-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тамур

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.04.2013
Записей: 1877
Комментариев: 45
Написано: 2149





интерьер

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные клумбы для дачи. Идея для вдохновения

Эти идеи для сада вполне выполнимы своими руками, зато удивляют оригинальностью и необычностью.

Остатки от строительства пригодились в этой клумбе - сетка для штукатурки и гравий послужили прекрасным обрамлении клумбы....
Читать далее...

поделки

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка из пластиковой канвы. Замечательно!

Замечательная сумочка для рукоделия! Да и не только для него, совсем скоро начнется сезон отпусков, такую сумочку очень удобно будет брать с собой на пляж. Она получится невесомая и в то же время достаточно вместительная. А сшита, точнее - связана сумка из пластиковой канвы, которую можно заменить на полимерную пластиковую сетку. Последнее можно приобрести в строительном или в хозяйственном магазине. Обязательно себе такую сделаю, сто процентов! Сумка из категории - просто, быстро и недорого. А ведь ее еще можно побольше вышить, используя любую понравившуюся схему для вышивки крестиком. Смотрим мастер-класс?

Сумка из полимерной пластиковой сетки (1) (610x460, 242Kb)Сумка из полимерной пластиковой сетки (5) (610x460, 229Kb)Сумка из полимерной пластиковой сетки (8) (610x460, 246Kb)

Читать далее...

книги

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Дина Рубина. Рассказы♥ღ♥

1553503_20130405150330.gif (540x380, 151Kb)
"Родилась в 53-м, уже после смерти Усатого, в семье художника и учительницы истории. Детство мое, равно как и юность, и молодость, да и вся последующая жизнь — в домашней тесноте, буквальной: маленькие квартирки, где у растущего человека нет своего угла. Одна из комнат обязательно — мастерская, — ибо сначала отцовские холсты расставлены по всем углам, потом — мужнины. Про все это я писала в повести "Камера наезжает!" Итак, теснота физическая, бытовая, а также теснота обстоятельств, постоянно давящая... Ну, и занятия музыкой по нескольку часов в день — специальная музыкальная школа при консерватории...в общем, было о чем писать. Затем — консерватория, преподавание в Институте культуры, и прочий сор биографии, из которого давно уже выросли повести и рассказы. От первого, несчастливого, брака — взрослый сын, от второго, счастливого, — дочь.
Первый рассказ был напечатан в журнале "Юность", когда мне исполнилось шестнадцать лет. Назывался он "Беспокойная натура", ироничный такой маленький рассказик, опубликован в разделе "Зеленый портфель". В то время я постоянно шутила. Потом еще два рассказа были там же опубликованы, после чего я торжественно перешла в отдел прозы этого журнала и печаталасьтам до самого отъезда из Советского Союза. В конце 90-го мы репатриировались. Это — рубеж биографический, творческий, личностной. И что бы я ни делала в Израиле — немножко служила, много писала, выступала, жила на "оккупированных территориях", ездила под пулями, получала литературные премии, издавала книгу за книгой и в Иерусалиме, и в Москве... — все это описано, описано, описано... Нет нужды повторяться.
Премий две — за книги. Одна, им. Арье Дульчина, за книгу "Один интеллигент уселся на дороге", вторая — Союза писателей Израиля — за роман "Вот идет Мессия!". Период творческого кризиса переживаю всякий раз, поставив точку в очередном романе-повести-рассказе-эссе. Вообще, живу в вечном состоянии творческого кризиса. Повышенно самокритична. После переезда в Израиль действительно, молчала полгода. Но это был не узко-творческий, а тотально-личностной кризис, о котором я тоже писала в повести "Во вратах Твоих", и в романе "Вот идет Мессия!".
Мой муж и моя дочь религиозны в самом прямом иудейском смысле этого слова. Со всеми вытекающими деталями жизни. Я же выскальзываю из любых пут, как и надлежит быть художнику, — хотя, конечно же, обращаюсь к Богу постоянно."


