-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Принцеса_Любава

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2013
Записей: 15389
Комментариев: 250
Написано: 15710





Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перенос вытачек.

=

Рубрики:  Шитье/общие правила

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗ СТАРЫХ ДЖИНСОВ.ИДЕИ

1. 
Читать далее...
Рубрики:  переделки

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения jenni_79 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Вторая жизнь джинсовых брюк.

Автор: Пахоми Наталья

01. Для работы понадобится:
- джинсы, которые по каким-либо причинам вам не подходят,
- цветочная ткань для отделки и аппликации (пригодятся остатки),
- бусины для бретелей - 10 шт,
- пуговицы или кнопки для застежки и серединок цветочных мотивов,
- швейная машинка, ножницы, подходящие по цвету нитки…

02. Переделка: джинсы (клеш) мы переделаем в сарафан (фартук).

03. В работе используем элементы декора: - аппликация с использованием техники Yо-Yо (Йо-Йо) - декоративная машинная строчка (или ручная вышивка). - брошь и лямки с бусинами.

04. Раскрой. Берем джинсы и разрезаем по трем линиям. По горизонтали - отсекаем верхнюю часть от штанин, захватывая шов сиденья. И по вертикали, вдоль штанин – разрезая примерно по центру (только переднюю часть).

05. Конструкция. Соединяем полотна по длинным сторонам и стачиваем (середина переда будущего сарафана). Припуски центрального шва заглаживаем в одну сторону, с лицевой стороны для лучшей фиксации припусков - незаметная отстрочка в край шва нитками в тон. Важно: заводские швы без фирменной строчки (обычно это внутренние швы джинсов) должны оказаться сзади, декоративные – спереди. Намечаем линии контура фартука (нагрудника), согласно конструкции и вырезаем. Можно кроить по готовой выкройке фартука или приколоть полотно к манекену и наметить контуры. Примечание: линию шва можно сделать фигурной - для талирования. Задние, фабричные швы без отделки тоже можно откорректировать по силуэту. Если недостаточно - по бокам дополнительно делаем неглубокие вытачки.

06. Отделка из цветочного ситца преобразит наш будущий сарафан и придаст ему романтическую нотку.

07. Бейка. Окантовываем открытые срезы сарафана. Для бейки выкраиваем полоски ткани, по длине примерно равную длине обрабатываемого среза, по ширине — равную удвоенной ширине бейки в готовом виде + припуски на швы. Одинарная обтачка (задние края сарафана) Выкраиваем полоску, шириной примерно 4 см. А) Заглаживаем припуски швов, края загибаем к центру (для шаблона удобно воспользоваться полоской из картона). Б) Складываем вдоль пополам и проглаживаем. В) Бейку раскладываем и одной стороной прикалываем к краю (лицевой стороной к изнанке сарафана). Притачиваем, чуть не доходя до линии сгиба. Г) Бейку отвернуть поверх шва на лицевую сторону и приколоть надо швом притачивания. Д) Аккуратно пристрочить по краю (можно пришить потайным швом). Е) С изнанки, если нить в тон, строчки практически не видно.

08. Двойная обтачка. Выкраиваем полоску, шириной примерно 6 см (припуски примерно 1 см). А) Складываем обтачку пополам - изнаночной стороной вовнутрь. Приглаживаем. Б) Срезами прикалываем к верхнему краю полотна с лицевой стороны. В) Отворачиваем на изнаночную сторону (для удобства можно приметать) Г) С лицевой стороны аккуратно прострачиваем у края обтачки, чтобы не была заметна строчка.

09. Оборка и бахрома. А) По низу сарафана пускаем оборку, ткань на полоски (если это простая ткань, удобнее порвать руками, тогда бахрома получится ровной) Б) Закладываем полоску складочками и пристрачиваем синими нитками, чтобы с лицевой стороны не был заметен шов притачивания. Карманы. С) Готовые детали карманов пересаживаем с джинсов на сарафан, оформляем край бахромой. Бахрома из ткани будет смотреться эстетичнее, и никто не догадается, что карман был вырезан из другого места. Д) Синие нитки, которыми пристрачиваем карман, совсем не заметны (делаем две строчки возле родных, вторая "запечатывает" бахрому и изнутри кармана она не доступна). Е) Небольшая хитрость: если карман с прорезным входом и застежкой-клепкой ответную часть заклепки можно пересадить с "мясом", вырезав ее с джинсов вместе с участком ткани вокруг заклепки, потом пристрочить (тогда не придется тратиться и пробивать новую кнопку). Верхушка от джинсов еще пойдет на доброе дело.

10. Техника Йо-Йо (YO-YO). Это один из видов лоскутного шитья с использованием круглых элементов. Один из вариаций мотивов – шестигранник. Элемент привлекателен не только четкой геометрической формой, но и тем, что никаких приспособлений для его сборки не требуется – круглая заготовка складывается без наметки, как оригами.

11. Изготовление Йо-Йо. А) Вырезаем круглую заготовку диаметром примерно 10-11 см. Можно упростить задачу, чтобы не строить (вспомнить, как вырезали снежинки) - сложить квадрат ткани конусом и закруглить угол. Б) Складываем пополам, приглаживаем середину (так делаем по горизонтали и вертикали) С) Разворачиваем и отмечаем серединку. Одну сторону складываем, чтобы край оказался на линии середины. Пригладить край. Д) Образованный край с одной стороны складываем к середине. Снова пригладить. Е) Повторяем процедуру. Ж) Внимание!: складочки закладываются по кругу в одном направлении. З) Для фиксации складочки закалываем булавками. И) Последняя складочка поправляется (иначе будет смотреть в другую сторону) К) Проглаживаем края утюгом.

12. Элементы декора – цветочки и листики. А) Раскладываем обратно нашу Йо-Йошку: будут заметны заглаженные контуры шестигранника. Б, Е) Пристрачиваем элемент к сарафану по внутреннему краю (помечено пунктиром), чуть отступив от намеченного контура. Такой принцип придает некоторую живость краям, обьем. В центре пришиваем пуговицу, и украшаем стебельком из молнии. С, Д) Листики вырезаем и пристрачиваем: светлой нитью прокладываем стежки-прожилки (можно вышить вручную).

13. Импровизированные веточки, стебли. Соединяем «цветы» и листики декоративной строчкой, которая играет роль стебля. Предварительно можно наметить композицию мелом.

14. Детали. При смыкании задних бортов сарафана вырисовывается общая картинка Йо-Йо. Из той же цветочной ткани, с добавлением джинсы, выполняем лямки для нашего сарафана. Вариант лямок можно выбрать в зависимости от стиля. Можно воспользоваться готовой джинсовой фурнитурой и сшить простые лямки из джинсовой ткани. Если хочется оригинальности - делаем лямки с бусами.

15. Оригинальные лямки-бусы. Два в одном: держат и украшают. Основа кроится из цветочной ткани (ширина в готовом виде ~ 3 см). Лямка состоит из двух стачиваемых деталей, так как длина понадобится достаточная – около 1,45м. Сострачиваем узкую трубу, выворачиваем, проглаживаем… Верх сарафана оформляем кулиской и продеваем лямку. Вкладываем бусины (с каждой стороны по 5), перемычки делаем из джинсовой ткани. Лямку обстрачиваем в край (зона бусин не затрагивается) Сверху на лямку, для оживления, пристрачиваем джинсовую полоску. Декоративная строчка украсит и предохранит края от излишней бахромы.

16. Деталь-гармошка. Сзади лямки стыкуются, связующим звеном выступает металлическое полукольцо, к которому крепятся концы лямок, и джинсовая деталь-гармошка (резинка внутри). Такая конструкция, как на подтяжках, даст запас свободы и обеспечит комфортное ношение (простые лямки или норовят соскользнуть, или тянут, а перехлест не всегда уместен на спине). Концы лямок можно пристрочить или сделать на нескольких кнопках, чтобы дополнительно регулировать длину (когда надеваем более плотный топ).

17. Застёжка на четыре пуговицы. Можно дополнительно чуть ниже пришить изнутри потайную кнопку, чтобы не бояться. Борта можно сделать с запахом, если позволяет обьем (если недостаточно ширины, стыковать как на фартук, - пришить молнию или завязки и носить с леггинсами).

18. Цветок-брошь. Брошь стихийная – из того, что под рукой (использовались отрезки старой молнии и остаток оборки), форма и оформление – зависит от вашей фантазии. Внесите в вещь свою романтику.

19. И вот такой сарафан у нас получился!

Источник: http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/Needlework/11_06/
Рубрики:  Шитье/женские платья
Шитье/детские платья

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТИЛЬНЫЕ МОДЕЛИ ИЗ ЯПОНСКОГО ЖУРНАЛА. ЕСТЬ ВЫКРОЙКИ.



1.
100000000000000 (506x700, 126Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Шитье/женские платья
Шитье/женские блузки
Шитье/брюки


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильная куртка из старых джинсов


3424885_7353 (597x87, 19Kb)

Читать далее...
Рубрики:  переделки

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить корсет(2часть)

 

 

Как сшить корсет

 

корсеты

 

 

 

 

Корсеты...Их десятки, сотни, тысячи, миллионы различных видов: свадебных и вечерних, коктельных и выпускных... При кажущемся многообразии видов корсетов существует не более 10 технологий для их пошива!

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна Козоровицкая. Я преподаватель курсов по пошиву и декорированию корсетов.

Хотите научиться шить корсеты? Дело за малым!!! Посмотрите мои бесплатные уроки по пошиву и декорированию корсетов. Для особенно увлеченных предлагаю видео-курс в формате DVD.

Удачи и творческих находок!

P.S. На фото мои работы...:)))

Видео-курс по пошиву корсетов

Бесплатные уроки по пошиву корсета

Обсуждение вопросов по пошиву корсетов

 автор 

 

Серия сообщений "Корсеты и корсажи":
Часть 1 - Корсеты возвращаются!?
Часть 2 - как отличить корсет от корсажа
...
Часть 5 - Корсеты от Tamara_Potashnikov
Часть 6 - И снова корсет...
Часть 7 - Как сшить корсет(2часть)
Часть 8 - Варианты ношения корсетов(фото)
Часть 9 - Знаменитости в корсетах от Julina
...
Часть 18 - Просто о сложном. Корсетный шов. МК Л.Ревдовой
Часть 19 - Эксклюзивные курсы по шитью корсетов, свадебных и вечерних платьев от Татьяны Козоровицкой.
Часть 20 - Уроки Татьяны Козоровицкой. Снятие основных мерок и построение основы для пошива корсета
Рубрики:  Шитье/общие правила

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обновить кардиган.Мастер-класс.

 Идея как обновить кардиган.Как часто заглядывая в свой шкаф нам вроде бы совершенно нечего надеть, хотя шкаф ломится от одежды. Конечно хочется чего-нибудь новенького. Эта идея как раз о том, как дать невзрачной, особо не выделяющейся кофте вторую жизнь.

кардиган (464x700, 60Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/верхняя одежда

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Джанна_Джанна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платья.Идеи.

Использованы авторские модели.

1.
0_9c4ab_b70e2cbd_XL (450x600, 31Kb)

2.
0_60a7d_98b18a73_L (375x500, 50Kb)

3.
0_60a78_e9c77596_L (375x500, 52Kb)

4.
0_60a79_8a8788ae_L (375x500, 39Kb)

5.
0_60a84_c7383ea4_L (375x500, 48Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Шитье/женские платья

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по пошиву пальто от Moschino.

Автор МК: Ритинья
Далее ее слова:

С некоторых пор моими любимыми предметами гардероба стали платья и пальто. Уже несколько лет шью их сама. Швейное образование – 18 месяцев курсов кроя, шитья и моделирования, сначала детских, потом взрослых.

26 февраля 2011 в Милане была представлена коллекция MoschinoCheapandChic, Readytowear, осень-зима 2011-2012.

Информации по стоимости именно этого пальто я, к сожалению, не нашла. В официальном онлайн-бутике этой коллекции еще нет. Могу только сказать, что цены на пальто коллекции MoschinoCheapandChic варьируются в пределах 1100 – 1450 евро.
Зимы в Италии, как известно, не такие суровые, как в России, поэтому такое легкое пальто прекрасно подойдет для поздней весны и ранней осени с температурой от +5 до +15.

читать далее
Рубрики:  Шитье/верхняя одежда

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер с капюшоном

Суперкомфортно Простой спортивный свитер сшит из джерси в рубчик. Гладкая сторона материала используется как лицевая для переда и спинки, цельнокроеными с модными рукавами «летучая мышь». Очень широкие манжеты и нижняя планка, а также капюшон с лицевой стороной в рубчик подчеркивают спортивный стиль модели. Интересная деталь: нижние срезы рукавов и капюшон застегиваются на металлические молнии.


burda Выкройка для скачивания http://www.burdafashion.com/ru/index/1333669-1413206-1719491.html
Рубрики:  Шитье/женские блузки

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения illusion2002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделирование выреза горловины

4153689_File0001 (295x533, 128Kb)4153689_File0012_2_ (471x318, 122Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/общие правила

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка туники



Взять надо трикотажное полотно, так данная туника,
не имеющая выточек, лучше сядет на любую фигуру.

Схема увеличивается по клику!
Как видите, выкройка туники - это прямой кусок, согнутый
пополам по плечам (можно сделать здесь шов, если нет
цельного куска). Ширина его зависит от объема бедер,
к которому дана прибавка на свободу 4-6см.
Внизу пришиты планки, слегка собирающие основное
полотно. Вдоль всего бока так же планки, которые
образуют планку проймы и шлицы по бокам.
Воротник-хомутик это прямой кусок по размеру
желаемого выреза. И это все!!
Рубрики:  Шитье/женские платья

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделирование платья






Рубрики:  Шитье/женские платья

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорируем футболку цветами. МК

Копилочка рукоделия

Вот как красиво и оригинально можно декорировать обычную летнюю футболку!

b16 (466x700, 170Kb)

 

bouquet1 (700x496, 64Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/женские блузки
украшалки
переделки

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЕМ ПЛАТЬЕ В КИТАЙСКОМ СТИЛЕ. МК.



1.
1 (690x517, 91Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Шитье/женские платья

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

выкройка платья.

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/женские платья


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитье- это просто! Второй выпуск нового УНИКАЛЬНОГО журнала!

СОДЕРЖАНИЕ:
-Рабочее место:
Удобная шкатулка для хранения инструмнтов и приклада
-Корректировка выкроек:
Как внести изменения в выкройку с учетом индивидуальных особенностей фигуры
-Примерка:
Подготовка к примерке, исправление недостатков модели
-Обработка горловины и пройм:
Как шаг за шагом чисто вытачать срезы обтачкой или косой бейкой
-Обтачки горловины:
Притачанная и втачанная обтачки, пластрон
-Ножницы:
Надежные помощники для разных видов рукоделия
-Прокладки:
Как укрепить плечи, воротник, лацканы у пальто и жакетов
-Застежки:
Потайная, поло, с воздушными петлями – никаких секретов!
-Иглы:
Они могут все: шить, штопать, вышивать, работать с кожей
-Обработка пояса:
Прямой, фасонный, цельнокроеный, эластичный, с кулиской – пояса на любой вкус!
-Подкладка:
Как выполнить подкладку у платьев и юбок разного фасона
-Эластичные ленты:
Для верхней, спортивной и детской одежды, нижнего белья
-Обтяжка пуговиц:
Модная деталь вашего туалета
1 (554x700, 275Kb)
СМОТРЕТЬ ЖУРНАЛ!!!!!!!
Рубрики:  Шитье/общие правила

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые женские костюмы и платья (идеи для шитья) заходите, не пожалеете!!!

Будьте всегда красивыми и нарядными!!!

183_0 (700x496, 176Kb)

Искала красивые модельки для шитья для мамы и мамы мужа...

и вот делюсь результатами своих поисков...

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/женские платья

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые женские костюмы и платья (идеи для шитья)часть 3

4303628_366siniy2s (466x700, 42Kb)4303628_366siniy1s (466x700, 42Kb)

Надеюсь подборка Вам понравится, и вы обязательно сошьете себе что-нибудь отсюда!!!  Будьте красивыми! Всегда Вам рада!!

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/женские платья

Без заголовка

Четверг, 14 Августа 2014 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые женские костюмы и платья (идеи для шитья)часть 2

4303628_20295256 (466x700, 225Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/женские платья


Поиск сообщений в Принцеса_Любава
Страницы: 769 ... 442 441 [440] 439 438 ..
.. 1 Календарь