-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в галчонок_73

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.04.2013
Записей: 3997
Комментариев: 329
Написано: 5378





Исцеляющие лисички!!!

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исцеляющие лисички!!!

А Вы знаете,что грибы лисички обладают массой полезных исцеляющих свойств?!

Например,что они никогда не бывают червивые и способны полностью очистить организм от всех паразитов,источников всех наших болезней?!!!

 

лечебные свойства лисичек

 

Это происходит за счет того,что эти грибы содержат особе вещество -  хитинманнозу,которое не переносят гельминты всех видов.

Поэтому лисички можно считать "санитарами"леса, а также грибами способными навести чистоту в человеческом теле

Более подробно читайте здесь

 

Рубрики:  Здоровье/Растирки, мази, настои
Здоровье/Полезные советы

Маячок

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маячок



Читать далее

Источник: клуб "Осинка"

Рубрики:  Рукоделие/Полезные советы
Вышивка/Вышивка крестиком
Шитьё

Фоамиран мастер класс по созданию венка из роз

Среда, 12 Февраля 2014 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Pion-online [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоамиран мастер класс по созданию венка из роз

Доброго вам времени суток , дорогие наши мастерицы, рукодельницы!
Сегодняшняя наша творческая работа посвящена новому материалу, который недавно появился на страницах нашего магазина.
Фoaмиран.
Этим мастер классом мы немного приоткроем вам  возможности этого современного материала.Лёгкого,нежного очень приятного на ощупь.
Для работы нам понадобится:

Начнём с вырезания деталей.


Придавим к листу фоамирана каттер лепесток розы размер L


Вырезаем детали по контору.


В наборе 4 размера лепестков розы.
Для одной розы мы заготовили по 5 лепестков каждого размера .
5 зелёных  чашелистиков.
3-5 листиков зелени.
Здесь заготовки для нескольких роз.


Теперь нам понадобится утюг.
 Будьте внимательны при работе с электрическими приборами. Мы работали на максимальной температуре в режиме лён.Но вы можете начать с более низкой.У вас всё получится, но работа будет двигаться медленнее.
Прикладываем к горячей поверхности утюга лепесток и ждём когда он начнёт менять форму. Край лепестка на глазах округляется.


Пока ещё фоамиран горячий,придадим ему нужную  форму.

 


Погреем лепесток с другой  стороны  и придадим выпуклую форму при помощи стека с шариками.



Получился простой лепесток.


А теперь чуть-чуть по хулиганим.
При помощи стека с остриём.
 


Потянем лепесток, прижимая его к горячему утюгу.


Не расстраивайтесь,если лепесток порвался. Его можно поправить.


Подровняем края ножницами, чуть  срезая острые углы.

 
Нагреем лепесток  и придадим ему  желаемую форму.



Так же нагретым  стеком можно придать  дополнительный загиб  лепестку.




Чашелистики.
На вырезанных заготовках чашелистиков сделаем насечки.



Обклеим проволоку №28 кусочком бумажной матовой калькой.

Благодаря дальнейшим действиям  чашелистик истончится  и оживёт.
Итак : Кладём наше приспособление на середину вдоль чашелистика.


Всё складываем.

 
Проглаживаем наш бутерброд утюгом.


Разворачиваем.

 
Получился чашелистик со складкой.


Нагреем широкую часть чашелистика.


Под раскатаем стеком с шариками.
Не забывайте, что легче формировать теплый материал. После остывания фоамирана форма  детали сохраняется и изменить её можно только если опять нагреть.

Листики.
Делаем насечки по краю листа.


Для придания фактуры листа мы используем молды для лепки фирмы Pion-online.
Фоамиран остывает довольно быстро.Чтобы получить хороший отпечаток нам нужно чтобы он был горячим или хотя бы тёплым.Успеть приложить горячий фоам к молду так чтобы средняя прожилка была строго посередине листа.
Это не простая задача!




Хотим показать вам как мы с ней справились.
Из той же кальки вырезаем треугольник высота которого чуть короче длины молда фактуры листа розы.


Карандашом прочертим эту линию (высоту треугольника).


Приложим вырезанную заготовку листа розы из фоамирана к кальке так, чтобы линия совпала с серединой листика.


Прогладим утюгом.


И пока фоам не остыл прикладываем его к фактуре.


Такое приспособление поможет вам  отпечатать красивую ровную фактуру.


 


Снимаем лист с кальки и нагретым  стеком лапка с прожилками сделаем углубление на листике.
 


Заготовки для роз готовы.


Приступаем к сборке соцветия розы. У нас будут распустившиеся цветы, поэтому мы не используем  специальной  основы для роз в виде капли. Но её можно и нужно использовать для создания бутона.  При помощи клеевого пистолета наращиваем наше соцветие.
Смотрите фото.



 




Клеим чашелистики.


Листья.
Проволока №24. Лист к проволоке клеится на секундный клей. Лист собирается на тейп ленту.


Подкрасим край листик масляной краской.



Стебель делам из глины фирмы Pion-online.




Роза для букета готова.


Для вдохновения вам ещё немного красоты выполненной из того же фаомирана,полимерной глины и пыльцы.



Из наших заготовок мы собираем венок. Его можно использовать как интерьерное или свадебное украшение, для фото сессий.
К металлическому обручу прикрепите каждый отдельный цветок проволокой чередуя в шахматном порядке. Пройдитесь тейп лентой, чтобы скрыть проволоку.


Ещё ряд атласной леной,чтобы скрыть все изъяны.


Закрепим венок на вазе с широким горлом или оденем на голову.
Работа выполнена.
 Мы молодцы!

Напоминаем, что цветы из фоама очень лёгкие и не боятся воды. Их можно носить и в дождь и в снег.Но как любое изделие ручной работы они требуют бережного отношения.


Цветы, свечи, немного вкусного вина и задушевная беседа.
Нам много не надо!
Пусть в вашем доме будет всегда тепло и уютно !
Искренне ваш  Pion-online и его мастерицы.

Рубрики:  Рукоделие/Бумага, газета
Рукоделие/Букеты из...
Цветы
Мастер - класс

СОВЕТЫ ПО ПОИСКУ В GOOGLE, О КОТОРЫХ НЕ ЗНАЕТ 96% ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Среда, 12 Февраля 2014 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОВЕТЫ ПО ПОИСКУ В GOOGLE, О КОТОРЫХ НЕ ЗНАЕТ 96% ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

1389179386_555204 (420x220)Интернет-журнал Memo опубликовал девять способов поиска информации в Google, о которых не знает 96% пользователей.

1. Как найти точную фразу или форму слова
С помощью оператора " ". Заключите фразу или слово в кавычки, и Google будет искать веб-страницы, где есть ровно такая фраза (форма слова).
Пример:
["я к вам пишу"]
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
Рубрики:  Дневник
Это интересно

Полезные советы дачникам

Среда, 12 Февраля 2014 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения таила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы дачникам

Все знают, как в банке с водой можно укоренить черенки. Но не всегда этот метод укоренения бывает удачен. В этом деле есть несколько моментов, от которых напрямую зависит успех.

1. В непрозрачной посуде корешки образуются гораздо лучше, чем в прозрачной.

2. Воду при испарении лучше не менять, а доливать.

3. Если воды слишком много, в нижней части банки мало кислорода, черенки могут загнить.

4. Важно количество черенков. Жимолость, например, не даст корни, если в 200 мл воды будет находиться более трех веточек.

5. Частенько для черенкования берут очень длинные побеги. Замечено, что чем ниже расположен отрезок стебля, из которого взят черенок, тем лучше он укореняется. Это относится, в частности, к розам.

6. Гораздо лучше укореняются черенки с боковых веток, не очень сильно растущих.

7. Чем старше растение, с которого срезают черенки, тем хуже они укореняются.

8. Если у черенков нет листьев, корни легче образуются в темноте, а при наличии хотя бы небольшого листика или даже его части для укоренения необходим свет.

Общаясь с дачниками, любителями сада и огорода, я узнала очень интересный метод черенкования. Зайдя к соседке по даче, я застала ее за посадкой роз, которые та страстно любит. Саженцы были маленькие, крепкие, но с какими-то странными корешками. Оказалось, что это… картошка. Соседка укореняла черенок розы в картофельном клубне! И вот как она это делала: из крупной картофелины удаляла все глазки и втыкала в него черенок розы. Затем закапывала клубень в землю и накрывала стеклянной банкой, не забыв при этом полить.

Через некоторое время я зашла поинтересоваться жизнью розочки и обнаружила ее крепенькой и уже без банки. Оказалось, что метод этот вполне оправдан: вместо воды черенки получают сразу большое количество питательных веществ, главное – их регулярно поливать.

Время собирать отходы

Бесполезные «отходы» содержат все необходимые растениям микроэлементы: железо, магний, марганец, йод, медь, фтор. Некоторые продукты нашей жизнедеятельности помогут садоводам и огородникам в их «борьбе» за урожай.

Малозаметное подземное насекомое – медведка – очень любит подгрызать корни овощей и плодовых культур. В борьбе с ними поможет следующий способ.

К весенним посадкам в огороде и в саду заготовьте яичную скорлупу. Ее сушат и перемалывают на кофемолке в порошок. Перед посадкой в него добавляют каплю подсолнечного масла и насыпают в борозды вместе с семенами. Ароматное «угощение» привлекает медведок. Они предпочитают его любым корешкам и… гибнут.

Не выбрасывайте в мусор ни один букет хризантем. Подсушите веточки с листьями. Заделанные в почву, они также отпугивают медведок.

Заранее запасите кожуру мандаринов и апельсинов: она пригодится при нашествии тли. Настоем этой кожуры опрыскивают поврежденные листья и веточки. Настой готовят так: в одном литре воды замачивают пол-литровую банку сушеных измельченных корок. Через сутки настой кипятят 10 минут, процеживают, выливают в ведро с водой и опрыскивают.

Настой луковой шелухи не только уничтожает тлю, но и паутинных клещей, медяниц и плодожорок и даже отпугивает колорадского жука. 200 грамм шелухи заливают 5 л теплой воды, настаивают 3-4 дня. Процеживают. Опрыскивают яблони: дважды после цветения с интервалом в неделю.

Сушите и собирайте спитый чай и кофейную гущу. Эти «отходы» пригодятся при выращивании рассады помидоров и перца. Насыпайте их на дно емкости вместо дренажа. Ежедневный полив растений спитым, даже слабым, раствором чая, также дает эффективный результат.
источник



Серия сообщений "сад и огород":

Часть 1 - Размножение флоксов
Часть 2 - Готовимся к посадке перца
...
Часть 4 - Какие цветы посадить на балконе
Часть 5 - Весенний приветик
Часть 6 - Полезные советы дачникам


Рубрики:  Дача/От вредителей
Дача/Полезные советы

тычинки.мк.

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения goralar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тычинки.мк.

http://kollekcija.com/kak-sdelat-tyichinki-dlya-tsvetov-avtor-kseniya-kalinovskaya/

Как сделать тычинки для цветов. Автор Ксения Калиновская. |
Рубрики:  Рукоделие/Канзаши, цветы
Мастер - класс

Мастер классы по канзаши. Много

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Добряночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер классы по канзаши. Много

 

Мастер-класс МК "Круглый лепесток канзаши" (автор anansy)
Мастер-класс МК Круглый лепесток канзаши, ещё 3 варианта (автор Antares)
Мастер-класс МК Круглый лепесток с уголком (автор Ryzhii_Angel)
Мастер-класс МК "Узкий лепесток канзаши" (автор anansy)
Мастер-класс МК тройного (двойного) острого лепестка (автор Мария)
Мастер-класс МК "Перевернутый лепесток канзаши" (автор Брусничка)
Мастер-класс МК "Узкий лепесток канзаши по-другому + Сборка цветка" (автор anansy)
Мастер-класс МК "Острый плоский лепесток" (автор Kalinovskaya)
Мастер-класс МК Легкий лепесток (автор Бусинка)
Мастер-класс МК Лепесток канзаши (автор iriska)
Мастер-класс МК Ещё вариант лепестка канзаши (автор iriska)
Мастер-класс МК И еще лепесток канзаши (автор iriska)
Мастер-класс МК И еще один лепесток канзаши (автор iriska)
Мастер-класс МК Интересный лепесток (автор iriska)
Мастер-класс МК "Острый лепесток канзаши" (автор Мила)
Мастер-класс МК Двухцветный острый лепесток канзаши (автор anansy)
Мастер-класс МК Листик для розы (автор Antares)
Мастер-класс МК Ещё вариант листика (автор anansy)
Мастер-класс МК "Лепесток каллы + сборка букета" (автор anansy)
Мастер-класс МК Облегченный двойной лепесток (автор Анжелика)
Мастер-класс МК Лепесток с завитушкой (автор kitten)
Мастер-класс МК Лепесток канзаши с завитком, видео (автор Оксана)
Мастер-класс МК Лепесток канзаши (автор Екатерина)
Мастер-класс МК Интересный лепесток канзаши (автор iriska)
Мастер-класс МК Ещё лепесток канзаши (автор iriska)
Мастер-класс МК Лепесток-сердечко (автор iriska)
Мастер-класс МК Лепесток канзаши, двухцветный (автор iriska)
Мастер-класс МК Двойной лепесток канзаши (автор iriska)
Мастер-класс МК Лепесток канзаши (автор iriska)
Мастер-класс МК Лепесток канзаши (автор iriska)
Мастер-класс МК Лепесток канзаши "Сердечко" (автор Анютка)
Мастер-класс МК Лепесток канзаши (автор LiLu)
Мастер-класс МК Лепесток канзаши (автор poteryashka)
Мастер-класс МК "Необычный лепесток канзаши" ( автор Барышня)
Мастер-класс МК "Ещё необычный лепесток канзаши" ( автор Барышня)
Мастер-класс МК "И ещё необычный лепесток канзаши" ( автор Барышня)
Мастер-класс МК Лепесток-иголка канзаши (автор Ryzhii_Angel)
Мастер-класс МК Три лепестка канзаши (автор Ryzhii_Angel)
Мастер-класс МК Лепесток канзаши (автор Ryzhii_Angel)
Мастер-класс МК Лепесток канзаши "Ракушка" (автор Ryzhii_Angel)
Мастер-класс МК волнистый лепесток канзаши (автор Мария)
Мастер-класс МК лепесток канзаши сердечко (автор Мария)
Мастер-класс МК Лепесток канзаши для пиона (автор Kuvshinka)
Мастер-класс МК Оригинальный лепесток (автор Anna_A)
Мастер-класс МК "Двойной лепесток, двухцветный канзаши" (автор anansy)
Мастер-класс МК Тройной лепесток канзаши (автор iriska)
Мастер-класс МК лепесток из сетки для цветов (автор ирочка)
Мастер-класс МК "Сборка цветка канзаши" (автор anansy)
Мастер-класс МК Как сделать резинку на кружеве (автор MaMaOl)
Подборка видео-уроков по технике канзаши
Мастер-класс МК Ежевика-Малина (автор Ryzhii_Angel)
Мастер-класс МК "Как сделать брошь с применением меха" (автор tati)
Мастер-класс МК Крепление канзаши на палочки (автор Лучик)
Мастер-класс МК Серединка (автор Anna)
Мастер-класс МК Интересная серединка для канзаши (автор Бусинка)
Мастер-класс МК Серединка канзаши (автор iriska)
Ещё серединка для канзаши (автор iriska)
Мастер-класс МК Серединка Фэнтези (автор Linna)
Мастер-класс МК Цветок из бусин (автор Анжелика)
Мастер-класс жемчужный листик (автор Н. Череда)
Мастер-класс МК "Как сделать подвижные подвески (автор tati)"
Мастер-класс МК Как сделать петельку из штифта (автор nairsa)
Мастер-класс МК Как красиво подклеить бусинку в канзашку (автор nairsa)
Мастер-класс МК "Подвески шиндаре" (автор nairsa)
Мастер-класс МК "Подвески из лепестков"
Мастер-класс МК спиральки (автор Мария)
Мастер-класс МК "Колпачки для бутонов-канзаши из бисера (автор tati)"
Мастер-класс МК "Тычинки своими руками" (автор anansy)
Мастер-класс МК Тычинки из бисера (автор Анютка)
Мастер-класс МК Как вставить тычинки в канзашку (автор nairsa)
Мастер-класс МК Основа под заколку-автомат (автор nairsa)
Мастер-класс МК Крепление заколки к цветку (автор iriska)
Мастер-класс МК "Как прикрепить канзаши к заколке или шпильке"
Мастер-класс МК Сборка шнура для колье (автор anansy)
Мастер-класс МК "Как завязать красивый бант"
Мастер-класс МК Оригинальный бантик (автор iriska)
Мастер-класс МК Бантик из ленты (автор ОльК@)
Мастер-класс МК Бантик (автор Анжелика)
Мастер-класс МК Оплетание ободка двумя лентами, видео (автор Antares)
Мастер-класс МК ( автор Неволшебница) "Как оплести ободок 2-мя лентами"
Мастер-классы МК (видео на английском) "Как оплести ободок 4-мя лентами"
Мастер-класс МК Как оплести ободок верхней оплеткой (автор Ryzhii_Angel)
Мастер-класс МК Плетение из лент, видео (автор Antares)
Мастер-класс МК "Плетение шнура из атласной ленты"
Изнанки, обратная сторона

