-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МамуляМаши

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2013
Записей: 6342
Комментариев: 26
Написано: 6420





Без заголовка

Среда, 14 Января 2015 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Леонардо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замочек из бисера.

Замок из бисера

Иногда под рукой просто нет подходящего к изделию замочка, а бывает так, что не хочется портить его дешевым металлом, который со временем непременно потемнеет и испортит внешний вид вашего творения. В таком случае можно сделать замок из бисера.
Для его изготовления потребуется: штифт, пара крупных бисерин или бусин, бисер № 9 или 10 в тон вашего изделия (фото 1).

 

далее
Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/БИСЕР

Без заголовка

Среда, 14 Января 2015 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Воздушка" - объемное колье на леске



Для работы потребуется леска диаметром 0.16…0.20, примерно 35-40 метров (леска потоньше или мононить делают изделие более мягким, леска потолще наоборот - упругим); крючок, для удобства берем потолще, где-то 3 мм; два штифта с кольцом; две розетки для бус или два колпачка; замок «винт»:


 А так же бисер нескольких цветов, всего 30-40 грамм - здесь можно использовать бисер любых размеров, рубку, некрупные бусины, сколы камней (или каменную крошку):



Так же в процессе работы потребуются: ткань или большая подушка, портновские булавки, чтобы разложить воздушку перед сборкой, и круглогубцы для работы со штифтами.
Начинаем набирать бисер в любом порядке. Так воздушка получится равномерно разноцветная:

Набираем до тех пор, пока длина низки не будет 4…4,5 метра:

Важно не отрезать нитку! Чтобы набрать нужное количество бисера, просто передвигаем уже набранный бисер дальше по леске, освобождая место для нового:

Когда набрали 4…4,5 метра бисера, нитку не отрезаем – мы на этой нитке будем вязать! Отступаем от самого начала лески 5 см и завязываем узелок с петелькой:



Продеваем в эту петельку крючок, подтягиваем, придвигаем ближе к узелку немного бисера и начинаем вязать воздушные петельки:



Для тех, кто не умеет вязать - захватываем крючком леску после бисеринки и получаем такие «колечки»:



Чтобы воздушка получилась воздушной, в петельки вплетаем по 2-3 бисеринки и обязательно делаем пустые, без бисерин, петельки, а сами «колечки» делаем покрупнее. Я обычно вяжу так – придвигаю к крючку некоторое количество бисера, провязываю его (например, две бисеринки в петельке, затем три и снова две, и т.д.) и делаю пустую петельку:



Продолжаем вязать, пока цепочка не достигнет 40 см:



Чтобы не мучиться при сборке, будем плести воздушку из «отрезков»: отрезок цепочки, так называемый «переходничок» из пустых петель, снова отрезок цепочки и снова «переходничок». Связав 40 см цепочки, сделаем 5 пустых петель-«переходничок»:



Продолжаем вязание, каждый раз увеличивая длину цепочки между 5-ю пустыми петельками на 1,5…2 см: первый отрезок мы сделали 40 см, 5 пустых петель, следующий, к примеру, 42 см, снова 5 пустых и т.д.

Таким образом продолжаем провязывать бисер до конца, учитывая длину цепочек. В итоге, получится где-то 12…15 отрезков. Тот бисер, которого не хватило на следующий целый отрезок, оставляем на нитке – не провязываем (или же распускаем, если провязали весь бисер и его не хватило до конца отрезка). Заканчиваем последний отрезок цепочки все теми же 5-ю пустыми петельками, отступаем от них 5 см, наконец, обрезаем нитку и завязываем узелок (чтобы весь труд не начал распускаться). Затем, раскладываем получившуюся длиннющую цепочку зигзагом на ткани или подушке. В местах, где «переходнички» закрепляем цепочку портновскими булавками:



Вот поближе:

 

Приступаем к сборке. При помощи круглогубцев чуть-чуть разгибаем колечко на штифте, так чтобы можно
было насадить петельки. Аккуратно, один ряд за одним, снимаем петельки с булавок и насаживаем их на штифт:



Закончив, загибаем колечко штифта, так чтобы петельки не могли соскочить:



Пустые «колечки» на штифте скрываем розеткой:



Далее насаживаем на штифт несколько бусинок почти до самого конца штифта (необходимо оставить немного места для закрепления) и застежку. При помощи круглогубцев делаем на штифте колечко, в котором будет застежка:




С другой стороны воздушки аналогичным способом крепим вторую половинку застежки. И все! Украшение готово!

Восхититься прекрасными работами Erelas можно в альбоме автора:   http://biser.info/albom/14441

Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/БИСЕР

Без заголовка

Среда, 14 Января 2015 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Делаем цветочки из тканевой кромки

                               Сегодня я хочу рассказать вам как можносделать цветочки из того, что все обычно выбрасывают - из кромки от ткани. В силу того, что я много шью они у меня бывают всякие-всякие и обычно я их срезала, и тут же выбрасывала в мусорное ведро. А недавно мне попалась зеленая тафта с очень, как бы это сказать, бахромчатой кромкой. Я попробовала сделать из нее цветуечек и результат мне понравился. Потом я полезла в свои закрома и нарезала еще кучу кромочек, благо есть из чего:) 

Читать далее...
Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/УКРАШЕНИЯ

Без заголовка

Среда, 14 Января 2015 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесные сумочки и украшения от Maricel (Ontario, Canada)

description

1. 
Читать далее...
Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/УКРАШЕНИЯ

Без заголовка

Среда, 14 Января 2015 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядный топ из обычной футболки

 

Обычную футболку украшаем кружевом или рюшами и получаем нарядный летний топ.
 

 Как поступить с ненужными майками и футболками - можно нарезать их на такие "шарфы", подушки, сумки, коврики... А еще
Смотреть обязательно куча интересностей
Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/УКРАШЕНИЯ

Без заголовка

Среда, 14 Января 2015 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем сами цветы из ткани для ободков

Делаем сами цветы из ткани для ободков

DSC_0365x

DSC_0337x

DSC_0367x

DSC_0351x

IMG_0519

                                                                                                                     

Мастер-класс
Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/УКРАШЕНИЯ

Без заголовка

Среда, 14 Января 2015 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильный шарф из фетровых роз. Мастер-класс от Amy

Доброго времени суток!

Девчонки, сообщаю вам, что весна таки наступила, не смотря на снег за окном:) Обещают, что вот-вот и нагрянет:) Ну а пока на улице холодно, слякотно, противно, в общем, настроение все больше как-то дома в тепле посидеть - займемся делом, сотворим себе красивостей всяких:) Замечательная и очень душевная мастерица Эми - автор ресурса Watch Me Daddy - делится с нами рецептом изготовления очень интересного и необычного шарфа из войлочных роз. Приятного просмотра!

Читать далее...
Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/УКРАШЕНИЯ

Без заголовка

Среда, 14 Января 2015 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные воротнички для юных красавиц. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Кэти из Бруклина, мама двух очаровательниц и юного джентельмена, придумала интересный вариант обновить для своих малышек летнюю одежду - имитация воротничков тканевыми цветочками. Милая идея!

Читать далее...
Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/УКРАШЕНИЯ

Без заголовка

Среда, 14 Января 2015 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЖЕМ ЦВЕТЫ - КОЛЛЕКЦИЯ ОЧЕНЬ ПОНЯТНЫХ ВИДЕО-УРОКОВ

Девочки, научится даже ребенок! Коротенькие ролики с очень понятными обучающими уроками вязания крючком. Давайте навяжем цветочков!

 

СМОТРИМ, УЧИМСЯ, ВЯЖЕМ
Рубрики:  Вязание/цветы крючком

Без заголовка

Среда, 14 Января 2015 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трикотажная повязка для волос с цветком - красиво, мягко и удобно:) Мастер-класс

Доброго времени суток!

Сейчас такая погода, что в шапке вроде как уже жарко, но хочется ребенку все-таки ушки прикрыть, ветерок еще гуляет. Моя красавица вообще тяжело относится к шапкам, хоть прикручивай:) - снимает и выбрасывает чем подальше:) А вот украшения на голове носить обожает. Думаю, от варианта повязки из мягкого трикотажа не откажется ни одна малышка. Тем более, что сшить повязку можно за полчаса из любой ненужной футболки:) Приятного просмотра!

Читать далее...
Рубрики:  Детям/заколочки

Без заголовка

Среда, 14 Января 2015 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розочка из лент.

Еще один вариант создания пышной розочки из ленты.
Подробный фото мастер-класс:
20120307050658 Ay NGc


Подарки своими руками Любимым
Реклама.
-----------
Куда поехать отдохнуть? Вы слышали про эти места? Известные места для отдыха болгария бургас и софия болгария.
Рубрики:  Детям/заколочки

Без заголовка

Среда, 14 Января 2015 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Коська_Мяу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жемчужное ожерелье с цветами

Самое универсальное украшение это, наверное, жемчужное ожерелье – его можно одеть и в офис, и в кинотеатр, и на торжество. Оно будет к месту как под черное платье, так и под джинсовый костюм.



Для создания жемчужного ожерелья с цветами нам понадобится:

Отрезки легких тканей (шифон, органза, шелк, атлас, гипюр).
Искусственный жемчуг.
Мононить прозрачного цвета.
Портновские иголки, ножницы, игла.

Из ткани по шаблону вырезаем цветочки.
tayra20100407_131649.jpg 1 (640x480, 102Kb)
Края сыпучих тканей обязательно опаливаем. Делать это нужно аккуратно,чтобы не оставалось темных краев.

tayra20100407_131726.jpg 2 (640x479, 78Kb)
Сшиваем в несколько слоев, в середину цветка вшиваем 3 мелкие жемчужные бусины.

tayra20100407_131759.jpg 3 (640x479, 97Kb)
На мононить нанизываем искусственный жемчуг. В середине одной из сторон нанизываем и цветок.

tayra20100407_131904.jpg 4 (640x379, 83Kb)
Его как бы нашиваем на ожерелье.

tayra20100407_131925.jpg 5 (640x394, 58Kb)
И так нашиваем 3 цветка, между ними остается жемчуг.

tayra20100407_131959.jpg 6 (640x389, 45Kb)
После того как жемчуг полностью уже на нити края нитей аккуратно и очень плотно завязываем узлами. Лучше это делать так, чтобы узел остался под цветком.

tayra20100407_132026.jpg 7 (640x394, 68Kb)
Все – жемчужное ожерелье с цветами готово!

tayra20100407_131627.jpg 8 (640x477, 64Kb)
Ссылка на источник : http://knitly.com/8093

Интернет магазин товаров для мыловарения и косметики ручной работы
http://кубань-хобби.рф/
Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/УКРАШЕНИЯ

Без заголовка

Среда, 14 Января 2015 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 ЛУЧШИХ МК РУНЕТА по бижутерии

Этот огромный труд по собиранию МК не мой, автор копилки полезных идей по изготовлению бижутерии девушка Жанна,  Источник здесь

Мастер-классы по заготовкам для украшений из войлока

Валяные бусины Войлочно-бисерные бусины Заготовки-колечки из войлока

Мастер-классы по заготовкам для украшений из полимерной глины (пластики)

Бусинки из пластики «Миндаль» Бусинки из пластики «Кофейные зернышки» Заготовки для украшений из пластики – миндаль

Заготовки для украшений из пластики – фисташки Заготовки для украшений из пластики «Гамбургер» Заготовки для украшений из пластики «Торт с ежевикой»

Заготовки для украшений из пластики «Лимонный торт» 11.	Заготовки для украшений из пластики – конфетки с начинкой (для начинающих) Заготовки для украшений из пластики – цветочные шармики

Заготовки для украшений из пластики – конфеты «Рафаэлло» Бусина в розочках Орхидеи – заготовки для украшений из пластики

Футбольный мяч – заготовка из пластики Заготовки из пластики для бус – прозрачная чешуя Заготовки из пластики и скелетированных листьев Заготовки из пластики - цветы по методу Эдит Зута

 

Мастер-классы по заготовкам для украшений из бус и бисера

Заготовка для украшений – крупная бусина из бусин и бисера Заготовка для украшений – крупная бусина 2 Заготовки для украшений – оплетенные бисером бусины

Мастер-класс по заготовкам для украшений – лэмпворк

Бусины лэмпворк «Пандора»

Мастер-классы по изготовлению кулонов для украшений

Кулон «сердечко» Заготовка для украшений – кулон из бусин и бисера Кулон в сутажной технике Украшения из пластики в технике «калейдоскоп»

Кулон «Сердце» из полимерной пластики Жатый кулон из полимерной глины Кулон из пластики с «замком «молния» Кулон «Сумочка» из пластики

 

Цветочный кулон из пластики

Мастер-классы по изготовлению браслетов

Браслет в технике «бисерный мех» Браслет «Позолоченная иллюзия» Браслет из проволоки и бусин Браслет в технике росписи контурами

Вязаные браслеты Браслет из пластики в технике мокуме-гане Браслет из разных бусин Браслет из пластики «Радужная пружинка»

Полосатый браслет-пружинка из пластики Браслет «Петельки и бусинки» Браслет из бусин-рисинок Браслет из булавок

Браслет на резинке Вышитый браслет «В поисках времени» Вышитый браслет «Песни моря»

Мастер-классы по изготовлению брошей

Вышитая брошь Брошь Riders on the Storm

 

Мастер-классы по изготовлению заколок

Быстрая в изготовлении оригинальная заколка Заколка с кабошонами Заколка Ararauna

 

 

Мастер-классы по изготовлению колец и диадемы

Кольцо «Цветок лотоса» Основа для кольца из пластика Свадебная диадема

 

 

 

Мастер-классы по изготовлению сережек

Вязаные сережки-киви Вязаные сережки-бусинки Ажурные сережки в восточном стиле Серьги-пластинки из пластики

 

Серьги «Филигрань» Серьги с подвесками Серьги из проволоки, бисера и бусин Серьги из пластика с переводным рисунком

Мастер-классы по изготовлению бус и колье

Колье из полимерной глины Бусы из пластика в «веселой» технике Тигровые бусы из полимерной глины Колье из бисера Листочки

Свадебное колье из бисера Жгут-колье из бисера «Горячие пески» Колье «Жемчужный водопад» Колье «Райский сад»

 

 

 

 

 

Колье из бисера в стиле фриформ  Бусы из ленты-сетки Кулон на «шнурке» из бисера и лент  Атласные бусы

Колье из бисера «Милен Фармер» Колье с бантиком из бисера Лохматое колье на вощеной нити Африканские бусы из бумаги

 

 

 

Колье из проволоки «Ряска» Колье из проволоки Бусы из войлока Украшения из проволоки и шерсти

Классические вязаные бусы Вязаные бусы с пуговицами Вязаные бусы «Цветение сакуры» Колье из яшмы

Колье от Гузель Бакеевой

Мастер-классы по изготовлению комплектов украшений

Комплект «Цветочный калейдоскоп» Комплект из полых бусин «Вязаный» браслет из пластики Комплект «Винтажный»

Комплект с люверсами Браслет и серьги из цепочки и бусин

Мастер-классы по техникам изготовления украшений

Имитация сутажной техники из пластики Вязаные крючком жгуты из бисера для браслетов и колье

Мастер-классы по сборке украшений

Сборка колье на тросе и проволоке Украшения на струне Как аккуратно закрепить замок на бусах из вощеного шнура

Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/УКРАШЕНИЯ
РУКОТВОРНОЕ/БИСЕР

Без заголовка

Среда, 14 Января 2015 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирбез [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.Воротник из бусин "Капучино" - ВИДЕО МК

4114762_Video__Biser__vorotnik_jpg_4 (700x459, 126Kb)

4114762_Video__Biser__vorotnik (700x396, 80Kb)

ДАЛЕЕ ВИДЕО МК...
Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/УКРАШЕНИЯ

Без заголовка

Среда, 14 Января 2015 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серьги Венецианские зеркала от Галины Дитрих. Мастер-класс

Серьги Венецианские зеркала от Галины Дитрих. Эти серьги вдохновлены новыми кристаллами Сваровски с эффектом патины. Автор в них видит старинные венецианские зеркала в достойной жемчужной раме от античного до светлого золота

Безымянный (529x626, 195Kb)df (621x484, 157Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/УКРАШЕНИЯ
РУКОТВОРНОЕ/БИСЕР

Без заголовка

Среда, 14 Января 2015 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шейное украшение (мастер-класс)


Читать далее...
Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/УКРАШЕНИЯ

Без заголовка

Среда, 14 Января 2015 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения LJILJANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Мастер Simkha:Украшения приносящие Радость.»

LJILJANA
«Мастер Simkha:Украшения приносящие Радость.»







Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/УКРАШЕНИЯ
РУКОТВОРНОЕ/БИСЕР

Без заголовка

Среда, 14 Января 2015 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление диадемы с жемчугом "Мари" пошаговый мк

Читать далее...
Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/УКРАШЕНИЯ
РУКОТВОРНОЕ/БИСЕР

Без заголовка

Среда, 14 Января 2015 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты изготовления и сборки бисерных бус-хомутов от Юлии Паленой

 

источник

 

Секреты изготовления и сборки бисерных бус-хомутов

 
 
 
 
 
 
 
 
Секреты изготовления и сборки бисерных бус-хомутов | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 

  Мне часто пишут в личку мастера и покупатели, как я собираю такое количетво нитей в бусах и при этом получается аккуратно и не видно узлов.

  Я, девушка вежливая и всегда всем подробно описываю технику создания подобных украшений. Но, подробно описывать и показать пошаговые фото - это не одно и тоже. Поэтому я решила подготовить наглядный мастер-класс по созданию подобных украшений.

 

Читать далее...
Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/УКРАШЕНИЯ
РУКОТВОРНОЕ/БИСЕР

Без заголовка

Среда, 14 Января 2015 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Тунга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка вышитых браслетов

Подборка  вышитых браслетов!

( все они сделаны с душой и у каждого свой характер)
Рубрики:  РУКОТВОРНОЕ/УКРАШЕНИЯ
РУКОТВОРНОЕ/БИСЕР


Поиск сообщений в МамуляМаши
Страницы: 317 ... 295 294 [293] 292 291 ..
.. 1 Календарь