-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Юдина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 777





 


Погода от Метеоновы по г. Самара

советы

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения СТАМИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Польза хозяйственного мыла.

   




Вот какие отзывы о хозяйственном мыле на просторе интернета!!! Прочитайте! Будет интересно!!!

Лучшим по микробиологическим показателям оказалось... мыло \"Хозяйственное\".

Почему-то я не сомневался в \"Хозяйственном\" - эта коричневая субстанция отмывает даже мазут... куда уж тут бактериям.

А меня свекровь научила курицу, окорочка там всякие перед приготовлением обязательно с хоз. мылом помыть. Она очень крутой повар и уже 35 лет так готовит.

Тогда в душевой текла только холодная вода, и мыло выдавали хозяйственное. Но зато когда отец приходил стричься, парикмахерши удивлялись: такие густые волосы - и совершенно нет перхоти! Всё допытывались, чем это он таким голову моет...

Моя одноклассница (давненько дело было!) имела густую роскошную шевелюру ниже попы. Такую, что сама расчесывать не могла. Ей все вслед ахали, а я не удержалась и выпытала, как она за ними ухаживает. Первый помыв - шампунем (смываем основную грязь), потом - хоз. мылом. Я попробовала! Через полгода вместо моих трех тонких волосин - клевые волосы и 0 перхоти. Уже 9 лет прической довольна.

Наша соседка рассказывала, что в войну мыла голову именно хозяйственным мылом, и волосы выглядели лучше, чем после мытья шампунем.

Кто-то из знакомых, по совету воспитателя, избавил ребенка от начинающегося серьезного воспаления на ноге при помощи хозяйственного мыла.

Хозяйственное мыло успешно применяется для лечения воспалительных процессов (вплоть до начинающейся гангрены).

Хозяйственным мылом успешно лечат даже гинекологические заболевания (в некоторых роддомах его используют для мытья пола в отделениях, где находятся новорожденные).

Хирурги знают об удивительной способности хозяйственного мыла заменять хирургические перчатки (если его намылить на руки и оставить подсыхать) – говорят, что тогда даже при порезе во время операции риск заражения минимален.

Хозяйственное мыло является и противовирусным средством. И с этим назначением с успехом применяется в интимной сфере для профилактики различных заболеваний.

Моя голову хозяйственным мылом, можно добиться того, что волосы становятся густыми и здоровыми (исчезает и перхоть, и ломкость волос). Правда, чтобы кожа головы не была после такого мытья пересушена, нужно все же затем ополоснуть голову кислым раствором на основе уксуса или лимонного сока.

Хозяйственным мылом советуют умываться – хотя бы 2 раза в неделю – для того, чтобы кожа всегда молодо выглядела. После умывания надо смазывать кожу обыкновенным детским кремом. Причем эффект от таких умываний, как говорят те, кто попробовал, лучше, чем от использования дорогой профессиональной косметики.

Очень хорошо очищает кожу мытье в парной с березовым веником, замоченным в растворе хозяйственного мыла: кожа замечательно очищается и потом как бы светится изнутри.

Можно излечиться с помощью хозяйственного мыла от начинающегося насморка. Нужно сделать мыльный раствор, обмакнуть туда ватный тампон и обработать носовые пазухи. Тогда (хотя и будет первое время немного щипать) нос никогда не будет заложен, а через 2-3 такие обработки вы надолго забудете о простуде.

При укусе собаки для предотвращения попадания в рану инфекции советуют дать стечь крови из раны (она вымоет и бактерии), а потом или приложить марлю или забинтовать бинтом, смоченным в растворе хозяйственного мыла.

Успешно справляется хозяйственное мыло и с лечением грибковых заболеваний стоп. Советуют тщательно мыть пораженные области на коже мылом со щеткой, после чего обрабатывать поверхность кожи йодом.

Хозяйственным мылом обрабатывают кожу при легких ожогах (например, бытовом ожоге на кухне).

После депиляции, чтобы исключить покраснение кожи на чувствительных участках, люди также используют хозяйственное мыло. Достаточно просто один раз намылиться и раздражения не будет.

Хозяйственным мылом успешно лечится молочница и потница. Им хорошо подмываться, оно убивает все бактерии и грибок типа молочницы. При молочнице здорово помогает, намылить безымянный палец и обмазать влагалище на сколько палец влезет, так мне в роддоме сказали.

Если имеются какие-либо проблемы в ротовой полости, можно обрабатывать зубную щетку раствором хозяйственного мыла и оставлять на ночь. К утру вы будете уверены, что ваша зубная щетка полностью обеззаражена.

В хозяйственном мыле много щелочей, быстро и качественно растворяющих грязь и к тому же обладающих антимикробным действием. Недаром в медицине грубое хозяйственное мыло до сих пор используют в качестве антисептика.

Я когда служил в армии лечил грибок на ногах хозяйственным мылом. Просто на протяжении 1 недели утром и вечером моешь ноги в холодной воде с хозяйственным мылом и грибка как не бывало!

Несколько лет назад мои только что проколотые уши воспалились - сзади на мочке образовался просто комок черный. Я уже настроилась снять сережки и \"зарастить\" уши, но моя мама взяла обычное хозяйственное мыло, натерла его мелкой стружкой, добавила сок лука и все это приложила мне на мочку на день. Вечером все сняла, потом я еще пару дней смазывала ухо спиртом, и все прошло. Больше проблем не было.

Хозяйственное мыло – прекрасное средство для снятия отёка. Для этого достаточно развести мыло в воде и натереть полученным раствором ушиб. Производить процедуру необходимо несколько раз за день.

Средство от прыщей. Настрогать хозяйственное мыло в мисочку, добавить воды и взбить его помазком в пену. Теперь взять 1 ст. л. получившейся пены, 1 ч. л. соли «экстра» и перемешать. Эту смесь накладывать на хорошо вымытое лицо. Предупреждаю - будет сильно щипать, но это как раз и означает, что идет лечебный процесс. Держать маску полчаса. У вас на лице останется сухая соль, смахните ее и умойтесь сначала горячей, а потом холодной водой. Делать такую процедуру нужно 2-3 раза в день в течение 2-3 недель.

Средство от нарывов. Смешать в равных частях натертый лук, хозяйственное мыло и сахар. Эту мазь наложить на нарыв и забинтовать. Делать это нужно на ночь, утром вы увидите, что рана полностью очистилась.

Врачи рекомендуют раз в две недели мыться хозяйственным мылом: вы защитите себя от вирусов и бактерий.

От трещин на пятках и натоптышей делают ванночку из 2 литров горячей воды, 1 чайной ложки соды и 1 столовой ложки наструганного хозяйственного мыла.

Хозяйственное мыло и дождевая вода от выпадения волос избавят навсегда. Применять для намыливания волос только темное хозяйственное мыло. Никаких других моющих средств не использовать. Мыть голову следует 2 раза в неделю. Я делала так в течение двух месяцев. Результат прекрасный.

Если ушибленное место помазать хозяйственным мылом - синяка не будет.

У меня мама еще делала такой домашний пилинг - ей косметолог еще в советские времена советовала: нанести на влажную кожу лица пену из хозяйственного мыла и ваткой, смоченной хлористым кальцием, протереть лицо по массажным линиям. Кожа очень хорошо очищается. Мама выглядит очень хорошо и не понимает моих затрат на салонные кислотные пилинги.

Хозяйственное мыло - средство от ожогов. Если вы обожгли руку или что-то еще (на кухне, например, огнем или кипятком), сразу намыльте место ожога хозяйственным мылом и дайте подсохнуть. Не будет не только пузырей от ожога, но и покраснения не останется! Проверено на себе много раз.


Из блога "РАДОСТҒ"
Рубрики:  советы

советы

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бросить курить поможет эфирное масло



Бросить курить поможет эфирное масло

Освободиться от этой пагубной привычки нелегко, особенно если стаж курильщика исчисляется годами. Но если Вы твердо решили бросить курить, купите себе в помощь в аптеке, эфирные масла сладкого базилика и лаванды. Эти масла помогут вам справиться с соблазном. С лавандовым маслом принимайте ванны перед сном (5-6 капель на ванну), чтобы лучше заснуть, у бросающих курить есть такая проблема. Пузырек с эфирным маслом базилика постоянно носите с собой, захотелось покурить, открывайте пузырек и нюхайте масло, пока вредные желания не покинут вас.

 (53x20, 1Kb)
Рубрики:  советы

советы

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения СТАМИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочетание специй и пряностей с различными продуктами
советы

 Сочетание специй и пряностей с различными продуктами. Вкуснятинка:) - Сочетание специй и пряностей с различными продуктами

1) Мясо животных сочетается с:

•куркума молотая
•кумин молотый
•кориандр молотый
•перец черный молотый
•корица молотая
•имбирь корень молотый
•лавровый лист
•асафетида
•перец чили молотый
•пажитника листья
•мускатный цвет
•мускатный орех молотый
•гвоздика молотая
•кардамон молотый
•фенхель
•соль
•горчицы семена молотые
•чеснок
•лук

2) Мясо птицы сочетается с:

•куркума молотая
•кумин молотый
•кориандр молотый
•перец черный молотый
•корица молотая
•имбирь корень молотый
•лавровый лист
•асафетида
•перец чили молотый
•пажитника листья
•мускатный цвет
•мускатный орех молотый
•гвоздика молотая
•кардамон молотый
•горчицы семена молотые
•тмин

3) Рыба сочетается с:

•куркума молотая
•манго порошок
•кумин молотый
•кориандр молотый
•перец черный молотый
•корица молотая
•паприка
•имбирь корень молотый
•перец чили молотый
•кардамон черный
•пажитника листья
•мускатный цвет
•гвоздика молотая
•сушеный лук
•чеснок

источник

 

 (53x20, 1Kb)
Рубрики:  советы

советы

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения СТАМИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 эффективных правил при борьбе с легкими недомоганиями.



10 эффективных правил при борьбе с легкими недомоганиями.

Чудовищное душевное напряжение, которое сопровождает каждого нормального человека при походе к докторам, заставляет нас неутомимо искать какие-то обходные пути. Среди «домашних» способов лечения легких недомоганий мы отобрали 10 эффективных и одновременно не способных нанести урона организму.

1. ПЕРЕД ЗАВТРАШНИМ

Какого дьявола твой босс устраивает маленькую попойку именно завтра, когда тебе к вечеру надо иметь чистые и ясные мозги? Не пить нельзя. Такое смешно даже представить. Пьянеть тоже нельзя. В общем, влип ты по уши. Как тут быть? Запомни! Уничтожением алкоголя в организме занимается печень, и, что самое главное, ее можно натренировать. Конечно, не стоит делать это столь же усердно, как заправские алкоголики, — у этих печень, наоборот, перетренированная. Работу начни заранее (дня за два) с рюмочки крепкого напитка. Выпить надо столько, чтобы почти не захмелеть. Процедуру повтори через 2 часа. Сделай это 2-3 раза и на следующий день. Последний подход к тренажеру должен быть часов за 5-6 до ожидаемого «спортивного» события. Но не возлагай очень уж больших надежд на такую тренировку — выпив, ты все равно захмелеешь, но намного слабее, чем обычно.

Читать далее

 

Рубрики:  советы

советы

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения СТАМИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как высушить телефон, слегка или полностью промокший

Как высушить телефон, слегка или полностью промокший

как высушить телефонРедкому владельцу сотового телефона не доводилось однажды испытать его влагоустойчивость. Вода – это безусловный враг микросхем и, поэтому, вопрос, как высушить телефон быстро, становится для вашего «мобильника» вопросом жизни и смерти. Здесь возможны два варианта.

 

1. Как высушить телефон, если на него попала вода


Независимо от того, какой у вас телефон, дешёвый монохромный моноблок или "навороченный" слайдер, рекомендуется беречь их даже от дождя. Но если вы попали под ливень и телефон промок, находясь в кармане одежды, то достаточно вынуть из него съёмные детали (заднюю крышку, карту памяти, «симку» и батарею), аккуратно протереть их и внутренности «мобильника» мягкой тряпочкой или ваткой и подсушить с помощью фена (рекомендуется держать фен от телефона на некотором расстоянии).

2. Как высушить телефон, если он целиком побывал в воде


Если телефон промок «насквозь», случайно «нырнув» в емкость с водой или водоём, то описанных в первом пункте мер по его сушке недостаточно. Для того чтобы высушить телефон после нечаянного «купания» необходимо также удалить с него все съёмные детали, «обработать» его феном, и поместить телефон задней панелью вверх на несколько часов в сухом и достаточно тёплом месте (на отопительный прибор нельзя, можно рядом).

Иногда, для того чтобы высушить телефон гарантированно, его кладут в стопку сухого белья, которое впитывает испаряющуюся влагу. Существует и другой «народный» совет, как высушить телефон в кратчайшие сроки – это закопать «мобильник» на несколько часов в рис, который славится своими абсорбирующими качествами.

Рубрики:  советы

Молитвы

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Mosday [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему в Русской Православной Церкви крестят за деньги

Почему в Русской Православной Церкви крестят за деньги
 

— Почему в храмах зачастую требуют платить за крещение?



— Это не плата за крещение. Это пожертвование на храм.



— Но получается, что это пожертвование не добровольное.


— За годы моего священнослужения для меня крещение тоже было не добровольным действием. Приходится себя заставлять. Так не охота крестить, просто ужас! Ты в положении человека, строящего дом, который при тебе и сожгут. Это бессмысленно.

Бывают моменты, когда радостно за человека, которого крестишь. Он потом воцерковляется, начинает ходить в храм, помогать Церкви. А про большинство непонятно, зачем они пришли креститься. И относятся они к крещению как к платной услуге. Ничего не понимают, и понять не хотят. Вообще ни с места. Тяга души есть, это я фиксирую, но она абсолютно не осмысленна. И осмыслить не хотят и время на это потратить не хотят. И я их должен крестить, а я не хочу, во мне все сопротивляется.

Вот человек, я ему крещу ребенка, он теперь имеет право его отпевать. Ну, должен ведь человек за это иметь какую-то благодарность? Вот он дает пятьсот рублей. Что, разорился из-за пятиста рублей? Давайте поторгуемся, возможно, и сторгуемся на триста.

— Может, тогда стоит отказать в крещении?

— У меня был такой опыт. Я отказывал. А потом чувствовал, что тоже поступил неправильно. Человек не понимает, почему ему отказали. Ему кажется, что он пришел в церковь, а его здесь обидели. Он пришел в церковь крестить ребенка потому, что это такой «обряд». У него бабушка была верующая, и он считает это достаточным основанием для крещения ребенка. И как ему изменить сознание, я не знаю. Обычно происходит такой диалог:

— Если ничего не понимаешь, ходи в храм по воскресеньям, я тебя научу.

— Мне некогда, мне работать надо и вообще воскресенье у меня — единственный выходной. Потом футбол Голландия-Финляндия… огороды… лыжи… друзья приехали…

— Священное Писание читал?

— Ой, я читал Библию, туда и обратно три раза прочел…

Начинаешь что-то спрашивать, ничего он не читал. Библию от словаря Даля не отличит.

— Евангелие читал?

— У меня молитвенник есть.

И так постоянно: ты ему про Фому, он тебе про Ерему. Разговор может продолжаться без конца. Что делать?

Сейчас на общецерковном уровне рассматривается этот вопрос, готовится документ. Давайте представим, что Синод постановит, что нельзя крестить человека, пока он не поймет Символ веры. Что человек делать будет? Он пойдет к сельским батюшкам, даст денег, и батюшка покрестит. Тот вдаваться во все эти тонкости не будет, что, мол, там эти высокие умы из Патриархии решили…

Поэтому то, что священники сейчас берут деньги за крещение, — это благо. Человек, который платит за крещение, хоть Церковь своими тремястами рублями поддержит. За эти деньги певчему заплатят за половину службы. Одному певчему из пятнадцати.


 


 


 


 

Рубрики:  Молитвы

Молитвы

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Время и вечность в учениях отцов православной церкви




Если кто потеряет золото или серебро, то он вместо него может найти другое; если же потеряем время, живя в праздности и лености, то не сможем найти другого взамен потерянного.

(Авва Дорофей)

Время летит, а вечность приближается.

 Когда меня не спрашивают, что такое время, я знаю, что оно; а когда я хочу его объяснить, я уже не знаю его более.

(Блаж. Августин)



Вечность есть всегда и никогда, то есть, всегда будет и никогда не кончится.

Помни всегда вечность – и ничего в мире не пожелаешь.

(Св. Тихон Задонский)




Живи, помышляя о том, что жизнь твоя кончится – и ты не будешь привязан к этой жизни. Живи, помышляя о вечности, которая последует за временной жизнью – и будешь жить по-христиански.

Живи так, как будто тебе сегодня умереть; действуй так, как будто ты вечно жить будешь.

Дорожи временем. Оно дороже золота: им покупается блаженная вечность.

Не теряй ни одной минуты, чтобы не купить на неё что-нибудь для вечности.

Лови минуты, чтобы уловить годы и не упустить всей жизни.

(Кирилл епископ Мелитопольский)



С пользой смотри, с пользой слушай, с пользой говори, с пользой отвечай.

(Св. Василий Великий)



Когда вытекает ваше вино, вы печальны, а когда теряете время, вы веселы!?

(Блаж. Августин)



Нет времени, которым безопасно можно было бы пренебрегать, ибо во всякое время можно спастись, или погибнуть.

(Св. Филарет митрополит Московский)



Время есть некоторым образом как бы ярмарка: мы можем там купить, что желаем. Но если мы не воспользуемся им для нашей выгоды, то не можем купить ничего более.

(Св. Григорий Богослов)



Горе ленивому! Взыщет того времени, которое употребил худо и не найдет уже.

(Св. Нил Синайский)

>

 

Рубрики:  Молитвы

Молитвы

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ManGustA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как умирал Христос. Тем, кто празднует Его воскресение

Что поведал о своих страданиях некоему праведнику

                                                                                Сам Христос Бог

«Трие воина ведоша Мя [на распятие] и пакости разные деяху Мне. За власы и браду терзаша и влачим бех 77, подкновен и падах на землю, начен от вертограда до Архиерея Анны седмижды, дланями по устом и ланитам потерпех ударений 105, пястьми в лицо 20, порывани удручен от начала страсти до конца 707, сильных ударений имел 1199, егда возложиша на Мя тернов венец, удариша Мя тростию и палицею со всей силы 40 крат, от тех ударений 5 остий терноваго венца пронзоша Ми кость до мозгу, от них же три преломлены осташася во главе Моей, с ними же и погребоша Мя (…) Егда от претора веден бых на Голгофу нося Крест и падах на землю 5 крат, тогда приях ударений смертных 21, и подношен бех от земли за власы и усы 23, на земли лежа донележе прибит ко Кресту и поднесен (…), тогда в выю приях ударений 25, в лицо и уста удариша Мя пястью 5 крат, от сих ударений крове из уст и ноздрей много истече, тогда и два зуба выбиша Ми, между очию удариша Ми пястью 3, терзаху за нос 20 крат, за уши 30, великих ран было 72, ударений великих в перси и главу приях 38. Обаче 3 наибольшия болезни тогда во страдании Своем имех: первая болезнь, яко не видех кающихся, и аки бы Кровь моя всуе проливается; вторая, тягчайшая болезнь Матери Моей, стоящей у Креста и горце плачущей; третья болезнь - егда нозе и руце на Кресте распенше Мя пригвоздиша Мя, яко сбытися речению Пророка: изочтоша вся кости Моя…»

«Вопрошения» схиархимандрита Кирика, XII в. (Из книги «Великое Зерцало», XVII в.)

------

Это надо помнить, когда мы так легко и прозрачно говорим "ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!"...

цена нашего воскресения была бесконечно дорогой....

Рубрики:  Молитвы

Молитвы

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Post_recept [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постные пирожки с капустой и грибами. Очень простое тесто!

Прекрасный рецепт для постного стола, простой. Тесто хрустящее, вкусное, замешивается быстро. 

DSC00106 (700x525, 299Kb)
 

Рецепт отсюда, фото мои :)   http://mama-makca.livejournal.com/98153.html   

Пирожки просто сказка. Ингредиенты - минимальны. Замес - моментальный. Результат - тонкое, хрустящее тесто. Отличный рецепт!

Тесто:

Мука (около) — 2 стак.

Масло растительное — 0,5 стак.

Водa — 0,5 стак.

Соль

Начинка:

Капуста белокочанная   Лук репчатый Грибы,соль, специи

Из муки, масла, воды и соли замешиваем мягкое и эластичное тесто.

Капусту жарим, обжариваем грибы с луком, соединяем с капустой.

