Домовёнок Буба. Автор: Елена Гусельникова. Материалы: Крючок 2 мм, 3,5 мм Пряжа ...
лисенок - (0)Сонный лисенок Сонный лисенок амигуруми — вязаная игрушка от автора блога Eserehtan...
пальто для девочки - (0)Пальто и сумочка с «шишечками» 1. 2.
ЖАКЕТ ДЛЯ МАЛЫШКИ - (0)Жакет вязание крючком Жакет вязание крючком МАТЕРИАЛЫ 100 г пряжи (100% акрил) белого цвета, ...
шапка - (0)Вяжем шлем //i033.radikal.ru/1109/f3/1779664a3ba7t.jpg //s008.radikal.ru/i303/1109/a7/d8e102...
шапочка для девочки |
Детская шапочка «Ромашка» вяжется очень легко и быстро.
Сначала вяжем саму шапочку. Для этого используем одну из представленных ниже схем:
Если вам не понятны какие-то обозначения на схемах, их можно расшифроватьздесь.
Когда шапочка готова, можно приступать к её украшению.
Ромашки вяжем следующим образом: сначала нужно связать 6 воздушных петель и замкнуть их в кольцо. Далее, в это колечке провязываем 6 столбиков без накида, это и будет 1-й ряд ромашки. Теперь 2-й ряд — в каждую петлю первого ряда провязываем по 2 ст.б.н. (должно получиться в итоге 12 ст.б.н.). 3-й ряд — за передние полупетли вяжем 1 воздушную.п, 1 глухую петлю (по другому её называют — соединительный столбик), 4-й ряд — за задние полупетли 2-го ряда вяжем 18 столбиков.б.н., 5-й ряд — вяжем так же как и 3-й ряд. В итоге у нас получается серединка цветки. Теперь присоединяем белую нитку и вяжем лепестки: за задние полупетельки серединки вывязываем цепочку из 12 возд.п., затем в 3-ю петельку от крючка вяжем 1 п стб., 7 ст.с н., 1пстб.,1стб.б.н.и обвязываем весь лепесточек соединительными петлями. На верхушке лепесточка берём 2 возд.петли и т.д. по кругу. Таким образом должно получиться 18 лепесточков. Готовую ромашку отпариваем с изнаночной стороны.
Так же для украшения шапочки можно использовать и другие цветочки, которые вяжутся крючком. Схемы других цветочков Вы найдёте на этом сайте в статье «Цветочки для декора вязанные крючком«, а так же «Розочки вязанные крючком» и «Яркие цветы для декора вязанных вещей«.
|
Метки: вязание крючок для детей шапочки-шляпки |
Без заголовка |

Согласитесь, очень женственное болеро :)

|
Метки: болеро |
вяжем балеро |


|
Метки: вязание крючок болеро |
техники |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

МАСТЕР-КЛАСС НА http://kollekcija.com/modnaya-sumochka-iz-paketov-avtor-tatyana-mihacheva/
|
|
Без заголовка |
Обожаю мишек во всех ипостасях. Моя "теддимания" постоянно подпитывается новыми идеями и этот плед тоже пополнит копилку. За рукотворную схемку отдельное спасибо неизвестной вязальщице.
И в дополнение к мишкам - плед с зайчиками. Тоже очень яркий и забавный.

____________________________________________________________________________________________
Интернет-магазин "POSTELKA.COM.UA" предлагает широкий ассортимент текстиля для дома ведущих производителей, в том числе постельное белье для детей. Детство вашего чада станет ярче, а сны сказочными в постельке с принтами любимых мультипликационных героев. Нарядные пледы и покрывала, халаты и полотенца из качественных материалов, модных расцветок украсят детскую и сделают вашего малыша счастливее.
_____________________________________________________________________________________________
|
|
Детские пледики плюс комплект |


Очень понравились эти пледы, а схемки не нашла, вот что получилось по фотографии нарисовать.
вяжем до тех пор, пока на стороне В не станет 52 столбика с накидом. По стороне А будет три зигзага - крайние вяжутся по 6 ст./ нак, а центральный по 5 ст./ нак.
Потом загзаги перейдут на сторону В. Сторону А выравниваем.

По стороне В 4 зигзага по 7 с/нак, !!! на рисунке переход от В к А изогнут, на вязании реально должно быть ровно.
Вяжем до желаемой длины. В загзаги вставляем квадратики с 2-мя ракушками на каждой стороне. И далее все обвязываем.
Девочки, простите. если не понятно. Но по другому никак.



А ВОТ И КОМПЛЕКТ К ПЛЕДУ!
|
Метки: вязание крючок плед для детей |
Без заголовка |
http://blog.knitting-info.ru/zabava-tver/2010/11/1...D0%B3%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0/
МАСТЕР-КЛАСС
Вяжем три одинаковых по размеру круга СН, два из них – зеленым цветом. Третий красным цветом, но последний ряд вяжем зеленым цветом. В моей лягухе 6 рядов СН, в первом ряду 12 СН.
|
|
Без заголовка |
domihobby.ru/645-detskiy-pled-s-imitaciey-tkanogo-polotna.html
|
|
вяжем детям |
|
|
вяжем женский топ |
|
|
вяжем женский топ |
|
|
Юбочка для девочки |

|
|
Интересно!Диафильмы... |
Иногда накатывает ностальжи и хочется
чего-то старенького,милого из прошлого.
Морожного в вафельном стаканчике с розочкой.
И вдруг,в инете случайно наткнулась на такое чудо как Диафильмы из детства.
Наши детки сейчас не знают, что это такое,
когда натягиваешь простыню на стену или
направляешь проектор на белую дверь.
Выключаешь свет и смотришь сказку.
Выбирайте,нажимайте на стрелки и смотрите,
сделайте своим деткам приятное.
.
|
|
Без заголовка |
|
|
|