Шраг-сетка на любой размер |
|
Вяжем нераспускающуюся бахрому |

Часто на игрушках или мочалках в процессе эксплуатации изделий бахрома (вытянутые петли) теряет вид.
Недавно мне показали способ вязания "крепкой" бахромы. Хочу поделиться с вами.
|
Вязаные одежки для Барби |
Всем привет!
Слушайте, я даже и не представляла себе до недавнего времени, что, оказывается, приобрести качественные наряды для любимых моей дочей Барби и иже с ними, дело достаточно проблематичное. Странно, но одежки, в которых продаются куклы, выполнены гораздо качественнее, чем одежда для кукол, продающаяся отдельно от самих кукол. Я уж молчу о том, что стоят они как бы не очень дешево, но, ребят, они же рассыпаются по швам буквально после первой "носки". Мне не жаль тратить деньги на одежки, но это же реально выброшенные деньги:)
И вот приходится маме вспоминать свои рукодельные навыки и обшивать-обвязывать изящных куколок:) Но так как я вяжу гораздо лучше, чем шью, то и первые одежки, конечно, вязаные:) Я тут немного погуглила в поисках идей, находками поделюсь со всеми мамочками и бабушками. Но хочу заметить, что судя по количеству предложений на том же Etsy, за рубежом, похоже, тоже есть проблема с хорошей одеждой для Барби. Рукодельницы, обращаю ваше внимание - на западе есть мастерицы, которые пошив и вязание одежды для кукол превратили в настоящий бизнес - задумайтесь:)
Я предлагаю вашему вниманию идеи вязаных одежек для Барби и два небольших мастер-класса по вязанию шляпки и лифа купальника. Думаю, идеи вам понравятся и обязательно пригодятся:) Приятного просмотра!




|
Юбки из вееров |
|
Прелестные ажурные веера. Схемы |
|
Розовая юбка-солнце |
|
Летняя юбка крючком |
|
Юбка по азиатской схеме |
Юбка по азиатской схеме
Нашла как-то симпатичную розовую юбочку для девочки. Решила попробовать связать такую же для себя, но более спокойного цвета. Вот итог))
1.

|
Ажурная юбка |
|
Заполнение просветов и середин |
|
Бабочки крючком |
А точнее, всего две бабочки и схемы их вязания. Тонкие нитки, тонкий крючок и мы имеем прелестных бабочек. Для декора. Украсить ими можно майку-футболку. Сарафан и пляжное платье. Летнюю сумку и обувь. Ну и конечно, они пригодятся для декора дома. Таких бобочек можно "посадить" на шторы, диванные подушки и т.д.

Бабочек вяжем, стираем, крахмалим (если нужно) и с удовольствием применяем
|
Детская летняя шапочка крючком |

Размер: на 4 года
Вам потребуется: пряжа «Пеликан» (100% мерсеризованный хлопок, 330 м/50 г), 70 г голубого цвета, крючок №1, остатки розовой пряжи для цветка, розовая ленточка и бусины.
Серия сообщений "вязаные шапки крючком":схемы вязания шапки крючкомЧасть 1 - Шапка с узором "шишечки"
Часть 2 - Шапочка и шарфик из цветочных мотивов
...
Часть 15 - Летний ажурный берет
Часть 16 - Летняя вязаная шапочка и шарф крючком
Часть 17 - Детская летняя шапочка крючком
Часть 18 - Берет из ирландского кружева
Часть 19 - Берет с шишечками. Вязание крючком
...
Часть 23 - Шляпка с полями и шарфик. Вязание крючком
Часть 24 - Вязаный комплект: шапочка и бактус витыми столбиками
Часть 25 - Мужская вязаная шапка
Серия сообщений "Детские шапочки крючком":Вязание крючком детских шапочекЧасть 1 - Детская летняя шапочка крючком
Часть 2 - Вязаная шапка-мышка
Часть 3 - Розовая детская шапочка для новорожденного
|
ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА |
|
Юбочка "Испанские мотивы " |
|
ШЛЯПКА "ЛИСТИКИ |
|
БЕЛАЯ ЛИЛИЯ узор звездочки |
|
ШАПОЧКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ |
|
40 ВАРИАНТОВ - ВЕРХА ДЛЯ ЛЕТНИХ АЖУРНЫХ ШАПОЧЕК |
40 ВАРИАНТОВ - ВЕРХА ДЛЯ ЛЕТНИХ АЖУРНЫХ ШАПОЧЕК.
40 вариантов - верха для летних ажурных шапочек.
(схемы по клику увеличиваются)
|
Классический полосатый жакет с карманами. |

|
Сетчатый жакет в полоску |

|