-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Пипия

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2013
Записей: 3755
Комментариев: 111
Написано: 4065


Серенада домашних светлячков: декор чайных свечей

Вторник, 18 Июня 2013 г. 12:44 + в цитатник
Цитата сообщения кофейный_променад Серенада домашних светлячков: декор чайных свечей



В преддверии новогодних праздников, все внимание приковано к оформлению дома, угощению и подаркам. Давайте вспомним о том, без чего трудно представить Новый год - о свечах.

А поговорим об отдельном направлении в мире свечей - тех, что по праву считаются самыми романтичными и “домашними”. Есть мнение, что чайные свечи получили свое название благодаря английской привычке к чаепитию, именно они подогревали заварочный чайник, установленный на специальное устройство.

В наши дни чайные свечи воспринимают как приятное дополнение к сервировке, не столь интимное или торжественное, как, например, высокие свечи, но еще более уютное и что приятно - очень экономичное. Как известно, чайные свечи располагаются в гильзе из алюминиевой фольги, а продаются упаковками от 4-6 штук, что же касается цвета и аромата, - они не менее разнообразны, чем у крупных собратьев. Кроме декора, чайные свечи без собственного аромата нередко используют для аромалампы.

Но если вы считаете себя творческим человеком, - одного присутствия на столе чайных свечей вам, скорее всего, покажется мало. И, разумеется, в голову придет желание их украсить. Как раз для такого случая пригодится эта коллекция идей.

прием №1 - элегантный и романтический декор для белых чайных свечей:

По мнению профессиональных декораторов, самые изысканные чайные свечи - белые, несмотря на то, что существует множество других оттенков. А идеальный вариант декора для создания атмосферы шика - сочетание с прозрачным стеклом, тем более, что такой союз прекрасно подходит к любой цветовой гамме стола. При определенной доле упорства можно отыскать белые свечи необычной формы, но, строго говоря, это уже будут плавающие, а не чайные.





прием №2 - яркий цвет чайных свечей:

Если душа требует яркости, - поместите чайные свечи в подсвечники из цветного стекла. Причем, изысканность формы подсвечника совершенно не играет роли, даже в простых, окрашенных своими руками банках чайные свечи заиграют новыми красками. Этот прием отлично работает для создания цветовых эффектов в сервировке - на подобии с другими элементами стола или по контрасту. При этом пламя свечей станет более интимным.






прием №3 - подсвечники с рисунком для чайных свечей:

Несмотря на свои небольшие размеры, чайные свечи дают столь же яркое пламя, как и другие виды свечей. Поэтому, если у вас есть оригинальный подсвечник (фабричный, дизайнерский или сделанный своими руками), - не спешите покупать свечу более крупного размера, попробуйте разместить в нем чайную, это будет не менее эффектно, но гораздо более впечатляюще.





прием №4 - чайные (плавающие) свечи + бокалы:

Плавающие свечи в бокале - давно известный прием. Сегодня придуман еще один, не менее интересный: бокал переворачивается ножкой вверх и выполняет роль изящного подсвечника - просто и гениально. Не забудьте вынуть чайную свечу из гильзы, чтобы не испортить впечатление!







прием №5 - чайные свечи в ряд:

Эффектное решение, предположительно пришедшее из Юго-Восточной Азии. В сочетании с длинный узким подносом-лодочкой или лепестками цветов выглядит потрясающе.





прием №6 - декор для чайных свечей из натуральных материалов:

А этот раздел предназначен, в первую очередь, для поклонников эко-стиля. Кофейные зерна и специи, цитрусовые и бахчевые, фрукты и ягоды, морские камушки и ракушки, крупные листья и коряги деревьев.









источник
Рубрики:  Полезные советы
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку