Без заголовка |


|
Без заголовка |
"1000 Idee a Puntocroce №47". Журнал по вышивке.
Очень интересные идеи вышивки крестом, представлены в этом итальянском журнале - пейзажи и винтажные домики, а также примеры алфавита с ангелами, цифры, схемы для вышивания на детских вещах, бордюры с орнаментом. Выбирайте, что понравится и вышивайте с удовольствием)))))))))
|
Без заголовка |
Ленточное кружево получило в последнее время большое распространение в ажурном вязании.
Кроме того, что само по себе оно придает роскошную винтажность любому изделию, соединение его полос в вязании платьев, туник и топов рождает необычайно стильные и эффектные вещи.
Однако сложность заключается в том, что, несмотря на понятные и простые схемы ленточного кружева, для начинающих вязальщиц в них сложно разобраться в порядке следования рядов вязания.
Поэтому сегодня я хочу представить вашему вниманию два очень подробных и качественных мастер-класса Юлии К, которые, думаю, помогут решить вам эту проблему.
|
Без заголовка |
цитирую слова автора полностью
Венок делала высокий, как я их называю - концертный. Надеюсь, мой опыт кому-то пригодится.) Итак, начнём.
Из толстого, склеенного вдвое дублерина (покупала в магазине штор) вырезала основу для веночка.
Сначала из бумаги пробовала, прикладывала к голове, и вариант который больше понравился-перерисовала на дублерин.
|
Без заголовка |

Брелок, который с 18 по 19 век был весьма популярным украшением, в наше время обычно используется как подвеска для ключей и мобильных телефонов. Оригинальные брелоки пользуются большой популярностью и являются хорошим сувениром, поэтому сегодня я хочу вам рассказать, как сделать брелок своими руками. Поскольку у многих рукодельниц остаются обрезки кожи или кожзама, сегодняшняя наша тема - «Брелоки из кожи - интересные идеи своими руками».
|
Результат теста "Какой национальности твоя внешность))" |
|
|
Без заголовка |
В такой технике плетутся новогодние елочки. Труба получается достаточно пластичной, поэтому она очень подходит для формирования изгиба тела кошки, одного из самых грациозных животных.
|
Без заголовка |
Дорогие рукодельницы) Предлагаю вам сшить фетровую подвеску, которая отлично впишется в интерьер детской комнаты. Для работы также можно использовать цветной флис или декоративный войлок

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Автор мастер-класса: Светула
Для работы нам понадобится тесто соленое у меня такой рецепт (200 гр соли экстра + 200гр муки- перемешать. 150 мл воды +2 ст ложки обойного клея +1 ст ложка постного масла. Все компоненты смешать и вуаля - все готово! Только имейте в виду что соль и мука по объему разные...Поэтому отмеряйте точно ),нож пару стеков и шариковая ручка.
Катаем тесто и намечаем нашу шляпку.
Серия сообщений "Лепка":
Часть 1 - Масса папье - маше (улучшенный рецепт)
Часть 2 - Настенный декор грибок из соленого теста. Очень качественный мастер-класс
Часть 3 - Самый простой рецепт холодного фарфора
Часть 4 - Лотос из полимерной глины. Очень качественный и подробный мастер-класс
Часть 5 - Гибискус из полимерной глины. Очень качественный подробный мастер-класс
Часть 6 - Цветущая вишня из полимерной глины. Подробный фото мастер-класс
Серия сообщений "Декор":
Часть 1 - Декор "Новогодние сердечки"
Часть 2 - Винтажный светильник для кухни в виде птичьей клетки, плетенный из бумаги
Часть 3 - Винтажные валентинки. МК
Часть 4 - Летящий ангел ко Дню Святого Валентина. МК Удивительно нежный образ!
Часть 5 - Настенный декор грибок из соленого теста. Очень качественный мастер-класс
Часть 6 - Шкатулка, декорированная бисером. Оригинальная идея и фото мастер-класс
Часть 7 - Очень нежный пасхальный декор. Фото мастер-класс
...
Часть 10 - Вязаные декоры "Зайчик" и "Птичка" крючком. Подходит для украшения детской комнаты и создания пано
Часть 11 - Несколько веселых идей для вашей кухни. Немного фантазии - и совершенно другое настроение!
Часть 12 - Коллекция очаровательного мелкого вязаного декора крючком со схемами
|
Без заголовка |
Пора готовиться ко Дню влюбленных и подумать о валентинках и подарках. Эта коллекция сердечек для вышивания крестом должна удовлетворить все вкусы.
Для того, чтобы скопировать схему в полном размере, просто кликните по картинке.
|
Без заголовка |

Со шторами для кухни мне пришлось повозиться особо. Когда хочешь создать на кухне стиль кантри, а без пластиковых окон обойтись не удается, то оформление такого окна должно быть продумано более тщательно.
Откровенно говоря, это меня даже порадовало. Ведь это открыло возможность во всю использовать технику филейного вязания, которое я обожаю.
Думаю, что со шторами справится любая мастерица - рукодельница в лучшем виде. Однако, следуя своей традиции подробно освещать свой опыт по обустройству моей квартиры в этом блоге, остановлюсь и на этом моем достижении.
Серия сообщений "Декорирование":
Часть 1 - Гипсовые вазочки. МК
Часть 2 - Эффект пэчворк в декупаже
...
Часть 4 - Как сделать декупаж на мебели
Часть 5 - Кухонный стеллаж из картона своими руками
Часть 6 - Шторы для кухни в стиле кантри
Часть 7 - Декор "мужской" подарочной бутылки. Чем удивить мужчину на праздник? Очень подробный МК. Справится даже школьник!
Часть 8 - Декорирование бутылки. Фото-мастер-класс
...
Часть 11 - Делаем винтажный гладильный комод из старой гладильной доски
Часть 12 - Как создать дизайнерские колготки своими руками. Натали (Coline) делится своими профессиональными секретами
Часть 13 - Оргенайзер из старых консервных банок. Очень подробный фото-мастер-класс
Серия сообщений "Интерьер":
Часть 1 - Декор "Новогодние сердечки"
Часть 2 - Как создать новый имидж старому креслу
...
Часть 7 - Как сделать декупаж на мебели
Часть 8 - Кухонный стеллаж из картона своими руками
Часть 9 - Шторы для кухни в стиле кантри
Часть 10 - Два шикарных мастер - класса по плетению ретро автомобилей из бумаги
Часть 11 - Красивая корзинка, плетенная из бумаги. Простое исполнение и пошаговый фото мастер-класс
...
Часть 19 - Шторы для кухни в стиле кантри
Часть 20 - Кухонный стеллаж из картона своими руками
Часть 21 - Художественная роспись паркета своими руками. Очень качественный мастер-класс
Серия сообщений "Домашний текстиль":
Часть 1 - Декор "Новогодние сердечки"
Часть 2 - Наволочка на подушку в форме валика
Часть 3 - Коврик из остатков ниток
Часть 4 - СИДУШКИ-КОВРИКИ крючком... мастер-класс... ОЧЕНЬ красиво...
Часть 5 - Шторы для кухни в стиле кантри
Часть 6 - Декоративные подушечки "Ты мой, я твоя". Сердечный подарок своими руками.
Часть 7 - Идеи декориования подушек лентами и кружевом
...
Часть 32 - Нереально красивая белая скатерть для круглого стола крючком. Эффект брюггского кружева с помощью простых столбиков с накидом
Часть 33 - Шторы для кухни в стиле кантри
Часть 34 - Несколько веселых идей для вашей кухни. Немного фантазии - и совершенно другое настроение!
|
Без заголовка |

Продолжаем пополнять наше хозяйство предметами интерьера в стиле прованс. И сегодня я расскажу, как можно сплести вот такой сундучок из старых газет.
Серия сообщений "Плетение":
Часть 1 - Кашпо колодец и велосипед из шпагата и коктейльных трубочек
Часть 2 - Плетем стильный сундучок из старых газет
Часть 3 - Винтажные валентинки. МК
Часть 4 - Плетёное сердечко в технике макраме. МК. Удивительно красиво и просто!
...
Часть 24 - Плетем стильный сундучок из старых газет
Часть 25 - Делаем винтажный гладильный комод из старой гладильной доски
Часть 26 - Винтажный светильник для кухни в виде птичьей клетки, плетенный из бумаги
Серия сообщений "Интерьер":
Часть 1 - Декор "Новогодние сердечки"
Часть 2 - Как создать новый имидж старому креслу
Часть 3 - Плетем стильный сундучок из старых газет
Часть 4 - Делаем винтажный гладильный комод из старой гладильной доски
Часть 5 - Как сделать "деревянные" балки на потолке дешево и сердито
...
Часть 19 - Шторы для кухни в стиле кантри
Часть 20 - Кухонный стеллаж из картона своими руками
Часть 21 - Художественная роспись паркета своими руками. Очень качественный мастер-класс
|
Без заголовка |

Автор мастер - класса Оксаны.
Сейчас покажу, как я делаю свои маки.
Ленту беру 4 см шириной.
Для нижних лепестков отрезать две полоски красной атласной ленты (шириной 4 см) длиной 20см, для верхних лепестков - 2 полоски длиной 16 см. Для формирования нижних лепестков,
заложить складочки, зафиксировать ниткой.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Автор мастер - класса Королевские забавы.
Мастер-класс по изготовлению книжечки-игольницы. Мне кажется, что именно книжечка более удобна для хранения иголок и булавок, поэтому и решилась на такой эксперимент.
Для игольницы нам понадобятся: полотно с вышивкой для передней части обложки книжечки, ткань для задней части обложки и фетр для страничек, куда будут вставляться иголки или булавки.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Дорогие читатели, Вас порадует эта подборочка оригинальными идеями по созданию декоративных птичих клеток с птичками и даже несколько мастер-классов по их созданию :)


|
Без заголовка |
http://www.etsy.com/listing/112876268/burlap-daisy...cake-topper-country?ref=market








|