-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

МК по декупажу: тени, прорисовки, объемные элементы.. Довольно интересный МК по декупажу: создани...

Без заголовка - (0)

картинки для декупажа. Петушиная тема  1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14...

Простейший рецепт для роста и от выпадения волос - для самых занятых и ленивых - (0)

Простейший рецепт для роста и от выпадения волос - для самых занятых и ленивых   ...

Много красивых ФОНОВ! - (0)

Много красивых ФОНОВ! 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7....

Александра Маринина Цикл «Преступления правильной жизни - (0)

Александра Маринина Цикл «Преступления правильной жизни»   ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мимчик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.03.2013
Записей: 15636
Комментариев: 211
Написано: 15877





Детские картинки для декупажа

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские картинки для декупажа


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  Декупаж

Кружево на бутылочках

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружево на бутылочках

 

http://dcpg.ru/images/pics/entries/53065.jpg

!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  Декор бутылок, роспись

>Вазы, цвета бирюзовой свежести. Мастер Класс. + Галерея.

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вазы, цвета бирюзовой свежести. Мастер Класс. + Галерея.

 

   Вазы цвета бирюзовой свежести.   

Автор блога «Sugar and Charm».

4195696_ghhhhhhhhhh (700x473, 67Kb)

Если вы любите простоту и элегантность. Этот урок для вас.

...Мастер Класс...
Рубрики:  Декор бутылок, роспись

Бабочки и лошадки. Шаблоны для вышивки, росписи и т.п

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочки и лошадки. Шаблоны для вышивки, росписи и т.п

Они правда мелковаты, но при желании можно увеличить.

Все шаблоны у меня в рубрике.

2285-11528 (230x230, 35Kb)2285-11530 (230x230, 35Kb)2285-11529 (230x230, 39Kb)

2285-11531 (230x230, 33Kb)2285-11532 (230x230, 41Kb)2285-11533 (230x230, 28Kb)
 

2285-11534 (230x230, 35Kb)2285- (230x230, 36Kb)2285-11527 (230x230, 33Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Картинки , аппликации, трафареты

Мастер-класс "Веселые банки"

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Веселые банки"

1 (604x453, 126Kb)

До лета еще далеко, но готовиться к нему можно уже сегодня, например сделать такие красивые расписные банки для закатки.  Когда у нас есть большое количество фруктов, мы обязательно варим вкусный, ароматный компот, наливая его в обычную трехлитровую банку. А с помощью витражных красок эту неприглядную банку мы можем сделать веселой и необычной. Думаете, это сложно? Вовсе нет. Нужны только материалы и большое желание. Кстати, для сравнения в этом мастер-классе мы используем несколько красок разных фирм. Вам совсем не обязательно брать весь набор красок: выберите только самые для вас подходящие.


Читать далее...
Рубрики:  Декор бутылок, роспись

>ЛЕПКА ИЗ ХФ И ДЕКУПАЖ БУТЫЛОК!!!!

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Rita_Schlede [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕПКА ИЗ ХФ И ДЕКУПАЖ БУТЫЛОК!!!!

Не могу налюбоваться работами замечательного Мастера Елены с сайта http://forum.say7.
вот несколько  ее работ

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

Существует уж не знаю от куда появившаяся свадебная традиция. На стол молодоженов ставятся две бутылки шампанского, которые выпиваются: одна на первую годовщину свадьбы а вторая в честь рождения первенца. Вот так примерно выглядит весь набор:

Фото


Вот что она еще пишет:

я бутылки сначала мою,потом обезжириваю (стеклоочистителем или водкой),потом крашу или водоэмульсионкой или акрилом ( поролончиком "почпокать"). По водоэмульсионке сверху акриловым лаком. А потом листочки и цветочки. Только клеить надо пока Хф уже слегка подсушен. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 листочки-цветочки клею на высохший лак клеем ПВА.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1. Бутылка моется и обезжиривается.
2. Грунт(не обязательно) - ПВА(хорошего качества) слегка развести водой до состояния жидкой сметаны + добавить немного моющего средства типа Ферри(жидкое мыло не подходит) , соотношение прим. 1ст.л. клея + 3 капли моющего. С помощью губки загрунтовать поверхность. Высушить полностью.
3. Для непрозрачного окрашивания я использую водоэмульсионную краску (строительную) для фасадных работ(для цветной окраски добавляю совместимый с основой пигмент) . Она достаточно прочная и водостойкая. Окрашивать губкой . 3-4 этапа тонким слоем с просушиванием каждого. Поверхность после окраски имеет небольшую зернистость. Степень зернистости зависит он густоты краски.
4. При желании можно покрыть краску лаком. Я для этой цели использую акриловый матовый лак . Он водостойкий и глубоко пропитывает все предыдущие слои.

Такая окраска довольно прочная. Если приходится перекрашивать (брак) то замачиваю в теплой воде на ночь и счищаю при помощи ножа. Smile Smile

из тех материалов которые я применяю , цветы получаются довольно прочные. Маленькие цветочки (на фоторамке рис.3 ) розовые сломать пальцами нажимая на края лепестков очень сложно. Я их как правило делаю запасными по паре штук и даю заказчикам, что бы попытались сломать. Как правило у женщин это не получается. Это снимает проблему" Ой, я боюсь брать в руки , такое тонкое ,вдруг отломается". Большие лепестки почти не гнутся. Если пытаться сломать , то перед тем как лопнуть лепесток или листик гнется примерно 10-20 градусов от уровня обшей плоскости(если тонкий). Но если тонкий край лепестка согреть между пальцами то и но готовом (сухом) цветке можно слегка изменить форму . Большие цветы тоже довольно прочные.Заколка(типа большой пришепки) для волос сломалась примерно с тем же усилием как и лепесток от орхидеи (лично проведенный краш-тест) Но качество и прочность на прямую зависит от клея и соотношения клея и объема крема так как в данном составе эти два компонента являются антагонистами. Попробуйте приклеить с помощью ПВА что либо на смазанную кремом поверхность. Вряд ли что получиться.
Детское масло,жидкое, я вообще не добавляю, а большей пластичности удалось добиться тем, что массу варю не сразу, а даю ей настояться 1-1,5 часа.


RoseГода полтора назад мне впервые попала на глаза эта тема и с тех пор пытаюсь самообучаться.
В основном я занимаюсь свадебными аксессуарами. Это шампанское изготовлено для свадеб. Можно выпить а потом запечатать пробкой и оставить на память.
Леплю я из ХФ домашнего приготовления.Крахмал картофельный. Кукурузный так и не смогла найти.

 

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото


Цветочки заготавливаю по ходу оформления бутылки и пока они еще сырые,но уже начинают уверенно держать форму, подклеиваю их в композицию. А если приходится использовать уже готовый (сухой) цветок,то небольшое количество ХФ использую как основание для приклеивания на бутылку.Клею на ПВА.

А ЭТО РЕЦЕПТ, ПО КОТОРОМУ ВАРИТ МАССУ МАСТЕР!!!!!

Хочу поделиться с вами опытом приготовления ХФ. Возможно кому и пригодится. Я делаю ХФ на картофельном крахмале. Кукурузный так и не смогла купить. Но крахмал картофельный бывает разный, он делится по сортам. Первый сорт,высший и экстра. Это еще советская классификация. Я сначала не обращала внимания на эти нюансы.В итоге получалась то серая то липкая ,плывущая масса. А вот сорт Экстра оказался очень хорош.
С клеем мне повезло сразу. У меня муж занимается столярным делом. Использует в работе клей КАСКОЛ 3339. Но тут дело не в названии. Это клей из категории 3Д столярный. Густой и абсолютно белый. После высыхания становиться прозрачным и водостойким. С клеем есть еще два нюанса. Его(и любого другого ПВА с пластификаторами) срок годности 1 год. Позже он необратимо теряет свои свойства. Пластификаторы в клее перестают работать. Если клей перемерзнет, то он уже вообще ни на что не годиться. Поэтому никогда не покупаю на рынке.
При приготовлении ХФ поступаю немного не так как показывают в роликах. Наливаю в посуду клей (прим.300гр.) затем глицерин 2 ст ложки 0,5 ч. ложки уксуса(но делала и без него) 2 ст.ложки крема для рук или детского. Потом засыпаю крахмал (300г.) .В данном случае 300 гр это по две чайных (150гр) кружки. Объем клея если мерить кружками равен объему крахмала.
Мешаю эту массу и сначала все это выглядит суховато и комковато. Потом начинаю добавлять воду ,но очень постепенно 2-3 столовых ложки долила,перемешала и даю постоять 5-10 мин. Общий объем воды как правило не превышает 0,5 чашки. В течении 1 часа периодически 4-5 раз помешиваю массу. Уж не знаю что с ней происходит, за это время ,но становиться она немного похожая но зефир.
Готовлю в МВ. И тут главное как я поняла не время,а температура. Если 2-3 раза вначале держу по 40-50 сек.(750вт.в МВ) то по мере нагревания время сокращаю до 15 сек. В итоге от 6 до 10 раз прогреваю.
Если все таки перегрела и масса становится слишком "резиновой" во время замешивания на столе добавляю клей . Просто мажу руки клеем и мешаю. Процедура не из приятных. Периодически мажу руки и кремом.
В итоге цветочки получаются довольно прочные. Сломать особенно маленький не просто.


Если Вы решите делать по этоиу совету, то рекомендую использовать микроволновку. В связи с тем, что разведенный состав очень густой( как патока) на плите есть большая вероятность "переварить" , как запасной вариант- водяная баня. Это дольше, но меньше риска.
Если у вас получилась очень тугая масса , то можно ее попытаться спасти. Отделите небольшой кусок , попытайтесь сделать из него лепешку. Смажте ее клеем ( не кремом !!) потом сверните рулетиком . Эту процедуру надо проделать несколько раз . Легче это делать когда масса теплая ( согреть в руках). От клея масса станет пластичной и будет растягиваться. Если получиться реанимировать небольшой кусочек, то есть смысл спасать и остальную.
А на проволочки можно для начала разобрать обычный электрический кабель.
Медный многожильный.

попробуйте купить клей ПВА столярный с обозначением Д3. У него значительно лучшие свойства, есть пластификаторы + водостойкий. Для ХФ очень подходит. Smile
очень рекомендую Вам использовать крахмал класса Экстра. Вы с Украины ,возможно Вам попадется такой производитель как "Ласточка"Харьковская обл. -купите,не пожалеете. Но производитель в принципе не важен, главное класс Экстра. У него очень тонкая фракция. Если потереть между пальцами то ощущение как пудра. Даже если его приходиться добавлять в массу, то его никогда в итоге не видно. girl_bye

ронять цветочки на пол пробовала. Не ломаются. Бросала и просто и с высоты 3 метра. И еще. Свойства цветка зависят от температуры воздуха. Летом, когда было очень жарко, лепесточки и листики слегка гнулись на готовых изделиях . Сейчас в комнате примерно 22град. У меня в руках ромашка диаметром пр.5 см. Лепестки можно слегка отогнуть . Но чем холоднее,тем менее гибким становиться .Морозить не пробовала.
Даже не знаю ,что Вам сказать по поводу перемороженной глины. Все зависит от того, что изготовители используют в качестве связывающего вещества. Если допустить, что основа поливинилацетат(ПВА) ,то восстановить первоначальные качества не получиться. ПВА после перемораживания необратимо теряет свои свойства. Муж уже около 20 лет занимается столяркой и постоянно работает в этим клеем. Зимой такие проблемы не редкость.
Если у меня случаются проблемы с растрескиванием краешков лепестков(когда ХФ долго лежит и поленюсь хорошо вымесить перед лепкой) то для восстановления качества я добавляю не крем, а клей. Неприятно,сначала липнет к рукам, потом даю немного отлежатся. Как правило это помогает. Крем иногда использую только слегка смазывать пальцы во время лепки. В ХФ уже готовый стараюсь его вообще не добавлять. girl_bye
Как и уже убедилась на собственном опыте чем больше крема добавляешь как во время варки так и во время лепки тем более хрупким становиться готовое изделие unknown

Занялась экспериментами.Пока на стадии испытания заготовки лепестков как на розу. Диаметр лепестка примерно 4 -5 см с очень тонкими краями и толщиной у основания около 1.5 мм. После высыхания лепестка его можно из абсолютно плоского состояния обернуть вокруг указательного пальца , при этом довольно прочный . Просто порвать пальцами не получилось.

На счет КЛЕЯ!!!  Дополнительные возможности клею придают различные добавки. Обычно считается,что обозначение Д3 это класс водостойкости клея, т.е. древесина,
проклеяная этим клеем при влажности или замачивании не должна расходиться по склейке. У меня клей Каскол фирмы Акзо Нобель ( произ. Украина-Нидерланды) для промышленного производства . Клей предназначен для склейки ламелей,дверей .

Стоит попробовать небольшой "лепесток" высушить без добавления краски и посмотреть на его качества. Любые масла ослабляют клей. Я пользуюсь обычными строительными пигментами, которые добавляют в водоэмульсионную краску. Они на водной основе, очень концентрированные и их огромная палитра

но ее проще убрать,чем добиться.
Можно попробовать 3 варианта которые не "ослабят" клей. Мел, только нужен очень чистый ,как вариант детский мелок истолочь в пыль. Забеливает хорошо и ощущение "резиновости " с поверхности уберет. Если появится пересушенность ХФ перемеси его слегка влажными руками. Только количество минимальное чуть больше, чем обычно краски для яркого окрашивания.
Я добавляю водоэмульсионку. Но она у меня старая и превратилась почти в пасту, т.е.жидкости в ней минимум. Забеливает очень хорошо,на свойства ХФ не влияет.

http://forum.say7.info/topic22362-675.html

Серия сообщений "декупаж....":
Часть 1 - Декупаж. Узнать больше про декупаж
Часть 2 - Кракелюр с элементами декупажа своими руками
...
Часть 17 - Декупаж бутылки "Солнце", мк, идеи
Часть 18 - МК по декупажу на стекле от Нины Ким.
Часть 19 - ЛЕПКА ИЗ ХФ И ДЕКУПАЖ БУТЫЛОК!!!!
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - декупаж с Наташей Фохтиной
...
Часть 25 - Рецепты паст для лепки и декупажа
Часть 26 - Перенос фотографии на холст
Часть 27 - Оригинальный способ декорирования полимерной глиной.
Рубрики:  Декор бутылок, роспись

Манекен и не только... из папье-маше на бутылке. Мастер-класс

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения lu-e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манекен и не только... из папье-маше на бутылке. Мастер-класс

******

 
 
 
 

Читать далее...
Рубрики:  Лепка, фарфор

СЪЕМНЫЙ МЕХОВОЙ ВОРОТНИК С ПЛАТКОМ.

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЪЕМНЫЙ МЕХОВОЙ ВОРОТНИК С ПЛАТКОМ.

 
Читать далее...
Рубрики:  Шарфы

Бант на ёлку - мастер-класс

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бант на ёлку - мастер-класс

4121583_131208131920 (635x476, 37Kb)
 
Захотелось мне в этом году украсить свою ёлку бантиками, закопалась я в интернет...
 
Огромная куча мастер-классов всевозможных бантиков! Но...
 
Либо требуется некий шаблон по завязыванию, либо умение аккуратно завязывать эти самые бантики. Пришлось потратить немалое количество времени, чтобы найти приемлемый для себя вариант - быстро, красиво и без лишних "заморочек". Здесь, как говорится, два в одном. Т.е. две идеи из разных мастер-классов. Поэтому беру на себя смелость и публикую свой МК по новогодним бантикам!
 
На самом деле, время изготовления одного бантика занимает минут 10-15, поэтому за час можно сделать почти целый комплект для украшения нашей ёлочки.
 
Итак, ищем ленточки и вперёд!

далее
Рубрики:  Канзаши, банты

Изделия из фетра и молний + Урок.

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ZaXaRiKa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изделия из фетра и молний + Урок.

Изделия из фетра и молний + Урок.

В подборке находяться идеи изделий из фетра и молний. Плюс небольшой фото урок по изготовлению таких изделий.  В некоторые изделия выполнены в технике валяния (фильцевания) с молниями.

001 (522x699, 397Kb) 2d2086f7462cc20908dbb147c99b2702 (565x700, 298Kb)
 9fb5f458de8b6fd95ce2a8886ff32daf (480x640, 339Kb) 50768213b5764cd839cd0e92b3b766c7 (523x640, 310Kb)
 

Рубрики:  Фетр, флис

Очень милые куклы-брошки.

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень милые куклы-брошки.

Автор МК: Дяченко Оксана Куклы и игрушки

1и (635x597, 61Kb)  

1и (635x634, 71Kb)

Такую куколку можно использовать в качестве элемента декора  в интерьере. С ее помощью можно украсить зеркало, раму картины, обои, стены или шторы в детской комнате. Можно использовать куколку  в качестве большой яркой броши или как елочное украшение на Новый год.

Особенно хорошо такие куколки смотрятся в компании своих подружек.  Яркие и красочные, девочки радуют взгляд и заставляют улыбаться, глядя на них )  

Читать далее

Рубрики:  Ручная работа (разное)

Полезные советы по Топиариям от Юлии Глуховой.

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы по Топиариям от Юлии Глуховой.

Как правильно выбрать пропорции при создания топиария



Выбор Основания



Как интересно задекорировать ствол?



http://krasota8.ru/gluhova

Рубрики:  Венки, деревья,топиарии

красивые бутылки обкрученные веревкой

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

красивые бутылки обкрученные веревкой




Tutorial: Stamped Burlap Bottles

Рубрики:  Декор бутылок, роспись

Создание мини-шляпки

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ксюшка-мушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создание мини-шляпки

Создание мини - шляпки ( папье маше)

 
 
 
 
 

Процесс изготовления мини - шляпки:
Для создания мини – шляпки Вам понадобятся:
-Газета или любая не плотная бумага
-Емкость
-Вода
-Клей
-Кисточка (удобного размера)
- Краска, желательно акриловая

1. Приготовим из пластилина форму шляпы.


2. Форму покрыть пищевой пленкой. Это чтобы затем с легкостью снять папье маше с формы.


3. Оклеивание формы:
Разрывая газету руками (ни в коем случае не режьте ножницами!) на маленькие кусочки, и залейте теплой водой.



Каким клеем пользоваться?
Очень хорошо для таких целей подходит обойный клей. Если же у вас не нашлось обойного клея, можно заменить его клейстером. Сварить его легко.
Разведите крахмал в чуть теплой воде и размешайте его до густоты сметаны. Продолжая помешивать, вливайте кипяток до тех пор, пока не получится прозрачная, очень густая жидкость, похожая на кисель. Дайте клейстеру остыть. Клейстер нельзя долго хранить. Лучше всего варить каждый раз свежий клейстер.

4. Смажьте первый слой бумаги клеем и наклейте второй слой. Чтобы не запутаться, где какой слой, возьмите для второго слоя бумагу другого цвета.
Таким образом, оклейте форму несколькими слоями бумаги.
Куски бумаги могут быть и крупнее, тогда дело пойдет быстрее. Но в этом случае сначала опустите куски в миску с клеем, дайте им намокнуть и помните в руках. Только тогда большие куски бумаги плотно покроют поверхность формы, собираясь в складки. Складки хорошенько разгладьте руками.
В этом случае форму не надо предварительно смазывать клеем.



5. Когда форма окончательно высохнет, аккуратно снимаем с формы, затем шкурим, грунтуем и красим.



6. И последний этап – декорирование.


 

Серия сообщений "ШЛЯПКИ":
Часть 1 - Шьем чудные шляпки
Часть 2 - шляпка вместо бантика
...
Часть 8 - Как сделать тюрбан: видео
Часть 9 - Маленькая шляпка. МК
Часть 10 - Создание мини-шляпки
Часть 11 - Ода женской шляпке
Часть 12 - Делаем шляпу Шляпника из фильма "Алиса в стране чудес"
...
Часть 18 - Свадебная шляпка
Часть 19 - Свадебная шляпка
Часть 20 - Милая шляпка на ободок
Рубрики:  Лепка, фарфор

методика изготовления объемных ваз из джута

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

методика изготовления объемных ваз из джута

Людмила Пыхова делится своей уникальной методикой изготовления объемных ваз из джута.



Рубрики:  Декор бутылок, роспись

декор-идеи баночек и бутылок

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

декор-идеи баночек и бутылок

декорируем баночки, бутылочки  мешковиной, джутом....


 


05-08-2013 002 (700x525, 239Kb)


05-08-2013 020 (700x525, 219Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Декор бутылок, роспись

50 баночных мастер классов

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ULUNA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 баночных мастер классов :)

50 (700x700, 134Kb)

50 баночных мастер классов декора ЗДЕСЬ

master-klass

 

 

Рубрики:  Декор бутылок, роспись

Цветочный топиарий.Мастер-классы

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочный топиарий.Мастер-классы

 

топиарий из салфеток

Автор Лариса Марлет

источник:http://vrukodelii.com/master-klass-tsvetochnyiy-to...mpaign=Feed%3A+news_vrukodelii

Топиарии набирают все больше популярности. Их используют в виде интерьерных украшений в домах, квартирах, салонах, бутиках, кафе, офисах и т.д.

Сделать топиарий самостоятельно очень легко. Для этого можно использовать различные материалы, в зависимости от того интерьера, для которого он предназначен. Это могут быть всевозможные природные материалы (шишки, ракушки, кофейные зерна, ореховая скорлупа, бобы и многое другое).

цветочный топиарий своими руками

Читать далее

Серия сообщений "Цветы из всего":
цветок,ткань,фетр,бумага
Часть 1 - Розы из лент.Мастер-классы.Цветы из лент. С чего начать?
Часть 2 - Объемные цветы (вязание крючком).Мастер-классы
...
Часть 9 - Цветы из акварельной бумаги.Мастер-классы
Часть 10 - Подсолнухи - осколки солнечного дня.
Часть 11 - Цветочный топиарий.Мастер-классы
Часть 12 - Веселый солнечный цветок — подсолнух.Мастер-класс по созданию милой мордашки
Часть 13 - Журнал "Flores CROCHET"
...
Часть 27 - Йо-йо
Часть 28 - Подсолнухи
Часть 29 - Желуди
Рубрики:  Венки, деревья,топиарии

Мастер-класс. Бабочки из ленточек

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Бабочки из ленточек

Смотрите фото: все очень просто и красиво.

Читать далее...
Рубрики:  Канзаши, банты

Лепка и любимые баночки)

Воскресенье, 09 Февраля 2014 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепка и любимые баночки)

1 (700x525, 170Kb)

Читать далее

 

 

Рубрики:  Декор бутылок, роспись


Поиск сообщений в Мимчик
Страницы: 779 ... 412 411 [410] 409 408 ..
.. 1 Календарь