-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Антошу

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 1000





200 схем амигуруми на русском

Среда, 17 Сентября 2014 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

200 схем амигуруми на русском

http://amigurumi-shemy.blogspot.co.il/
без регистрации
Безымянный (700x359, 331Kb)
Рубрики:  Вязание
Вязание крючком
игрушки

Метки:  

Вязание игрушки овечки от АЛАНА ДАРТ

Среда, 17 Сентября 2014 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание игрушки овечки от АЛАНА ДАРТ

.
290-80 (700x351, 38Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание
игрушки
детям
Вязание спицами

Метки:  

ВЫКРОЙКИ КОШЕЛЬКОВ

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫКРОЙКИ КОШЕЛЬКОВ

Нашла здесь- http://rukodelkilavka.com.ua/

Чем руководствуется рукодельница, когда выбирает какой кошелек сшить? Кто-то хочет создать оригинальную вещицу, кому-то нужно удобное и практичное изделие, а кто-то хочет испытать себя в новом рукодельном направлении.
В продолжение "кошелечной" темы предлагаем Вашему вниманию выкройки некоторых интересных моделей кошелечков. Чтобы увеличить схему выкройки для печати, кликните по изображению выбранной выкройки.
Маленький совет! Чтобы избежать ошибок при пошиве первого кошелька и не испортить любимые тканюшки, советую сшить выбранную модель кошелька из бросовой ткани, т.е. которую не жалко. Так Вас не постигнет разочарование в результате, сможете увидеть свои ошибки, примерить фермуар и точно подогнать выкройку кошелька под него. А второй кошелечек будет шить уже намного проще, Вы будете уверены в своих силах и сможете получить еще больше удовольствия от процесса творчества.

Модель №1.
Эта модель кошелька очень похожа на ту, что взята для примера в МК "Кошелек-пухляшка". Если уже кто-то пробовал шить по схеме из МК, то и с этим вариантом проблем не должно возникнуть. Но есть одно важное отличие в самой выкройке - центральная часть выкройки кошелька (А) меньше ширины самой застежки, т.е. при их совмещении, некоторая часть фермуара приходится и на боковые части выкройки (В). Все остальные этапы процесса аналогичны, главное аккуратность и размеренность.
Для пошива нам понадобится выкроить по две детали А и В из основной, подкладочной ткани и уплотнителя.
Особое внимание рекомендуется уделить точной состыковке деталей на донышке и пришиванию фермуара. Следует отметить такой момент: не старайтесь "впихнуть" в фермуар весь верхний край кошелька, некоторая часть боковинок должна оставаться свободной (т.е. непришитой), за счет этого и создается такая пухлявая форма и складочки по бокам. Поэтому и рекомендуется начинать пришивать фермуар к кошельку с центра.

1.
1 (230x230, 19Kb)

2.
2 (500x700, 27Kb)

Модель №2.
Данная модель отличается цельнокроенным донышком. В итоге получится этакий "пузанчик".
Понадобится по две детали А из основной и подкладочной тканей, а также по одной детали В.
Начать процесс пошива следует с вытачек. Сшить их на основной и подкладочной детали, предварительно проклеив основную уплотнителем. Поочередно к детали В пришить детали А (основная ткань и подкладка). Необходимо особо аккуратно сшивать детали в нижней части около вытачек. Мне на машинке это сделать не удавалось, поэтому пришивала вручную. Далее совместить вывернутую подкладку с лицевой стороной

1.
3 (230x230, 17Kb)

2.
4 (500x700, 28Kb)

Модель №3.
Эта модель, как и модель №2, представленная в первой части статьи, имеет цельнокроенное донышко, но менее широкое, отсутствуют вытачки, кошелек получается более высокий. Его форму наиболее выгодно подчеркнет застежка-фермуар более прямоугольной формы.
Для пошива нужно выкроить одну деталь В для лицевой части и подкладки и по 2шт. детали А из основной и подкладочной ткани.
Очень интересного эффекта можно добиться, если для кошелька подобрать ткани-компаньоны. В этом случае можно поэкспериментировать и сшить кошелек, как на : с одной стороны красная ткань с буквами, с другой - синяя, а объединить их общим фоном, т.е. нижней частью с рисунком в горошек.
В модели №2 и №4 мы не ведем чрезмерную борьбу с аккуратным соединением боковых и центральных частей кошелька, которые формируют его донышко. Но, следует уделить достаточно внимания и терпения в соединении цельнокроенной части с деталями А, особенно в нижних углах выкроек. Если не удается сшить все детали на машинке, не бойтесь парочку стежков сделать руками в особо трудных местах, так, возможно, будет даже аккуратней и ровней.

1.
7 (230x230, 19Kb)

2.
8 (500x700, 28Kb)
Модель №4.
При пошиве косметички последовательность процесса такая же, как и для кошелька обычного размера.
Особое внимание уделите состыковке центральных и боковых деталей у основания кошелька, чтобы сформировать красивое донышко. Не забываем хорошенько уплотнить детали косметички.
Пришивание фермуара уже рассматривали в МК по пошиву кошелька, поэтому сложностей возникнуть не должно. Опять же обращаю внимание: не старайтесь впихнуть всю ткань боковинок в фермуар и начинайте пришивание застежки к косметичке с центра.
Все получится!

1.
9 (230x230, 21Kb)

2.
10 (500x700, 28Kb)
Модель №5.
На примере кошелька "Розы в стиле ретро" рассмотрим особенности пошива кошелька на прямоугольном фермуаре.
Для пошива нам понадобится по 2 детали А и В из основной и подкладочной ткани. Детали А для лицевой стороны нужно продублировать клеевым синтепоном, который придаст ткани нужную плотность, кошелек будет приятно лежать в руке. Для укрепления деталей B я предлагаю выбрать клеевую бязь, которая уплотнит ткань, но не придаст дополнительного объема боковинам.
В самом начале процесса стачать вытачки на всех деталях А. Потом к детали А приметать деталь В, припосаживая, чтобы повторить изгиб боковой части.
Пришивание начинаем с точки 1 на детали А. Обращаю внимание, что эта точка находится немного ниже верхней части кошелька. Этот небольшой открытый участок сверху на детали А необходим, чтобы впоследствии пришить застежку, и боковины не мешали открыванию кошелька. Поочередно соединить все детали А и В из основной и подкладочной ткани. Затем вывернуть подкладку на лицевую сторону, вложить внутрь основной детали, совместить линии разметки, скрепить булавками (или наметать) и сшить, оставив незашитым участок на детали А для выворачивания. Вывернуть, зашить потайным швом отверстие, прогладить утюгом.
Пришить фермуар. К застежке пришиваем только детали А. Благодаря тому, что детали В пришиты немного ниже, они не мешают открывать и закрывать кошелек.

1.
11 (230x230, 21Kb)

2.
12 (519x700, 29Kb)
Модель №6.
Эта модель кошелька интересна сборочками, которые придают ему приятный объем и женственность.
Для пошива потребуется две детали А из основной ткани и укрепить их уплотнителем (синтепоном, дублерином). Выкроить две детали В из подкладочной ткани и одну деталь С из основной. Так как деталь С присборена, то уплотнять ее не так уж и обязательно.
Пошив этой модели кошелька начинаем со стачивания деталей подкладки (В) - это самый простой момент. Затем к одной детали А пришиваем боковинку С, одновременно припосаживая и делая складочки. Рекомендую наметать!
Или можно проложить по краю детали С наметочную строчку (на машинке или руками) и немного стянуть концы ниток, равномерно распределяя складки. Затем с другой стороны детали С, таким же образом пришиваем вторую цетральную часть А. Заключительный этап работы - соединение основной и подкладочной частей кошелечка с пришиванием фермуара.

1.
5 (230x230, 19Kb)

2.
6 (500x700, 33Kb)
Рубрики:  шитье

Метки:  

МАСТЕР-КЛАССЫ.

Понедельник, 15 Сентября 2014 г. 21:49 + в цитатник
liveinternet.ru/users/candr...257170763/



 



Сорока мимо не смогла пролететь, стащила в блог, делюсь с вами)))
Причем ТАКОЕ разнообразие подробных мастер-классов давно не встречала, некоторые на английском языке, для тех у кого Авант или переводчик все легко решаемо, а мне и без переводчика все ясно по сверх подробным картинкам. 


22 игольницы в разных стилях

Biscornu

Kumihimo - японские шнурки

PENDIBULLE

Stitcher's book

Рубрики:  Вышивка крестиком
мастер-класс

Метки:  

Белая шаль с кистями

Понедельник, 15 Сентября 2014 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Akva_Marinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая шаль с кистями

articles: belasha1_1.jpg
"Схема"

 

Рубрики:  Вязание
Вязание крючком

Метки:  

Мячи из остатков пряжи. МК и описание

Пятница, 12 Сентября 2014 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Вика_НЕИванова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мячи из остатков пряжи. МК и описание

Мячи из остатков пряжи. МК и описание

Спасибо автору http://stranamasterov.ru/node/733246

Всем доброго времени суток ))) По просьбам выкладываю описание мячика из ниток, спицами.
Когда-то нашла схему такого мяча на просторах инета. Материал по ссылке, к сожалению, уже удален. Да и в общем-то пришлось доработать идею немного и со схемой разобраться самой.
У заядлых вязальщиц всегда много разных маленьких моточков пряжи остается. Не люблю эти накопившиеся залежи, всегда стараюсь их переработать. То носочки, то поделки какие. Вот нашла еще один способ.
Большой популярностью у моих мальчишек пользуется мяч икеевский. Знаете, наверное, мягкий такой. Постоянно им перекидываются. В общем-то, именно для таких целей я и вязала эти мячики. Потом, по ходу дела, вставила в некоторые из них контейнер от киндер-сюрприза: с горохом, гречей и монетками. И эта игрушка стала интересна и младшей дочке. Мячик можно и на дугу развивающего коврика повесить, и к коляске прицепить.
Неплохой быстровяжущийся подарок ребенку :) Лично у меня на мяч уходит максимум час времени, специально засекала.

Мастер-класс Поделка изделие Вязание спицами Мячи из остатков пряжи МК и описание Пряжа  1
Читать далее...
Рубрики:  Вязание
Вязание крючком

Метки:  

МК по Круглому барашку

Вторник, 09 Сентября 2014 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_пенчугова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по Круглому барашку

http://klubok.kg7.ru/2/46/2960/

image (610x448, 208Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание
Вязание крючком

Метки:  

Подробный мастер-класс.Румынское(шнурковое)кружево.

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подробный мастер-класс.Румынское(шнурковое)кружево.

http://www.flickr.com/photos/sunshinescreations/6653459707/in/pool-775723@N24/  

Рубрики:  Вязание
Вязание крючком

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Переделаем рубашки мужа в наряды для себя:) Две блузы. Мастер-классы

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переделаем рубашки мужа в наряды для себя:) Две блузы. Мастер-классы

Доброго времени суток!

Вы действительно рассчитывали, что я не доберусь до гардероба ваших мужчин:)? Ан нет, давайте-ка посмотрим, что там у них среди рубашек есть для нас интересненького... Ну а пока вы в уме перебираете варианты, я вам покажу, что мы из мужских рубашек будем делать:) Итак, у нас две блузы - одна совсем открытая с милыми рюшиками от мастерицы Шарон /ресурс Dances with Fabric/, вторая - ну это уже ближе к женской рубахе - с открытыми плечами и рукавами от Аманды, автора ресурса The Little Giggler. Выбирайте! Приятного просмотра!

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Метки:  

следки

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения инигмь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

следки

3917040_1 (360x480, 29Kb)

3917040_2 (360x480, 42Kb)

3917040_3 (360x480, 57Kb)

3917040_4 (360x480, 41Kb)

3917040_5 (360x480, 50Kb)

3917040_6 (360x480, 41Kb)

1.Набрать 22п. 1р-15п.осн.цв.,6п.др.цв. 2р-12п.осн.цв.,6п.др.цв. 3р-9п.осн.цв.,6п.др.цв. 4р-6п.осн.цв.,6п.др.цв. 
     5р-3п.осн.цв.,6п.др.цв. 6р-2п.осн.цв.,4п.др.цв. 7р-как 5р., 8р-как 4р., 9р-как 3р., 10р-как 2р., 11р-как 1р.
     12р-весь ряд осн.цв. 22п.  1фото.
2.Ещё раз повторить с 1р. по 12р.  2фото.
 
3.Это середина. 1р-7п.осн.цв.,14п.др.цв. 2р-6п.осн.цв.,12п.др.цв. 3р-5п.осн.цв.,10п.др.цв. 4р-4п.осн.цв.,8п.др.цв.
     5р-3п.осн.цв.,6п.др.цв. 6р-2п.осн.цв.,4п.др.цв. 7р-как 5р. 8р-как 4р. 9р-как 3р. 10р-как 2р. 11р-как 1р. 
     12р-весь ряд осн.цв.  3фото.
4.Снова вяжем с 1р по 12р . 2 раза.  4фото.
 
 
5.Вяжем 5рядов платочной вязкой. Запускаем. По краю полукруга набрать петли ,и на средних связать подошву .  5фото.
 
6.По бокам от подошвы набрать по 17п. И провязать на необходимую длину . Запустить пятку. Обвязать крючком. Тапочек готов.  6фото.
 
 
Взято на одноклассниках Светлана Феськова (Шумилова)
42 года, Казахстан, костанай
Рубрики:  Вязание
Вязание спицами

Метки:  

Вязание игрушек крючком для начинающих. СНЕГОВИКИ

Вторник, 02 Сентября 2014 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание игрушек крючком для начинающих. СНЕГОВИКИ

Представляю вашему вниманию подробный мастер-класс для начинающих от мастерицы Марии Овчинниковой по вязанию крючком  снеговичков. Большое спасибо автору за труды и старания!

Вязание игрушек крючком. СНЕГОВИКИ (46) (635x602, 192Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание
Вязание крючком
игрушки
детям

Метки:  

Разноцветные зайки крючком (описание)

Вторник, 02 Сентября 2014 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разноцветные зайки крючком (описание)

Автор МК: 

 1и. (700x525, 290Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание
Вязание крючком
игрушки
детям

Метки:  

Шаль с шишечками. Ольга Митусова.

Воскресенье, 31 Августа 2014 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком - Шаль с шишечками. Ольга Митусова.



Рубрики:  Вязание
Вязание крючком

Метки:  

Шикарная вещь!Черно-белый снуд!!

Пятница, 29 Августа 2014 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения alfa_betta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарная вещь!Черно-белый снуд!!!

http://www.stranamam.ru/post/1695731/1332308385_14 (548x700, 82Kb)

1332308401_15 (548x700, 89Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание
Вязание крючком
для женщин

Метки:  

Вязание крючок.Ажурная шаль

Пятница, 29 Августа 2014 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючок.Ажурная шаль.

1285214743678699007 (700x529, 154Kb)

Просмотр темы:
http://1025zhangrui.blog.163.com/blog/static/442438382012922103145688/

0_7af1e_b7806ada_L.jpg (395x56, 6Kb)
Рубрики:  Вязание
Вязание крючком
для женщин

Метки:  

Вязание крючок.Шаль.

Пятница, 29 Августа 2014 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючок.Шаль.

1556838096203775884 (600x400, 78Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание
Вязание крючком

Метки:  

Самый подробный МК по вязанию реглана

Пятница, 29 Августа 2014 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения nelli1710 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый подробный МК по вязанию реглана

ab1fc7923056 (525x700, 185Kb)

 

e772c44f3306 (640x480, 172Kb)

 

Сегодня наткулась на вот такой очень подробный и интересный мастер-класс по вывязыванию реглана сверху вниз, по фото ясно видно , как выравнивать спинку и перед на самой горловине.

Мастер-классы здесь

Реглан сверху ( частичное вязание) I. Теория.

Реглан сверху ( частичное вязание) II. Практика.



Рубрики:  Вязание
Вязание спицами

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Альбом "Шали" с описаниями./из дневника"deguciai"

Пятница, 29 Августа 2014 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом "Шали" с описаниями./из дневника"deguciai"/

Фотографии в альбоме «Saliu perevodai» deguciai на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  Вязание
Вязание крючком

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шнур гусеничка и прикреп к шнуру

Пятница, 29 Августа 2014 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шнур гусеничка и прикреп к шнуру


 


Рубрики:  Вязание
Вязание крючком

Метки:  

Книга - альбом«Шали и палантины»

Пятница, 29 Августа 2014 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга - альбом«Шали и палантины»

nadezda.novitsenkova


90119606_Dalee38 (200x100, 30Kb)
Рубрики:  Вязание
Вязание крючком
Книги

Метки:  

Поиск сообщений в Антошу
Страницы: 49 48 47 [46] 45 44 ..
.. 1 Календарь