-Цитатник

Без заголовка - (0)

Заварные Лепешки к чаю Ешь и ешь Невозможно оторваться!!! Заварные Лепешки к чаю Ешь и ешь Нев...

Без заголовка - (0)

Японский журнал по вышивке Asahi Original. Cat! Cat! Cat! 2016 Журнал по вышевке со схемами&nb...

Без заголовка - (0)

Шьем сами Джинсовый рюкзак

Без заголовка - (0)

Свинина в соусе "Хой Шин" Сочетание соевого соуса, мёда, имбиря и чеснока делает этот соус оч...

Без заголовка - (0)

4 РЕЦЕПТА ТЕСТА ДЛЯ ВАФЕЛЬ 1. Вафли хрустящие 1. Маргарин — 250 гр 2. С...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в а_может_и_ангел

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.04.2013
Записей: 14358
Комментариев: 253
Написано: 14715






Как избавиться от морщин на лбу.

Среда, 24 Апреля 2013 г. 04:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от морщин на лбу.

Привычка женщин постоянно морщить лоб очень плохо отражается на их внешности и явно не является признаком большого ума, а наоборот производит впечатление, что женщина угрюмая и злая, эти горизонтальные складки на лбу даже самую молодую девушку превращают в «старушку». Для начала вы должны себя настроить на оптимистический лад, взять себе за основу, что вы женщина с большой буквы этого слова, и вы в любом возрасте должны оставаться красивой и любимой, и дурная привычка хмурить лоб вам абсолютно не идет. А это значит, что от неё надо поскорее избавиться, и чем скорее, тем лучше, чтобы не появлялись новые морщины, а уж те, что имеются можно легко победить в домашних условиях домашними средствами.

Как избавиться от морщин на лбуПеред тем как начнёте бороться с морщинками хорошо очистите лицо от омертвевших клеток, обмакните пальцы в мыльный крем для бритья с добавлением нескольких капель перекиси водорода и мягкими круговыми движениями очистите лоб. (если у Вас нет под рукой перекиси, то её можно заменить небольшим количеством соли). Затем ополосните лицо теплой водой, и нанесите на лоб маску из одного желтка, одной чайной ложечки меда и дрожжей. Через десять минут маску смойте теплой водой. Протрите лоб кубиком льда из отвара ромашки.

Еще одна маска из белка которя хорошо разглаживает морщины. Добавьте к белку несколько капель лимонного сока, хорошо взбейте смесь и нанесите на лоб, затем смойте теплой водой и ополосните отваром пшеничных отрубей.

Как избавиться от морщин на лбуВ профилактике избавления от морщин на лбу очень полезен массаж. Обмакните кончики среднего и указательного пальцев в теплое оливковое масло и начинайте делать массаж лба, ведя пальцы от середины лба к вискам, затем в направлении вверх от бровей к волосам. Мягкими движениями разгладьте морщины между бровями, фиксируя их подушечками пальцев. Затем сядьте перед зеркалом, указательные пальцы положите на надбровные дуги, прижмите осторожно брови к лобной кости. Затем мелено поднимите брови вверх, а пальцами, фиксирующими их, препятствуйте этому и старайтесь удерживать брови на месте.

Если Вам предстоит провести ночь в одиночестве, то не тратье время даром и  сделайте себе компрессы на ночь. К морщинам приложите ватные кружочки, смоченные кремом от морщин, который готовится так: возьмите три лавровых листочка, залейте их сто граммами кипятка, поставьте на медленный огонь, через десять минут охладите. Затем взбейте два сырых белка с десятью граммами оливкового масла, помешивая, добавьте одну столовую ложку отвара лавровых листьев и пять грамм жженых квасцов. Хорошо размешайте весь состав и смочите этим кремом ватные кружочки. Приложив их к морщинам, заклейте лейкопластырем. Утром снимите и умойте лоб попеременно холодной и горячей водой.

Как избавиться от морщин на лбу Все мы люди занятые, поэтому можно приготовить заранее маску от морщинок которой Вы сможете пользоваться в течении недели. К яичному желтку добавьте одну чайную ложку оливкового масла разотрите по однородного состояния. Затем добавьте одну чайную ложку коньяка, одну чайную ложку лимонного сока и сто грамм жирной сметаны. Все хорошо размешайте и переложите в баночку с закручивающейся крышкой. Баночку держите в холодильнике. Каждое утро смазывайте морщины на лбу этой эмульсией, после чего смойте теплой водой, протрите их кубиком льда и нанесите питательный крем.

После всех этих процедур, которые вы будете делать ежедневно, все морщинки на лбу разгладятся. Тогда Вы смело сможете подойдите к зеркалу и посмотрев на себя сказать -: «Я красавица!».

Как избавиться от морщин на лбуРеклама: Информация для жителей Москвы: Если Вы хотите приобрести радиоуправляемые вертолеты и модели, то советую обращаться в интернет-магазин radiogear.ru. У них всегда большой выбор всевозможных радиоуправляемых вертолётов и моделей, доставка по Москве в пределах МКАД осуществляется курьерской службой, оплата товара при получении.На все изделия предоставляется гарантия.

Рубрики:  АПТЕЧКА+КОСМЕТИЧКА/массаж

Сало в луковой шелухе

Среда, 24 Апреля 2013 г. 04:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сало в луковой шелухе

http://selena.kiev.ua/4676/comment-page-1#comment-1000

Автор: Emma

Это очень старый рецепт. Мы обычно готовим его на Пасху, когда красим яйца луковой шелухой.
Сало после варки в луковой шелухе выглядит как копченое и очень вкусное.

Сало в луковой шелухе

Читать далее...
Рубрики:  КУХНЯ/мясная

Глаза для игрушек.

Среда, 24 Апреля 2013 г. 04:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ksynai [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

здесь,подробный МК по изготовлению глаз для кукол http://www.dollplanet.ru/izgotovlenie_kukol/glaza_dlya_kukol/

http://woolclub.livejournal.com/787.html а здесь роспись глаз,тоже очень красиво получается,как живые

 (320x227, 18Kb)

 (519x78, 13Kb)
Рубрики:  КУКЛА/кукла ГЛАЗА

Освежитель воздуха

Среда, 24 Апреля 2013 г. 04:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Освежитель воздуха

Освежитель воздуха

 
Преимущество такого ароматизатора в том, что он работает даже в наше отсутствие. Аромалампу мы можем зажечь только когда мы дома и надо следить, чтобы не выкипела вода, а этот Освежитель/Ароматизатор не требует присмотра и выделяет эфирные масла постоянно.

Делается он очень просто.
Состав:
Вода
Желатин
Глицерин (замедляет высыхание, так как вода со временем испаряется и Ароматизатор усыхает)
Красители
Эфирные масла

Желатин растворить в воде (я не даю точных пропорций так как выяснилось, что желатины бывают разными, поэтому читаете инструкцию к вашему желатину и действуете в соответствии с ней). Добавить глицерин, красители и эфирные масла. В результате должно получиться достаточно плотное желе.

Вот например этот противовирусный Ароматизатор я делала с Голубым Кипарисом, Мятой и Лавандой, украшено цветами лаванды.


Этот Ароматизатор с бодрящим эффектом Апельсин-Лимон-Мята


Можно украсить Ароматизатор лепестками, сухоцветами, бусинками



Или ввести внутрь цветочные бутоны и листики



 
Рубрики:  АПТЕЧКА+КОСМЕТИЧКА/аптечка

"Стеклянные" глаза

Среда, 24 Апреля 2013 г. 04:38 + в цитатник
Это цитата сообщения tainataki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Стеклянные" глаза



Делаем «стеклянные» глаза

Делаем «стеклянные» глаза

Стеклянные глаза могут замечательно смотреться в фарфоровых куклах, но для многих людей, делающих куклы из текстиля, кажется неблагоразумным вставлять бьющиеся глаза в небьющуюся куклу. Я использовала стеклянные глаза для моих текстильных кукол долгие годы, и было очень сложно найти глаза подходящего для моей работы размера (четверть от реального размера глаза), которые бы имели так же подходящего размера радужную оболочку. Они были обычно слишком велики, особенно в карих глазах. Я начала экспериментировать с созданием собственных «стеклянных» глаз из небьющихся материалов, задавая им нужные для моей работы пропорции. Так возник один совершенно простой метод, позволяющий создать довольно реалистичные глаза.
Первое, что вы должны определить – это масштаб, в котором вы будете работать. Средняя величина человеческого глаза 24 мм. Для моей куклы надо 6 мм (одна четверть от реального размера глаза). Диаметр радужной оболочки примерно равен половине диаметра глаза.


 


 

делее
Рубрики:  КУКЛА/кукла ГЛАЗА

урок макияжа в стиле smokey eyes

Среда, 24 Апреля 2013 г. 04:37 + в цитатник
Это цитата сообщения paletka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

урок макияжа в стиле smokey eyes

http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-2280693.jpg (большое фото)
 (700x607, 146Kb)
Рубрики:  АПТЕЧКА+КОСМЕТИЧКА/косметичка

Нарисуем стрелочки!

Среда, 24 Апреля 2013 г. 04:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Яна_Багдасар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарисуем стрелочки!

Девушки, всем приятного дня и хорошего настроения! Красиво подвести веко, с ровной и четкой стрелкой - это искусство. Кто-то его уже постиг (счастливицы!), а кто-то еще усердно учится. Я нашла на одном из сайтов идею по рисованию стрелок на глазах и хочу поделиться ей с вами. Как говорится, элементарно! Может быть идея не нова, но я как-то раньше до такого не догадалась. В связи с этим вопрос - кто-то так уже пробовал? как вам результат?  И может быть у вас есть свои секретики или маленькие хитрости как нарисовать идеальные стрелки!  

Читать далее...
Рубрики:  АПТЕЧКА+КОСМЕТИЧКА/косметичка

Практический урок №3 по вышивке лентами - Делаем тычинки. Оформляем вышивку

Среда, 24 Апреля 2013 г. 04:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Практический урок №3 по вышивке лентами - Делаем тычинки. Оформляем вышивку

Практический урок по вышивке лентами - Делаем тычинки. Оформляем вышивку0
 

     

Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Практический урок №2 по вышивке лентами - Тонируем

Среда, 24 Апреля 2013 г. 04:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Практический урок №2 по вышивке лентами - Тонируем

Практический урок по вышивке лентами - Тонируем
 

   

Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Практический урок №1 по вышивке лентами - Вышиваем цветы

Среда, 24 Апреля 2013 г. 04:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Практический урок №1 по вышивке лентами - Вышиваем цветы

Практический урок по вышивке лентами1
 

   

Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Простые рецепты красоты: Пищевая сода

Среда, 24 Апреля 2013 г. 04:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые рецепты красоты: Пищевая сода

Пищевая сода веками используется в кулинарии и хозяйственных работах. Но мало кому приходит в голову, что ее с успехом можно применять в косметических целях. И совершенно< напрасно. Пищевая сода – замечательный продукт, с помощью которого можно дешево, но эффективно ухаживать за лицом, телом, волосами. Настоящая женщина найдет соде множество применений:

Сделайте эффективный пилинг. Просто добавьте щепотку соды к вашей обычной пенке или гелю для мытья, можно смешать их прямо в ладони. Вспените и нанесите на лицо мягкими движеньями. Помассируйте лицо несколько минут, затем смойте прохладной водой. Этот нежный скраб, очищая кожу от омертвевших клеток и открывая поры лица, сделает кожу гладкой и нежной. Особенно он подходит для чувствительной и склонной к раздражениям коже, поскольку сода обладает смягчающим и противовоспалительным действием.

Полечите угревую сыпь. Умывания теплым раствором соды хорошо помогают при угревой сыпи. Раствор подсушивают кожу, уменьшает воспаление и раздражение. На отдельные крупные угри можно также нанести кашицу из соды и оставить на несколько часов угри быстрее пройдут.

Маска для проблемной кожи. Смешайте 2 ст.л. муки (пшеничной, овсяной, гречневой) или крахмала с 1 ч. ложкой питьевой соды. Разбавьте смесь теплой водой до образования кашицы. Нанесите маску на очищенное лицо легкими круговыми движениями, оставьте на 10-15 минут. Затем смойте маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Процедуру выполняйте раз в неделю.

Очистите волосы от лишней «химии». Сода хорошо избавляет волосы от жира и остатков различных косметических продуктов – гелей, лака, избытка масок и т.п. Смешайте ваш обычный шампунь с содой в отношении 4:1, затем вымойте голову как обычно. Волосы будут очень мягкими и блестящими. Хорошая новость для ярких блондинок, брюнеток и рыжеволосых: эта смесь очень щадящее действует на окрашенные волосы, так что ваш цвет не полиняет.

Добавьте белизны зубам. Чистя зубы, «сдобрите» щепоткой соды вашу зубную щетку с нанесенной пастой. Этот мягкий абразивный скраб отчистит пятна с зубов, не повреждая зубную эмаль.

Снимите воспаление десен. При воспалении десен смешайте пищевую соду с небольшим количеством воды до образования смеси похожей на зубную пасту. Затем эту смесь нанесите пальцами вдоль линии десен и помассируйте мягкой зубной щеткой.

Уберите запах. В результате жизнедеятельности бактерий во рту образуются кислоты, которые разрушают эмаль зубов и вызывают неприятный запах изо рта. Эти кислоты можно нейтрализовать, если несколько раз в день полоскать полость рта раствором пищевой соды из расчета 1 стакан теплой воды на 1 ч. ложки соды. Раствор соды помогает также устранить резкий запах пота подмышек и неприятный запах ног.

Снимите отеки.
Сода помогает вывести из организма лишнюю воду, поэтому ее с успехом можно применять для лечения отеков век и мешков под глазами. Сделайте раствор соды (на 1 стакан воды 1 ч.л. соды) или добавьте соду в спитой чай, смочите в растворе ватные диски, слегка отожмите их и на 10-15 минут положите на веки или под глаза.
Купайтесь с пользой. Чтобы расслабиться в приятной атмосфере после напряженного дня, не обязательно тратить деньги на дорогие соли и пенки. Попробуйте сделать такую смесь для ванны: из соды (2 ст.л.), соли (2 ст.л.) и (по желанию) нескольких капель эфирного масла. Все ингредиенты нужно перемешать, хранить в банке, в ванну добавлять по одной столовой ложке. Этот раствор успокаивает нервную систему, а кожу делает гладкой и упругой. Кроме того, после такой ванны уменьшаются проявления целлюлита.

Почистите кисточки и спонжи. Отчистить косметические аксессуары от остатков старой косметики и грязи тоже можно с помощью водного раствора соды. В отличие от мыльного он не оставляет налета на кисточках и спонжах, а их ворсинки не слипаются, а наоборот становятся пушистыми и гладкими. Этот же раствор хорошо очищает расчески и щетки для волос. Просто замочите в концентрированном растворе соды расчески и щетки на 3-4 часа, а затем промойте их под струей воды – грязь уйдет.
Рубрики:  АПТЕЧКА+КОСМЕТИЧКА/аптечка

Рецепты красоты из бабушкиного сундука

Среда, 24 Апреля 2013 г. 04:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты красоты из бабушкиного сундука



Если женщина не следит за собой должным образом, основной причиной невнимания к себе обычно называет отсутствие времени. На самом деле, это отсутствие мотивации. И если она сможет полюбить себя, тогда время обязательно найдётся. Второй причиной называют: «Дорого, средств не хватает». Вот тут как раз мы можем поискать решение проблемы. Покопаемся в бабушкиных рецептах?
Наши бабушки пережили тяжёлое время, но взгляните на старые фото из их молодости: пышные локоны, шляпки, роскошные причёски, чистые лица, красивые фигуры, подчёркнутые лёгкостью шифона или строгими платьями. В любых условиях женщина должна оставаться женщиной, и ничто не может быть оправданием обратного. Не подведём бабушек, займёмся собой!

Начнём, конечно, с волос. Даже короткая стрижка требует здоровой кожи головы, живых волос, тем более, что в любой момент может прийти каприз сменить мальчишескую задорность на образ красотки с пышными волосами.

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  АПТЕЧКА+КОСМЕТИЧКА/аптечка

Шампуни домашнего приготовления

Среда, 24 Апреля 2013 г. 04:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шампуни домашнего приготовления

2 (300x300, 13Kb)
Главное преимущество домашних шампуней в том, что они не содержат химических компонентов, которые неизменно присутствуют в готовой продукции. Вы можете приготовить их самостоятельно из натуральных ингредиентов, в зависимости от своего типа волос и кожи.
По своим моющим качествам домашние шампуни для волос не уступают покупным. А по своим полезным свойствам даже могут превзойти.
Шампуни домашние:

Горчичный –для жирных и нормальных волос:

Разведите 2-3 столовые ложки горчичного порошка в теплой воде. Влейте смесь в таз с теплой водой. Опустите в этот раствор голову и хорошенько промойте, втирая горчицу в волосы.
Горчица устраняет неприятный сальный блеск, волосы после нее дольше выглядят чистыми и блестящими, быстрее растут.

Желатиновый – для ослабленных волос:

1 ст. ложку любого шампуня добавьте к смеси из 1 желтка и 1 ст. ложки желатина в порошке. Взбейте, чтобы не было комков.
Нанесите шампунь на влажные волосы, подержите 5-10 минут и хорошо промойте волосы. Благодаря обилию протеина, волосы становятся красивыми и густыми.

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  АПТЕЧКА+КОСМЕТИЧКА/волосы

Народные средства для похудения

Среда, 24 Апреля 2013 г. 04:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные средства для похудения

АНАНАСОВАЯ НАСТОЙКА.

Картинка 18 из 57

В среднем минус 3 кг в неделю без диет и ограничений.

Покупаете хороший ананас, большой, оранжевый и ароматный, такой, что запах даже через кожуру соблазняет, и водку - 0, 5 литра.
Далее хорошенько, с щёткой, моете ананас, чтобы кожура была чистой - она нам пригодится. Потом срезаете у него листья и самый низ. И фрукт отправляется в комбайн, или, на худой конец, в мясорубку, вместе с кожурой. Получившуюся кашицу заливаете водкой, герметично закрываете и на неделю в холодильник.
Далее принимаете по столовой ложке за 15 минут до еды. А если хотите похудеть быстрее, то ещё и на ночь.

 

Читать далее >>>>>
Рубрики:  худеем

Рецепты для гладких пяток!

Среда, 24 Апреля 2013 г. 04:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Энженю [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты для гладких пяток!

