-Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
16:18 04.05.2013
Фотографий: 6

 -Интересы

365life.ru алюминиевые рамки деревянная рама деревянные рамки для фотографий деревянные фоторамки дешевые рамки для фото купить фоторамки рамка из дерева рамки рамки а4 рамки для дипломов рамки для фото рамки из дерева рамы для картин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 12





Креативные идеи для изготовления фоторамки

Суббота, 04 Мая 2013 г. 17:21 + в цитатник
В колонках играет - Радио с сайта Megalaiv.ucoz.org
Настроение сейчас - спокойное

Креативные идеи для изготовления фоторамки

 

Креативные идеи для изготовления фоторамки

Фоторамки своими руками

Если Вам нужна деревянная рамка для фотографии стандартного размера, но необычного дизайна, то купите в магазине обычную недорогую деревянную фоторамку и украсьте ее по своему вкусу. Но что же делать, если потребовалась рамка нестандартных размеров или необычной формы? Мы готовы предложить несколько идей конструкции для изготовления фоторамок из дерева своими руками:

1. Классическая прямоугольная или квадратная форма: измерьте размер снимка, отрежьте под углом 45° четыре деревянные планки. На каждой из них по внутреннему краю при помощи стамески сделайте углубление шириной 5–7 мм и глубиной, равной толщине стекла плюс 2 мм. Это необходимо для удобного размещения стекла и задней стенки в рамке. Соедините планки между собой при помощи суперклея и металлических скоб для строительного степлера. Далее вырежьте с учетом углублений стекло и заднюю стенку рамки из плотного картона, а затем прикрепите петельку или опорную ножку.

фоторамки своими руками

Для изготовления фоторамок своими руками подойдут любые материалы

Оригинальные фоторамки своими руками можно вешать даже в угол

2. Рамки для угла — интересная идея создания оригинальной фоторамки своими руками для нестандартно мыслящих людей, украшающих свой интерьер в свободном стиле. Они изготавливаются по тому же принципу, что и классическая прямоугольная рамка, только теперь необходимо сделать своими руками две фоторамки из дерева, состоящие из трех планок и соединить их между собой под углом 90°, чтобы внешне конструкция напоминала приоткрытую книгу.

3. Коллаж из рамок. Возьмите несколько разных по размеру рамок из дерева и склейте между собой суперклеем. Покрасьте их акриловыми красками — и нестандартный коллаж готов. Также можно склеить двенадцать фоторамок таким образом, чтобы получился круг. Повесив его на стену и прикрепив в центре стрелки с часовым механизмом, Вы получите необычные часы. К слову, в рамке-часах уместно будут смотреться фотографии малыша в первый год его жизни.


Серия сообщений "Фоторамки своими руками":
Креативные идеи для изготовления фоторамок своими руками на 365life.ru
Часть 1 - Детские фоторамки своими руками
Часть 2 - Идеи декора фоторамок
Часть 3 - Креативные идеи для изготовления фоторамки


Метки:  

Идеи декора фоторамок

Суббота, 04 Мая 2013 г. 17:16 + в цитатник
В колонках играет - музычка с сайта Megalaiv.ucoz.org
Настроение сейчас - бодрое

Идеи декора фоторамок

 

Вариаций оформления фоторамок может быть бесконечное множество. Чтобы выбрать стиль будущей фоторамки, необходимо определиться с ее расположением в интерьере Вашего дома. К примеру, рамку для кухни будет логично декорировать кофейными зернами, различными крупами, колосками пшеницы или декоративными подсолнухами, которые можно приобрести в цветочном магазине. Просто покройте фоторамку прозрачным клеем и посыпьте на нее кофейные зерна или крупу, а в углу прикрепите гербарий — и тематически оригинальная фоторамка своими руками готова!

Весьма причудливо смотрятся также рамки, украшенные пивными крышками или пробками от бутылок с вином.

Если Вы хотите смастерить рамку в подарок, то украшайте ее с учетом индивидуальных предпочтений одариваемого человека. Например, для рыбака подойдет отделка из наживок для рыбы, рукодельнице подарите рамку, обклеенную по всему периметру катушками из ниток, а для маленькой модницы покрасьте рамку серебряной краской и, не дожидаясь пока она высохнет, посыпьте ее блестками и декорируйте стразами и бусинами.

Надеемся, что наша статья вдохновила Вас на изготовление фоторамок своими руками, ведь сделать такой особенный подарок себе и близким, оказывается, совсем ПРОСТО!


Серия сообщений "Фоторамки своими руками":
Креативные идеи для изготовления фоторамок своими руками на 365life.ru
Часть 1 - Детские фоторамки своими руками
Часть 2 - Идеи декора фоторамок
Часть 3 - Креативные идеи для изготовления фоторамки


Метки:  

Детские фоторамки своими руками

Суббота, 04 Мая 2013 г. 16:42 + в цитатник
В колонках играет - Музычка
Настроение сейчас - бодрое

 

Самая быстрая в исполнении идея для изготовления фоторамок своими руками — это картонные фоторамки. Для работы Вам будет необходим плотный картон, ножницы и прозрачный клей. Примечательно то, что рамку из картона можно сделать абсолютно любой формы, начиная от классического прямоугольника, заканчивая замками, машинами, сердечками и прочими причудливыми образами.

Для начала измерьте размеры фотографии, вырежьте нужную фигуру из картона и такую же по форме заднюю стенку. Острым ножом для художественных работ (либо канцелярским ножом) проделайте отверстие в рамке для фотографии.

Когда основа готова, можно переходить к декорированию. Самые элементарные способы — раскрасить рамку акриловыми красками, обмотать ее по периметру цветной лентой или обклеить разноцветными стикерами. Как вариант, приклейте суперклеем небольшую плюшевую игрушку, маленькие цветные карандаши или пуговицы, и у Вас получится весьма стильная и оригинальная фоторамка своими руками.

После того как все декоративные элементы займут свои места, приложите фото к задней стенке и приклейте его к рамке. После того как клей окончательно зафиксирует детали, прикрепите петельку из ниток для подвешивания фотографии на стену.


Серия сообщений "Фоторамки своими руками":
Креативные идеи для изготовления фоторамок своими руками на 365life.ru
Часть 1 - Детские фоторамки своими руками
Часть 2 - Идеи декора фоторамок
Часть 3 - Креативные идеи для изготовления фоторамки


Метки:  

- новая серия фотографий в фотоальбоме

Суббота, 04 Мая 2013 г. 16:19 + в цитатник
Фотографии Фоторамки :

Рамки для заказа на сайте 365life.ru



Дневник Фоторамки

Суббота, 04 Мая 2013 г. 15:54 + в цитатник
На сайте 365life.ru вы можете купить недорогие рамки из дерева, для фотографий, рамы для картин, постеров и вышивок. Печать фотографий. Качественные деревянные рамки для дома для семьи


Поиск сообщений в Фоторамки
Страницы: [1] Календарь