Ажурный топ |
|
Топ |



[/more]











|
ТОП НА КОСТОЧКАХ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС |
http://www.stranamam.ru/post/1872221/
Опубликовала Ekaterina11
Примечание мое
Иримед: по-моему, идея простая и гениальная! Дальше все слова автора мастер-класса!
"Хотела найти МК "Топ на косточках", но так и не нашла. Решила создать свой. Вязать буду из "Ириса" изумрудного цвета крючком 1.50.
![]()
"Ориентироваться буду на свой старый бюстик, т. е вязать по его размерам. А вот и он:"
![]()
"Вытащим из бюстика косточку."
![]()
"По размеру косточки наберем цепочку из в. п. в моем случае это 77 в. п.
С 1р.по 6р. - ст. без накида."
![]()
"Соединяем 1 и 6 ряд ст. без накида."
![]()
|
Китайская кофта связанная крючком |
|
Блуза с ажурными узорами |
|
Ажурная кофточка с воланом |
|
Ажурная кофточка "Антрацит |
|
Модель из журнала АннДи "Crochet № 6" |
|
Жакет связанный крючком |
|
Кружевная безрукавка ( |
|
К лету: блузочка крючком. Филейное вязание |
http://klubo4ek.com/vyazanie_koft/bluza-fileynoe-vyazanie

Тот, кто попробовал хотя бы один раз связать что-нибудь филейной сеткой с заполнением, тот, как правило, увлекается этим вязанием навсегда.
Вязание простое и требует лишь внимания, но результат всегда потрясает. Любая вещь, независимо от ее назначения, будь то небольшая салфетка, дорожка или скатерть, а то и занавес – выглядят изысканно и благородно.
Обычно вещи вяжут сеткой с 2-мя воздушными петлями, в этом случае квадратики имеют более правильную форму и рисунок не меняет свои пропорции. Предлагаем вам различные цветочные рисунки, которые можно использовать как в декоративным изделиях, так и в одежде. Главное правильно подобрать нитки и крючок. Хлопковые нитки должны быть ровными по толщине, хорошо кручеными и мерсеризированы (крахмалены). Крючок нужно подобрать так, чтобы вязание получилось достаточно плотным. При протягивании через очередную петлю нить должна идти упруго, как бы со щелчком. В этом случае про вязание можно сказать: «Это вязал мастер!»
Блуза. Филейное вязание
размер 44
Вам потребуется: 400г х/бпряжи; крючок № 1,5.
По схеме 31 свяжите 2 детали кокетки. Сшейте плечевые швы и обвяжите края детали СБН с «пико». На цепочке ВП заведомо большей длины провяжите по схеме 31 а первый ряд (6 раппортов). Затем провяжите ровную деталь (4 раппорта вверх). Свяжите вторую точно такую же деталь.
Сшейте боковые швы, обвяжите края детали СБН с «пико», присоединяя деталь к кокетке «пико» в «пико». Нижнюю деталь вяжите в поперечном направлении по схеме 31 б, вывязывая угловой край и делая расширение за счет разновысоких столбиков. Соедините края детали и обвяжите верхний край СБН с «пико», присоединяя к основной детали. Нижний край обвяжите арками из 5-и ВП, в которые затем свяжите «веерки» из 5-и С1Н с «пико» на центральном столбике.


|
Белое платье ромбам |
|
ТУНИКА филейным узором... с описанием... красиво... |
|
Филеечка от Алёны Завеля |
|
Научилась вязать круглую кокетку ... |
Как я уже писала ранее - http://www.liveinternet.ru/users/4974917/post255050470/
Я начинающий вязальщик, но мне ооочень нравится и хочется овладеть! ))))
После того, как я научилась вязать прямые детали, стала осваивать круглую кокетку...
Вот одна из летних кофточек, вязала её по кругу...
|
Кофточка "Красное солнышко" |
Идея этой кофточки родилась после того, как я сшила сарафа своей заказчице, а на фигорошку ткани не осталось... И я предложила ей связать крючком кофточку для прикрытия плеч в городских условиях.Насмотрелась разной красоты в инете, мысли так и кружились в голове )))
Кофточка сама вязалась, первое моё изделие из отдельных мотивов. Елене очень понравилось, ну а мне и тем более!
Пряжа LILY, 100% мерсеризованный хлопок, длина нити 125 м, вес по 50 гр. ушло 400 гр.

|
Кофточка "Акцент на детали"-мои работы |
Связана на заказ очень милой знакомой, которой я в последнее время вяжу. Все уже наверно знают, что Лара работает учителем и соответственно для трудовой деятельности необходимо весьма демократичное, простое. спокойное и выдержанное....
Вспомнилось: характер нордический))выдержанный)))
Первую тунику мы с ней обговорили будет этакая-романтично-БОХОсчатая))
Ну а вторая будет КЛАССИЧЕСКАЯ.
В данном случае акцент был сделан на центральный рисунок по талии и ажур на рукавах.
Во всяком случае такая модель органично впишется не только в будничные рабочие
Хотела связать тонюсенький шарфик-веревочку....но хорошая погода подкосила мое время на вязание, и я не успела бы к сроку до 29 мая.
К демонстрации модели пригодилось украшение-НЕ МНОЮ созданное...Опережаю вопросы)))
Вам потребуется:
Пряжа( 100% х/б, 530м в 100г) 200гр для размера 44-46
Крючок N° 1,1
Как делать:
1 Блузка вяжется в два этапа: сначала верхняя часть(перед, спинка от линии начала реглана), затем нижняя от края лифа.(см. выкройку)
2. Для переда лифа наберите 114 в.п. и свяжите 3 ряда ст. с н. Далее вяжите ст с н.параллельно убавляя в каждом ряду по 1 столбику (провязывать 2 ст.с.н. вместе) с обеих сторон под пройму "реглан". Через 5 см отметьте центральные 38 петли для горловины контрастной ниткой или булавкой. Далее вяжите обе стороны раздельно.
3.для спинки наберите 106 в.п. и свяжите 3 ряда ст. с н. Далее вяжите ст с н.параллельно убавляя в каждом ряду по 1 столбика с обеих сторон под пройму "реглан".Через 10 см отметьте центральные 38 петли для горловины контрастной ниткой или булавкой. Далее вяжите обе стороны раздельно.
4. Для рукава (по схеме 2)наберите 68 в.п. и свяжите 1 ряд ст.с. накидом. Потом продолжить вязание рукава по схеме 2 . Первые 11 см, делайте прибавления по 1ст.с н. по краям рукава с обеих сторон через ряд. Затем приступите к вывязыванию проймы рукава "реглан", параллельно убавляя в каждом ряду по 1 столбику с обеих сторон (провязывать 2 ст.с.н. вместе с обеих сторон).
5. Выполните швы рукавов и боковые швы (3 ряда). вшеите рукава. Лиф готов.
6. Теперь от нижнего лифа кофточки вяжите ст.с н. . Через 9 см начните выполнение узора по схеме 1.
Важно знать: убавления для приталивания делать не надо! Рисунок схемы 1- автоматически делает приталивание.
7. После выполнения центрального рисунка, продолжите вязание 7 рядов (5-5,5 см) ст.с н. удвоив каждый 25 ст во 3-м ряду и 7 ряду. Затем вяжите 9 рядов по схеме 2 и закончите вязание по схеме 3.
Обвяжите горловину , рукава и низ блузы 2 р. ст. без н.
серединный рисунок))) моя гордость.. .
я искала неизбитый ромб...не могла найти...
потом взгляд зацепился на одной схеме- .была филейка... и в середине квадратики...
....и....сразу встал перд глазами ЭТОТ ромб
|
Стильная блузочка |
|
Белый топ квадратным мотивом |
|
Кофточка-майка крючком |
|