>Модные тапочки |
|
>ЖАКЕТ "ГРЕЙСИТИ" |
|
g>Грешна- люблю детективы... А вы? |
|
>Вязание джемпера |
описание модели на сайте http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...very/dzhemper-winterbloom.html
|
Вязание безрукавки с косой посередине |
описание модели на сайте http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...ukavka-s-kosoj-poseredine.html
|
Ленивый пирог с капустой, быстрее не бывает |
http://www.stranamam.ru/post/5216332/
Автор: Полмира

Девочки, смело размещаю рецепт. Вчера опробовала, получилось как на картинке. Добавлю только, что форма у меня размером 25 х 29 см, капуста была небольшая. Ставила в нагретую духовку на 40 минут. Очень быстрый рецепт!
Ингредиенты:
- 500 г капусты
- укроп
- перец
- 125 г маргарина
Тесто:
- 3 яйца
- 5 столовых ложек сметаны
- 3 столовых ложки майонеза
- 6-7 столовых ложек муки
- 1 чайная ложка соли
- 1 столовая ложка разрыхлителя
|
Немножко юмора. Фразы |
В редакции размышляют, если в кофе - кофеин, то в какао?
Если у вашей девушки болит голова, попробуйте приложить ей ко лбу новые итальянские сапоги.
Отец семерых дочерей в отчаянии назвал восьмую Константином.
Опытное замечание: если мужчина стирает носки, значит они у него последние.
Любовь - пятое время года, никогда не знаешь, что надеть и придется ли раздеваться.
Если вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут, значит, вы никогда не получали по морде дыней.
Замужество - это не семейное положение. Это - медаль. Она так и называется 'За мужество'.
В презервативах погибло больше людей, чем во всех мировых войнах вместе взятых.
Загадайте двузначное число от 40 до 80. Умножьте на 3. Отнимите 11. Прибавьте 17, разделите на 2 и закройте глаза. Темно, правда?
- Бабуль, купи мне Reebok!
- Зачем?! у тебя даже аквариума нет.
- И куда ты такой нарядный?
- На свидание!
- А почему без цветов?
- А у меня трусы в ромашку.
Муж: Вот представь. У тебя есть классная машина. Красивая такая. Твоя Мечта!
Жена: Ну, представила, и?
Муж: Так вот. Эта машина неделю не может ездить потому как у нее профилактика, а до этого 2 недели она к ней готовится и тоже ездить не может. А в остальное время ездит только по настроению. И как тебе?
Жена: А нафик мне такая машина?!... Стой!... Ты на что намекаешь?!!
- Всё, я ухожу от тебя!
- Кто ты? И зачем ты приходила?
Мне замуж предложили выйти.
- Вау! И кто же?
- Родители.
Если хочешь выглядеть молодой и стройной - держись поближе к старым и толстым...
В садике я мечтала о школе, в школе - об институте, в институте - о работе... эх, чего мне в садике не жилось?
Выслушав меня, мой психолог записался к своему.
Разговаривают две замужние женщины :
- Где сейчас твой муж?
- Гуляет с собакой. А твой?
- Гуляет, собака.
Ой, цветут бананы в поле у ручья, негра молодого полюбила я... Негра полюбила на свою беду - днем его пугаюсь, ночью не найду...
А давайте бросим пить?
- Отличный тост!
Она: "Секс только после свадьбы"
Он: "Замуж выйдешь - звони".
Думать надо головой, любить - сердцем, чуять - ж....й,
и самое главное - ничего не перепутать.
|
Розовый пулrong> |
описание модели http://vyazy.ucoz.ru/publ/korotkij_rukav/korotkij_...cy/rozovyj_pulover/28-1-0-1432
|
trong>Зелёная футболка крючком |
|
Нежный костюмчик: блуза+юбка |
|
ong>Детский сарафанчик |

|
Ананасовая тройка |
|
trong>я тоже такое хочу |


|
Ажурное болеро |




Серия сообщений "Черный":
Часть 1 - Ажурное болеро
Часть 2 - Элегантный черный жилет с листьями
Часть 3 - Кофточка с & "ананасовой"кокеткой
...
Часть 28 - Жакетик ажурными полосками
Часть 29 - Ажурный жакет спицами
Часть 30 - Маленькое черное платье
|
g>ТУНИКА БЕЛАЯ ! |

|
>Сумка из квадратных мотивов |
|
>Кружевная романтика |
|
ong>СУПЕР_СУПЕР!!! №1 ТОПИКИ |

|
Платье для девочки |


НАЙДЕНО В ИНЕТЕ
|
>Коллекция вариантов обвязки края |
Чипуля![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
>Розовый ТОП_МАЙКА |
|
>Кепка «Акрилка» |
|
|
Салфетка "Лебединое озеро" |
Салфетка "Лебединое озеро"
Вам потребуется: 50 г ниток х/б белого цвета, немного ниток мулине черного и красного цвета, крючок №1,2.

Свяжите середину салфетки по схеме, затем свяжите 5 лебедей СБН с прикреплением за заднюю часть косички. Наберите 18 ВП, сделайте 1 ВП для подъема и вяжите СБН в каждую п. цепочки начального ряда, сделав первое прикрепление по схеме в 3-ю п. от крючка (п. на крючке в расчет не входит). Довязав до конца ряда, свяжите в последнюю п. еще 2 СБН для поворота и свяжите 2-й р., прикрепляясь за оставшуюся часть петли начального ряда. Далее вяжите по схеме, провязывая столбики за заднюю часть петель. Провязав все ряды "листочка", обвяжите его по кругу одним рядом по схеме. Внимание! Пико вяжите из 5-6 петель. Свяжите шеи лебедей, для чего свяжите цепочку из 18 ВП, затем провяжите 6 р. СБН, закрепите нить и оборвите, оставив длинный рабочий конец. Вставьте его в иглу и сшейте вязание в трубочку швом через край, захватывая оставшиеся части петель цепочки начального ряда и петли последнего ряда. Шов выполните туго, слегка стягивая его так, чтобы шея лебедя выгнулась. Закрепите шов и пришейте шею к основанию. Обвяжите верх шеи красной нитью СБН. Провяжите по кругу 4-5 р., убавляя в каждом р. по 1 СБН. Оставшиеся столбики стяните отрезком рабочей нити. Черной нитью выполните 2 стежка, обозначающие глазки. Накрахмальте изделие, придавая форму лебедям.

Модель из Журнала мод №465. Скачать журнал можно здесь: http://depositfiles.com/files/7741930
|
>БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ С КОРОТКИМ РУКАВОМ |




|
АЖУРНЫЙ ТОП С КОРОТКИМ РУКАВОМ |




|
g>Блуза и юбка. |
|
>Несколько узоров "Ромбы" крючком и изделий с ними |



http://www.rukodelie.by/02/021502.php

|
Спиральный палантин крючком |
|
реугольники крючком. |
http://www.crown6.org/publ/tvorchestvo_ruk/vjazhem...krjuchkom_i_spicami/7-1-0-2848


|
>Узоры крючком зиг-заг. |
Зигзаговые узоры вязания крючком любимы многими рукодельницами из-за простой техники выполнения и красивого рисунка полотна. Этот многоликий узор может быть плотным, ажурным, однотонным, рельефным и отлично сочетает разные цвета пряжи, создавая цветные волны.
Узором зигзаг можно вязать отличные вещи для дома: прихватки, салфетки, подставки под горячее, грелки для стаканов и чайников, дорожки, подушки, пледы, используя разные остатки пряжи.



![]()
Описания моделей и схемы узоров здесь:
|
Кружевные аппликации крючком |
http://moipetelki.ru/blog/dekor/kruzhevnye-applikacii-zveryushki/
Чтобы мотивы держали форму, как на рисунках, лучше всего вязать их из мерсеризованного хлопка.
Небольшое пояснение к схемам.
Пустой черный треугольник означает начало вязания какого-либо элемента, закрашенный черный треугольник — конец. Стрелками показано направление вязания. Кое-где написаны цифры, означающие количество воздушных петель или столбиков. Если пустого треугольника нет, значит начинать нужно от круга. Для вязания круга лучше использовать волшебное начальное кольцо.

|
это все о нм: рачий шаг. Видеосериал |
http://www.knittingforbeginners.ru
Примечание мое
Иримед: девочки, дважды встречается 6-й способ, но так на сайте, коды видео разные. Разберемся...
|
>Зубчатый "рачий шаг". |
|
Рачий шаг" пышными столбиками. |
|
>Резинки крючком. Мастер-класс + схемы |
Автор: Clear Made
"Нередко в изделии, связанном крючком, требуется вязать резинку. Это может быть низок и манжеты джемпера, воротнички и пояса, не говоря уже о резинках для носочков и варежек. В интернете представлено несколько схем резинки крючком. Я решила поэкспериментировать и рассмотреть все эти варианты на практике.
Самая эластичная резинка крючком
1) Такая резинка, связанная крючком является самой эластичной. Но есть один недостаток. Этот узор вяжется вдоль цепочки воздушных, а тянется поперек, поэтому такую резинку обычно вяжут отдельно от изделия и затем их сшивают вместе. На примере просто связанное полотно - широкое и короткое, для манжета, например, вяжется, наоборот, узкое и длинное полотно."

Продолжение мастер-класса здесь:
http://viazaniymirdetstva.blogspot.com/2012/01/viazanie-rezinki-kruchkom.html
|
|
Рельефные столбики без накида. |
Автор: Елена Мельникова

Рельефный столбик – это одни из объемных видов вязания крючком. В итоге получается не плоская поверхность, а выпуклая. Различают лицевые и изнаночные рельефные столбики, которые могут быть без накида и с накидами.
Изнаночные рельефные столбики и лицевые рельефные столбики используются для создания красивейших узоров. Как сложных, так и простейших.
В чем отличие и как вязать рельефный столбик? Смысл заключается в том, что столбики провязываются не за петли предыдущего ряда, а за саму основу столбика.
Мастер-класс здесь: http://crochet-story.ru/?p=1238
|
>В копилку: 2 каймы крючком |
|
Узор "плетенка" крючком |
http://vyazanki.ru/uzori-razlichnogo-postroeniya/uzor-166



Описание:
Плетеный узор.
Число возд. п. наборного края кратно 6 + 2 + возд. п. подъема.
1-й р.: 2 возд. п. подъема, 1 ст. с/н в следующую возд. п. наборной цепочки, *пропустить 3 возд. п. наборной цепочки, в следующие 3 п. основания выполнить 3 ст. с/2н, затем связать 3 ст. c/2н, вводя крючок спереди, в 3 пропущенные петли основания, повторять от *, закончить 1 ст. с/н в последнюю возд. п. наборной цепочки.
2-й р.: 2 возд. п. подъема, 1 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда, по 1 ст. с/н в 3 ст. с/н предыдущего ряда, * пропустить 3 ст. с/2н предыдущего ряда, в следующие 3 ст. с/2н предыдущего ряда выполнить 3 ст. с/2н, затем связать 3 ст. с/2н, вводя крючок спереди, в 3 ст. с/2н предыдущего ряда, повторять от *, закончить по 1 ст. с/н в 3 ст. с/н предыдущего ряда, 1 ст. с/н в последний ст. с/н предыдущего ряда.
3-й р.: 2 возд. п. подъема, 1 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда, пропустить 3 ст. с/н предыдущего ряда, в следующие 3 ст. с/2н предыдущего ряда выполнить 3 ст. с/2н, затем связать 3 ст. с/2н, вводя крючок спереди, в 3 пропущенных ст. с/2н предыдущего ряда, *пропустить 3 ст. с/2н предыдущего ряда, в следующие 3 ст. с/2н предыдущего ряда выполнить 3 ст. с/2н, затем связать 3 ст. с/2н, вводя крючок спереди, в 3 пропущенных ст. с/2н предыдущего ряда, повторять от *, закончить пропустить 3 ст. с/2н предыдущего ряда, в следующие 3 ст. с/н предыдущего ряда выполнить 3 ст. с/2н, затем связать 3 ст. с/2н, вводя крючок спереди, в 3 пропущенных ст. с/2н предыдущего ряда, 1 ст. с/н в последний ст. с/н предыдущего ряда.
Повторять 2-й и 3-й р.
|
Рельефный столбик с накидом крючком. |
.jpg)
Рельефный столбик с накидом очень часто можно встретить в описаниях выполнения различных моделей связанных крючком. Это еще один базовый элемент вязания крючком. Иногда рельефный столбик с накидом именуют просто рельефным столбиком.
Рельефный столбик с накидом бывает двух видов: лицевой (выпуклый) и изнаночный (вогнутый).
Рассмотрим параллельно выполнение того и другого вида рельефного столбика с накидом.
1.Наберите цепочку из воздушных петель. Первый ряд провяжите столбиками с накидом (рис. 1).

Первый ряд - столбики с накидом
Продолжение мастер-класса здесь:
http://vyazanki.ru/vyazanie-kriuchkom/relefniy-stolbik-s-nakidom-kriuchkom
|
Платьице для девочки узором |
![]()




Продолжение мастер-класса:
http://klubka.net/model/child/765-ozornoy-kolokolchik-platice-kryuchkom.html
|
>2000 узоров для вязания спицами и крючком |
Девочки, автор блога, ссылка на который будет ниже, сделала просто ГИГАНТСКУЮ работу: выложила эту книгу в интернете! Огромная ей от нас благодарность! Вы в любой момент можете просмотреть узоры, выбрать для себя подходящий, сохранить его себе, и вязать!
А вот ссылка:
http://natalianis.livejournal.com/tag/%D0%A3%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B#asset-natalianis-40609
|
g>Техника безотрывного вязания крючком |

Очень много красивых вещей, связанных крючком из мотивов. Но, достаточно нудно вывязывать большое количество одинаковых мотивов, затем прятать нитки и соединять их в единое изделие. А если вещь вам не подошла, то распустить ее или перевязать уже не получится. Предлагаю вашему вниманию несколько схем безотрывного вязания мотивов крючком. Используя эти схемы можно связать шарф, сумку, кофточку, накидку, юбку и даже скатерть. Разобраться в них достаточно сложно, такие узоры не для новичков.
http://kru4ok.ru/tekhnika-bezotryvnogo-vyazaniya-polotna-kryuchkom/
|
Без заголовка |
|
>СНОВА ОБ УЗОРЕ КРЮЧКОМ "КРОКОДИЛОВАЯ КОЖА" |

Очень интересный и эффектный узор - Crocodile Stitch
Изделия, выполненные этим узором:





Продолжение поста с 3 ВИДЕО о том, как вязать этот узор здесь:
http://www.mastera-rukodeliya.ru/2010-09-02-14-19-47/uzori-kruchkom/1937-koja-krokodila.html
|
УЗОРЫ КРЮЧКОМ |
В этой статье представлена коллекция различных узоров выполненных крючком, к каждому узору прилагается схема вязания. Для вязания топа, кофточки или платья вы найдете красивые ажурные, оригинальные сетчатые и пышные узоры с различными элементами вязания такими как: пышные столбики, арочки и рельефные столбики.
Объемные цветы в данном узоре образуют пышные столбики, провязаные из арочки предыдущего ряда


Продолжение (с очень четкими схемами) смотрите здесь: http://domihobby.ru/kollekciya-uzorov-kryuchkom/
|
ОБВЯЗКА КРАЯ КРЮЧКОМ |






Продолжение 1-й части находится здесь: http://vilushka.ru/VK/uzor3.html
Вторая часть - здесь: http://vilushka.ru/VK/uzor4.html
|
ШАЛЬ УЗОРОМ "ВИНОГРАД" КРЮЧКОМ. |
http://domihobby.ru/uzor-kryuchkom-vinograd/
Очаровательный объемный узор, образующий гроздья винограда, выполнен крючком, идеально подходит для вязания шалей, палантинов, шарфов. Объемные ягодки провязываются пышными столбиками, которые связаны гроздью из столбиков без накида. Для вязания этого узора хорошо подходит шерстяная тонкая пряжа с добавлением мохера (100гр/500м), подбирайте цвет схожий с ягодами винограда: бордовый, лиловый - для эффекта реалистичности.

Схема вязания шали:

Наберите цепочку из 7-ми возд. петель и замкните ее в кольцо. Провяжите 3 возд. петли подъема и начинайте вязать по схема группы столбиков с накидом, разделенных арочками из 2-х возд.петель. Вновь делайте 3 возд.петли подъема и вяжите из арочки две группы из трех столбиков с накидом разделенных также арочкой из 2-х возд. петель. Далее по краям всегда вяжите 2 группы из трех столбиков. По схеме выполните начальные два раппорта узора.
Раппорт узора провязывается в 5 рядов. Выполнив крайнюю группу столбиков, 0свяжите цепочку из 6-ти возд. петель, затем вяжите пышный столбик из под арочки предыдущего ряда из 9-ти возд. петель. Для этого *сделайте накид, введите крючок под арочку захватите рабочую нить и вытяните первую петлю, повторите от* 5 раз, далее захватите нить и вначале провяжите все вытянутые петли и накиды – на крючке две петли, далее провяжите оставшиеся 2 петли на крючке.

Выполнив пышный столбик, вяжите арочку из 6-ти возд петель, затем 8 столбиков без накида над столбиками предыдущего ряда.

Провязав столбики б/н, начинайте повторять от 0 до конца ряда.
2-й ряд: группа столбиков, *арочка из 7-ми возд. петель, из под арочки предыдущего ряда из 6-ти петель вяжите пышный столбик, 3 возд. петли и второй пышный столбик из под следующей арочки.

Затем вяжите цепочку из 7-ми возд. петель и отступив от края одну петельку вяжите 6 столбиков б/н, повторяйте от * до конца ряда.
3-й ряд: группа столбиков, *арочка из 8-ми возд. петель, первый пышный столбик из под арочки из 7-ми петелек, 3 возд. петли, второй пышный столбик из под арочки из 3-х петелек, третий пышный столбик из под арочки из 7-ми петелек, цепочка из 8-ми возд. петель, 4 столбиков без накида, повторяйте от * до конца ряда.


4-й ряд: группа столбиков, *арочка из 8-ми возд.петель, первый пышный столбик из под арочки из 8-ми петелек, 3 возд. петли, второй пышный столбик из под арочки из 3-х петелек, третий пышный столбик из под следующей арочки из 3-х петель, четвертый пышный столбик из под арочки из 8-ми петель, цепочка из 8-ми петель, 2 столбика без накида, повторяйте от* до конца ряда.

5-й ряд: группа столбиков,* арочка из 9-ти возд петель, затем вяжите 10 столбиков без накида над пышными столбиками предыдущего ряда, выполняя один столбик над пышным столбиком и два из под арочки из 3-х возд. петель, повторяйте от *до конца ряда.


Вяжите, повторяя узор с 1-го по 5-й ряд, до желаемого размера шали, учитывая, что при каждом повторе прибавляется один раппорт в ширину.
Готовую шаль увлажните и высушите, немного растянув в горизонтальном положении.

|
>Кружевные шарфики или кружевная отделка |
|
ОБЪЕМНЫЕ УЗОРЫ КРЮЧКОМ |
Девочки, все началось с того, что в описании купальника (http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post176623714/ ) перестала открываться схема вязания элементов; не открылась она ни на Сезоне, где я увидела это чудо (http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/kypalnik.html ), ни на Осинке (http://club.osinka.ru/topic-63657?&start=30 ), короче я решила поискать в сети. Вот о чем идет речь:
Эта картинка взята из дневника автора купальника: http://sudarikova-nika.livejournal.com/41975.html#cutid1
Девочки, вношу исправления сегодня, 26.07.11, благодаря
Natali_Vasilyeva , , за что ей ОГРОМНОЕ спасибо, нашлась эта схема! Находится она в дневнике
Liudmila Sceglova , вот ссылка http://www.liveinternet.ru/users/liudmila_sceglova/post134633489/
А вот и "упрямая" схема:

Делюсь с Вами результатами своих поисков:
Эти узоры взяты из замечательной подборки
Podarok-N http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post135367918/
(описание узора кремового цвета находится по ссылке выше)
(описание узора цвета фуксии - по ссылке выше), описание узора в зеленых тонах на русском языке здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post144397013/
Следующий узор с мастер-классом я нашла здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3941645/post176516831/


Еще один очень интересный узор со схемой здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3941645/post176513905/

В дневнике
bogdana buldyak http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post154905746/
я нашла "Розовые розы"
Необыкновенно красивый узор коврика со схемой я нашла в дневнике
rasaabu http://www.liveinternet.ru/users/rasaabu/post145232933/

|
КОКЕТКИ КРЮЧКОМ (СХЕМЫ) |
|