78ce56ae5fa75ac85e3ab5e321d88a9d (148x62, 13Kb)
klavdia-France

поделки

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из картона. Круглая коробочка для рукоделия

Недавно мы с мужем купили холодильник, который был в огромной коробке отличной толщины и качества) Муж мой рассматривал холодильник, а я критически оценивала картон, задаваясь наиважнейшими вопросами: как уговорить не выкинуть, чем при этом мотивировать и куда засунуть огромные листы, чтобы не мешались) Вот после этого собираю идеи по использованию картона, из которого ох, как много всего можно сделать. Вот, к примеру, вам не нужная круглая коробочка для рукоделия? Сделать ее совсем несложно, фото мастер-класс ниже вас в этом убедит. Коробочки можно сделать разного диаметра, водрузив их друг на дружку, получится коробочная пирамида, которая отлично дополнит интерьер вашего уголка для рукоделия) Круглые коробочки можно декорировать тканью, как в данном варианте, а можно оплести газетными трубочками для создания плетеной шкатулки, как сделала мастерица со Страны Мастеров Физалия

Из картона. Круглая коробочка для рукоделия (6) (546x409, 117Kb)круглая коробка из картона (6) (520x390, 147Kb)круглая коробка из картона (4) (520x390, 103Kb)

Читать далее...

поделки

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатный видеокурс для начинающих!Бытовые швейные машины. Часть 1. Недорогие швейные машины.

http://www.osinka.ru/Di-os/Kursy/bshm_01.html

Как часто бывает в нашей жизни! Купишь  швейную машину и не знаешь с какой стороны к ней подойти!
 
Запишитесь на бесплатное дистанционное обучение, которое любезно предоставляет  любимая  всеми http://club.osinka.ru/
Познакомьтесь со своей будущей машинкой заранее и освойте основные швейные операции, которые вам потребуются в реальном шитье! 
Все видео в этом курсе - бесплатны. 
Количество уроков в курсе: 7 уроков
 
Автор-преподаватель курса: Юлия, консультант сети магазинов "Швейный мир"
 
3726295_20140419_162842_ (635x319, 200Kb)
 
Записавшись на курс Вы сразу же получите на почту ссылку на первые подробные  видеоуроки
3726295_20140419_161223_Skrinshot_ekrana (700x466, 217Kb)
Успехов в обучении!
 

Серия сообщений "Оборудование и приспособления ":
Часть 1 - Приспособления для утюжки
Часть 2 - Лапки для швейных машин и оверлоков
...
Часть 22 - Советы профессионала о выборе швейной машины.
Часть 23 - Учимся шить на швейной машине. Бесплатный видео курс.
Часть 24 - Бесплатный видеокурс для начинающих!Бытовые швейные машины. Часть 1. Недорогие швейные машины.

интерьер

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЛАССИЧЕСКИЕ КУХНИ

Говорят, что мода – замкнутый круг и когда что-то было популярно, оно обязательно станет опять актуальным…

Если с этого ракурса взглянуть на кухонную мебель, становится понятным, почему классические кухни пользуются таким спросом. Особенно, если эти кухни на заказ. Найти их не проблема – сеть большая! Вот, к примеру, stanleys.ru - неплохой сайт, где показаны красивые классические (и не только) кухни…

А это моя фото подборка красивых кухонь в стиле «классика»…


1 (700x490, 386Kb)

2.0 (700x448, 370Kb)

3 (700x494, 292Kb)

4 (700x456, 477Kb)

1 (2) (305x94, 17Kb)

мудрости

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки жизни от Петра Мамонова

Смысл его мыслей интересен и глубок!

14 апреля был день рождения знаменитого российского актера, музыканта и поэта Петра Мамонова. Он живет просто, не пытаясь никому понравиться, не стараясь никого перетянуть на свою сторону. Но с теми, кому это действительно важно, Петр Николаевич охотно делится своими размышлениями о жизни, о добре и зле — и ему веришь, как веришь всему подлинному, выстраданному.

3925311_Petr_Mamonov (650x425, 100Kb)

Уроки жизни от Петра Мамонова

Читать далее...

поделки

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Креативная фотосессия в кровати!



1.
17 (604x403, 206Kb)

2.
11 (604x402, 200Kb)

3.
12 (604x401, 173Kb)

4.
13 (604x402, 229Kb)

5.
14 (604x404, 198Kb)

6.
15 (604x404, 212Kb)

7.
16 (604x403, 206Kb)

комп

Суббота, 19 Апреля 2014 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узнать оператора по номеру телефона

MNP (переносимость мобильных номеров) шагает по стране. И порой очень трудно определить, какому оператору принадлежит тот или иной номер. Сегодня предлагаю простой способ это сделать. Вам только надо будет ввести номер в форму ниже и нажать на кнопку "Узнать оператора".






Или сходить по этой ссылке np.zniis.ru и там сделать то же самое.

еда

Суббота, 19 Апреля 2014 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Икра из баклажанов - вкусно нереально

Икра получается очень вкусной! Ее можно подавать в качестве горячей или холодной закуски, или закрыть баночки с икрой на зиму.
img0747_1 копия (380x252, 67Kb)img0747_11 копия (380x252, 59Kb)
0903bd301288490ed47a90c2d818710f (32x32, 0Kb)Икра, от которой невозможно оторваться

здоровье

Суббота, 19 Апреля 2014 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Pa-dyga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как использовать лавровый лист при сахарном диабете 2 типа и для похудения.

Как использовать лавровый лист при сахарном диабете 2 типа?

лавровый лист при сахарном диабете

лавровый лист при сахарном диабете

Для настоя нужно выбирать листья высокого качества, без пятен.

Рецепт №1

Чтобы приготовить настой нужно взять 10 листочков залить их тремя стаканами крутого кипятка. Дать настояться в течении 2-3 часов укутав потеплее. Принимать по 100 мл за 30 минут до еды каждый день. Обязательно с начала применения нужно контролировать уровень сахара в крови. Возможно потребуется снижение дозы сахароснижающих средств или инсулина.

Рецепт №2

Возьмите 15 листочков лаврового листа и залейте 300 мл холодной воды. Доведите до кипения и прокипятите еще 5 минут. Затем вместе с листьями перелейте отвар в термос и дайте настояться в течении 3-4 часов. Полученный отвар нужно выпить полностью в течении дня маленькими порциями. Затем повторить еще раз в течение двух дней и сделать двухнедельный перерыв. После перерыва можно провести еще один курс.

Рецепт №3

Вскипятите один литр воды, положите туда палочку корицы и 5 листочков лаврового листа. Кипятить еще в течении 15 минут и дать остыть под крышкой. Принимать по одному стакану в течении 3 дней. Во время курса не рекомендуется употреблять алкоголь. Этот рецепт также можно использовать при похудении.

http://saxarvnorme.ru/kak-primenyaetsya-lavrovyj-list-pri-saxarnom-diabete.html

поделки

Суббота, 19 Апреля 2014 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Совушки из фетра". Выкройка фетровой игрушки.

"Совушки из фетра". Выкройка фетровой игрушки.

Фетр - чудесный материал, из него получается много разных  фетровых игрушек, вот например такие Совушки.

1.
.СЊ1 (492x700, 242Kb)

Читать далее...

еда

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустная шарлотка - вкусный диетический пирог


Капустная шарлотка - вкусный, нежный и простой в приготовлении пирог. Для всех, кто следит за фигурой, но любит "что-нибудь к чаю" - это идеальный вариант диетической выпечки.

Ингредиенты: капуста белокочанная – 500 г.,сметана - 250 г. (можно заменить кефиром), мука – 4 ст. л., сахар – 1 ст.л., соль – 1 ч.л., яйца – 4 шт, сода.
Читать далее...

здоровье

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тренировка для уменьшения размеров живота - комплекс упражнений

реклама в блоге

Вы уже занялись своей фигурой. Как раз сейчас сезон овощей , на которых легко худеется, да ещё плюс к тому предлагаю Вам небольшой комплекс упражнений .Тренировка для уменьшения размеров живота. Стройная фигура и осиная талия Вам обеспечена.

 Каждое упражнение выполняем по десять раз, а затем постепенно увеличиваем. 
Трижды в неделю делаем интенсивную тренировку, а в остальные дни - выборочно , для поддержания мышечного тонуса.

ИТАК :


Позиция 1.

ex1 (150x90, 16Kb)
Тренировка для стройной женской талии. Фото-gif


Позиция 2.


ex2 (170x170, 15Kb)

 десять простых и эффективных упражнений - спорт россии  поможет Вам убрать жировые складки на талии и улучшить фигуру


Позиция 3.

ex3 (170x170, 16Kb)
Тренировка для стройной женской талии. Фото-gif



Позиция 4.


ex4 (170x170, 6Kb)
Тренировка для стройной женской талии. Фото-gif


Позиция 5.


ex5 (170x170, 5Kb)
Тренировка для стройной женской талии. Фото-gif


Позиция 6.


ex6 (170x110, 20Kb)
Тренировка для стройной женской талии. Фото-gif


Позиция 7.


ex7 (61x151, 13Kb)
Тренировка для стройной женской талии. Фото-gif


Позиция 8.


ex8 (170x170, 15Kb)
Тренировка для стройной женской талии. Фото-gif


Позиция 9.


ex9 (170x170, 9Kb) 
Тренировка для стройной женской талии. Фото-gif


Позиция 10.


ex10 (170x170, 5Kb) 
Тренировка для стройной женской талии. Фото-gif





Напоминаю,  интенсивные тренировки делаем только три раза в неделю. При этом, упражнения № 2, 5, 7 и 10 можно выполнять в двух подходах с минутным отдыхом. Опытные спортсменки могут постепенно довести количество подходов до четырех. 

 

 


книги

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стивен Кинг "Труп (Тело)"


9b7e05743b8a141416e0030b33ce927d (500x500, 278Kb)
...Много лет назад четверо мальчишек
из маленького американского города отправились в путь на поиски пятого — погибшего. В путь, лежавший через ночь. Через боль. Через страх.
В путь, пройдя который, уже не будешь
таким, как раньше...



Читают Олег Булдаков и Роман Волков

Доп. инф.: Тело, или Труп (англ. The Body)
повесть Стивена Кинга, впервые изданная в 1982 году
в составе сборника «Четыре сезона».
Подзаголовок этой повести:
«Осень невинности» (англ. Fall From Innocence)
Жанр: Остросюжетная проза, ужасы

поделки

Четверг, 17 Апреля 2014 г. 03:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехол для дивана. Интересная идея

Понравилась мне идея чехлов для дивана и кресел. Можно сшить, это совсем несложно

чехол для дивана (14) (700x422, 303Kb)чехол для дивана (15) (700x610, 546Kb)

Читать далее...

еда

Среда, 16 Апреля 2014 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбная запеканка в мультиварке

Чудесный рецептик, опробованный мной и всей моей семьей. Рыбная запеканка в мультиварке получается сочной и нежной.

 1397662466_ruybnaya_zapekanka_v_mul_tivarke (700x525, 81Kb)

Читать далее...

поделки

Среда, 16 Апреля 2014 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумко-мания.


Я тут сейчас в поиске себе сумки на лето. Вот прям идея фикс - хочу себе белую ну или светлую сумку, причем желательно кожаную, потому что сумки из канвы мне совсем не нравятся. Подумывала еще о пляжном "плетенном" варианте, но это в довесок к белой какую-нибудь недорогую.
Сначала я думала купить кремовую белую Furlu или светло-бежевую DKNY, которая стоит у меня в листе желаний, но погуляв по магазинам и окунувшись с головой в разнообразие светлых сумок, я теперь вся в раздумьях. В Дубровнике мы набрели на один магазин в старом городе, где продавались удивительные сумки итальянской фирмы Braccialini и они мне настолько запали в душу, что я теперь "хочу-нимагу". Таких сумок я еще пока не встречала, уж очень они необычные, красивые и просто мимими. Конечно многие из представленных моделей я бы в жизни бы себе не купила, но их очень хочется рассматривать долго, словно музейные экспонаты, потому что это нечто. Разброс цен от 250 евро и до 2000 евро. Качество кожи, внутренней отделки и мелкие детали - очень на высоте, хотя у итальянцев по-другому и не бывает.



Забавная машинка. Но я бы себе бы никогда такую не купила бы. Особенно за 1100 евро.

Читать далее...

комп

Среда, 16 Апреля 2014 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения lyudmilakedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УРОК: Как сделать скриншот за 10 секунд.

УРОК: Как сделать скриншот за 10 секунд.

Делаем снимок экрана за 10 секунд!
Баннер

1. Заходим на сайт clip2net.com:
Лошотип сайта
(регистрироваться там не обязательно)

Регистрация нужна для того, чтобы все ваши скриншоты можно было выкладывать в Интернет сразу - без сохранения их в компьютер с последующей загрузкой в фото-хранилище на вашем сайте.
Чтобы зарегистрироваться - нужно нажать на панели «Мои сайты». После прохождения этой процедуры вам придет письмо с подтверждением регистрации и ссылкой активации. Теперь все ваши скриншоты будут храниться на этом сайте, что очень удобно –
делаете скриншот, тут же одним кликом загружаете его на сервер и тотчас получаете код, а потом просто вставляете этот код на любую вашу страничку!  

2. Скачиваем с сайта программу Clip2Net для Windows.


3. Распаковываем и устанавливаем её на свой компьютер.
4. В нижней части вашего экрана на панели инструментов появится маленький значок
1319971676-clip-7kb
а на рабочем столе в правом верхнем углу увидите еще один вот такой фоновый значок (область приема изображений)
Область приема изображений

5. Теперь (если вы прошли регистрацию), вам нужно в настройках программы ввести свои данные, чтобы скриншоты автоматиески в один клик  отправлялись в ваш аккаут на сервер-хранилице.
- Для этого жмем правой клавишей мышки по значку программы на панели инструментов и выбираем опцию "Настройки":
Настройки

- В выпавшем окошке ставим галочку и заполняем форму:
Настройки-2

- Здесь же можно отключить (если он вам очень мешает) значок области приема изображений:
Убираем значем области приема

Все! Теперь можно делать снимки экрана:
1. Жмем на значок программы Значок левой клавишей мышки (можно - правой,  в этом случае выбираем из меню «Публикация области экрана») :

2. В правом верхнем углу экрана появляется вот такая лупа:
Лупа

3. Теперь ставим курсор мыши в нужную часть страницы, зажимаем левую клавишу и тянем до того места, которое нам нужно выделить.

4. После этого у вас должно появиться вот такое окно
(рабочая область программы):
Рабочая область
 
5. При помощи инструментов на панели управления вы можете сделать на вашем скриншоте все необходимые выделения, пометки и надписи.
Смотреть ролик

6. После окончания редактирования выбираем или отправку изображения на сервер, или сохраняем его в папку на нашем компьютере.
Сохраняем скриншот

7. Если вы решили загрузить изображение на сервер, то через пару секунд появится окошко с HTML-кодом. Копируем его, а затем просто вставляем его в наш пост:
Код скриншота

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ Сlip2net:

1. Чтобы снять весь экран целиком -  нажимаем на значок программы и выбираем из меню «Публикация изображения окна»,  а затем кликаем на экран и получаем его снимок.

2. Есть возможность записи короткого видео с экрана (без звука).
Нажимаем правой кнопкой мышки на значок программы и выбираем пункт «Запись видео». Выделяем нужную область экрана, которую решили записать и жмем кнопку “Record”. Останавливаем запись кнопкой “ОК”. Ролик сохраняется в формате AVI.

3. Можно воспользоваться функцией публикации текста.
Жмем правой клавишей мышки на значок программы и выбираем «Публикация текста». Появляется диалоговое окно встроенного текстового редактора, в котором можно написать свой текст или  вставить предварительно скопированный из буфера обмена.

4. Для зарегистрированных пользователей Сlip2net есть возможность хранения, сортировки загруженных на сервер скриншотов и, при необходимости, повторного многократного получения их кодов:
Код скриншота

5. Можно загружать сохраненные ранее изображения из вашего компьютера. Жмем на значок программы и выбираем "Публикация файлов". Выбираем файл из вашей папки и просто перетягиваем его мышкой на значок области приема изображений -> Область приема изображений

5.Также можно отредактировать online  загруженные на сервер изображения:
1319978538-clip-55kb

К окне online-редактора справа и вверху есть панельки с инструментами редактирования:
Online редактор скриншотов

Если вы заинтересовались работой этой замечательной программы - скачивайте, устанавливайте и знакомьтесь с остальными ее возможностями!
 
center

музыка

Среда, 16 Апреля 2014 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЛЛА ПУГАЧЕВА - ЛЮБИМЫЕ ШЕДЕВРЫ

Я не просто так решил сегодня скинуть эту подборку, любимые шедевры Пугачевой, сегодня есть повод - Алла Борисовна Пугачева празднует 65 летие!

Думаю это достойный повод вспомнить о ее великолепном творчестве.

Здесь вы сможете увидеть,  поп королеву советской эстрады еще очень молодой.

 





Поиск сообщений в Тамур
Страницы: 94 ... 48 47 [46] 45 44 ..
.. 1 Календарь