Разделяем тесто на 12-14 кусочков.Каждый кусочек раскатываем практически до прозрачного состояния и кладём на край начинку.

DSC00100 (700x525, 253Kb)

Аккуратно заворачиваем, формируя нашу "сигару", выкладываем на противень швом вниз. DSC00101 (700x525, 244Kb)

Смазываем яйцом и выпекаем при 200 градусах минут 20-30, до золотистого цвета.

DSC00102 (700x525, 272Kb)

 Вкууусно! :-))))

DSC00108 (700x525, 270Kb)

Рубрики:  Молитвы

Молитвы

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Pro_Life_Li_Ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Распространенные мифы о православных священниках

Распространенные мифы о православных священниках

источник

Миф 1. Все священники толстые, потому что много и вкусно едят

Миф 2. Все священники корыстные, жадные

Миф 3. Цель миссионерства, к которому склонны все священники, — повышение доходов (приобретение овец с целью их стрижки).

Миф 4. Все священники ездят на иномарках, потому что у них много денег.

Миф 5. Священники обязаны быть святыми, а они такие же грешные, как все люди. Если не хуже.

Миф 6. Священники мало работают. И работа у них легкая.

 

Миф 1. Все священники толстые, потому что много и вкусно едят

Во-первых, далеко не все православные священники толстые. Ни мы, ни наши оппоненты не проводили исследований, которые могли бы установить, действительно ли среди священников больше полных людей, чем среди не-священников.

Во-вторых, среднестатистический священник старше, чем среднестатистический мужчина, потому что священниками не так часто становятся в молодом возрасте. Наверно, менее половину священников стали таковыми самым прямым путем: школа — семинария — священство. Очень многие пришли к этому в более зрелом возрасте. А чем мужчина старше, тем, увы, живот его больше.

В-третьих, не-священники зрелого возраста часто носят пиджаки. Пиджак же скрывает живот. А одежда священников — не скрывает. Поэтому живот человека в священнической одежде (подряснике) заметнее.

И наконец, самое главное. Давайте, наконец, говорить как взрослые люди, имеющие опыт собственной борьбы с подкожным жиром. Отчего на самом деле зависит толщина жирового слоя? От достатка? От изысканности питания?

Ничего подобного. Больше всего она зависит от режима питания и спортивных тренировок. Имея нормированный рабочий день, можно избегать вечернего переедания и уделять время тренировкам в спортзале.

У священников же рабочий день ненормированный. В дни богослужений они имеют возможность в первый раз поесть только в три часа дня. К тому же, почти все они — многодетные отцы. По признанию многих батюшек, им даже причесаться зачастую некогда. Куда уж там в спортзал идти для наведения красоты, в то время как матушка с 3-5-8 детьми надрывает. Да и не только матушке помощь нужна, но и самим детям — внимание отца. А сколько у священников еще духовных детей, которым тоже нужно уделять время?

Да и зачем православным священникам этот фитнес? Красота тела не является для священников одной из приоритетных ценностей. Во-первых, они не озабочены задачей соблазнения противоположного пола. У всех у них есть жены. А что греха таить — именно желание нравиться, соблазнять является одним из главных стимулов поддержания нами физической формы.

Во-вторых, они вообще придают больше значения духовному, понимая кратковременность этой жизни, и не видя смысла вкладывать усилия в то, что очень скоро превратиться в прах. В то время как для работы над своей душой времени постоянно не хватает.

Поэтому своими большими животами некоторые священники похожи на духовно слабых людей, которым просто лень собой заниматься. Но священники-то сильные и не ленивые. Просто силу свою они прикладывают в другом направлении.

Да и нам от людей, которые должны быть выразителями отеческой любви Бога к нам, нужна вовсе не красота талии. Подумайте и скажите честно — Вы бы предпочли иметь дело со священником, который уделяет Вам больше времени или который меньше, зато у него талия тоньше, потому что он ходит в спортзал?

И еще один момент. Всем известно, что добрые люди более склонны к полноте, чем злые. Даже поговорка такая есть — «Доброго человека должно быть много». Действительно, гнев и другие злые эмоции как бы сжигают плоть человека. Священники — люди разные, но все-таки их служение волей-неволей умиротворяет их душу, учит доброте…

Миф 2. Все священники корыстные, жадные

Вы думаете, священство — легкий способ хорошо заработать? Так что же Вы теряетесь, попробуйте заняться тем же самым! Думаете, разбогатеете?

Данный миф не имеет под собой никаких оснований. Во-первых, хорошо заработать, будучи православным священником, шансов мало. Священник — как офицер, не может сознательно делать карьеру, выбирая приход побогаче. Он служит там, куда его посылает Церковь. А приличный доход у храмов только в больших городах. В деревнях доход очень скудный.

Но «приличный доход» храма не означает большого дохода священника. Пожертвования и доход от продажи свечей и записок в сумме не такой большой, и из них оплачивается свет, ремонт и обновление храма, хор, питание хора и старушек, зарплата диакона и одного-двух-трех-священников. Итоговый доход вполне соответствует среднестатистическому доходу жителю этого же города или деревни. А если еще участь, что жена священника, как правило, сидит дома с детьми, и детей этих много, и вовсе незавидный доход на члена семьи получается.

Во-вторых, священники все-таки верующие люди. И поэтому деньги и то, что они могут дать для них — не главное в жизни.

Разумеется, бывают исключения, священники, пораженные грехом корысти. Но это очень редкое явление, куда более редкое, чем среди не-священников.

 

Миф 3. Цель миссионерства, к которому склонны все священники, — повышение доходов (приобретение овец с целью их стрижки).

Естественно, каждый судит по себе. И если для кого-то нет ценности выше денег, то он и поступки других людей объясняет своими ценностями.

Но в реальности существуют и другие ценности. И у православных священников они именно другие. Большинство из них выбрали эту работу, это служение, чтобы и самим быть с Богом, и другим помогать к Нему приходить, облегчать скорби людей, помогать им любить и двигаться к совершенству.

Вы когда-нибудь делали кому-нибудь добро? Если делали, то знаете, какая это радость. Эта радость — большее вознаграждение, чем любые деньги. И если Вам доступно желание совершать добро, то священникам — уж точно в гораздо большей степени.

Если же Вы никогда не делали никому настоящего добра, тогда конечно, Вам не понять этих странных священников. Русская пословица гласит: «Злой человек не верит, что есть добрые люди».

Правдой является и то, что подавляющее большинство священников не занимается миссионерством. Им просто некогда. Успеть бы удовлетворить духовные нужды всех тех людей, которые сами приходят в храм. На привлечение новых людей времени не остается.

Это секты выстраивают такую структуру и систему работы, чтобы привлечь как можно больше людей, извлечь из них доход и идти дальше. Православная Церковь — совершенно иное явление. Это как больница, где количество мест ограничено (количеством врачей, то есть священников), и никого из больницы не выбрасывают, чтобы дать место другим.

 

Миф 4. Все священники ездят на иномарках, потому что у них много денег.

Ввиду кризиса автомобильной промышленности (отражающего кризис власти) в нашей стране большинство людей ездят на иномарках. А так как доход среднего православного священника примерно равен доходу среднего мирянина того же возраста, то стало быть и священники в данном вопросе ведут себя как среднестатистические граждане страны. И стоимость среднего автомобиля священника ничуть не выше стоимости автомобиля среднего жителя страны.

Причем нередко автомобиль не куплен на скромные средства священника, а пожертвован этому конкретному священнику кем-то, кто знает личность и труды этого священника и считает такое дарение добрым делом.

Ответ протоиерея Константина Островского, настоятеля Успенского храма города Красногорска Московской области, на подобный вопрос (из журнала «Нескучнаый сад»): «Еду я в набитом автобусе, в потертом подряснике, с крестом на груди, портфель тяжелый, и никто мне место не уступит, хотя видят же, что я в годах и батюшка. А в окошко я вижу иностранный автомобиль и в нем молодого священника с коротко подстриженной бородкой. И мне обидно и за наше молодое духовенство, и за нашу молодежь, которая ни старых не уважает, ни стыда и совести не имеет, разъезжая среди нищего народа на иномарках. А обидно мне потому, что я завидую богатым, потому что сам хотел бы ездить на иномарке, только мне ее, во-первых, никто не дарит, а во-вторых, я боюсь людских пересудов. И такое мое духовное устроение очень плохо. А если бы я ехал в автобусе, или на новом мерседесе, или на осле, или пешком шел, молясь Богу в сердце, это было бы очень хорошо. Перед Богом все равно, во что мы одеты, как причесаны, на чем едем и сколько у нас денег в банке. Но у священника есть еще и пастырский долг. Мне все равно, я не привязан к земным благам (не привязан ли?). Но меня окружают немощные люди, они верующие, добрые, но немощные. Есть в них и жертвенность — и зависть, и любовь — и ненависть, и желание добра — и подчиненность злу. Все как у меня. И судя по себе, я думаю, что им тяжко видеть, как их батюшка строит себе коттедж и ездит на дорогой машине. Они соблазняются — они не правы. Но апостол Павел писал: «Если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего» (1 Кор. 8, 13). Поэтому, если у меня есть возможность выбирать, то, пожалуй, лучше не иметь дорогих вещей… А если без дорогих вещей не обойтись, то будем ими пользоваться, не заботясь об искушениях людей, но укоряя себя».

 

Миф 5. Священники обязаны быть святыми, а они такие же грешные, как все люди. Если не хуже.

Действительно, самым правильным, самым главным украшением сана священника является святость его обладателя. Не отсутствие живота или отсутствие иномарки, а наличие святости. Потому что православные священники зовут и ведут нас к святости. А как они могут нас туда вести, куда не идет сами? И как они могут нам предлагать те средства совершенствования, которые не подействовали на них самих?

Так вот, среднестатистический священник — на самом деле гораздо более хороший и добрый человек. Пообщайтесь с пятью-десятью священниками — и убедитесь в этом. Разница очень большая. Они гораздо меньше склонны к зависти, осуждению, гневу, лжи, тщеславию, блуду, пьянству и так далее. Среди них гораздо больше тех, кто умеет по-настоящему любить.

Но при этом надо понимать, что священники — это обычные люди, которые сделаны в точности из того же теста, что и мы с вами. С получением священного сана страсти сами по себе не отпали от них, и святость не спустилась на них в виде бесплатного подарка. Им точно так же как и всем остальным людям приходится побеждать свои слабости, трудиться над своей душой. Отличие только в том, то сама профессия отобрала людей, стремящихся к спасению, и сам труд священника, сопряженный с покаянием и молитвой, совершенствует и его собственную душу.

Но не все они имеют одинаковые задатки. Ведь Церковь — больница. А в больнице, как известно, лечат больных, а не здоровых. А священники не только врачи, но в то ж время и пациенты. Главный врач тут — Христос.

И успех лечения у всех разный. Да, бывают и священники, которые плохо излечиваются от болезней своих страстей. Конечно, бывает. Это всегда было, всегда будет, и в этом нет никакого противоречия со всем сказанным. Духовная жизнь — это работа, здесь все зависит от человека, и никому не гарантирована автоматическая победа.

Поступки, которые в обществе уже не считаются предосудительными, когда их свершает священник, становятся широко известной сенсацией. Поэтому даже удивительно, как редко в блогах и СМИ проходит такая информация, тем более что часто она является клеветой. Против Церкви много клевещут, ведь наша Церковь — воинствующая, и у нее много врагов. Но даже если какой-то случай и правда, не стоит этому радоваться или возмущаться так, как будто это опровергает какую-то Правду Церкви. Нет, это говорит только о текущем состоянии духовного роста данного конкретного священника, и более ни о чем. Православная Церковь (в отличие от католической) даже своему патриарху не приписывает автоматической святости, тем более — священникам.

 

Миф 6. Священники мало работают. И работа у них легкая.

Отвечает священник Сергий Пашков, настоятель Богоявленского храма села Быки Курчатовского района Курской области (из журнала «Нескучный сад»): «Рабочий день священника — два часа служба утром и два вечером, а во многих храмах, особенно сельских, службы вообще только в выходные дни, а в остальное время непонятно, что батюшки делают. Разве это работа?» — …Честно говоря, я такое мнение последний раз слышал в советское время, когда в школе учился. Нас учили, что в церковь ходят только темные старушки, а все священники — дармоеды. С тех пор как 14 лет назад сам стал священником, такого не слышал. Наоборот, люди часто отмечают тяжесть священнического служения и говорят, что сами ни за какие деньги на него не согласятся. Я предлагал некоторым благочестивым прихожанам подумать о священстве (одному тяжело все-таки), но они отвечали: нам бы свои кресты донести, а священнические точно не поднять. Действительно, тяжелое служение.

Службы у нас совершаются реже, чем в большом городском храме, но все равно 110-115 дней в году я служу литургию (специально считал как-то). И служу один, без диакона. Кроме того, регулярно хожу на требы, а это миссионерская работа. На крещении, венчании, освящении квартиры, дома, погребении обязательно говорю проповедь. А к этому же подготовиться надо. Ежедневно читаю Писание, святых отцов. Чтобы нести людям Слово Божие, священник должен сам жить по этому Слову, в том числе и повышать свое религиозное образование.

Можно на примере посмотреть, как выглядит «короткий» рабочий день священника: накануне воскресных и праздничных дней я служу всенощную, начинается она в 17.30, идет примерно два с половиной часа. После всенощной — исповедь, исповедовать в обычные воскресные дни приходится 20-30 человек, а перед великими праздниками — до 100. Это около двух часов занимает. Вечером еще надо подготовиться к завтрашней проповеди, Евангелие почитать, Псалтырь, свое молитвенное правило. На это уходит примерно полтора часа. Утром часы начинаются без двадцати восемь, в начале девятого — литургия. После литургии около получаса служу молебен, а если водосвятный — минут 50. Если в этот день празднуется память особо чтимых на Руси святых или Богородичных икон, на молебне читаю акафист, и тогда молебен длится около часа. Закончив молебен, служу литию. Это минут 10. Дальше — требы. Часто приходится ездить в соседние деревни на отпевание. Обычно километров 20-25 в один конец, но есть деревни и в 40 километрах от нашего села. Отпеваю обычно на дому около часа. Кроме служб и треб у многих священников есть свое социальное или общественное служение. Три раза в неделю я занимаюсь с ребятами дзюдо, после двухчасовой тренировки провожу беседы. Также регулярно беседую с людьми, которые хотят крестить своих детей, — и с родителями, и с крестными. У меня три требования: чтобы они хотя бы что-то узнали о православной вере и были готовы раз в месяц причащать своих детей и хотя бы четыре раза в год причащаться сами. Такие беседы иногда затягиваются на несколько часов.

Кроме того, я каждую неделю посещаю колонию-поселение, служу молебны, панихиду, иногда и литургию. Начал добровольно, но потом получил благословение архиепископа Курского Германа — любое церковное дело надо закреплять благословением священноначалия. Так что теперь, кроме служб и треб, это тоже часть моей работы. Проводим открытые уроки в школах, не только нашей, но и соседних сел. Один открытый урок можно провести почти всюду, но именно от того, как мы его проведем, зависит, пригласят нас туда еще раз или навсегда закроют двери. Также в школах проходят показательные выступления моих ребят-дзюдоистов. Поэтому я не назвал бы свой рабочий день «коротким», а вот ненормированным — назвал бы.

У каждого свой путь, но мне трудно представить, чтобы человек, не приученный трудиться, мог стать хорошим священником. Как правило, таких ребят еще из семинарии исключали. Так что я очень удивлен, что до сих пор жив миф о священниках-бездельниках».

Рубрики:  Молитвы

Метки:  

Молитвы

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Mosday [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не купайтесь в проруби на Крещение!

Не купайтесь в проруби на Крещение!

Евтихий, епископ Домодедовский: "Да, я против крещенских купаний. Почему?

Это неизбежный риск для здоровья, совершаемый сознательно и добровольно. Риск, который вступает в противоречие с Евангелием. Христос отвечает искушающему диаволу: «Написано также: «не искушай Господа Бога твоего» (Мф. 4:7). Хочешь быть последователем Христа – не рискуй ни жизнью, ни здоровьем тогда, когда для риска нет высшей цели служения другим.

Купание в освящённой воде противоречит благоговейному отношению к великой святыне. Послушайте, почитайте, посмотрите в Интернете: кто в основном купается, как к купанию относятся, что хотят от купания получить и сравните это с действительным содержанием Евангельского события, с проповедническим материалом, посвящённым Богоявлению. Общего не найдёте. А сколько таких людей, которые самоудовлетворятся крещенским купанием, считая его за самое действенное доказательство своей веры, но более и пальцем не шевельнут, чтобы душу спасти, чтобы вырваться из власти греха.

Крещенские купания для Русской Православной Церкви не традиционны, не основаны ни на святоотеческом опыте, ни на святоотеческом наставлении. Описав суеверный обычай крещенского купания, С. В. Булгаков заключает: «Само собой разумеется, что подобные описанным обычаи, как нарушающие святость совершаемого торжества и противоречащие духу истинного христианства, не могут быть терпимы и должны быть уничтожены».

Поэтому я категорически против крещенских купаний"

http://www.russned.ru/hristianstvo/...henskih-kupanii

Рубрики:  Молитвы

Метки:  

Молитвы

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Mosday [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТО ЕСТЬ ДЛЯ МУЖЧИНЫ БОРОДА

Оригинал взят у m_athanasios в ЧТО ЕСТЬ ДЛЯ МУЖЧИНЫ БОРОДА     Сегодня мне попалась статья, в которой автором разсматривался один из признаков заката западной цивилизации. Тема серьезная. Однако анонс этой статьи у многих сразу может вызвать желание покрутить пальцем у виска по поводу вменяемости ее автора. А ее содержание — усмешки и, в лучшем случае, недоумение.

11:25, 28 сентября 2012
«<span style=

«Признак конца»

Страны Запада стоят на пороге своего заката. Отсутствие бород у мужчин является верным признаком конца. По отсутствию бороды можно сделать уже предварительный прогноз о том, что этой цивилизации осталось немного. ПОДРОБНЕЕ…

     Но советую не торопиться с выводами, а еще раз прочитать и проанализировать приведенную там информацию. Со многим из сказанного в этой, на первый взгляд, странной статье вы просто вынуждены будете согласиться.
     Я на том сайте оставил следующий комментарий:
    quot;Почитал комментарии.
     Умничает и ерничает здесь по поводу написанного, в основном, генетический шлак — полугеи-полупидарасы. На них внимание, вообще, обращать не стоит — это всего лишь хворост для будущего костра, в котором выплавится новая русская нация. Но для прочитавших эту статью нормальных русских мужчин, хоть и находящихся во власти прочно вбитых в сознание стереотипов и устоявшихся привычек, но способных еще к восприятию позитивной информации, хочу к сказанному здесь ее автором добавить.
     Господь "вся премудростию сотворил еси" (Пс.103:24). Ничего в этом мiре Он не создал без причины и надобности. Каждая былинка и букашка имеет свое предназначение. Тем паче, это к венцу творения Его — человеку — относится. "...и власи главы вашея все изочтени суть." (Лук.12:7) А потому просто грешно допустить мысль, что борода у человека вырастает без Божиего на то замысла и не выполняет никакой своей важной функции.
     Известный факт: коту усы отрежь — он мышей ловить не сможет! А вот каких "мышей" безбородые мужчины не ловят — одному Богу известно. Почему-то у всех народов и религиозных конфессий мудрость всегда с бородой ассоциировалась. И мужество тоже...
     Так что безбородые задумайтесь над здесь сказанным... Пока не поздно...
     Герон Аθанасиос, Карулья, Святая Гора Аθон."
     Добавлю еще, что за всю жизнь ни одного мудрого безбородого не встречал. Разносторонне образованных, специалистов в своем деле, обладающих незаурядными способностями и талантами без бороды встречал, а вот по-настоящему разсудительного — никогда. И, вообще, на мое восприятие, безбородые как-то неприлично, не по-мужски выглядят. Женское что-то проглядывается.
     В заключение смешной случай из моей мiрской жизни. Уже после хождения в Иерусалим как-то утром спросонку захожу в ванную, в каком-то помрачении-полузабытьи сбриваю себе бороду и только после этого с ужасом осознаю, что я с собой сотворил (!!!). Первая мысль: что же делать?! как на людях голым появляться?!! Более-менее чтоб борода отрасла — недели две нужно, минимум. А ведь неотложных дел сколько!!!
     И от этой безысходной жути ...я проснулся. Схватился за бороду — на месте!
     Каково же было счастье мое!!!
Рубрики:  Молитвы

Метки:  

Молитвы

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Лова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Они приняли Православие.



1.
9ES3GI23Ukc (604x453, 33Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Молитвы

Метки:  

Молитвы

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Сергий_Разумцев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оптинский старец

Оптинский старец.
Рассказ 

 

старец ИлийУзнав, что я тружусь в Оптиной Пустыни, часто спрашивают «А сейчас в Оптиной есть старцы?» Или: «Как можно поговорить со старцем?»


Первое время смущалась этими вопросами… Ведь чаще всего мы — даже давно живущие в церкви — новоначальные. Младенцы духовные… Мой первый духовный наставник, игумен Савватий, имеющий за плечами сорок лет жизни в церкви и двадцать пять лет хиротонии, иногда говорит о себе: « Я в духовной школе — хорошо — если два класса окончил… Вот мой духовный наставник, отец Иоанн Крестьянкин, он — да… он был профессор духовный…»

Да, старец — профессор духовный… Но зачем духовному младенцу — профессор? На вопросы новоначального может ответить любой опытный Оптинский духовник… А люди упорно ищут старца. Ищут Оптинского схиигумена, а ныне схиархимандрита, отца Илия (Ноздрина). Задают вопросы, просят молитв, ищут старческого благословения.

Рассказала я о своём смущении известному Оптинскому духовнику, игумену А. И он ответил:

— Не смущайся. Старцы — это красота православия, дух православия, свидетельство истинности нашей веры. Через старца человек видит Бога. Разве смущались люди девятнадцатого века, когда тысячи приезжали в обитель к преподобному Амвросию? Иногда можно услышать от наших современников: «Сейчас и старцев не осталось — «оскуде преподобный»… А в каком веке псалмопевец Давид это сказал? То-то… Иисус Христос — вчера и днесь тот же, и Дары Духа Святаго те же…

***

читать далее
Рубрики:  Молитвы

Метки:  

Молитвы

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Pro_Life_Li_Ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Принятие православия - трагедия для Познера

Конечно, прямого отношения к православной тематике сообщества цитируемое интервью не имеет.
Однако нехорошо вариться в собственном соку, оторвавшись от мира или, что еще хуже, рисовать мир красками "позитиффа", которые сейчас навязываются молодым с невиданной силой (интересная тема - зачем...)
Врага веры надо, просто необходимо знать в лицо, что бы знать и уметь что-то противопоставлять.
Мученичество, конечно, хорошо, но после 17 и иже с ним годов народ жил в большинстве своем без веры, без спасения. Ответственность за это не только на красных террористах, но и на тех, кто за "мученичество".



... "– Как вы считаете, Александр Невский выбрал правильный путь? Вот предположить сейчас, что не было бы соглашения с Ордой, и он посмотрел бы в свое время не на Восток, а на Запад...

– Я не думаю, что Александр Невский был тем человеком, который мог решать эти вопросы. Тогда были великие княжества. Тогда ведь не было государства Российского как такового, оно появилось позже. Александру Невскому надо было выжить, и если бы у него не было соглашения с татарами, сумел ли бы он противостоять тевтонским рыцарям или нет – это большой вопрос. В данном случае это был политик, который соображал, как быть в этой чрезвычайно сложной ситуации.

– Была бы экспансия с Запада. Россия, условно говоря, стала бы развиваться по другому пути.

– Возможно. Знаете, очень трудно сказать. Я думаю, что одна из величайших трагедий для России – принятие православия. Если посмотреть сегодня – ограничимся просто Европой и возьмем христианские страны, – есть три ветви христианства: католицизм, православие и протестантизм. Если оттолкнуться от таких определений, как демократия, качество жизни, уровень жизни, и распределить страны именно по этим показателям, то на первом месте будут именно протестантские страны, все. Потом католические. И лишь потом такие, как Россия, Греция, Болгария и т.д. И это совершенно не случайные вещи, потому что более темной и закрытой религией является православие.

– Что значит темная? Как может религия быть темной?

– Очень легко. Когда люди сжигают себя на кострах, это как? Это светлая, что ли? Это было. Когда было серьезное разделение внутри православия в России. При этом – абсолютное отрицание и неприятие других религий. Третий Рим, народ-богоносец и т.д. Это все отсюда. Мало кто задумывается над тем, что ведь гетто для иностранцев, гетто в России существует со времен Ивана Грозного точно. Называлось это «немецкая слобода». Что такое немецкая слобода? Кто такой немец? Немец – это не германец. Немец – это человек, который не говорит по-русски, поэтому он немой. Вот что это такое. Боязнь Запада и рассмотрение Запада как чего-то опасного и аморального идет от церкви. Религия – это определенный философский взгляд. Но церковь – это инструмент. Русская Православная Церковь больше всего напоминает мне КПСС с Политбюро, которое состоит из митрополитов, и с генеральным секретарем, который называется патриархом. Я считаю, что Русская Православная Церковь нанесла колоссальный вред России. В России не было Возрождения. В Западной Европе смогли отойти от темных составляющих церкви. Когда возникло совершенно другое ощущение и понимание жизни, это рассвет искусства. В России этого не было вообще. Когда вы смотрите на русское искусство, в частности, на иконопись до татарского ига, она ничем не уступает началу Возрождения в Италии. Это ничем не хуже Джотто. Потрясающие вещи, которые потом исчезают. Главный «татарин» для меня (я никого не хочу обидеть) – Иван Грозный. Он все свел на нет, все уничтожил. То, что при нем происходило и творилось с Великим Новгородом, – просто не поддается описанию. Реки действительно окрасились в красный цвет, уничтожались тысячи людей. Я считаю, что православие явилось тяжелой ношей для России.

– Неужели у вас нет друзей среди православных священников?

– Нет, конечно. Они меня не любят. Сегодня не модно быть против церкви, сегодня многие, кто размахивал партийными билетами, размахивают крестами. Поразительная вещь: как это быстро все у них произошло? Они были такими невероятными атеистами.

– Но ведь не везде такая неискренность.

– Я допускаю, что есть искренние, но я понимаю, что все это игра. А завтра что-то изменится, и кресты будут позабыты. Появятся звезды, или ромбы, или что-то еще. Сегодня Православная церковь вмешивается в политику, где ей совершенно нечего делать. В школьное образование. Она чрезвычайно агрессивна."



Господин Познер, столь не любящий Россию, в чем неустанно признается, вещает и учит добру много лет в нелюбимой России. А русский народ слушает и в рейтингах ставит Познера на первые позиции телеведущих.

