-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марчелла357

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 11787





Без заголовка

Суббота, 27 Января 2018 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А не вышить ли что-нибудь...

А не вышить ли что-нибудь...

например, юбку или летнее пальто

 А мне попались совершенно очаровательные идеи для вышивания вещей, которые мы носим. Речь о повседневной одежде. Посмотрите, какие красивые оригинальные и стильные получаются вещицы.

Вот пальто, летнее. Хлопковое. Свободное. А по нему раскиданы цветы. Простые, вышитые в разной технике.

4045361_ (400x450, 34Kb)

модели и мотивы для вышивания>>>

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 27 Января 2018 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Веснянка23 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народжені на Різдво .Микола Миколайович Аркас.

 

 

Аркас Микола Миколайович
(7 січня 1853 – 26 березня 1909)
Історик, письменник, фольклорист, композитор, громадсько–політичний діяч

 Святкування  160-річчя з Дня народження Аркаса у 2013 - му році.

Аркас Микола Миколайович народився 7 січня 1853 р. у Миколаєві, в сім’ї адмірала, де й прожив усе своє життя. У 1870 р. закінчив приватну одеську гімназію, а в 1875 р. - Новоросійський університет. У 1875 – 1898 рр. служив у морському відомстві в Миколаєві.

Однією зі сфер культурно-просвітницької діяльності М. Аркаса був музичний фольклор. Він записав близько 400 народних пісень, романси “Я не можу тобі розказать про любов”, “Не співай нам тепер, бандуристе” та ін..

Народні пісні включив М. Аркас до опери “Катерина”, яку він написав у 1891 році. Це була перша українська опера за сюжетом Шевченківських творів. Лібрето до опери Аркас створив сам, розширивши сюжет “Катерини” Шевченка, ввівши нові персонажі.



Перу М. Аркаса належить ряд поетичних творів. Це ліричні вірші “Тихо у степу”, “Степ”, “Кажуть люди” та інші. Значним твором є його поема “На вбивство Шмідта”. М. Аркас був особисто знайомий із Петром Шмідтом.

Книга М. М. Аркаса “Історія України – Русі” – це перша історія нашої Батьківщини, видана в 1908 р. в Петербурзі українською мовою.

У рукописній спадщині М. М. Аркаса так і залишилася ненадрукованою поема “Гетьман Пилип Орлик”.

Дорогим і рідним дітищем М. М. Аркаса була громадська організація – миколаївська “Просвіта”. Товариство пропагувало українську мову і культуру, підносило національну свідомість українців через вечори, лекції, виставки, концерти.

Помер Микола Аркас раптово, 26 березня 1909 р. у розквіті сил, сповнений творчих задумів.

 

 
D1opY.gif

Серия сообщений "Композиторы":

Серия сообщений "Историки":

Без заголовка

Суббота, 27 Января 2018 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Майка.

Мне лично нравится мелкий рисунок



1.
38901394325_3aa07022cd_o (362x532, 122Kb)

2.
39768598712_4e3effdba5_o (546x700, 167Kb)

3.
25927882938_b69935b92f_o (579x700, 126Kb)


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 26 Января 2018 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Икари_Сэкай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯРКИЕ, ПОЗИТИВНЫЕ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ СЛЕДОЧКИ, НОСКИ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ ОТ ОКСАНЫ. ВИДЕО МАСТЕР КЛАСС.

ЯРКИЕ, ПОЗИТИВНЫЕ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ СЛЕДОЧКИ, НОСКИ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ ОТ ОКСАНЫ. ВИДЕО МАСТЕР КЛАСС.

 

Яркие, позитивные очень красивые Следочки, носки спицами  и крючком от Оксаны. Видео Мастер класс.
Всем привет! Меня зовут Оксана. Я начинающий блогер. Вяжу я уже давно и хочу с вами поделиться своим опытом. Владею вязанием крючком, спицами и часто у меня смешанное вязание.

Следочки спицами - Ленивый жаккард.

Легко и быстро

 



 

Следки крючком за 2 часа, вяжутся легко и быстро. Следки крючком для начинающих.
 

 



Разноцветные следки крючком из остатков пряжи (мастер класс)

 

 



 

Следки - носочки крючком, жаккард крючком.

 

 



Носки крючком, подробный МК 

(жаккард крючком) .

 

 



 

Источник →

 
Опубликовано 23.01.2018 в 17:48
12
 
 

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 25 Января 2018 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Mamin_dnevnik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с ревенем открытый



Хотите порадовать гостей не только вкусным, но и красивым блюдом? Тогда обязательно посмотрите, как приготовить пирог с ревенем открытый — аппетитную выпечку с легким ароматом ревеня и имбиря.

Никогда не пробовали выпечку с ревенем? Что ж, самое время, ведь пирог, приготовленный по этому рецепту, получается настолько вкусным и ароматным, что не оставит равнодушным никого! Сочетание слегка кислого ревеня, ароматного имбиря и сладкого сахара создает идеальную начинку, обязательно попробуйте! Лучше всего для такого пирога подойдет песочное тесто, оно будет хорошо рассыпаться и одновременно будет достаточно мягким.

Ингредиенты:

  • Мука — 225 Грамм
  • Сливочное масло — 115 Грамм (холодное)
  • Вода холодная — 50 Миллилитров
  • Сухой имбирь — 1,5 Чайных ложки
  • Манная крупа — 2 Ст. ложки
  • Орехи — 2 Ст. ложки
  • Желток — 1 Штука
  • Ревень — 1 Пучок
  • Соль — 1 По вкусу


Количество порций: 5

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 25 Января 2018 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новые узоры от турецкой мастерицы tamanne


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 23 Января 2018 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СХЕМА ПРОСТОГО ОБЪЕМНОГО ЦВЕТКА ИЗ ШЕСТИ ЛЕПЕСТКОВ СПИЦАМИ
 

Наберите на спицы 56 петель, способ набора – обычный. Далее вяжите лицевую гладь на протяжении 13 рядов. Четырнадцатый ряд вяжем следующим образом: кромочная, 4 изнаночных, одну сбрасываем, далее по всей ширине – 8 изнаночных, одну сбросить. Последняя группа петель будет состоять из четырёх изнаночных и одной кромочной. Снятые петли распустите на всю связанную высоту, до предпоследнего ряда. 

Пятнадцатый ряд (лицевой). Вяжем лицевыми, над протяжками вводим спицу в петлю предпоследнего ряда, подхватываем нить под протяжками и вывязываем лицевую петлю. Таким образом полотно собирается фестонами. 

Шестнадцатый ряд (изнаночный). Изнаночные петли, вяжем по три петли вместе. Далее собираем все провязанные петли на нить и закрепляем её. Не обрывайте нитку коротко – она нам ещё пригодится для соединений!

Придаём цветку форму, соединяя боковые лепестки. Постарайтесь, чтобы шов выглядел не слишком заметно. Шов можно выполнить с помощью крючка или иголкой.

Крепить получившийся цветок к полотну можно при помощи бусины подходящего цвета, небольшой пуговицы или пайетки. Можно также попробовать дополнительно украсить получившееся изделие, обвязав края цветка крючком с нитью другого оттенка.

 

 

http://svoimi-rukami-club.ru/вяжем-цветок-на-6-лепестков/


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 23 Января 2018 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир__Чудес [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти фразы помогут вам перезагрузиться

Пoнpaвuлucь нacmoлькo, чmo дaжe нecкoлькo meпepь вucum нa xoлoдuльнuкe.

B любoй uз эmux фpaз cкpывaemcя кaкaя-mo мудpocmь, oнu нaпoлняm вaшu душu мaгueй u пoнuмaнueм moгo, кaк уcmpoeн мup.

Bзглянume нa вce дpугuмu глaзaмu u пpoнuкнumecь эmuмu фpaзaмu. Эmu фpaзы пoмoгуm вaм пpaвuльнo peaгupoвamь в oпpeдeлeнныx cumуaцuяx, пoнuмamь mo, чmo дeйcmвumeльнo вaжнo.

Читать далее


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 22 Января 2018 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все гениальное - просто!

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 22 Января 2018 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭКСКЛЮЗИВ НЕВЕРОЯТНЫЙ



Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 21 Января 2018 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Goodwine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизненные парадоксы. Покинутые дети или забытые родители...

Жизнь сплошная череда парадоксов и необъяснимых явлений. Особенно это ярко проявляется в отношениях детей и родителей. Прав был  старик Тургенев, однозначно, поведав нам в своем произведении историю о вечном конфликте двух поколений. В данном контексте, меня интересует следующий вопрос: Почему дети, брошенные одним из родителей (или обоими сразу), повзрослев активно разыскивают их всевозможными и невозможными способами? И ведь в большинстве случаев, такие дети, воспитывавшиеся в детских домах или приемных семьях, найдя своих нерадивых биологических родителей - прощают им всё!!! Как-будто не было долгих лет лишений, обид и горьких слёз... Парадокс же, следующего варианта заключается в том, что когда один из родителей (конечно-же в большинстве случаев это мужчины, переживающие кризис среднего возраста) уходит из семьи, дети, которые в этот период обычно уже довольно большие, переживают это очень трагично и  перестают общаться с таким родителем... В огромном количестве случаев брошенные супруги стараются воздействовать на свою некогда бывшую "вторую половинку" негативно настраивая детей, запрещая им общаться, а в некоторых, особых случаях, и используют различные магические привороты.  Привороты от измены, от сексуального влечения к другому партнеру, всё это может использоватся людьми ради сохранения семьи. Как говорится, каждый сам кузнец своего счастья, поэтому вправе использовать все доступные способы для достижения своих целей и желаний. Моральные аспекты таких действий при данных обстоятельствах дело второстепенное.

Не думаю, что это только в моей жизни так получилось, знаю много аналогичных случаев среди своих друзей и знакомых. Отсюда вывод - может при отсутствии любви в семье между супругами не нужно жить ради детей, а стоит сразу развестись и пусть, ребенок, лишенный родительской любви в детстве, попытается найти своего родителя уже в совершеннолетнем возрасте в надежде получить от него всё недополученное в жизни... Остается надеяться, что  в моем случае, звание "забытого родителя" с годами канет в Лету. Хочется надеяться и верить...

Серия сообщений "личное":
Часть 1 - Полтинник. Будем надеяться, что это только середина жизненного пути!
Часть 2 - Сплошные вопросы! Что-то глючит наш ЛиРу!!!
...
Часть 7 - Ах, эта свадьба пела и плясала. Прокат лимузинов Алматы.
Часть 8 - Продолжение моего ремонта. Светильники и натяжные потолки.
Часть 9 - Жизненные парадоксы. Покинутые дети или забытые родители...

Без заголовка

Воскресенье, 21 Января 2018 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения tati_mama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор крючком.

Узор крючком.
5177462_pt3804 (632x344, 253Kb)
5177462_pt3725_1_ (632x344, 310Kb)pt-3624 (513x510, 322Kb)pt-3922 (455x540, 300Kb)



 

443 (130x23, 5Kb)

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 21 Января 2018 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ВСЁ_для_ДОШКОЛЯТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые детские лоскутные одеяла

 

 

 

 
 
5111852__4_ (686x600, 220Kb)
 
5111852_karapyziki_10 (137x138, 24Kb)

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 21 Января 2018 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_iv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаем лоскутный плед «Дивный сад». Часть 2

Основная часть работы осталась позади. Теперь займемся окантовкой пледа.

1. Окантовка.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 21 Января 2018 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_iv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаем лоскутный плед «Дивный сад». Часть 1

Пока в запасе еще есть лето, и хотя у многих летом времени на рукоделие меньше, тем не менее хочу предложить вашему вниманию целый пост по созданию небольшого, но душевного лоскутного пледа.

Готовое изделие:

Лоскутный плед приблизительно 135х135 см.
Готовый блок в лоскутном топе — 15х15 см (всего 49 блоков: 25 — с цветами йо-йо и 24 блока «9 лоскутов»).
Готовый блок «9 лоскутов» в окантовке — 10,5х10,5 см.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 21 Января 2018 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_iv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ксения Дмитриева — неиссякаемый источник вдохновения

Ксения Дмитриева — неиссякаемый источник вдохновения | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 

 

Всю неделю, посвящённую красоте льна, мы любовались этим замечательным материалом и изделиями из него. В завершении этой недели мне хочется познакомить вас с замечательным мастером и талантливым художником Ксенией Дмитриевой.

лён

Почти два года назад я случайно на просторах интернет пространства натолкнулась на фото работ этой волшебницы и была очарована её творчеством.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 21 Января 2018 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебство__Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о цветке Жизни и бессмертном садовнике

Mнoгo лeгeнд cлoжeнo o maйнe Цвemкa Cepдцa. Heкomopыe лeгeнды нaзывaюm eгo Цвemкoм Жuзнu, нeкomopыe гoвopяm o нём кaк o Зoлomoм Цвemкe, дpугue уmвepждaюm, чmo эmo — Цвemoк Бeccмepmuя. Bce эmu нaзвaнuя — нe cлучaйны: oнu ompaжaюm блaжeнный apoмam эmoгo Цвemкa u пpuomкpывaюm зaвecу maйны, eгo oкpужaющeй…

50237129_ZHeltaya_roza3

читать    далее


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 21 Января 2018 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Al_lexandra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного юмора

Немного юмора. Это жизнь.
Улыбнемся, друзья!
1d0bde5s-960 (460x332, 41Kb)
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 21 Января 2018 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Чоколадо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье Moon Eldridge.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 20 Января 2018 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

GRACEFUL KNIT by Mitsuharu Hirose

folder (481x700, 288Kb)

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Марчелла357
Страницы: 507 ... 277 276 [275] 274 273 ..
.. 1 Календарь