-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АлисаНаконя

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

встречи с интересными людьми высота 15-20см) с. ! вязание коллекционирование детских игрушек (клоуны методы воспитания детей путешествия уход за домашними цветами чтение

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Ищем_Вам_Картинки Four_seasons-4

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 623

Выбрана рубрика Дети - радость жизни.


Вложенные рубрики: Это интересно...(5)

Другие рубрики в этом дневнике: япония - страна чудес(7), четыре времени года(2), Украина(2), творчество(19), путешествия(0), психология(1), отдых(0), отдых(2), наша история(1), музеи и выставки(10), Мой Иисус(7), Любовь(4), Любовь(3), кулинария(8), здоровье(12), Вязание(1), воспитание и образование(8), вкусняшки(2), (0), (2), (1), (0)
Комментарии (0)

ОТ ЭТИХ МОЖНО ОЖИДАТЬ ЧЕГО УГОДНО...

Дневник

Пятница, 19 Февраля 2021 г. 20:23 + в цитатник
любители кофе (500x665, 161Kb)
просто захотелось выпить по чашечке кофе - сейчас будут кипятить воду, но прежде надо найти джезвы
Рубрики:  Дети - радость жизни

Метки:  
Комментарии (0)

Б А Р Б И

Дневник

Среда, 20 Февраля 2019 г. 13:09 + в цитатник
БАРБИ
"...если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство небесное..." (Библия, Матфея 18:3). Очень часто у меня возникал вопрос, в каком возрасте дети начинают веровать в Бога. Однажды, в разговоре с моей приятельницей мы коснулись этой темы. И вот, что она рассказала:
«Когда моей внучке было 5 лет, мои дети уехали за границу на работу, оставив мне малышку на воспитание. Обычно перед сном я шла к ней в комнату, чтобы поговорить о прошедшем дне и пожелать спокойной ночи. На этот раз она рассказала, что в детском саду у них появилась новая девочка, что воспитательница поставила в угол одного из мальчишек за то, что на уроке рисования тот измазал краской своего друга. Мы вспомнили, что скоро у нее день рождения, а перед уходом я как всегда начала молиться "Отче наш, сущий на небесах...", и вдруг она спрашивает меня "Бабушка, а Бог всегда отвечает на все молитвы?". Я неуверенно сказала: " Ну да, конечно. а о чем ты хочешь Его попросить?" К моему удивлению, она ответила "Я хочу, чтобы Он подарил мне Барби". Я засомневалась… но тут же предложила ей помолиться вместе, чтобы Он подарил ей на день рождения куклу Барби.» А было это 20 лет назад. Сейчас ее внучка сама мама и покупает тоже своей дочке кукол. В то время эти настоящие Барби стоили очень дорого.
Она продолжала свой рассказ: «Накануне дня рождения у наших друзей в семье заговорили о том, что хорошо было бы купить девочке какой-нибудь подарок, и кто-то из детей, не задумываясь, сказал: "А давайте ей купим Барби." К сожалению, за два дня до праздника я заболела, поднялась высокая температура, вызвали врача, который приписал лекарства и постельный режим. Позвонив приятелям, я сожалела, что испортила день рождения своей малышке. Они успокоили меня, приехали, забрали ее к себе домой и устроили настоящее торжество с тортом, мороженым и подарком.»
Вспоминая эту историю, моя подруга заканчивала ее со слезами на глазах: «Вечером приятели привезли мою внучку домой, и вбегая в калитку, с роскошной Барби в руках, она радостно кричала: "Бабушка, смотри, смотри, что подарил мне БОГ на день рождения!

1.
b2 (399x400, 102Kb)

2.
d3 (275x183, 42Kb)

3.
b1 (294x171, 33Kb)
Рубрики:  Мой Иисус
Дети - радость жизни
воспитание и образование

Метки:  
Цитата сообщения lipa_fv

Жены в знаках З О Д И А К А

Цитата

Суббота, 18 Августа 2018 г. 08:23 + в цитатник
Просмотреть видео
370 просмотров
ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНА

Рейтинг жен по знаку Зодиака...Любопытно!..
Рубрики:  Дети - радость жизни/Это интересно...

Комментарии (0)
Комментарии (1)

R A L F...

Дневник

Среда, 12 Июля 2017 г. 00:28 + в цитатник
У моей подруги Жени был мраморный дог по имени Ральф. Было начало 90-х, когда в Украине закрывались рабочие места и люди, в поисках работы, имея высшее образование,соглашались идти на то, что предложат- в прачки, дворники, посудомойки. По профессии Женя была уитетельницей, но школу закрыли, и она осталась без работы. Прочитав объявление о работе в Польше - ухаживать за больной матерью богатого бизнесмена, где обещали хорошо платить, она написала, что согласна. Она договорилась со своей дочерью, что та на время ее отъезда будет покупать Ральфу корм, выгуливать его и пр. Женя начала собираться в дорогу.Прошло два дня, завтра наступал день ее отъезда, и вдруг вечером она узнает, что театр дочери ( та была актрисой) неожиданно выезжает на гастроли. Женя не знала, что делать, побежала на почту, заказала срочный разговор в Польшу, чтобы сообщить о своем отказе, что своего Ральфа она не может оставить одного дома и уехать.Но поляк и слышать не хотел. Оказывается, у него был заключен контракт с братом по уходу за их больной матерью, теперь наступила его очередь, и пусть Женя забирает свою собаку и срочно летит в Варшаву ( Он готов выкупить целое купе в поезде для такой огромной собаки и Женив).Так они оба очутились за границей.
Ральф был чудным псом, имел университетское собачье образование, выполнял все команды и хотя был длинной в два метра и высотой в один, окружающие, особенно дети, полюбили его. Я - в том числе .Вечерами после работы Женя и пес навещали меня , и мы шли гулять в парк - зрелище было невероятное - мы с Женей - обе невысокого роста по бокам, а посредине огромный дог.
По утрам обычно я шла на работу через парк. В это же время у Ральфа с Женей была утренняя прогулка. Она вела его на поводке. И вдруг он увидел меня и, не обращая внимания на команды хозяйки, пустился ко мне навстречу. Поводок остался у Жени в руке, а Ральф, с радостью , подлетел ко мне. С разбегу, положив передние лапы мне на грудь, повалил меня на траву, облизывая мои руки и лицо.Он был счастлив нашей встрече! Когда восторги прошли, я поднялась и начала ему выговаривать его плохое поведение, а он стоял с поникшей головой, виновато повизгивая и виляя хвостом.
Видимо он все понял, и наши последующие встречи проходили не так бурно.
Через полгода закончился контракт и Женя с Ральфом должны были возвращаться домой. Женя была спокойна , а Ральф не отходил от меня ни на шаг, стоял рядом и когда пришло время прощаться, я погладила его и сказала, что мы обязательно увидимсяю.Ральф вдруг сел на задние лапы, всем видом показывая, что он в вагон не пойдет. После строгого приказа, Ральф подчинился, но позже по телефону Женя сообщила, что в купе он улегся и затих, а когда поднял морду, Женя увидела его слезы...


1.
ralf (259x194, 65Kb)

2.
dog (262x193, 54Kb)
Рубрики:  Дети - радость жизни/Это интересно...
Любовь

Метки:  
Комментарии (0)

FOR MY LOVERS

Суббота, 24 Июня 2017 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения АЛЬФИЯ_ГАБДУЛЛОВНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ! (позитив для друзей!)
 




Puxovaia.
Рубрики:  Дети - радость жизни/Это интересно...

Метки:  
Комментарии (0)

нам не нежно знать, сколько нам лет...

Четверг, 13 Апреля 2017 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нам нужно не знать, сколько кому лет... ~ Иллюстрации Маргариты Кухтиной (Margarita Kukhtina)

2835299_Illustracii_Margarita_Kukhtina (700x695, 549Kb)

Хотите помолодеть?.. Кто не хочет, может выйти, оставшиеся будут слушать мой проект. Чтобы помолодеть, надо сделать следующее. Нужно не знать, сколько кому лет. А сделать это просто: Часы и календари у населения отобрать, сложить все это в кучу на набережной. Пусть куча тикает и звонит, когда ей выпадут ее сроки, а самим разойтись. Кому интересно, пусть возле кучи стоит, отмечает. А мы без сроков, без времени, без дней рождения, извините. Ибо нет ничего печальнее дней рождения, и годовщин свадеб, и лет работы на одном месте.
 
 
Так мы без старости окажемся… Кто скажет: «Ей двадцать, ему сорок?» Кто считал? Кто знает, сколько ей?..
Не узнаешь — губы мягкие, и все.
 
Живем по солнцу. Все цветет, и зеленеет, и желтеет, и опадает, и ждет солнца. Птицы запели, значит, утро. Стемнело, значит, вечер. И никакой штурмовщины в конце года, потому что неизвестно. И праздник не по календарю, а по настроению. Когда весна или, наоборот, красивая зимняя ночь, мы и высыпали все, и танцуем.
 
Михаил Жванецкий
 

 

 

2835299_ (236x68, 4Kb)
Рубрики:  Дети - радость жизни/Это интересно...

Комментарии (0)

ukranian humour

Среда, 23 Ноября 2016 г. 02:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Писанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трохи жарту. Як бабця до Львова їхала.)

4437240_av_17 (700x465, 58Kb)

derisiveyahooderisive

В автобус "Калуш-Львів" (із зупинками у Моршині та Стрию і саме в такій послідовності) заходить бабуся і одразу до водія:

- "Шоферунцю, як буде Моршин, скажете мені, га? Я туткаво буду м сиділа..."

Водій: - "Добре, бабцю, добре, скажу. Сідайте і не переживайте!"

Бабуся: - "Лиш би сте не забули..."

Водій: - "Та не забуду, бабцю, сідайте, все буде добре!"

 

Людей в автобусі було небагато, водій більше нікого не чекав, швидко рушили, швидко приїхали в ... Стрий!

І тут бабуся, невпевнено так: - "Шоферунцю, то вже є Моршин?"

Німа сцена. Водій і всі пасажири, які чули попередню розмову, присоромлено згадують, що під час зупинки в Моршині ніхто вголос не сказав слово "Моршин".

Німа сцена затягувалась... і тут водій, піднявши очі догори, почухавши чуба, глянувши на годинник і щось собі тихо промовивши, закрив двері, розвернув автобуса і попрямував назад, в Моршин. Дорога не така уже й далека, кілометрів 10, проте, якщо в якійсь інший ситуації це б викликало гнівний спротив пасажирів, Тепер ніхто не заперечував, усі відчували певну винуватість перед бабусею.

Приїхавши в Моршин і відкривши двері, водій, якось навіть так святково, промовив:

- "Все бабцю, то є Моршин, виходьте!"

Бабуся: - "Та нє, шофернунцю, мені не треба у Моршин. Я до Львова їду!"

Водій втратив дар мови, у пасажирів заокруглились очі, німа сцена у квадраті...

А бабуся продовжує: - "Дєкую вам шоферунцю, що нагадалисте мені," - і почавши копирсатися у своїх пакунках, - "Мені моя донька у Калуші наказувала, аби я таблєтку випила через півтори години. Але я той дзигарок не ношу... То вона мені казала, аби я таблєтку випила якраз у Моршині. То я зараз ту таблєтку знайду і вип'ю. Дай вам здоров'я, шоферунцю, що сте не забули і нагадали старій".

Хтось пирснув першим, хтось другим, водій засміявся останнім, але усі реготали аж до Львова. Лиш одна бабуся не розуміла, чому всі себе так дивно поводять...

*******

Опублікувала Natalya Mostova в Дурдом на призьбі




Рубрики:  Дети - радость жизни/Это интересно...

Метки:  
Комментарии (1)

Негативные игрушки и детская психика

Дневник

Вторник, 04 Августа 2015 г. 23:02 + в цитатник
Большинство игрушек, которые мы покупаем для своих малышей, на первый взгляд кажутся совершенно невинными. Тем не менее, многие из них скрывают в себе опасности, способные негативно влиять на детскую психику и вызывать эмоциональные расстройства у ребёнка.

Что следует знать о психологически опасных игрушках?
День рождения, Рождество, Новый Год… разве можно в эти праздничные дни оставлять своих детей или внуков без подарков? Однако мало кто из родителей, бабушек и дедушек задумывается о влиянии сюрпризов на психическое здоровье малышей. Подаренная десятидолларовая игрушка может повлечь за собой тысячные расходы на психиатрическую помощь, которая потребуется ребёнку после обычного акта родительской доброты

1 (700x43 Кукла Барби Она идеальная длинноногая и стройная блондинка с такой безупречной фигурой, за которую многие женщины отдали бы всё на свете. Кроме того, у Барби есть приятель – лихой парень, живущий в прекрасном доме и ездящий на дорогом спортивном автомобиле. Видя всю эту красоту и безупречность, девочки с самого раннего детства вводятся в заблуждение, считая, что именно женская худоба приводит к популярности и успеху. Имейте в виду, в психиатрической практике существует немало примеров прямой связи куклы Барби с возникновением нервной анорексии или булимии у молодых девушек. Спросите любую женщину, у которой в детстве была такая кукла, и она ответит, что Барби оказала значительное влияние на её жизнь . Кофейные сервизы Пару десятилетий назад этот детский набор назывался «чайным» и состоял из чайничка, молочника, сахарницы, нескольких блюдец, чашек и ложечек. Но с появлением на каждом углу кафетериев, кофе-автоматов и кофе-машин производители игрушек поменяли концепцию и стали выпускать детские кофейные сервизы с маленькими копиями различных инструментов для варки и употребления кофе. Несмотря на простоту и невинность такой «посудки», она может привести к кофейной зависимости на всю жизнь, которая будет вызывать нервные расстройства, ускорение сердечного ритма и неконтролируемые приступы гиперактивности у вашей дочери. Игрушечное оружие Многие мальчишки, получая коробку в подарочной упаковке, надеются, что внутри находится пистолет или меч. Такие опасные игрушки, связанные с жестокими играми, фильмами или мультфильмами, особенно популярны в мальчишеской среде, поскольку символизируют такие мужские качества как азарт и власть. Конечно, пистолеты и мечи могут символизировать героизм и веру в то, что хорошие парни всегда побеждают плохих, пусть и с помощью оружия. Но многие детские психологи считают, что воинственные аксессуары стимулируют агрессивное поведение и никак не способствуют развитию эмпатии по отношению к другим людям, которым в этой жизни повезло меньше, чем вашему сыну или внуку. Компьютерные игры Заядлые игроки даже за короткий промежуток времени получают огромную порцию адреналина, испытывая бурю эмоций: от страха и агрессии до триумфа и разочарования. И хотя всем родителям иногда очень хочется побыть хотя бы несколько часов в тишине, пока ребёнок занят компьютерной игрой, следует помнить, что пристрастие к компьютерным играм негативно влияет на детскую психику. В зрелом возрасте это, казалось бы, давно забытое детское увлечение может привести к долговым проблемам, нарушениям сна, раздражительности и другим негативным последствиям. Кроме того, высокий уровень мозговой активности, связанный с постоянным решением всевозможных игровых задач, способен навредить нервной системе, повысить сердцебиение и увеличить чувство тревоги.
Рубрики:  Дети - радость жизни
воспитание и образование

Метки:  

 Страницы: [1]