-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Иван_42

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.04.2013
Записей: 1749
Комментариев: 50
Написано: 1824





Рецепты соленого теста для лепки

Суббота, 14 Ноября 2015 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Сделай сам

Улучшенный рецепт холодного фарфора

Суббота, 14 Ноября 2015 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Мастер-класс Лепка: Улучшенный рецепт холодного фарфора  Фарфор холодный. Фото 1Как и обещала- фотография клея для самодельного фарфора. Основная маркировка клея в верхних уголках фото (D2). Только в этот клей ПВА добавляют пластификаторы, которые так необходимы для холодного фарфора. С использованием левого клея масса получается пластичная, а правого более тугая и крепкая (на фото видна разница).
Читать далее...
Рубрики:  Сделай сам

РЕЦЕПТЫ СОЛЁНОГО ТЕСТА ДЛЯ РАЗНЫХ ПОДЕЛОК

Суббота, 14 Ноября 2015 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
 


Рецепт №1 - для простых поделок.
200 г = ( 1 стакан) муки
200 г = (0,5 стакана) соли (мелкой, НЕ каменной). 
125 мл воды
Обратите внимание, соль тяжелее муки, поэтому по весу они одинаковы, а по объёмы соль занимает примерно в два раза меньше.
Солёное тесто - рецепты и способы лепки
Для тонких рельефных фигурок добавить на выбор:
15-20 г (столовую ложку) клея ПВА или
крахмала ( столовую ложку)
клей для обоев (предварительно его размешать с небольшим кол-вом воды)

                                                                                                          

Читать далее...
Рубрики:  Сделай сам

Старичок и сказочный ТРОЛЛЬ из холодного фарфора. Рецепт приготовления массы для лепки

Суббота, 14 Ноября 2015 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Russian-Handmade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный фарфор для лепки сказочного тролля можно приготовить своими руками, в домашних условиях. Рецептов приготовления холодного фарфора достаточно много, но мне больше всего нравится способ, не требующий термической обработки. Получается замечательная масса для лепки, экологически чистая, удобная в эксплуатации, доступная (если, конечно, найти кукурузный крахмал) и пластичня в работе. Из холодного фарфора можно лепить цветы, украшения, статуэтки и забавные фигурки. Именно такую фигурку я и хочу вам предложить вылепить - сказочного тролля, который также похож на гнома из любимых старых детских сказок

Лепка из холодного фарфора. СТАРИЧОК С ПАЛОЧКОЙ (2) (480x480, 162Kb)Мастер-класс по лепке сказочного ТРОЛЛЯ из холодного фарфора (1) (536x700, 326Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Сделай сам

Соленое тесто. Рецепт от профессионала.

Суббота, 14 Ноября 2015 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

150 гр воды + 1 ст.л. обойного простого клея смешать, дать клею хорошенько раствориться.

200 гр муки + 200 гр тонкой соли + 2 ст.л.(с верхом) картофельного крахмала смешать отдельно

2 ст.л. раст. масла ввести в разведенный клей и перемешать, после это начинать вводить муко-солевую смесь ПОСТЕПЕННО, вымешивая сначала ложкой, а потом руками.

Готовое тесто плотно завернуть в пищ.пленку и оставить на 1-1.5 часа отлежаться при комнатной температуре. Тесто получилось не тяжелое, очень эластичное и удобное в работе. Остатки храню в холодильнике.

Возможно при замесе может понадобиться добавить немного муки - это нормально, т.к. качество муки и обойного клея могут быть различны.

Сушу на воздухе и еще ни разу не было проблем с трещинами.

Что же касается сохранности после лепки, то на длительное хранение можно рассчитывать только при вскрытии лаком...и не одним слоем. Я дважды вскрываю лодочным лаком.
Рубрики:  Сделай сам

Моя коллекция ссылок по рисованию и калиграфии

Суббота, 14 Ноября 2015 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Gal_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Освоить основы каллиграфии и леттеринг

Уроки калиграфии

Каллиграфия

Вебинар  «Введение в фешн-иллюстрацию»

Вебинар  «Как перестать бояться акварели и начать рисовать?»

Художественная школа для взрослых Милы Наумовой

Курс Рисовать легко.

Бесплатная онлайн-школа рисования

Бесплатные уроки рисования

Рисование для начинающих и не только

УРОК 22. Рисуем комнату (построение фронтальной перспективы)

 

Серия сообщений "Рисование":
Часть 1 - Уроки рисования с детьми раннего возраста (методика от 6 месяцев)
Часть 2 - Поэтапное рисование животных
...
Часть 11 - Разработка эскизов.
Часть 12 - Батик
Часть 13 - Моя коллекция ссылок по рисованию и калиграфии
Рубрики:  Творчество

Куда я хожу учиться рисовать

Суббота, 14 Ноября 2015 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Странница2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В сети очень много отличных сайтов, где можно совершенно бесплатно найти массу уроков, литературы, видео и фотоматериалов на любую интересующую Вас тему.
Что касается рисования…
В этой записи я даю ссылки на ресурсы, куда хожу чаще всего. Это не значит, что эти ресурсы лучше. Просто лично для меня именно эти оказались удобнее.
Предупреждение. Материалы, представленные там,  рассчитаны  на  учащихся старших классов, студентов и взрослых. Мы, художники, известные бесстыдники. В наших “Анатомиях для художников” люди изображены совсем голышом, и жутко щёлкают зубами нарисованные скелеты.
  
Так что, если хотите подобрать что-то для ребёнка, пребывающего в “нежном” возрасте, то вначале сами всё просмотрите и сами выберите нужные книги, видео, фотографии…

Одним из самых популярных обучающих сайтов является Demiart. Уроки, конкурсы, консультации более опытных художников.
Советую посетить всё более набирающий популярность VIRINK. Этот сайт являет собой прекрасную выставочную площадку для молодых художников. Профи и любителей.
На нём Вы сможете похвастаться своими успехами, если таковые есть, и сравнить уровень своих рисунков с чужими. ( Я сравнила и не стала ничего загружать, пребывая в глубокой печали…)Постоянно проводятся интереснейшие конкурсы.

И всё же. я хожу в Контакт чаще всех остальных сайтов. В группах “Уроки рисования” и “Типичный художник”, Вы найдёте огромное количество книг, фотоматериалов и видео с мастер-классами от профессиональных художников. От  каллиграфии, батика, книг по истории искусств или ботанической энциклопедии до полного набора “Анатомий для художников”. Хогарт, Баммес, Ени Барчаи…

Достаточно задать вопрос, и Вам ответят какие краски и бумага лучше, какой этюдник крепче, как называется ластик, который не портит бумагу, какой марки карандаши подойдут для профи, а какие для любителя,  как отличить поддельный KOH-I-NOOR от настоящего, чем расписать дверь или старую гитару…
Похвалят за старание и навешают чувствительных плюх за косяки в анатомии, подскажут как исправить…

Обожаю ещё две группы. Tutorials Drawing – BATTLE и Tutorials Drawing - Склад уроков по рисованию.
Там безумно много референсов (фотографий) на любую тему, вплоть до оружия и одежды, и великолепная подборка видеоуроков и видеотренировок,  Меня особенно  привлекают постоянные художественные марафоны ( челленджи) и ежедневные тренировки, под названием “Два часа наброска.”
Отличная вещь, учитывая, что рисовать необходимо каждый день, если действительно хочешь научиться.
Вот парочка иностранных сайтов, где тоже можно замечательно потренироваться в анатомии.
Figure & Gesture Drawing и Posemaniacs.
Пока всё. Удачи в творчестве и во всём остальном!

Ну и чисто для эстетического удовольствия, прелестный портрет  маленькой Малефисенты от вьетнамского художника Lee KenT. Нашла , вероятно, на самом известном международном сайте для художников DeviantArt.

Рубрики:  Творчество

О, счастливчик... - флеш-игра

Суббота, 14 Ноября 2015 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О, счастливчик




Серия сообщений "* Игры":

Часть 1 - Игра "Шарики"
Часть 2 - Флеш-игра "Пузыри"
...
Часть 4 - Flash игра Сокровища Монтесумы
Часть 5 - Маджонг
Часть 6 - О, счастливчик... - флеш-игра
Часть 7 - Флеш-игра
Часть 8 - Пятнашки
Часть 9 - Флеш-игра "Собери пазл"


Рубрики:  Игры

Поиграем?)))

Суббота, 14 Ноября 2015 г. 10:17 + в цитатник
liveinternet.ru/users/belor...297727155/
Поиграем?)))



Флешка дла ваших малышей...)))
А может вы и сами решите поиграть...
Развивает ловкость и наблюдательность.



пост подготовила
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим
Рубрики:  Игры

Минобороны подсчитало военные потери СССР.

Суббота, 14 Ноября 2015 г. 09:55 + в цитатник
Специалисты Минобороны РФ уточнили общие людские потери Советского Союза в Великой Отечественной войне — согласно последним изысканиям они составили 26,6 миллионов человек, сообщил представитель ведомства Владимир Попов.
«Безвозвратные потери войск и сил армии и флота составили почти 12 миллионов военнослужащих. Пропали без вести и попали в плен 4,5 миллионов человек, из плена вернулись на родину 1,8 миллионов. С оккупированных советских территорий насильственно было угнано на работы 5,3 миллионов человек, из них 2,2 миллиона погибло», — приводит слова Попова «Интерфакс».

Таким образом, общие безвозвратные людские потери СССР в войне — как военнослужащих, так и гражданского населения — составили 26,6 миллионов человек, из них безвозвратные военные потери — почти 12 миллионов. При этом постоянно в действующей армии находились 5-6 миллионов человек, уточнил представитель министерства.

Всего за годы Великой Отечественной войны через Красную Армию и другие силовые структуры прошли 34,5 миллионов советских граждан. «За годы войны было призвано, с учётом военнослужащих, находящихся к началу войны на службе, трудоспособных граждан: в России — свыше 22%, в республиках Закавказья и Средней Азии — по 18%, в Белоруссии и на Украине — около 12%», — сказал Попов.
Рубрики:  История

Как скопировать видео с ютуба на компьютер

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Лобков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В качестве бонуса, в конце поста будет рассказано как вообще ничего не устанавливая на компьютер скачать быстро и легко видео с ютуб. Но все таки разрешите скачала рассказать про один замечательный плагин к браузеру, который тем хорош, что помогает скачивать что угодно и откуда угодно, скачивать как видео файлы, так и mp3 файлы...
Итак...

1. скачиваем видео через плагин Downloadhelper
Этот способ скачивания видео хорош тем, что Вы можно скачивать видео как с  youtube, так и практически с любых социальных сетей... кроме этого можно скачивать и акустические mp3 из социальных сетей (об этом тоже пойдет речь)
Мы с Вами не будем ставить громоздкую программу... Мы просто поставим плагин Downloadhelper в браузеры Google Chrome или Mozilla Firefox. По ряду причин я предпочитаю Mozilla - сканы установки и работы плагина будут именно по этому браузеру  (хотя и Chrome хорош).
Итак... идем по ссылке и скачиваем плагин: http://www.downloadhelper.net/install.php

5908616_Downloadhelper1 (603x428, 71Kb)

кликаем... устанавливаем все здесь интуитивно понятно:

Читать далее...
Рубрики:  Компьютер

Как записать видео с экрана?

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Лобков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Существует хорошая поговорка, которая гласит: «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». В ряде случаев, когда объясняешь что-либо, гораздо легче записать небольшой обучающий видеоролик (скринкаст), чем писать несколько страниц текста.

Для того, чтобы записать видео с экрана монитора, существует масса программ. Пожалуй, наиболее известной и удобной из них является Fraps. Однако мало кто знает, что для захвата видео вовсе не обязательно устанавливать программы, а гораздо быстрее и удобней воспользоваться соответствующими онлайн сервисами. Об одном из таких сегодня и поговорим…


Screenr – онлайн сервис захвата видео с экрана монитора. Поддерживаются операционные системы OSX (10.4 и выше) или Windows (XP, Vista, Windows 7).

сервис записи видео с экрана монитора/5908616_screenrecordservice1 (570x326, 37Kb)

Область захвата видео может быть вплоть до 2560×1600, однако для быстрой публикации и проигрывания скринкастов рекомендуются разрешения с более маленькими значениями.

Читать далее...
Рубрики:  Компьютер

Обрезка Вашего видео онлайн сервисами

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Лобков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основное преимущество онлайн сервиса в отсутствии необходимости загружать и устанавливать на свой компьютер различного рода программы. Это может не только сэкономить вам время, но и уберечь от разного рода вредоносного и шпионского ПО, которое, под видом полезных программ, распространяется среди пользователей. Вы просто заливаете Ваше видео в сеть - и онлайн сервис сам обрабатывает его! Ниже представлены разные сервисы - их много... какой то обязательно Вам понравится... хотя кому то будет достаточно для редактирования Ваших видео файлов использовать просто встроенный редактор ютубе (второй по списку)

Важно!! Если же Вы хотите просто использовать в своем блоге часть чьего то существующего видео с ютубе и как бы отрезать от него часть? об этом уже есть предыдущая статья
А сейчас мы рассмотрим 10 онлайн сервисов для реального редактирования Ваших видео файлов с Вашего компьютера:

Читать далее...
Рубрики:  Компьютер

Как узнать, что на сайте нет вирусов?

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Лобков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1. предварительная проверка сайта. Все знают, что, оказавшись на вредоносных или мошеннических сайтах, легко можно заразиться, особенно если на компьютере или мобильном устройстве не установлен антивирус. Но можно ли этого избежать? Очень просто: если сайт вызывает подозрение, проверьте его на этой странице прежде, чем нажимать на неизвестную ссылку.
У разработчиков антивируса Доктор Веб есть текстовая форма в которую нужно просто ввести адрес сайта для проверки и кликнуть "проверить":
http://vms.drweb.ru/online/

5908616_Videlenie_150 (700x192, 62Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Компьютер

самые интересные сайты рунета (2)

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Лобков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

самые интересные сайты рунета - продолжение

http://www.rlsnet.ru  medi.ru Справочники лекарств
https://www.invitro.ru Лаборатория ИНВИТРО
https://www.virustotal.com/ru Онлайн проверка любого файла на вирусы
http://ka30.ru/PAPKI/golos/golos.html Голосовой набор текста
http://wobzip.org Распаковать архив онлайн
http://www.freepopfax.com отправка факса бесплатно
https://zadarma.com/ru    https://call2friends.com   звонки через интернет
http://ypag.ru  http://gmstar.ru  Справочники предприятий России
http://fssprus.ru/iss/ip/   Узнать о долгах!!!  Федеральная служба судебных приставов
http://www.pfrf.ru/eservices/calc/  Пенсионный калькулятор
ГИБДД Госавтоинспекция проверка: штрафов   водителя   автомобиля
http://online-video-cutter.com/ru Обрезать Ваш видео файл онлайн

Читать далее...
Рубрики:  Компьютер

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ РУНЕТА

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Лобков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.bioritmy.ru/web Подсчитать Ваши биоритмы онлайн
https://service.nalog.ru/inn.do Узнать свой/чужой ИНН
http://egrul.nalog.ru  Узнать сведения о юридических лицах России
https://service.nalog.ru/debt Узнать свою задолженность по налогам
http://indexp.ru Почтовые индексы России (просто укажите адрес)
http://www.trackitonline.ru  http://www.russianpost.ru/Tracking20   Сервисы отслеживания почтовых отправлений по номерам в квитанциях
http://napishi.ru Здесь можно, не отходя от компьютера, отправить бумажное письмо. Отправитель просто набирает текст и адрес, жмет на кнопку «Добавить», а владелец сайта отправляет письмо нужному адресату.
http://www.translate.ru Лучший переводчик на иностранные языки и на русский online

Читать далее...
Рубрики:  Компьютер

Копируем дневник ли.ру на копьютер полностью!

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Лобков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Большое спасибо уважаемым коллегам, которые уже рассказали, как скопировать только тексты постов Вашего дневника поквартально и как  экспортировать Ваш дневник в ЖЖ и в Мой мир. Мы сейчас обсудим совсем другую задачу. Многим очень хотелось бы иметь на своем компьютере действительно полную версию всего своего дневника на компьютере даже с фотками, причем так, чтобы можно было открывать любые рубрики, кликать отдельные метки из облака тегов, переходить по файловой системе дневника от одного сообщения к любому другому Вашему сообщению, видеть все Ваши фотографии и даже все комментарии друзей - и все это с Вашего компьютера, даже не выходя в интернет!
Это все возможно. И поможет нам программа Teleport Pro. Одну из последних русских версий можно  скачать с торрента - я использую более старую боевую версию - и с ней тоже  все получилось.
Итак... Скачивайте Teleport Pro... устанавливайте программу на компьютер (все как обычно по умолчанию).

