Без заголовка |

ЭВЕЛИНА ХРОМЧЕНКО
|
Метки: стиль |
Без заголовка |
|
Серия сообщений "баклажаны":
Часть 1 - Баклажаны из духовки.
Часть 2 - Баклажаны, как грибы
...
Часть 4 - Турши.Азербайджанская кухня.
Часть 5 - 8 рецептов из баклажан.
Часть 6 - Котлеты из баклажан "И мяса не надо!"
Часть 7 - Баклажаны, как грибы!
|
Метки: кулінарія закуски |
Без заголовка |
КУСТАРНЫЕ РЕМЕСЛА
Крашение шерсти
Составил
Инженер-технолог А.М. Соколов
С.-Петербург. 1900.
|
Метки: для дому |
Без заголовка |
Рамочка от Наталья_Ивушка
|
Метки: народний костюм |
Без заголовка |

1. Мальчик, которого воспитали как девочку (1965-2004 гг.)
В 1965 году восьмимесячный мальчик Брюс Реймер, который родился в канадском Виннипеге, по совету врачей подвергся процедуре обрезания. Однако из-за ошибки хирурга, который проводил операцию, у мальчика был полностью поврежден пенис. Психолог Джон Мани из университета Джона Хопкинса в Балтиморе (США), к которому обратились за советом родители ребенка, посоветовал им «простой» выход из сложной ситуации: сменить пол ребенка и воспитать его как девочку, пока он не вырос и не начал испытывать комплексы по поводу своей мужской несостоятельности. Сказано - сделано: вскоре Брюс стал Брендой. Несчастные родители не догадывались, что их ребенок стал жертвой жестокого эксперимента: Джон Мани давно искал возможности доказать, что половая принадлежность обусловлена не природой, а воспитанием, и Брюс стал идеальным объектом наблюдения.
Мальчику удалили яички, и затем на протяжении нескольких лет Мани публиковал в научных журналах отчеты об «успешном» развитии своего подопытного. «Вполне понятно, что ребенок ведет себя как активная маленькая девочка и ее поведение разительно отличается от мужского поведения ее брата-близнеца», - уверял ученый. Однако и родные дома, и учителя в школе отмечали у ребенка типичное поведение мальчика и смещенные восприятия. Хуже всего было то, что родители, которые скрывали от сына-дочери правду, испытывали сильный эмоциональный стресс. В результате у матери наблюдались суицидные наклонности, отец стал алкоголиком, а брат-близнец постоянно пребывал в депрессии.
Когда Брюс-Бренда достиг подросткового возраста, ему стали давать естраген, чтобы стимулировать рост груди, а потом Мани стал настаивать на новой операции, во время которой Бренди должны были сформировать женские половые органы. Но тут Брюс-Бренда взбунтовался. Он наотрез отказался делать операцию и перестал приезжать на приемы к Мани. Одна за другой последовали три попытки самоубийства. Последняя из них закончилась для него комой, но он выздоровел и начал борьбу за возвращение к нормальному существованию - как человек. Он сменил имя на Дэвид, обстриг волосы и начал носить мужскую одежду. В 1997 году он прошел через серию реконструктивных операций, чтобы вернуть физические признаки пола. Он также вступил в брак с женщиной и усыновил троих ее детей. Однако хеппи-энда не получилось: в мае 2004 года, после разрыва с женой, Дэвид Реймер покончил жизнь самоубийством в возрасте 38 лет.
|
Метки: цікаво знати |
Без заголовка |
|
Метки: ідеї аплікація |
Без заголовка |
|
Метки: техніка вязання |
Без заголовка |
|
Метки: для дому |
Без заголовка |
Вот такие вот разные декоративные швы могут пригодится всем рукодельницам. Они смогут и украсить работу и сделать её более аккуратной.
|
Метки: вишивка ідеї |
Без заголовка |
Идеи переделок на лето
Вы не забыли, что скоро лето? Хочу поделиться идеями для переделок и вдохновения.
|
Метки: кастомайзінг |
Без заголовка |
|
Метки: народний костюм |
Без заголовка |







|
Метки: шиття |
Без заголовка |
|
Метки: вязання гачком |
Без заголовка |
|
Метки: народна медицина |
Без заголовка |
Последняя цифра года вашего рождения раскроет тайны вашей жизни!
|
Метки: цікаво знати |
Без заголовка |
|
Метки: дітям |
Без заголовка |
Поделиться в Facebook Вконтакте Одноклассники

Мечтаете быстрее запоминать информацию?
|
Метки: цікаво знати |
Без заголовка |
|
Метки: вязання гачком |
Без заголовка |

|
Метки: кулінарія закуски |
Без заголовка |
|
Метки: вязання гачком |