-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Архия

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.04.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 214


Упражнения с лентой-амортизатором - ноги + пресс

Четверг, 25 Июля 2013 г. 17:20 + в цитатник

Закрепите ленту-амортизатор за неподвижный объект позади себя на высоте 70–80 см (на уровне бедер) или чуть ниже. Лягте на спину, согните ноги в коленях и прижмите к груди.
Ступни зацепите за центр петли. Приподнимите голову, плечи и вытянутые вдоль тела руки. Ладони смотрят в пол.
Начните выполнять похлопывающие движения руками по воздуху и одновременно выпрямляйте ноги под углом 45 градусов. Снова прижмите колени к груди, продолжая делать частые махи руками, вытянутыми вдоль тела. Повторите.
Следите за тем, чтобы поясница не отрывалась от пола.
Работают мышцы пресса и ног.
Как делать: Выполняйте упражнение в 2–3 подхода по 12–15 повторов. Начинающие могут держать голову и плечи на полу.
Усложненный вариант: Используйте более упругую ленту-амортизатор, опускайте ноги ниже к полу и выполните дополнительную серию упражнений.

Рубрики:  Упражнения/Пресс
Упражнения/Ноги


Процитировано 2 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку