-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в непослушник

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) МегА-АрТ WiseAdvice Путешествуя_Украиной

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2013
Записей: 10910
Комментариев: 21754
Написано: 46459





Экономика на коленке.

Пятница, 25 Сентября 2020 г. 17:28 + в цитатник
Во II квартале 2020 по сравнению с II кварталом 2019 ВВП упал на 11,4% . Снижение по сельскому хозяйству - 29,1% (!?), перерабатывающей промышленности - 14,7%, строительству - 6,2%, торговле - 5,6%. То есть мы отброшены на уровень начала 2017. А от графика влета денежной базы по экспоненте, экономисты хватаются за головы. При Порошенко + 86 млрд. за пять лет. При Зеленском +133 млрд. за 15 месяцев. Пока эмиссия (ОПВГ) обслуживала растущую экономику - доллар был "плавающий" и редко загребал за рамки 27,5. Но сейчас экономика отброшена к 2017, а гривни в обращении в 1,5 раза больше, валюты недостаточно, отсюда и рост доллара.

А откуда взяться валюте? Если при Порошенко, основным донором бюджета был Нафтогаз. Нафтогаз - чистая прибыль за каждое полугодие по годам:
2016 - 21,8 млрд;
2017 - 18,6 млрд;
2018 - 13,6 млрд;
2019 - 17,6 млрд;
2020 - МИНУС 11,5 млрд.
Приплыли тапочки к дивану. Доруководился свой парень из народа. Дорвавшаяся до власти гопота принялась делать то же самое, что и все годы до Пороха, — банкротить Нафтогаз и красть сверхприбыли.

Интересно сравнить прошлый бюджет и новый бюджет. А давайте снова посмотрим, кому в Малороссии жить хорошо.
Читать далее...
Рубрики:  экономика
экономика
гражданское общество
гражданское общество


Понравилось: 3 пользователям

Можливо хтось не знав....

Пятница, 25 Сентября 2020 г. 17:27 + в цитатник
1 (637x700, 105Kb)
Фокін_заявив, що війна на Донбасі почалася "через мовне питання", бо в Україні "переважна більшість розмовляє російською".

Водночас, другий ходячий артефакт Кравчук стверджує, що Путін переграв Україну з Мінськими угодами.

Відповім обом.

Коли проводили русифікацію України, ніхто не називав це геноцидом - просто розстрілювали тих, хто був проти. Наразі ж, ніхто нікому не заважає розмовляти у сім'ї, на вулиці чи у магазині хоч китайською, хоч кхмерською. Але якщо ти за 29 років не вивчив українську, тут вже вимальовується сумна альтернатива: або ти свідомо зневажаєш країну, в якій живеш, або ти повний розумовий дегенерат. Україна - єдина країна в світі, де відбувається постійний тиск на державну мову з метою всілякого обмеження її прав та вживання, і призначення на відповідальні посади людей на кшталт Фокіна свідчить лише про зневагу до держави з боку тих, хто їх призначив.

Що стосується Мінських угод... Я вже промовчу, під яким тиском Москви і Заходу ці угоди підписувались. А також про те, що вони на той час були єдиним механізмом зупинити подальший наступ РЕГУЛЯРНОЇ армії РФ.

Так, Порох не закінчив війну, але він не пустив її в твоє місто, і на твоєму будинку не висить російський триколор. Наразі ж, просто хочу нагадати, що підписані ним угоди були дійсні до кінця 2015-го року, а потім їх щороку пролонгували рішенням Нормандської четвірки, що надавало час для відбудови армії і продовження санкцій проти Ерефії. І якщо зелена шобла вважає ці угоди настільки пагубними, вона мала повне юридичне право вийти з них ще 31 грудня 2019 року. Але чомусь цього не зробила - продовжує жерти кактус і кивати на Порошенка. Бо свого плану встановлення миру на Донбасі не має. Від слова зовсім.
Читать далее...
Рубрики:  гражданское общество
гражданское общество



Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

пятничное.. их нравы...

Пятница, 25 Сентября 2020 г. 11:27 + в цитатник
4 (700x700, 166Kb)
Лейн Унхем выращивал пшеницу и канолу на полях близ города Кросби, штат Северная Дакота. В начале сезона сбора урожая комбайн фермера сгорел, на фоне пережитого стресса у мужчины случился инфаркт, и он оказался в больнице. Около 60 человек вызвались помочь семье Лейна. Они отправились на ферму на своих 11 комбайнах и 15 тракторах-тягачах. Им понадобилось всего 7 часов, чтобы собрать урожай с 400 гектаров посевных площадей

* * * * *

Aмериканец Tим Фриде пoчти 20 лет экcпeриментировал c собствeнным тeлом, чтобы полyчить идеальное пpотивоядие. Oн пережил около 200 укусов и 700 инъекций смeртельных змеиных ядов, став практически неуязвимым к отравлению, и теперь из его антител хотят создать универсальный антидот, который сможет cпасти тысячи жизней.

* * * * *

В Индонезии двум подросткам пришлось пожениться после того, как они задержались на прогулке.
На браке с 15-летним юношей настояли родители 12-летней девочки. Они потребовали от дочери соблюдения обычая, при котором пара должна пожениться, если видится с наступлением сумерек. В день, когда подростки задержались на прогулке, мальчик проводил спутницу около 19:30 по местному времени.

* * * * *

В Австралии всё как обычно. Кенгуру устроили драку возле какого-то бара.
https://twitter.com/Krychek5/status/1309159970647216128

* * * * *

В Швеции не хватает мусора ...
Дело в том что щведы настолько классно умеют утилизировать отходы делая из них энергию и много чего полезного...
Поэтому Швеция покупает "мусор" у Норвегии...
Действительно "загнивающий" запад....

* * * * *

И снова взгляд на подразделение 7149 "Окец" יחידת עוקץ
Есть такой протокол, в зоне боевых действий, проходя минные поля, меняя позицию, бойцы К-9 своих четвероногих напарников переносят, закрывая своим телом. Они несут раненую и даже убитую собаку, не оставляя её на поле боя.

!.0 (680x453, 60Kb)
Рубрики:  их нравы
их нравы
мир вокруг нас
мир вокруг нас
зеркала
зеркала
пятничное..
пятничное..


Понравилось: 3 пользователям

история скреп..

Пятница, 25 Сентября 2020 г. 09:09 + в цитатник
_0a (360x252, 44Kb)
Электромобиль русского инженера Ипполита Владимировича Романова, рассчитанный на 15 человек (Санкт-Петербург, 1899 год).

Угадайте, чего там не хватает? Пральна, лампочки Ильича!

* * * * *

_0 (431x604, 94Kb)
Количество морских офицеров, убитых в первые месяцы революции своими же матросами, соизмеримо с офицерскими потерями на флоте в битве при Цусиме и в период Первой мировой войны.
Через три года, в феврале 1921 года, эти же матросики в Кронштадте поднимают мятеж с требованиями упразднения комиссаров и политотделов, свободной торговли и перевыборов Советов.
Теперь уже матросам Балтийского флота предстояло испытать все ужасы практикуемого ими самосуда или «суда революционной совести». После мятежа их выстроили на молу в Кронштадте и рассчитали на первый-второй. Нечетные сделали шаг вперед и были расстреляны тут же, на молу. Тех, кого не расстреляли сразу, ждала «революционная морская «тройка» Балтийского флота». Особенно зверски на нескольких десятках судебных процессов обращались с матросами линкоров «Севастополь» и «Петропавловск». Одной принадлежности к экипажу этих кораблей было достаточно для расстрела. 20 марта на заседании «тройки» слушалось «дело по обвинению 167 моряков линкора «Петропавловск» в активном участии в Кронштадтском мятеже», которых всех приговорили к расстрелу.

* * * * *

Врангель спас из Крыма на 126 судах 145 693 человека, из которых примерно 30 000 были гражданские беженцы.

_0b (700x437, 84Kb)

0 (390x604, 47Kb)
Приказ замнаркома госбезопасности СССР Кобулова "Об изъятии из писем фотоснимков изувеченных инвалидов войны". 1945 год.

А о свих "фронтовых подвигах" пионерам в школах рассказывали подтянутые, розовощекие работники агитпропа.

Так выросло поколение не знающее ни собственной истории , ни правду о войне ...

Читать далее...
Рубрики:  история
история
зеркала
зеркала
научите меня родину любить
научите меня родину любить



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

мир людей..

Пятница, 25 Сентября 2020 г. 09:08 + в цитатник
Дания, Финляндия, Швеция, Нидерланды, Германия и Ирландия вошли в число стран с «очень высоким» уровнем социального развития, согласно мировому рейтингу Social Progress Index.

Дания и Финляндия заняли 2-е и 3-е места, Швеция оказалась на 5-й позиции, а Нидерланды, Германия и Ирландия заняли строчки с 10-й по 12-ю. Возглавила рейтинг Норвегия, уточняет Европульс.

Индекс социального развития оценивает достижения стран мира в социальной сфере отдельно от экономических индикаторов. Составители используют 12 показателей из 3 групп: базовые потребности человека (в том числе доступность базовой медицинской помощи и сбалансированного питания), основы благополучия (например, состояние окружающей среды и доступ к базовым знаниям и информации) и возможности для дальнейшего развития (доступность специализированного образования, личные свободы и возможность самостоятельно решить, что делать в жизни).

Удивительно, но ни одна из этих стран сверхдержавой себя не называет, "супероружием" не грозит и не воюет с соседями
Рубрики:  загнивающий запад
загнивающий запад
мир вокруг нас
мир вокруг нас
зеркала
зеркала
мир людей
мир людей


Понравилось: 3 пользователям

хроника протеста в Беларуси..

Пятница, 25 Сентября 2020 г. 09:07 + в цитатник
13a (700x655, 53Kb)
Сначала хотели провести ночью. Потом решили, что неприлично и перенесли на дневное время. Но в тайном режиме. Называющий себя президентом тихо произнёс присягу, зачитали поздравление от Владимира Владимировича, инаугурирущийся сказал «клянуся" и процедуру объявили законченной.

Инаугурация Лукашенко https://twitter.com/AlexanderThorn_/status/1309013892954193925 (полная версия)

Лукашенко мог быть президентом до 5 ноября. Но он решил не оттягивать свой конец. Европа не считает его президентом со вчерашнего дня.

Водомёты с какой-то оранжевой дрянью, карательные спецоперации по всему Минску, десятки военных автомобилей на улицах и взятый в осаду карательными войсками торговый центр «Галерея». Так выглядел вечер после тайной «инаугурации» трёхпроцентного:

Уличные столкновения в Минске впервые за долгое время. Протестующие пошли на силовиков врукопашную у метро Пушкинская. Если Лукашенко добровольно не оставит Беларусь в покое, то мирные протесты уже в ближайшие дни перерастут в силовое противостояние между бандитами без погон и народом.
Народ Беларуси не запугать. Насилие вызывает справедливый гнев тех, кто борется за свои права. #жывебеларусь

На улицах Минска снова замечены вооруженные боевым оружием бойцы спецподразделения, предположительно, СОБР "Алмаз" МВД Ее члены убивали всех видных противников Лукашенко на начале 2000х

Польша примет белорусских силовиков, которые уволились в знак протеста, а профсоюз полиции обеспечит их безопасность.
Кроме того, силовикам, которые уволились или уволятся по соображениям совести, окажут помощь с легализацией, адаптацией, поиском жилья и новой работы...

Великобритания отказалась признавать Лукашенко законным президентом.
Великобритания, Канада и США планируют в пятницу объявить о санкциях в отношении ряда граждан Беларуси.
В свете сложившейся ситуации ЕС пересматривает свои отношения с Беларусью.

Киберпартизаны взломали систему «Расчет». Теперь на чеках автоматически печатается предупреждение силовикам о люстрации. Их призывают опомниться и встать на сторону народа ...

Китай стал второй страной, признавшей Лукашенко законным президентом после тайной инаугурации. Первой была Туркмения ...
Рубрики:  гражданское общество
гражданское общество
зеркала
зеркала


Понравилось: 3 пользователям

хороший вопрос...

Пятница, 25 Сентября 2020 г. 06:59 + в цитатник
___0 (700x367, 80Kb)
Путин, выступая перед ООН - мол надо бы санкции отменить о поставках продовольствия в период пандемии, ага, а кто эти санкции ввёл? Кто давит лучшие продукты тракторами? Это же полное враньё, в мире не существует санкций на продовольствие и лекарства, так как это противоречило бы принципу гуманности. При всех эмбарго, санкциях, блокадах именно продовольствие и мед. продукция являются исключениями! Вот же лживый карлик
И мол, запретить химоружие, а кто травит Новичком людей ?!
.В этом разница между нормальной страной и невменяемой. Такого хмыря как Путин, на Западе просто отправили бы в дурдом.

Цифровые технологии имеют тенденцию к неуправляемому распространению и могут «порождать огромные риски», заявил президент РФ Владимир Путин в обращении к Генассамблее ООН. В сфере новых технологий, по словам Путина, требуются «оправданные ограничительные меры», которые позволили бы «исключить потенциальные угрозы, причем с точки зрения не только военной, технологической безопасности, но и традиций, права, морали человеческого общения». https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/putin-prizval...i-tradiciy-i-morali-1029612541

Врачи медицинской клиники Щаритэ разрешили Алексею Навальному покинуть реанимацию и эту клинику. Реабилитация Алексей Навального продлится в другой клинике полгода- год. В Германии лучшие в мире реабилитационные программы.

Народ, вечно подозревающий,что Алексей-проект Кремля, от слов Путина что Навальный всего лишь мелкий смутьян, инсценировавший проблемы со здоровьем, совершавший противоправные действия и шантажирующий чиновников и депутатов,у тебя когнитивный диссонанс не наступил?!

Банк России ожидает резкого ухудшения ситуации с балансом валютных потоков в экономике в конце 2020 года, следует из прогноза регулятора, опубликованного в проекте «Основных направлений денежно-кредитной политики».
По расчетам ЦБ, за весь текущий год профицит текущего счета платежного баланса РФ составит 2 млрд долларов. На столько приток валюты превысит ее отток в результате внешней торговли и операций с капиталом.
https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/cb-obnaruzhi...hnom-balanse-rossii-1029612074

Вячеслав Володин заявил, что повышение акциза на табак не должно привести к росту стоимости сигарет:
Тоже самое говорили про акцизы на бензин ...