 

Коллекция выкроек подарочных коробочек 

 

 

 

Мастер-класс МК "Сборка объёмного букета" (автор nairsa)
Мастер-класс МК Сборка объемного букета на проволоке (автор anansy)
Мастер-класс МК Сборка букета (автор anansy)
Мастер-класс МК Сборка многослойных цветков канзаши (автор Марусечка)
Мастер-класс МК Сборка (автор MaMaOl)
Мастер-класс МК Сборка цветка-канзаши (автор Анжелика)
Мастер-класс МК Сборка краба канзаши (автор Любашка)
Мастер-класс МК Пышный цветок канзаши (автор Anna)
Мастер-класс МК Бутон для цветка канзаши (автор nairsa)
Мастер-класс МК Веточка канзаши (автор nairsa)
Мастер-класс МК "Бабочка-канзаши" (перевод anansy)
Мастер-класс МК Игольчатый георгин канзаши (автор MaMaOl)
Мастер-класс МК Мини георгин (автор Уточка)
Мастер-класс МК Хризантема канзаши (автор Лельчик)
Мастер-класс МК "Объёмная хризантема канзаши" (перевод anansy)
Мастер-класс МК Нежный цветок (автор Анютка)
Мастер-класс МК Пион-канзаши
(автор Мила)
Мастер-класс МК "Лотос канзаши" (автор Antares)
Мастер-класс МК "Роза-канзаши" (автор anansy)
Мастер-класс МК интересная серединка розы канзаши (автор anansy)
Мастер-класс МК "Как сделать розу из ленты"
Мастер-класс МК Розочка (автор Анжелика)
Мастер-класс МК Бутон розы (автор Zoriana)
Мастер-класс МК Ещё одна роза (автор Добрая_Врединка)
Мастер-класс МК Оригинальная роза канзаши (автор иринка)
Мастер-класс МК Хорошенькая розочка (автор Уточка)
Мастер-класс МК Розочка из тесьмы Зиг-Заг (автор Анна Политова)
Мастер-класс МК "Колокольчик канзаши" (автор anansy)
Мастер-класс МК "Гиацинт канзаши" (автор anansy)
Мастер-класс МК "Анютины глазки" канзаши (автор Шалфей)
Мастер-класс бонсай канзаши Мастер-класс МК бонсай канзаши (автор anansy)
Мастер-класс МК сакура-бонсай канзаши (автор anansy)
Мастер-класс МК колье-сакура канзаши (автор anansy)
Мастер-класс МК Топиарий канзаши (автор Antares)
Мастер-класс МК "Лебедь канзаши" (автор Анютка)
Мастер-класс МК "Павлин канзаши" (автор Анютка)
Мастер-класс МК "Дракон канзаши" (автор Анютка)
Мастер-класс МК Кобра канзаши (автор Анютка)
Мастер-класс МК жук канзаши (автор Анютка)
Мастер-класс МК Ангелочек канзаши (автор Аленка)
Мастер-класс МК Черепашка канзаши (автор anansy)
Мастер-класс МК Ёжик канзаши (автор anansy)
Мастер-класс МК Аист канзаши (автор шелти)
Мастер-класс МК Ёлочка канзаши (автор anansy)
Мастер-класс МК Шарик-канзаши на елку (автор anansy)
Мастер-класс МК "Брошка канзаши + пряжа БОЛЕРО" (автор Мила)
Мастер-класс МК "Резинки канзаши + пряжа БОЛЕРО" (автор Мила)
Мастер-класс МК "Сутажно-бисерное колье с канзаши" (автор tati)
Мастер-класс МК Сборка браслета на цепочке (автор anansy)
Мастер-класс МК Подхват для штор с канзаши (автор LiLu)
Мастер-класс МК Роза из ткани (автор iriska)
Мастер-класс МК Мак из ткани (автор iriska)
Мастер-класс МК Пион из ткани (автор iriska)
Мастер-класс МК Гладиолус из ткани (автор Анютка)
Мастер-класс МК Василек (автор Zateinicha)
Мастер-класс МК Васильки из органзы (автор Halligro)
Мастер-класс МК Ирис канзаши (автор Antares)
Мастер-класс МК Лилия (автор Antares)
Мастер-класс МК Простой цветик (автор Анютка)
Мастер-класс МК Плюмерия (автор Шалфей)
Мастер-класс МК Веер (автор Linna)
Мастер-класс МК Игольница (автор Анжелика)
Мастер-класс МК свадебная пара (автор Мила)
Мастер-класс МК Сборка "сердечка" из ленты (автор Анютка)
Мастер-класс МК Цветок на тенерифе (автор Anna) 

Если вам понравился пост, нажмите на кнопочку понравилось! Спасибо за внимание

Источник 

 

 

 

 

Рубрики:  Рукоделие/Канзаши, цветы
Мастер - класс

Мк по мягкой розе

Вторник, 11 Февраля 2014 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мк по мягкой розе

Текст ни совсем по картинкам,сбит,но все понятно..........
Эта роза сделана из атласной ленты 5см шириной.
выкраиваем детали по косой
маленьких лепестков 10-15шт.
средних 20-25шт.
больших 18-20шт.
листиков 7-10шт.

1.
3423340_46438nothumb500 (500x374, 54Kb) из ваты делаем бутон, промазывая пва.
<<
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Канзаши, цветы
Мастер - класс

Перекись водорода от простуды. И.П.Неумывакин

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения bahera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перекись водорода от простуды. И.П.Неумывакин

При любых заболеваниях или некомфортных состояниях (гриппе, простуде, головной боли), особенно при болезни Паркинсона, рассеянном склерозе, заболеваниях носоглотки (гайморите, воспалении лобных пазух), шуме в голове и др. следует закапывать перекись водорода в нос, из расчета 10-15 капель на 1 ст. ложку воды и по целой пипетке закапать сначала в одну, а потом в другую ноздрю. Через 1-2 дня можно увеличить дозу — по 2-3 пипетки в каждую ноздрю, а потом вводить до одного кубика с помощью однограммового шприца.
Когда через 20-30 секунд из носа начнет выделяться слизь, надо пойти в ванну, наклонить голову к плечу, пальцем зажать ноздрю, которая сверху, а через нижнюю спокойно выдуть все, что из носа выйдет. Затем наклонить голову в другую сторону и проделать то же самое.
Минут 10-15 ничего не пить и не есть.

Серия сообщений "Простуда, ОРВИ":
Часть 1 - Ингаляции
Часть 2 - Ингаляции
...
Часть 35 - Лечение болезней хозяйственным мылом
Часть 36 - КАК ЛЕЧИТЬ ХРОНИЧЕСКИЙ НАСМОРК?
Часть 37 - Перекись водорода от простуды. И.П.Неумывакин
Рубрики:  Здоровье/От простуды
Это интересно

Пасхальная вышивка-4

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения мама-четыре [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Праздники/Пасха
Вышивка/Вышивка крестиком

Пасхальные яички и открытки.Вышивка.

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения мама-четыре [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальные яички и открытки.Вышивка.







Серия сообщений "Пасха":

Часть 1 - ВЫШИВКА - МИНИ
Часть 2 - Идеи пасхальной вышивки
...
Часть 17 - Пасхальные кролики.Вышивка.
Часть 18 - Пасхальные дорожки.Вышивка.
Часть 19 - Пасхальные яички и открытки.Вышивка.
Часть 20 - Дорожки к Пасхе.Вышивка.
Часть 21 - Дорожки к Пасхе.Вышивка.-2
...
Часть 25 - Пасхальная вышивка.
Часть 26 - Пасха.Вышивка крестом.
Часть 27 - Пасха.Вышивка крестом.


Рубрики:  Праздники/Пасха
Вышивка/Вышивка крестиком

Дорожки к Пасхе.Вышивка.

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения мама-четыре [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорожки к Пасхе.Вышивка.

















Серия сообщений "Пасха":

Часть 1 - ВЫШИВКА - МИНИ
Часть 2 - Идеи пасхальной вышивки
...
Часть 18 - Пасхальные дорожки.Вышивка.
Часть 19 - Пасхальные яички и открытки.Вышивка.
Часть 20 - Дорожки к Пасхе.Вышивка.
Часть 21 - Дорожки к Пасхе.Вышивка.-2
Часть 22 - Пасхальная салфетка. Вышивка крестом
...
Часть 25 - Пасхальная вышивка.
Часть 26 - Пасха.Вышивка крестом.
Часть 27 - Пасха.Вышивка крестом.


Рубрики:  Праздники/Пасха
Вышивка/Вышивка крестиком

Православная вышивка

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Domnica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Православная вышивка

В церковной вышивке используются не только растительные орнаменты, а также различные изображения креста. Для изготовления покровцов, пелены, божниц можно использовать вот такие образцы. 

Рубрики:  Праздники/Пасха
Вышивка/Вышивка крестиком

Мини-вышивки к Пасхе. Вышивка крестом, схемы

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-вышивки к Пасхе. Вышивка крестом, схемы

Рубрики:  Праздники/Пасха
Вышивка/Вышивка крестиком

Пасхальная вышивка

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Любовь_Одинец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальная вышивка 2 .

Ещё парочка вышитых рушников со схемами .

1.
85695--46358994-m750x740-u8352e (372x640, 69Kb)

2.
85695--46359020-m750x740-ube51b (700x508, 167Kb)

3.
85695--46359062-m750x740-u229b4 (700x508, 246Kb)

4.
85695--43196810-m750x740-uf6d6b (226x479, 46Kb)

5.
85695--43196813-m750x740-u5d9ee (700x525, 255Kb)

6.
85695--43196816-m750x740-u1f01e (700x525, 242Kb)

7.
85695--46364048-m750x740-ub1820 (314x640, 70Kb)

8.
85695--46364057-m750x740-u735bc (584x700, 221Kb)

9.
85695--46364065-m750x740-ucf18c (405x700, 145Kb)

10.
85695--43201463-m750x740-u24b15 (490x700, 161Kb)

11.
85695--43201481-m750x740-u2bb75 (508x700, 134Kb)

12.
85695--43201497-m750x740-u28e84 (498x700, 130Kb)

13.
85695--43201500-m750x740-ub678c (482x700, 150Kb)

14.
85695--43201507-m750x740-uda0f7 (508x700, 159Kb)
Рубрики:  Праздники/Пасха
Вышивка/Вышивка крестиком

Самоувлажняющиеся емкости для рассады

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самоувлажняющиеся емкости для рассады

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

QuDHVWiiTtM (604x402, 62Kb)
Отличный совет для выращивания рассады дома! Хотя, возможно такие вазочки придутся по душе и цветоводам. Этому способствует доступность материала, простота изготовления, оригинальный вид и, главное, система "самополива"!
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Рубрики:  Цветы

Как сшить летнее платье из трикотажа за полчаса

Понедельник, 10 Февраля 2014 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Панамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летнее платье за полчаса.

1. Берем трикотаж, ширина стандартная 150 см.

2. Складываем пополам, размечаем как показано на рисунке, вырезаем.

3. Сшиваем как показано на рисунке.

4. Обрабатываем края (трикотажным швом, зигзагом, на коверлоке – как решите).

5. Творчский пункт:можете делать, что хотите – украсить заклепками, пустить кружево по краю, расшить бисером, сделать открытой спину и т.д.

 4829970_6 (700x527, 65Kb)

Серия сообщений "Шитье":
Часть 1 - ШЬЕМ ХАЛАТ-ТРАНСФОРМЕР
Часть 2 - Шьем сумку для путешествия. Пэчворк. Мастер-класс.
...
Часть 40 - Шьем сумочку.Выкройка.
Часть 41 - Мастер-класс для самых занятых мам! Пышная юбочка из фатина.
Часть 42 - Летнее платье за полчаса.
Часть 43 - Шьем детскую курточку. Мастер-класс.
Часть 44 - Как сшить кошелек самым легким способом. Мастер-класс.
Часть 45 - Шьем сумку из лоскутов с цветами.
Часть 46 - Одежда для Барби.Выкройки.
Рубрики:  Шитьё/Одежда

Комодик из гипсокартона. Мастер-класс

Суббота, 08 Февраля 2014 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Russian-Handmade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный комодик из гипсокартона. Мастер-класс

Представляю вашему вниманию мастер-класс от мастерицы @нтонин@ по созданию очень нежного комодика, для изготовления которого были использованы остатки гипсокартона. Замечательная идея! Спасибо автору за вдохновение на творчество!

Нежный комодик из гипсокартона. Мастер-класс (1) (520x411, 96Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Шкатулки-коробочки-упаковки
Мастер - класс

Отвислый живот уберет полотенце

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ula2585 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отвислый живот уберет полотенце

Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за пять минут в день
Рубрики:  Здоровье/Упражнения
Здоровье/Полезные советы
Здоровье/Тело

ЗИМНИЙ КОМПЛЕКТ ИЗ БЕЛОЙ ПРЯЖИ: КЕПИ, ШАРФ И ВАРЕЖКИ С РЕЛЬЕФНЫМИ УЗОРАМИ. СПИЦЫ

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимний комплект из белой пряжи: кепи, шарф и варежки с рельефными узорами. Спицы


Зимний комплект из белой пряжи: кепи, шарф и варежки с рельефными узорами. Спицы


Вам потребуется: пряжа Candy (100% шерсть, 178 м/100 г) - 700 г белого цвета, спицы № 3,5 и № 4, пластиковый козырек, спицы № 1,5 и № 2 – для варежек, дополнительная спица.

Техника вязания.: полая резинка, резинка 1x1, коса 3-х видов, лицевая гладь.

Обхват головы для кепи: 54 см.

ОПИСАНИЕ >>>


Рубрики:  Вязание спицами/Шарфы
Вязание спицами/Шапки
Вязание спицами/Варежки, митенки


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в галчонок_73
Страницы: 200 ... 45 44 [43] 42 41 ..
.. 1 Календарь