-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анфиска_Люкс

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.04.2013
Записей: 2251
Комментариев: 9
Написано: 2262





Нежное ананасовое болеро!

Пятница, 03 Февраля 2017 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения lorik50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежное ананасовое болеро!

Woman7.ruhttp://woman7.ru/

1.
jak_fio (310x444, 130Kb)

2.
jak_fio1 (600x421, 322Kb)

3.
jak_fio2 (561x700, 344Kb)

4.
jak_fio3 (464x700, 181Kb)

Рубрики:  АНАНАСЫ КРЮЧКОМ

Тайский красный топ

Пятница, 03 Февраля 2017 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайский красный топ 192a (513x700, 160Kb)
Читать далее...
Рубрики:  АНАНАСЫ КРЮЧКОМ

Бирюзовое путешествие от Мариши К. Летний жакетик для поездки на море связался за 4 вечера.

Пятница, 03 Февраля 2017 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Коптяева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бирюзовое путешествие от Мариши К. Летний жакетик для поездки на море связался за 4 вечера.

Астана
1. Астана
Читать далее...
Рубрики:  АНАНАСЫ КРЮЧКОМ

Модели в технике укороченных рядов.

Пятница, 03 Февраля 2017 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения свет7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модели в технике укороченных рядов. Свинг-модели
Читать далее...
Рубрики:  С В И Н Г

Крылья Феникса - шаль сегментами.

Пятница, 03 Февраля 2017 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения neanon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  С В И Н Г

С радугой через плечо - вязаный креатив от Stephen West

Пятница, 03 Февраля 2017 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С радугой через плечо - вязаный креатив от Stephen West

Опубликовала lenagor

Эту идейку нашла на Осинке. http://club.osinka.ru/topic-162297 Очень довольна конечным результатом, т. к. получила новую эксклюзивную вещицу и ВЫВЯЗАЛА ВСЕ ОСТАТКИ!!! Вязалось очень легко, быстро, азартно.
Моя летняя "Радуга через плечо"
Моя летняя "Радуга через плечо"
Моя летняя "Радуга через плечо"
Читать далее...
Рубрики:  С В И Н Г

азы «swing-knitting» - поворотного вязания

Пятница, 03 Февраля 2017 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения neanon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК - азы «swing-knitting» - поворотного вязания

    

Источник

Natalia-titmouse пишет:
Свинг-вязание мне фристайлом не кажется, по-моему, здесь занимательная математика.
Эта памятка составлена для МК - азы «swing-knitting», где вяжется небольшой образец в форме прямоугольника.
---------------------------- swing-knitting-------------------------------
Свинг (англ. swing — покачивание) — джазовый ритмический рисунок, при котором первая из каждой пары играемых нот продлевается, а вторая сокращается.

Вязание частичное, и каждый сегмент связан отдельно обратно-поворотными рядами. Мне очень нравится второе название свинг-вязания – качели. Представьте – раскачав качели, вы больше не прилагаете к ним усилия, и колебания качели постепенно угасают… Так и в свинге – делаем шаг вперед и такой же шаг убавляем, следующий шаг меньше и убавление меньше, т.е. к примеру, сегмент 30 петель –
- вяжем 15 петель (половину) и возвращаемся назад на это же кол-во петель
- вяжем эти же 15 петель + 5 петель в продолжение нашего сегмента, возвращаемся, не довязывая 5 петель.
- вяжем 15 петель +4 петли, возвр., не довязывая 4 петли
- вяжем 15 +3, возвр., не довязываем 3
- вяжем 15 +2, возвр., не довязываем 2
- вяжем 15 +1, возвр., не довязывая 1
В свинг-вязании эти шаги записывают так –
5-4-3-2-1-1-2-3-4-5
В вязании больших вещей ваша задача равномерно заполнить выкройку данными элементами.

 

Читать далее...
Рубрики:  С В И Н Г

узоры для машинного вязания

Воскресенье, 29 Января 2017 г. 03:49 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

узоры для машинного вязания

может кому нужно?

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  СИЛЬВЕР 280 КУРС

Мастер-класс от Вьюжаниной Галины

Воскресенье, 29 Января 2017 г. 03:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс от Вьюжаниной Галины

Мастер-класс от Вьюжаниной Галины



В этом мастер-классе я подробно раскажу и опишу, как связать на вязальной машине юбочку с двумя воланами для девочки.

Заглядывайте, делитесь находками, хвастайтесь, я не  буду против нужной и полезной информации.
Большое всем спасибо за добрые и тёплые слова. Ваши комментарии для меня самая лучшая награда.
Желаю Вам ровных петелек и творческих успехов.

Юбочка (700x393, 139Kb)


96144982_f_20795628 (700x525, 250Kb) 




                                                                          



1.
96144982_f_20795628 (700x525, 250Kb)
В свое время я связала своей внученьке вот такую  юбочку и конечно же захотелось похвастаться своей работой.  Вот она и стала поводом для создания этого мастер-класса.

2.
Желтая юбочка 1 (700x393, 490Kb)
Для начала я связала образец и сделала расчёты по нужным мне размерам. Далее я связала воланы для юбочки две пары: два одинаковых воланчика по180 петель,  на низ юбочки (нижние, по моим расчётам) и два по 136 петель  на верхние воланчики. Связала,  дала отлежаться и уже на следующий день приступаю к вязанию юбочки. Отпариваю воланчики, даю им время высохнуть и продолжаю работу. 


 99185148_large_opisanie_po_sheme (700x392, 54Kb)



 
Эта схема где я для себя нарисовала всю последовательность по вязанию юбочки.


 

DSC00682 (700x393, 127Kb)


Беру волан из 180-ти петель и навешиваю их на 90 игл. Тоесть на каждую иглу я навешиваю по 2 петельке. Далее я все делаю по своим расчётам, провязываю 17 рядов. Почему 17 рядов? Я делю ширину 1-го (нижнего) волана наполовину. Этот промежуточек между воланами будет перекрываться 2-рым (верхним) воланом.

 

DSC00680 (700x393, 146Kb)

 

DSC00684 (700x441, 179Kb)
Вид сбоку. Провязала 17 рядов и снимаю полотно на гребёнку Гартер-Бара. У кого нет приспособления Гартер-Бара вяжут дальше на бросовую нить( пряжа другого, желательно контрасного цвета). Провязали на бросовую нить сняли полотно.
Беру второй волан и на 94 иглы,  распределяю 136 петель.  В моём случае  я на первые 5 игл навешиваю по 1 петельке. Начиная с 6 иглы чередую, на 1 иглу навешиваю 2 петли, на следующую 1 петлю. И так до последних 5 петелек. На последние 5 игл навешиваю по одной петле.

 

DSC00684 (700x441, 179Kb)

DSC00685 (700x393, 132Kb)

DSC00686 (700x393, 161Kb)
Навесили петельки 2-го волана, затем навешиваю на 90 игл 1-й (нижний) волан. Оставляя с каждой стороны по две иглы, на которые  я не навешиваю петельки. Дальше увидите почему?

DSC00691 (700x393, 175Kb)

 

DSC00693 (700x393, 144Kb)

Так выглядят полотна без Гартер-Бара

DSC00695 (700x393, 145Kb)

С каждой стороны по 2 петельки провязываю вручную и снимаю их с игл. Это петельки от 2-го (верхнего) волана. Иглы убираю в ПНП.

DSC00697 (700x393, 138Kb)

Я их провязала чёрным цветом, чтобы было видно и понятно. Провязала, закрыла их, чтобы не распустились и убрала их с игл.

DSC00703 (700x393, 143Kb)

Закрепляю грузиками, чтобы эти петельки не мешали при дальнейшем вязании.

DSC00704 (700x393, 138Kb)



1.
DSC00711 (700x393, 418Kb)

Вяжу соединительный ряд для 2-х воланов. Не забывайте увеличивать плотность вязания, на одно деление больше.  Больше той плотности, которой вы вяжите всё изделие. При этом я обязательно пользуюсь ПИ- кореткой.. Помогайте машине, ей так будет легче провязать петельки.

2.
DSC00714 (700x393, 420Kb)

3.
DSC00715 (700x393, 438Kb)

4.
DSC00719 (700x393, 473Kb)

Связали соединительный ряд, дальше вяжем кокеточку для юбочки.  По своим расчётам я провязала 38 рядов. Провязала 38 рядов, дальше вяжу 1 ряд увеличивая плотность на 2 единицы, это будет такая  полосочка для лучшего и аккуратного сгиба полотна.

5.
DSC00726 (700x393, 450Kb)

Дальше вяжу определённое количество рядов для подгиба. Чтобы вставлять резиночку. Затем закрываю петли, изделие остаётся висящим на игольнице. Связаное полотно снимаю с игольницы.

 

1.
DSC00733 (523x700, 576Kb)

Вот так  они  смотрятся в готовом виде.

2.
DSC00739 (700x393, 446Kb)

3.
DSC00740 (700x393, 438Kb)

Отделяю бросовую нить и оставляю до следующего дня отлежаться.

4.
DSC00745 (700x393, 422Kb)

И только после этого я приступаю к отпариванию полотен. Специальным фломастером перевожу выкройку на паролон и закрепляю на ней полотно. Затем отпариваю его.

5.
DSC00747 (700x393, 445Kb)



1.
DSC00749 (700x393, 466Kb)

Обратите внимание, крайняя петелька не провязалась. Хотя казалось что было всё хорошо  и я не видела этого нюанса. Закрепляем петельку, ниткой по цвуту.

2.
DSC00754 (700x393, 442Kb)

3.
DSC00755 (700x393, 453Kb)

Закрепляю полотно и отпариваю  этот промежуток паровым утюгом не касаясть пряжи, на ростоянии 1-2 см.

4.
DSC00758 (700x393, 437Kb)

Скрепляю полотна только иголками. Скрепляя полотна юбочки следите за тем, чтобы второй волан не попал в шов.  Второй волан сшивается отдельно. После того, как прошиваются боковые швы.

5.
DSC00759 (700x393, 443Kb)

Вид с изнаночной стороны.

6.
DSC00760 (700x393, 427Kb)



1.
DSC00762 (700x393, 439Kb)


Скрепляю подгиб и прошиваю на швейной машине. Можно это сделать и вручную. Но мне так удобней и быстрее.

2.
DSC00764 (700x435, 473Kb)

3.
DSC00766 (700x393, 361Kb)

Подбираю нитки по цвету и прошиваю на швейной машине.



1.
DSC00767 (700x393, 450Kb)


Переношу петельки на булавочки, так будет удобней, когда буду сшивать полотна юбочек. Так я их наверняка не зашью  вместе со швом.
 

1.
DSC00776 (700x393, 446Kb)


После того, как я сшила боковые швы  я выворачиваю изделие на лицевую сторону и   работаю со  2-ми (верхними) воланами.

2.
DSC00777 (700x393, 463Kb)



 

1.
DSC00772 (700x393, 456Kb)


1-й нижний волан - это низ юбочки. 2-й волан - это тот, который  будет находиться на бедрах. Не подумала просто, надо было фото перевернуть.



1.
DSC00768 (700x393, 452Kb)

2.
DSC00769 (700x393, 417Kb)



4.
DSC00773 (700x393, 440Kb)

5.
DSC00774 (700x393, 453Kb)


Такой вид после того, когда я пришиваю петельки.

 

1.
DSC00778 (700x393, 451Kb)

2.
DSC00795 (700x393, 371Kb)

3.
DSC00798 (700x393, 361Kb)

4.
DSC00799 (700x393, 357Kb)

5.
DSC00800 (700x393, 374Kb)

6.
DSC00801 (700x393, 367Kb)



DSC00802 (700x393, 376Kb)


А так выглядит готовое изделие.
Желаю всем творческих успехов.

Рубрики:  М К

Мои летние вязалочки.

Воскресенье, 29 Января 2017 г. 03:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Kacablanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои летние вязалочки. Топики.

1.
Фото0227а (399x700, 278Kb)

2.
P7261748а (495x700, 330Kb)

3.
P6281641а (426x700, 279Kb)

4.
P7071688а (458x700, 62Kb)

5.
P8161825а (445x700, 313Kb)

6.
P6281637 (453x700, 342Kb)

7.
P6281624а (467x700, 59Kb)
Рубрики:  Уроки Татьяны Касабланка

Две водолазки от Инны (G r o z A).

Воскресенье, 29 Января 2017 г. 03:04 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две водолазки от Инны (G r o z A).

Эти водолазки вяжутся с различными воротниками:хомут, стойка и т.п. Но сидят замечательно, что 42-го размера, что 50-го....
ВАРИАНТ 1


Водолазка связана кулиркой, а резинка ластиком 2/2. Пряжа Zegna Baruffa 30/2 в в два сложения и люрекс в одну нить. Размер 46-48, отечественный.

Описание



ВАРИАНТ 2.

Пряжа Лана Гатто 32/2 в две нити, стразы.



Размер маленький: 42 отечественный.

Описание
Рубрики:  Изделия

"Заработка " при вязании резинки на одной фантуре

Воскресенье, 29 Января 2017 г. 03:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ZdesIsechas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Заработка " при вязании резинки на одной фантуре

Рубрики:  С О В Е Т И К И

Коралловая шляпка "Ольга"- связана на машине

Воскресенье, 29 Января 2017 г. 02:48 + в цитатник
Это цитата сообщения свет7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коралловая шляпка "Ольга"- связана на машине http://iriska1965.blogspot.ru/search/label/%D0%9C%...%D0%97%D0%90%D0%9D%D0%98%D0%95 Вязальная машина 5кл. -узор гладь, валики (насаживала в руки) плотность 4 **,
Читать далее...
Рубрики:  Шляпки маш.вязание

Воротник - хомут

Воскресенье, 29 Января 2017 г. 02:47 + в цитатник
Это цитата сообщения lena6322 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воротник - хомут

Я вязала воротник по такому способу:
Воротник "Хомут"
Воротник связан из п/ш 32/2 в 4 сложения(было много проб с количеством нитей, остановилась на этом).

Растянуть горловину переда и спинки максимально, отметить крайние иглы. У меня получилось 150 петель (50 п. - спинка + 100п. - перед).
1. Выставить иглы под полный ластик на обеих фонтурах.
PL - 6/6 - проложить зигзаг (сделать заработок).
2. Выставить каретки на круговое вязание (см. настройки кареток на свою машину). Провязать 6 рядов по счетчику. Счетчик не обнуляем. Вернули рычаги на вязание полного ластика, провязать 12 рядов по счетчику на той же PL - 6/6.
3.С 13- го ряда по 24 ряд - PL 5**/5**
4. С 24-го ряда по 36 ряд - PL 5*/5*
5. И так через каждые 12 рядов уменьшаем PL на одну точку. Доходим до PL -
с 84ряда до 100 ряда - PL 3**/3**.
Для обработки горловины " в карман" связать по счетчику:
6. В 101 ряду настроить каретки на круговое вязание. На PL 3/3 - связать 10 рядов,
PL 4/4 - связать 2 ряда,
PL 5/5 - связать 2 ряда.
Кеттлевание производим на машине ( смотрим МК).
Рубрики:  Воротнички

воротник шалька от Лины

Воскресенье, 29 Января 2017 г. 02:46 + в цитатник
Это цитата сообщения natali63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

воротник шалька от Лины планка целая без швов,связана ластиком с разбором 1х1 по верхней фантуре, на нижней все иглы в работе.-Дело\\-Дело\\размер воротника по модели,верхний край воротника,это край ,который пришивается к изделию.Вяжем по лекалам,убавляем закрывая петли с одной стороны,когда воротник связан,перебрасываем петли на верхнюю фантуру,край воротника,который закрывался одеваем на иглы,провязываем 2 ряда кулирки и снимаем на бросовую нить.Вторая половинка вяжется зеркально.
Рубрики:  Воротнички

Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2017 г. 02:41 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мастер класс по работе с Гартер Баром

Максимальный комплект деккеров:\r\n2 деккера по 100 петель + 1 деккер на 50 петель\r\n+ 2 длинный планки + 1 короткая планка + 6 прищепок для фиксирования планок.\r\nДанный комплект очень редок - под заказ.

Приспособление для деккеровки (переноса петель).
 

Позволяет переносить любое количество петель, делать прибавки-убавки, чередовать изнаночные и лицевые ряды.

Читать далее...
Рубрики:  МК-Гартер - бар

Вязание на машине простых резинок.

Воскресенье, 29 Января 2017 г. 02:33 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание на машине простых резинок.

 

 

Резинка 1х1

1. Поставьте ПИ на сдвиг 5 (у Вас стоит на 0) 
2. Боковые рычаги частичного вязания на передней каретке поднимите вверх (у Вас они опущены вниз) 
3. Могу ошибаться, плохо видно заднюю каретку..., но показалось, что у Вас включен рычаг (слева) частичного вязания... Должен быть выключен, т.е. стоять в левом крайнем положении.

Ну и по процессу.
После того, как провязали зиг-заг, повесили гребенку и грузы, установили настройки обеих кареток на круговое вязание (это вижу у Вас), далее, отключили круговое вязание, т.е. привели все кнопки и рычаги в исходное положение (обе клавиши на передней каретке вниз, кнопки на задней - все отключены), так, как набирали зиг-заг.

 

 

1. Установить плотность на обоих каретках на "0"
Рычаг полушага в положение "Р", индикатор сдвига в положение "5"
рычаг полушага на вязальной машине
2. Для вязания резинки 1х1 иглы на игольницах выдвигаются в шахматном порядке.
вязание на машине резинки
3. Переводим каретку на левую сторону, чтобы выдвинуттые иглы встали в положение "С" и заправляем нить.
4. Ведем заправленную каретку слева направо.
резинка 1х1 на вязальной машине
5. Подвешиваем гребенку с грузом и переводим левый установоный рычаг передней каретки в положение "0"
вязание на машине
каретка передней фонтуры
Ведем каретку влево.
6. Переводим ручку выбора узора на задней каретке в положение "S" (слип-узоры)

Провязываем. (Теперь каретка справа)
7.Переводим ручку узора обратно в положение "0"
Провязываем. 8.Ставим на обоих каретках нужную нам плотность для выбранной пряжи.
Переводим левый установоный рычаг передней каретки в положение "1"


Набор петель завершен, далее вяжем нужное количество рядов.

Резинка 2х2

1. Установить плотность на обоих каретках на "0"
Рычаг полушага в положение "Н", индикатор сдвига в положение "5"

2.Выдвинуть иглы 2 через 2 на обоих каретках друг напротив друга:

3. Переводим каретку на левую сторону и заправляем нить.
4. Ведем заправленную каретку слева направо.
вязание на машине
5. Подвешиваем гребенку с грузом и переводим левый установоный рычаг передней каретки в положение "0"
двухфонтурный набор петель

Ведем каретку влево.
6. Переводим ручку выбора узора на задней каретке в положение "S" (слип-узоры)

Провязываем. (Теперь каретка справа)
7.Переводим ручку узора обратно в положение "0"
Провязываем.
8.Ставим на обоих каретках нужную нам плотность для выбранной пряжи.
Переводим левый установоный рычаг передней каретки в положение "1"
Рычаг полушага в положение "Р", индикатор сдвига в положение "6", чтобы иглы встали в шахматном порядке по 2 штуки.
Набор петель завершен, далее вяжем нужное количество рядов. 
резинка на вязальной машине

вязание на машине резинки
 

Техническая резинка 2х2 (для более тонкой пряжи)

Эта резинка для тонкой пряжи, она плотнее, чем предыдущая.
1. Установить плотность на обоих каретках на "0"
Рычаг полушага в положение "Н", индикатор сдвига в положение "5"

2.Выдвинуть иглы две через одну на обоих каретках друг напротив друга:
двухфонтурный набор петель
3. Переводим каретку на левую сторону и заправляем нить.
4. Ведем заправленную каретку слева направо.
вязание на двухфонтурной машине
5. Подвешиваем гребенку с грузом и переводим левый установоный рычаг передней каретки в положение "0"
Ведем каретку влево.
6. Переводим ручку выбора узора на задней каретке в положение "S" (слип-узоры)
Провязываем. (Теперь каретка справа)
7.Переводим ручку узора обратно в положение "0"
Провязываем.
8.Ставим на обоих каретках нужную нам плотность для выбранной пряжи (например 7).
Переводим левый установоный рычаг передней каретки в положение "1"
Индикатор сдвига в положение "6"
Набор петель завершен, далее вяжем нужное количество рядов.

Серия сообщений "ПЕРВЫЕ ШАГИ":
Часть 1 - Как устроена и работает вязальная машина
Часть 2 - Вяжем на машине - первые шаги
...
Часть 8 - Начало вязания на машине.
Часть 9 - Машинное вязание
Часть 10 - Вязание на машине простых резинок.
Часть 11 - промышленная резинка 2/1
Часть 12 - Видео уроки по машинному вязанию.
...
Часть 18 - Жаккард на двух фонтурах
Часть 19 - Brother 940
Часть 20 - Видеообучение на БРАЗЕР
Рубрики:  Р Е З И Н К И

Панчлейс

Воскресенье, 29 Января 2017 г. 02:22 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панчлейс

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Читать далее...
Рубрики:  Панчлейз-ложный ажур

МК реглан с убавлением резинки 3х3 через 2 иглы

Воскресенье, 29 Января 2017 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК реглан с убавлением резинки 3х3 через 2 иглы



Читать далее...
Рубрики:  М К

Втачной рукав, связанный сверху . (машина)

Воскресенье, 29 Января 2017 г. 02:03 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Втачной рукав, связанный сверху . (машина)

данный способ удобен тем, что рукав сразу "привязывается", следовательно, пришивать его не нужно и выглядит он вполне презентабельно.



ширина проймы = высота проймы полочки + высота проймы спинки
имея эту цифру, делаем два расчета:
1. рассчитать высоту оката в сантиметрах = 1/3 ширины проймы + 2см.

А теперь рассчитать высоту оката в рядах = высота оката в см * плотность вязания в рядах.
2. рассчитать количество петель = ширина проймы * плотность вязания в петлях.

Сшить плечевой шов.
Выдвинуть в ПНП сразу иглы для рассчитанного количества петель. навесить крайние петли и центральные (плечевой шов).
Остальные петли распределить равномерно.

Возврат в рабочее положение происходит в одном ряду с одной стороны, противоположной от каретки. Этот возврат нужно распределить, исходя из рассчитанного количества рядов, при этом учитывать, что в первом ряду провязываются сразу 8-10петель, потом возвращаются петли по одной, потом в предпоследних рядах 3петли, и в последних - 4-5.
Последовательность вязания: (каретка вяжет справа налево <- ) и (каретка вяжет слева направо -> )
1ряд, каретка <- 8п
2ряд, каретка -> 1п
3ряд, каретка <- 1п
4ряд, каретка -> 1п
5ряд, каретка <- 1п
...
1 предпоследний ряд,-> 3п
2 предпоследний ряд,<- 3п
последний ряд, каретка -> 4п
последний ряд, каретка <- 4п

Вот окат готов.
Далее вяжется рукав с равномерным убавление петель для сужения...
Рубрики:  Горловина,планки


Поиск сообщений в Анфиска_Люкс
Страницы: 111 ... 108 107 [106] 105 104 ..
.. 1 Календарь