-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в ГЕНЕРАЛОВА_ЕКАТЕРИНА

       -Подписка по e-mail

       

       -Сообщества

      Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 14.03.2013
      Записей: 1351
      Комментариев: 29
      Написано: 1416





      Без заголовка

      Среда, 05 Марта 2014 г. 15:26 + в цитатник
      Это цитата сообщения Nataysa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      МК Как красиво закрыть петли иглой Е. И. Поповой

      Круглый край или как красиво закрыть петли иглой.

       

      Попова Е.И. 

       

            Предлагаю вашему вниманию мой мастер-класс на тему как аккуратно и красиво закрыть открытые петли резинки 1*1    

            В качестве примера на фото ниже изображен свитер, связанный на однофонтурной  машине 4 класса. Эта машина резинки не вяжет, поэтому отделочные планки я связала вручную на спицах и закрыла иглой.  Правда, красиво и аккуратно? На такую работу никто не скажет пренебрежительно "самовяз" или "кружок умелые ручки в начальной школе".


           Понравился результат? Хотите также научиться технологически грамотно заделывать краешек резинки? Тогда смело можете читать и смотреть до самого конца. {#}

       


       

       

           Немножечко предыстории: думаю, ни для кого не секрет, что я преподаватель ручного и машинного вязания с большим стажем и уже много лет веду курсы ручного вязания в Сокольниках. В помощь своим замечательным ученицам я периодически делаю вот такие "напоминалочки" о тех или иных технических приемах. Думаю, что и здесь многим начинающим вязальщицам этот мой Мастер-класс не будет помехой. 

           Данный прием закрытия петель иглой используется в любом вязании, машинном или ручном. Это не принципиально. Если резинка связана на машине, то лучше всего снять открытые петли на спицу подходящего размера. Если резинка связана вручную, то просто вооружаемся иголкой с тупым концом и пряжей для сшивания. Усаживаемся поудобнее в любимое кресло и начинаем священнодействие!

            Для начала давайте посмотрим на наши петельки. Они надеты на спицу правыми дужками ближе к нам, а левые дужки находятся с противоположной от нас стороны. На нижележащих рядах петли расположены в плоскости: левая дужка слева, а правая - справа. Это важно. Потому что в процессе мы должны будем соединить петли таким образом, чтобы левая дужка предыдущей петли была сшита с правой дужкой последующей. Мудрёно? На самом деле все достаточно просто. 

       

            Чтобы было попроще запомнить, что с чем сшивается, заучиваем медитационную фразу: "лицо с лицом, изнанка с изнанкой".  Это значит, что петли сшиваются попарно, лицевая с лицевой, а изнаночная с изнаночной.  

       

       

            Самое трудное - это начать. Тем более непонятно, как сшить эти самые петли попарно, когда они надеты на спицу вперемешку. В интернете можно найти море схематичных рисунков, но как показывает моя преподавательская практика, не все понимают эти схемы. И не потому, что бестолковые, а потому, что нарисовано очень идеально, приглаженно. На самом деле петли очень подвижны, после протаскивания сквозь них нити они часто "утапливаются" в предыдущем ряду. 

            Итак, начинаем. Чтобы было виднее и понятнее, я буду закрывать краешек контрастной нитью.

      1) Первым действием вводим иглу во вторую петлю с правого края, эта петля лицевая. Протянули ниточку, оставив кончик в 6-8см для последующей заделки. 

       

       

       2) Снимаем первую и вторую петли со спицы.

       

       

       3) Надеваем первую, изнаночную петлю назад на спицу, причем левой дужкой к себе. Теперь у нас образовалась первая пара, помните, "изнанка с изнанкой"? 

       

       

       

       4) Вводим иглу в первую петлю обычно, справа налево

       

       

      и затем во вторую петлю этой изнаночной пары движением изнутри. Получилось? Отлично! Теперь вытягиваем нитку и снимаем и эти две изнаночные петли со спицы.

       

       

            Смотрим, что у нас получилось. А получилась вот такая непонятная картина, которая не отображена ни на одной нарисованной схеме.
            Вытираем ладошки от пота, а лучше всего помыть руки с мылом, высушить и чуток припудрить детской присыпкой. Тут никуда не денешься, ладошки и пальцы у многих потеют, пряжа впитывает в себя влагу, вследствие чего игла плохо входит во влажное полотно. Самое обидное, что такая  влажная нить быстрее замызгивается.
      На спице теперь первая петли лицевая. А это значит, что где-то рядышком должна быть ее пара. 

       

       

       5) Говорим себе "лицо с лицом" и находим первую петлю лицевой пары. Это та самая первая петля, с которой все и начиналось. Из нее выходит начальный отрезок контрастной нити для сшивания. Нашли? Отлично! Вводим в эту петлю иглу снаружи, подцепляя ее за левую дужку. В парную петельку иголка входит изнутри, под правую дужку. 

       

       

      Нить вытягиваем, снимаем прошитую лицевую петлю со спицы. Вот такая картина нам видна. 

       

       

      6) Ищем левую дужку петли от пары "изнанка с изнанкой". Она показана стрелочкой. Петля сейчас хорошо видна, т.к. я ее подтянула. На самом деле она чуточку бывает утоплена в предыдущем ряду.

       

       

      Вводим иглу в эту петлю снаружи на себя, а

       

       

      в парную изнаночную от себя. Надеюсь, видно хорошо. Нитку затягиваем, но не туго! Петлю сбрасываем со спицы.

       

       

      Теперь медитируем: "лицо с лицом" и ищем левую дужку лицевой петли.

       

       

      Находим и вводим в нее иглу от себя

       

       

      и в парную на себя

       

       

      Ну вот уже становится похоже на что-то приличное, правда? Вот так выглядит закрытый краешек с лицевой стороны, 

       

       

       а вот так с изнаночной. 

       

       

      Продолжаем соединять изнаночную петлю с изнаночной и лицевую с лицевой. Обратите внимание как я держу полотно. Видите? Очень близко к краю. Особенно в момент протягивания рабочей нити. Так легче контролировать степень затягивания. 

       

       

       

      Вот что получаем в результате. Вверху показано как выглядит краешек в свободном состоянии, а внизу в растянутом. 

       

       

      Если у вас это первый опыт в закрытии петелек иголкой, или же вы пользуетесь этим методом очень редко, то можно не рассчитать силу затягивания нити. В этом случае может получиться не круглый, а несколько граненый край. Для избежания этого дефекта можно использовать вспомогательную спицу и соединять петли через нее. 

       

       

      Когда сшиваются изнаночные петли, дополнительная спица располагается перед основной.

       

       

      При сшивании лицевых петель дополнительную спицу лучше всего разместить за рабочей спицей. 

       

       

      И вот такой получается результат. 

       

      С уважением,  
      Попова Елена Игоревна, преподаватель ручного и машинного вязания.


      Без заголовка

      Среда, 05 Марта 2014 г. 15:25 + в цитатник
      Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Просто замечательные пупсы из носочков. 2 Видео мастер-класса

      Вот таких замечательных пупсов вы легко сможете сделать сами, просмотрев два видео мастер-класса, размещенных ниже. Видео на непонятном иностранном языке, но это абсолютно не мешает освоить технику создания игрушек из носочков. Желаю вам всем приятного просмотра, лично я получила огромное удовольствие от видео, и больших успехов в рукоделии и творчестве!

      замечательные пупсы из носочков. видео мастер-классы (2) (672x522, 174Kb)замечательные пупсы из носочков. видео мастер-классы (3) (700x533, 214Kb)

      Читать далее...

      Без заголовка

      Среда, 05 Марта 2014 г. 15:24 + в цитатник
      Это цитата сообщения anutaN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Подследники за 2 часа (вязание на спицах)

      Взяла здесь

      http://subscribe.ru/group/rukodelie/1348023/

      Наконец-то я расскажу всем желающим. как вязать такие подследники. Фото показывала назад назад. Сейчас еще парочку подследников связала, расскажу. Там всё просто!

      1-й вариант, самый простой.

      Вяжем на 2-х спицах. Моя пряжа - 250 м в 100 гр., уходит полмотка ровно на 1 пару. Спицы №3.5.

      Размер 36-37 В(В скобках 37-38)

      Набираем 52 петли (58). Вяжем 4 ряда (лиц и изн) резинкой 1 на 1. Приступаем к прибавкам на носике.Теперь вяжем лицевой гладью.

      Провязать 15 п лицевыми, 1 накид (можно лдицевую скрещенную - тогда дырочек не будет), 2 лиц, 1 накид,снова 25 лиц. Изнанку - по рисунку. Накиды провязать изнаночными. Прибавки будут в 6-ти лиц рядах.

      26 лиц, 1 накид, 2 лиц, 1накид, 25 лиц и последнюю петлю изнаночной.

      след. ряды: 27-1-2-1-27, 28-1-2-1-28, 29-1-2-1-29, 30-1-2-1-30.

      Теперь будем вязать подошву. Швов не будет!

      Провязать 25 лиц, еще 13 лиц (это ширина подошвы) и две петли вместе лиц.

      Перевернуть вязание. Первую петлю снимаем, 12 изнан, 2 вместе изнан.

      Перевернуть вязание. 26 лиц, 13 лиц, 2 вместе лиц. Перевернуть вязание.

      !-ю снять, 12 изнан.. 2 вместе изнаночной. Убавляем петли как обычно вывязываем пятку у носка. Убавлять таким образом, пока все петли не закончатся и не останется только 14 петель стопы. Теперь набрать остальные петли по высоте следка и закончить работу так-же, как вывязываем пятку. Не забываем, что мы начинали работу резинкой 1 на 1. Как остались у нас 3 петли на правой спице - вяжем снова резинку 1 на 1. По изнанке последний ряд не провязываем, а закрываем петли - у нас нитка начала работы встречается с ниткой конца работы. Кончики связать и заправить на изнанке. Готово!

      Как мы научились вязать вариант попроще, теперь будем делать убавки на стопе, чтобы следок в любую обувь полез, когда на ногах только одни капроны.

      На правой спице осталось 13 (17) п - убавить на стопе 4 петли: 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л, 2 вм, 1 л. И через пару лиц рядов еще убавить сбоков на стопе 2 петли.

      Вариации на тему: стопу можно вязать не только лицевыми, можно и чулочной вязкой. Или рисом 1 на 1. Убавки можно "запрятать" в резинку. Можно после резинки вывязать дырочки для шнурочка. Можно по изнанке сделать кантик из лицевых петель, в образце эта деталь есть. Получается на лице "бортик". Все детали можно рассмотреть на фото. Вяжем? Модель - моя авторская работа. Такого нигде больше нет!

      Попробую связать.

      Серия сообщений "Носки,тапочки,следки":
      Часть 1 - Носочки-тапочки!
      Часть 2 - Вязаные спицами тапочки
      ...
      Часть 6 - Носки пестрые с ажуром, связанные на двух спицах
      Часть 7 - Пинетки (башмачки) вязанные на спицах
      Часть 8 - Подследники за 2 часа (вязание на спицах)
      Часть 9 - Жаккардовые носки "Пламя" от Melanie Gibbons (Техас, США) в исполнении Лиз ( Джефферсон, Штат Орегон, США)
      Часть 10 - Мастер-класс по вязанию: Тапочки-носки спицами за пару часов
      ...
      Часть 32 - ОБЩИЕ ПРАВИЛА ВЯЗАНИЯ НОСКОВ.
      Часть 33 - Спицы)Новинка)МК.
      Часть 34 - Вязание: носки по спирали без вывязывания пятки

      Без заголовка

      Среда, 05 Марта 2014 г. 15:19 + в цитатник
      Это цитата сообщения danagri [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      мои вязалочки

      3925116_002 (525x700, 282Kb)

      Читать далее...

      Без заголовка

      Среда, 05 Марта 2014 г. 15:18 + в цитатник
      Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Пуловер(листья по линии реглана)

      Читать далее...

      Без заголовка

      Среда, 05 Марта 2014 г. 15:17 + в цитатник
      Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Следки на двух спицах






      Следки вяжутся на двух спицах. Они очень удобные при носке и красиво смотрятся на ноге. Вяжутся из остатков пряжи, но лучше всего использовать пряжу, в составе которой больше шерсти, т.к. они будут теплые и повторять форму вашей ноги.
      Набрать 30 петель.
      1р – 6р: лиц.п.
      7р – 22р: лиц.гладь (нечетные ряды – лиц.п., четные – изн.п.)
      23 – 41р: вязать пятку, для этого провязать 19 лиц.п., а 20 и 21 пет. провязать вместе лиц, работу повернуть. Провязать 9 изн.п., а 10 и 11 п. провязать вместе изн.п. Опять работу повернуть, провязать 9 лиц.п, 10 и 11 п. провязать вместе лиц., и так вязать, чередуя 24 и 25 р. до тех пор, пока на спице не останется 10 п.
      42р: набрать из косичек боковой части пятки 10 пет., повернуть работу.
      43р: провязать 20 лиц.п и из другой боковой части пятки набрать еще 10 пет. = 30 п.
      44 – 74р: вязать лиц. гладью.
      75р: начать управления: 7 лиц., 3 вместе лиц., 10 лиц., 3 вместе лиц., 7 лиц.
      76р: изн.п.
      77р: 6 лиц., 3вместе лиц., 8 лиц., 3 вместе лиц., 6 лиц.
      78р: изн.п.
      79р: 5 лиц., 3вместе лиц., 6 лиц., 3 вместе лиц., 5 лиц.
      80р: изн.п.
      81р: 4 лиц., 3 вместе лиц., 4 лиц., 3 вместе лиц.,4 лиц.
      82р: изн. п.
      83р: 3 лиц., 3 вместе лиц., 2 вместе лиц., 3 вместе лиц.,3лиц.
      84р: 9 изн и 10-ю вывязать из косички (всего из косичек набрать 18 пет. с каждой стороны).
      85р: 4 лиц., 3 вместе лиц.,3 лиц. и 4-я из косички.
      86р = 84р.
      87р = 85р.
      Повторять 84 и 85 р до тех пор, пока не провяжутся все петли из косичек.
      Закрыть оставшиеся 9 петель





      Без заголовка

      Среда, 05 Марта 2014 г. 15:17 + в цитатник
      Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ПЛЕТЕНИЯ И ВЯЗАНИЯ КОЛОСКА

       4979645_130119105155 (635x476, 117Kb)

      1 (125x90, 28Kb)

      Без заголовка

      Среда, 05 Марта 2014 г. 15:16 + в цитатник
      Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ИНТЕРЕСНАЯ ПЕЛЕРИНКА-ШАРФИК...

      Фотографии в альбоме «Aksesuarai vert» deguciai на Яндекс.Фотках





      Читать далее...

      Без заголовка

      Среда, 05 Марта 2014 г. 15:15 + в цитатник
      Это цитата сообщения Нина_Шишканакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


      Без заголовка

      Пятница, 28 Февраля 2014 г. 18:45 + в цитатник
      Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Бутон розы из атласной ленты - подробный мк

      По этому мастер-классу розочку из атласной ленты сделать очень легко.Нужно только смотреть на каждый шаг и все повторятьи через  5 минут у вас будет красивая атласная роза.Из такого бутона можно сделать брошь ,будет очень стильно и женственно.Удачи  вам в творении!

      4979645_rozochki350 (700x526, 107Kb)

      4979645_rozochki350_1_1 (700x474, 99Kb)

      Читать далее...

      Без заголовка

      Пятница, 28 Февраля 2014 г. 18:42 + в цитатник
      Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как правильно приготовить глинтвейн в домашних условиях

      Как же приятно прийти с мороза, сесть на мягкое кресло перед жарким камином, смотреть, как за окном тихо падает снег и медленно попивая горячий глинтвейн, наслаждаться жизнью...Кому как, а лично мне кажется, нет более целебного и вкусного напитка, один бокал которого и согреет и вылечит простуду, к тому же улучшит настроение. В этот раз я хочу поговорить о глинтвейне или как его называют иначе Glühwein, что в переводе, означает "Пылающее вино" и некоторых особенностях его приготовления. Глинтвейн известен уже очень давно.

      4979645_opKcyOIAwRA_1 (700x536, 181Kb)

       Еще в 13 веке врач Арнальдо де Виланова советовал готовить глинтвейн со специями и пить его в качестве лекарства для избавления от множества недугов.

      С 17 века рецепт немного изменился и в его состав стали входить не только специально отобранные специи для глинтвейна, но и фрукты.
      Жители Скандинавии, Великобритании, Германии придумали рецепт, как варить глинтвейн, сохраняя все его полезные свойства.  Glühwein стал традиционным атрибутом народных гуляний и рождественских базаров и лучшего средства, что бы согреться в зимний холодный день, не изобрели до сих пор.

      Почему полезно пить глинтвейн?

      Без заголовка

      Пятница, 28 Февраля 2014 г. 18:36 + в цитатник
      Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Вкусные блинчики на кефире и молоке *Золотистые кружева*

       Здорово погожим утром выходного дня под настроение напечь блинчиков! Золотистые, солнечные, нежные, вкусные блинчики на кефире поднимают настроение всем домочадцам!Недавно я нашла очень вкусные блины на кефире на сайте, который – представляете! – целиком и полностью посвящён только блинам! Каких тут только нет: и гречневые, и банановые, и с манго, и с малиной, и даже мятные! Вот бы это всё приготовить и попробовать!
      4979645_vkusnyietonkieblinchikinakefireimolokefoto21_1 (700x525, 168Kb)
      4979645_vkusnyietonkieblinchikinakefireimolokefoto22_1 (700x525, 164Kb)
      0_c5b80_e6b83013_S.png

      Без заголовка

      Вторник, 25 Февраля 2014 г. 10:18 + в цитатник
      Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Следки на двух спицах






      Следки вяжутся на двух спицах. Они очень удобные при носке и красиво смотрятся на ноге. Вяжутся из остатков пряжи, но лучше всего использовать пряжу, в составе которой больше шерсти, т.к. они будут теплые и повторять форму вашей ноги.
      Набрать 30 петель.
      1р – 6р: лиц.п.
      7р – 22р: лиц.гладь (нечетные ряды – лиц.п., четные – изн.п.)
      23 – 41р: вязать пятку, для этого провязать 19 лиц.п., а 20 и 21 пет. провязать вместе лиц, работу повернуть. Провязать 9 изн.п., а 10 и 11 п. провязать вместе изн.п. Опять работу повернуть, провязать 9 лиц.п, 10 и 11 п. провязать вместе лиц., и так вязать, чередуя 24 и 25 р. до тех пор, пока на спице не останется 10 п.
      42р: набрать из косичек боковой части пятки 10 пет., повернуть работу.
      43р: провязать 20 лиц.п и из другой боковой части пятки набрать еще 10 пет. = 30 п.
      44 – 74р: вязать лиц. гладью.
      75р: начать управления: 7 лиц., 3 вместе лиц., 10 лиц., 3 вместе лиц., 7 лиц.
      76р: изн.п.
      77р: 6 лиц., 3вместе лиц., 8 лиц., 3 вместе лиц., 6 лиц.
      78р: изн.п.
      79р: 5 лиц., 3вместе лиц., 6 лиц., 3 вместе лиц., 5 лиц.
      80р: изн.п.
      81р: 4 лиц., 3 вместе лиц., 4 лиц., 3 вместе лиц.,4 лиц.
      82р: изн. п.
      83р: 3 лиц., 3 вместе лиц., 2 вместе лиц., 3 вместе лиц.,3лиц.
      84р: 9 изн и 10-ю вывязать из косички (всего из косичек набрать 18 пет. с каждой стороны).
      85р: 4 лиц., 3 вместе лиц.,3 лиц. и 4-я из косички.
      86р = 84р.
      87р = 85р.
      Повторять 84 и 85 р до тех пор, пока не провяжутся все петли из косичек.
      Закрыть оставшиеся 9 петель






      Понравилось: 1 пользователю

      Без заголовка

      Вторник, 25 Февраля 2014 г. 09:06 + в цитатник
      Это цитата сообщения Russian-Handmade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Интересный зигзагообразный узор крючком. Схема

      Интересный зигзагообразный узор крючком. Схема подойдет для вязания пледов, покрывала, ковриков и подушек

      интересный узор крючком. схема (466x700, 333Kb)

      Читать далее...

      Без заголовка

      Вторник, 25 Февраля 2014 г. 09:01 + в цитатник
      Это цитата сообщения Russian-Handmade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Вязание крючком. Две юбки столбиками с накидом

      Вязание крючком. Две юбки столбиками с накидом

      Вязание крючком. Две юбки столбиками с накидом (3) (416x600, 282Kb)

      Читать далее...

      Без заголовка

      Вторник, 25 Февраля 2014 г. 08:51 + в цитатник
      Это цитата сообщения Russian-Handmade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Вязание крючком. Сумочка с цветком

      Вязание крючком. Сумочка с цветком

      Вязание крючком. Сумочка с цветком (4) (609x700, 262Kb)

      Читать далее...

      Без заголовка

      Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 10:44 + в цитатник
      Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ШИКАРНАЯ ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА

      image-22-928c5ab956db20ce3571fb988f13d7dc (640x480, 47Kb)

      Читать далее...

      Без заголовка

      Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 10:42 + в цитатник
      Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ЦВЕТОЧНЫЕ ЧАШЕЧКИ

      TwyFuxogtbs (484x352, 48Kb)

      Читать далее...

      Без заголовка

      Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 10:39 + в цитатник
      Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ЗАПЕЧЕННАЯ В ФОЛЬГЕ СКУМБРИЯ С СЫРОМ И ЯЙЦАМИ

      zapechennaja-v-folge-skumbrija-s-syrom-i-jajcami-1 (700x465, 82Kb)

      Читать далее...

      Без заголовка

      Четверг, 20 Февраля 2014 г. 16:10 + в цитатник
      Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Готовим шашлык - в рукаве

      шашлык (500x320, 61Kb)
      Готовим шашлык - в рукаве

      Продукты:
      - свинина 1 кг
      - лук 3 шт.
      - соевый соус 60 мл
      - уксус 9% 1 ч.л.
      - сахар 1 ч.л.
      - соль по вкусу
      - специи по вкусу

      Приготовление:

      *Мясо нарезать кусочками.
      *Лук нарезать полукольцами, добавить.
      *Добавить соль, специи

      *Влить 1 ст.л. соевого соуса и 1 ст.л. растительного масла.
      *Накрыть пищевой пленкой и поставить на 1 час в холодильник.
      *Лук порезать полукольцами, добавить 2 ст.л. соевого соуса, 1 ч.л. уксуса, 1 ч.л. сахара. Мнем лук аккуратно. Оставляем на 15 минут мариноваться.
      *Нагреть духовку до 200 градусов.
      *Рукав для запекания закрепить с одного конца. Сложить в него маринованный лук.
      *На лук переложить мясо из холодильника.
      *Закрепить рукав со второй стороны. Сделать несколько небольших отверстий в рукаве сверху, чтоб выходил пар.
      *Посместить шашлык в рукаве в духовку на час.
      Приятного аппетита!


      Поиск сообщений в ГЕНЕРАЛОВА_ЕКАТЕРИНА
      Страницы: 68 ... 10 9 [8] 7 6 ..
      .. 1 Календарь