-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ди_Мин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.04.2013
Записей: 1519
Комментариев: 25
Написано: 1545





Без заголовка

Среда, 29 Марта 2017 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения kravchenko768 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХЫЧИНЫ С СЫРОМ И КАРТОФЕЛЕМ

Мука пшеничная - 380 г
Кефир - 300 мл
Сода - 0,5 ч.л.
Соль - щепотка
Сыр адыгейский - 250 г
Картофель отварной - 250 г
Чеснок - 3 зубчика
Масло сливочное - 100 г
Хычин - это лепешка из тонкого теста с картофельно-сырной или мясной начинкой с зеленью.
Для теста подойдет любой кисломолочный продукт: кислое молоко, кефир, айран, тан и т.д., чем жирнее, тем вкуснее тесто.
Для начинки надо взять равное количество картофеля и сыра. Я для пикантности добавила чеснок.
Для хычинов с сыром и картофелем берут брынзу или адыгейский сыр. Можно сделать с соленым творогом.
Лепешки выпекаются на сухой сковороде и сразу же обильно смазываются сливочным маслом, укладываются друг на друга.
Вкуснее всего хычины с сыром и картофелем в горячем виде, мягкие и нежные, они просто тают на губах.
Из кефира, соли, соды и муки замесить мягкое, некрутое тесто. 5-7 минут "отбить" тесто об стол, дать отдохнуть 20-30 минут.
Сыр нарезать кусочками, чеснок натереть на мелкой терке. Добавить горячий отварной картофель. Размять толкушкой в однородное пюре. Тесто разделить на одинаковые кусочки, удобнее воспользоваться весами. Скатать шарики. Из начинки скатать такого же размера шарики, как тесто. Руками из теста сделать лепешку. Положить шар из пюре. Защипнуть хорошенько края сверху. Аккуратно руками расплющивать лепешку. Параллельно можно помогать скалкой. Не торопясь и очень нежно, чтобы тесто не порвалось. Если образовываются пузыри, просто протыкать их зубочисткой. Тонкие лепешки выкладывать на разогретую сковороду. Обжарить с двух сторон до румяного состояния. Горячие хычины с сыром и картофелем промазывать растопленным маслом и складывать стопкой. Всю стопку лепешек нарезать на четыре части, и можно угощаться.
http://www.iamcook.ru/showrecipe/8015
b139dd6b443229fb015e0546d38dc3b6 (525x700, 250Kb)
Рубрики:  Кулинария/Пирожки
Кулинария/Из картофеля

Без заголовка

Среда, 29 Марта 2017 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения kravchenko768 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЛИНТВЕЙН С АПЕЛЬСИНАМИ

380 мл красного сухого вина
60 мл воды
5 бутонов гвоздики
3 штуки кардамона
2 палочки корицы
1/2 апельсина
2 ст.л. сахара
1/2 ч.л. сухого имбиря
1 щепотка мускатного ореха
В кастрюлю влить воду, положить в нее корицу, гвоздику, кардамон, имбирь и мускатный орех. Апельсина нарезать вместе с кожурой кусочками, тоже положить в кастрюлю, довести до кипения и 2мин проварить смесь специй с апельсином, всыпать сахар, перемешать пока он полностью не растворится. Влить в кастрюлю красное сухое вино, прогреть его до 60-70 градусов, помешивая и не доводя до кипения. Разлить глинтвейн по бокалам, положить в каждый несколько кусочков апельсина, подать напиток горячим.
http://ovkuse.ru/recipes/glintvejn-s-apelsinami/
65KDkXME (500x489, 41Kb)
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Без заголовка

Среда, 29 Марта 2017 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее вино из... старого никому не нужного варенья!

b07872 (340x215, 57Kb)
Ну не можем мы жить без варенья. Пусть потом засахарившиеся банки стоят годами на дальних полках кладовок и заполняют столь необходимое место в . Но все равно каждую осень начинается эпопея под названием «Пора варить!». Сахар покупается мешками, все конфорки на плите наглухо заняты тазами и прочими емкостями. Банки стерилизуются массово. В общем, на несколько дней кухня превращается в ад – правда, пахнет там не серой, а гораздо лучше…

Но ажиотаж заканчивается – и сразу же встает вопрос: что делать с прошлогодним вареньем? Выкидывать-то жалко. Правильно, выкидывать не надо. Ведь прошлогоднее варенье – отличное «сырье» для производства самых разнообразных алкогольных напитков.

