-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в лилинур

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.04.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 1471


почки деревьев

Пятница, 03 Марта 2017 г. 12:53 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819 Сила весенних... почек

Весна - благодатное время, когда пробуждается природа, начинается новый жизненный цикл, происходит сокодвижение и на деревьях, кустах животворной силой наливается каждая веточка, каждая почка. Укрепим свое здоровье и избавимся от многих болезней с помощью почек деревьев и кустов!!!

Картинки по запросу настойка на почках

Для приготовления лекарства собирают почки, которые вот-вот должны распуститься. Срывают аккуратно, не все подряд, а будто бы прореживая. Можно взять их с обрезанных веточек после формирования кроны. Также хорошее лечебное действие имеют молодые листочки.

 

-Почки перед употреблением необходимо измельчить.

-На 1 г измельченного сырья берут 20 мл спирта, водки, вина (если нет других предписаний).

-Чтобы получить гомеопатическое лекарство, нужно настойку почек развести другим веществом.Например, в 100 мл настойки добавить 900 мл алкоголеглицерина или этанола и 24 раза быстро взболтать по направлению вверх-вниз. (Рецепт алкоголеглицерина для лекарства на его основе: это смесь 95% этанола с глицерином пополам). Т

 

Tак готовят гомеопатическую потенцию D1 и прочие (это если пропишет врач).

Гомеопатические препараты, изготовленные таким способом, принимают по несколько капель под язык 3-5 раз в день. Их можно запивать водой, лучше талой.

А теперь ознакомимся с целебными свойствами почек некоторых деревьев и кустов.

 

Картинки по запросу Сила весенних... почек

 

 Очень хороши почки сирени. 
Это прекрасное противодиабетическое средство. Они содержат очень много дубильных веществ и биофлавоноидов. Считается, что если просто пожевать несколько почек сирени, значительно улучшится пищеварение.

 Известным фитотерапевтическим средством являются почки березы. 
Они входят во многие сборы для лечения и желудка, и суставов, и онкологических заболеваний.

 Почки вишни лечат щитовидную железу. 
Если у кого-то есть сад, полезно время от времени заходить и съедать почечку-другую.

 Почки всех хвойных полезны при бронхо-лёгочных заболеваниях. 
Детям из маленьких сосновых шишечек, из почек, можно варить варенье. Просто залейте их сиропом, проварить, детям понравится. Такое варенье хорошо помогает от кашля.

 

 Один из интереснейших рецептов. 
Все, кто имеет сад, обрезают яблони. Очень много остается веток, и чаще всего мы их выбрасываем. А оказывается, если почки обобрать вместе с маленькими веточками и потом залить их маслом, немножко проварить и процедить, то получается мазь, которая втирается в виски при головных болях, а деткам – если они плохо разговаривают или испытывают сильные страхи. Особенно это полезно девочкам, потому что яблоня – чисто женское растение. Для приготовления мази можно взять около 100 грамм почек на 200 грамм сливочного масла.

 Особо ценными являются почки тополя
Они которые работают как прополис и лечат массу мужских заболеваний (в частности простатит). 100 грамм почек вместе с маленькими веточками нужно залить водкой, настаивать на новую луну 14 дней, потом пить по 10-15 капель в день, главное – не по полстакана.

 Для сосудов очень полезны почки шиповника, боярышника, черноплодной рябины. 
Это не значит, что мы подходим к дереву и как зайцы объедаем все его почки. Достаточно съесть пару почечек. Рекомендации для сосудов актуальны и для людей с дефектами зрения.

8. Весной также обрезают смородину, а это хорошее противоаллергическое средство, оно приводит в порядок все системы организма.

Препараты из почек и листьев смородины - мощное лекарство, применяющееся при аллергических ринитах, экземе, ревматизме. Иногда сочетают вместе с шиповником и калиной. Из веточек с почками готовят чай, полезный при хронической усталости, после перенесенных тяжелых болезней, для улучшения зрения: 2 ст. л. измельченного сырья заваривают в 0,5 л воды, настаивают 30 мин. Пьют за один раз по 0, 5-1 стакану.


Груша обыкновенная. Почки груши (особенно дички) богаты биологически активными веществами, биофлавоноидами, витаминами. Издавна в народной медицине почки груши применяли для очищения организма от солей и слизи. Хороший эффект дает настойка почек в лечении мужских болезней, в частности простатита. Употребление настойки способствует повышению потенции и очищению от солей мочеполовой системы. 100 г почек залить 1 л водки. Настоять 14 дней, процедить. Подобрать период растущей Лугы, принимать по 3 капли под язык два раза в день между приемами пищи.

Каштан конский. О целебных свойствах каштана в древности ходили легенды. Считалось: кто весной будет пить вино из каштановых почек, останется вечно молодым. Вот рецепт этого эликсира молодости, который чудесно чистит сосуды: 200 г почек каштана положить в кастрюлю с разогретым красным вином (2,5 л), варить 30 мин. Добавить по вкусу мед и ваниль. Когда остынет, процедить. Употреблять по 50 мл три раза в день до еды. Лекарство из каштановых почек улучшает пищеварение, очищает лимфатическую систему как у пожилых, так и у молодых людей. Если вы утром не можете откашляться, у вас частый насморк или отекают ноги и увеличиваются лимфатические узлы, приготовьте такой напиток. В большую стеклянную емкость всыпать 200 г почек конского каштана, добавить 2 стакана сметаны, 3 л подогретой молочной сыворотки, 1 ст. л. измельченного чистотела и 100 г меда. Все тщательно перемешать, прикрыть марлей и поставить на подоконник, на солнце или в теплое место на 3 дня для брожения. Потом процедить, разлить по бутылкам и хранить в холодильнике. Употреблять такой квас по 100 мл 2-3 раза в день на протяжении 2 месяцев.

Орех грецкий. Лекарство из почек ореха поможет при хронических воспалениях, системных болезнях, в частности кожных, таких как склеродермия, колагеноз и т.п. В этом случае почки полезно смешивать с зеленым чаем, корнем цикория, крапивой. Рецепт лечебной смеси. До температуры 90 градусов подогреть оливковое масло (1 л), добавить измельченные веточки с почками грецкого ореха (200 г), крапиву (100 г), корень цикория (100 г), зеленый чай (50 г). Тщательно перемешать, добавить водку или спирт (2 л). Поставить на огонь и довести до кипения. Три дня настаивать, процедить, смазывать больные места и принимать внутрь по 1 ч.л. через час после еды три раза в день.

Малина красная. Малиновые веточки с почками благоприятно влияют на менструальный цикл у женщин, лечат кисты яичников. Полезны при гриппе, простуде, воспалительных болезнях женских половых органов. Измельченные молодые веточки малины с почками (50 г), веточки ежевики (30 г), сухие цветы календулы (10 г), софору японскую (5 г), траву чистотела (5 г) и клевера (5 г) залить белым вином (2 л). Настоять 10 часов. Потом поварить на протяжении 5 мин. Процедить. Пить три раза в день за 30 мин до еды. Курс лечения - 2 месяца.

 

 Почки можно жевать свежими, а можно заваривать как чай. Для того, чтобы почки успели отдать воде полезные вещества, им достаточно настояться всего 5 минут.

 На прогулках срывайте и ешьте по 1-2 почечки разных деревьев. Все они оказывают позитивное влияние на организм в целом. Главное не переборщить, и если вы не больны, то не увлекайтесь чем-то одним.
 

Сила весенних... почек

 

Рубрики:  здоровье
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку