-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Принцеса_Любава

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2013
Записей: 15389
Комментариев: 250
Написано: 15710





Без заголовка

Вторник, 03 Июня 2014 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спотыкач

Спотыкач

Автор: Brigami - http://cocucok.net/2014/03/03/spotikach.html

400fd5567684d7e4e7ba1eaac1b (400x600, 187Kb)

Жизнь в моей стране стала похожа на сказку: чем дальше, тем страшнее интереснее. Голова пухнет от новостей и уже отказывается их переваривать с целью здраво мыслить. И самое хреновое во всём этом, что конца и края этому пока не видно и выход из ситуации пока не просматривается. В общем, либо застрелиться, либо напиться! Решено, для начала, напиться.

Спотыкач – крепкий напиток на основе водки и пряностей. В народе гуляют десятки, если не сотни рецептов этого пития. Мужчины предпочитают более крепкие и пряные, например, тминные, анисовые, перцовые настойки. Нам же женщинам подавай не столько крепкие и пряные, сколько вкусные и красивые – ну, мы же женщины, мы слабые и не можем устоять перед красотой во всех её проявлениях. Даже в хмельных напитках.

Рецепт данного спотыкача я вытрясла из своего дядьки, который любит готовить самостоятельно всевозможные хмельные напитки и любит удивлять своих гостей домашними фруктовыми и ягодными винами, наливками и крепкими настойками. В его составе помимо водки присутствует вишня, чернослив, корица, мускатный орех. То есть всё, что мило моему сердцу и желудку. Итак, на пол-литра сорокоградусной я беру:

- 500 г мороженой вишни,

- 300 г сахара;

- 150 г чернослива без косточки;

- палочку корицы и щепотку мускатного ореха

5485a50ae45f0ec7c4005b9bf37 (400x600, 285Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вкусняшки/на зиму

Без заголовка

Вторник, 03 Июня 2014 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы для современной гостиной

Возможно, эта статья кому-то покажется слишком субъективной, но мысли, изложенные в ней, принадлежат не только мне. Так вот, многие из нас по старинке шьют или покупают шторы в гостиную с вычурным декором, ламбрекенами, оборками и прочим безвкусным декором. Возможно, кто-то считает это красивым и роскошным. Но я просто шарахаюсь от вычурного стиля штор, так как предпочитаю более элегантный и лаконичный.

Сама ищу шторы в гостиную, да все никак не могу определиться. Или же просто не спешу сделать ошибку. Варианты штор, которые предлагают ателье в своих каталогах, абсолютно не вписываются в интерьер моей обители. А еще и материал нужно подобрать такой, чтобы и по фактуре ткани, и по цвету подходил. В общем, я пока поисках. Хочу шторы максимально простого кроя, но чтобы материал был богатый на вид, привлекающий внимание и дополняющий атмосферу гостиной.

В связи с этим хочу предложить подборку фотографий с теми вариантами оформления окон шторами в гостиной, которые привлекли мое внимание. Может быть, вы найдете для себя интересные решения и оригинальные нюансы.


1868538_108261933_3368205_101602187_dollar3 (132x105, 9Kb)Современные квартиры - просторные и светлые - нуждаются в больших практичных окнах, которые удобно мыть. Здесь панорамные остекление квартир и полезные советы по выбору окон и профилей сориентируют по цене. Большие окна от пола до потолка подарят больше света, превратят помещение в стильную обитель! Компания "Созвездие окон" работает профессионально и качественно. 

Шторы для современной гостиной

1.

54 (600x600, 375Kb)

+55 фото
Рубрики:  Интерьер/шторы
Шитье/шторы

Без заголовка

Вторник, 03 Июня 2014 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-МК совы по мотивам Вендулы Мадерски

Опубликовала ксения трубникова

Мой мини-МК совы по мотивам Вендулы Мадерски

Читать далее...
Рубрики:  детское/ОЧЕНЬ КРАСИВО

Без заголовка

Вторник, 03 Июня 2014 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОМПЛЕКТ "МЕЛЬНИЦА" - ПЛАТЬЕ И ЖАКЕТ

1 (533x700, 68Kb)

2 (516x700, 46Kb)

