-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алла_Буланова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.04.2013
Записей: 3971
Комментариев: 353
Написано: 4906


Плагин для создания 3D тени - установка и руководство

Четверг, 16 Января 2014 г. 14:41 + в цитатник
Цитата сообщения Mademoiselle_Viv Плагин для создания 3D тени - установка и руководство


Плагин 3D Shadow предназначен для создания трёхмерной тени от какого-либо предмета - текста, фигуры и т.п., также, что очень важно, плагин может создать тень от любой выделенной области. Интерфейс - многоязычный, в т.ч. поддерживается русский язык. Статус плагина - бесплатный, скачать его Вы можете по ссылке внизу статьи, либо с официального сайта.

В результате, мы можем получить подобную картинку, кстати, она сделана по дефолтным настройкам («по умолчанию»):


3D тень для текста


Установка и запуск 3D Shadow


Windows XP Запускаете установку двойным кликом установочному по файлу dshadowsetup.exe, но незабываем в окне установщика прописать путь установки - C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS5\Plug-ins\3D Shadow, иначе плагин работать не будет.


plagin-dlya-3d-teni.gif


Запустить плагин можно через вкладку главного меню - Фильтр --> Lokas Software --> 3D Shadow.


Windows 7 У меня установлена операционка Windows 7 64bit, с 64-х битным Фотошопом плагин работать не захотел, поэтому я установил его в папку 32-х битного Фотошопа C:\Program Files (x86)\Adobe\Adobe Photoshop CS5\Plug-ins, этот путь я ввёл в окно установщика, показанное на рисунке вверху. Либо можно воспользоваться другим вариантом, без инсталляции, для этого можно просто взять папку с файлами 3D Shadow из архива, скачать который вы можете по ссылке внизу, и установить её по адресу C:\Program Files (x86)\Adobe\Adobe Photoshop CS5\Plug-ins.


Запускается плагин так же, как и в первом случае, через меню "Фильтр". На картинке ниже я показал запуск в 32-х битном Adobe Photoshop CS5, установленном на Windows 7 64bit:


plagin-dlya-3d-teni2.gif


Руководство по работе с плагином 3D Shadow


Интерфейс 3D Shadow поддерживает по умолчанию англоязычный, на русский язык переключается нажатием на кнопку Menu, выбором пункта Language и в нём соответствующего языка:


plagin-dlya-3d-teni3.gif


С помощью регуляторов-ползунов можно отрегулировать размытость тени, непрозрачность, угол наклона по трём осям, а также смещение относительно начального положения.

Цвет тени можно задать с помощью соответствующей кнопке "Цвет", по умолчанию она чёрная.

Также, в плагине имеются заранее установленные настройки теней, открыть их можно, кликнув по кнопке "Схемы" (неудачный, на мой взгляд, перевод, в оригинале эта кнопка называется Presets). И в этом же разделе Вы можете сохранить свои, оригинальные, настройки.


Тень может быть расположена под предметом, но, также, она может и перекрывать предмет, если убрать галку с опции "Тень вне границ" (тоже дурацкий перевод, в агл. она называется Outside Only).


Что мне особенно понравилось в этом плагине - это то, что он позволяет создать тень не только фигуре или тексту, но и любой, даже произвольно выделенной, области. Пример на рисунке ниже:




Download-Now (300x48, 5Kb)

3DТЕНЬ -1 (700x148, 137Kb)
Рубрики:  уроки фотошопа от моих друзей
Уроки от друзей
шрифты разные

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку