-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлячок-1

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Как_похудеть_лентяйке

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.04.2013
Записей: 15685
Комментариев: 193
Написано: 16366





Без заголовка

Среда, 01 Мая 2013 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если из окна дует... Зима на пороге

Видео-урок по регулировке окон-ПВХ http://www.oknovnorme.ru/




Дует между рамой и откосом http://www.oknovnorme.ru/



Читать далее...
Рубрики:  интересное

Без заголовка

Среда, 01 Мая 2013 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежнейший рыбный пирог

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

y_b8dc85c1 (700x463, 99Kb)
Тесто:100 гр размягченного масла (маргарина),
2 ст. л сметаны (загасить 0,5 ч л соды),
1/3 стакана молока,
щеп. соли,
1,5-2 стакана муки.

Начинка:
пожарить 5 очень крупных луковиц(предварительно порезав кубиком),
1 банка сайры(масло слить),перемешать.

Заливка:2 яйца, 2 ст. л. сметаны (майонеза),1 ст. л. муки, зелень.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 01 Мая 2013 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет из слоеного теста с начинкой

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

89 (700x463, 70Kb)
Начинка:
яйца 3 шт
немного майонеза
мясо копченое 150 гр
чеснок
сыр 100 гр
помидор 1 шт
соль,перец,зелень

Яйца взбить с майонезом. Мясо порезать мелко, обжарить слегка, добавить яйца, перемешать, чтоб они схватились, но не прожарились полностью.Огонь выключить, добавить порезанные помидоры, натертый сыр,чеснок, зелень, соль, перец. Перемешать, охладить.
На пергаменте раскатать слоеное тесто немного 20 на 25 см примерно. Выложить начинку(немного пустого места оставить по краям), скатать в рулет, края защипнуть. Смазать яйцом,печь 30 мин при 180 град.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 01 Мая 2013 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивый лагман

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

345 (700x463, 83Kb)
Это очень вкусно и легко готовить!

фарш 300 гр
лук репчатый 1 шт
морковь свежая 1/2 шт
картошка средняя 2 шт
томатная паста 2 ст. л.
помидор 1 шт
перец сладкий 0.5 шт
чеснок зубок 5 шт

специи для мяса по вкусу
соль по вкусу
вода или бульон
сахар 0.5 ч. л.
спагетти 400 г
зелень по вкусу
масло для жарки

Лук порезать и обжарить до слегка золотистого цвета. Добавить фарш и обжаривать до выпаривания жидкости, все время помешивая. Добавить мелко порезанную морковь, специи, соль и сахар, перемешать. Немного потушить. Добавить помидоры кубиком и томат пасту, перемешать. Потушить пару минут. Добавить картошку, порезанную мелким кубиком и воду, чтоб покрыла овощи с мясом на 0,5 см выше, перемешать. Через 10мин добавить раздавленный чеснок и перец соломкой. Тушить до готовности. В конце посыпать зеленью. Отварить спагетти в подсоленой воде до готовности.
В тарелку выложить спагетти, залить мясным соусом.
Приятного аппетита!!
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 01 Мая 2013 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясные зразы с яйцом

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

86 (700x524, 67Kb)
На 5 шт:
500-600гр фарша( фарш+соль+перец+лук),
вареные яйца 2шт,
лук жареный 2 шт,
зелень,
1 сырое яйцо,
мука.
Яйца порезать, смешать с луком и зеленью. Посолить, поперчить. Сырое яйцо взбить вилкой. Фарш перемешать с солью, перцем и мелко порезанным(или перекрученным на мясорубке) луком. Отбить его об доску или миску(чтоб плотнее и однороднее стал), разделить на 5 частей. Каждую часть фарша размять в лепешку, в середину класть 2ч л начинки, края залепить. Сначала обмакивать в яйцо, потом в муку, жарить на раскаленном масле быстро с 2х сторон до корочки. В 300мл воды растворить 1-2 ч л томат пасты, влить в сковороду, посолить и добавить немного сахара. Довести до готовности под крышкой в течение примерно 15мин, переворачивая. В конце посыпать рубленой зеленью.
гн (700x524, 82Kb)
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 01 Мая 2013 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежный талисман в ваш кошелек

18111034 (240x320, 220Kb)777 (500x396, 228Kb)

 


Существует ли действенный талисман, который поможет привлечь вам деньги в дом?

Говорят, что да! Можно получить индивидуальный денежный талисман, который, подобно магниту, станет притягивать деньги. И если все же он не сможет сделать из вас богатого, то уж не позволит и скатиться к бедности.

Всю жизнь вы будете чувствовать его влияние, но все же вряд ли сможете увидеть золотой дождь. Будьте уверены лишь в одном - деньги у вас непременно будут водиться. Но таким непременным и основным условием вашего богатства будет каждодневный и упорный труд. А талисман будет всячески помогать получать гораздо больше денег.

 

 

Читать далее

91f (125x70, 24Kb)

ДЛЯ РАБОТЫ27 (700x393, 57Kb)

Рубрики:  Заговоры и обряды

Без заголовка

Среда, 01 Мая 2013 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блаженная Матрона Московская.

 

Картинка 1 из 29 


"Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти, каждого." (Матрона Московская) источник

История жизни. Блаженная Матрона родилась в 1885 году в селе Себино Тульской области в бедной семье. От рождения у нее совсем не было глаз. Но с ранних лет ей были ведомы не только человеческие грехи, но и мысли. Она чувствовала приближение опасности, предвидела стихийные и общественные бедствия. По ее молитвам люди получали исцеление от болезней и утешение в скорбях. К слепой девочке шли люди, тянулись телеги с больными из окрестных сел и деревень, со всего у езда, из других уездов и даже губерний. Привозили лежачих больных, которых девочка поднимала на ноги.

Желая отблагодарить Матрону, они оставляли ее родителям продукты и подарки. Так девочка стала кормилицей семьи. В 1925 г Матрона перебралась в Москву,прожила в ней до конца своих дней. Живя около трех десятилетий в Москве, она совершала то духовно - молитвенное служение, которое многих отвратило от гибели и привело ко спасению. Помощь, которую подавала Матрона болящим, не только не имела ничего общего с заговорами, ворожбой, так называемым народным целительством, и прочими колдовскими действиями, но имела истинно христианскую природу. Именно поэтому праведную Матрону, так ненавидели всевозможные колдуны, об этом свидетельствуют люди, близко знавшие ее в московский период жизни.

Прежде всего Матрона молилась за людей. Будучи угодницей Божией, богато наделенная свыше духовными дарами, она испрашивали у Господа чудесную помощь недугующим. Когда началась война, блаженная просила всех приходящих к ней приносить ивовые ветки. Она их ломала на палочки одинаковой длины, очищала от коры и молилась. Ее ближние вспоминали, что пальцы ее были в ранках. Матрона могла духовно присутствовать в различных местах, для ее духовного взора пространства не существовало.

Она часто говорила, что бывает невидимо на фронтах, помогает нашим воинам. В день Матронушка принимала до сорока человек. Люди приходили со своими бедами, душевной и телесной болью. Она никому не отказывала в помощи, кроме тех, кто приходил с лукавым намерениями.

Иные видели в матушке народную целительницу, которая в силах снять порчу или сглаз, но после общения с ней понимали, что перед ними Божий человек, и обращались к Церкви, к ее спасительным Таинствам. Помощь ее людям была бескорыстной, она ни с кого ничего не брала. Молитвы матушка читала всегда громко. Она подчеркивала, что помогает не сама, а Бог по ее молитвам:"Что, Матронушка - Бог, что ли? Бог помогает!"

Исцеляя недужных, матушка требовала от них веры в Бога и исправления греховной жизни. Так, одну посетительницу она спрашивает, верует ли она, что Господь силен ее исцелить. Другой, заболевшей падучей болезнью, велит не пропускать ни одной воскресной службы, на каждой исповедоваться и причащаться Святых Христовых Таин.

Живущих в гражданском браке она благословляет обязательно венчаться в Церкви. Всем обязательно носить нательный крест. Матронушка часто говорила "Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли. Сколько народов исчезло, а Россия существовала и будет существовать. Молитесь, просите, кайтесь! Господь вас не оставит". 

2 мая 1952 года она почила. Перед своей кончиной блаженная Матрона сказала: "Все, все приходите ко мне рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам".

Отпевание и погребение блаженной были началом ее прославления в народе как угодницы Божией.

"После моей смерти на могилку мою мало будет ходить людей, только близкие, а когда и они умрут, запустеет моя могилка, разве изредка кто придет: - предсказывала блаженная Матрона. - Но через много лет люди узнают про меня и пойдут толпами за помощью в своих горестях и с просьбами помолиться за них ко Господу Богу, и я всем буду помогать и всех услышу".

Еще матушка говорила, что все, кто доверит себя и жизнь свою ее ходатайству ко Господу, спасутся. "Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду встречать при их смерти, каждого". День памяти блаженной Матроны 19 апреля по старому стилю - 2 мая по новому стилю.

Молитва первая
 
О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь 
 
Молитва вторая
 

О блаженная мати Матроно, услыши и приими ныне нас, грешных, молящихся к тебе, навыкшая во всем житии твоем приимати и выслушивати всех страждущих и скорбящих с верою и надеждою к твоему заступлению и помощи прибегающих, скорое поможение и чудесное исцеление всем подавая, да не оскудеет и ныне милосердие твое к нам, недостойным, мятущимся в многосуетном мире сем и нигде не обретающих утешения и сострадания в скорбех душевных и помощи в болезнех телесных, исцели болезни наша, избави от искушений и мучительства дьявольского страстно воюющего, помоги донести житейский свой Крест, снести вся тяготы жития и не потерять в нем образ Божий, веру православную до конца дней наших сохранити, упование и надежду на Бога крепкую имети и нелицемерную любовь к ближним, дабы помоги нам по отшествии из жития сего достигнути Царствия Небесного со всеми угодившими Богу, прославляя милосердие и благость Отца Небесного, в Троице славимаго: Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.

Рубрики:  Заговоры и обряды

Без заголовка

Среда, 01 Мая 2013 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОГИНЯ ДЕНЕГ.

Navrat_2052_2 (497x500, 108Kb)
Это - Богиня Денег Лакшми

Скопируйте ее в дневник
И через 7-8 дней
Вы получите неожиданные деньги.
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

Рубрики:  Заговоры и обряды

Без заголовка

Среда, 01 Мая 2013 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска домашнего приготовления буквально "стирает" морщины

Читать далее...
Рубрики:  Счастливая женщина

Без заголовка

Среда, 01 Мая 2013 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Bereginia_Ludmila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрое похудение живота


1 (693x530, 121Kb)
 
2 (682x550, 117Kb)

 

Можете посмотреть ролик здесь:
http://www.medkrug.ru/video/show/718
Рубрики:  Счастливая женщина

Без заголовка

Среда, 01 Мая 2013 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы соединения деталей

 (640x394, 84Kb) (700x474, 109Kb) (700x575, 138Kb)

 (700x486, 99Kb)

 (700x526, 110Kb)

 (551x700, 99Kb)

 (490x700, 118Kb)

 (534x698, 287Kb)

Рубрики:  Крючок

Без заголовка

Среда, 01 Мая 2013 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Учимся убавлять и закрывать петли проймы.



1.
р (514x683, 285Kb)

2.
р1 (521x695, 337Kb)

3.
р2 (495x677, 254Kb)

4.
р3 (515x675, 284Kb)
Рубрики:  Спицы/советы

Без заголовка

Среда, 01 Мая 2013 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слов нет!!! Жакет крючком в необычной технике + МК

 

 

 

Рубрики:  Крючок/вз.кардиганы

Без заголовка

Среда, 01 Мая 2013 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусное печенье. Фото-рецепт.

Вечера вечером я решила испечь печенье для моего любимки, потому что он уж очень любит по утрам кушать что-нибудь сладенькое. Если честно, то сладости - это единственное, что может есть Слава на ранний завтрак и поскольку банка из под печенья была опустошена, а в закромах не осталось даже маааааленькой шоколадки, то муж рисковал убежать на работу голодным...
Когда я пекла печенье, то в доме стоял такой аромат, что даже я не удержалась и съела 1 печенье и оно мне оно так понравилось и я съела второе (а потому меня мучила совесть, ха). Слава попробовав печенье посмотрел на меня и заявил:
- Зай, это самое вкусное печенье, которое я когда-либо пробовал!
- Правда? А ты мне случаем не льстишь?
- Неее, это правда.
Но главным показателем все-таки были не слова, а быстро исчезающие из банки печенюхи.
Рецепт очень простой: 1-2-3 и все готово. Готовить их надо всего 20 минут и новички на кухне справятся с готовкой без особых трудностей, зато какой результат! Будете гордится собой. : )
Хочу предложить вам приготовить чернично-шоколадное печенье (чернику можно заменить на сушеную клюкву).


приготовим?
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 01 Мая 2013 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

неимоверно быстрая Пицца на СМЕТАНЕ "...три кусочка съедено..руки тянутся к следующему!!!!"

 

Эта пицца - палочка-выручалочка. Когда нет времени на то, чтобы дать подойти дрожжевому тесту, а в дверь ломятся голодные гости с хорошим аппетитом, эта пицца просто находка. Делается 10 минут, печется еще 10, и многим она нравится.
pizza_smetannaya_big02 (700x255, 128Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 01 Мая 2013 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Женский_Мир_для_Вас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

свойства имбиря

свойства имбиря

ИмбирьИмбирь в России в свежем виде стал продаваться не очень давно, но вот в качестве приправы он известен долгое время и используется столетиями, входя в рецепты традиционных блюд.

Это растение имеет южно-азиатское происхождение, имбирь возделывают в основном в Индии, Бразилии, Японии, Китае, Вьетнаме, Западной Африке, Аргентине и на Ямайке. Ранее имбирь произрастал в дикой природе в Юго-Восточной Азии и Западной Индии, сейчас он в диком виде не встречается. Окультуренный имбирь растет и в домашних условиях, в квартире или на даче.

Имбирь, описание


Имбирь это тропическое многолетнее растение, относящееся к семейству Имбирных, в переводе с санскрита имбирь означает «рогатый корень».

Как выглядит имбирь?  Читать далее...

Рубрики:  Секреты здоровья

Без заголовка

Среда, 01 Мая 2013 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ниночка_Нина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анютины глазки

103 (696x700, 107Kb)

Серия сообщений "Цветы крючком":
Часть 1 - Анютины глазки
Рубрики:  Крючок

Без заголовка

Среда, 01 Мая 2013 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina_Shvets [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с капустой

 

картинка

Делаю часто....очень уж любят мои капустку..


1кг капусты
1/2 пачки маргарина( или масла)

тесто--
3ст.л майонеза
5ст.л сметаны
3 яйца
6ст.л муки
1ч.л соли
2ч.л бакпульвера (можно обычный разрыхлитель!)
выпекать 200-220гр.30 минут

капусту шинкуем и укладываем в лист
затем топим маргарин и сверху капусту поливаем
затем сверху заливаем тестом и в духовку
уверяю вас ,вы получите огромное удовольствие кушая его.
в этот раз я делала двойную порцию. на фото справа---тесто сделала жидкое, слева очень густое.....жидкое всем понравилось больше!

картинка
 
картинка
 
картинка
 
картинка
 
картинка
 
картинка
 
картинка
 
картинка
 
картинка
 

картинка 

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 01 Мая 2013 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Невесткин пирог» - простой, но нереально вкусный!

 

Нежный пирог для тех, кто не любит возиться с тестом! Получается пирог румяным, нежным, сытным и очень вкусным с нежной начинкой из картофельного пюре, курицы и яиц... Давайте приготовим...

1299005484_00 (640x451, 55Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 01 Мая 2013 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФИЛЕЙНАЯ ТУНИКА КРЮЧКОМ.

 

Рубрики:  Крючок/вз.платья


Поиск сообщений в Светлячок-1
Страницы: 784 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь