-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_Захваткина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.03.2013
Записей: 22050
Комментариев: 1612
Написано: 28028

Серия сообщений "*** исторические":
Часть 1 - Фильм " Родина "
Часть 2 - 9 исторических фильмов
Часть 3 - 12 исторических французских фильмов
Часть 4 - 9 прекрасных французских фильмов
Часть 5 - 10 прекрасных исторических фильмов
Часть 6 - Выстрел
Часть 7 - Фильм Парфенова о Пушкине

Выбрана рубрика *** исторические.


Соседние рубрики: ***чтобы помнили(16), ***художественные(152), ***Мультфильмы(31), ***Документальные фильмы(114), *** театр у микрофона(6), *** спектакли(14), *** слушаем и читаем(453), *** сериалы(61), *** радио(10), *** детективы(19), *** бродилки(121), *** телевидение в прямом эфире(7)

Другие рубрики в этом дневнике: Я учусь(32), Юмор.(82), Это интересно(172), Цветы садовые(47), Цветы комнатные(338), Фильмы(1156), Уроки Лиру(133), Украшения для дневника(154), Схемы для дневника(211), Стихи(2547), Рукоделие(18), Рамочки.(33), Радио(1), Программа передач ТВ(2), Полезные ссылки,сайты(154), Полезные советы.(303), Песни(387), Оформление блока(16), Огород - дача(70), Музыка(52), Кулинария(2696), Кружевоплетение(4), Красота(221), Консервация(449), Компьютер(66), Исторические личности(12), Интерьер(19), Интернет(5), Здоровье(370), Вязание. Дети(486), Вязание видео(216), Вязание баварское(10), Вязание(11333), Вышивка лентами(6), Вышивка гладью(7), Видео.(42), Бисер.(6), Библиотека(51), Аватарки.(8), ***Ленточное кружево(116), *** Шитье(5), *** Онлайн ТВ(3), Праздники(5)
Комментарии (0)

Фильм " Родина "

Пятница, 14 Июля 2017 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

" Родина ". 2017 фильм Задорнов, Левашев, Трехлебов, Ванга



Рубрики:  Фильмы

Комментарии (0)

9 исторических фильмов

Воскресенье, 11 Августа 2019 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения klavdia-France [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***9 ИСТОРИЧЕСКИХ ФИЛЬМОВ ДЛЯ ВАС!***

60 (600x68, 59Kb)
***ВИКТОРИЯ И АЛЬБЕРТ*** 2001 г. (США, Великобритания)Любовь на всю жизнь!

Краткое содержание:
Главная героиня фильма «Виктория и Альберт» (Victoria & Albert) всю свою жизнь готовилась к тому, что по достижению совершеннолетия ей нужно будет взойти на трон. Мать Виктории была властной женщиной, которая во всем контролировала свою дочь. Поэтому героиня с нетерпением ждала того времени, когда ей исполнится восемнадцать, чтобы наконец-то начать принимать самостоятельные решения. Виктория твердо решила, что никогда не выйдет замуж. Она не хотела терять свою независимость. Однажды сердце девушки покорил прекрасный мужчина. Альберт стал для героини смыслом жизни. Фильм снят на основе реальных событий, которые произошли в Британии.




***ЧЕРНЫЙ ЩИТ ФОЛВОРТА*** (США)

Краткое содержание:
Англия, страной правит Генрих IV. В семействе обычных крестьян растет юноша по имени Майлз, который вместе со своей сестрой Мэг не догадывается, что оба они совсем не родные дети в этой семье. На самом деле они ведут свой род от знатного дворянина и рыцаря, гербом которого является черный щит. Однажды наши герои оказались в рыцарском замке, где Майлз встречает красивую девушку Энн. Именно в этом месте, молодому человеку откроется тайна, связанная с его родным отцом и его родом и Майлзу предстоит восстановить честь своей фамилии Фолуорт, над которой надругались враги...



1401 (90x72, 8Kb)

Рубрики:  Фильмы

Комментарии (0)

12 исторических французских фильмов

Воскресенье, 11 Августа 2019 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения klavdia-France [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИЯТНОГО ВАМ ПРОСМОТРА!***СМОТРИТЕ 12 ПРЕКРАСНЫХ ИСТОРИЧЕСКИХ ФРАНЦУЗСКИХ ФИЛЬМОВ***

***СМОТРИТЕ 12 ПРЕКРАСНЫХ ИСТОРИЧЕСКИХ ФРАНЦУЗСКИХ ФИЛЬМОВ***
60 (600x68, 59Kb)

***ИСКАТЕЛЬНИЦА ЛЮБОВНЫХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ КОРОЛЯ АМБЕР***
Краткое содержание:
Фильм по роману Кэтлин Уинзор рассказывает романтическую историю красавицы-авантюристки Амбер, до дна выпивающей чашу страданий. Судьба бросала ее то вверх, то вниз. Искательница любовных приключений, она сумела подняться из мрачной тюрьмы и стать фавориткой короля. Но печальная участь отвергнутой любовницы не минует ее, и она будет благодарна конюшему, после того как Карл II удалит ее от себя. В картине, разумеется, много безрассудства, распущенности и плутовства в духе XVII столетия, налицо обязательные составляющие атмосферы королевского двора....




***ЛЮДОВИК ХI УГРОЗА КОРОЛЮ*** Историческая драма (Франция, 20101
Краткое содержание:
В августе 1483 года таинственный посланник прибыл в замок Плесси-ле-Тур, где в уединении живет ослабленный болезнью король Людовик XI.
Посланник раскрывает тайный план герцога Орлеанского — убить короля. Имея разветвленную сеть соглядатаев и шпионов король был в курсе всех событий. Его борьба с феодальной раздробленностью многим была поперек горла.
Король окружил себя астрологами, боялся смерти, посылал богатые пожертвования в церкви, но до последней минуты обдумывал политические планы по сохранению целостности государства.




***РИМСКАЯ ПЛЕННИЦА*** Красивый исторический фильм
Краткое содержание:
События фильма происходят во времена завоевания Галлии Юлием Цезарем. Пытаясь увлечь варваров в западню, Цезарь рассчитывает четкую военную стратегию, где одна из основных ролей будет отводиться его лучшему военачальнику Марку Валерию. В это же время во время сражения Марк захватывает дочь вождя галлов прекрасную Антею. Жених девушки, суровый и кровожадный варвар Лясиркус, готов пойти на что угодно, чтобы освободить плененную невесту из римского рабства. Он пускается в опасную погоню за римлянами.



1401 (90x72, 8Kb)

Рубрики:  Фильмы

Комментарии (0)

9 прекрасных французских фильмов

Воскресенье, 11 Августа 2019 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения klavdia-France [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИЯТНОГО ВАМ ПРОСМОТРА!***СМОТРИТЕ 9 ПРЕКРАСНЫХ ФРАНЦУЗСКИХ ФИЛЬМОВ***

60 (600x68, 59Kb)
***ГРАФИНЯ ДЕ МОНСОРО***
Краткое содержание:
Описать словами злоключения Графини де Монсоро просто невозможно, это надо увидеть, это надо смотреть. Очень нечасто появляются такие женщины, способные править странами и даже больше. И вот это случилось, власть есть, сила есть, красота есть, но нету главного - простого женского счастья.

Прекрасная игра актеров, исторически правдивый антураж, разнообразные ветки сюжета - это и многое другое стоит того чтобы смотреть сериал Графиня де Монсоро онлайн на tvs без перерыва и даже по несколько раз его пересматривать. Декорации, костюмы и музыкальное сопровождение помогают зрителю лучше прочувствовать дух этой эпохи, которая в этом сериале показана максимально натурально. Приятного просмотра!
1 серия



2 серия



3 серия



4 серия



5 серия



6 серия



7 серия




***СЕКРЕТЫ ПРОШЛОГО ***ФИЛЬМ ВЗОРВАВШИЙ КИНОТЕАТРЫ МИРА! Франция 2013

Краткое содержание:
Иранец Ахмад (Али Мосаффа) выезжает из Тегерана в Париж по просьбе своей бывшей жены Мари(Беренис Бежо), с которой у него уже четыре года нет никаких отношений. Мари просит Ахмада подписать документы для официального развода, поскольку у нее новые отношения. У Мари с Ахмадом второй брак, но теперь они живут раздельно и их связывают только общие воспоминания. От первого брака у Мари две дочери – 17–летняя Люси (Полин Бурле) и маленькая Леа. Мари встречает Ахмада в аэропорту и вспоминает, что не забронировала гостиницу для него, поэтому предлагает поселится в ее доме.

Там кроме двух дочерей проживает еще один ребенок – шестилетний сын Самира. Ахмад вскоре догадывается, что приглашение Мари жить в ее доме неслучайно. Ахмад узнает, что Мари ждет ребенка от своего нового любовника Самира (Тахар Рахим), за которого она собирается замуж. Но будущее любовников омрачено одним неприятным фактом – жена Самира уже несколько месяцев находится в коме после неудачной попытки самоубийства. Люси полностью отвергает само появление Самира в их доме и постоянно скандалит с Мари. Пытаясь примирить Люси с матерью, Ахмад узнает о странных электронных письмах жене Самира, в которых сообщалось об изменах ее мужа.



1401 (90x72, 8Kb)

Рубрики:  Фильмы

Комментарии (1)

10 прекрасных исторических фильмов

Пятница, 16 Августа 2019 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения klavdia-France [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***СМОТРИТЕ 10 ПРЕКРАСНЫХ ИСТОРИЧЕСКИХ ФИЛЬМОВ***

60 (600x68, 59Kb)
***РИЧАРД - ЛЬВИНОЕ СЕРДЦЕ***

Краткое содержание:
1189 год. Почему гордый король Англии, завоеватель Палестины и Кипра, прервал крестовый поход и ушел от стен Иерусалима? Что объединило мусульман и христиан, которых стравливали политические авантюристы? Каким был легендарный Ричард Львиное Сердце?




«ВЕЛИКИЙ МЕДИЧИ: РЫЦАРЬ ВОЙНЫ» Италия, Франция, Германия, Болгария 2001

Краткое содержание:
«Великий Медичи: рыцарь войны» — кинофильм режиссёра Эрманно Ольми, вышедший на экраны в 2001 году. Фильм рассказывает о последних днях жизни знаменитого итальянского военачальника Джованни де Медичи. Северная Италия, ноябрь 1526 года. Армия императора Священной Римской империи Карла V вторгается во владения Папы Римского Климента VII, немецкий генерал Георг фон Фрундсберг собирается повесить понтифика на веревке, свитой из золота. Ему оказывает яростное сопротивление бесстрашный воин Джованни де Медичи во главе своего знаменитого отряда «Черные повязки». Под покровом ночи, в стужу и ненастье он внезапно и безжалостно нападает на превосходящего количественно врага, имеющего в своем арсенале новое, мощное оружие — пушки.

Сражаясь в эпоху знаменитых оружейников и военачальников, все больше полагющихся на силу огня и пороха, а не на прочность стального клинка, капитан Медичи упорно преследует войска захватчика, не подозревая о том, что предательство расчетливых итальянских дворян, сыграет роковую роль не только в печальном будущем его родины, но и в его трагической судьбе.




«КРОВЬ МОЕЙ КРОВИ» Италия, Франция, Швейцария 2015

Краткое содержание:
Историческая и социальная лента «Кровь моей крови» – участник 72-го Венецианского кинофестиваля. Режиссером выступил маэстро Марко Беллоккьо, один из известнейших европейских кинодеятелей. Фильм повествует о суровых церковных нравах средневековья. В монастыре Боббио судят молодую монахиню Бенедетту, обвиняя ее в том, что она соблазнила священника Фабрицио и довела его до самоубийства. Все уверены, что девушка использовала при этом колдовство. Мать Фабрацио также не сомневается в дьявольских кознях Бенедетты и посылает в монастырь Федерико, брата-близнеца покойного, чтобы тот стал свидетелем во время судебного процесса, включающего изощренные пытки над ведьмой. В итоге Бенадетту приговаривают к пожизненному заключению в монастыре, но не ухитрилась ли она околдовать и второго брата, внимательно следившего за происходящим? И каким образом каждый из героев отныне влияет на судьбу другого?



91 (100x80, 13Kb)
Рубрики:  Фильмы

Комментарии (0)

Выстрел

Понедельник, 07 Июня 2021 г. 08:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Лулу_Прада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Выстрел" Александра Сергеевича Пушкина


28 (200x130, 90Kb)

!!Adа16 (770x505, 87Kb)

Более всего мы Александра Пушкина знаем как поэта, однако нельзя недооценивать его вклад в прозаическую литературу и драматургию, где он показал себя таким же искусным автором.

"Повести Белкина" — первое завершенное прозаическое произведение Пушкина. Все повести написаны в селе Большое Болдино осенью 1830 года за полтора месяца.
Многие современники Пушкина весь его цикл повестей сочли весьма посредственным. Особенно резко «Повести» критиковал Белинский, однако повесть "Выстрел" оценивалась им выше остальных.
Повесть "Выстрел" стала четвертой по счету в цикле "Повести Белкина".
(Что интересно: в основу ее лег реальный случай из жизни А. С. Пушкина).
Известно, что "Выстрел" первоначально состоял из одной первой главы, закончив которую 12 октября 1830 года, Пушкин приписал, что окончание повести потеряно, тем самым отказавшись от намерения продолжать повествование. В таком виде повесть носила автобиографический характер, так как содержала элементы дуэли Пушкина с прапорщиком генерального штаба А. Зубовым, произошедшей в июне 1822 года в Кишиневе.
Историк Петр Бартенев, описывая эти события и ссылаясь на очевидцев, писал, что Пушкин явился на поединок с черешнями и завтракал ими, пока Зубов стрелял первым. После того, как Зубов промахнулся, Пушкин ушел не стреляя.
"Между прочим, Пушкин прекрасный стрелок. В своей мазанке он сажает пулю в пулю, и делает то же на двадцати шагах. Я опасаюсь не за жизнь его, а за то, чем для него обернется поединок в случае ранения или смертельного исхода для Зубова!" - воспоминания одного из офицеров.
. . . . . . . . . . . . . . . . . .
Читать далее...
Рубрики:  Фильмы

Комментарии (0)

Фильм Парфенова о Пушкине

Вторник, 23 Ноября 2021 г. 07:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Avi-Tal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФИЛЬМ ПАРФЕНОВА О Пушкине (Часть 1)





ФИЛЬМ ПАРФЕНОВА О Пушкине (Часть 2)




Виртуальная экскурсия в Болдино




#ЛидерДома: Виртуальная экскурсия "Пушкинские места России"


Читать далее...
Рубрики:  Фильмы


 Страницы: [1]