Домашнее вино из старого варенья обладает легким, терпким вкусом и пьянящим ароматом, в зависимости от того, какое варенье использовалось для приготовления, будут отличаться «нотки» и «букет» этого благородного напитка.
a14e65ea0649800330b76c915a7e476e (142x133, 5Kb)Готовим вкусный, пахнущий летними ягодами алкогольный напиток, которое получается не только ароматное, но и довольно крепкое.
Рубрики:  Кулинария/Напитки

Без заголовка

Среда, 29 Марта 2017 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьерный пасхальный декор

Как украсить дом к Пасхе
2 (391x400, 124Kb) 3 (382x400, 111Kb)
Читать далее
Рубрики:  Декор дома/Пасха

Без заголовка

Среда, 29 Марта 2017 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой и быстрый рецепт теста на кефире для любого пирога.

Если есть желание испечь пирог с любимой начинкой, будь то сладкая или не сладкая, то на помощь придёт такой простой и быстрый рецепт теста на кефире для любого пирога. 


image (583x437, 212Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка
Кулинария/Пироги

Без заголовка

Четверг, 16 Марта 2017 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт творожный - просто пальчики оближешь! Домашние его обожают!



1.
8UALd9c1BD0 (604x453, 197Kb)

Ингредиенты:
- Творог 300 гр,
- Сметана 150 гр,
- Сахар 2 ст. ложка,
- Желатин 1 ст. ложка,
- Персики консервированные,
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Из творога
Кулинария/Десерты

Без заголовка

Четверг, 02 Марта 2017 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырники с морковкой и яблоком. Невероятно красиво и вкусно!

Сырники с морковкой и яблоком. Невероятно красиво и вкусно!

Cqt9o4LfOdY-696x392 (696x392, 45Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  Кулинария/Из творога
Кулинария/из овощей

Без заголовка

Четверг, 02 Марта 2017 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт бисквита который всегда получается

Основой всех основ для создания праздничного настроения бесспорно является - ТОРТ. Существует невероятное множество рецептов для создания бисквитов, кремов, а уж оформления так и вовсе просто глубинный океан фантазии. Знаете, почему именно торт, а не пирожные являются обязательным атрибутом на столе? В этом заложен глубокий смысл. Каждому гостю достаётся кусочек счастья и радости от единого пирога. Проще говоря, виновник торжества дарует каждому частичку своей радости и счастья . Как уже сказано, рецептов много, но я хочу поделиться с вами одним из самых беспроигрышных вариантов, благодаря маленьким хитростям он всегда будет успешным и не подведет вас.

 

0041 (50x50, 18Kb)

Всегда успешный бисквит

Рубрики:  Кулинария/Торты

Без заголовка

Четверг, 02 Марта 2017 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие рецепты манника – предельно простая, но разнообразная выпечка!

Лучшие рецепты манника – дело в крупе!

original (640x427, 97Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  Кулинария/Выпечка
Кулинария/из круп

Без заголовка

Вторник, 28 Февраля 2017 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тирамису с малиной и арахисовым кремом

1320692005_tiramisu-s-malinoy-i-arahisovym-kremom (500x375, 73Kb)
1/2 ст. арахисового масла
230 гр. сыра маскарпоне или любого другого сливочного сыра
250 гр. сахарного песка
1 ч. л. ванильного экстракта
1 ст. жирных сливок
1/2 ст. малинового джема без семян
1/3 ст. framboise (малиновый ликер) или малиновый сок
14 шт. итальянского печенья дамские пальчики
4 ст. свежей малины
Тертый шоколад, для посыпки
Сахарная пудра, для посыпки

Взбить в миксере на средней скорости арахисовое масло, сливочный сыр, кондитерский сахар, ваниль и половину стакана сливок, 3 - 4 минуты. Добавить оставшиеся сливки и взбивать до густой консистенции, еще приблизительно 2 минуты.Смешать в миске с помощью миксера джем, ликер Фрамбуаз и 1/3 стакана воды, до однородного состояния. В стеклянной форме размером 22 на 12 см., распределить по дну 3 столовые ложки смеси джема. Выложить в один слой печенье, сверху полить половиной смеси джема.
Затем печенье намазать половиной крема, сверху выложить слой малины. Разложить еще один слой печенья, намазать смесью джема и оставшимся кремом, накрыть пленкой и поставить в холодильник на 8 часов.Достать из холодильника и убрать пленку, затем сверху разложить оставшуюся малину, посыпать тертым шоколадом. Украсить, посыпав сахарной пудрой.

http://grandkulinar.ru/
Рубрики:  Кулинария/Торты

Без заголовка

Вторник, 28 Февраля 2017 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт сырных пончиков от которых все будут в восторге

gtn3wz34384816-e1480434894359 (700x466, 55Kb)
Есть блюда, ради которых хочется отправить все диеты в топку. И это блюдо — сырные пончики. И хотя это лакомство — не самая полезная еда, иногда просто грех себе отказать в таком наслаждении. )))

Мука — 100 г
Яйцо — 1 шт.
Пармезан — 3 ст. л.
Моцарелла — 500 г
Орегано — 0,5 ч. л.
Панировочные сухари — 3 ст. л.
Подсолнечное масло — 5 ст. л.

Смешайте в глубокой миске тертый пармезан на мелкой терке, моцареллу и яйцо.Добавьте муку и орегано. Замесите плотное тесто.
Сформируйте шарики и обваляйте их в мелких сухарях.В толстостенной кастрюльке хорошо разогрейте масло, обжарьте в нём пончики.Пончики получаются с мягкой начинкой и хрустящей корочкой.

http://ti-boginya.ru
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Среда, 22 Февраля 2017 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЫРНЫЙ ПИРОГ ИЗ ЛОСОСЯ

Очень нежный рыбный пирог, состоящий из трех слоев.

Основа — рисовый слой, затем рыбная начинка и сверху яично-сырный соус.

Если заранее отварить рис, то вполне возможно приготовить пирог к воскресному завтраку.

Лосось можно использовать как свежий, так и консервированный.

Вариант с консервированным лососем более бюджетный и быстрый.

Порадуйте свою семью вкусным воскресным завтраком!

77581-ed4_wide (580x450, 89Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Рыба

Без заголовка

Среда, 22 Февраля 2017 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Larisa_Trofimovna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девочки, это что-то! Такая вкуснота!

Пока они готовились, мои чуть с ума от аромата не сошли.
Потребуется:
- 4 яйца
- 200 г. маргарина
- 3 стакана молока
- 1 стакан сахара
- 100 г. свежих дрожжей (или 3 ст.л. сухих)
- две щепотки соли
- примерно 1,5 кг. муки
- яйцо для смазывания,сахар и мак для посыпки
Для начинки:
- сыр и карамельки (лучше брать моно-карамельки,с каким-то одним вкусом,карамель со сливками в данном случае не подойдёт)
 
Приготовление:
1. Молоко подогреть,распустить в молоке дрожжи.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Без заголовка

Среда, 22 Февраля 2017 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утренние булочки

alt="Утренние булочки"/2835299__1_ (700x524, 565Kb)

Чем Вы думаете, я занималась с утра? Пекла булочки! Масленица, а я ещё ни разу не пекла блины. Решила их испечь, случайно добавила чуть больше муки, чем надо, можно было добавить воды и спасти ситуацию, но я решила продолжить. Оладушки печь мне было лень, зато булочки, которые у меня получились в итоге, я думаю, всем понравятся!
Ингредиенты для утренних булочек:
Молоко ½ литра
Сода 1 чайная ложка
Уксус 1 столовая ложка
Масло растительное 3 столовых ложки
Яйца 3 штуки
Сахар 3 столовых ложки
Соль ½ чайной ложки
Ванильный сахар 1 столовая ложка
Мука 3-4 стакана
Масло сливочное 50 грамм
Сахарная пудра и мак по желанию
Приготовление.
2835299_DALEE_KRASNOGO_CVETA (236x68, 4Kb)
Рубрики:  Кулинария/Выпечка
Кулинария/Кексы, мафины

Без заголовка

Среда, 15 Февраля 2017 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пушистые лепешки на кефире: на сковороде под крышкой их буквально распирает!

 Такими пышными лепешками частенько баловала меня бабушка, пекла их каждую неделю. Как же сложно было дождаться, пока они хоть немного остынут… Сейчас я готовлю такие лепешки для своих родных, чему они несказанно рады!

пышные лепешки на кефире

ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb)

Пышные лепешки на кефире: быстро готовятся и мгновенно съедаются

Рубрики:  Кулинария/Пирожки

Без заголовка

Среда, 15 Февраля 2017 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манный крем – это очень вкусное лакомство, которое будет отличным дополнением к вашей выпечке. Лучшие рецепты.

Как приготовить крем из манки для торта

146050_900-600x450 (600x450, 33Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  Кулинария/Торты
Кулинария/Десерты

Без заголовка

Среда, 15 Февраля 2017 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариникка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеный салат из куриных сердечек, кукурузы и корейской моркови «Френч»

- 300 гр. куриного сердца;
- 0,5 банки кукурузы;
- 1 свежий огурец;
- 1 маленькая репчатая луковица;
- 0,5 пучка петрушки;
- 0,5 стакана корейской моркови;
- майонез.
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Без заголовка

Среда, 15 Февраля 2017 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 РЕЦЕПТОВ ВКУСНОЙ РЫБКИ

РЫБКУ ЛЮБИТЕ? ЛОВИТЕ 6 РЕЦЕПТОВ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ОБАЛДЕННО ВКУСНОЙ РЫБЫ

.НАДЕЮСЬ ВАМ ПОНРАВИТСЯ!

Запекаем рыбу - 6 рецептов

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Рыба

Без заголовка

Понедельник, 06 Февраля 2017 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕВЕРОЯТНО ВКУСНЫЙ ЛИМОННЫЙ КРЕМ

НЕВЕРОЯТНО ВКУСНЫЙ ЛИМОННЫЙ КРЕМ.НАДО ПРИЗНАТЬСЯ — НИЧЕГО ВКУСНЕЕ Я В ЖИЗНИ НЕ ЕЛА

Картинки по запросу Невероятно вкусный лимонный крем.Надо признаться — ничего вкуснее я в жизни не ела!

Недавно в одно из кафе  я попробовала удивительный десерт- хрустящие, почти прозрачные карамельно-миндальные трубочки с начинкой из лимонного крема.

Надо признаться — ничего вкуснее я в жизни не ела!

Рецепт, конечно же, я постеснялась спросить… И вот, недавно я наткнулась на рецепт лимонного крема и решила его опробовать… Привлекло меня в нем еще то, что очень легкий в исполнении и необходимые продукты практически всегда есть в холодильнике.

Для приготовления требуется максимум минут 10. Результат превзошел все мои ожидания!

Крем получился нежный, в меру густой, с ярким свежим лимонным вкусом и что важно — не приторный.

Для полного счастья осталось найти рецепт трубочек. Однако, этот крем можно использовать и как начинку к тортам, начинять профитроли и эклеры… или как я – макать в него свежий круасан и даже просто уминать ложкой .

Ну, и конечно же- особенно актуально его приготовить в Масленицу, которая не за горами.

Как здорово, с утра заварить черный чай с лимоном, напечь румяных блинчиков, щедро смазав их лимонным кремом … и наслаждаться жизнью!

Ингредиенты:

  • 2 лимона,
  • 2 яйца,
  • 40 г сливочного масла,
  • 100 г сахара, и при желании немножко ванили.

Приготовление:

Очищаем лимоны от кожуры (часть цедры можно потереть на мелкой терке и добавить в крем для запаха), сок из лимонов выжимаем, смешиваем с сахаром до полного растворения последнего.

Пробуем. Не хватает сахара — добавляем.

Яйца взбиваем отдельно (лучше вручную, не миксером), процеживаем через сито, добавляем лимонный сок с сахаром.

Опять тщательно перемешиваем. Если вы не любите цедру или просто хотите абсолютной однородности крема, то дайте крему постоять минут 20, а потом процедите его – тогда ненужную цедру можно будет выбросить, а ваш крем будет нежнейшим.

Переливаем вкуснотень в кастрюлю, добавляем масло и варим до загустения, не забывая мешать.

Разливаем в баночки, привязываем бантики и наслаждаемся!

Источник →

Рубрики:  Кулинария/Десерты

Без заголовка

Понедельник, 06 Февраля 2017 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ruzan55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка







 

…Носочки вяжутся на двух спицах.
Набрала 49 петель на спицы №3. Провязала 30 рядов резинкой 1 на 1. Нашла среднюю петлю (25-ая), отметила её цветной нитью.
В каждом лицевом ряду из этой петли вывязывала 5 петель (лиц, накид, лиц, накид, лицевая). Изнаночные ряды вязала как смотрит вязка. Когда на спице связалось 97 петель (это на 37 размер), провязала 6 рядов платочной вязкой, т. е. все лицевыми петлями, и стала запускать подошву на 13-ти петлях (как пяточку). Затем сшила сзади. Вот и всё!
Из комментариев: Не довязывая по 6 петель на спицах, начинаю убавлять средние 3 петли подошвы в каждом лиц. ряду, пока не останется одна от подошвы, а дальше не сшиваю иглой, а соединяю вязальными спицами, как у шали кайму.
Не забывайте про убавку по бокам.

 

noski-na-dvuh-spitah-foto (699x603, 85Kb)

Рубрики:  Рукоделие/Вязание


Поиск сообщений в Ди_Мин
Страницы: 76 ... 70 69 [68] 67 66 ..
.. 1 Календарь