Дегтярёв в очередной раз упрекнул хабаровчан за то, что те посмели отстаивать свои права, пока люди на севере края работают в тяжелейших условиях и выживают.
Тут возникает вопрос: разве это не начальник Дегтярёва Путин довёл регион до такого состояния?

Вдоволь отсмеявшись над новостью про то, что Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира, мы полезли выяснять, кто именно выдвинул и на каких основаниях.
Ответ на первый вопрос — выдвинул «писатель» Сергей Комков.
А ответ на второй вопрос — на картинке.

Иными словами, писатель Сергей Комков не имеет полномочий выдвигать кого бы то ни было на премию. Эта новость была исключительно для внутреннего употребления.
Следующий вопрос, пожалуйста.
0b (700x413, 82Kb)
Рубрики:  научите меня родину любить
научите меня родину любить


Понравилось: 4 пользователям

с утром народ...

Пятница, 25 Сентября 2020 г. 06:58 + в цитатник
0c (680x390, 58Kb)
«Путин предложил сотрудникам ООН сделать бесплатные прививки российской вакциной от коронавируса Sputnik V».
Звучит как угроза ...

Попытка Владимира Путина объяснить Эммануэлю Макрону, как был отравлен оппозиционер Алексей Навальный, была настолько неубедительной, что это серьезно подорвало отношения России с Европой, рассказали Business Insider источники в спецслужбах.
Объяснение Путина резко отбросило назад и без того напряженные отношения между Россией и странами Евросоюза: https://www.businessinsider.com/putin-call-to-macr...licon+Alley+Insider)&r=US&IR=T

— Навальный выписан из стационара "Шарите".
— Надеюсь, он не поедет на реабилитацию в Омскую клинику ...

Итак, что мы узнали от Путина и его пропаганды:
1. Россия никогда не производила "Новичок"
2. Россия уничтожила свои запасы "Новичка"
3. Навальный сам сделал и выпил "Новичок"
4. В его организме "Новичка" не было
Наконец все стало на свои места: у Навального начался диабет,потому что он сам траванул себя "Новичком",запас которого в России был уничтожен, потому что здесь "Новичка" никогда не было и его не разрабатывали,что могут доказать 2 химика, участвующих в разработке "Новичка" в СССР. Да, всё абсолютно логично.

Но Путин реально для страны сделал больше, чем Навальный! Он втянул ей в 3 войны, изгнал из G8, сделал изгоем, уничтожил все государственные институты, вогнал население в нищету, вымирание и т.д. и т.п.
А чем может похвастать Навальный? Вот то-то!

В Магнитогорске в больнице умер двухлетний Мирон. Перед этим маму с задыхающимся малышом сначала катали по городу, пересаживая со скорой на реанимобиль, а потом оставили ждать врача в приемном покое. Врач же не торопился... https://www.znak.com/2020-09-24/v_magnitogorske_ro...otkazyvalis_brat_v_reanimaciyu Невозможно больно читать такие тяжелые истории. В этих детских смертях виновна власть и чиновники, уничтожившие ту медицину, которая должны была спасти каждого такого ребёнка.

Москвичка поехала в родное село в Смоленской области.
Там её ужалила пчела.
Женщина умерла от аллергической реакции.
Умерла потому, что скорая ехала к ней больше часа.
А скорая ехала больше часа потому, что дорог нет.

Не забывайте: Москва и Россия - совсем не одно и то же.

Вот таким кормят детей в московских школах. Как в хлеву. Неудивительно, что дети такое есть не хотят.
В России 26% детей живут в семьях с доходами ниже прожиточного минимума, указывается в исследовании Росстата. Детская бедность создает «ловушку нищеты», предупреждают экономисты.
_0c (535x680, 84Kb)
Рубрики:  научите меня родину любить
научите меня родину любить


Понравилось: 2 пользователям

с утром, страна...

Пятница, 25 Сентября 2020 г. 06:56 + в цитатник
0 (569x604, 131Kb)
____________________________

Сегодня ехал в такси, водитель которого кандидат биологических наук.
"А почему не работаете по профессии?", - спросил я.
"А нет работы. Я ученый, у меня куча статей на английском, но в такси я получаю в 3 раза больше!", - ответил мужик.
У этой страны нет будущего.

«ПОТЕРЯЛ СВЯЗЬ С РЕАЛЬНОСТЬЮ».. Так говорила о Путине Меркель. Макрон теперь смог убедиться в этом лично. Полоумный дед заявил, что Навальный мог сам принять яд или его могла отравить Латвия, где живет создатель «Новичка».
Ну, если в России танки и вооружения любое частное лицо может купить в любом военторге, то почему нельзя купить "Новичок" в любой аптеке. Логика та же самая.
Другой вопрос, что окончательно уехавший в прерию вечной охоты за здравым смыслом президент не отдает себе отчет в том, что его версия никак не снимает ответственности с него самого. Если у тебя в стране любой человек может найти или синтезировать запрещенное боевое отравляющее вещество, то твоя система контроля - полное г..но. И твои западные партнеры вполне резонно задают вопрос - вы там вообще что-нибудь еще контролируете? А если завтра какое-нибудь частное лицо "по неустановленным причинам" ядерную бомбу случайно уронит - ты тоже тут не при делах?

Le Monde: Путин сказал Макрону, что Навальный в прошлом симулировал болезнь и сейчас мог принять яд сам
От создателей «Навального никто не травил» и «Навального отравили иностранные спецслужбы», новый бредбастер «Навальный отравился сам». Хорошая версия. Считаю, что заслуживает самого пристального изучения. Сварил на кухне «Новичок». Тихо отхлебнул из фляжки в самолете. Впал в кому.

Почему когда я варю "Новичок", никто не впадает в кому, а только уходят в запой на неделю? Может мухоморов в брагу добавить? Или новый самогонный аппарат сделать?
Надо у Пыни точный рецепт узнать.))

Угадай страну и сумму, спи$женную из бюджета ...

0a (555x679, 224Kb)
Рубрики:  научите меня родину любить
научите меня родину любить


Понравилось: 1 пользователю

ну и на ночь..

Четверг, 24 Сентября 2020 г. 19:43 + в цитатник
Не встигла заступник міністра закордонних справ України Еміне Джапарова заявити, що Київ не отримувала від ЄС офіційного сигналу щодо перегляду безвізу, як з Брюсела прилетіло таке повідомлення

Євросоюз має відповідний механізм, у рамках якого готуються регулярні звіти щодо дотримання всіх вимог країнами, що мають безвізовий режим з ЄС. Україна, відповідно до останнього звіту, відповідає усім орієнтирам - заявив сьогодні представник ЄС із закордонних справ та безпекової політики Жозеп Боррель.
Рубрики:  ночные разговоры...
ночные разговоры


Понравилось: 2 пользователям

Пам'ять у нас добра.... Нехай ще трохи побігає..

Четверг, 24 Сентября 2020 г. 19:19 + в цитатник
0b (494x418, 34Kb)
__________________________

Зеленський виступив на засіданні Генасамблеї ООН – ну, як: ніби виступив... Ні писку про деокупацію Криму й Донбасу, ні писку про дивні вимоги окупантів щодо постачання води, ні писку про зруйновану екосистему цілого півострова, про щоденні обстріли російськими окупантами й найманцями Донбасу, про регулярне викриття терактів ФСБ по цілій Україні, про катування татар в Криму, про мілітаризацію Криму, про судовий процес в Нідерландах щодо МН17, про порушення міжнародного морського права і перекриття українським кораблям проходу в український Азов, про закатованих українських бійців (про це взагалі варто регулярно нагадувати стурбованим чиновникам ООН – обов’язково з фото і відео)... Міг би навіть Навального згадати. І Білорусь та підтримку Лукашенка в силових акціях проти мирних протестувальників. Ні, тиша. І гола вода ритуальних фраз ні про що. Добре хоч назвав агресора «Росія», а не «та сторона», як вже звик.
--
- Зеленський щось сказав тепер проти Росії в ООН?
- Фрази ні про що опускати? Тоді він промовчав.
--
Читать далее...
Рубрики:  гражданское общество
гражданское общество


Понравилось: 2 пользователям

припиЗЕдент..

Четверг, 24 Сентября 2020 г. 17:50 + в цитатник
0c (472x700, 68Kb)
Ви будете сміятись, але Зеленський в неділю видав свіже "Урбіс ет орбіс" - послання, в сенсі. Послав він, як завжди, нас, українців.

Причому звернувся до традицій посилання класичного (для нього) періоду: квітень 2011 року. Коли вже всім, навіть найбільшим фанатам "міцного господарника з Єнакієвого", стало ясно, що "Покращення вже сьогодні" не буде ні сьогодні, ні завтра. І коли Азаров видав своє безсмертне: "Не треба скіґліті, треба браті лопату...".

Зеленський розгорнув думку ширше: "Не нити, не скаржитися, не ховатися, не жалітися на когось". Тобто, з лопатою не ризикнув зв'язуватись. Логічно: коли це казав Азаров, до лопати і Каддафі ще лишалось півроку. А після жовтня 2011-го державним діячам, котрі стрімко втрачають популярність, згадувати в публічних заявах про лопату якось не комільфо.
Читать далее...
Рубрики:  гражданское общество
гражданское общество
зеркала
зеркала


Понравилось: 3 пользователям

ШЕСТОГО ВСАДНИКА АПОКАЛИПСИСА ЗОВУТ ВЛАДИМИР ПУТИН..

Четверг, 24 Сентября 2020 г. 15:06 + в цитатник
25 (600x453, 143Kb)
Игорь_Яковенко: Все больше людей в мире это стали понимать...

Юбилейная, 75-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН проходила в необычном формате. В зале присутствовали дипломаты, каждый из которых торжественно объявлял, что он имеет честь. Их честь заключалась в счастливой возможности представить запись выступления главы своего государства. Главы государств на Генассамблею не приехали по понятной причине: рисковать здоровьем глав государств в условиях пандемии глупо, то ли дело здоровье каких-то дипломатов. И этим ООН наглядно подтвердила один из своих краеугольных принципов: равное уважение к жизни каждого человека.

Впрочем, генсек ООН, Антониу Гуттериш не стал присылать свое изображение, а выступил лично и поделился своими новыми наблюдениями за состоянием вверенной ему планеты. Вспомнив свое предыдущее выступление, где он объявил о четырех Всадниках Апокалипсиса, а именно, о геополитической напряженности, климатических изменениях, глобальном недоверии и злоупотреблениях новыми технологиями, Антониу Гуттериш сообщил о появлении в этом году пятого по счету Всадника – пандемии. Генсек ООН человек деликатный, поэтому не стал поминать о шестом Всаднике, который довольно давно не только участвует в атаке этого кавалерийского звена на человечество, но и стал идейным вдохновителем и донором остальных Всадников.
Читать далее...
Рубрики:  научите меня родину любить
научите меня родину любить


Понравилось: 4 пользователям

Дональд Трамп: обращение к Генеральной Ассамблее ООН.

Четверг, 24 Сентября 2020 г. 15:05 + в цитатник
__0 (700x393, 88Kb)
Из-за пандемии речь было решено транслировать в записи.

Президент Дональд Трамп предпочитает выступать перед живой аудиторией, но из-за пандемии коронавируса его обращение к Генеральной Ассамблее ООН решено было транслировать в записи. Выступление президента в ООН проходит на фоне пандемии, обострения в отношениях с Китаем, угроз со стороны Северной Кореи и Ирана и напряженной борьбы за переизбрание.

В понедельник Трамп сказал журналистам, что его речь будет содержать «мощный сигнал» для Китая, но не стал вдаваться в подробности. Администрация Трампа критикует Коммунистическую партию Китая за ее реакцию на COVID-19, вмешательство в иностранные выборы, шпионаж в США и насаждение влияния по всему миру.

«В первые дни распространения вируса Китай запретил поездки внутри страны, разрешив при этом вылетать из Китая и заражать остальной мир, – сказал Трамп. – Правительство Китая и Всемирная организация здравоохранения, фактически находящаяся под контролем Китая, ложно заявили, что нет никаких доказательств передачи вируса от человека к человеку… Позже они ложно заявили, что люди без симптомов болезни не распространяют болезнь».

«ООН должна привлечь Китай к ответственности за его действия», – подчеркнул Трамп.
Читать далее...
Рубрики:  мир вокруг нас
мир вокруг нас


Понравилось: 4 пользователям

операция Ы -нагурация провалилась..

Четверг, 24 Сентября 2020 г. 11:54 + в цитатник
1953 (680x383, 56Kb)
Европейский Союз отказывается признать Александра Лукашенко президентом Беларуси, заявил Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. "Европейский Cоюз не признает сфальсифицированные результаты. Исходя из этого, так называемая "инаугурация" 23 сентября 2020 года и новый мандат, заявленный Александром Лукашенко, лишены какой-либо демократической легитимности", - отметил глава европейской дипломатии.

Декларация Высокого представителя от имени Европейского союза по поводу так называемой инаугурации Александра Лукашенко

Ссылаясь на Декларацию Высокого представителя от имени Европейского союза от 11 сентября, ЕС снова повторяет, что президентские выборы в Беларуси 9 августа не были ни свободными, ни справедливыми. Европейский союз не признает их сфальсифицированные результаты. Исходя из этого, так называемая инаугурация 23 сентября 2020 года и новый мандат, на который претендует Александр Лукашенко, лишены какой-либо демократической легитимности.

Эта «инаугурация» прямо противоречит воле широких слоев населения Беларуси, выраженной в многочисленных, беспрецедентных и мирных протестах после выборов, и служит лишь дальнейшему углублению политического кризиса в Беларуси.
Читать далее...
Рубрики:  мир вокруг нас
мир вокруг нас
гражданское общество
гражданское общество


Понравилось: 4 пользователям

мир вокруг нас..

Четверг, 24 Сентября 2020 г. 09:55 + в цитатник
3a (700x312, 126Kb)
Пандемия COVID-19 – «пятый всадник Апокалипсиса», заявил генсек Гуттериш на 75-й сессии ООН. И практически ни одно выступление не обошлось без упоминания ковида, уже поразившего ок. 32 млн и унесшего жизни ок. 1 млн . чел.

Трамп, лидер самых пострадавших США (св. 7 млн заражений, 205 тыс. смертей), вновь призвал наказать КНР, заразившую мир «китайским вирусом».

Глава КНР Си Цзиньпин пообещал $50 млн ООН для реагирования на пандемию, а всему миру - вакцину, как только она будет готова.

Президент Турции Эрдоган призвал не устраивать из разработки вакцины соревнований: неважно, где она будет произведена, главное, чтоб была «предоставлена для общего пользования человечества».

Путин похвастался, что первая в мире вакцина уже сделана в РФ (1 122 241 случаев, +6 431). Правда, сам президент, рекламировавший «Спутник V» с ООНовской трибуны, колоться им почему-то не желает.

В отличие от Трампа, заявившего, что готов привиться первым и даже зарубежной вакциной. Но чего не пообещаешь, чтобы выиграть выборы.

Жители Италии проголосовали за сокращение числа депутатов.
Более 60 процентов, принявших участие в референдуме в Италии, поддержали поправки к конституции страны о сокращении числа депутатов и сенаторов, следует из данных экзитполов.
Согласно поправкам, которые ранее одобрил парламент, с 2023 года число депутатов сократится с 630 до 400, а сенаторов с 315 до 200.

2 (700x393, 48Kb)
Рубрики:  мир вокруг нас
мир вокруг нас
зеркала
зеркала


Понравилось: 3 пользователям

немного о величии...

Четверг, 24 Сентября 2020 г. 09:54 + в цитатник
.0 (573x510, 90Kb)
А_теперь,_небритые_детишки, настало время боевых мультиков, берите пивко, рыбку, садитесь к победоскопу поближе: российские Ту–160 установили новый мировой рекорд дальности полета, свыше 20 000 километров. Хлебните хлебалом, улыбнитесь, гордитесь. И не слушайте вражеских голосов. Вот этих:

За весь полет Ту–160 сделали 3 дозаправки в воздухе от 6 заправщиков. Американский B–52H пролетел 20 177 км без дозаправки еще в 1962 году нашей эры. Предмет гордости слегка опал и повис, но все еще различим: рекорд поставлен в особом классе сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков. Коих в мире всего 2 типа: Ту–160 и B–1B. Однако второй — совсем немножко сверхзвуковой и уже бывший стратегический, давно разжалован в рядовые и таскает мешки со скушными обычными бомбами. Рекорд ставился сверхзвуковым самолетом, но полет был дозвуковой, мама, я не просто на постели в ботинках, на них лыжи, а в руках палки, я первый в мире сплю слалом. 3 дозаправки, 25 часов полетного времени — большая нагрузка для техники и людей, респект. Но американский B–2 в 2003 году находился в воздухе 50 часов, и вовсе не за рекордом, чисто по делу, бомбил усатых людей в песках. Так в чем рекорд? В том, что хорошо подготовленный сумоист может убить жопой обоих гроссмейстеров, стол и доску. Чисто теоретически. Если никто не против. И если эту жопу ему помогут поднять.

* * * * *

Исторический успех. 15 сентября в Белом доме Трамп провел церемонию подписания документа о нормализации отношений между Израилем и двумя арабскими государствами – Объединенными Арабскими Эмиратами и Бахрейном.

Вчера журналист "Аль-Арабия" спрашивает Лаврова о том, "как Россия смотрит на недавние договоренности о нормализации отношений между ОАЭ, Бахрейном и Израилем?"

В ответ Лавров, демонстрируя нежелание обсуждать тему, раздраженно сообщает, что "МИД России уже комментировал ситуацию".

Сухо добавляя, что "с интересом будем следить за развитием".

Наконец, произносит нелепую фразу о том, что рассматривает договоренности как "реальные факты", и быстро уводит разговор в сторону отношений Израиля и Палестины. Ни слова одобрения. Сквозящая зависть.

Что же вы, Путин и Лавров, все не можете показать стране и миру своих "реальных фактов"? Где они у вас?
Читать далее...
Рубрики:  высокие технологии
высокие технологии
зеркала
зеркала
научите меня родину любить
научите меня родину любить


Понравилось: 2 пользователям

памятка: Как закончили польские омоновцы?

Четверг, 24 Сентября 2020 г. 09:53 + в цитатник
00066ZZ978ME5I56-C431 (700x303, 79Kb)
Natasha Kuleshova

Оказались за решеткой и потеряли пенсии. Польша свободна уже 30 лет, а поляки все еще плюются, вспоминая тех, кто бил, пытал и убивал людей.

10 тысяч человек по всей стране было репрессировано, около 40 человек потеряли жизнь. Это было начало конца Польской Народной Республики( PRL), а также приговор для тысяч сотрудников МВД, выполнявших преступные приказы.
Специальная бригада МВД Польши, «ZOMO” аналог белорусского ОМОНа. Начали стрелять.

Убили людей только за то, что они хотели достойно жить, добивались достойных зарплат ...
17 бывших сотрудников МВД получило от 2,5 до 15 лет тюрьмы, двое обвиняемых не дожили до приговора. Некоторым было так стыдно перед поляками, что просили через адвокатов не публиковать их фамилий. Суд не послушался и сделал процесс открытым, вся Польша могла смотреть на своих «героев». В свою очередь ZOMO ликвидировали сразу после первых свободных выборов.
Читать далее...
Рубрики:  мир вокруг нас
мир вокруг нас
история
история
гражданское общество
гражданское общество


Понравилось: 7 пользователям

Поддельные выборы. Поддельная инаугурация..

Четверг, 24 Сентября 2020 г. 07:18 + в цитатник
2b (680x510, 55Kb)
80% поддерживающих Лукашенко выстраиваются в цепи солидарности...

Цветная революция в Беларуси провалилась, заявил Лукашенко.
Так провалилась, что пришлось оцепить полгорода и проводить "инаугурацию" в памперсе

Лукашенко провел свою тайную инаугурацию. На инаугурацию узурпаторов, как и на похороны, приглашают только самых близких. Он станет первым секретным президентом подпольной страны, которой будет нелегально руководить ... Он уже не последний диктатор Европы. Раньше его хоть критиковали, но признавали. Теперь он - президент ограниченного радиуса действия. Уже 8 стран после сегодняшней тайной инаугурации заявили, что не признают его главой Белоруссии, без сомнений, список будет дополнен.

Лукашенко может сколько угодно говорить, что международное признание его не интересует, но это бравада. Его другу Мадуро не выдали венесуэльское золото из Банка Англии, сославшись именно на непризнание его президентского статуса. Вот и лукашенковский статус теперь признают лишь в его Палаце Незалежнасцi да у Путина в Кремле.

Мысль многим не понравится. Но если бы в своё время международное сообщество додавило Мадуро, не было бы проблемы с Лукашенко. Так это работает ...

Осенью 2020-го все плотнее погружаемся в атмосферу зимы 52-53-го прошлого века. Пароксизм ненависти к Западу и к врагам глубинного народа. На малой даче обреченный сдохнуть к весне диктатор.

Я просто напомню самому себе, как выглядит инаугурация президента, которого реально избрало большинство. Обама, 2009 год...
2a (680x435, 107Kb)
Рубрики:  их нравы
их нравы


Понравилось: 6 пользователям

хороший вопрос...

Четверг, 24 Сентября 2020 г. 06:53 + в цитатник
0a (660x440, 72Kb)
Киселев призвал Навального сдать кровь по возвращению в Россию ...(Всю?)
Первый же пост Навального настолько деморализовал пропагандистов и отравителей, что они уже день не могут придумать, почему ж действительно не вернуть одежду если на ней нет яда ... Жаль, что никто из журналистов не догадался спросить Пескова: "Сколько ручек швырнул Путин, когда узнал, что Навальный выжил?"

МИД РФ заявил, что в СССР/России никогда не разрабатывалось и не производилось отравляющее вещество НОВИЧОК.
И что теперь получается? Его изобрёл Навальный, отравил Скрипалей в Англии, а погодя и сам решил отравиться, чтобы подставить деда? Так?

Программа «60 минут»:
Украина - умирает.
НАТО - дышит на ладан.
Россия - самая сильная в мире держава…

Мучает только один вопрос: ребята, если вы самые сильные в мире и никого на свете не боитесь - почему вы так громко кричите? Британцы в панике скупают туалетную бумагу и муку – тревожным голосом сообщает программа «Вести»...

"Военные вывезли 70 тонн металлолома с острова в Арктике" - Большой десантный корабль ВМФ РФ "Александр Отраковский" собирает лом на островах в Баренцевом море.
Путинский флот, построенный Польшей ещё в 1978г, собирает хлам, - ну, а что он ещё может?!

Путин сегодня потребовал к концу года ликвидировать очереди в детсадах.
Знаете, почему это очень смешная новость?
А то же самое Путин требовал в 2017 году.
И в 2012-м.
И в 2010-м.
И в 2009-м...
Десятилетиями этот человек мелет воду в ступе.

Кто нибудь подскажет: После сообщения о выводе только в США более $2 трлн. Путин уже провел Совет Безопасности? Дал указания начать полномасштабное расследование? Арестовать казнокрадов? Принять меры к возврату в страну наворованного?
ЕСЛИ НЕТ - ПОЧЕМУ???
3c (700x299, 97Kb)
Рубрики:  научите меня родину любить
научите меня родину любить


Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в непослушник
Страницы: 545 ... 508 507 [506] 505 504 ..
.. 1 Календарь