-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

МК по декупажу: тени, прорисовки, объемные элементы.. Довольно интересный МК по декупажу: создани...

Без заголовка - (0)

картинки для декупажа. Петушиная тема  1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14...

Простейший рецепт для роста и от выпадения волос - для самых занятых и ленивых - (0)

Простейший рецепт для роста и от выпадения волос - для самых занятых и ленивых   ...

Много красивых ФОНОВ! - (0)

Много красивых ФОНОВ! 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7....

Александра Маринина Цикл «Преступления правильной жизни - (0)

Александра Маринина Цикл «Преступления правильной жизни»   ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мимчик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.03.2013
Записей: 15636
Комментариев: 211
Написано: 15877





Ещё один способ вязания носков:SUKAT KANTAPÄÄN KAUTTA

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё один способ вязания носков:SUKAT KANTAPÄÄN KAUTTA

http://www.kaspaikka.fi/neulonta/asusteita_vaatteita/sukat-kantapaan-kautta.html

С русским переводом от Google:http://translate.google.gr/translate?hl=bg&sl=fi&t...%2Fsukat-kantapaan-kautta.html


Читать далее...
Рубрики:  Носки, гетры, обувь

ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ ДЕТСКИЕ САЙТЫ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ВАШИХ ДЕТОК

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ ДЕТСКИЕ САЙТЫ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ВАШИХ ДЕТОК ))))

0_2a6ea_b9dfdd19_L (347x500, 61Kb)

ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ ДЕТСКИЕ САЙТЫ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ВАШИХ ДЕТОК ))))

 

ИСКАЛА САЙТЫ ДЛЯ СВОЕГО ВНУКА И ДЛЯ ЗАНЯТИЙ С РЕБЯТИШКАМИ - ДОШКОЛЬНИКАМИ ) ЭТИ - САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ!!! СОХРАНИЛА ДЛЯ СЕБЯ И ДЕЛЮСЬ С ВАМИ - МОЖЕТ, КОМУ-ТО ТОЖЕ ПРИГОДИТСЯ )))))

 

http://www.forumchata.ru/

http://www.childnmom.ru/

http://mother-and-baby.ru/

http://allforchildren.ru/

http://www.razvitierebenka.com/

http://www.1umka.ru/

http://doshkolnik.ru/zaniatia-s-detmi.html

http://www.tvoyrebenok.ru/prezentacii_dlya_detey.shtml

http://www.solnet.ee/sol/019/a_000.html

http://gymboreeclasses.ru/classes/

http://mybabys.ru/index.php?option=com_content&...d=88888918&Itemid=88888934

Рубрики:  Обучение малышей

Чупина. Примеры и задачи. Тетрадь по математие для дошкольника

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чупина. Примеры и задачи. Тетрадь по математие для дошкольника.

aa_0001 (454x700, 140Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Обучение малышей

Английский язык онлайн (6 сайтов)

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английский язык онлайн (6 сайтов)

www.native-english.ru      Английский язык онлайн


Сайт "Native English" полностью посвящен английскому языку и вопросам, связанными с его изучением.
Основной целью данного проекта является помощь людям, изучающим английский язык. Создател сайта обещают максимально повышсить эффективность процесса его изучения.
Вы получите наиболее полезные сведения по теоретическим вопросам, при этом не забывая о работе над практическими навыками.
Любой человек, даже только начинающий освоение английского языка, найдет здесь для себя интересную информацию.



www.native-english.ru

<<
Читать далее...
Рубрики:  Все для школьников

Вкусное песочное тесто! (Быстрое)

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусное песочное тесто! (Быстрое)

_yrOJX3hWtk (500x361, 103Kb)

Среднее время приготовления один час.
Сложность теста два из пяти.
 
Нам понадобятся такие продукты:
 
Первое- 150 г муки
второе- щепотка соли
третье- 75 г масла сливочного
четвертое- 1 яичный желток
Читать далее...
Рубрики:  Сладкая выпечка, желе, конфеты и т.д

Бабушкин запеченный картофель Ом-Ом!!!:

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушкин запеченный картофель Ом-Ом!!!:)

Бабушкин (500x333, 35Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Горячие блюда

Творожно-шоколадная запеканка "Мраморная"

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно-шоколадная запеканка "Мраморная"

Творожно-шоколадная запеканка "Мраморная"

Ингредиенты:

Для белого теста:
   творог- 400 гр.
  сметана- 6 ст.л.
   сахар- 4 ст.л
   яйца- 2 шт.
   мука- 2 ст.л.
   ванильный сахар- 1 п.( 8гр.)
Для шоколадного теста:
   тёмный шоколад- 200 гр.
   сливочное масло- 200 гр.
   яйца- 5 шт.
   сахар- 5 ст.л.
   мука- 5 ст.л.
   ванильный сахар- 1 п.( 8 гр)

Рубрики:  Сладкая выпечка, желе, конфеты и т.д

Сказка «Живые звуки» 2

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения the_swan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка «Живые звуки» 2

Сидят однажды гласные в своих домах-буквах, распевают песни на все голоса, вдруг слышат что-то странное, непонятное: «Й Й Й Й...» Смотрят — какой-то непохожий на них звук в зеленой рубашке что-то пытается им объяснить, да уж очень кратко говорит: «Й... Й... Й...»

image036.jpg

Прислушался И и узнал в нем своего дальнего родственника, которого звали И-кратким, потому что звучит он отрывисто, коротко, и расслышать его не всегда легко.

Слушали-слушали звуки и наконец поняли — это И-краткий в хор к ним просится. Вышли гласные, встали в кружок и стали думу думать, как же И-краткого петь научить.

Все у него хорошо: голос и звонкий, и мягкий, и нежный, а звук тянуть не может...

image038.jpg

Для начала домик ему построили — такой же, как у его родственника, звука И, но с козырьком, для отличия. Домик И-кратпкого назвали буквой И-краткой.

Обрадовался И-кратпкий, благодарит всех за домик-букву:

image040.jpg

- Й ..., Й .., Й...

Поселился И-кратпкий в своем домике-букве, слушает, как гласные поют, и сам пытается им подпевать:

- Й..., Й ..., Й

image042.jpg

Слушал-слушал А, да и говорит:

- А давай-ка попробуем спеть вдвоем.

Ты начинай, а я подхвачу.

И-кратпкий согласился, и они запели:

image044.jpg

- ЙА, ЙА, ЙА.

- У вас здорово получается, — задумчиво протянул У, — ну а сомной петь будешь? — обратился он к И-краткому.

- Буду, — ответил тот, не задумываясь.

И тут же все услышали:

- ЙУ, ЙУ, ЙУ.

- О, как хорошо! Спой теперь со мной, — попросил О. -Пожалуйста.

- ЙО, ЙО, ЙО, — полилась новая песня.

- Э, я не хочу оставаться в стороне, — рассудил Э, — споем вместе, — предложил он И-краткому.

Следующая песня звучала так:

- ЙЭ, ЙЭ, ЙЭ.

Радуется И-краткий: поет с А — получается «ЙА, ЙА, ЙА», поет с У — получается «ЙУ, ЙУ, ЙУ», поет с О — получается «ЙО, ЙО, ЙО», поет с Э — получается «ЙЭ, ЙЭ, ЙЭ».

Опечалены были только И да Ы.

- Мило, очень мило, — вздыхал И, слушая пение друзей, — хотелось бы мне спеть с И-кратким, но если я запою, его вообще никто не услышит, мы же родственники.

- Мы с И-кратким тоже петь вместе не сможем. Он такой высокий, а я такой низкий, — горевал Ы.

image046.jpg

Так сидели они, слушали песни: «ЙА», «ЙУ», «ЙО», «ЙЭ», тихонько переговаривались и надумали построить такие домики, где бы И-краткий мог выступать с концертами со звуком А, со звуком У, со звуком О, со звуком Э.

Подумали-подумали да и смастерили четыре домика.

Первый домик назвали буквой Я, в нем И-краткий стал петь со звуком А.

image048.jpg

Второй домик назвали буквой Ю, в нем И-краткий стал петь со звуком У.

image050.jpg

Третий домик назвали буквой Ё, в нем И-краткий стал петь со звуком О.

image052.jpg

Четвертый домик назвали буквой Е, в нем И-краткий стал петь со звуком Э.

image054.jpg

Так до сих пор и поют в домиках-буквах Я, Ю, Ё, Е.

