-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

МК по декупажу: тени, прорисовки, объемные элементы.. Довольно интересный МК по декупажу: создани...

Без заголовка - (0)

картинки для декупажа. Петушиная тема  1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14...

Простейший рецепт для роста и от выпадения волос - для самых занятых и ленивых - (0)

Простейший рецепт для роста и от выпадения волос - для самых занятых и ленивых   ...

Много красивых ФОНОВ! - (0)

Много красивых ФОНОВ! 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7....

Александра Маринина Цикл «Преступления правильной жизни - (0)

Александра Маринина Цикл «Преступления правильной жизни»   ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мимчик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.03.2013
Записей: 15636
Комментариев: 211
Написано: 15877





Ретро. Картинки с детками.

Понедельник, 27 Января 2014 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения fotofeua [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ретро. Картинки с детками.

Картинки с детками






Серия сообщений "Коробочки для подарков":
Часть 1 - Шкатулка из картона
Часть 2 - Быстрая коробочка для подарка
...
Часть 27 - Скраб-коробка
Часть 28 - Скрап ярлычки
Часть 29 - Ретро. Картинки с детками.
Часть 30 - Мой первый декупаж. Бутылка.
Часть 31 - Шаблон кробочки
...
Часть 41 - Магазин все для творчества " Планета лент"
Часть 42 - Магазин все для творчества " Планета лент"
Часть 43 - ободок в стиле Dolce & Gabbana

Серия сообщений "Картинки с детками":
Часть 1 - Ангелочки
Часть 2 - Сделай сам открытку, Новый год.
Часть 3 - Продажа Бантиков и заколочек.
Часть 4 - Ретро. Картинки с детками.
Часть 5 - Магазин-Все-Для-Творчества Фурнитура-Ленты-Бусинки
Часть 6 - Магазин-Все-Для-Творчества Фурнитура-Ленты-Бусинки
Часть 7 - Магазин все для творчества " Планета лент"
Часть 8 - Магазин все для творчества " Планета лент"
Часть 9 - Чудо-детки Карины Киль(karinakiel)

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Детские бантики и ленточки в горошек.
Часть 2 - Деревенская бутылка (декупаж) http://dcpg.ru
...
Часть 35 - Идейки для всех видов торчества
Часть 36 - Замена штампикам
Часть 37 - Ретро. Картинки с детками.
Часть 38 - Мой первый декупаж. Бутылка.
Часть 39 - Продам репсовые ленты с рисунком , атласные ленты с рисунком
...
Часть 47 - ободок в стиле Dolce & Gabbana
Часть 48 - СНЕГОВИКОВАЯ СЕМЕЙКА
Часть 49 - Домик на колесах из картона и палочек от мороженого. МАСТЕР-КЛАСС

Серия сообщений "Открытки своими руками":
Часть 1 - Детские бантики и ленточки в горошек.
Часть 2 - Открытка на новый год.
...
Часть 7 - Замена штампикам
Часть 8 - Обработка краев. Открытка.
Часть 9 - Ретро. Картинки с детками.
Часть 10 - МК. Славный конвертик для писем, денег или открытки
Часть 11 - Идеи для открыток
...
Часть 28 - Набор лент для изготовления бантиков
Часть 29 - НАБОР ЛЕНТ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ БАНТИКОВ
Часть 30 - ободок в стиле Dolce & Gabbana

Серия сообщений "Скрапбукинг":
Часть 1 - Детские бантики и ленточки в горошек.
Часть 2 - Альбом для стандартных фото 10х15.
...
Часть 8 - Скраб-коробка
Часть 9 - Скрап ярлычки
Часть 10 - Ретро. Картинки с детками.
Часть 11 - 5 советов, как сделать фотоальбом
Часть 12 - Продам ленточки с рисунком
...
Часть 38 - НАБОР ЛЕНТ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ БАНТИКОВ
Часть 39 - ободок в стиле Dolce & Gabbana
Часть 40 - Корона снежной королевы.
Рубрики:  Декупаж

Дамы ретро png!!!!!супер

Понедельник, 27 Января 2014 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дамы ретро png!!!!!супер

Дамы ретро png!!!!!супер.
Можно использовать и как аватары. А первая картинка - это гиффка суперская.

017313525 (410x600, 275Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

>Тонкости работы с распечаткой.

Понедельник, 27 Января 2014 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонкости работы с распечаткой.

Распечатка на бумаге:

Для распечаток годится обычная писчая бумага, можно самую темную брать и дешевую, даже принтерная (лак и краски выравнивают бумагу на работе и контура не видно). Можно использовать потребительскую бумагу (раньше такую использовали, она желтовато-сероватая и тоньше принтерной), бутербродную (она тоненькая), а также упаковочную из ИКЕИ (там рулоны на упаковочных столах, на ней интересно получается, она темная и тонкая).


Некоторые печатают на кальке (та, которая белая и поплотнее), на обувной бумаге(в нее обувь в коробках лежит).
Так же можно печатать на термотрансферной бумаге, но рисунок с нее хорошо переносится только на ровную поверхность, которая выдерживает нагревание, и она дорогая. 

Чтобы цвета при печати совпадали с тем, что показывает монитор, его нужно калибровать. Есть в интернете программы для этой калибровки.
Картинки лучше не увеличивать. Для качественной печати нужно как минимум 150 dpi, а еще лучше 300. На мониторе же разрешение экрана или 72 dpi или 96. Поэтому даже 1:1 лучше не печатать, а уменьшать в фотошопе линейный размер и увеличивать разрешение.

 

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Полезная инфа О ЛАКАХ с сайта любителей Декупаж.

Понедельник, 27 Января 2014 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения dragonshik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезная инфа О ЛАКАХ с сайта любителей Декупаж.


 




Некоторые найденные сведения и опыт очевидцев и пострадавших. 



1. Лак акриловый, он же паркетный-аква, он же просто аква-лак или лак, где указано на этикетке, что он на акриловой или акрилатной основе. Сохнет быстро, не пахнет. НО - пары, выделяемые при нагревании высохшего лака, опасны для здоровья. То есть. Мыть можно, но горячее ставить, а уж тем более есть с такой поверхности нельзя. Мало ли - вот упадет кусочек на стол, так выкидывать придется. Поди объясни такое ребенку. Еще один минус (но может быть для кого-то и плюс...) - не бывает полностью матовым. Может быть, просто не встречался, но 

продавцы в магазинах стройматериалов тоже затруднились припомнить такой. 

2. Лак нитро или алкидный лак. Есть атмосферостойкие - яхтный лак Маршалл, например. Матовость не 100%. Вонюч (алкидный пахнет меньше). Яхтный лак не выгорает и от горячего не липнет. Сохнет долго. 

3. Идеальный вариант. ПОЛИУРЕТАНОВЫЙ ЛАК американской фирмы Petri. На нем даже специально делают пометочку, что он в высохшем состоянии безопасен для грудных детей. Матовый абсолютно. Не пахнет. Быстро сохнет. Короче - одни плюсы. Ан нет! Есть минус один - наносить его труднее, чем все остальные лаки, ибо он жидкий очень. Как вода, а дважды в одном месте кисточкой лучше не водить (хотя некоторые не соблюдают этого правила). ПОТРЯСАЮЩАЯ ВЕЩЬ. 



Не все акриловые лаки без запаха, даже если в названии есть слово "Аква". 

Например, белый лак "Акватекс" имеет очень сильный запах. 

Очень хорошим для дерева оказался лак "Поли-Р", у него на банке жираф нарисован. 

Он без запаха и на дерево ложится замечательно, НО салфетка, приклеенная ПВА на дерево, дала сеть мелких трещинок, которые и кракле не назовешь (примерно 1х1мм). 

Лак Евротекс тоже без запаха, с ПВА никакой реакции не дал, 3-4 слоя смотрятся вполне прилично. 

Но и Поли-Р и Евротекс только для дерева. На металл не ложатся. 

Так что когда будете покупать лак - внимательно читайте этикетку.



___________________________________________________________

Инфа нарыта с различных форумов от опытных декупажниц.






4 мая 2010 г., 21:03



 



текловидный лак



image image



Защитный, художественный лак на водной основе для мозаики и декупажа. Он даёт толстую плёнку, которая высокоустойчива ко всяким механическим и погодным воздействиям. Наносить кисточкой на декорируемую поверхность. Когда полностью высыхает, становится абсолютно прозрачным, придаёт работе блестящий, яркий внешний вид.



Стекловидный лак фирмы «Феррарио» при высыхании образует эластичную пленку, тянется, как тугая резина. Им можно покрывать задекупаженную обувь (при ходьбе лак не трескается) и сгибы на еженедельниках, кошельках – там, где большая нагрузка.



 



Некоторые отзывы с различных сайтов:



Kzero: 

1) акриловый лак в сочетании со стекловидным для НЕКОТОРЫХ салфеток просто ядерная смесь (акриловый лак дал желтизну с конкретной салфеткой + наслоилось изменение цвета от стекловидного лака); 

2) стекловидный лак вступает в реакцию не побоюсь сказать только с каким-то ОПРЕДЕЛЕННЫМ красителем, пигментом, а в остальных случаях дружелюбен к акриловым краскам и салфеткам бледных тонов; 

3) если при обратном декупаже в качестве финишного покрытия планируете использовать стекловидный лак, то клейте мотив лучше на ПВА или спец.клей; 

4) старайтесь не работать красками по салфетке красно-розовых (ярких) тонов при прямом декупаже, так как акриловая краска проявит реакцию со стекловидным лаком в большей степени, а если нет акрила, то цветовые изменения будут почти не заметны.



Victoria Di Falco: 

Стекловидный художественный лак реагирует на некачественный краситель, который используют в печати, или само качество печати (салфетки). Также он может вступать в реакцию с неродными красками (особенно белый) и лаками. Перед работой с ним лучше опробовать его по совместимости с неродными материалами на маленьком примернике. В моем опыте я использовала все материалы одной фирмы, только заменила спецклей для декупажа на ПВА и использовала под основной фон белую краску другой фирмы. Салфетки у меня также хорошие, потому, как видите, все прошло "без сучка и задоринки".



nata64:



Я стекловидным этим лаком уже давно пользуюсь. У меня к нему никогда никаких претензий не было, одни похвалы. Он еще и самовыравнивающийся к тому же. Единственное, я никогда не пробовала наносить этот лак непосредственно на салфетку. Я салфетку всегда покрываю сначала несколькими слоями акрилового лака, а стекловидный использую только в качестве финишного, наношу 2 слоя, как написано. Ни разу он меня еще не подводил.



Пользователь неизвестен:


В этот лак я влюбилась без памяти и никаких других уже и знать не хочу. Он самовыравнивающийся, достаточно одного слоя, покрытие получается как у заправской шкатулки фабричного производства. Глянец так и сияет! Правда, не везде его применишь, я вот матовое покрытие еще очень люблю, но с этим у меня прекрасно справляется Петри матовый. Короче, мне кажется, если доход позволяет, лучше этого лака еще не придумали.


комментарии:



- а кто-нибудь знает как лак Цапон ведёт себя при раблоте с пластикой? т.е. можно ли им покрывать изделия из пластики?



 



-для защитно-декоративного покрытия изделий из черных и цветных металлов, кирпича, камня, керамики, дерева, стекла и др материалов , эксплуатирующихся при температуре от -30 до +150 градусов.



************************************************************************************************************************



 




е: -Лаки Тиккурилла Уника Супер- отличные!!!!

image НО подходят лишь для вещей в технике старения, так как даже один слой чуть-чуть желтит ( а написано на банке- позрачный бесцветный), 2 слоя дают вообще эффект полировки. Очень быстро сохнет, пахнет мало, сцепление отличное. 



ЛАКИ ДЛЯ СВЕТЛЫХ РАБОТ: -лак НЦ218 (было указано только название, без производителя, а они разные)imageвыедает глаза, конечно, НО если нужно лачить белое изделие с нежным рисунком- пр нанесении до 20 слоев- он не дает желтизны и получается просто эффект стекла! 



Еще рекомендации по светлым работам: 

Только стекловидным!!! Правда, и щеллак ( спиртовой) не плох, но стекловидный супер! текс не желтит, но хорош только свежий. Совсем не желтит тиккурила KIVA (мебельный) и тиккурила Паркети Ясся (паркетный) если хотите чтобы не было разводов от кисти купите краскопульт и компрессор тогда точно не будет. Можно еще финишно разводы от кисти прошкурить, а потом натереть воском, если нужна матовая поверхность то просто прошкурить последний слой и больше не трогать. Воск дает шелковистую поверхность, но если поверхность не идеально гладкая, то он этого эффекта не даст.



Общее по акриловым лакам:

 -акриловые лаки на водной основе, всех фирм, которые пробовались, если он не глянцевый, то лучше больше 3 слоев не наносить- будет давать заметную матовость, даже прозрачность теряется. Исключение Тиккурилла, у них все Ок.


******************************************************************************************************




много положительных отзывов по конкретным лакам, выкладываю 

image

Паркетный лак глянцевый Alpina Parkettlack бесцветный Производитель: Германия

Лак на основе алкидных смол, подходит для твердых кожаных поверхностей

Инфа от производителя: Для наружных и внутренних работ. При внутренних работах, использовать на древесину и очищенные металлические поверхности. При наружном использовании на древесину – её лучше предварительно прогрунтовать продуктом Alpina HOLZGRUND. Идеально подходит для обновления мебели. Не подходит для паркетных полов. • шелковисто-матовый , прозрачный лак • экономичный расход • универсальное применение • не желтеет • хороший розлив • быстро сохнет • отлично чистится • устойчив к моющим средствам • хорошая адгезия • хорошая ударопрочность и эластичность 



Отзывы: Хорошо ложится, следы от кисти не остаются, получается гладкая ровная поверхность. На отлип высыхает за несколько часов полностью примерно хватает 7-8 часов. Практически не имеет запаха.Лак дает небольшую желтизну, подойдет для финишного покрытия темных изделий. Т.е. для темных ежедневников на коже или под старину САМОЕ ТО!

image

От производителя: Шелковисто-матовый акриловый лак для защитной и декоративной отделки деревянных стен, панелей и других изделий. Образует прозрачную эластичную плёнку, подчёркивает структуру древесины. Входящий в состав антисептик препятствует биологическому поражению древесины. Для наружных и внутренних работ. 



Отзывы: Лак хорошей консистенции, белый при высыхании становится прозрачным. Не имеет запаха, сохнет в считанные минуты. Применяют и для покрытия распечаток и для защиты картинки и изделия перед нанесения финишного лака, но ЛИПНЕТ НА КОЖЕ

image

Акрилатный лак TIKKURILA Кива-Колеруемый лак цена: 1л около 650 руб Описание: Колеруемый водоразбавляемый акрилатный лак для лакировки поверхностей внутри помещений, подвергающихся усиленному износу. Удобен в применении вариант – дает поверхности и цвет, и защиту. Степени блеска полуматовый, полуглянцевый и глянцевый. Применяется для лакировки мебели, а также детских игрушек, панельных стен, потолков и других деревянных поверхностей. Имеет хорошую химстойкость и износостойкость. Разбавитель – вода.



Отзывы: Не имеет не цвета не запаха, сохнет быстро, кисти руки, что важно отмываются водой! Используют как финишный. Нареканий нет.



Ещё очень хвалят лак с жирафом

Ассортимент лаков с ЖИРАФОМ представлен тремя видами лаков для внутренних работ – глянцевым, шелковисто-матовым и полуматовым лаками и лаком яхтным глянцевым для наружных и внутренних работ.


Вы можете проявить свои дизайнерские способности и в соответствие с модными тенденциями получить на дереве различный эффект – от высокоглянцевого покрытия до шелковисто-матового или полуматового используя лаки «Поли-Р». Но какое бы покрытие Вы не выбрали, Вы можете быть уверены в одном – его качество и долговечность Вам гарантированны международным стандартом качества ISO-9000 и золотыми и платиновыми наградами «Знак Качества XXI века».



Лаки «Поли-Р» отличаются высокими декоративными свойствами, износоустойчивы, подчеркивают структуру древесины при нанесении одним слоем, а при нанесении 2-3-х слоев полностью сглаживают поверхность дерева.



image



Область применения: Однокомпонентные акрилово-уретановые водоразбавляемые быстровысыхающие бесцветные лаки для внутренних работ. Применяют для защитно-декоративного покрытия паркета с нормальной эксплуатационной нагрузкой, а также для обработки мебели и других изделий из древесины. После высыхания лаки образуют твердую прозрачную пленку, стойкую к периодическому воздействию воды и отличающуюся высокой износоустойчивостью. Технология применения:Наилучший декоративный эффект достигается при нанесении неразбавленного лака в 3 слоя.Преимущества: - Образуют долговечные покрытия, устойчивые к истиранию, воздействию воды и моющих средств - Превосходная износостойкость - Оптимально сочетают твердость и эластичность - Обладают хорошей способностью к сглаживанию дефектов поверхности - Без запаха - Не меняют цвет дерева   Лак отмечен знаком «Голубой ангел», не опасен для людей, животных и растений.  Страна-производитель: Германия.



*******************************************************************************************************************



 




ЦАПОН! 

Пользуюсь им в качестве финишного на АКРИЛОВЫЙ!!! водорастворимый лак для большей влаго и износо..устойчивости.. Он прозрачен, бесцветен. Сохнет очень быстро. За счёт того, что жидкий, практически пропитывает слой акрилового лака..Не зря в народе его ещё называют "жидкий целлофан". После просушки делает покрытие "неубиваемым"... Бутылка 0,5л стоит около 60руб.


Для любителей работать с акриловым лаком ( к которым отношу и себя) - отличный лак! Т.к. Цапон выдерживает от -40 до +130! лак этот продаётся во всех хозмагах.



Но! Внимание! "Дружит" Цапон только с акриловым лаком!



image



 


Назначение: 

Лак предназначен для защитно-декоративного покрытия изделий из чёрных и цветных металлов, кирпича, а также камня, керамики, дерева, стекла и других материалов, эксплуатирующихся при температуре от -30 °С до +150 °С. Лак смешивается с различными металлическими (алюминиевая и бронзовая пудра, перламутр) и неорганическими (окись хрома, окись железа, сурик и т. д.) пигментами для окрашивания вышеуказанных материалов. В этом случае полученный состав пригоден к применению в течение 24 часов с момента смешения.



Преимущества: 

– быстро сохнет; 

– высокая твердость лаковой пленки; 

– высокая водостойкость покрытия; 

– высокая адгезия; 

– окраска широкого спектра материалов. 



Область применения: 

– декоративная окраска изделий из самых различных материалов; 

– нанесение на поверхности цветных металлов с целью предотвращения их потускнения; 

– приготовление в домашних условиях красок для нанесения практически на любые поверхности. 



Состав:

Органические растворители, акриловый сополимер, синтетическая смола. 



Способ применения:

Лак наносится на чистую сухую поверхность кистью, распылителем или методом окунания в 2-3 слоя с промежуточной сушкой 20 мин. Время высыхания лака — 30 минут. Расход — 200–250 мл/м2 при нанесении в 2–3 слоя. Разбавлять при необходимости растворителями 646, 647, 648. 




Срок годности: 24 месяца.



****************************************************************************************************************



Тиккурила, Асса - хорошие лаки, не спорю! НО ЦЕНА!!! 600-700 руб. Я считаю, что это дорого.

Я недавно купила лак акриловый, производство Россия, за 0,9 кг - по-моему 170 руб.

Вот баночка:

image

image

Пока покрывала им пару работ, нареканий нет, мне понравился... особенно цена! 



********************************************************************************************************************



 




Лак-эмаль QUICK хорошо использовать при работе по металлу и твердому пластику. Можно использовать и как клей, и как лак.  Инструмент можно применять любой: плоская кисть, валик, распылитель. Имеет запах, ложится неплохо. Консистенция достаточно плотная, но не вязкая. При высыхании прозрачный с легкой желтизной, глянцевый. Важно каждому слою дать тщательно высохнуть. Сохнет приличное время (до 5 часов и окончательно - 8 часов). Расход: 1л на 10-12 кв.м. Инструмент потом очищается уайт-спиртом и им же разбавляется при загустевании. 

image


***************************************************************************************************************


Добавлю от себя находки. Это я всё про лак для саун изучаю. Верочка, если удобнее будет, то перенеси в основной пост, а нет, так пусть в комментах останется.

___________________________

лак для саун акриловый влагостойкий - хорошо ложится, бысто сохнет, а главное - не боится воды,моется под струей воды с тряпочкой

image


********************************************************************************************************************




Акриловые лаки не желтят (по крайней мере, теми что я пользуюсь не желтят)! 

Желтят лаки на алкидной основе, полиуретановой также.



________________________________________

Вот мнение одной декупажницы (с другого форума):

Акриловые лаки желтят все. Они не желтят, если накладывать тонким слоем. Точнее говоря, эта желтизна практически неуловима глазом. Но есть одно «но»...Финишный, заключительный этап, который называется лакировкой, считается самым важным в декупаже и самым сложным. Одно или два покрытия лаком не дают идеальную, точнее, приближенную к идеальной залакированную и задекупаженную поверхность, не выравнивают ее. Поэтому приходится накладывать ...надцать слоев лака, переменно шлифуя их. И если таким способом покрывать предмет акриловым лаком с белоснежным фоном, то желтизна в конце концов себя проявит. Хотя еще ни одну работу это не испортило. Желтизна желтизне - рознь. У хорошего акрилового лака она слегка уловима, даже после ста покрытий.


*********************************************************************************************************************



Рубрики:  Декупаж

Мастер-класс "Ошибки двухкомпонентного Кракле"

Понедельник, 27 Января 2014 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Ошибки двухкомпонентного Кракле"

Мастер-класс "Ошибки двухкомпонентного Кракле"


Если у вас что-то не получается в создании трещинок, то вы зашли по адресу. Мы сами прошли долгий путь в освоении техники Кракле и даже сейчас то и дело допускаем оплошности в работе.

Но мы не унываем, ведь ошибки - это лишь возможность найти что-то новое и удивительное. Не бойтесь их совершать и тогда вы окажетесь на пути неожиданных открытий! Как, например, получилось у нас, когда мы стали работать над созданием "старых" часов.

На Мастер-классе "Ошибки двухкомпонентного Кракле" мы разберем наиболее частые проблемы, с которыми сталкиваются новички при освоении этой техники. Отметим, что сам процесс создания кракелюров очень неоднозначен и зависит от множества условий. Даже уровень влажности и наличие сквозняков влияют на конечный результат.
 

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Ключницы-обереги от Милены Строгой. Декупаж. Мастер-класс и полезные советы

Понедельник, 27 Января 2014 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ключницы-обереги от Милены Строгой. Декупаж. Мастер-класс и полезные советы

Размещение материала  согласовано с автором, за что автору огромная благодарность!

Источник. Далее текст автора

 Декор предметов Декупаж: Ключница-оберег Салфетки. Фото 7

 Декор предметов Декупаж: Ключница-оберег (продолжение...) Салфетки. Фото 1

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Стекловидные лаки

Понедельник, 27 Января 2014 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стекловидные лаки

Лак стекловидный покрывной (водная основа)

 Производитель: Maimeri (Италия)
Объем: 125 мл
Артикул: 5920746
 
Покрывной защитный лак на водной основе, для любого типа поверхностей. Формирует толстую пленку, обладающую высокой сопротивляемостью к погодным явлениям или механическим воздействиям. Наносится кистью, не оставляя от нее следов. Возможно использование в качестве грунта в технике декупаж по стеклу. Полностью высохнув, образует абсолютно прозрачную однородную пленку со стекловидным блеском.
 
 
Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Вазы "Греческие фрески"

Понедельник, 27 Января 2014 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольгус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вазы "Греческие фрески"

Коллега принесла мне 3 бутылки и просила сделать вазы в одном стиле. Предпочтение было коричневым тонам и Греции или Египту. Вот что у меня получилось, надеюсь вазы понравятся.

рассмотреть...
Рубрики:  Декор бутылок, роспись

Мини-комод "Розовое очарование"

Понедельник, 27 Января 2014 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольгус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-комод "Розовое очарование"

Заказали комод для молодой девушки-фотографа, чтобы обязательно было связано с фотографиями и розами. Для работы было только два вечера, вот что получилось. Заказчица была довольна!


Порядок работы: открутила ручки, заготовку ошкурила, покрыла черной водной морилкой внутри и снаружи, передние стенки ящичков загрунтовала белым акрилом, приклеила распечатки на ПВА, по бокам рисунок через самодельный трафарет, внутри матовый акриловый лак, снаружи глянцевый 3 слоя, прикрутила ручки, в т.ч. 2 мебельных, т.к. родные были сломаны.

далее...
Рубрики:  Декупаж

>Ключница "Ценные указания коту"

Понедельник, 27 Января 2014 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольгус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ключница "Ценные указания коту"

Очень понравилась картинка и решила использовать ее на ключнице.


 

далее...
Рубрики:  Декупаж

>Винтажные бутылки от 505 Vintage. Интересные идеи:

Понедельник, 27 Января 2014 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные бутылки от 505 Vintage. Интересные идеи:)

Доброго времени суток!

Как зовут автора этих работ - я не нашла, есть страничка на Etsy и на Facebook, но только с работами. Еще известно, что автор, творящий под брендом 505 Vintage, живет в Санта-Фе, Нью-Мексико, создает интересные работы в стилях винтаж и шебби шик. Я хочу показать вам бутылки, выполненные в этих стилях, причем обратите внимание - здесь главный фокус в сочетании изображений и создании бумажных помятостей, техники - декупаж и декопатч. Декор очень простой, чаще бечевка и какие-то винтажные виселки. Приятного просмотра!

Изабель-французский шик-Centerpiece Свадебный декор, Vintage Inspired ваза бутылка с французским лейблом, уютно, коттедж

Josephine- Wedding Table Centerpiece-French Chic- Beautiful Vintage Bottle Vase with French Label and Key

Josephine- Wedding Table Centerpiece-French Chic- Beautiful Vintage Bottle Vase with French Label and Key

Это поближе - видите, автор еще и обжигает изображения

Josephine- Wedding Table Centerpiece-French Chic- Beautiful Vintage Bottle Vase with French Label and Key

Читать далее...
Рубрики:  Декор бутылок, роспись

Использование распечатки в декупаже , техники.

Понедельник, 27 Января 2014 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Использование распечатки в декупаже , техники.

Использование распечатки в декупаже, эксперимент. Сравниваем разные способы!

 

Источник madeby.ridzel.ru
 

Все, кто занимается декупажем сталкивались с проблемой отсутствия на салфетках или декупажных картах того самого мотива.

Выход один — распечатка!

У распечатки один, но существенный минус — она толстая  !  Бумага, используемая для распечатки, не может без обработки быть применена для декупажа. Сегодня будем ее истончать разными способами экспериментально!

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Цитата сообщения Глебова_Елена

Декупажное мастерство. Акриловая дымка по контуру. Видео мастер-класс от Евгении Баженовой

Понедельник, 27 Января 2014 г. 19:35 + в цитатник
Просмотреть видео
7254 просмотров
Декупажное мастерство. Акриловая дымка по контуру. Видео мастер-класс от Евгении Баженовой

Доброго времени суток!

Думаю, мастер-класс талантливой и необычайно обаятельной Евгении Баженовой будет, в первую очередь, интересен начинающим декупажницам:) Как красиво оформить готовую работу, как придать изделию налет винтажности - смотрите, вникайте и оттачивайте замечательное искусство декупажа! Приятного просмотра!

Всем удачи и бесконечного творческого вдохновения!!

Елена Глебова

Best-Hand-Made

Рубрики:  Декупаж

Комментарии (0)

Шкатулка с объёмным декупажем. МК от fljuida

Понедельник, 27 Января 2014 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка с объёмным декупажем. МК от fljuida

Объемный декупаж.

Здравствуйте, милые декупажницы !:) Наконец-то выкроила время для очередного мастер-класса :) На этот раз будем учиться делать шкатулочку с объёмными выпуклыми деталями:) А вот и она :)

1.
DSC02614 (700x525, 362Kb)

если Вас заинтересовала эта работа 

милости прошу на мастер-класс :
Рубрики:  Декупаж

Купюрница «Ретро авто». Декупаж. Мастер-класс от Евгении Мулярчик

Понедельник, 27 Января 2014 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Купюрница «Ретро авто». Декупаж. Мастер-класс от Евгении Мулярчик

49443.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

>Продолжаем винтажить...

Понедельник, 27 Января 2014 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения августинчик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжаем винтажить....

В срочном порядке была создана вот такая маленькая винтажненькая бутылочка...( первый опыт работы с патиной)

 



1.
SAM_2738 (525x700, 344Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Декор бутылок, роспись

>Творчество Asket - от истоков. Декупаж мебели. Знакомьтесь, вдохновляйтесь!

Понедельник, 27 Января 2014 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творчество Asket - от истоков. Декупаж мебели. Знакомьтесь, вдохновляйтесь!

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Думаю, декупажницам знакомо если не имя талантливой мастерицы Asket, то ее работы уж точно. Я бы хотела немного рассказать о самой мастерице, а потом показать подборку ее работ по декупажу мебели. Причем у вас будет возможность не только почитать, но и увидеть в видео-формате саму мастерицу и услышать ее рассказ о декупаже, о ее творческом пути и полюбоваться талантливыми работами и студией, в которой творит и преподает мастерица Аскет. Приятного просмотра!

STYLE потертый шик, винтаж, Brocante, или МИР ASKET DECOUPAGE'S

1-1 (525x700, 256Kb)

2 (500x471, 147Kb)

DSC_0297a (500x547, 218Kb)


На правах рекламы

Редкая женщина в состоянии спокойно пройти мимо витрины с посудой, а если это еще и продукция ведущих торговых марок - шанс уменьшается до нуля:) Отлично зарекомендовавшую себя в эксплуатации посуду от производителей Home@Garden, Berghoff, Vinzer, Luminarc и других ведущих мировых производителей, теперь можно приобрести посредством интернет с доставкой на дом в интернет-магазине "ПосудаНаДом" -http://posuda-nadom.com.ua/stolovye-pribory. Кухонная и столовая посуда, ножи и принадлежности, кухонные аксессуары и посуда премиум-класса. В любое время, экономно, быстро и удобно. Пользуйтесь!


Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Свадебная шкатулка "Розы и жемчуг". Мой МК

Понедельник, 27 Января 2014 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Сухенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадебная шкатулка "Розы и жемчуг". Мой МК


Эта шкатулка была сделана на заказ для свадьбы молодой девушки. Заказчице нужна была шкатулка, в которой будут подарены деньги, а после, в ней невеста будет хранить свои украшения. И надеюсь, что эта шкатулка станет незабываемым подарком и будет служить напоминанием о её чудесной свадьбе.

Я расскажу вам, как я это делала. Надеюсь, что мой МК кому-нибудь пригодится!
Для работы нам понадобится:
1. Заготовка шкатулки.
У меня такая
2. Акриловый художественный грунт
3. Рисовая карта с мотивами из роз
4. Клей ПВА
5. Акриловая перламутровая краска
6. Интерферирующая краска голубого цвета
7. Контуры, светлое серебро и золото
8. Контур для создания жемчужин
9. Аэрозольный акриловый глянцевый лак

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Новогодние чудо-шкатулочки от Светланы Ридзель. Декупаж. Мастер-класс

Понедельник, 27 Января 2014 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние чудо-шкатулочки от Светланы Ридзель. Декупаж. Мастер-класс

Приветствую вас на страницах моего дневника!

С огромным удовольствием представляю вашему вниманию две новые работы с мастер-классами от талантливой Светланы Ридзель. Новогодние шкатулки, выполненные с элементами винтажного стиля. Чудесные работы, великолепно-подробные мастер-классы. Автору - браво!! Приятного просмотра.

Источник. Далее текст автора

Готовимся к Новому году! Не знаю, как вы, а я обожаю этот праздник!

Времени осталось всего ничего, предлагаю начать делать своим родным, близким и любимым handmade подарочки!

1 (700x463, 265Kb)

2 (700x463, 305Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

>Декор внутренней поверхности шкатулки. Методика Натальи Родиной. Мастер-класс от Светланы Ридзель

Понедельник, 27 Января 2014 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор внутренней поверхности шкатулки. Методика Натальи Родиной. Мастер-класс от Светланы Ридзель

День добрый!

Профессионального мастера отличает внимательное отношение к мелочам, красивый внешний вид не только "лица" работы, но и "спинки":) Предлагаю вашему вниманию отличные рекомендации и полезные советы от Светланы Ридзель, рассказывающей и показывающей, как сделать красивой внутреннюю поверхность декорируемой шкатулки. Причем идеи оформления принадлежат талантливой Наталье Родиной. Приятного просмотра!

Источник. Далее текст автора

 

Наверняка, многие сталкивались с проблемой обивки внутренней части шкатулки тканью. Получается либо не аккуратно, либо вовсе не получается.

Благодаря Наталье Родиной я узнала некоторые секреты обивки, которыми делюсь с вами:)

57131.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж


Поиск сообщений в Мимчик
Страницы: 779 ... 344 343 [342] 341 340 ..
.. 1 Календарь