-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЕвЕл

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.05.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 3488


Как организовать детский праздник

Суббота, 04 Января 2014 г. 21:39 + в цитатник
Цитата сообщения Divia

Реклама

Организация детского праздника – нелегкое занятие, малышей нужно заинтересовать, создать сказочную атмосферу и сделать так, чтобы от праздника остались только хорошие и яркие воспоминания о подарках, лакомствах и сюрпризах. Чтобы спланировать детский праздник, нужно учесть многие моменты.

Первое – определить примерное количество гостей. Если компания будет небольшая, до 7 человек, то уютный праздник можно организовать в домашних условиях. Если же количество детей будет больше, то лучше снять помещение, которые предоставляют многие кафе и развлекательные заведения. Также количество гостей влияет и на количество ведущих и аниматоров.

Нужно правильно выбрать время проведения праздника – чем младше дети, тем раньше нужно проводить торжество, иначе малыши устанут и начнут засыпать, что сведет на нет всю развлекательную программу и старания ведущих. Окончание праздника также должно быть определено заранее, чтоб родители смогли забрать своих детей.

При подготовке помещения нужно принять все меры предосторожности. Все маленькие дети очень любопытны, поэтому необходимо убрать все острые и бьющиеся предметы, например, ножницы, иголки, вазы, стеклянные элементы декора. Также лучше закрыть розетки специальными заглушками.

При планировании развлекательной программы нужно учесть, что игры и конкурсы должны быть активными и не долгими, чтоб дети не устали и не заскучали, иначе праздник будет не таким веселым, как планировалось. Лучше всего, если тамада будет сменять развлечения довольно часто - так все малыши смогут поучаствовать. Также следует включить в программу несколько сюрпризов – они непременно вызовут восторг у всех гостей торжества. Не забудьте устроить розыгрыш призов, в качестве которых вполне подойдут низкокалорийные сладости или памятные сувениры.

Если по какой-то причине игра или конкурс не вызвали интереса у детей, то лучше переключить ее на что-то другое, чтоб никому не было скучно. Для этого необходимо иметь несколько запасных вариантов проведения праздника – дополнительных конкурсов, ролевых игр или лотерей. Это также будет полезно, если мероприятие продлиться дольше, чем планировалось.

Устраивать соревнования – плохая идея, так как некоторые малыши могут расстроиться, если у них что-то не получиться. В перерывах развлекательной программы можно включать мультфильмы или музыку - так гости смогут перекусить и отдохнуть.

Устроить хорошую детскую вечеринку непросто, но выполнимо, главное – обеспечить позитивное настроение и оставить хорошие впечатления.

Рубрики:  детям
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку