-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Принцеса_Любава

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2013
Записей: 15389
Комментариев: 250
Написано: 15710





Без заголовка

Пятница, 08 Августа 2014 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dekora [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЗОПАСНОСТЬ Вашего ребенка.


Объясните детям, что...

 

1. БЫТЬ НЕВРЕДИМЫМ. Объясните своим детям, что у всех людей есть права, такие, например, как право дышать, которые нельзя отнять. Скажите детям, что никто не может отнять у них право быть невредимыми.

 2. ЗАЩИЩАТЬ СВОЕ ТЕЛО. Дети должны знать, что их тело принадлежит им, особенно те интимные места, которые прикрываются купальниками.

 3. СКАЗАТЬ «НЕТ». Объясните детям, что они имеют полное право сказать «нет» кому угодно, если этот человек пытается причинить им вред. Большинство детей учат беспрекословно слушаться взрослых.

 4. ЗАЩИЩАТЬСЯ ОТ ХУЛИГАНОВ. Обычно хулиганы задирают малолеток. Скажите детям, чтобы они звали на помощь друзей или отвечали «нет» без драки — и шли к взрослому. Хулиганы трусливы, и твердое, громкое "нет" от группы детей, сопровождаемое угрозой позвать взрослых, часто отпугивает их.

 В случае реальной физической опасности детям зачастую приходится уступать требованиям хулигана. Иногда дети вступают в драку и получают увечья, защищая свое имущество из страха перед тем, что может случиться, если они вернутся домой без него. «Мама меня убьет, если я позволю хулиганам забрать мой велосипед. Он стоил огромных денег». Объясните детям, что важнее всего в таких случаях думать о собственной безопасности.

 5. РАССКАЗЫВАТЬ. Объясните детям, что вне зависимости оттого, что именно произошло, вы на них не рассердитесь и хотите, чтобы они рассказывали вам о любом происшествии. Дети тоже могут чересчур щадить своих родителей и не сообщать каких-то пугающих подробностей, думая об их чувствах.

 6. ДОВЕРЯТЬ. Когда детям говорят, чтобы они шли за помощью к взрослым, дети должны знать, что им поверят и их поддержат. Хотя иногда хочется воскликнуть «Я же тебе говорил», это не поможет ребенку справиться с проблемой. В другой раз он может просто ничего не сказать.

 Это особенно касается нападений на сексуальной почве, поскольку дети очень редко лгут в таких случаях. Если рассказу ребенка не верят, чувство оскорбленности может сохраниться на долгие годы, и при этом ребенок будет страдать от сознания собственной вины.

 7. НЕ ДЕРЖАТЬ СЕКРЕТОВ. Объясните детям, что некоторые вещи НИКОГДА нельзя держать в тайне, даже если они обещали хранить секрет. Растлители малолетних часто говорят детям, что поцелуй или прикосновение «будет нашим секретом». Ребенка, наученного всегда хранить тайну, это приведет в замешательство.

 8. ОТВЕРГАТЬ ПРИКОСНОВЕНИЯ. Объясните детям, что они могут сказать "нет" или согласиться, когда кто-нибудь хочет их поцеловать или обласкать, но никто не должен просить держать эти прикосновения в секрете. Детям часто не нравится, когда их обнимают или целуют, но это должно решаться по принципу выбора, а не страха. Их нельзя заставлять обнимать или целовать кого-нибудь.

 9. НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ С НЕЗНАКОМЫМИ. НИКОГДА не следует заводить разговор с незнакомыми людьми. Поскольку порядочные взрослые и, подростки сами никогда не подойдут к ребенку на улице, (только, если он не заблудился и не плачет), научите детей не обращать внимания на приставания посторонних. При этом дети вовсе не должны быть грубыми, они могут просто сделать вид, что не слышат, или быстро уйти или убежать. Скажите детям, что не будете на них сердиться, если они откажутся разговаривать с незнакомыми, и что вы хотите знать, если такое произойдет.

 10. НАРУШАТЬ ПРАВИЛА. Скажите детям, что разрешаете им нарушать какие угодно правила, если им нужно постоять за себя, и что всегда будете на их стороне, если им придется это сделать, чтобы остаться невредимыми. Например, можно убегать, кричать, поднимать панику, даже врать или лягаться, чтобы избежать опасности.

полный текст статьи на http://detipoisk.com/safety/

ссылки по теме:

Азбука безопасности

10 правил безопасности на дороге

Стратегия безопасности вашего ребёнка

НИКОГДА НЕ РАЗГОВАРИВАЙТЕ С НЕЗНАКОМЦЕМ

Рубрики:  духовное

Без заголовка

Пятница, 08 Августа 2014 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сухая кожа на локтях. Решаем проблему легко



Отбеливающая маска на основе молока
Для этого берется горсть ягод черной смородины и раздавливается в небольшом количестве молока. Полученная ягодная кашица наносится на локти на пятнадцать минут. Для удобства можно обернуть руки бинтом или прижать марлевым тампоном. После выдержки маску смывают.

Читать далее...
Рубрики:  молодость

Без заголовка

Пятница, 08 Августа 2014 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шедевры кулинарии. Красивое оформление блюд

87a20e79c985b606df0d7f37a1042f63 (596x447, 187Kb)

Далее
Рубрики:  Вкусняшки/мясо

Без заголовка

Четверг, 07 Августа 2014 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блузка с пышным рукавом.

4 (513x700, 209Kb)ВЫКРОЙКА
Рубрики:  Шитье/женские блузки

Без заголовка

Четверг, 07 Августа 2014 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЕМ 2 ЛЕТНИХ ТОПИКА+ВЫКРОЙКА

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  Шитье/женские блузки

Без заголовка

Четверг, 07 Августа 2014 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения elkasti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделирование юбок - варианты моделей юбок с чертежами

http://www.liveinternet.ru/users/elkasti/http://www.liveinternet.ru/users/elkasti/http://www.liveinternet.ru/users/elkasti/http://www.liveinternet.ru/users/elkasti/
http://www.liveinternet.ru/users/elkasti/http://www.liveinternet.ru/users/elkasti/http://www.liveinternet.ru/users/elkasti/http://www.liveinternet.ru/users/elkasti/
http://www.liveinternet.ru/users/elkasti/http://www.liveinternet.ru/users/elkasti/http://www.liveinternet.ru/users/elkasti/http://www.liveinternet.ru/users/elkasti/
http://www.liveinternet.ru/users/elkasti/http://www.liveinternet.ru/users/elkasti/http://www.liveinternet.ru/users/elkasti/http://www.liveinternet.ru/users/elkasti/
Рубрики:  Шитье/юбки

Без заголовка

Четверг, 07 Августа 2014 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ ДЕВУШЕК СО СТРОЙНЫМИ НОЖКАМИ: ВЫКРОЙКА КОРОТКИХ ШОРТИКОВ

http://vykrojka.ru/vykrojki-short/21-vykrojka-short.html 

Если хочется коротенькие шортики, то это не проблема. Даже не опытная швея справится с этой работой.
1. Нарисуйте желаемую выкройку.
2. На передней половине -штанины по боковому шву нанести линию желаемой длинны шортов. (измеряется от талии до нужной вам длины с боку)
3. Затем на бумажной выкройке сантиметром от линии низа (и по передней половине и по задней отмеряете расстояние от низа до засечки )также и на шаговом шве
4. Чертите линию от бока до шагового шва и всё.

P.S. Обязательно прибавить на подгибку низа не менее 4 см (можно и по больше, вдруг захочется после примерки шорты по длиннее)  

Рубрики:  Шитье/брюки

Без заголовка

Четверг, 07 Августа 2014 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЕМ ШИРОКОПОЛУЮ ШЛЯПУ ДЛЯ ПЛЯЖА (И НЕ ТОЛЬКО)+ВЫКРОЙКА

http://vykrojka.ru/vykrojka-shlyapok/184-vykrojka-modnoj-letnej-shlyapki.html 

                                      Женская летняя шляпка

Близится лето и уже все жарче и жарче припекает солнце и хотя оно ласкает наше тело, но пренебрегать солнечными лучами вовсе не рекомендуется, чтобы уберечь себя от неприятных последствий. Эта проблема решается довольно просто и еще можно и выглядеть при этом модно. Шьем себе модную летнюю шляпку. Выкройка такой шляпки довольно проста сшить ее сможет любой желающий. Ткань для своей шляпки можно брать как однотонную так и любую другую, гладкую или набивную. Для головки кроятся шесть клиньев, поля можно изготовить и из цельнокроеного круга с отверстием так и из нескольких частей. Поля изготавливаются из двух кругов с прокладкой жесткости между ними. Все части поля для устойчивости необходимо прострочить рядами строчек в любом направлении и любой понравившейся формы для вас. Шов по которому соединена головка и поля шляпки закрывается любой декоративной лентой, красивым шнурком и можно добавить любую изюминку то ли пряжку то ли цветок.

                                                     Выкройка шляпки

Скачать выкройку летней шляпки бесплатно с vykrojka.ru:letnyya-shlyapka.rar  

 

Рубрики:  Шитье/верхняя одежда

Без заголовка

Четверг, 07 Августа 2014 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меховый жакет. Видео.



Рубрики:  Шитье/верхняя одежда

Без заголовка

Четверг, 07 Августа 2014 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка из полоски трикотажа.

http://club.season.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=281602

viktoryzka Шапочка.Полоса трикотажа60 на 65,сострачиваем по длинным сторонам в трубу,подворачиваем 23 см и пристрачиваем,на высоте26 см прокладываем строчку вкруговую,для сборки,присобираем туго насколько можно.Противоположный край обверложиваем и отступив от него 3 см,прокладываем еще одну строчку для сборки,ее присобираем до 14 см.Произвольно завернув,пришиваем,украшаем.

http://club.season.ru/index.php?showtopic=31878&am...&p=672465&#entry672465

Рубрики:  Шитье/верхняя одежда

Без заголовка

Четверг, 07 Августа 2014 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовимся к празднику, шьем быстро и легко!Подборка видео.






















для наших маленьких модниц



 













Рубрики:  Шитье/женские платья


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 07 Августа 2014 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем вечерние платья для пышных дам! Готовимся к Новому Году!

Источник





Если у вас немного полная фигура, это не повод отказываться от вечернего платья!!! Тем более, что представленные в этой статье вечерние платья – настоящий шедевр для женщин с пышной фигурой.

Черный цвет первого платья зрительно уменьшает объемы, а идеальное сочетание шелка и кружева сделает любую женщину с пышными формами– королевой бала!

Выкройки платьев моделируются по Выкройке-основе платья, построенной по собственным меркам.


читать далее
Рубрики:  Шитье/женские платья

Без заголовка

Четверг, 07 Августа 2014 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Gl0riosa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём пальто. ВидеоМК

Пальто без рукавов

Раздел: Телепроекты
Пальто без рукавов

Пальто без рукавов

05.10.2011

Фасон пальто по последней моде – без рукавов, с заниженной цельнокроеной проймой и воротником-стойкой. Для пальто понадобится мягкая шерсть в клетку... Подробнее »


...
Новое пальто за вечер

Раздел: Телепроекты
Новое пальто за вечер

Новое пальто за вечер

26.03.2012

Легкое пальто из кашемира – фаворит весенних показов. Фасон модного пальто прост и элегантен – в основе лежит овал. Возьмите тонкую шерстяную фланель... Подробнее »


...
Кардиган - пальто из плотного трикотажа

Раздел: Телепроекты
Кардиган-пальто из плотного трикотажа

Кардиган-пальто из плотного трикотажа

10.10.2012

Пальто и кардиган – два в одном. Восточная философия моды и минимализм делают вещи на каждый день оригинальными. В основе кроя лежит овал. Возьмите... Подробнее »


...
Читать далее

Подборка будет пополняться!
.
Рубрики:  Шитье/верхняя одежда

Без заголовка

Четверг, 07 Августа 2014 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Gl0riosa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём плащи. ВидеоМК

Плащ-парка своими руками
Светлый стеганый плащ - эффектный, легкий и теплый. Для такого плаща хорошо использовать двустороннее стеганое полотно из тонкого синтепона и плащевых тканей. Изделие из такого материала будет прекрасно держать форму. Все декоративные элементы выполняются из кожи.

Раздел: Телепроекты
Плащ-парка своими руками

Плащ-парка своими руками

19.09.2011

Светлый стеганый плащ - эффектный, легкий и теплый. Для такого плаща хорошо использовать двустороннее стеганое полотно из тонкого синтепона и... Подробнее »


...
Кардиган на весну
Модный в этом сезоне кардиган расклешен и имеет форму трапеции. Лучший выбор - кашемировое полотно и шелк.

Раздел: Телепроекты
Кардиган на весну

Кардиган на весну

18.04.2011

Модный в этом сезоне кардиган расклешен и имеет форму трапеции. Лучший выбор - кашемировое полотно и шелк. Выкройка – отметьте на ткани длину... Подробнее »


...
Яркий кардиган из шерсти
Яркий кардиган из шерсти можно сшить за несколько часов. Возьмите мягкую шерсть с двусторонним жаккардовым плетением и ковровым рисунком, который в моде этой осенью. Края кардигана обработайте полосками из натуральной замши.

Раздел: Телепроекты
Кардиган

Кардиган

29.08.2012

Яркий кардиган из шерсти можно сшить за несколько часов. Возьмите мягкую шерсть с двусторонним жаккардовым плетением и ковровым рисунком, который в... Подробнее »


...

Подборка будет пополняться!
.
Рубрики:  Шитье/верхняя одежда

Без заголовка

Четверг, 07 Августа 2014 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ttalu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные блузы крючком по схемам. Очень красивые

Шикарные блузы предлагаю Вам связать крючком по схемам. Думаю, что такая ажурная красота многим понравится)

Это от меня, ttalu

7 (532x700, 317Kb)
1 (676x700, 428Kb)

3.
2 (558x700, 392Kb)

4.
3 (584x700, 352Kb)

Читать далее...
Рубрики:  женское вязание/туника

Без заголовка

Четверг, 07 Августа 2014 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

выкройки тапочек




В статье показаны выкройки различных моделей тапочек для самостоятельного повторения.

Источник: http://masterdom.zzx.su/?p=673 Блог секреты умельцев © 2013
Рубрики:  вязание/обувь

Без заголовка

Четверг, 07 Августа 2014 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 часть. Интересно переделываем футболки.

6 часть.

Переделка футболок в стильный наряд .

Продолжаем свой экскурс по футболочным переделкам,  благодаря которым Вы всегда будете в топе :))


Давайте рассмотрим мастер-класс создания этого стильного летнего наряда, а ниже Вы увидите еще одну переделку :)

изучаем переделки:
Рубрики:  переделки

Без заголовка

Четверг, 07 Августа 2014 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заколка на волосы из гипюра, бус, роз

Очень красивое украшение волос можно сделать самим, посмотрев этот МК. Запаситесь кусочком красивого гипюра или кружева, кусочком бус, сделайте розу из атласной ткани, чтоб все подходило по цвету, небольшой кусочек войлока или фетра, поприклеивайте и всё, готова заколка на волосы!

Украшайтесь)))

22 (600x399, 93Kb)

23 (600x399, 132Kb)

Читать далее...
Рубрики:  украшалки

Без заголовка

Четверг, 07 Августа 2014 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ttalu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые ажурные вещи крючком по схемам

Посмотрите какие красивые ажурные вещи крючком можно связать крючком по схемам.

Это от меня, ttalu


60 (395x700, 242Kb)
55 (555x618, 236Kb)

40 (525x700, 275Kb)

41 (525x700, 302Kb)

42 (559x700, 359Kb)

Читать далее...
Рубрики:  женское вязание/топ

Без заголовка

Четверг, 07 Августа 2014 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог для ленивых


РїРёСЂРѕРі (501x408, 188Kb)

Берем:

свежей капусты=500 г

сливочного масла=1/2 пачки

яйца=3 шт.

сметаны=5 ст. ложек

майонеза=3 ст. ложки

муки=6 ст. ложки

соли=1 ч.ложки

разрыхлителя =2 ч. ложки

Готовим:

Капусты мелко шинкуем и отправляем на сковороду. Можно сразу в подготовленную форму, кому как удобнее. Растопим до кипения полпачки маргарина или сливочного масла и зальем єтим капусту.

Взобьем до однородной массы  яйца, сметану, майонез, муку, соль, разрыхлитель.

Сковороду (форму для выпекания) с капустой залить тестом

и поставить в разогретую духовку на 30 минут. Запекать до золотистого цвета при 180*С

Рубрики:  Вкусняшки/пироги заливные


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Принцеса_Любава
Страницы: 769 ... 429 428 [427] 426 425 ..
.. 1 Календарь