Очень напоминает ситуацию перед 17 годом, когда народ отвернулся от царя и сильно полюбил ТЕХ Познеров

Само интервью здесь: http://vladimirpozner.ru/?p=3492
Рубрики:  Молитвы

Метки:  

все для малыша

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Pro_Life_Li_Ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сайты для детей

http://www.rebzi.ru/ - Детский сайт "Ребзики" - лучший сайт по наполнению. Направлене аудитории - только дети. Разделы: Раскраски, Пазлы, 10 отличий, Детский чат, Фестиваль, Фотогалерея, Гостевая

http://www.allforchildren.ru/ - Детский сайт "Все для детей": Игры, Сказки, Загадки, Раскраски, Колыбельные, Потешки, Пословицы, Скороговорки, Почемучка, Поделки, Поваренок, Головоломки, Тесты, Картинки

http://www.agakids.ru/skazka/ - Ералаш он-лайн, сказки, диафильмы(!!!), раскраски и т.д.

http://pae-alina.narod.ru/ - раскраски, флеш-игры, многое другое а так же он-лайн просмотры детских сказок

http://www.teremoc.ru/ - среди разделов имеются: играем и развиваемся, нескучные уроки, учимся рисовать, загадки, ребусы и кроссворды, физминутка, природная мастерская, оригами(!!!)

http://www.solnet.ee/games/index.html - Детский сайт "Солнышко"

http://www.eroshka.ru/ - православный семейный сайт



Серия сообщений "Полезные ссылки":



Рубрики:  все для малыша

Метки:  

Молитвы

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения fsvetok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начертание зверя (число 666)

"И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его". (Откровение 13 : 16 - 17) - ЭТО УЖЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ!!!


Рубрики:  Молитвы

Метки:  

Молитвы

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Наташа_Голубушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

постные рецепты

Сайты с постными разностями.
1) Православная кухня на каждый день. http://www.wco.ru/biblio/books/kuhnya/Main.htm
2) Православный пост http://www.pravpost.org.ua/list-c-stol.html
3) Сайт Трапеза http://www.eda-server.ru/trapeza/main.htm
4) Добрый пост http://www.dobryipost.ru/pitanie.html
5) И очень большой выбор постных блюд. В дни поста http://www.sestrenka.ru/cid67/
6) книга "Русский православный пост" http://www.pravosludm.narod.ru/lib/...post/index.html
7) Русская православная кухня http://supercook.ru/700-rpk-01.html
8) постные рецепты http://kulina.ru/articles/holy/post/retsepty/
9) постные традиции рус кухниhttp://www.rustrana.ru/print.php?nid=20029
10) Трапеза http://www.trapeza.su/
Рубрики:  Молитвы

Метки:  

Молитвы

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Барановская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая молитва

Это цитата сообщения ИКА27 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Молитва,



Большая молитва, но очень сильная. При любой неприятности от людей советую читать.



Милосердный Господи, Ты некогда устами служителя Моисея, Иисуса сына Навина, задерживал целый день движение Солнца и Луны, пока народ израильский мстил врагам своим. Молитвой Елисея пророка некогда поразил сириян, задерживая их и вновь исцелил их.



Ты некогда вещал пророку Исайи: вот, Я возвращу назад на десять ступеней солнечную тень, которая прошла по ступеням Ахазовым, и возвратилось Солнце на десять ступеней по ступеням, по которым оно сходило. Ты некогда устами пророка Иезекииля затворил бездны, останавливал реки, задерживал воды. И Ты некогда постом и молитвою пророка Твоего Даниила заграждал уста львов во рву.



И ныне задержи и замедли до благовремения все замыслы вокруг стоящих меня о моем перемещении, увольнении, смещении, изгнании. Так и сейчас разруши злые хотения и требования всех осуждающих меня, загради уста и сердца всех клевещущих, злобствующих и рыкающих на меня и всех хулящих и унижающих меня. Так и ныне наведи духовную слепоту на глаза всех восстающих на меня и на врагов моих.



Не Ты ли вещал апостолу Павлу: говори и не умолкай, ибо Я с тобою, и никто не сделает тебе зла. Смягчи сердца всех противоборствующих благу и достоинству Церкви Христовой. Поэтому да не умолкнут уста Мои для обличения нечестивых и прославления праведных и всех дивных дел Твоих. И да исполнятся все благие начинания наши и желания. К вам, праведники и молитвенники Божии, наши дерзновенные предстатели, некогда силою своих молитв сдерживающие нашествие иноплеменников, подход ненавидящих, разрушившие злые замыслы людей, заграждавшие уста львов, ныне обращаюсь я с молитвою моей, с моим прошением.



И Ты, преподобный великий Еллий Египетский, некогда оградивший в круге крестным знамением место поселения ученика своего, повелел ему вооружиться именем Господним и не бояться отныне демонских искушений. Огради дом мой, в котором я живу, в круге молитв Твоих и сохрани его от огненного запаления, воровского нападения и всякого зла и страха.



И Ты, преподобный отче Поплие Сирийский, некогда своею непрестанною молитвою десять дней демона державший неподвижным и не могущим идти ни днем, ни ночью; ныне окрест келии моей и дома моего сего удержи за оградою его вся сопротивные силы и всех хулящих имя Божие и презирающих меня.



И Ты, преподобная девственница Пиама, некогда силою молитвы остановившая движение шедших погубить жителей той деревни, где жила, ныне приостанови все замыслы врагов моих, хотящих изгнать меня из города этого и погубить меня: не допускай им приближаться к дому этому, останови их силою молитвы своей: \"Господи, Судья Вселенной, Ты, которому неугодна всякая неправда, когда приидет к Тебе молитва эта, пусть Святая Сила остановит их на том месте, где постигнет их\".



И Ты, блаженный Лаврентий Калужский, моли Бога о мне, как имеющий дерзновение перед Господом предстательствовать о страждущих от козней дьявольских. Моли Бога о мне, да оградит Он меня от козней сатанинских.



И Ты, преподобный Василий Печерский, соверши свои молитвы - запрещения над нападающими на меня и отгони все козни дьявольские от меня.



И Вы, все Святые земли Российской, развейте силою молитв своих обо мне все бесовские чары, все дьявольские замыслы и козни - досадить мне и погубить меня и достояние мое.



И Ты, великий и грозный страж, Архистратиг Михаил, огненным мечем посечи все хотения врага рода человеческого и всех приспешников его, хотящих погубить меня. Стой нерушимо на страже дома этого, всех живущих в нем и всего достояния его.



И Ты, Владычице, не напрасно называемая \"Нерушимой стеной\", будь для всех враждующих против меня и замышляющих пакости делать мне, воистину некой преградой и нерушимой стеной, ограждающей меня от всякого зла и тяжких обстояний.



Господи благослови!
Рубрики:  Молитвы

Метки:  

Молитвы

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ритуалы со свечами для исцеления от болезней

383312cbiyn92cwa (300x448, 19Kb)


Очищающее действие огня свечи дает значительный эффект при лечении самых разных заболеваний, так как причиной многих из них является нарушение циркуляции жизненной энергии на входе и выходе из организма. Если проблемы имеются на входе, присутствует дефицит энергии, что приводит к атонии, гипофункции определенных органов, слабости. При нарушениях на выходе отмечаются застойные явления, воспаления, зашлакованность. Избавиться от подобных неприятностей можно, если зажигать свечи согласно фазам луны.
Читать далее...
Рубрики:  Молитвы

Метки:  

Поиск сообщений в Татьяна_Юдина
Страницы: 36 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь