-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оля_мурушка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2013
Записей: 2752
Комментариев: 92
Написано: 3077





Мастер-Класс: Трафарет со смещением

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-Класс: Трафарет со смещением

Сегодня мы покажем способ трафаретной росписи со смещением. Для этого мастер-класса мы использовали трафарет "персидские обои".


Мастер-Класс...
Рубрики:  Декупаж/разное

Встроенная гладильная доска

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Встроенная гладильная доска

 

Встроенная гладильная доска

идея очень понравилась!

А я с моим напарником придумали и запатентовали Встроенную гладильную доску. Потом добавили фасад и вот что получилось.

Читать далее...
Рубрики:  Дачное

Двухкомпонентный кракелюр. Описание 7 фирм

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения womenstroy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двухкомпонентный кракелюр. Описание 7 фирм

ДВУХКОМПОНЕНТНЫЕ ЛАКИ, как правило, помечаются цифрами «1» и «2». Эти материалы лучше покупать в комплекте, потому что изготовленные разными производителями лаки могут не дать нужного эффекта. Для проявления кракелюров потребуется акварельная (сухая) пастель.

Во многих двухкомпонентных лаках для получения кракелюров первый имеет в основе патинирующий состав. При использовании таких лаков, второй, как правило, после проявления кракелюров (трещин) смывается с изделия водой. Внимание! Необходимо внимательно читать инструкцию всякий раз, когда вы покупаете новое средство!

 

кракле

кракле

 кракле

ДВУХКОМПОНЕНТНЫЙ КРАКЛЕ МЕДИУМ итальянской фирмы «STAMPERIA»

Выпускается в объемах 80 и 200 мл. Сайт компании-производителя:
http://www.stamperia.com/elencoprodotti.php?cod_grupp=04&cod_sott_grupp=03

Бывает трех видов, и первый шаг всегда - лак на водной основе: 

Наносится на полностью готовое изделие, с приклеенным мотивом. Получаемый эффект – нерегулярный узор из трещин средней величины. Не рекомендуется для стекла. Поверхность получаем в конечном результате блестящую, не требующую дополнительного лакирования.

Способ применения:

  1. полностью готовое, высушенное изделие покрываем первым компонентом (step1). Слой должен быть достаточно толстым. Лучше препарат вылить прямо на поверхность и растянуть широкой плоской кистью в боковые стороны в двух направлениях (влево - вправо) и в меру равномерно, в количестве таком, чтобы не было видно следов от кисти, а была бы видна только некая волна. Ждем около 30 минут, пока слой подсохнет, но окончательно не высохнет. Пересушивание первого слоя может привести к тому, что трещины получатся очень маленькими, либо не получатся вообще. Сушить лучше всего естественным путем. Можно применить фен, но воздух должен быть холодным, а расстояние до изделия не менее 50 см. 
  2.  С помощью чистой и сухой кисти покрываем вторым компонентом (step2). Этот слой должен быть ровным. Количество компонента также не надо жалеть, т.к. от него зависит величина получаемых трещин. Полного высыхания работы следует ожидать не менее 2-суток (несмотря на то, что при прикосновении она Вам покажется уже сухой). 
  3. В готовые трещины необходимо втереть рекомендуемый той же фирмой порошок Porporina, либо иные альтернативные варианты (порошковая краска, сухая пастель, тени для век и прочее). 
  4. Покрываем изделие финишным лаком.
 
 кракле КРАКЛЕ ДВУХКОМПАНЕНТНОЕ французской фирмы "Lefranc & Bourgeois".
Сайт производителя: http://www.lefrancbourgeois.com/intro_gb.php
Очень капризен и ведет себя непредсказуемо.

Берется первый шаг, тонким слоем только один раз наносится кистью на поверхность. Сушится минут 40 при обычной температуре, градусов 20-25. После этого наносится хорошим толстым слоем второй шаг. Я его прямо лужицей наливаю и губкой аккуратно по поверхности растягиваю. Сушить надо горизонтально, чтобы он не сползал, иначе трещинки получатся очень мелкие. Сушу примерно сутки. Вот тут температура важна - перегревать нельзя, иначе будет много-много мелких трещин,а интереснее смотрятся все-таки крупные. И сквозняков избегать желательно по той же причине. По истечении суток беру прилагаемую патину (так написано на тюбике, который прилагается для втирания в трещины). Держать изделие надо так, чтобы пальцами за поверхность с трещинами не хвататься, иначе останутся отпечатки пальцев, а потом и грязь от затирки. Куском бинта (самый оптимальный вариант) втираем эту черную невкуснопахнущую патину, а вторым куском бинта стираем ее начисто, так, чтобы только в трещинах оставалось. Полчасика даем подсохнуть и при необходимости (если трещины проявились под затиркой не все), повторяем процесс втирания-вытирания. Потом не менее, чем через 12 часов несем под душ и легко смываем второй шаг. Здесь не перестараться, иначе смоется и первый шаг. Это надо почувствовать на ощупь - как только перестало быть скользким, но осталось липким - прекратить смывание. После этого просушить, но не вытирать! Слегка можно промокнуть капли бумажным полотенцем или салфеткой, едва касаясь. Подсушили - покрываем защитным слоем - лаком НЕ НА ВОДНОЙ ОСНОВЕ! иначе, если, к примеру, не смыть второй шаг и начать покрывать акриловым лаком - он на поверхности свернется (равно как и если смыть и сразу акриловым лаком - тоже может свернуться, не факт ведь, что второй шаг смылся до конца). Я обычно покрываю средством для мебели (для наружных работ), но есть также средства для защиты металла от коррозий, нечто вроде жиденького лака не на водной основе. И уже когда этот защитный слой подсохнет - вот тогда можно, чем угодно - и акрилом в том числе, и салфетку клеить (если обратный декупаж) и так далее.

Огромная благодарность за корректировку описания работы автору sendy
http://forum.hobbyportal.ru/

 
 кракле

КРАКЛЕ ДВУХКОМПАНЕНТНЫЙ итальянской фирмы «MAIMERI».
Сайт производителя http://www.maimeri.it/Generale/index.asp

В данном случае препарат первый – лак с основой-патиной.

Препарат первый – патинирующий лак янтарного цвета (уретано-алкидный) для придания изделию состаренного вида. Он же будет являться основой для кракле (шаг 1). Препарат со временем желтеет. Его номер в номенклатуре «MAIMERI» - 678. Выпускается в объемах 75, 250, 500 и 1000мл.

Препарат второй – 688 – кракелюрный лак на водной основе. Выпускается в бутылочках такого же объема. Оба препарата имеют консистенцию мазеобразную.

Порядок работы:

  1. На полностью готовое изделие накладывается кистью препарат 678 достаточно тонким слоем. 2. Через 30-40минут (когда слой будет еще слегка липким, но уже не пачкает пальцы) накладывается шаг 2 – препарат 688, в количестве несколько большем, чем первый препарат. К сожалению, на декорируемых изделиях, находящихся в вертикальном положении, препараты могут стекать, образовывая некрасивые мутные подтеки, поэтому наносить средство надо аккуратно. Нерегулярные трещины начинают появляться через несколько минут (для ускорения процесса можно использовать фен, трещины тогда будут большего разимера). 
  2. Трещины сами по себе малозаметны, поэтому в них необходимо втереть оттеняющие их средства: это могут быть - битум той же фирмы, специальные жидкости, тени для век, порошковые краски. 
  3. Верхний слой лака (липучий) после проявления кракелюров смываем аккуратно водой.

Размеры трещин зависят от температуры и влажности в помещении.

Кроме того, производитель пишет, что получение красивых трещин также зависит от опыта и сноровки.

Изделие с готовыми кракелюрами должно лакироваться окончательно полиуретановыми лаками (не акриловыми!), т.к. в данном случае появление трещин происходит за счет реакции между компонентами патины и молекулами воды из лака на водной основе и применение в заключительной части декорирования других водных лаков приведет к продолжению реакции образования трещин.

Внимание! Полиуретановые лаки иногда тоже бывают на водной основе, что указывается на их упаковке, покупая их, обратите на это внимание. К сожалению, полиуретановые лаки имеют сильный запах, лакирование должно проходить в хорошо проветриваемом помещении. Можно изделие не покрывать полиуретановым лаком, а только вторично покрыть его слоем патинирующего препарата 678 в случаях, если вам заранее известно, что изделие не будет в дальнейшем подвергаться воздействию влаги.

 
 кракле КРАКЛЕ ДВУХКОМПАНЕНТНОЕ « IDEA DECOUPAGE» той же фирмы «MAIMERI».

И также это не является двухкомпанентным составом в буквальном смысле, а просто имеются два препарата, которые применяются друг за другом. Получаются нерегулярные тонкие трещины.
Сайт прозводителя: http://www.maimeri.it/Idea/colorprod.asp?mnu=12

Препарат первый – патинирующий, имеет номер в номенклатуре производителя 739. 

  1. Наносим средство 1, патинирующее. Сушим около 45 минут (не пересушить!). Слой должен быть еще слегка мягким перед нанесением второго препарата. 
  2. Наносим кракелюрный лак под номером 740. Сушим (производитель время не указывает – от нескольких часов до двух суток). 
  3. Втираем порошковые краски либо оттеняющие жидкости в образовавшиеся трещины. 
  4. Все изделие окончательно покрывается полиуретановым лаком.

Сама фирма рекомендует следующую схему выполнения кракелюров ( порядок нанесения препаратов) : 739 -740 -739 -710 ( это жидкий битум для втирания в трещины). На практике 710 заменяете, чем можете. А второй слой 739 наносите по желанию.

Кроме вышеуказанных препаратов у фирмы «MAIMERI» есть также пасты-медиумы для получения кракелюрного эффекта – 733 и 742. http://www.maimeri.it/Idea/colorprod.asp?mnu=10

 
 кракле ДВУХКОМПАНЕТНЫЙ КРАКЛЕ МЕДИУМ «Creall»голландского производства.
Выпускается в бутылочках по 80мл.
Сайт производителя http://www.havo.com/english/index.htm

Этим средством можно пользоваться по двум схемам. В одном случае мы получим эффект, похожий на действие двухкомпанентного кракле медиум «Stamperia». Во втором случае эффект будет напоминать действие однокомпанентного лака.

  • Схема 1. На уже полностью готовое изделие наносится в достаточном количестве слой первого компонента (step 1). После того как слой подсохнет, но окончательно не высохнет (уже не будет липким, но еще будет мягким), нанести слой второго компонента (step2). Затем необходимо выждать не менее 10 часов до полного высыхания слоя. Трещины получаются достаточно крупными. В случае подсушивания феном второго слоя – еще крупнее. После втирания порошков либо жидкостей в трещины – покрытие финишным лаком.
  • Схема 2. На краску наносится step 1, минут через 30 – второй слой краски контрастного цвета. После ее высыхания (не пересушивать!) – наносится второй компонент step2. Далее несколько часов высыхания.

Полученный эффект и статью о подобной схеме применения можно посмотреть тут:
http://community.livejournal.com/master_klass/13794.html#cutid1

 
 кракле Двухкомпонентный лак GOYA (производитель C.KREUL Германия).

Состав первый также имеет в своей основе патину.

  1. 1 шаг ASE LACGUER(4201) - наносится на дерево, бумагу, стекло, металл. 
  2. Через 1,5-2 часа на слегка липнущую поверхность наносится 2 шаг (4102), предварительно усовершенствовав его, в нужное количество лака добавить жидкое мыло, не содержащее кремовых добавок, в пропорции 10 мл лака 5 мл мыла. Чем больше мыла, тем крупнее трещины. 
  3. Высушить феном. Втереть масляную краску для проявления кракле, после высыхания (24 часа) смыть мягкой кистью небольшим количеством воды. 
  4. Покрыть акриловым лаком.

Внимание (!): обязательно нужно подбирать самое дешёвое мыло и смешивать непосредственно перед применением, время сушки нужно сокращать и проверять на отлип и сушить феном. У этого лака трещинки очень специфические и натуральные.

 
 кракле ДВУХКОМПОНЕНТНЫЙ ЛАК EGGSHEL CRACKLE фирмы Plaid (США)

Сеточка получается очень нежная,как на фарфоре.Если второй слой намазать потолще,ячейки немного крупнее будут,но все-равно мелковаты. Работать с ним просто.Нанесешь слой Step1,дашь подсохнуть(будет только чуть-чуть липнуть)Нанесешь Step 2 ,сушишь 2-4 часа,а лучше до следуюшего дня.Затираешь трещины. Всё. Верхний слой смывать не нужно

 

Рубрики:  Декупаж/Советы

Небольшой МК по декоративной окраске рельефных поверхностей.

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения оксяня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небольшой МК по декоративной окраске рельефных поверхностей.


Девочки, выкладываю небольшой МК по декоративной окраске рельефных поверхностей, может кому сгодится, как иде. Цвета, сами понимаете, могут быть любые... А у меня :
"ЛАЗУРЬ"
Для работы понадобится: белый акриловый грунт, акриловая краска "Железная лазурь", масляные художественные краски кобальт синий и белила титановые, тальк или детская присыпка, багетная паста или воск для патинирования, кисти, бумажные полотенца, мягкие тряпочки.
МАСТЕР-КЛАСС...
Рубрики:  Декупаж/имитация

Как приготовить вкусную кашу

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить вкусную кашу.

Рубрики:  рецепты

Польский декупаж от Аiwenor

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения irina070460 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Польский декупаж от Аiwenor

Понравились работы польской мастерицы:

 

Читать далее...
Рубрики:  Шкатулки мастер-класс

Простой мастер-класс. Забавные часы "Корова в кубе".

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой мастер-класс. Забавные часы "Корова в кубе".

Сколько "ненужных" коробочек хранится у нас на антресолях и полках! Зачем? А затем, чтобы в один прекрасный день превратиться в неожиданные поделки и полезные подарки. Например, в забавные часы в виде коровы.

3925073_7 (205x205, 13Kb)

далее
Рубрики:  Декупаж/часы

Польский декупаж от Аiwenor - 2

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения irina070460 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Польский декупаж от Аiwenor - 2

Ещё прекрасные работы для вдохновения:

Читать далее...
Рубрики:  Шкатулки мастер-класс

МК: Часы «Помпадур», работа с трафаретом

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК: Часы «Помпадур», работа с трафаретом.

Автор Вероника Кисель, далее текст автора.

Часы  с таким орнаментом не делал, наверное, разве что ленивый. Но мне нужны были именно такие  часы. Повторы делать совсем не хотелось, но и придумать что-то новое тоже очень сложно, имея в арсенале весьма ограниченные средства…:

Мастер-Класс...
Рубрики:  Декупаж/часы

Без заголовка

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Старое серебро" имитация. http://www.babyblog

Уже начиная с XVI столетия начали применять технику имитации различных предметов под драгоценные металлы. Можно без особого труда декорировать различные изделия с помощью красок под серебро.

До сих пор археологи находят предметы из гипса,смолы или древесины, имитирующее ковку из настоящего серебра.

Для получения более реалистичного эффекта имеет большое значение материал, который предстоит декорировать. Более всего для этой техники подходит гипс.



1. Покроем все изделие непрозрачной акриловой грунтовкой.

Просушим его 2 часа. Нанесем затем равномерно на поверхность черную акриловую краску. После просушки, в случае необходимости, нанесем еще один слой.

7ebb6b39-f6fb-470d-a6ad-ec6f02b4ccc7 (159x154, 9Kb)


2. Закрасим все изделие серебряной акриловой краской, стараясь не проникать кистью в углубления.

Работаем по участкам, чтобы краска не успела высохнуть.

356388b2-2bd8-4ab6-ada6-fc0c5e5ee094 (156x154, 9Kb) 

4964063_0_8fea7_5f5ef640_M (160x41, 5Kb)
Рубрики:  Декупаж/цветы

Винтажные открытки

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные открытки.

4964063_oatKcOctVr4_1_ (437x604, 131Kb)

CYqjGo2p8QQ (388x604, 243Kb)/4964063_p6lLiRsJNus (387x604, 69Kb)

Ha8JTTG2zWQ (403x604, 162Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/цветы

Уголки для декупажа...

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уголки для декупажа...))



4964063_Rdalee (74x34, 1Kb)
Рубрики:  Декупаж/цветы

Декупаж – ошибки, которых можно избежать. Или что отличает работу профессионала.

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж – ошибки, которых можно избежать. Или что отличает работу профессионала.

Источник: Мастерская авторских подарков "Ручная работа"
4964063_ciI3VGvJK84 (640x505, 130Kb)
Декупаж – ошибки, которых можно избежать. Или что отличает работу профессионала. 




Новички в декупаже совершают, как правило, очень много ошибок, которых можно избежать.
В большинстве случаев, прочитав первую статью или мастер-класс по декупажу хочется сразу приняться за дело. И только с опытом и практикой приходят мастерство.

После первой работы видишь, что что-то не так, но невозможно понять что именно.

Чем больше работ мы декорируем, тем красивее и профессиональнее они становятся.

Мы читаем статьи, изучаем мастер-классы, практикуемся, совершаем ошибки, исправляем их и тогда приближаемся к идеалу.
В этой теме поговорим о нескольких самых распространенных ошибках.

1. Незагрунтованная поверхность.



Поверхность для декорирования нужно тщательно грунтовать.

Это делается для того, чтобы избежать ненужных шероховатостей еще на начальной стадии производства работы. 
Рассмотрим два варианта.
Дерево. Как подготовить деревянную поверхность?
Для начала шкурим. Я шкурю на два раза шкуркой #180 или #250.
Если есть сучки, дырочки или другие неровности, их нужно обязательно заделать шпатлевкой по дереву.

После того как шпатлевка окончательно высохнет её нужно опять пошкурить, но уже мелкой шкуркой #800 или #1000.
Затем покрываем грунтом.

Для деревянных поверхностей это может быть грунт фирмы Таир или Сонет. Для холста или дерева.

А можно приготовить грунт самим. Для этого нужно смешать клей ПВА, белую акриловую краску и воду в пропорции 1:1:3.

Если на ваш взгляд поверхность неровная, то её нужно после грунтовки и высыхания пошкурить и загрунтовать на второй раз.
Гладкая загрунтованная поверхность смотрится лучше и салфетка ложится ровнее. 

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/Советы

Мастер-класс по работе с рельефом.Инна Олешко

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по работе с рельефом.Инна Олешко

http://dcpg.ru/users/inn_ol/
В своем МК я покажу, как работаю с рельефами, чтоб они были высокими, ровными и визуально объемными.

Материалы:

- шкатулочка деревянная круглая

- трафареты

- шпатлевка по дереву и шпатель

- морилка водная Полисандр

- краска эмаль акриловая и колора Снежка

- бумага наждачная

- декоративные элементы – бусинки, полубусинки, ленточки атласные, фетр для донышка

- лак Тиккурила Паркетти Ясся полуматовый

4964063_77800 (604x451, 187Kb)

4964063_0_8fea0_268b13ff_S (135x57, 6Kb)
Рубрики:  Шкатулки мастер-класс

шкатулочка м.к

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шкатулочка м.к.

Мастер-класс . Шкатулка "Девушка с букетом цветов"
Автор: Виктория (kiwi76) http://www.livemaster.ru/index.php


 

4964063_130825124703 (635x503, 118Kb)

Автор: Добрый день!  Расскажу я сегодня новую декупажную историю :)

Попробуем сделать с вами старую-винтажную шкатулку.

Нам необходимо: заготовка шкатулки, картинка (в моем примере - это распечатка, можно взять декупажную карту), грунт акриловый, текстурную пасту, акриловые краски, контур, клей для декупажа, кусочек мыла, металлическая вата (можно заменить наждачной бумагой), акриловый лак матовый (в моем примере лак с эффектом сатина).

Итак, подбираем картинку и отмечаем на заготовке, где она у нас будет находиться.

4964063_130825124657 (635x424, 76Kb)

Грунтуем место, где у нас будет находиться картинка для того, чтоба картинка не потеряла свою яркость.

Дальше через трафарет наносим текстурной пастой узоры, которые мы хотим видеть на своей шкатулке. Я использую итальянскую пасту, мне она очень нравиться, эластичная.

Читать далее...
Рубрики:  Шкатулки мастер-класс

Придаём аккуратный край у вязанных изделий.

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Придаём аккуратный край у вязанных изделий.

У Вас в вязанных изделиях не получается аккуратный край? Тогда знакомьтесь со способом который можно сочетать практически с любой вязкой для обработки открытого края, особенно для вязаных планок. Такой материал может пригодится многим, особенно для начинающих вязальщиц. Знакомьтесь.

край-400x266 (400x266, 46Kb)

по материалам сайта: SBinfo.ru/1367519395

Сначала делаются по две кромочные с каждой стороны, в лицевой ряде провязываются так: первую снимаем, НЕ провязывая, вторую провязываем лицевой; конце ряда предпоследнюю снимаем, НЕ провязывая (нить ЗА работой), кромочной провязываем лицевой.

Вернули вязания, в изнаночном ряду: кромочная - снимаем, НЕ провязывая, следующую за ней провязываем изнаночной; в конце ряда предпоследнюю снимаем, НЕ провязывая (нить ПЕРЕД работой), кромочную провязываем лицевой.

Таким же способом можно делать по три краевые петли, чтобы край был толще, их точно так же провязываем, но провязываем в шахматном порядке . По- моему не сложно. Стоит поучиться, чтобы вязанные изделия у Вас были всегда аккуратными.

 

интересные находки от Шрека Лесного

Рубрики:  Вязание

МК от Эльвиры Арслановой

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения шпилька2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК от Эльвиры Арслановой.

getImage (38) (396x480, 57Kb)
getImage (39) (640x301, 46Kb)
getImage (40) (640x480, 61Kb)
getImage (41) (360x480, 38Kb)
getImage (42) (640x480, 60Kb)
getImage (43) (269x480, 35Kb)
Рубрики:  шторы

Винтажные принты.

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные принты.







Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/цветы

М.К. от студии "Обаяние декупажа" шкатулка "НЕЖНОСТЬ"

Пятница, 15 Августа 2014 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

М.К. от студии "Обаяние декупажа" шкатулка "НЕЖНОСТЬ"

4964063_8icjLT666M (700x676, 293Kb)

4964063_MlY8wGQFrDg_1_ (700x567, 236Kb)

4964063_0_8feb6_37746f15_M (159x46, 5Kb)
Рубрики:  Шкатулки мастер-класс

Как сделать равномерное тонирование поверхности при помощи патины и губки

Четверг, 14 Августа 2014 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать равномерное тонирование поверхности при помощи патины и губки

Перевод статьи и дополнения: Ольга Сухова

 

Хороший и совсем простой МК о том, как сделать качественное плавное тонирование работы при помощи простой губки-мочалки.

Автор МК на примере квадратной деревянной подставки под чашки показывает, как сделать тонировку при помощи патины и губки. Т.е. сам процесс создания подставки не описан, сразу идет описание именно самой технологии тонировки. Как она делается, читаем и смотрим далее. Фото в МК не очень хорошие (нет резкости), но все же, все основное видно.

Вот такая подставка получается в итоге. Здесь тонирование идет по краям - они самые темные, и далее ПЛАВНО переходит на весь рисунок и идет уже по рисунку. Рисунок, как бы, покрыт дымкой. Вот как это сделать, и показано в МК.

Для работы нам потребуется:

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж/Советы


Поиск сообщений в Оля_мурушка
Страницы: 138 ... 103 102 [101] 100 99 ..
.. 1 Календарь