Читать далее...
Рубрики:  женское вязание/платья

Без заголовка

Вторник, 03 Июня 2014 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

узор спицами 580

.
708-5 (500x390, 78Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/узоры спицами

Без заголовка

Вторник, 03 Июня 2014 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный купальник из цветочных мотивов

http://kruchcom.ru/wp-content/uploads/2014/05/9-1.jpg

Читать далее...
Рубрики:  женское вязание/топ

Без заголовка

Вторник, 03 Июня 2014 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модный журнал

Фотографии в альбоме «m» Tayrin на Яндекс.Фотках

Читать далее...
Рубрики:  вязание/мужчинам

Без заголовка

Вторник, 03 Июня 2014 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Технология пошива купальника. Мастер-класс

В магазине невозможно подобрать готовый купальник по размеру, расцветке, фасону, не правда ли, знакомая ситуация? В этой статье мы расскажем, как сшить купальник самому - всю технологию пошива «от и до».
Выкройку купальника переснимаем из журнала или делаем самостоятельно. В нашем примере используется скорректированная выкройка из журнала «Buda moden» 6/97, модель 128.

Корректировка выкройки

Если по какой-то причине нас не устраивает готовая выкройка, её можно переделать. В готовую выкройку внесены следующие изменения: нарисованы отрезные чашки, выполнена имитация раздельного купальника на спинке, уменьшен вырез для ног нижней части купальника, нарисована линия вшивания юбочки. Выкройку чашки снимаем с самого удобного бюстгальтера за вычетом припусков на швы - бифлекс тянется сильнее, чем ткань на белье. Бретель на выкройке делаем цельнокроеной и достаточно широкой, чтобы удержать бюст. Разрезаем выкройку по сплошным красным линиям. Строим выкройку юбочки «солнце» требуемой длины, с небольшим удлинением низа сзади. Как построить такую юбку, рассказано в статье 
Конические юбки.
Важно! Если крой купальника рассчитан на то, что бифлекс растягивается, то выкройку юбки делаем без учёта растяжения ткани - на свои реальные размеры.

Крой купальника

• Нам потребуются следующие ткани и материалы.


Бифлекс: красивой расцветки на основную часть - 0.80 м, белого цвета на подкладку чашек - 0,30 м, черного цвета на нижнюю часть (трусики) - 0,40 м; металлические косточки для бюстгальтера,плоская резинка( фото) для купальника (без тканевой оплётки), застежка.


• Нижнюю часть купальника (трусики) кроим из чёрного бифлекса.

 
• Чашки купальника кроим из белого бифлекса и из основной ткани - они двойные.

 

Продолжение мастер-класса здесь:

 http://www.season.ru/tech/technol_shitja/kupalnik.html

Рубрики:  Шитье/женские платья

Без заголовка

Вторник, 03 Июня 2014 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения adelaidaivi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка по косой

Юбка, выкроенная по косой – очень красивая, элегантная и струящаяся, подчеркнет вашу женственность и тонкую талию. В этой статье мы рассмотрим три вида простых юбок – юбку полусолнце, восьмиклинку и юбку годе.

 

Здравствуйте, любимые читательницы!

Сегодня у нас очень интересный и познавательный урок – мы рассмотрим три модели юбок, которые, пожалуй, уже стали классическими. Очень женственные, подчеркивающие талию и скрывающие многие недостатки (такие, как короткие ноги, жировые отложения на ягодицах и бедрах, а также низкорасположенные выступающие точки ягодиц) эти юбки подчеркнут ваш индивидуальный стиль и помогут разнообразить гардероб. Длину этих юбок вы можете выбрать самостоятельно, так же, как и подобрать ткань. Наши сегодняшние модели можно носить как летом, так и зимой, шить их можно как из тончайшего шелка, так и из теплой шерстяной материи, но единственным и главным условием при выборе ткани – является хорошая драпируемость! Поэтому, когда пойдете в магазин и будете покупать ткань, обратите внимание на то, как ткань образует складки, струится и легкая ли она (а она должна быть легкая.)

В одном из прошлых уроков мы уже рассматривали моделирование юбки полусолнце, но в этом уроке я расскажу вам еще один очень простой способ. Для него даже не нужна базовая выкройка. А вот для двух других моделей нам с вами понадобится базовая выкройка юбки. Базовая выкройка – это стандартная выкройка, сделанная индивидуально по вашим размерам. Используя базовую выкройку, вы сможете моделировать для себя совершенно разнообразные наряды, на любой вкус и цвет. С помощь нашего сайта, вы можете обзавестись этой чудо-выкройкой, и использовать ее неограниченное количество раз. Для этого надо  пройти по ссылке, и ввести свои основные мерки, а все остальное за вас сделает компьютер! Останется лишь распечатать выкройку, и можете смело приступать вместе с нами к моделированию!

 

Первый шаг. Итак, давайте разберем первым делом построение юбки полусолнце. Строится она легко и состоит всего из двух одинаковых деталей – передней половинки и задней половинки. При желании вы можете сделать пояс – выкроить прямоугольник, длина которого будет равна обхвату талии, а ширина – 9 см, так как он будет складываться пополам. Юбка полусолнце представляет собой половину окружности, сложенную пополам, другими словами – четверть круга. Для определения радиуса внутренней окружности  мы пользуемся формулой, указанной на рисунке 1, где а – полуобхват вашей талии. Радиус внутренней окружности – это длина нашей с вами юбки + a, она может быть как до пола, так и выше колен – решать вам. Вот наша юбка и готова! Серым цветом на рисунке 1 показано, как должны выглядеть детали.

Второй шаг. А теперь давайте все-таки разберемся, что же такое крой по косой? Если вы пробовали что-то шить своими руками, то наверняка вам уже приходилось кроить, и вы знаете, что существует такое понятие, как нить основы. Нить основы – это направление на ткани, вдоль которого надо располагать детали, которые вы будете обводить портновским мелом и, в последствии, вырезать. Направление нити основы совпадает с направлением кромки по краям полотна. На рисунке 2 изображены два способа расположения деталей на ткани. Красным цветом нарисована стрелочка, над которой написано Н.О. – это сокращенно нить основы. Так вот в верхнем варианте раскладки изображен стандартный метод кроя – вдоль нити основы, а в нижнем варианте раскладки детали повернуты на угол 45° – это и есть косой крой. Другими словами, косым кроем называется такой крой, при котором детали отклоняются от нити основы на угол 45°. Естественно, что при косом крое следует обращать внимание на рисунок, нанесенный на ткани, на направление ворса, совмещение клетки, если она есть, и на прочие эффекты, которых вы желаете добиться. 

Шаг третий. Давайте попробуем разобраться с «косым кроем» на примере юбки восьмиклинки.

Юбку восьмиклинку также можно кроить обычным способом, а можно и по косой.

Для начала давайте посмотрим, как нам смоделировать ее из базовой выкройки. На рисунке 3 красными линиями нарисованы 4 детали, которые очень легко получить, просто продолжив линии талиевых вытачек до низа изделия. А также необходимо увести линию середины передней половинки и линию середины задней половинки на небольшой угол наружу. Степень расширения низа изделия вы можете выбирать сами, в зависимости от желаемого результата. Если хотите очень пышную юбку, то делайте угол больше, а если хотите юбку средней пышности, то делайте угол 15°-20° (примерно также как на рисунке 3).

Шаг четвертый. А теперь посмотрим на варианты раскладок. На рисунке 4 сверху – вариант обычной раскладки, в которой детали располагаются вдоль линии основы. На рисунке 4 снизу показан вариант раскладки «по косой», в которой детали изделия повернуты на угол 45°. Следует отметить, что первый вариант раскладки является более экономичным, и для кроя по косой следует покупать в два раза больше ткани. На рисунке 4 вы видите, что на такой же кусок ткани входит в два раза меньше деталей, расположенных по косой, но зато как же красиво смотрятся вещи, выкроенные таким образом!

Пятый шаг. Юбка годе моделируется тоже очень просто, и все из нашей любимой базовой выкройки! 

Находим на базовой выкройке более длинную вытачку и отступаем от ее конца вниз расстояние от 10 до 30 см по желанию, в нашем случае – 20 см. Проводим перпендикуляр через эту точку (он на рисунке 5 показан серым пунктиром). Также делим вторую половинку юбки вдоль на две части, как и первую, опустив от нижнего кончика талиевой вытачки перпендикуляр к линии низа изделия.  И теперь ниже серой пунктирной линии мы будем проводить следующие манипуляции: обратите внимание на синие стрелочки внизу изделия. Эти стрелочки показывают, как нарисовать расширяющийся книзу эффект «годе», а именно надо отклонить линии контура каждой проектируемой детали на одинаковый угол наружу. На рисунке 5 угол отклонения равен 15°, но вы можете выбрать угол немного больше, в зависимости от желаемого эффекта.

Шестой шаг. Теперь мы соединяем нижние точки деталей, немного закругляя линию низа – как это делать показано на рисунке 6 красным цветом. И сглаживаем углы на деталях плавными закругленными линиями, как показано на том же рисунке 6, но только линиями синего цвета.

Седьмой шаг. Ну а теперь, конечно же, рассматриваем два варианта раскладок. Посмотрите, пожалуйста, на рисунок 7. Обычная раскладка изображена сверху, а раскладка деталей «по косой» – снизу. И опять же стоит заметить, что раскладка «по косой» требует больших затрат ткани, но изделия, выкроенные таким образом будут выглядеть очень эффектно! 

Не забывайте подписывать все детали на ткани, чтобы не перепутать их местами, а также следите и тщательно считайте, сколько раз вы обвели деталь – потому что все детали должны быть обведены два раза, но при этом симметрично относительно друг друга.

Вот список деталей юбки восьмиклинки и юбки годе (по названиям они совпадают, но отличаются формой):

  • Передняя центральная часть юбки – 2 симметричных детали
  • Передний бочок – 2 симметричных детали
  • Задний бочок – 2 симметричных детали
  • Задняя центральная часть юбки – 2 симметричных детали
  • Пояс (по  желанию) – для всех юбок он делается так, как описано в первом шаге

 

Вот еще несколько вариантов, как можно использовать косой крой при моделировании юбок:

 

Заключительные штрихи. Милые читательницы, мы с вами рассмотрели три модели юбок, а также изучили в этой статье, что такое «косой крой» и как его делать. На нашем сегодняшнем уроке тема не заканчивается, и если вы включите вашу фантазию, то в этом направлении можно зайти еще очень далеко! Желаю вам в этом удачи, а также не забудьте сделать припуски на швы: везде по 1 см, а внизу изделия – 2,5 см. И заранее приобретите в магазине потайную молнию, длиной 16 – 18 см.

Шейте себе красивые юбочки и воплощайте в жизнь свои мечты.

Рубрики:  Шитье/женские платья

Без заголовка

Вторник, 03 Июня 2014 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения adelaidaivi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блузка на лето

Блузка на лето

Блузка на лето


Блузка на лето, сшитая по простой выкройке своими руками будет прекрасным пополнением для Вашего гардероба.

Блузка на лето, выкройка:


Блузка на лето

 

Рубрики:  Шитье/женские блузки


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 03 Июня 2014 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат на зиму «Кабачки по-корейски» - просто вкусно

Не для кого не секрет, что пришло время заготовок в прок. И у многих возникнет проблема куда девать растущие не по дням, а по часам — кабачки. И вот решение есть! Я хочу предложить вашему вниманию очень вкусный салат на зиму «Кабачки по-корейски». Это острое блюдо домашнего приготовления составит достойную конкуренцию корейским закускам из супермаркета, к тому же обойдется вам в разы дешевле.

Этим салатом меня угостила тетя моего мужа и сказала: — «угадай с чего он приготовлен». Признаться честно, самого главного компонента в салате я не распознала. А им оказался самый обыкновенный кабачок!

Вкус этого салата мне очень понравился и я разумеется взяла рецептик. А ближе к осени закатала сразу две порции салата на зиму. И что вы думаете, ходьбы одна баночка осталась! Кого не угощала, всем нравилось, и никто не угадывал из чего он приготовлен.

Преимущество этого рецепта в том, что готовится без лишних хлопот: варки и жарки. Подготовленные кабачки маринуются 3 часа, затем стерилизуются и закатываются.
salat-na-zimu-kabachki-po-korejski (518x341, 25Kb)
zagotovki50 (50x50, 6Kb) Маринованные кабачки по-корейски — отличная закуска!
Рубрики:  Вкусняшки/на зиму

Без заголовка

Вторник, 03 Июня 2014 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Olgaaleks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с узором из листьев и ажурными рукавами.

http://igmihr.ru/MODELI/sp/pulover/243/243.jpg


Читать далее...
Рубрики:  женское вязание/пуловеры

Без заголовка

Вторник, 03 Июня 2014 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитье/женские платья

Без заголовка

Вторник, 03 Июня 2014 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как похудеть за одну неделю на 5-7 кг?

4716146_kakpohudetzanedeluna57kg (300x240, 37Kb)

Для тех, кому очень нужно сбросить не менее семи килограмм, имея в распоряжении лишь желание и всего семь дней, мы собрали в этой небольшой статье меню и способы проведения самых эффективных и безопасных диет!
 
Рубрики:  похудейка


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 03 Июня 2014 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор: волнистый

Автор Елена

4071332_5869 (700x390, 78Kb)

 

Далее

Рубрики:  вязание/узоры спицами

Без заголовка

Вторник, 03 Июня 2014 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения VIOLETTA_55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Генеральная уборка. Бродилка по дневникам №1


Для просмотра кликнуть по картинке



Борьба с пятнами от скотча и жирным нагаром


Для того, чтобы ювелирные изделия сверкали


Как очистить "бабушкины" чугунные кастрюли/сковородки


Простые правила ухода за глиняными горшочками


Чистим ручки у газовой плиты


Как правильно стирать тюль и другие нежные ткани


Секреты идеально чистых окон в вашем доме


7 уникальных рецептов безопасных чистящих средств


Как избавиться от плесени на стенах


Как с легкостью отмыть духовку


Выводим пятна


Отбеливаем тюль


Как быстро и легко очистить плиту.


4 способа сократить количество пыли в доме


Как отмыть фильтр кухонной вытяжки от жира


Чистка ковра в домашних условиях


Как почистить и отстирать


Для Хозяюшек!


КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ КОВЕР


ШПАРГАЛКИ ДЛЯ ХОЗЯЮШКИ - Удаляем пятна


Как очистить утюг от накипи доступными средствами


 

Серия сообщений "Советы Домового.":
Часть 1 - Как быстро сложить одежду? Полезные советы. Видео
Часть 2 - Полная очистка дома
...
Часть 4 - Подборка 1. Домашний умелец. Сделай сам
Часть 5 - Инфографика: 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней.
Часть 6 - Генеральная уборка. Бродилка по дневникам №1
Часть 7 - Генеральная уборка по всем правилам. Бродилка по дневникам №2
Часть 8 - Полезные советы домохозяйкам. Бродилка по дневникам №3
Часть 9 - Уход за одеждой и обувью. Бродилка по дневникам №4
Часть 10 - Советы домохозяйкам. Бродилка по дневникам №5
Рубрики:  моем, чистим

Без заголовка

Вторник, 03 Июня 2014 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения sonechny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетки и скатерти

Салфетки и скатерти.

Вязание крючком салфеток по кругу

(чтобы посмотреть схему салфетки, кликните по картинке)

salf2sm salf3 salf4 43de2d3acefa1
1.1 1.21 113-300x300  jf-mini


    Вязание квадратных салфеток крючком

1.3 s85461458 1.5 80b 1 mini

http://25petelek.ru/dlya-uyuta/salfetki-i-skaterti.html

Рубрики:  вязание/салфетки

Без заголовка

Вторник, 03 Июня 2014 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения sonechny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  женское вязание/шапки
женское вязание/шарф

Без заголовка

Вторник, 03 Июня 2014 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения sonechny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  украшалки

Без заголовка

Вторник, 03 Июня 2014 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения sonechny [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье+выкройка(3 часть)

Платье+выкройка(3 часть)
 
 
 
Рубрики:  Шитье/женские платья


Поиск сообщений в Принцеса_Любава
Страницы: 769 ... 321 320 [319] 318 317 ..
.. 1 Календарь