 (200x309, 28Kb)
Ну-ка поднимите руки, кто может похвастаться нежной и мягкой кожей на пяточках? Скоро все нарядимся в босоножки, а пятки такие, что самой глядеть страшно, так что начинаем программу «Младенческие пятки» прямо с сегодняшнего дня, а рецептов я вам подкину на любой вкус и цвет:
1. Яичный желток смешать с чайной ложкой лимонного сока и столовой ложкой картофельного крахмала. Нанести смесь на распаренные пятки, держать, пока не высохнет до «корочки», смыть теплой водой и смазать пятки жирным кремом
2. Взять листочек алоэ посочнее, растереть его (измельчить), мякоть положить на проблемные места, накрыть полиэтиленом и сверху одеть х/б носочки. Это компресс на ночь
3. Половинку луковицы и листы капусты (1:1) измельчить, смешать с растертой вареной картофелиной (чтобы теплая была), взять два пакетика – для каждой ноги, пожить туда смесь и поставить ноги в пакеты. Сидим, смотрим фильм. Ну или можно носки сверху и спать, если не страшно проснуться среди картофельно-лукового завтрака в постели :)
4. Если кожа на пятках сильно загрубела и стала похожа на наждачную шкурку (это значит, что верхний слой кожи отмирает), то сразу же после ножной мыльно-содовой или травяной ванночки положите на пятки компресс из свежего репчатого лука. Ошпарьте небольшую головку лука несколько раз крутым кипятком, разрежьте на половинки, наложите на пятки, сверху положите полиэтиленовую пленку, забинтуйте и оставьте на всю ночь. Утром удалите остатки лука, тщательно потрите пятки пемзой и смажьте жирным кремом, втирая его круговыми движениями. Достаточно всего 2-3 таких процедур, и кожа на пятках станет нежной и гладкой.
 (200x274, 10Kb)
5. Огрубевшую кожу на пятках можно смягчить, если наложить на пятки маску из свежих кабачков. Кабачки мелко нарежьте, наложите на марлю и приложите к пяткам на 30 минут, после чего смойте теплой водой и смажьте жирным питательным кремом. Делайте такую маску раз в неделю, и кожа на ваших пятках будет подобна нежным лепесткам розы.
6. Об уникальных целебных свойствах зеленого чая вы наверняка знаете. Чтобы за считанные дни привести пятки в достойный вид, сделать их гладкими и нежными, попробуйте сделать маску с зеленым чаем и лимоном. Цедру измельчить до кашицы и смешать с заваренными листьями зеленого чая. Желательно, чтобы смесь была теплая, нанести ее на стопы, замотать полиэтиленом, одеть носки.
7. Свежий чистотел измельчить, наложить компрессом на ступни, завернуть полиэтиленом, сверху носочки и спать. Огрубевшую кожу потом даже отскабливать не надо – обычной мочалкой удаляется, мне хватило одной такой процедуры, чтобы пятки похорошели.
8. На распаренные пятки втереть смесь – кофе (можно молотый, но лучше кофейную гущу)+сметана+кефир+мед. Подержать все это на коже минут 15, смыть. Потом намазать пяточки ланолином (в рецептурном отделе в аптеке продается), сверху целлофан и носочки. И спать.
9. Мякоть свежих оливок+мякоть красного винограда – дороговато, но эффективно
10. Хорошо поскрабить пяточки оливковым маслом, смешанным с солью (лучше всего морской)
продолжение следует...
Рубрики:  АПТЕЧКА+КОСМЕТИЧКА/аптечка

Как сделать волосы крепкими и шелковистыми?

Среда, 24 Апреля 2013 г. 04:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_shvedova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать волосы крепкими и шелковистыми?

 (398x500, 70Kb)
Как превратить любую, даже довольно жидкую или потрепанную жизнью и средствами для окраски шевелюру в свою красу и гордость. Здесь вам помогут рецепты, давным-давно изобретенные нашими бабушками, многие из которых, как известно, имели косу до пояса в кулак толщиной.


Рецепт 1. Самый простой

Купите себе бутылочку настоящей МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЫ. По отзывам самых терпеливых, уже через две недели ополаскивания свежевымытой шевелюры, волосы становятся крепче, приобретают здоровый блеск и гораздо легче укладываются в самую сложную прическу.

«Живая» вода приносит дополнительную пользу вашим волосам летом. Как известно, в жару волосы быстро пересыхают на солнце. Оживить их можно, ОБИЛЬНО СБРЫЗГИВАЯ каждый вечер минеральной водой. Для этой цели, кстати, подойдет и пульверизатор для полива цветов.

Рецепт 2. Вкусный

Чтобы порадовать себя шевелюрой «как в кино», подогрейте ПИВО до комнатной температуры, а затем тщательно смочите им волосы. Через 10-15 минут уже можно смывать. Говорят, запаха не остается. Странно, но каждый раз после того, как я выхожу после такой маски из ванной со свежевымытыми волосами, все мужское население в доме начинает водить носами и спрашивать, а чем это таким вкусненьким пахнет.

Рецепт 3. Очень полезный

Маска из СВЕЖЕГО КЕФИРА до сих пор часто выручает меня после окрашивания волос, когда они становятся особенно уязвимыми и хрупкими. Секрет прост: втираете ПОДОГРЕТЫЙ КЕФИР в корни волос, затем распределяете по всей длине и минут 15 стараетесь не шевелиться, чтобы кефир не стек вам за шиворот. Для самых аккуратных могу порекомендовать обернуть волосы пленкой или полотенцем.

Эффект от такой маски, кстати, просто сногсшибательный. Ваши волосы после кефира будут выглядеть просто отлично. Конечно, если вы тщательно его смоете.

Рецепт 4. Никак не рискну попробовать

Уже много раз наблюдала ВОЗДЕЙСТВИЕ СОЛИ на корни волос, но до сих пор не смогла придумать для себя хоть сколько-нибудь логичное объяснение этого явления. Итак, отдаю рецепт на ваш суд.
Моете голову, разбираете волосы на прядки и аккуратно, нежными массирующими движениями начинаете втирать крупную поваренную соль в кожу головы.

На моих глазах через несколько таких сеансов волосы на макушке начали расти даже у лысеющего мужчины «далеко за». Ощущения во время такого массажа, как говорят, приятные. Да, кстати, не забудьте после этой процедуры повторно вымыть голову – высохшая соль может осыпаться с вас, притворяясь особо крупной перхотью.

Рецепт 5. Собственно бабушкин

Взбиваете 1 яйцо, добавляете столовую ложку репейного масла (продается в любой аптеке) и еще одну столовую ложку шампуня. Перемешиваете, вливая в получившуюся болтанку чайную ложку сока свежего лимона. Все это наносится на сухие волосы на срок от получаса до сорока минут, а затем тщательно смывается.
После этой маски эффект будет самый неожиданный – как минимум весь следующий день вы будете тянуться к своим волосам. Просто потрогать. После этой маски волосы становятся настолько мягкими и шелковистыми, что прикасаться к ним одно удовольствие.

Завершая этот короткий экскурс в мир давно известных, но от этого не менее полезных рецептов могу пожелать вам только одно: будьте красивы!

Серия сообщений "Рецепты красоты.":
Часть 1 - Коктейль красоты.
Часть 2 - Крем Клеопатры.
...
Часть 15 - МАСКИ для кожи по знакам зодиака.
Часть 16 - 5 простых рецептов сделают вас неотразимой.
Часть 17 - Как сделать волосы крепкими и шелковистыми?
Часть 18 - НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА.
Часть 19 - Маски для лица по знакам Зодиака. Натуральная косметика.
...
Часть 26 - Красота спасёт мир.
Часть 27 - Как улыбаться красиво.
Часть 28 - И ты не постареешь никогда!
Рубрики:  АПТЕЧКА+КОСМЕТИЧКА/волосы

Волосы

Среда, 24 Апреля 2013 г. 04:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волосы

Девочки, кому нравится маска для волос с луком - если вы будете её смывать не шампунем, а запаренным чёрным хлебом, то ни малейшего запаха не останется. Но "намыливать" хлебом нужно не менее 2 раз. 

Я парикмахер,советую-50гр. оливкового масла,5 капель вит Е,потом витамина А,10 капель масла жожоба,поллимона сок,5 таблеток мумиё расрошить или спирулины ВЭЛ,под пакет на час,сверху полотенцем утеплить,валяться в ванной или 3 чашки горячего чая в теч часа,чтоб тепло шло изнутри,1 раз в неделю 1й и 2й разы,потом раз в месяц .Растут и не выпадают,результат после 2го применения.Витамины и масло жожоба можно потом по 10 капель в любой кремушек добавить-действует лучше французского))Здоровья вам и красоты всем.  

Хочу поделиться очень ценным (как мне кажется) рецептом против выпадения волос. Покупаете в аптеке две упаковки панкреатина, растираете в порошок, добавляете капельку водички, чтобы получилась кашица и этот порошок немного растворился. В эту кашицу добавляете масло репейное такое количество, которое как вам кажется, необходимо для всей длины волос. Все смешиваете и наносите на корни кисточкой для краски, оставшиеся масло на всю длину волос.Одеваете целофан и шапку не меньше чем на 2 часа. Первые разы волосы все равно БУДУТ падать, но зато потом все постепенно прийдет в норму! Сама себя спасла этим рецептом

А мне нравиться вот что: берете молоко, бросаете туда куски ржаного хлеба, несколько дней ждете, пока все это не закиснет. Чем дольше, тем лучше. Размешеваете все ( а там процесс пошел уже, из-за дрожжей, наверное, все аж пенится и мыльное на ощупь). Наносим на волосики, держим, как всегда около 1 часа. Смываем тепленькой водой. Ну а потом увидите, что будет: волосы крепкие, густые, чистые и блестят как ненормальные. Вот это вещь.

а еще говорят,если обычный майонез намазывать на 30-40мин 2-3раза в неделю,то тоже помогает хорошо.

Перед тем как мыть голову шампунем, нанесите мед прямо на волосы. Волосы должны быть влажными, для того, чтобы вы смогли нанести на них мед, так как на сухие волосы вам не удастся этого сделать, мед слишком липкий и вязкий. Оставьте мед на волосах в течение получаса, затем нанесите на голову шампунь и тщательно вымойте волосы под проточной водой. Используйте свой обычный кондиционер после мытья, затем высушите волосы полотенцем и тщательно их расчешите, когда волосы будут полностью сухими. После этой процедуры вы заметите, что они действительно приобрели сияние и здоровый блеск. Чтобы поддерживать такое отличное состояние ваших волос проделывайте такую процедуру регулярно, хотя бы раз в неделю.


Маска для волос из меда и кондиционера

Еще один способ сделать ваши волосы сияющими – это смешать мед с кондиционером для волос. Смешиваясь с кондиционером, мед приобретает такую консистенцию, которую легко наносить на волосы. Помассируйте голову с кондиционером на волосах в течении пяти минут и оставьте его на голове еще в течении пяти минут перед тем, как приступить к ополаскиванию. Вы заметите, что мед, смешанный с кондиционером теряет свою вязкость и легко наносится на волосы.

( взято с форума)

Рубрики:  АПТЕЧКА+КОСМЕТИЧКА/волосы

Как обходиться без шампуня

Среда, 24 Апреля 2013 г. 04:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обходиться без шампуня

 
soda_vinegar1.jpg
 



Сейчас я вас удивлю: я не пользовалась шампунем и кондиционером уже три месяца. Правда, я даже не касалась бутылки с шампунем и не планирую использовать его в ближайшем будущем. Мои волосы невероятно чистые, и я не помню, чтобы они когда-нибудь выглядели такими здоровыми.

Читать далее...
Рубрики:  АПТЕЧКА+КОСМЕТИЧКА/волосы

Как сделать ткань рапан

Среда, 24 Апреля 2013 г. 04:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать ткань рапан

 Из интернета

4028b0d98822 thumb Как сделать ткань в технике рапан

Эта ткань, созданная на основе разнообразной пряжи и сшитая на швейной машинке. В этой интересной технике можно создать любую ткань и для любого наряда – для платья более плотную, а для шарфа более прозрачную Если немного поупражняться в создании ткани в технике “рапан”, то вы получите эксклюзивное изделие. Мастер-класс как сделать ткань  в технике “рапан”.

 

Нам понадобится:

  1. Разнообразная фантазийная пряжа.
  2. Швейная машинка.
  3. Обойный клей.
  4. Сетка от комаров.

Выкладываем во внутрь вдвое сложенной сетки от комаров пряжу в хаотическом порядке.

P1020474 thumb Как сделать ткань в технике рапан

Шаг второй проглаживаем и пропариваем утюгом. Разводим обойный клей (чтобы был без комочков) и промазываем всю сетку вместе с содержимым. Промазывайте тщательно (не поверхностно).

P1020472 thumb Как сделать ткань в технике рапан

После высыхания клея снимаем аккуратно верхний слой (то есть сетку, а она должна отстать без проблем).

P1020476 thumb Как сделать ткань в технике рапан

Прошиваем на швейной машинке (как бы сетку с расстоянием в 2 см).

В некоторых источниках вы встретите, что прошивают в полиэтиленовом пакете (вместо сетки и обойного клея) – да есть и такое, но эта пленка растворяется в горячей воде (если у вас есть такая, то используйте на здоровье).

P1020477 thumb Как сделать ткань в технике рапан

Замачиваем и выстирываем обойный клей – ткань “рапан” готова!

Посмотрите, какую ткань в технике “рапан” создает мастер Ольга Диева!

18493836 img154 korrekcij thumb Как сделать ткань в технике рапан

18493840 img164 korrekcij thumb Как сделать ткань в технике рапан

18493848 img159 korrekcij thumb Как сделать ткань в технике рапан

18493835 img153 korrekcij thumb Как сделать ткань в технике рапан

Все гениальное просто!

Рубрики:  ШЬЁМ сами/шитьё

Бисероплетение. Уроки мастерства для новичков

Среда, 24 Апреля 2013 г. 04:17 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Shinshilla_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисероплетение. Уроки мастерства для новичков



Когда я увлеклась бисероплетением, не знала, с чего начать. Перелапатила кучу информации в интернете и поняла, что начинать надо вот с таких простых цепочек. Мне кажется, что здесь все доступно написано и показано.

С чего начинается плетение
1. Цепочка нижется на одну нитку.
Эту нитку нужно закрепить. Для этого завязываем на конце нитки или лески небольшой узелок (как это делается при шитье), надеваем на леску бисеринку, продеваем иголку в середину узелка и затягиваем. Получается узелок с бисеринкой внутри (Рис.1). Далее нанизываем бисеринки по узору, считая бисеринку- узелок за первую в схеме.

Читать далее


Источник
Рубрики:  бисер

Состаривание бумаги с помощью кофе

Среда, 24 Апреля 2013 г. 04:11 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Состаривание бумаги с помощью кофе

 Автор: Джил Хэгланд
Перевод и дополнения: Дашик
Статья из книги "Винтажные коллажи для скрапбукинга" Джил Хэгланд


Материалы:
бумага (любая белая, достаточно плотная бумага, например для акварели, или для черчения);
растворимый кофе (5 столовых ложек) (я красила обычным Nescafe);
вода (2 кружки);
газеты (на них нужно будет складывать уже мокрую бумагу);
поднос или большая не очень глубокая тарелка;
пульверизатор.

 Инструкция:

Разложите газеты на ровной поверхности, минимум в 3 слоя. Вскипятите воду и добавьте кофе. Хорошенько его размешайте. Затем можно добавить немного льда, либо подождать пока кофе остынет до температуры, приятной для работы – вода должна быть теплой, но не горячей. Вылейте кофе в поднос.

 Теперь можно экспериментировать!

 Шаг 1.

Положите вашу бумагу в поднос с кофе на 30 секунд. Затем выньте и положите на газеты для высыхания… 

 Шаг 2.

До того, как бумага полностью высохнет, разотрите в пальцах гранулы кофе и посыпьте ими бумагу.

Шаг 3.

Намочите донышко кружки в кофе или чернилах и поставьте на бумагу (еще не до конца высохшую) – получатся круги на бумаге…
 

 

Таким образом можно старить всё – бумагу, таги, кружево, ткань и т.д.

Результаты экспериментов по этой технике можно почитать здесь scrap-info.ru/myarticles/article.php

 

Рубрики:  скрап, декупаж

ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ-7

Среда, 24 Апреля 2013 г. 04:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Троценко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ-7

Продолжение.

 
Читать далее...
Рубрики:  РИСОВАНИЕ, РОСПИСЬ/роспись ТРАФАРЕТ

Мастер-класс по примерной лепке головы ребенка для начинающих

Среда, 24 Апреля 2013 г. 04:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по примерной лепке головы ребенка для начинающих

Мастер-класс по примерной лепке головы ребенка для начинающих

Я конечно пока не мастер по лепке кукол , а только учусь :) но надеюсь все таки хоть крупица полезности в моем мастер-классе будет. Честно говоря я когда начинала делать кукол даже и не знала с чего начать и хочется верить что данный урок если и не будет прямым указателем как делать лицо, то хотя бы укажет пути по которым двигаться начинающим. Как ориентир.
Итак: в данном мастер-классе рассматривается лепка головы ребенка но по этому принципу можно делать любую голову.  Так как кукла у меня будет как я называю таких «головастик» значит по сути одна голова а тело свяжется сразу костюмом то каркас нам не нужен – главное голова.

1 этап: делаем каркас из фольги. Не делайте просто овальное яйцо (все так говорят) постарайтесь сделать подобие черепа это значит чтобы был *затылок, *лоб, * выемка для глаз – это основные выпуклости и ямки которые лучше сделать сразу из фольги чем потом налеплять и вырезать уже из пластика.

2. этап. Облепляем каркас из фольги слоем пластика

3. Этап: примерно разграничиваем на лице, где что у нас будет. При этом можно взять какое нибудь пособие по анатомии если у вас есть. Если нет. То примерно это выглядит так. Сначала на 3 части (1-ая лоб, с бровями, 2-я вкл. От бровей к носу, 3-я все остальное :-)) потом же я наметила линию глаз и линию губ…. М-да наверное не очень понятно но… в общем возьмите и нарисуйте лицо на лице… тоже как-то звучит по татарски… не мастак я делать уроки

4 этап.  Собственно начинаем лепить монстра. Берем такие вот лепешечки полосочки и налепляем на основные выпуклости – кости: Лоб, лицевые кости, верхняя челюстная, подбородок (нижняя челюстная) и еще одна челюстная (скажу честно с анатомией у меня не особо но я стараюсь пользоваться тоже пособиями хотя не всегда получается :0)

Все прилепляем это аккуратненько:

Получилось нечто похожее на череп но не совсем

5 этап: Налепляем вот такие две лепешечки которые у нас будут началом щечек (совет. Сделайте одинаковые 2 шарика чтобы щечки были одинаковыми. Вообще вопрос парных органов (ушей, глаз и т.п. всегда стоит довольно остро. Я обычно леплю 2 шарика одинакового объема и из них уже пытаюсь сделать 2 одинаковые детали)

6 этап. Довольно сложная, кропотливая и очень важная деталь – нос.
Сначала леплю щарик (т.к. будет ребенок большой нос нам не нужен.

Далее шарик превращаем в пирамидку (треугольник)

6.3. прилепляем носик в ложбинку между щечками

Так как это ребенок носовой длинной кости у нас не будет. Одна из отличительных черт для детской головы это лунообразная выемка носовой кости (по сути ее там вообще нет)

Теперь мое любимое 8-) делаем дырочки в носу. Я пользуюсь таким хорошим инструметном стоматологов под названием ШТОПФЕР. С одной стороны маленькая лопаточка (удобно ей примазывать детальки, с другой нечто напоминающее крючок). Вот этим крючком и делаем дырочки. Вставляем в носик и легким движением руки от центра в сторону отодвигаем пластик. 
   
Вот что получается. Получаются дырочки и получаются сразу крылья носа:  

Слегка подправляем чтобы по аккуратнее выглядело и более четко:

7. этап: теперь доделываем щеки которые начали но без носа не могли продолжить (я во всяком случае не смогла сразу сделать нужного размера) Прилепляем ниже уже имеющихся еще по полоске, иначе у нас будут впалые щеки словно у умирающих от голода)

8 этап: верхняя челюсть: Лепим маленький треугольничек который помещается на площади «верхней губы», по носом, между щек:

Вот что выходит. Пока еще не совсем человеческий детеныш но уже не такой уж жудкий инопланетянин 8-)

9 этап. Делаем на образовавшейся верхней челюсти, верхнюю губу. Сначала вот такую маленькую колбаску прилепляем к тому месту где должна быть губа:

Прилепив ее аккуратненькой делаем ямочку под носом и убираем ненужное по бокам (если надо или не надо. Смотря какой ребенок нужен. Очень губастый или не очень) Ну и вообще смотрим форму губки и подправляем ее по своему вкусу (поглядите на себя в зеркало вот что 8-)

10. этап нижняя губа. Так же колбаска, которая опять же легким движением ШТОПФЕРА (хорошее слово) прилепляется. При чем тут достаточно лишь снизу прилепить, свреху и не надо, а то смажется линия между губками

Подправляем, подрезаем так чтобы было красивше . Вот что получилось

11. этап: глаза. Делаем два одинаковых шарика и вставляем в те выемки которые у нас имеются (надеюсь не ошибетесь в выемках 8-)

Прилепив делим выемки чертой пополам и  слышим как ребенок говорит (ПОДНИМИТЕ МНЕ ВЕКИ) собственно что мы и делаем. Начинаем открывать глаза так чтобы у вас получились веки (не очень глубоко!!) Вверх вниз (см фото)

Глазки, но это еще не совсем все, хотя если у вас нет белого пластика и вы красите белки глаз для вас это окончательный вариант.

Для тех у кого есть белый пластик (и я последнее время так предпочитаю делать глаза т.к. красить потом сложнее, можно заехать краской надо чтобы руки не тряслись, глаза не слезились и все такое прочее 8-) Мы делаем белки глаз, малюсенькие шарики белого пластика вставляются в глаза и делаются белки глаз. Вот теперь готово.

Ну я еще сделала своему зубки и улыбку но решила не вставлять это в мастер класс. Вообще эмоции на лице делать не так то просто, для начинающих (кому я собственно наверное в первую очередь направляю этот урок лучше не заморачиваться этим. Я сначала просто лепила головы пытаясь добиться того чтобы они на человеческие были похожи. Ну а если вам так хочется сделать улыбку… просто поэкспериментируйте. Поглядите на себя в зеркало. В конце концов пластик всегда можно вернуть в исходное состояние.

12. этап.  Ну конечно уХи. Хотя у меня их наверное не будет видно под костюмом но я предпочитаю их все равно делать… вдруг кто снимет костюм а там ребенок без ушей… вот кошмар-то будет 8-) Опять же. Делаем одинаковые шарики и лепешечки. И на расстояние примерно равное уху в длинну (а длина уха примерно от глаза до кончика носа) прилепляем ухо.

Далее делаем ушную раковину. Правда у меня всегда проблема с рельефом… сколько не разглядывала уши людей повторить в точности то что я там вижу не удавалось 8-) и потом мне тут особо и не надо было изощряться поэтому я сделала ушную раковину по простой схеме.

13. Смотрим на головку и в зависимости от нашего вкуса подправляем. Либо носик чуть убираем если надо малюсенький, либо щечки убираем, либо добавляем наоборот. В общем как я сказала это примерная схема следования а не точные инструкции!!!!
* Я еще я сделала своему ребенку реснички, хотя у детей не всегда видны и длинные ресницы (ни у всех они возможно имеются) Так как это ребенок я ресницы вставила прямо в пластик перед духовкой чтобы не было черной подводки глаз. Для взрослых кукол я делаю это потом чтобы потом с макияжем меньше возиться.
* еще наложила легкий румянец на щечки перед духовкой и на губки. Ну и вот собственно что получилось

Потом я связала ему костюмчик-тело, нарисовала глазки и целиком детеныщ стала выглядеть вот так:

 

Стася Александрова

Рубрики:  КУКЛА/кукла ЛЕПКА, ГОЛОВА

Еще немного статей (секреты, хитрости) по лепке...

Среда, 24 Апреля 2013 г. 04:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще немного статей (секреты, хитрости) по лепке...

 

 

Такой подсвечник создаст праздничное настроение в доме и станет отличным подарком к новому году.

 1. Для работы вам понадобится:

  •  стеклянная основа для подсвечника (в моем случае это подсвечник из IKEA)
  • упаковка полупрозрачной глины белого цвета
  • несколько упаковок полупрозрачной глины других цветов (в уроке использованы красный, сиреневый, желтый, оранжевый и голубой)
  • брикет обычной пластики белого цвета
  • бритвенное лезвие
  • ролик для раскатывания глины (подойдет баллончик от аэрозоля)
  • лезвие для работы с глиной (специальное или канцелярское)
  • по возможности – мелкая шлифовочная шкурка, перчатки и лак.

 


 

2. Отрежьте по «полочке» белой полупрозрачной глины на половинку «полочки» цветного. Тщательно смешайте до получения однородного цвета. Цветная ПП глина смешивается с белой для того, чтобы цвета получились более мягкие и эффект просвечивания был виден лучше.


 

3. Вы должны получить несколько разноцветных, ровноокрашенных кусочков для дальнейшей работы


 

4. Выберите цвет, который будет в центре рисунка и скатайте из него цилиндр, высотой сантиметра 2-3 (в пропорции, как на картинке). Белую пластику раскатайте потоньше с помощью паста-машины или ролика и вырежьте из нее прямоугольник, чтобы обернуть им цилиндр по окружности.


 

5. Должно получиться вот так. Немного пригладьте стык белой пластики.


 

6. Раскатайте следующий цветной пласт. И оберните им цилиндр.

  

 

Затем повторите последовательность действий с остальными цветами, чередуя цветные и белые слои. Последним должен быть слой белой пластики.

  

 

7. Теперь нашу «колбасу» надо ужать – то есть сделать цилиндр такого диаметра, чтобы рисунок был достаточного размера для дальнейшей с ним работы. Для этого начинаем очень осторожно, пальцами сдавливать «колбасу». Делаем это равномерно, аккуратно, по всей окружности, сразу с нескольких точек.


 

8. В процессе ужимания концы «колбасы» деформируются и станут непригодны для дальнейшей работы, т.к. центр цилиндра «втянется» внутрь. Аккуратно отрежьте лишние части лезвием.

Для придания «колбасе» ровности покатайте ее аккуратно стеклышком по ровной поверхности


 

9. Итоговый диаметр заготовки где-то 1-1,5 см.


 

10. Теперь придадим нашему цилиндру «квадратности», т.к. заготовками квадратной формы будет легче заполнить площадь подсвечника. Для этого берем ролик и аккуратно катаем по поверхности «колбасы». Таким образом, намечая две параллельные грани. Затем переворачиваем его на 90 градусов и таким же образом обозначаем оставшиеся две грани.


 

Повторяем процедуру несколько раз, пока форма квадрата не станет очевидной. Для улучшения результата можно взять стеклышко и придавить им каждую грань дополнительно.


 

10. Теперь нужно нарезать «колбасу» на тонкие квардатики, которыми мы и будем декорировать подсвечник. Чем тоньше и острее будет лезвие, тем легче получится это сделать. Лезвие держим под прямым углом к поверхности заготовки. После того, как отрезали один раз, переворачиваем «колбасу» на 90 градусов, чтобы она сильно не деформировалась.


 

Таким образом нарезаем количество «квадратиков», необходимое для заполнения всей боковой повехрности подсвечника. И переходим собсвтенно к декорированию


 

11. Прикладываем заготовки на стекло, заполняя всю площадь, заходя за края.


 

12. гладкой палочкой палочкой (это может быть рукояткая какого-то инструмента, ручка и т.д.) разглаживаем, соединяем отдельные элементы и цельное покрытие. Делаем это с нажимом, прокатывая инструмент по поверхнсти. Очень важно именно «катить», а не «тащить» его – иначе рисунок смажется. Делаем так до тех пор, пока не останется ни одного «стыка» между элементами


 

13. Теперь обрежем лишний материал, который выступает за края подсвечника

 


 

14. Теперь, если вы хотите, чтобы ваша работа выглядела аккуратной и профессиональной, нужно убрать с поверхности неровности и отпечатки пальцев. Для этого оденьте хирургические перчатки и прогладьте, выровняйте всю поверхность подсвечника.


 

15. Теперь можно и запекать вашу работу. Поставьте в нагретую до 110-120 градусов духовку подсвечник и подождите полчаса. За подсвечник не бойтесь – со стеклом при такой температуре ничего не произойдет. 16. Когда готовый подсвечник остынет, можно обработать его шкуркой (зернистость где-то 800-1000, чтобы убрать окончательно все огрехи и удалить пластификатор с поверхности, если вы хотите покрыть подсвечник лаком.


 

17. Для придания яркости и блеска покрываем лакируем подсвечник. Делайте это только подходящим для пластики лаком(фирм Eberhard Faber, Studio или любым строительным лак, подходящим по составу для покрытия полимерной глины).

Вот и все. Подсвечник готов

 

И начнем с довольно простой, но очень эффектной техники создания фактуры - "соляной" техники.  

 

Несмотря на название, пользоваться можно не только солью, но и сахаром (теоретически - любой смесью, которая не горит  при температуре выпекания пластики и вымывается водой).

Как правило, на мастер-классах я предлагаю следующие варианты 

  • мелкая соль (Экстра, йодированная)
  • обычная соль (условно - советская)
  • сахар
  • смесь мелкой соли и сахара

То же предложу и вам - наверняка все это есть у каждого в доме в достаточном количестве, поэтому вы сможете незамедлительно приступить к лепке.

Кроме "специй" нам понадобятся:

  1. Пластика для основы бусин (кукольная, пластика ненужных цветов, остатки или, на крайний случай, цветик).
  2. Цветная пластика - тех цветов, которые вы хотите видеть в украшении. Лучше всего подойдет Fimo Soft или Sculpey, так как это самые мягкие пластики и фактуры на них получается самая выразительная
  3. Салфетки (на которых вы будете работать с солью и сахаром)
  4. Вода - для последующего вымывания соли
  5. Иголки и зубочистки или ручное сверло
  6. Матовый лак для пластики, кисточка
  7. Фурнитура (в самом простом случае - резиночка) для сборки готового украшения 

Итак, начнем. 

Разомните пластику для основы бусин с помощью рук или паста-машины и раскатайте из нее пласт однородной толщины.

С помощью формочек или на глаз вырежьте заготовки одинакового (или разного, следуя вашей задумке) размера для будущих бусин

Далее разомните и раскатайте в пласт потоньше пластику нужных цветов и приступайте к оборачиванию основы цветной пластикой

Когда все бусины готовы, можно переходить к созданию фактуры

На салфетку насыпьте горку соли (сахара) и хорошенько покатайте в ней бусинку.

Когда вся поверхность бусины окажется покрытой, нужно хорошенько, с усилием покатать бусину в ладошках, чтобы все кристаллики оказались вдавленными в пластику.

Конечно, бусина, припорошенная солью, выглядит очень красиво, но эффект будет довольно слабый, поэтому катайте бусину тщательно.  

.

На этом этапе бусине можно придавать готовую форму (шарик, кубик и т.д.), потому что теперь ее остается только проткнуть иголкой и/или зубочисткой (если вы будете делать отверстия до запекания) и запечь.

Здесь я хочу немного отойти от темы мастер-класса и рассказать, как же сделать отверстие в сырой бусине, не деформировав ее.  Если вы никуда не торопитесь, можно просто оставить бусины отлежаться денек, чтобы они остыли и стали менее пластичны. Но такое случается нечасто, поэтому есть другой вариант - положить бусины в холодильник или морозилку.

Когда бусины достаточно остынут, можно вынимать и делать отверстие с помощью тонкой иголки или шила. Здесь есть особый нюанс: иголку не нужно втыкать надавливающим движением - ее нужно вкручивать, постепенно, осторожно. Когда иголка пройдет насквозь, вытащите ее и повторите процедуру с другой стороны отверстия, чтобы место "выхода" иголки в бусину не отличалось визуально от "входа".

Если вас устраивает ширина отверстия, можно на этом остановиться.  Если хочется сделать их шире - возьмите зубочистки и повторите процедуру с вкручиванием сначала.

Вы можете запекать бусины с готовыми отверстиями как надетыми на зубочистки/иголки, так и без них. Смотря что для вас удобнее. На мастер-классах нам удобнее запекать, сняв с зубочисток, так как это экономит место в мини-печи. Как показывает практика, с отверстиями ничего не случается - они сохраняют свой размер и форму после запекания.

Если у вас есть ручное сверло подходящего диаметра, вы можете просверлить отверстия уже после запекания бусин.

Когда бусины вынуты из духовки, бросаем их в воду и тщательно вымываем из них соль.

Если вы будете покрывать бусины лаком (а это желательно сделать), соль нужно вымыть особенно тщательно - я делаю это под горячей проточной водой в течение длительного времени. Невымытая соль вступит в реакцию с лаком и даст некрасивые белые выделения на поверхности бусины. Особенно это будет заметно на темных цветах пластики.

Зачем лакировать фактурные бусины и как это удобнее делать, можно почитать в моем блоге.

Бусины готовы, можно их затонировать разными декоративными средствами по вашему желанию (немного об этом - здесь), а можно оставить так, как есть.

Дело за малым - собрать из них украшение! В непростом деле сборки бижутерии вам поможет рассылка Татьяны Захарченко "1001 бусинка - все о бижутерии своими руками".

А я напоследок покажу, какие работы получились у моих учениц на мастер-классе.

Приятного творчества!

начинающих тему - тему "классических" граблей, столкновения с которыми избежать удается немногим, кто пробует работать с полимерной глиной.

 

 

Я отслеживаю довольно много ресурсов, посвященных работе с полимерной глиной, и на всех них встречаю одни и те же вопросы, которые указывают на одни и те же ошибки.

Ошибок, конечно, гораздо больше, чем  4. Но многие из них относятся к темам, которые я буду рассматривать отдельно (как правильно составить, уменьшить и нарезать «колбасу»; как  сделать бусины одинакового размера и проткнуть, не деформируя; как работать с полупрозрачной глиной и др.). "Свои" ошибки есть в каждой технике и в каждом приеме.

Сегодня же поговорим об ошибках общих, глобальных. Их я выделила 4. 

 

Ошибка 1. Недостаточно размятая пластика.

Когда в руки попадает пластика, по  твердости отличная от Цветика, кажется, что разминать ее вовсе не надо. Однако, это действие помогает не только размягчить материала для удобства работы с ним. Разминая глину, вы равномерно распределяете пластификатор по всему объему, что повышает прочность изделия (вернее делает ее такой, какой она должна быть, а не меньше) и удаляете пузырьки воздуха, которые там могут быть. Легко сделать выводы о том, что произойдет, если пластику размять плохо или не размять вовсе: она не наберет должной прочности, а на поверхности могут появиться некрасивые «пупырышки», выпуклости и т.д. – результат расширения пузырьков воздуха при нагревании его в духовке.

 

Ошибка 2. Запекание при «неправильной» температуре.

Я уже писала в предыдущих выпусках о том, как важно выдержать  температуру, указанную производителем на упаковке.  Зачастую духовки, имеющиеся в наличии у большинства, снабжены либо термометром (который обычно не очень верно показывает температуру), либо вообще довольно условной градуировкой (1-2-3), по которой температура устанавливается весьма приблизительно. Иногда везет – и она «попадает»  цель. Иногда нет. Рассмотрим второй вариант.

Если температура ниже положенной – изделие не пропечется и будет хрупким (если не сырым, но это вы поймете сами). 

Если выше, чем надо, то сначала пластика начнет темнеть, а потом гореть. Очень часто я встречаю в сети вопросы о том, почему потемнела пластика. Превышение температуры – верный ответ. Предположения о том, что пластику «передержали» - это фантазии. При верно выставленной температуре пластика может находиться в духовке очень длительное время.  Полчаса , указанные на упаковке – это не предел, после которого надо срочно вытаскивать изделие. Повторюсь, с ним ничего не случится. А если что-то происходит – это значит одно: температура превышена.

Рассмотрим еще крайне нежелательный, но часто случающийся вариант критического превышения температуры: пластика чернеет, пузырится, течет и очень неприятно пахнет. Следует немедленно отключить нагрев, сгоревший материал выбросить, духовку помыть, помещение тщательно проветрить, а продукты, стоявшие открытыми рядом с плитой, выкинуть.

Сгоревшие бусины (упавшие на нагревательные элементы) выглядят, например,  вот так:

 

Чуть более подробно о температуре запекания можно почитать в моем блоге тут и о времени запекания – тут.

 

Ошибка 3. Выбор неподходящего лака.

Какие лаки подходят: во-первых, это специальные лаки для пластики, которые выпускают фирмы-производители полимерной глины (Faber, Studio и т.д.). Купить их можно в тех же магазинах, где продается пластика.

 

      

Во-вторых, подходящие по составу строительные лаки, т.к. акрилово-полиуретановые на водной основе. Лучше всего, конечно, покупать не первый попавшийся лак подобного состава, а внимательно изучить здесь и здесь информацию о лаках, уже проверенных мастерами. Таких довольно много. Я посоветую вам один – тот, которым пользуюсь сама. Это Sadolin Synteko  Pro 20 и 90 (полуматовый и глянцевый). Я пользуюсь им уже 2 года и претензий к нему нет.

 

 

Казалось бы, достаточно сказать о том, что подходит – но все же, помня о многочисленных «граблях», расскажу о том, что не надо наносить на пластику.

В первую очередь – лак для ногтей. Почему в первую? Потому что обычно именно он находится на расстоянии вытянутой руки у большинства девушек и женщин,  и именно он в первую очередь тестируется на пластике.

Во вторую и остальные – любые другие лаки, которые вы нашли в кладовке, на балконе, в ванной – это лаки для волос, акриловые лаки, художественные лаки. Чем же это грозит: «неправильный лак» либо просто не высохнет на изделии, либо через некоторое время начнет липнуть и собирать на себя всю пыль и грязь.

Чего еще не стоит делать. Не стоит экономить время на чтении ссылок, которые я Вам предложила для ознакомления выше, и идти в магазин консультироваться с продавцом. В строительном вас просто не поймут, а в художественном – в 99% случаев посоветуют неподходящий лак (что-нибудь вроде Hobby-Line, который по популярности бъет все остальные примеры).

Ошибка 4. «Неправильная лакировка».

Рубрики:  ЛЕПКА/лепка БУСИНЫ

Лепка «японской» куклы на шарнирах

Среда, 24 Апреля 2013 г. 04:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепка «японской» куклы на шарнирах

Лепка «японской» куклы на шарнирах

Статья о кукле на шарнирах вызвала живой интерес у наших читателей. По их просьбе мы публикуем постадийную инструкцию лепки такой куклы на основе материалов сайта www.ne.jp/asahi/haru/doll/make/makeindex.htm, подготовленную для Вас Галиной Ишимикли.

RORER advertising network
Стадии лепки головы куклы

1. Формируем из фольги голову куклы размером немного меньше желаемого, оборачиваем мягкой пленкой для того, чтобы потом было легче удалить эту основу.

2. Покрываем лицевую часть материалом, формируя глазные впадины и намечая глаза (рис. 1).

Рис. 1


3. Добавляем материал для носа, лепим спинку и крылья носа, формируем ноздри (рис. 2, 3, 4).

Рис. 2
 



Рис. 3
 



Рис. 4
 



4. Добавляем материал для верхней губы, формируем ее, не забывая все три ее части: две боковые и серединный бугорок и то, что губа располагается по дуге; лепим подносовую бороздку (рис. 5,6).

Рис. 5
 



Рис. 6
 



5. Лепим нижнюю губу из дополнительного кусочка материала, не забывая о срединной бороздке и двух боковых долях (рис. 7).

Рис. 7
 



6. Добавляем материал для подбородка, лепим его и ямку под нижней губой (рис. 8, 9).

Рис. 8
 



Рис. 9
 



7. Добавляем два куска соответствующей формы для щек и формируем их (рис. 10, 11).

Рис. 10
 



Рис. 11
 



8. Покрываем материалом оставшиеся части головы (рис.12).

Рис. 12
 



9. Теперь разнимаем две детали головы и вынимаем основу из фольги, прорезаем отверстия для глаз (рис. 13, 14).

Рис. 13
 



Рис. 14
 



10. С внутренней стороны вставляем глаза, закрепляем их; если материал требует обжига, глаза следует закреплять после него (рис. 15).

Рис. 15
 



11. Добавляем материал для век, формируем верхние и нижние веки, проверяем симметрию (рис. 16, 17).

Рис. 16
 



Рис. 17
 



12. Добавляем три кусочка материала, формируем лоб (рис. 18, 19, 20).

Рис. 18
 



Рис. 19
 



Рис. 20
 



13. Аккуратно срезаем материал с краев лицевой и затылочной части головы, складываем их, скрепляем материалом, разглаживаем шов (рис. 21, 22).

Рис. 21
 



Рис. 22
 



13. Прорезаем отверстие для крепления шеи. Лепим шею, используя специальную основу или подходящий по форме предмет, например, колпачок от губной помады, не забыв предварительно проделать в нем отверстие для крепления (рис. 23, 24).

Рис. 23
 



Рис. 24
 



14. Прикрепляем шею, намечаем места отверстий для ушей (рис. 25).

Рис. 25
 



15. Лепим уши на стерженьках (рис. 26).

Рис. 26
 



16. Прикрепляем уши, выравниваем материал, сушим и шлифуем голову; в качестве монтажного отверстия для соединения с телом срезаем «крышку» с макушки головы (рис. 27).

Рис. 27
 




Примечание

В оригинале кукла лепится из StoneClay, но подойдет и другой материал, достаточно прочный, чтобы выдержать трение деталей и давление резинового шнура.

Кроме того, вышеизложенное руководство можно использовать при лепке головы куклы из любых материалов. На занятиях в Школе Кукольного Мастерства я использую эту методику для обучения лепке головы из PaperClay, хотя он недостаточно прочен для изготовления куклы на шарнирах.

Буду рада ответить на Ваши вопросы в Комментариях или на Форуме.

Галина Ишимикли www.artdoll.ru
 

Рубрики:  КУКЛА/кукла ЛЕПКА

Видео по полимерной глине - уроки

Среда, 24 Апреля 2013 г. 04:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео по полимерной глине - уроки


 




Рубрики:  ЛЕПКА/лепка ЦВЕТЫ

холодный фарфор № 2

Среда, 24 Апреля 2013 г. 04:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

холодный фарфор № 2

Обзор - холодный фарфор
«Холодным фарфором» называют особую смесь из кукурузного крахмала, клея, масла и глицерина, которая используется для художественной лепки. Придумали «холодный фарфор» в Аргентине в начале прошлого века.

На сегодняшний момент «холодный фарфор» - это, пожалуй, самый дешевый, очень удобный и совершенно безвредный материал для лепки. Из него удобно делать мелкие детали, у него гладкая однородная текстура, он невероятно пластичен и удобен в использовании. Фигурки и изделия из «холодного фарфора» смогут изготовить и дети, и взрослые. В отличие от пластилина, «холодный фарфор» при застывании становится твердым, что является несомненным плюсом.
Удобен «холодный фарфор» ещё и тем, что его легко изготовить в домашних условиях. (информация взята из сети)

По-испански эта пластическая масса называется porcelana fria



на большом пакете ещё и "русская белая" :) -- но ею я пока что не пользовалась, не открывала.
Большой пакет - 500 грамм, в коробочке 200, а цена одинаковая.
На двое часов пошла вся коробочка, т.е. 200 грамм.
Масса засыхает на воздухе в течение суток.


Масса очень приятная на ощупь, воздушная, белого цвета.
Окрашивается сухим пигментом, акриловыми красками - это чем пробовала я. И в сухом, и в сыром виде окрашивается тенями сухой кистью. Думаю, что подвержена и всем прочим способам окраски.
Единственное - в сухом виде окраска становится ярче, так что окрашивать нужно минимальным количеством красящего вещества.

Достоинства: прекрасно и легко выжимается из экструдера, хорошо держит форму, хорошо заглаживается металлическими лопаточками и бульками.
Недостатки: не раскатывается роллом - липнет; не раскатывается в паста-машине. Ещё из недостатков: тонкие детали довольно быстро схватываются на воздухе, потом трудно поправить ошибки.

Для лепестков и листьев я достаю небольшой кусочек, остальную пластику опять плотно упаковываю. Разминаю в пальцах очень тонко, вырезаю детали, наношу прожилки, тонирую, если надо.
Приклеиваю на фон клеем ПВА - держится мёртво :)
Инструменты после работы мою теплой водой - всё хорошо отмывается.
Лаком покрываю тем же, что использую для фимо. Ложится хорошо, пока не липнет :)

 

Холодный фарфор (Cold Porcelain) родом из Аргентины, не токсичный, легкий в работе и дешевый материал, который застывает на воздухе.

 

             Основные компоненты холодного фарфора:
  • кукурузный крахмал
  • белый клей (ПВА)
  • немного масла
  • глицерин

Благодаря последним двум у холодного фарфора такая гладкая текстура.

Вы можете приготовить холодный фарфор самостоятельно:

 

Рецепт №1

Рецепт № 2

   
  1. 3/4 чашки белого клея
  2. 1 чашка кукурузного крахмала
  3. 1/2 чашки воды
  4. 1 ч. ложка холодного крема (рекомендуют использовать Ponds Cold Cream или Sorbolene, однако подойдет любой белый крем)
  5. 1 ч. ложка глицерина

Этот рецепт носит название "Мастика"

  1. 1/4 чашки воды

  2. 1/4 чашки кукурузного крахмала

  3. 1/4 чашки соды

 

Смешайте все влажные компоненты и варите на среднем огне, пока не получите гладкую массу. Добавьте кукурузный крахмал. Мешайте непрерывно, пока  не образуется шарик. Извлеките шар из кастрюли и мешайте руками. Если слишком горячо накройте влажным полотенцем, пока не остынет. Смешайте все компоненты и варите, постоянно помешивая до образования шарика.

Этот рецепт идеален для лепки цветов и миниатюрных деталей.

Храните остатки холодного фарфора в пластиковом контейнере.

Полезные советы:

  • Смажьте руки кремом перед работой с холодным фарфором, чтобы масса сильно не липла к рукам.
  • Холодный фарфор идеально подходит для лепки цветов (в отличии от пластики и соленого теста )
  • Для более реалистичного цвета цветов кисточкой нанесите сухую пищевую краску, затем подержите над паром от чайника. Фарфор впитает в себя краситель. Наносить его необходимо после того, как цветок уже застыл.

       *    окрашивать цветы можно и жидкими пищевыми красителями, но недостаток такого способа в том, что цветок получается слишком яркий и нереалистичный.

  • Акриловые краски можно использовать для более глубокого цвета

www.podelkino.ru

Изготовление букета роз.

Для букета нам понадобятся:

1.Масса белого и зеленого цвета (легко красится вмешиванием небольшого!!количества маслянной краски)

2.Проволока разного сечения для стеблей и лепестков.

3.Клей ПВА.

4.Крем.

5.Силиконовые листочки (или настоящие листья)

6.Флористическая лента зеленого цвета (есть в ОБИ)

7.Ножницы,шарики на ручке разного диаметра,волнистый нож для пластики,кисточка


Заранее на толстую проволоку накрутим бумагу пропитанную ПВА. Это нужно для того что бы облегчить нашу розу

и не дать ей треснуть.Материал пригоден только для тонких деталей.При толщине больше 2-3 мм начинает трескаться .Из небольшого кусочка начинаем формировать лепесток.


Раскатываем небольшую лепешку.Чтобы масса не липла ,все время смазываем весь инструмент и руки кремом

Готовый лепесток разглаживаем на руке шариками разного размера ,придавая ему форму

Смазываем основание лепестка клеем.

Обклеиваем наш шарик на проволоке лепестком,придавая ему форму конуса.

Так же делаем второй и последующие лепестки.

Теперь нам нужно сделать околоцветники.Из зеленого фарфора раскатываем лепешку подходящего размера.

Формочкой (я сделала из пластика от бутылки) продавливаем заготовку.

Разгладим края листочков шариком,и немного надрежем ножницами ,придавая максимальное сходство с настоящим цветком.

Смажем деталь клеем и оденем на проволоку к основанию цветка

Сделаем листочки.Из маленького кусочка материала вручную сформируем листик.Можно вырезать формочкой.

Ножом для пластики сделаем края листика зазубренными.
Тонкую проволоку для листочков обернем флористической лентой
Кончик проволоки см 3-4 смажем клеем ПВА

В заготовку листочка вклеиваем проволку
Силиконовой формочкой или настоящими листочками придаем фактуру.

Края листочков раскатываем шариком для естественности.

После высыхания можно красками придать большую естественность цветам и листьям .

При сборке постепенно скручиваем листья и стебли цветов флористической лентой.

Любуемся.
 

Рубрики:  ЛЕПКА/лепка ПРИГОТОВЛЕНИЕ ХФ

Плетение из бисера бабочек (описание и схемы плетения)

Среда, 24 Апреля 2013 г. 04:06 + в цитатник
Это цитата сообщения intdiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из бисера бабочек (описание и схемы плетения)

Регистрация ООО более подробно вы сможете узнать на сайте firmreg.org

Плетение из бисера бабочек (описание и схемы плетения)

плетение из басера бабочек (описание и схема плетения)

Такие бабочки из бисера при желании могут поселиться и в вашем доме. Изготовить их очень легко. Можно сплести самых разнообразных бабочек, меняя лишь количество рядов и узоры на крылышках - все зависит только от вашей фантазии!

 

Читать далее...
Рубрики:  бисер

ЧУДО--МАЗЬ!!!!

Среда, 24 Апреля 2013 г. 04:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Jelly77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУДО--МАЗЬ!!!!

Чудо-мазь.

Чудо-мазь

Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрена, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзема, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь!
В эмалированную посуду влить 1 стакан рафинированного растительного масла, бросить туда пчелиного воска размером со спичечную коробку и поставить посуду на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Половину желтка от яйца, сваренного вкрутую. Раздавить вилкой на блюдце и пальцами постепенно добавлять в посуду с маслом и воском. Размешайте, снимите с огня и дайте настоятся 10-15 минут. Затем процедите через капроновую ткань, храните в холодильнике в стеклянной посуде.

Мазь очень эффективна. Если мазь надо закладывать, то ее разогревают на водяной бане до 40 гр. Она излечивает:

1. Гайморит. Растопленной в столовой ложке и тут же набранной в пипетку мазью закапывают нос при самых страшных гайморитах. Чтобы она не застыла, все делайте быстро. Достаточно закапать мазью нос раза два с интервалом между закапываниями в один час, и можно избавиться даже от месячного гайморита. Мазь пробивает гайморовы пазухи и тянет на себя гной с громадной силой!

2. Гнойные отиты. Скрутить жгутик из ватки и вставить в ухо. По мере надобности менять жгутик, одновременно смазывать мазью за ухом. Мазь тянет на себя гной с громадной силой. Так можно лечить все отиты, не только гнойные.

3. Нарывы в горле, абсцессы в горле, гнойная ангина. Смазывать мазью горло, прикладывать компресс на область шеи. Если проделать все это с вечера, каждый час повторяя процедуру, то к утру нарыв прорвет.

4. Бронхи, боль в желудке, в кишечнике, фурункулы на теле, ячмени на глазах. Три раза в день до еды принимаем по половинке чайной ложки мази.

5. Женские заболевания: фибромиома до 10 недель, киста яичника, воспаления придатков, мастопатия, мастит. Во влагалище вставлять тампоны с мазью, менять утром и вечером. Через неделю от кисты только воспоминания останутся, а с фибромой повозиться подольше. На грудь прикладывать салфетку, пропитанную мазью, сверху бумагу для компрессов или целлофан. По возможности менять через каждые два часа.

6. Ожоги, чирьи, раны, отеки, зубная боль, суставная боль коленей лечатся мазью. Наносите ее на ночь на больное место, укутывая и заматывая его, чистым пальцем обмазывайте больной зуб и смазывайте ею десну, и вы увидите, как болячки начнут отступать. Результат обязательно будет отличный.

7. Трофические язвы, гангрена: также прикладывать салфетки с мазью и также менять через 2 часа. Из ран будет обильно идти гной, вы сами убедитесь, как быстро продвигается ваше спасительное лечение, несмотря на всякого рода бездействующие дорогие препараты. Ожоги, чирьи, раны, отечные воспаления на коже, зубная боль (на десну ватку с мазью).

9. Все что нужно смазывать, делается на ночь, прикладывать компрессы к больным коленям, укутывать — и болячки начнут отступать от вас благодаря простой и легкой в приготовлении волшебнице — мази.

9. Этой мазью можно укрепить ногти, втирая мазь на ночь в ногти.

Примечание: воск нужно брать пчелиный, натуральный. Для наружного применения можно взять любое масло, а для внутреннего лучше оливковое.

ИСТОЧНИК""сам себе лекарь. народная медицина"

Рубрики:  АПТЕЧКА+КОСМЕТИЧКА/аптечка

АРМЯНСКИЙ ТОНКИЙ ЛАВАШ

Среда, 24 Апреля 2013 г. 04:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АРМЯНСКИЙ ТОНКИЙ ЛАВАШ

  

Читать далее...
Рубрики:  КУХНЯ/мясная

Мастер-класс по хохломской росписи.

Среда, 24 Апреля 2013 г. 03:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по хохломской росписи.

texnomagia.ru/forum/3-117-1


more...
Рубрики:  РИСОВАНИЕ, РОСПИСЬ/рисование, роспись общее
РИСОВАНИЕ, РОСПИСЬ/роспись смешанные техники

Петриковская роспись-Красивые цветы !!!!

Среда, 24 Апреля 2013 г. 03:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративная роспись-Красивые цветы !!!!

    УРОК     Vitali Satanovski

demiart.ru

Я постарался сделать урок как можно более полным по колличеству фотографий - на самом деле процесс росписи очень быстрый и больше напоминает каллиграфию, чем живопись - мазок длинный и толщина мазка варьируется нажимом кисти. В любом случае, Мила расписывает значительно быстрее, чем я фотографирую. И лучше...

Читать далее

Рубрики:  РИСОВАНИЕ, РОСПИСЬ/роспись смешанные техники

Роспись. Урок №4.

Среда, 24 Апреля 2013 г. 03:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись. Урок №4.


Рубрики:  РИСОВАНИЕ, РОСПИСЬ/роспись ДЕКОРАТИВНАЯ

Роспись. Урок №3.

Среда, 24 Апреля 2013 г. 03:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись. Урок №3.


Рубрики:  РИСОВАНИЕ, РОСПИСЬ/роспись ДЕКОРАТИВНАЯ

Роспись. Урок №2.

Среда, 24 Апреля 2013 г. 03:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись. Урок №2.


Рубрики:  РИСОВАНИЕ, РОСПИСЬ/роспись ДЕКОРАТИВНАЯ

Роспись. Урок №1.

Среда, 24 Апреля 2013 г. 03:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись. Урок №1.


Рубрики:  РИСОВАНИЕ, РОСПИСЬ/роспись ДЕКОРАТИВНАЯ

Орхидея красками.

Среда, 24 Апреля 2013 г. 03:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Орхидея красками.

Орхидея красками.


Рубрики:  РИСОВАНИЕ, РОСПИСЬ/роспись ДЕКОРАТИВНАЯ

Пионы,розы,орхидеи.Видео-урок рисования.

Среда, 24 Апреля 2013 г. 03:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пионы,розы,орхидеи.Видео-урок рисования.

Пионы,розы,орхидеи.Видео-урок рисования.
Урок предоставлен на китайском языке.


Рубрики:  РИСОВАНИЕ, РОСПИСЬ/роспись ДЕКОРАТИВНАЯ

Рисование листика МК. (Helen's botanical painting)

Среда, 24 Апреля 2013 г. 03:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисование листика МК. (Helen's botanical painting)

Рисование листика МК. (Helen's botanical painting)

 

 

Читать далее...
Рубрики:  РИСОВАНИЕ, РОСПИСЬ/рисование, роспись общее

Буфы, защипы на ткани

Среда, 24 Апреля 2013 г. 03:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Буфы, защипы на ткани

Тем, кому интересны моменты, как делать защипы на ткани, можно заглянуть в мастер классы и поучиться, подсмотрев некоторые моменты. Жаль, что имя рукодельницы я не знаю, но от меня ей большое спасибо!

Подробнее >>>>>

Рубрики:  ШЬЁМ сами/шитьё

Моделирование головы.Лепка.

Среда, 24 Апреля 2013 г. 03:54 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КУКЛА/кукла ЛЕПКА, ГОЛОВА

Как вылепить ручку малыша.

Среда, 24 Апреля 2013 г. 03:54 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вылепить ручку малыша.


Рубрики:  КУКЛА/кукла ЛЕПКА, РУКИ- НОГИ

Малыш

Среда, 24 Апреля 2013 г. 03:54 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малыш


Рубрики:  ЛЕПКА/лепка ФИГУРКИ

Глазки для кукол

Среда, 24 Апреля 2013 г. 03:53 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глазки для кукол


Рубрики:  КУКЛА/кукла ГЛАЗА

"Научитесь лепить фигурки людей" Морин Карлсон

Среда, 24 Апреля 2013 г. 03:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамаша_Кураж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Научитесь лепить фигурки людей" Морин Карлсон

"Научитесь лепить фигурки людей" Морин Карлсон
 (494x699, 73Kb)
остальные фотки тут
Рубрики:  КУКЛА/Кукла общее

Руки-3

Среда, 24 Апреля 2013 г. 03:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Руанская_Дева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КУКЛА/кукла ЛЕПКА, РУКИ- НОГИ

Руки-2

Среда, 24 Апреля 2013 г. 03:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Руанская_Дева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КУКЛА/кукла ЛЕПКА, РУКИ- НОГИ

Лепим человека. Ухо.

Среда, 24 Апреля 2013 г. 03:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Minchenko_Tatiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим человека. Ухо.


Рубрики:  КУКЛА/кукла ЛЕПКА, ГОЛОВА

Руки.

Среда, 24 Апреля 2013 г. 03:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Руанская_Дева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Руки.

И ещё один мастер-класс по изготовлению кукол
Я постараюсь с помощью переводчика перевести текст с английского...на художественный перевод не расчитывайте :)
Кому интересно
вот сюда...
Рубрики:  КУКЛА/кукла ЛЕПКА, РУКИ- НОГИ

Книга по лепке человеческих фигур.

Среда, 24 Апреля 2013 г. 03:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyubashka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Creating Lifelike Figures in Polymer Clay

Creating Lifelike Figures in Polymer Clay: Tools and Techniques for Sculpting Realistic Figures Страниц: 142 Язык: английский Формат: PDF Размер: 16.75 Мб Книга учит как лепить реалистичные человеческие фигуры из полимерной глины. Содержит 200 рисунков и 400 пошаговых фотографий. http://uploading.com/files/afme346c/Creating%2BLif...ing%2BRealistic%2BFigures.rar/ http://depositfiles.com/files/zt62lhlt8 http://turbobit.net/qj2cbrm5e94e.html
Рубрики:  КУКЛА/Кукла общее


Поиск сообщений в а_может_и_ангел
Страницы: 287 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь