Без заголовка |
![]() |
Разновидность котлет, которые получаются очень сытно и сочно.
|
![]() |
Ингредиенты:
|
|
Без заголовка |
Ингредиенты для приготовления фасоли в ореховом соусе:
Рецепт приготовления фасоли в ореховом соусе:
Шаг первый. Грецкие орехи растереть. Чеснок измельчить и добавить к орехам. Смесь посолить и поперчить.
Шаг второй. Базилик, кинзу, мяту и петрушку измельчить и добавить к орехово-чесночной смеси. Перемешать.
Шаг третий. Открыть банку с фасолью. Немного жидкости из банки налить в подготовленную смесь.
Шаг четвёртый. Зелёный лук мелко нарезать. Выложить фасоль в глубокую мисочку, добавить туда зелёный лук, залить ореховым соусом и перемешать.
Шаг пятый. Перед подачей к столу украсить закуску зеленью и орехами.
Фасоль в ореховом соусе готова!
|
Без заголовка |
![]() |
|
|
Без заголовка |
|
|
Помидоры вымыть,нарезать кубиками(как на фотке),засыпать солью и оставить на 12-15часов в прохладное место
По истечению этого времени,помидоря достать, хорошенько отжать от жидкости
Б.перец и лук почистить,нарезать полукольцами
Помидоры,перец,лук порционно обжарить в большом количестве растительного масла
Выложить в миску
Пока смесь горячая + зелень,чеснок,орехи,острый перец,шафран,кориандр=хорошенько перемешать.
Солить не надо-помидоры успеют просолиться.
Дать блюду "отдохнуть",пусть составляющие его "подружаться"))
Употреблять можно и как закуску,и как гарнир.
Приятного аппетита!!!
Если к данному блюду добавить 0,5 стакана горячего белого уксуса-можно заготовить на зиму.
Вы можете произвольно подобрать количество помидор-на своё усмотрение.Совсем не обязательно готовить тазами,как я )))
P.S.Перед тем как помолоть,орешки чуть обжарьте(без фанатизма!)
Попробуйте первую партию жар помидор,если солоновато-оставшиеся перед жаркой можно промыть в холодной воде
|
Без заголовка |
С таким набором продуктов мясная закуска получается немного островатой, при желании можно корректировать количество и состав специй.
Кусок мяса выбирал на рынке долго, чтобы была более-менее правильная форма. Нарезаю свиную шею в виде «гармошки», немного не дорезая до конца, толщина слоя - сантиметр–полтора.
Говядину и куриное филе тоже нарезаю плоскими кусочками по количеству разрезов в свинине (у меня – 11 штук).
Чайную ложечку сухого орегано (а проще говоря – душицы обыкновенной, а еще проще – материнки – почему-то мы избегаем своих родных названий) высыпаю в тарелочку.
Туда же добавляю чайную ложку тмина, лучше растереть в ступке - заказал ее Деду Морозу, а пока сыплю так.
Добавляю молотый перец. Вливаю полстакана оливкового масла
и полстакана красного сухого вина.
Стакан у меня емкостью 200 мл. Можно добавить пару ложек уксуса. Хорошо размешиваю эту смесь. Сюда же можно положить соль по вкусу (чтобы было слегка пересолено) и размешать до полного ее растворения, а можно солью посыпать каждый кусочек мяса в отдельности, выбирайте сами.
Кусочки говядины и курятины полностью обмакиваю в смеси,
а свиную шею хорошо обмазываю со всех сторон, каждый пласт.
Теперь готовим начинку для мясного ассорти: зелень мелко рублю ножом.
Орехи тоже измельчаю ножом – люблю, чтобы были кусочками, а не мукой.
Большого перчика чили достаточно одного, как говорил Папанов – одной таблЭтки, а вот таких, как у меня – штучки 2-3-4 – смотрите по своему вкусу.
Чеснок тоже нарезал тонкими пластинками. Теперь смешиваю в одной посуде – половину зелени, грецкие орехи и перец чили, в другой посуде – зелень, клюкву и чеснок.
Открываю одну «страничку» мясной «книжки» и кладу на нее чайную ложку начинки с перцем чили, разравниваю.
Накрываю кусочком говядины,
покрываю его такой же начинкой и прижимаю кусочком свинины.
Дальше вкладываю кусочек куриного филе, только под ним и над ним - уже начинку с чесноком.
Таким образом полностью фарширую свинину и собираю мясное ассорти.
Теперь придется немного помучиться и стянуть эту «гармошку» нитками. Существует специальная кулинарная нить, но не буду же я ждать, когда она появится в наших краях, поэтому мясная закуска благополучно стягивается обычной ниткой, только побольше мотать придется.
Сверху я еще раз промазал этот «кирпич» оставшимся соусом и натянул на него рукав для запекания.
Рукав в двух местах проколол зубочисткой
и отправил в духовку, разогретую, как мне думается, градусов до 200 (made in USSR, термометра нет). Запекал 2 часа. Запах такой стоял, что попугай чуть в обморок не упал.
Мяско немного остудил, достал из рукава, снял нитки,
а теперь нужно его втиснуть в какую-нибудь посудину, чтобы это мясное ассорти хорошо сжалось с торцов, даже вот кастрюля подойдет (иначе слои мяса при нарезании будут рассыпаться).
Накрываем дощечкой, нагружаем чем-нибудь тяжелым, сомневаюсь, что в квартире найдется хороший камень, поэтому подойдет банка с водой, кастрюля или ведро.
Я все это дело вынес до утра на балкон – благо там холодно, зима на дворе. Если у вас жарко – придется найти место в холодильнике. Вот и все, утром можно доставать, нарезать и кайфовать. У меня, как ни странно, хватило терпения даже украсить.
Ну, и вино не забудьте, куда же без него.
Ну, как вам мясо слоями, покруче чем котлетки? Готовьте и обязательно пишите отзывы.
|
Без заголовка |
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЗАКУСКИ "ОСТРАЯ ФАСОЛЬ"

Описание:
Все, конечно же, в курсе, что настоящая кавказская кухня не обходится без острых соусов и приправ. Такие же острые зачастую и сами блюда, настолько, что не привыкшим к такому вкусу людям они могут показаться слишком уж жгучими. Поэтому можно начать знакомство с этой кухней с соусов и закусок, вот хотя бы кавказская закуска "Острая фасоль". Достаточно отварить достаточное количество фасоли, приготовить из неё пюре и добавить острый перец чили, чеснок и пряности.
Ингредиенты:
Способ приготовления:
1. Для начала фасоль любого цвета отварим до готовности и дадим остыть.
2. Затем все ингредиенты пропустим через мясорубку, добавим масло и томатную пасту.
3. Посолим и хорошенько перемешаем.
4. Готовую фасоль храним в стеклянной банке, при подаче добавим сметану по вкусу.
Приятного аппетита !
|
Без заголовка |

Нам понадобится: для теста — 1 стакан теплого молока ( не горячего), 11 грамм сухих дрожжей, 1 кг муки (может быть чуть больше),1 яйцо, 0,5 литра мацони,150 грамм сливочного масла, 3 столовые ложки оливкового масла, соль, сахар; для начинки — 500 грамм сулугуни, 2 яйца, 50 грамм сметаны
|
Без заголовка |
Как то у кого-то в гостях Юре понравилась аджика. Хозяйка любезно поделилась рецептом.
С тех пор заготавливаем каждый год. Острая и вкусная!
АДЖИКА.
1.Стручковый красный перец 3кг - в очишенном виде - 2,5 кг;
2.Чеснок грузинский - 0,6 кг;
3.Уцхо сунели - 1 стакан (200г);
4.Семена киндзы - 1стакан;
5.Шафран - 0,5 стакана ;
6. Соль - 1стакан.
Перец,очищенный от плодоножек и семян и чеснок через мясорубку+ соль+специи = смешать и оставить для брожения в теплом месте, регулярно помешивая (на недели 2). Затем переложить в небольшие банки.
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Без заголовка |
Манты - одно из любимых блюд узбекского народа. Наряду с пловом и другими блюдами, манты готовят на праздники, по случаю приема гостей, и просто так, в обычные дни.

Существует множество вариаций и способов приготовления этого вкуснейшего блюда - манты с тыквой, картофелем, из нерубленного мяса, обжаренные или сваренные в воде, и даже из маша, и с добавлением редьки.
Читать далее
|
Без заголовка |

![]() |
Смешайте все ингредиенты (кроме мяса, конечно) в подходящей по размеру посуде. |
![]() |
Выложите ребра на противень, накройте фольгой и запекайте от одного часа до полутора при Т220 С. если мясо выделит слишком много сока, слейте его. |
![]() |
Оставшимся соусом смазывайте ребра каждые 20-30 минут. Через 40 минут фольгу снять и запечь мясо до румяности. |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Рецепт из разряда "проще не бывает", а результат превосходит все ожидания!!! Опять же, и подача необычная!!!
|
Без заголовка |











|
Без заголовка |
Продолжаю публикацию на тему морского стиля в украшении интерьера.
Начало смотрите здесь: Джут и Марблс. Оформление стеклянных шариков для интерьера в морском стиле
Данная тема на сегодняшний день весьма актуальна, так как многие из нас уже с нетерпением ждут поездки на море, после которой, как всегда, нас будет долгое время сопровождать ностальгия) Счастливый отпуск можно продлить, привезите с собой ракушки, морскую гальку, коряжки..., все, чем можно украсить интерьер своего дома и с щемлением в сердце вспоминать о прожитом счастье с запахом морской воды) Ах, как я хочу на море!))) Поскорее бы) В предыдущей публикации я вам показывала, как можно оплести джутом марблс - стеклянные шарики, которые отлично дополнят декоративную композицию на морскую тематику. А сейчас, хочу показать тот же вариант, но только с применением больших прозрачных елочных шаров и стеклянных круглых вазочек. А еще можно использовать стеклянные круглые плафоны, именно такие у меня есть в запасе)



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Дорогие мои садоводы) Предлагаю вам идею для вертикального озеленения. Ниже фотографии с плющом, но можно использовать любую лиану, любое вьющееся растение. Плющу можно дать полную свободу, позволить ему спокойно плестись по забору или стене, но гораздо красивее создать из него декоративную композицию для украшения террасы или балкона. Предлагаю вам сделать из проволоки декоративную клетку
|
Без заголовка |
|