Продолжение вязания кепи. |
Дорогие читатели хочу извиниться в катастрофической нехватки времени! Иногда приходилось вязать даже ночью.
Но есть некоторые результаты.
1. Сделала свои мерки. На примере зарисовано синим цветом.

2. Главное складывается - это основа ( набирала 46 петель) . Узор к основе можно подобрать любой плотной вязкой, что ни чуть не хуже к модельной кепи. Вязала не по количеству рядов, а по размеру . Я плотно вяжу и по этому всегда приходиться вязать по своим размерам. Длина основы у меня 39 см, что для себя немножко перебрала.. но не страшно. На каждом 2- м ряду на 3 петли уменьшала с обеих сторон полотна. Сделала три раза, потом закрывала полностью основу.

Боковые( набор 20 петель) вставочки я включала в размер объема головы . Провязав полтора сантиметра высотой этих боковин, уменьшала ( 2-е петли вместе) до 8-см высоты.
3. Меркой хочу показать , что входит в окружность головы -54см.
Это задний конец ( что на затылке):

Это передний конец основы :

Ну и боковины:

Все включается на 54см.
4 Последнее что успела сделать это сшить детали.

Сшивала крючком , шов на лицевую сторону!

Обратите внимание на фото( так как тяжело объяснить). Остается сшить искоса основы к боковине( что связана на изнаночной стороне, не прерывая нитку, просто вывернув шапку). И вот что получилось.

Вот еще не конец:


Шапочка немного великовата, но думаю с помощью резинки я смогу исправить.....
Серия сообщений "Вяжем кепи":
|
Шляпка-капор и шарф, вязаные крючком |
|
Вязаная шапочка (Разбор шапочки) |

Опишу ту шапочку, которую связала, потом сделаю некоторые уточнения...
|
Берет узором "снежинки из пышных столбиков".Мой мастер класс |
|
Свадебная шляпка (МК от kupavka) |
Альтернатива фате




«ничего». Думаю, что на бескрайних просторах интернета, многим из Вас
встречалась тема «шары из ниток». Задумывались ли Вы когда-нибудь, что из такой
заготовки можно сделать легкую, изящную, необычную….. шляпку! А понадобится нам
для этого: Две катушки обычных швейных ниток № 35 Косая бейка – 60 см. Фатин или
вуаль Шарик воздушный – 1 шт. Желатин. Для начала подготовим желатин:
для этого,
3 чайных ложки желатина заливаем холодной водой ( 2/3 стакана) и оставляем на 40
минут для набухания. Воздушный шарик надуваем и крепко перевязываем ниткой,
чтобы не выходил воздух. Приблизительная окружность шарика 51 – 53 см.Затем
ставим емкость с набухшим желатином на огонь, доводим до кипения, но не кипятим.
Чтобы желатин не остывал, емкость с желатином следует оставить на небольшом
огне.Опускаем катушку ниток в желатин, кончик нитки фиксируем на шарике и
начинаем намотку, при этом одной рукой держим шарик за «хвостик», другой рукой
производим равномерную намотку, пропуская при этом ниточку сквозь пальцы, снимая
тем самым излишки желатина.После завершения намотки обеих катушек, шарик
подвешиваем для просушки. Просушка займет не менее четырех часом (можно оставить
на ночь). При просушке характерно небольшое потрескивание.После того как наша
заготовка полностью просохнет, приступаем к крою. Для этого проткнем иголкой
шарик, затем разрежем заготовку на две части: верхнюю -2/3 и нижнюю – 1/3. Из
верхней части мы будем формировать шляпку, а нижнюю часть заготовки можно
использовать для выкройки лепестков или листьев (в фантазийных цветах).Край
заготовки обшиваем косой бейкой.Для того, чтобы придать шляпке форму, верхнюю
(выпуклую) часть аккуратно вдавливаем внутрь заготовки.Формируем «бортик»,
высота которого: спереди 3 – 3,5 см,сзади -7 см.Надеваем шляпку на голову
манекена (или свою) при этом как бы выдавливаем макушку шляпки
вверх.Выравниваем. Дополняем вуалью или фатином и украшаем цветами. Шляпка
готова.
источник http://gallery.ru/watch?a=PI7-epaq#feature=mainlist
|
Юбка ДРОПС 115-41 |
|
Это страшное слово кеттлевка - много способов и мк |
|
Still Light Tunic |
Я искала долго...и УРА!!! нашла описание этой туники. Теперь хочу связать!!!
|
Самый подробный МК по вязанию реглана |


Сегодня наткулась на вот такой очень подробный и интересный мастер-класс по вывязыванию реглана сверху вниз, по фото ясно видно , как выравнивать спинку и перед на самой горловине.
Мастер-классы здесь
|
Альбом«Блузы - "наволочки" с рукавами |
|
Мужская шпка на машине описание Ларисы Жуковой |



Шапка не должена быть в облипку, к тому же она двойная, поэтому добавляем к ОГ 1см.
Пряжа у меня тостая, моточный меринос 300м/100гр. Плотность вязания жаккарда 9**, подклада 8*
Направление вязания от макушки вниз, поэтому рисунок изначально переворачиваем вверх ногами, чтобы ламы копыта не отбросили.
Набираем бросом расчетное количество петель (у меня 80/0/80), вяжем прямо лицевую часть шапки до линии лба (у меня 13см).
Средние петли закрываем или снимаем на брос (снять на брос - лучше, не будет ребра на лбу, до меня позже дошло) Я закрыла 22/0/22, потом убавила еще 4петли с каждой стороны на скругление. Теперь вяжется отдельно правая и левая часть.
Вяжем еще 4см прямо.
с краев снимаем на брос петли затылочной части (у меня 20) и делаем скругление, еще 4петли простыми убавками.
Вяжем ухи, кто какие хочет. у меня прямой участок 3см вроде.
Скругления ушей вяжем ЧВ. Я выводила по 2 иглы х 4раза с каждой стороны. В работе осталось 8петель.
Аналогичным образом вяжем вторую часть.
Вводим нить подклада. Плотность вязания ставим потуже, чтобы подклад на лицо не выворачивался.
И вяжем в обратном поряде.
ЧВ - уши, на прямом участке каждые 2 ряда навешиваем детали лицевой части за межрядные дужки на крайние иглы.
довязали до скруглений - петли навешиваем не на иглы с петлями, а на соседние пустые, чтобы расширение получилось.
навешиваем обратно затылочную часть, вводим в работу и вяжем до линии лба.
На прямом участке навешиваем навешиваем детали лицевой части за межрядные дужки на крайние иглы. Дошли до скругления - вводим в работу дополнительные иглы как на затылке.
Возвращаемся ко второму уху и проделываем с ним то же самое.
Петли линии лба возвращаем на игольницу и вяжем подклад до макушки.
Снимаем на брос.
срезаем полотно с машины, разворачиваем и навешиваем. сначала лицевую часть, сверху подклад.
Дальше вяжется одинарная макушка как кому нравится.
Итак, имеем почти собранную шапку с открытым задним швом.
Обвязку я делала полым шнуром (ЛД №4 за 2009 вроде)
шнур вязала на пл. 5
|
Супер-шапка |

|
Как вывязать верх шапочки, без сшивания клиньев. |
|
Как связать шапочку на машинке |




С удовольствием! Напишу на всякий случай все-все подробно...
Измерить окружность головы (в моем случае 60см), и от лба до шейного позвонка (40см).
Определиться с видом вязания (кулирка), посчитать плотность (10см=21,7петель=35рядов).
Чтоб шапочка была потуже, вычитаем из окружности головы 5 см = 60-5=55см, умножаем на петельную пробу.
Набираем сначала броссовой нитью 55*2,17=120петель и вяжем пару-тройку см, а потом уже основной нитью вяжем на PL=10 кулирной гладью 16см*3,5=56р.
Все петли снимаем на бросовую нить.
Одеваем по 2 петли на одну иглу по всему полотну, и на получившихся 60п. вяжем 2,5см*3,5= 9р
Все петли снимаем на бросовую нить.
Одеваем по 2 петли, и на получившихся 30п. вяжем 1см*3,5= 4р
Снова снимаем на бросовую нить.
Одеваем по 2 петли, и на получившихся 15п. вяжем 0,5см*3,5= 2р
Отрезаем основную нить от клубка подлиннее, нанизываем петли на нее, затягиваем.
Для внутренней шапочки, навешиваем наборный край наружной части шапки изнаночной стороной к себе и вяжем по аналогии, только уже на PL=8.
В конце также отрезаем основную нить от клубка, нанизываем петли, затягиваем и вывязываем шнурок под кисточку.
|
Как сделать описание в Power Point |
|
Как написать на картинке текст с помощью Paint. |




|
Как перевести рисунок из PDF в JPEG подручными средствами |
|
Три способа подписать фото |
Источник http://craftblog.blogspot.com/2011/03/blog-post_4872.html
|
Что же такое - PAINT? |
|
Как сделать надпись на картинках в PAINT |
|