А звук И-краткий за то, что согласился петь с гласными, стали называть согласным, да прибавлять «звонкий, мягкий». Голос-то у И-краткого действительно удивительно звонкий и удивительно мягкий.

Пели звуки много — и дома, и на концертах. Выступали гласные звуки всегда в красных рубашках, а И-краткий — в зеленой. Глядя на него, все мягкие звуки стали носить рубашки зеленого цвета, а твердые звуки решили ходить в синих рубашках.

image056.jpg

Вариант окончания сказки для дошкольников

Так с тех пор и повелось в русском языке: шесть гласных звуковобозначают кружочками красного цвета.

image058.jpg

Все остальные звуки — согласные:

o   мягкие согласные обозначаются зелеными кружками,

o   твердые согласные — синими.

Вот и сказочке конец, кто запомнил — молодец!

Вариант окончания сказки для школьников

Так с тех пор и повелось в русском языке: гласных звуков шесть

image060.jpg

Гласных букв десять. (В четырех буквах-домиках: Я, Ю, Ё, Е поет И-краткий дуэтом, т. е. вдвоем? С гласными А, У, О, Э.)

image062.jpg

Все звуки, согласившиеся петь с гласными, называются СОГЛАСНЫМИ. Гласные звуки любят красный цвет, согласные мягкие — зеленый, согласные твердые — синий.

Вот и сказочке конец, кто запомнил — молодец!

 

Рубрики:  Обучение малышей

Сказка «Живые звуки» 1

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения the_swan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка «Живые звуки» 1

Часть I

Давным-давно жили-были звуки. И было их шесть. У каждого звука был свой характер: А — радостный и веселый, У — угрюмый, задумчивый, О — очень любил всему удивляться, И — игривый, улыбчивый, Э — медлительный, рассудительный, Ы — самый серьезный и хмурый.

image022.jpg

Звуки были разными, но очень дружными, так как все они любили петь. Голоса их звучали красиво, звонко. Умели звуки петь и очень тоненько — высоко:

- А, У, О, И, Э, Ы.

И низко:

- А, У, О, И, Э, Ы.

По одному и парами:

- АУ, ОИ, ЭЫ.

image024.jpg

По трое:

- АУО, ИЭЫ.

image026.jpg

И хором:

- АУОИЭЫ.

image028.jpg

Ходили звуки по свету и голосисто пели. За это их стали называть ГЛАСНЫМИ и красные рубашки подарили.

Но однажды задумались звуки:

- Как же так, — говорит А, — у всех есть дома, а у нас нет.

- У зверей — у кого дупло, у кого берлога, — поддержал У.

- О, и у каждой птички есть гнездо, — подхватил О.

- И люди в домах живут, — тихонько заметил И.

- Это что же получается, одни мы без постоянного места жительства, — возмутились Э и Ы.

Подумали-подумали да и начали дома мастерить. А да И нашли по три палочки. А сделал шалаш с перекладиной. И к двум столбикам перекладинку наискосок приладил и остался очень доволен.

image030.jpg

У и Ы взяли по две палочки. У смастерил себе домик, похожий на дерево с сучком. Ы к одной палочке пристроил половинку маленького колесика, вторую палочку поставил рядом для надежности.

image032.jpg

О увидело колесо, оно ему и подошло. Э долго смотрел на треснутый ободок от колеса, потом приделал к нему палочку и устроился — домик появился и у него.

image034.jpg

Довольные звуки на радостях и названия своим домам придумали, стали их называть БУКВАМИ.

У звука А — домик-буква А, у звука У — домик-буква У, у звука О — домик-буква О, у звука И — домик-буква И, у звука Э — домик-буква Э, у звука Ы — домик-буква Ы.

С тех пор, глядя на домики-буквы, все узнают, какие звуки в них живут.

 

Рубрики:  Обучение малышей

Сказка шестая — о звуке Ы

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения the_swan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка шестая — о звуке Ы

Сказка шестая — о звуке Ы

Жил-был звук Ы. Известен был звук Ы своим низким голосом. Звучал его голос низко-принизко оттого, что пел звук Ы, немного улыбаясь приоткрытым ртом, с оттянутым назад языком: «Ы, Ы, Ы».

image020.jpg

Звук Ы умел петь и протяжно:

- Ы_ Ы_ Ы_

И отрывисто:

- Ы Ы ы ы ы.

Иногда звук Ы играл на барабане:

- ыыыыы ы, ыыыыы ы.

Иногда — пел тихие колыбельные песни:

- Ы Ы Ы Ы Ы_Ы Ы_, Ы Ы Ы Ы Ы_Ы Ы_.

Звук Ы жил тихой спокойной жизнью, радовал окружающих красивым, низким бархатным голосом, всегда немного улыбался, оттягивая язык назад.

Вопросы и задания

1.        О каком звуке эта сказка?

2.        Чем был известен звук Ы? (Низким голосом.)

3.        Почему у звука Ы был очень низкий голос? (Пел с приоткрытым ртом и оттянутым назад языком.)

4.        Как умел петь звук Ы? (Протяжно, отрывисто.)

5.        Спой протяжную и отрывистую песню звука Ы, прохлопай мелодии. (Ы Ы Ы , Ы Ы ы ы ы.)

6.        На чем иногда играл звук Ы? (На барабане.)

7.        Прохлопай и спой мелодию, которую звук Ы исполнял на барабане. (Ы Ы Ы Ы Ы Ы, Ы Ы Ы Ы Ы Ы.)

8.        Какие песни иногда пел звук Ы? (Тихие, колыбельные.)

9.        Спой колыбельную песню звука Ы. (Ы Ы Ы Ы Ы_Ы Ы__, ...)

10.    Как всегда улыбался звук Ы?

 

Рубрики:  Обучение малышей

Сказка пятая — о звуке Э

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения the_swan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка пятая — о звуке Э

Сказка пятая — о звуке Э

Жил да был звук Э. Звук Э всегда чем-то интересовался. При этом его рот был приоткрыт, а язык с выгнутой спинкой приподнят: «Э, Э, Э».

image018.jpg

Звук Э задавал много разных вопросов: «Это что? Это зачем? Это почему?»

Звук Э был известен и тем, что любил петь протяжные песни:

— э э э , э э э .

Больше других ему нравилась такая песня:

э э э э э э

э э э э э э,

э э э э э э

э э э э э э.

Так и жил звук Э: задавал вопросы, и получив на них ответы, распевал свои протяжные песни, приоткрывая рот и приподнимая язык.

Вопросы и задания

1.        О каком звуке эта сказка?

2.        В каком положении всегда находился рот и язык у звука Э? (Рот приоткрыт, язык приподнят.)

3.        Какие вопросы задавал звук Э7 (Это что? Это зачем? Это почему?)

4.        Какие песни пел звук Э? (Протяжные.)

5.        Спой и прохлопай мелодию протяжной песни. (Э_Э_Э_, Э_Э_Э_.)

6.        Исполни песню, которая больше других нравилась звуку Э. (Э Э Э_ Э Э Э__ Э Э Э Э Э_Э_.)

7.        Как пел звук Э? (Приоткрывая рот и приподнимая язык.)

 

Рубрики:  Обучение малышей

Сказка четвертая — о звуке И

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения the_swan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка четвертая — о звуке И

Сказка четвертая — о звуке И

Жил-был звук Я. Рот у интересного и привлекательного звука Я всегда широко-широко улыбался, и от этого песни его звучали игриво: «И, И, И».

image016.jpg

Иногда звук Я играл на свирели. И тогда вокруг разносились самые разные мелодии, которые звучали и высоко:

- Й_ И И И__, Й_ И И И__.

И низко:

- ЙИЙИЙИ И_.

И протяжно:

- И_ И_ И__.

И отрывисто:

- ИИ и и й, ИИ иии.

Но больше всего окружающим нравилось слушать в исполнении звука И песню о Чижике-пыжике:

- ИИ ИИ ИИЙ_, ЙИ Иии ИИ Й_.

Когда звук И прилежно выводил мелодию на свирели, все ему подпевали прихлопывая, притопывая, любуясь его широкой улыбкой.

Вопросы и задания

1.        О каком звуке эта сказка?

2.        Как звучали песни звука И? (Игриво.)

3.        Почему песни звука И всегда были игривыми? (Рот широко-широко улыбался.)

4.        На каком музыкальном инструменте играл звук И? (На свирели.)

5.        Как могут звучать мелодии звука Я? (Высоко, низко, протяжно, отрывисто.)

6.        Исполни все мелодии звука И. (И И, И , и и и.)

7.        Какую песню в исполнении звука И любили слушать окружающие? (Чижик-пыжик.)

8.        Спой песню о Чижике-пыжике так, как ее пел звук И, мелодию прохлопай. (ЙИ ЙИ ИИЙ_, ЙИ ИииЙИЙ.)

 

Рубрики:  Обучение малышей

Сказка третья — о звуке О

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения the_swan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка третья — о звуке О

Сказка третья — о звуке О

Жил-был звук О. Очень звук О любил петь. Пел он много и с душою. Когда звук О пел, рот его становился похож на небольшой вытянутый кружок: «О, О, О».

image014.jpg

Звук О был в восторге от всего: «О! Какое красивое облако! О! Какое глубокое озеро! О! Какой зеленый остров!»

Звук О мог не только восторгаться всем вокруг, но и петь, подражая курице, зовущей своих цыплят:

- О О О_ О О О_ О О О_О О О О_.

В переводе эта песня звучала так: «Ко-ко-ко, ко-ко-ко, не ходите далеко...»

Очень многим нравился звук О. Люди пели вместе с ним хором и восторгались и облаком, и озером, и островом, и при этом у всех поющих рты были похожи на небольшие вытянутые кружочки.

Вопросы и задания

1.        О каком звуке эта сказка?

2.        На что похож рот у звука 0? (На вытянутый кружок.)

3.        От чего был в восторге звук О? (От облака, от озера, от острова.)

4.        Кому мог подражать звук О своей песенкой? (Курице.)

5.        Спой эту песенку. (О О О_ О О О_ О О О_ О О О О_.)

6.        На что были похожи рты у всех поющих со звуком О? (На вытянутые кружки.)

7.        Придумай мелодию для звука О, прохлопай и спой ее.

 

Рубрики:  Обучение малышей

Сказка вторая — о звуке У

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения the_swan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка вторая — о звуке У

Сказка вторая — о звуке У

Жил да был звук У. У звука У была удивительная особенность: когда он пел, то вытягивал губы трубочкой, отчего все его песни становились похожи на гудок: «У, У, У».

image012.jpg

Звук У умел гудеть как пароход: «У, У, У». Умел звук У гудеть и как поезд:

- У У_ У У__ У У__.

Звук У умел гудеть и тихо:

- У_ У_ У__, — и громко: У_ У_ У_.

Но больше всего звук У любил играть на трубе:

- УуУууууу У, УуУууууу У .

Заслышав такую мелодию, весь честной народ собирался вместе, люди дружно хлопали в ладоши и подпевали:

- ___________УуУууууу У___________, УуУууууу У_______________.

Веселье продолжалось долго и заканчивалось лишь тогда, когда звук У трубил отбой:

- У_У_ у у У У У_У_ у у У__У

Все расходились, а песня звука У раздавалась все тише и тише:

- _____________У_У_ у у У___, У...

Так звук У утром помогал вставать, а вечером напоминал, что пора ложиться спать.

Вопросы и задания

1.        О каком звуке эта сказка?

2.        Какая особенность была у звука У? (или: Отчего песнизвука У были похожи на гудок?) (Вытягивал губы трубочкой.)

3.        Как умел гудеть звук У? (Как пароход, как поезд; тихо, громко.)

4.        Спой все песни звука У.

5.        На чем любил играть звук У? (На трубе.)

6.        Заслышав какую мелодию, все хлопали и подпевали?

7.        Спой и прохлопай. (УуУууууу У...)

8.        Как звук У трубил отбой?

9.        Спой и прохлопай. (У_У_ У У У У_ У...)

 

Рубрики:  Обучение малышей

Сказка первая — о звуке А

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения the_swan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка первая — о звуке А

Жил-был звук А. Он любил петь, широко открывая рот: «А». Иногда звук А пел очень тихо: «А, А, А.» Иногда — очень громко: «А, А, А».

image006.jpg

Когда звуку А было грустно, то пел он тихую-тихую, протяжную-протяжную песню:

- А_А_ А_А_ А_А_А_.

Бывали времена, когда звук А играл на барабане:

- ААааа, ААааа.

А еще звук А пел детям колыбельные песни. Голос его тогда звучал то выше, то ниже, то выше, то ниже и очень-очень плавно:

image008.jpg

Всем вокруг нравился звук А за то, что широко открывал рот и пел на разные голоса.

Вопросы и задания

1.        О каком звуке эта сказка?

2.        Что любил делать звук А? (Петь.)

3.        Когда звук А пел, как он открывал рот? (Широко.)

4.        Покажи, как пел звук А. (Открывал рот.)

5.        Как умел петь звук А? (Тихо, громко.).

6.        Спой тихо, спой громко.

7.        Какую песню пел звук -А, когда ему было грустно? (Тихую-тихую, протяжную-протяжную.)

8.        Спой тихую, протяжную песню звука А. (А_А_. А_А_. А_А_А_.)

9.        На каком инструменте играл звук А? (На барабане.)

10.    Прохлопай и спой мелодию, которую звук А играл на барабане. (А А а а а, А А а а а.)

11.    Какие песни звук А пел детям? (Колыбельные.)

12.    Спой колыбельную звука А.

image010.jpg

13.    За что всем нравился звук А? (Широко открывал рот и пел на разные голоса.)

 

 

Рубрики:  Обучение малышей

Наталия Правдина. Карма и деньги.

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Бизнесвумен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наталия Правдина. Карма и деньги.

Несколько сотен лет назад мужчины уже знали: умение жены обращаться с деньгами - гарантия благополучия всей семьи. Были даже тесты: мужчина давал женщине определенную сумму денег и потом спрашивал, на что она её потратила и почему. От ответа зависело, будет ли она за ним замужем. А как узнать, если у вас это умение?

Оказывается, всё дело в карме. Ка́рма - понятие в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому все живые существа несут ответственность за свою карму - свои действия и их последствия, за испытываемые им страдания или наслаждения, что в дальнейшем определяет его судьбу. Действие закона кармы охватывает как прошлые, так и будущие жизни человека.

Как улучшить карму? Рецепт удивительно прост.

О деньгах, заработках мужа и терпении >>>

Рубрики:  Это интересно

Нежное печенье "Одуванчики".

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежное печенье "Одуванчики".

Одуванчики (592x407, 197Kb)



Ингредиенты:

Тесто:
3 вареных желтка
125 г мягкого сл. масла
1/2 пакетика разрыхлителя
3 ст. ложки сметаны
150 г муки
кукурузные палочки
кокосовая стружка

Глазурь:
1/2 стакана сахара
3 ст. ложки сливок 10% (можно молоко)
30 г сл. масла

Приготовление:

Масло растереть с желтками и сметаной. Добавить муку с разрыхлителем и замесить мягкое тесто. Соединить в шар и отправить в холодильник минут на 30.
Скатать из теста шарики, выложить на смазанный маслом или застеленный бумагой противень и выпекать в разогретой духовке минут 20-25, до легкого подрумянивания.
Кукурузные палочки (50г) размолоть в блендере и смешать с кокосовой стружкой (25г).
Для глазури нужно смешать сахар, масло и сливки. Поставить на небольшой огонь и довести до кипения. Остывшие печеньки обмакнуть в глазурь, а затем обвалять в кукурузно-кокосовой смеси.

Приятного аппетита!


Volody24 gl
Рубрики:  Сладкая выпечка, желе, конфеты и т.д

Оригинальная и вкусная закуска "сельдь по-корейски"

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальная и вкусная закуска "сельдь по-корейски".

Знаете ли Вы этот рецепт закуски ? Это можно сказать праздничная закуска, хотя и с картошечкой может пойти в любой день. Со стола уходит первой.  Оригинальная и вкусная закуска "сельдь по-корейски готовится совершенно просто, из самых простых и доступных ингредиентов. Знакомьтесь с рецептом.


large (600x289, 100Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Закуски


Поиск сообщений в Мимчик
Страницы: 779 ... 208 207 [206] 205 204 ..
.. 1 Календарь