Мастер-класс "Ошибки двухкомпонентного Кракле" |

|
Если у вас что-то не получается в создании трещинок, то вы зашли по адресу. Мы сами прошли долгий путь в освоении техники Кракле и даже сейчас то и дело допускаем оплошности в работе. Но мы не унываем, ведь ошибки - это лишь возможность найти что-то новое и удивительное. Не бойтесь их совершать и тогда вы окажетесь на пути неожиданных открытий! Как, например, получилось у нас, когда мы стали работать над созданием "старых" часов. На Мастер-классе "Ошибки двухкомпонентного Кракле" мы разберем наиболее частые проблемы, с которыми сталкиваются новички при освоении этой техники. Отметим, что сам процесс создания кракелюров очень неоднозначен и зависит от множества условий. Даже уровень влажности и наличие сквозняков влияют на конечный результат. |
![]() |
|
Ошибки однокомпанентного кракле |

|
Если у вас что-то не получается в создании трещинок, то вы зашли по адресу. Мы сами прошли долгий путь в освоении техники Кракле и даже сейчас то и дело допускаем оплошности в работе.
Но мы не унываем, мы знаем, что если проявить немного фантазии и вложить частичку души, то в итоге получится прекрасная работа. На Мастер-классе "Ошибки однокомпонентного Кракле" мы расскажем о наиболее частых проблемах, с которыми сталкиваются новички, а также протестируем однокомпонентный кракелюрный лак-медиум №743 при разных условиях. Забегая вперед, отметим, что лак стабильно давал трещинки! |
![]() |
|
Мастер-класс "Железная руда"-имитация кованки |



В приведенном ниже Мастер-классе "Железная руда" мы протестировали свойства Структурной пасты от Maimeri "Железо темное" при ее применении на стеклянной поверхности. В работе мы также использовали Структурную пасту Solo Goya Блестящяя золотая, производитель KREUL (Германия).
Две структурные пасты подтвердили свое отличное качество. Мы получили прекрасный результат: с помощью комбинации двух декоративных структурных паст нам удалось создать на стеклянном кувшинчике имитацию железной руды с вкраплением золотых жилок, по которым бежит сверкающая ящерка.
|
МК. "Зефирная сказка" ( возможности структ. пасты) |

Источник

В приведенном ниже Мастер-классе "Зефирная сказка"мы протестировали свойства
Структурной пасты Solo Goya УНИВЕРСАЛЬНАЯ на предмет ее податливости к формовке и удержания предметов декора. В работе в качества колера мы использовали
Краску акриловую Solo Goya, Маджента. Все продукты от известного производителя KREUL (Германия).
Структурная паста подтвердила свои заявленные свойства и отличное качество. Мы получили прекрасный результат: надежное крепление зеркала на стеклянной основе, плюс эффект разложенных разноцветных карамелек в розовой зефирной массе. Необычный предмет декора для девичьей комнаты готов!
|
МК. "Хрустальный подсвечник" (эф-т хрустальной крошки) |



Мы получили прекрасный результат - изящный подсвечник с эффектом хрустальной крошки. В завершении работы мы еще больше подчеркнули фактуру хрустальной пасты при помощи золотой краски, нанесенной легкими мазками полусухой кистью.
|
Мастер-класс "Перевод фотографии" |


|
У вас дома струйный принтер и вы даже не пытаетесь работать со своими собственными фотографиями, считая, что чернила растекутся? Мы положим этому конец! Для работы с фотографиями обычно используют различные приемы: печатают изображения на лазерном принтере, покрывают "распечатку" шеллаком или лаками на основе растворителя, наклеивают только верхний бумажный слой фотобумаги, истончая его всеми возможными способами... Мы представляем вам новую технику, в основе которой находится одно из наших любимых средств - Гель-медиум "Жидкое стекло". Распечатайте вашу фотографию на любом принтере (в зеркальном отображении), покройте ее и основу для декора нашим гелем-медиумом, сложите их вместе. На следующий день размочите бумагу водой и полностью отделите ее от предмета декора. Фотография останется на месте! Другими словами, тончайшая пленка с вашим изображением навсегда застынет в отвердевшем геле и бумажная основа станет больше не нужна. |
|
Всё о лаках, отзывы и самодельные рецепты |

Интересные рецепты самодельных лаков и передача опыта по работе с лаками. Источник
Для придания дереву влагостойкости и приятного внешнего вида его покрывают так называемым восковым лаком. Такой лак изготавливается из равных весовых частей воска пчелиного, скипидара живичного (натурального) и канифоли (обыкновенной). Подогретый до горячего состояния состав щеткой или кистью наносится на сухую и разогретую до очень теплого (на ощупь) состояния древесину. После того как лак впитался в древесину, покрытие повторяют. Деталь покрывают до тех пор, пока лак не прекращает впитываться. После чего полируют суконкой.
окрытие получается красивое, но обработанная вещь годиться только для того чтобы повесить на стенку, не более. Любое воздействие осталвяет следы. Температура, пальцы, ... От воды вообще на глазах появляются белесые пятна. Так что стойкость покрытия минимальная. При снятии же это покрытие страшно забивает шлифовальные шкурки,
|
Мастер-класс "Прозрачный кракелюр" с Маймери |

Мастер-класс "Прозрачный кракелюр" Источник
|
В нашем новом Мастер-классе "Прозрачный кракелюр" мы протестировали Патинирующий лак для декупажа №753 и Кракелюрный лак для декупажа №754из серии IDEA Decoupage от итальянской фирмы Maimeri. В процессе работы мы открыли для себя новую технику создания эффекта Кракле, при которой второй лак служит как бы трафаретом для затемнения трещинок. После затирки, верхний лаковый слой просто смывается с поверхности предмета водой! В результате мы получили на белой тарелочке с голубой каёмочкой прекрасный кракелюр, подчеркнутый синим сухим пигментом. |
![]() |
|
Мастер-класс "Мордан + Гуммиарабик" |
|
На наших виртуальных Мастер-классах по созданию Кракле мы познакомились сами и затем рассказали
вам все, что нам удалось понять о специализированных кракелюрных лаках и медиумах.
Теперь мы добрались до нового универсального средства, с которым мы только начинаем свое знакомство - Гуммиарабик.
Для нас с вами особый интерес представляет, конечно, использование гуммиарабика в декоре предметов интерьера. И прежде всего, это создание особой сетки Кракелюров для имитации старинного лакового слоя.
|
|
Мастер-класс "возможности патинирования" |

Мастер-класс "Возможности составов IDEA PATINA"

В этот раз мы подготовили для вас совершенно новый по своему содержанию Мастер-класс - "Возможности составов "IDEA PATINA", на котором мы протестировали составы для патинирования от итальянской фирмы Maimery.
Не стоит бояться неизвестных названий товаров и новых техник. . Творите вместе с нами!
|
Всё о декупажных картах. |

|
Что такое декупажные карты?
Само это название произошло от итальянского «carta per decoupage» , где слово «carta» означает «бумага», а «decoupage» — «разрезание, вырезание», т.е. бумага для вырезания. Слово «decoupage», (имеет французское происхождение), послужило изначально названием одноименной декоративной техники, суть которой создание декора с помощью вырезанных картинок. И, конечно, декупажные карты в первую очередь прекрасно подходят именно для техники Декупаж. Однако надо отметить, что многие виды карт также с успехом могут применяться и в Скрапбукинге.
|
|
Истончение распечатки-листА4 при помощи скотча.МК |
Истончение распечатки-листА4 при помощи скотча.МК
Представляю способ истончения распечаток большого размера (лист А4 210*297мм 80г/м кв.) при помощи склеивающей ленты (скотча) с применением обычных ученических линеек. можно назвать его «Методом двух линеек» (МеДЛ)
Необходимые материалы: прозрачный скотч (50мм и 12мм); две ученические линейки (30см); подручные цилиндрические-гладкие (бутылка, скалка и др.) и острые-режущие предметы (лучше большие медицинские иглы для систем переливания); утюг электрический; листы белой бумаги; файлы.

|
Клей-аэрозоль для временного склеивания. |
|
Клей-аэрозоль для временной фиксации. (декупажа и трафаретов, бумаги и текстиля) 400мл
Этот клей позволяет неоднократно прикреплять и удалять бумажные декупажные изображения с различных поверхностей, а также трафареты с гарантией, что краска не проникнет под трафарет. Аэрозоль обеспечивает устойчивую равномерную подачу клея без образования комков и капель. Удобный распылитель позволяет точно регулировать количество подаваемого клея. Для достижения наилучшего результата рекомендуется нанести один слой клея, распыляя его не на основу, а на оборотную сторону бумаги или трафарета. Приклеивать изделие можно через несколько секунд после нанесения клея.
Производитель: Maimeri (Маймери) Италия.
Магазины, где можно приобрести клей: Украина: http://www.paint.dn.ua/index.php Россия: http://www.artmaterial.ru/
Пример использования клея смотрите здесь… --------------------------------------------------------------------------
Дорогие Друзья ! Сердечно Приглашаем Вас в гости !
|
|
Средство для переноса изображения "Deco Vintag" |
|
Гарантированный эффект переноса изображения распечатки с лазерного и струйного принтера на любую твердую поверхность.
|
Приятного творчества!
С любовью! Алёна.
|
Состаривание поверхности. Декупаж. Часть-2. |
Способы состаривания декупажных работ без кракелюра.
Материал умещен с разрешения Автора.
Автор : Алиса Лучинская.

Дорогие, потрясающий урок! Своего рода шпаргалка.
Характеристика материалов и инструментов. Способы их использования.
5 Способов Состаривания в 1 Видео. И море полезной информации.
|
Сусальное золочение. Поталь. Idea Oro. Характеристика + МК. |
|
Сусальное золочение. Поталь. Idea Oro. Потрясающий материал! Автор: Мастерица НМ Studio: Существует техника декорирования, позволяющая, подобно легендарному царю Мидасу, все предметы, к которым вы прикасаетесь, — превращать в золото. Эта техника, называемая сусальным золочением, позволяет нам создать иллюзию подобия металлу предмета декорирования и заключается в том, что к поверхности предмета приклеиваются тончайшие листы металлической фольги, имитирующие драгоценные металлы.
Cусальное золото различных оттенков имитируют потали, изготовленные из бронзовых сплавов; серебро имитирует поталь, изготовленная из алюминия. Сравнительно недавно появился новый вид таких материалов — так называемая разноцветная поталь, изготовленная методом химической обработки — оксидации. Эти новые материалы значительно расширяют возможности при декорировании разных предметов и поверхностей, со всей полнотой показывая благородство металла и его характерный блеск, переходящий от теплого оттенка золота к холодному, лунному оттенку серебра.
|
|
Мини Энциклопедия. "Все о Декупаже". Часть-3. |
|
Мини Энциклопедия: "Все о декупаже!". Мне кажется, что этот материал будет полезен не только начинающим. Автор: Мастерица НМ Studio
Предлагаю Вашему вниманию статью для начинающих мастеров Декупажа. Полезные и интересные советы по работе и материалам. Мы подробно остановимся на каждом этапе, поэтому Вы получите много сведений. Но не стоит пугаться. Прочтение всех советов, приведет Вас к наилучшим результатам Ваших работ!
|
|
Создаем циферблат при помощи Paint.NET. + Шаблоны |
|
Урок создания циферблата при помощи программы Paint.NET. + Готовые шаблоны. Автор: Татьяна Владимировна Л. Доброго времени суток, мои милые декупажницы! Собралась я сделать часы. Начала работать в фотошопе, потратила много времени, т.к. не очень еще разбираюсь в этой программе. Затем нашла один из способов, как можно быстро и просто сделать циферблат в программе Paint.NET. Тут можно сделать циферблат в на любой картинке, которая вам понравилась.
Если нет данной программы, не беда, ее можно скачать в инете. Скачка и установка займет всего лишь несколько минут.
|
|
Полезная информация о часовых механизмах + установка |
|
В нашем Сообществе собран прекрасный материал о росписи и декупаже часов. Но мы упустили один момент – установка часового механизма.
Полезная информация о часовых механизмах:
|
|
Структурные пасты и гели. Idea Medium. |
|
Структурные пасты и гели. Idea Medium. Автор: Мастерица НМ Studio
Медиумы (вспомогательные средства) — это моделирующие акриловые пасты, обладающие выдающимися свойствами, которые открывают новые горизонты для художественного декорирования и создания всевозможных рельефов и объемов. Акриловые пасты, без сомнения, — одно из самых больших новшеств в художественном декорировании и живописи. Все, что вам необходимо сделать, — понять, как лучше всего использовать эти новые возможности.
|
|