Важно!!! Если Вы ведете дневник давно - предварительно перед запуском программы Teleport Pro почистите место на компьютере, потому  что Ваш дневник с фотками может занять место на диске до 10-15 Гб. Как почистить компьютер от мусора можно прочесть в отдельной статье

Итак... Программа уже установлена? Открываем программу Teleport Pro и создаем новый проект (нужно обязательно указать что "копировать сайт со структурой каталогов"):

5908616_teleport_1 (463x480, 23Kb)5908616_teleport_2_so_strukturoy (500x400, 24Kb)

Далее копируем в диалоговое окно ссылку на свой дневник (обратите внимание, что ссылка должна оборваться на номере Вашего дневника) и подтвердите что будете скачивать все:

Читать далее...
Рубрики:  Компьютер

Ожившие камушки или роспись на камнях

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хорошим тоном считается подарить близкому другу на день рождения камень, украшенный авторским рисунком. К тому же камни, как и все, что окружает человека, обладают собственной энергетикой. Не зря каждому знаку Зодиака соответствует свой камень, оберегающий от неприятностей. Но здесь речь идет об обычной гальке, лежащей на земле. Не каждый камень может стать основой для картины. Есть камни слишком пористые, забирающие в себя всю краску, есть мало обкатанные камешки с острыми краями. Поэтому для творчества надо подбирать гладкие камни с плотной фактурой.

Ожившие камушки или роспись на камнях (8) (401x600, 93Kb)

Поскольку материал для работы в буквальном смысле слова валялся под ногами, перед началом процесса отобранные камни следует хорошенько вымыть и высушить. Поле для творчества совсем миниатюрное, поэтому краску на палитру следует наливать совсем по чуть-чуть.

Краски из акрила сохнут очень быстро, превращая кисть в жесткий скребок, поэтому во время рисования кисточка должна постоянно возвращаться в стакан с водой. По этой же причине при смене цвета кисть следует тщательно промывать и просушивать салфетками или бумажным полотенцем.

Рисование на камне - процесс достаточно специфический. Во избежание неприятных сюрпризов, связанных с попаданием краски на одежду, роспись камней своими руками лучше производить в старой футболке и джинсах, либо надеть большой фартук, закрывающий собой все. Даже маленькая капля краски, высохшая на брюках, сразу же испортит вещь. Можно, конечно, попытаться оттереть ее в свежем виде, вооружившись старой зубной щеткой, но лучше исключить само появление. То же самое касается и всего рабочего места. Верный помощник в защите поверхности стола от встреч с краской и водой - это старая газета. Зато просто исправить допущенную ошибку - краска легко стирается с поверхности камня при необходимости, либо закрашивается другим цветом после высыхания.

Ожившие камушки или роспись на камнях (1) (570x549, 188Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Сделай сам

Tony-b Machine — онлайн создатель музыки.

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многим может показаться, что создать свою музыку очень сложно. Мол для этого надо специальное образование, годы тренировки, особое чувство ритма и пр. Сегодня мы разрушим эти стереотипы и будем создавать музыку онлайн собственного сочинения!

При помощи приложения (онлайн программы) «Tony-B machine» Вы cможете проявить весь свой креатив на 100%.


Данный музыкальный генератор выполнен в мультяшном рисованном стиле, но по функционалу он «заткнет за пояс» почти любого своего конкурента. Благодаря обилию настроек и разнообразию звуков, эффектов, ритмов и тонов, в нем можно создать действительно потрясающие вещи!

music creating machine

Рубрики:  Компьютер

"Правильные продукты" помогут спастись от рака груди

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 16:00 + в цитатник
Рак груди - одно из самых распространенных заболеваний в мире. И врачи советуют делать все возможное для предотвращения развития рака. Например, существуют продукты, снижающие риск этого заболевания, передает Zee News. Например, шпинат, как было установлено, снижает риск рака груди на 40%. Секрет в каротиноидах, которые удаляют нестабильные молекулы - свободные радикалы. А свободные радикалы вызывают повреждения ДНК и рак.

Брокколи - один из самых мощных противораковых продуктов из-за содержания сульфорафана. Исследования показали, что это соединение сокращало количество раковых стволовых клеток у мышей. А грибы связаны со сниженным риском рака у женщин, у которых еще не наступила менопауза. В грибах есть антиоксиданты вроде L-эрготионеина, которые могут обеспечивать защиту от рака.

Куркума имеет в составе куркумин. А он, как известно, помогает остановить распространение раковых клеток при опухолях груди. Последним в списке стоит гранат. Он особенно эффективен против эстроген-зависимых типов рака груди. В семечках граната ученые нашли эллаговую кислоту, мощный антиоксидант. Она ингибирует работу фермента, играющего важную роль в развитии рака молочной железы.
Рубрики:  Здоровье/Онкология


Поиск сообщений в Иван_42
Страницы: 87 ... 55 54 [53] 52 51 ..
.. 1 Календарь