Без заголовка |
Из кукурузных листьев я еще не пробовала))
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Если говорить о декоративных интерьерных ложках, то у меня сразу возникает ассоциация с деревянными ложками, расписными (на фотографии петриковская роспись).
Но ведь можно и самому сделать ложку. Из дерева, конечно, проблематично для женских ручек. А вот сплести из газетных трубочек — легко!
Вот доказательство от Нины Павловской:

|
Без заголовка |
Это, конечно, уже смешно выглядит, но прежде чем выбросить в мусор что-либо непотребное, я советуюсь с интернетом, а вдруг в рукоделии пригодится? Таки да)) Судите сами.
|
Без заголовка |
Шар из пенопласта мы уже делали, проще всего, конечно, купить, но:

|
Без заголовка |
Действительно очень здорово смотрится! А вот как вяжется эта красивая кайма с бахромой крючком смотрите на фото ниже))

|
Без заголовка |
С добрым утром! Хорошей трудовой недели, новых знаний, свежих ароматов, весенних впечатлений и творческих успехов тем, кто творит!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
от Елены Киладзе.
Сухие баклажаны встретишь не часто.
Что очень странно – работы на копейку, выгоды – на рупь.
В сезон баклажаны стоят совсем недорого, не то, что зимой.
Смотрите сами, насколько это просто, и представьте, как вы будете лакомиться ими всю зиму!
Баклажаны вымыть, удалить плодоножку, нарезать вдоль
узкими длинными клиновидными полосками.
Вот так:
Далее, как говорится, возможны варианты.
Первый вариант:
Полоски нанизать на нитку в виде ожерелья и повесить в сухом, продуваемом и закрытом от дождя месте. Забыть о них примерно на 3-4 недели, после чего снять, сложить в матерчатый мешок и убрать на полку.
У кого есть такое счастье, как продуваемый жаркий чердак (!!), то это – идеальное место для сушки.
Плюсы: экономия электроэнергии и трудозатрат.
Минусы: если экологическая чистота местности вызывает сомнения, этот способ применять не стоит. Ибо баклажаны впитывают все, как губка.
Городским жителям рекомендую второй вариант, либо сушить баклажаны на даче. Тем более, что вашего присутствия они не потребуют, поэтому можно даже на чужой даче)))
Второй вариант:
Разложить полоски на противне и поставить в духовку 80 С на 4 - 6 часов ( примерно!). Дверцу приоткрыть на 1-2 см.
При необходимости можно сушить в три-четыре приема: час посушили, дали остыть, потом – еще час и т.д. Я такой прерывистый способ люблю больше.
Сушить можно также в электрических сушках для грибов и ягод – как грибы.
Высушенные баклажаны сложить в матерчатые мешочки и хранить на полке шкафа.
Примечания: можно, конечно, нарезать баклажаны плоско. Но мне не нравится этот способ – потом они становятся слишком сухими. А когда такими клинышками, то в готовом блюде ясно ощущается вкус баклажанов.
Что с ними делать дальше?
Замочить в подсоленной воде на 1 час, отжать и - вуаля!
Дальше готовить, как обычно.
|
Без заголовка |

если вдруг срочно захочется квашеной капусты, а ждать совсем не хочется, то данный рецепт - выход из ситуации
|
Без заголовка |

Сделала вечером,утром,не выдержав,попробовала...с тех пор и не могу остановиться!!!! Осталось всего-ничего...
|
Без заголовка |
Простую резинку для волос с помощью крючка можно превратить в шедевр)))
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Опубликовала borlik
Изнаночная сторона узора. Полотно получается плотное, "не дырчатое", можно обойтись и без подкладки
|