-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Дыдыкина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2013
Записей: 10955
Комментариев: 114
Написано: 11812





Без заголовка

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стимулируем цветение комнатных растений

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

1329723841_cvetochki (640x480, 97Kb)
Высшая награда для цветовода – это пышное цветение комнатных растений. В ожидании этого тратятся силы и время, соблюдаются правила ухода и содержания домашних цветов, создаются максимально комфортные условия и применяется множество хитростей комнатного цветоводства.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Рубрики:  цветы

Без заголовка

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ivolga18 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецептуры банных коктейлей

i (242x150, 11Kb)
Рецептуры банных коктейлей
Особенный лечебный эффект дают многокомпонентные отвары. Английское слово «коктейль» переводится как «хвост петуха». Таким же «разноцветьем» характеризуются многокомпонентные банные коктейли — в их состав могут входить до 10—12 видов лекарственных растений. Подход к приготовлению отваров из таких сложных композиций отличается индивидуальностью: надо сохранить все фитонциды (целебные ароматы) каждого растения. Ниже приведены рецепты некоторых лечебных банных коктейлей, не требующих долгого кипячения и потому рекомендуемых для быстрого использования.
Коктейли из растений, стимулирующих центральную нервную систему
читать далее...
Рубрики:  уход

Без заголовка

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Tia_Karera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончо для девочки

!

1.
zApg5MPF7w8 (500x416, 100Kb)

2.
cmJa1avkluo (458x700, 78Kb)

3.
uD-fwP_zPRc (476x700, 135Kb)

4.
1sUtPf1lHvA (462x700, 194Kb)

5.
DG0up9IS98o (458x700, 194Kb)

6.
rQqFOFQvw6E (700x568, 202Kb)
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя "копченая" рыба

 
 

 

Домашняя "копченая" рыба

Ингредиенты • 3 свежемороженых скумбрии. Для рассола: • 1 литр воды, • 3 ст. ложки без верха соли, • 1,5 ст. ложки сахара, • 2 ст. ложки сухой заварки черного чая, • 2 горсти луковой шелухи. Рыбу вычистить, вымыть, удалить головы и хвосты.

Приготовить рассол: в кастрюлю с водой положить соль, сахар, заварку и луковую шелуху; довести до кипения, затем дать остыть под крышкой и процедить. Подготовленные тушки рыбы выложить в стеклянную или эмалированную емкость, залить приготовленным рассолом. Накрыть крышкой и оставить при комнатной температуре на 4 дня. Каждый день утром и вечером рыбу переворачивать. Вытащить рыбу из рассола, переложить в другую емкость и хранить в холодильнике до 5-7 дней.

ПРИМЕЧАНИЕ. Особенно эта рыбка хороша с отварной картошкой, квашеной капустой и солеными грибами.

 

Серия сообщений "Морепродукты, рыба.":
Часть 1 - Котлетки из белой и красной рыбы
Часть 2 - Маринуем скумбрию!
...
Часть 4 - Блюда из морепродуктов
Часть 5 - Уха – 60 рецептов
Часть 6 - Домашняя "копченая" рыба
Часть 7 - ЗАЛИВНОЕ ИЗ РЫБЫ!
Часть 8 - Кальмары фаршированные
...
Часть 16 - Кальмары - вкусный и полезный продукт!
Часть 17 - Семга под шубой
Часть 18 - День селедки: три рецепта засолки и идеи для подачи
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда из морепродуктов


Блюда из морепродуктов



Блюдо из морепродуктов
Готовим морепродукты

Из таких нерыбных продуктов, как кальмар, мидии, морской гребешок, креветки и др. нетрудно приготовить практически любое второе обеденное блюдо: вареное, жареное, тушеное, запеченное, с различными гарнирами и соусами.
Морские беспозвоночные являются полезными продуктами питания. В мясе морепродуктов содержатся незаменимые аминокислоты, а также витамины. Ассортимент морепродуктов очень разнообразен. В продажу морепродукты (креветки, трепанги, морские гребешки, мидии, кальмары и др.) попадают в основном в замороженном виде, реже в свежем. Все замороженные морепродукты оттаивают при комнатной температуре или в холодной воде, меняя ее несколько раз. Затем отваривают в слабосоленой воде.



Серия сообщений "Морепродукты, рыба.":
Часть 1 - Котлетки из белой и красной рыбы
Часть 2 - Маринуем скумбрию!
Часть 3 - Малахитовая закуска с сельдью
Часть 4 - Блюда из морепродуктов
Часть 5 - Уха – 60 рецептов
Часть 6 - Домашняя "копченая" рыба
...
Часть 16 - Кальмары - вкусный и полезный продукт!
Часть 17 - Семга под шубой
Часть 18 - День селедки: три рецепта засолки и идеи для подачи
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринуем скумбрию!

Берём 3штучки скумбрии мороженой,моем,чистим и режем на вот такие кусочки.Главное в этом деле,не дать рыбке РАЗМОРОЗИТСЯ,все манипуляции проводим с мороженной скумбрией!!
 (700x525, 130Kb)


Чистим и нарезаем 3 луковки и 3 зубочка чесночка.

 (700x525, 106Kb)
Скумбрию,лучёк и чесночёк складываем в миску,добавляем1 чайную ложку сахара,1 столовую ложку соли(с горкой),3 столовых ложки уксуса,2 ложки масла,перец горький молотый,перец душистый горошком,лавровый листочек.Осторожно перемешиваем.

 (700x525, 106Kb)
Сладываем плотненько в банку,накрываем крышкой и в холодильник на сутки.А через сутки варим картошечку,достаём нашу рыбку(можно полить базарным маслом),да под запотевшую стопочку..Всё..слов нет,одни чувства!!!!

 (700x525, 107Kb)



Серия сообщений "Морепродукты, рыба.":
Часть 1 - Котлетки из белой и красной рыбы
Часть 2 - Маринуем скумбрию!
Часть 3 - Малахитовая закуска с сельдью
Часть 4 - Блюда из морепродуктов
...
Часть 16 - Кальмары - вкусный и полезный продукт!
Часть 17 - Семга под шубой
Часть 18 - День селедки: три рецепта засолки и идеи для подачи
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем подарки. Торты из полотенец.

Чудная идея! Таким подарком можно удивить любого. Очень нужный и красивый подарок!

276004_dort_svatebni_textilni_tripatrovy_bily_1 (565x700, 279Kb)

276265_dort_beruska (700x672, 276Kb)

274699_1 (700x659, 283Kb)
274156_1 (700x651, 323Kb)

275114_1 (501x700, 288Kb)
275407_1 (583x700, 281Kb)275267_1 (611x700, 285Kb)
275900_dorty_textilni_kostka_nizka_modra_1 (649x700, 222Kb)275835_dort_texti_tripatrovy_sesikmeny_hnedoruzovy (583x700, 274Kb)

    И ЕЩЕ МНОГО        

Читать далее...
Рубрики:  полезные идеи

Без заголовка

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно посадить розу. Из увядшего букета можно вырастить куст роз

Источник  http://kakpravilno.ru/kak-pravilno-posadit-rozu.html
kak-pravilno-posadit-rozu (426x282, 21Kb)

У большинства садоводов далеко не с первого раза получается вырастить крепкий и красивый розовый куст — главное украшение сада. Иногда на это уходят годы. Впрочем, многое зависит и от посадочного материала, и от усердия хозяина. Качественные саженцы, терпение и любовь садовода — залог успеха!

Розу, привезенную из питомника в специальном контейнере, лучше всего пересаживать в почву в период с конца мая по конец июня. Тогда до осени растение сумеет нарастить корневую систему, и ему будет проще перезимовать.

Совет: старайтесь выбирать корнесобственные саженцы роз, с ними проще работать, особенно начинающим цветоводам.

Самое подходящее место для роз в вашем саду — сухое, солнечное, возвышенное. В утренние часы его должно освещать солнце. Глинистые и слишком влажные почвы не подходят для роз. Не любят они и соседства с деревьями и кустарниками. Заранее следует продумать, как вы защитите свои цветы от северного и северно-восточного ветра.

Роза цветок очень нежный, и, если до сих пор она произрастала в парнике или в помещении, пересадка для нее – самый настоящий стресс. Растение следует заранее приучить к уличным условиям. За несколько дней до «переезда» начните выставлять контейнер или горшок с цветком на улицу на несколько часов. Перед пересадкой опрыскайте растение укрепляющим раствором.

Посадочная яма должна быть шире и глубже контейнера примерно на 10 см. Приготовьте посадочную смесь, смешав землю из сада с влажным торфом в пропорции примерно один к одному. Добавьте костяной муки. Слой этой смеси – те самые 10 см запаса – положите на дно ямы.

Незадолго до пересадки как следует полейте землю в контейнере, чтобы ком сформировался и не рассыпался. Разрежьте контейнер и очень аккуратно извлеките розу, стараясь не повредить земляной ком. Немедленно поместите ком в подготовленную яму, чтобы его поверхность оказалась строго на уровне почвы. Зазор, оставшийся между почвой и земляным комом, заполните подготовленной посадочной смесью. Хорошо уплотните ее и обильно полейте сначала простой водой, затем раствором препарата, стимулирующего корнеобразование. После полива земля осядет – насыпьте остатки посадочной смеси, но не уплотняйте.

Читать далее...
Рубрики:  цветы

Без заголовка

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не верите в народные приметы? Тогда прочтите это!


Верите вы в приметы или нет, но ознакомиться с этим элементом народного фольклора будет очень интересно.
default (106x104, 3Kb)Алоэ (столетник) защищает от незваных гостей защищает от несчастных случаев                                

а дальше -  еще интереснее...
Рубрики:  цветы

Без заголовка

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание петуний из семян

Если вы решили попробовать вырастить  петунии из семян, тогда эта статья  - для вас. Многие цветоводы уже с конца февраля начинают посев петунии. Для выращивания рассады петунии удобно использовать прозрачные глубокие коробочки с крышками из-под пирожных. Их заполняют подготовленным просеянным грунтом — это может быть самостоятельно petuniya iz semyan1 Как вырастить петунии из семянприготовленная смесь такого состава: торф, песок, листовая земля (2:1:1) или специальный грунт для петуний со сбалансированным составом макро- и микроэлементов.

Почву увлажняют теплой водой с помощью пульверизатора. Дражированные семена петунии раскладывают на поверхности, не присыпая почвой. Коробочки закрывают или накрывают пленкой и ставят на светлый подоконник (можно на отапливаемой веранде). Чтобы не скапливался конденсат, емкости нужно периодически проветривать.

Для профилактики черной ножки растения с момента посева и до пересадки рекомендуется поливать светло-розовым раствором марганцовки.

Петуния имеет стержневой корень, который часто повреждается при пикировке — это приводит к задержке роста растений semena petunii Как вырастить петунии из семянна 2-3 недели и начало цветения отодвигается. Можно обойтись без пикировки таким способом: когда появится первая пара листьев, растения окучивают (как картошку), делая бороздки. Такую процедуру повторяют 2-3 раза по мере роста растений (поэтому емкости должны быть достаточно глубокими). Конечно, если вы выращиваете немного растений, можно их сразу сеять в отдельные емкости или в торфяные таблетки.

Во время роста рассады петунии нужно поддерживать прохладную температуру и не заливать растения.

Когда минует угроза заморозков, емкости с растениями выносят для закаливания на улицу.

При пересадке петунии в контейнеры или балконные ящики хорошо добавлять в почву гидрогель. Готовят его заранее: 200 г сухих гранул заливают теплой водой в 3-х литровой банке и оставляют на сутки. Образовавшийся кисель наливают на корни растений (2-3 ст.ложки на каждое) и присыпают почвой — жарким летом гидрогель защитит корни от пересыхания. petuniya iz semyan11 Как вырастить петунии из семян
Вазончики с петуниями от перегрева можно защитить с помощью кашпо из кокосового волокна.


Петуния предпочитает легкую хорошо дренированую почву и солнечные места, обильный полив ( в жару — утром и вечером). Для пышного цветения требуется хорошее питание — предпочтительно жидкие универсальные с NPK 20:20:20. Лучший результат дают подкормки раз в 2-3 дня более слабой концентрацией удобрений, чем рекомендованной по инструкции раз в 7-10 дней.

Конечно, чтобы вырастить петунии из семян повозиться придется, но ничего сверх-сложного здесь нет. А благодарностью за вашу заботу будет пышное и длительное цветение этих замечательных цветов.



Рубрики:  для сада

Без заголовка

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫРАЩИВАНИЕ РАССАДЫ ПЕРЦА

ВЫРАЩИВАНИЕ РАССАДЫ ПЕРЦА


ЧЕГО ПЕРЕЦ НЕ ЛЮБИТ?
Он не переносит малейшего повреждения корней, а поэтому перец плохо переносит ПЕРЕСАДКУ, особенно в раннем возрасте. Он не любит также ЗАГЛУБЛЕНИЯ при пересадках.

Ему ПРОТИВОПОКАЗАНЫ глина, кислая почва, торф, свежий навоз и избыток азота, повышенные дозы минеральных удобрений, загущенные посадки, высокие (выше 35 градусов) температуры в теплице, резкие, более 15 градусов, перепадытемпературы, полив холодной водой (ниже 20 градусов), прямое солнце в полдень.
ПРАВИЛА ПОСЕВА
Семена перца трудно набухают и плохо всходят, поэтому их надо стимулировать.

Для этого семена нужно нужно залить горячей водой (около 60 градусов), после остывания воды семена можно дополнительно погрузить на 20 минут в раствор препаратов "Новосил", "Эпин-Экстра" или "Энерген", а уж затем сеять.
Почву для рассады готовят точно также, как для томатов. Емкость надо готовить более глубокую, потому что перец сажают на большую глубину, чем томат. Высота емкости должна быть примерно 10-12 см.
Емкости перед посевом нужно заполнить хорошо увлажненным грунтом на половину высоты, уплотнить ложкой, разложить семена и присыпать сверху почвой на высоту 4-5 см, затем уплотнить.

Семена должны быть посеяны на глубину 3-4 см. Дело в том, что перец нельзя заглублять при пикировке и пересадке, потому что это может вызвать загнивание заглубленной части стебля. Поэтому его надо сажать сразу на большую глубину, иначе корневая система образуется очень близко к поверхности и кустик в дальнейшем будет падать.

Емкости надо накрыть стеклом или пленкой и поставить в теплое место. Сроки прорастания семян напрямую зависят от созданных условий (температуры) и могут колебаться от 6-7 дней при температуре 28-32 градуса и до 20 дней при температуре около 22 градусов.

Нельзя держать температуру выше 36-40 градусов и ниже 20 градусов.
Как только появится петелька всходов, надо сразу поставить емкость под лампу дневного света и снизить температуру до 16-18 градусов. Через 4-5 дней температуру следует повысить до 22-25 градусов.
Перец светолюбив, но его нельзя ставить  у самого стекла.
ПОДКОРМКУ надо начинать сразу, как только раскроются семядольные листочки. Лучше всего поливать не водой, а слабеньким раствором жидкого удобрения "Унифлор-бутон", в состав которого входит повышенная доля калия, который перцу необходим т.к. он - калиелюб.

Для этого 2ч. ложки удобрения растворите в 5 л воды. Сначала под каждое растеньице выливайте по 1 ч. ложке через день, потом постепенно дозу увеличивайте, при этом почва должна быть умеренно сухой все время. Раствор может стоять неограниченное время. Можно для подкормок использовать "Кемиру-универсал" -1 ст. ложка на ведро, но эту подкормку давать 1 раз в 10 дней.

Для подкормки можно использовать настой удобрения AVA, для этого лучше использовать пылевую фракцию или отобрать самые мелкие гранулы. Достаточно 1 ч. ложки на 3 л воды. Настой стоит неограниченное время. Перец любит и внекорневые подкормки гуматами и золой: 1 стакан золы на велро воды.
ПИКИРОВКА РАССАДЫ.
Не торопитесь пересаживать рассаду: она легче переносит пересадку в фазе 3-4 настоящих листочков. Если вы выращивали каждое семечко в отдельной емкости, то нужно просто перевалить растение не заглубляя в почву. А если в общей емкости, то самое главное - не повредить корневую систему. Прежде всего хорошенько полейте рассаду. Заполните подготовленные емкости почвой, уплотните, хорошо полейте, сделайте воронку и осторожно опустите в нее сеянец так, чтобы не загнуть и не повредить корешок. У него ни в коем случае не укорачивают центральный корешок. Сажают на ту же глубину, на какой он рос. Теперь нужно осторожно обжать почву вокруг растения. Первые 2-3 дня перец не надо подсвечивать.
А для получения хорошей рассады лучше всего изначально сеять семена перца в отдельные емкости объемом 1 литр и не трогать его до высадки в теплицу или на грядку.
О пересадке перца в теплицу поговорим в следующем посте.


Метки: ОГОРОД



Рубрики:  огород

Без заголовка

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-огород или как вырастить максимальное количество овощей и зелени на маленькой площади

Мини-огород или как вырастить максимальное количество овощей и зелени на маленькой площади

Приближается дачно-огордный сезон и скоро многие будут стоять в позе “попа-к-верху” и подставлять свою пятую точку весеннему солнышку и легкому ветерку. У меня с приближением лета желание есть зелень и овощи увеличивается в геометрической прогрессии (а в такой позе стоять что-то не очень и хочется), что и отразилось на выборе темы для поста. Если у вас нет дачи или домика в деревне, то вполне можно попробовать соорудить такое у себя на балконе. Лично знаю людей, которым это удалось и сейчас они с аппетитным хрустом наслаждаются свежей домашней зеленью, не боясь нитратов и всякой гадости, которой поливают зелень и овощи в теплицах.

 

guttergardens

Авторы этой идеи просто вдоль стены дома прикрепили пластиковые длинные вазоны для цветов. Сделали они это, естественно, с солнечной стороны дома. Такой  себе домашний вариант многоярусного огорода. Растениям, кстати, не грозят кроты и мышки, которые разрывают корни и все старания вырастить хоть что-то сводятся к нулю. В таких вазончиках можно спокойно выращивать салат, петрушку, укроп, базилик, руколу, зеленый лук и чеснок, даже редиску. В общем все, что не требует большого количества почвы и глубины. Цветы так тоже можно высеять - есть нельзя, зато глаз радует ;)

В квартирном варианте можно просто на балконе соорудить полочки и поставить на них вазоны. Еще лучше будет, если балкон застеклен и утеплен. По крайней мере зеленый лук и огородная зелень круглый год вам обеспечена! Если вы, конечно, не поленитись немного повозиться с землей!

 



Рубрики:  огород

Без заголовка

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие секреты комнатного цветоводства.

Просто и эффективно или маленькие секреты комнатного цветоводства

 Фото гибискусаЗефирантесФото АнтуриумаИсмене, или гименокаллис
Цветоводство - процесс творческий, так же как и любое другое увлечение. В
нем допустимы (и даже, на мой взгляд, желательны) отклонения от норм,
эксперименты. Представляю вашему вниманию серию секретов, которые я
приобрела в ходе своей «творческой экспериментальной деятельности» в
качестве цветовода-любителя.

 

Читать далее...
Рубрики:  цветы

Без заголовка

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения gurfavn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Газетное плетение - тарелки(здесь особенно интересны переплетения донышка)

 

И так,очередное творение наших умелиц .(взято  из Страны Мастеров)

Адрес Милены Строгой           http://stranamasterov.ru/user/116228

 

Давно хотела сделать такие тарелочки, но было только фото, а описание нашла с другим донышком. В конце концов села перед экраном, и глядя на готовую тарелочку разобралась с рисунком. Если кому-то понравится моя работа - буду очень рада. Заодно прикладываю описание процесса.

 Мастер-класс Плетение: Газетное плетение - тарелки  Бумага, Бумага газетная, Бумажные полосы, Клей, Прищепки День матери, День рождения, Новый год. Фото 1

Словами описать сложно, потому поэтапно просто фотографировала процесс. Не каждый ряд - а через каждые два ряда делала фото. Уж больно долго потом все грузить...

 Мастер-класс Плетение: Газетное плетение - тарелки  Бумага, Бумага газетная, Бумажные полосы, Клей, Прищепки День матери, День рождения, Новый год. Фото 2

На тарелочку ушло 20 трубочек голубого и 17 трубочек черного цвета. Белых - около 20-ти.

 Мастер-класс Плетение: Газетное плетение - тарелки  Бумага, Бумага газетная, Бумажные полосы, Клей, Прищепки День матери, День рождения, Новый год. Фото 3

Трубочки для этой тарелочки крутила из рекламных газет. Я если в гипермаркете вижу рекламные проспекты, где край определенного цвета, забираю пачку. Никаких затрат на покраску))) И бумага, как правило, очень качественная.

 Мастер-класс Плетение: Газетное плетение - тарелки  Бумага, Бумага газетная, Бумажные полосы, Клей, Прищепки День матери, День рождения, Новый год. Фото 4

Главное выбрать час времени, чтобы никто не мешал и сосредоточится на рисунке, чтобы не сбиться. Трубочки приминала пальцами, иногда раскатывала скалкой.

 Мастер-класс Плетение: Газетное плетение - тарелки  Бумага, Бумага газетная, Бумажные полосы, Клей, Прищепки День матери, День рождения, Новый год. Фото 5

Донышко готово. Теперь можно передохнуть.

 Мастер-класс Плетение: Газетное плетение - тарелки  Бумага, Бумага газетная, Бумажные полосы, Клей, Прищепки День матери, День рождения, Новый год. Фото 6

Я смазала донышко клеем ПВА, прижала концы трубочек и дождалась пока все просохнет. Далее все делала по мастер-классу Nilahttp://stranamasterov.ru/node/131882?c=favorite. Только за форму взяла самую большую суповую тарелку, которая была в доме. Первые три ряда - самые тяжелые. Потом дело пошло веселее.

 Мастер-класс Плетение: Газетное плетение - тарелки  Бумага, Бумага газетная, Бумажные полосы, Клей, Прищепки День матери, День рождения, Новый год. Фото 7

Вот и готова моя тарелочка...

 Мастер-класс Плетение: Газетное плетение - тарелки  Бумага, Бумага газетная, Бумажные полосы, Клей, Прищепки День матери, День рождения, Новый год. Фото 8

Еще одна...

 Мастер-класс Плетение: Газетное плетение - тарелки  Бумага, Бумага газетная, Бумажные полосы, Клей, Прищепки День матери, День рождения, Новый год. Фото 9

Это донышко. Тоже очень красивое получилось. Только когда фотографировала увидела что в последнем ряду донышка сбилась с рисунком. Если найдете где - будет вам счастье в НОВОМ ГОДУ!!! :) Обязательно пишите нашли или нет!!!

 Мастер-класс Плетение: Газетное плетение - тарелки  Бумага, Бумага газетная, Бумажные полосы, Клей, Прищепки День матери, День рождения, Новый год. Фото 10

Поверьте мне - я человек ОЧЕНЬ самокритичный, но этой работой осталась очень довольна.

 Мастер-класс Плетение: Газетное плетение - тарелки  Бумага, Бумага газетная, Бумажные полосы, Клей, Прищепки День матери, День рождения, Новый год. Фото 11

Думаю, что это не последние мои тарелочки...

 Мастер-класс Плетение: Газетное плетение - тарелки  Бумага, Бумага газетная, Бумажные полосы, Клей, Прищепки День матери, День рождения, Новый год. Фото 12

Здесь голубая тарелочка повернута донышком. Брака нет.

 Мастер-класс Плетение: Газетное плетение - тарелки  Бумага, Бумага газетная, Бумажные полосы, Клей, Прищепки День матери, День рождения, Новый год. Фото 13

А это - фото из интернета - мои вдохновительницы. Они глубже - прямо как мисочки. Бортик раза в два выше моего.

 Мастер-класс Плетение: Газетное плетение - тарелки  Бумага, Бумага газетная, Бумажные полосы, Клей, Прищепки День матери, День рождения, Новый год. Фото 14

В предыдущем блоге показывала подносы. Один решила подарить на день рожденья. На дно выложила ковер из цветов. Он вынимается - там конвертик с основным подарком, ну и конечно само аппетитное донышко... Описание изготовления подноса здесь: http://stranamasterov.ru/node/270528

 Мастер-класс Плетение: Газетное плетение - тарелки  Бумага, Бумага газетная, Бумажные полосы, Клей, Прищепки День матери, День рождения, Новый год. Фото 15

Мастер класс по изготовлению таких цветочков можно посмотреть здесь: http://stranamasterov.ru/technics/napkins_details?c=favorite. Только делала я каждый цветок из одной обычной салфетки. Делаются такие цветы моментально. На весь ковер ушло от силы 40 минут.

 Мастер-класс Плетение: Газетное плетение - тарелки  Бумага, Бумага газетная, Бумажные полосы, Клей, Прищепки День матери, День рождения, Новый год. Фото 16

Надеюсь вам понравилась изложенная мной информация и она даст вам творческое вдохновение - такое же неисчерпаемое, как этот сайт... жму руку

Рубрики:  дет. книги

Без заголовка

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бонсай из ниток "травка"

ИСТОЧНИК

Слова автора мастер-класса!
 Сегодня хочу вам показать как я делаю деревья с применением ниток "травка". Кто заинтересовался приятного просмотра.

Рубрики:  для дома

Без заголовка

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие секреты комнатного цветоводства.

Просто и эффективно или маленькие секреты комнатного цветоводства

 Фото гибискусаЗефирантесФото АнтуриумаИсмене, или гименокаллис
Цветоводство - процесс творческий, так же как и любое другое увлечение. В
нем допустимы (и даже, на мой взгляд, желательны) отклонения от норм,
эксперименты. Представляю вашему вниманию серию секретов, которые я
приобрела в ходе своей «творческой экспериментальной деятельности» в
качестве цветовода-любителя.

 

Читать далее...
Рубрики:  цветы

Без заголовка

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирамида из цветочных горшков

Пирамида из цветочных горшков


Пирамида из цветочных горшков подходит для декорирования вертикального пространства. Пирамиду можно разместить как в помещении, так и на балконе или во дворе. Для воплощения проекта вам понадобиться пять цветочных горшков разного размера с отверстием на дне. Диаметр горшков должен соответствовать около 35, 30, 25, 20, 15 сантиметров. Еще подготовить почву, стержень высотой около 95 сантиметров и диаметром ровным отверстиям на дне горшков, 20-30 однолетних растений, таких как петуния.

 

Пирамида из цветочных горшков

Первым ставим цветочный горшок диаметром 35 см. Если пирамида будет стоять в помещении, то горшок поставить на подставную тарелку, если на улице, то можно обойтись и без неё. Увлажнить почву и засыпать в первый горшок не доходя до края на три сантиметра. Теперь вставляем стержень. Он может быть деревянным или  металлическим.

Пирамида из цветочных горшков

На стержень нанизываем поочерёдно горшки, засыпая почву. Должна получиться пирамида из пяти цветочных горшков.  Так как конструкция получится тяжёлой, то её нужно сразу поставить в запланированное место.

Пирамида из цветочных горшков

Теперь по кругу в каждом горшке садим цветы. Места для цветов немного, поэтому растения должны быть небольшими при посадке. Автор проекта утверждает, что лучше всего работают однолетные цветущие растения, которые не ломаются при свисании. Маленькие растения быстро вырастут и прикроют частично цветочные горшки.

 

Пирамида из цветочных горшков

Пирамида из цветочных горшков

Лучшие идеи по хендмейду и декорированию для воплощения своими руками на сайте “Домашний HAND-MADE”




Рубрики:  для сада

Без заголовка

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕРЕПРИВИВКА СТАРОГО ВИНОГРАДА

ПЕРЕПРИВИВКА СТАРОГО ВИНОГРАДА

Часто посадка дачного
винограда делается саженцами, полученными по случаю от соседей,
знакомых. Из его характеристик знаешь только цвет, и что соседу
нравится. О названии сорта можно только догадываться. Ну, а вырастает
то, что вырастает и, как оказывается, вкусовые ощущения соседа
отличаются от ваших. У нас же на севере Украины, чаще всего на даче
растут вездесущие Изабелла и Лидия. Продуцируют отличную тень, кормят
птиц и ос, которые, по ощущениям, тоже поедают ягоды с неким
отвращением. Сок из Изабеллы получается неплохой, а ягоды Лидии –
сплошная слизь.



Так было и у меня. Долгое время на даче
росли Лидия, Изабелла и кажется Армалага, которая не каждый год
вызревала. Рос также какой-то «винный» сорт, похожий на Бако. Со
временем приходит прозрение (не ко всем), что вместо ненужных ягод можно
выращивать отличный столовый виноград. Правда у меня есть виноградная
предистория – первые 17 лет своей жизни прошли в Азербайджане и вкус
настоящего винограда я знаю не по ощущениям от винограда из
супермаркета. Обрезать виноградник я начал лет с восьми.



Итак,
непосредственно к теме. Имеется взрослый, мощный, но никому ненужный
куст, а хочется побаловать себя и окружающих вкусным виноградом.
Выкорчевывать куст неумно и непродуктивно. Лучше такой куст перепривить.
Мощные корни быстро восстановят надземную часть куста, и хороший урожай
будет уже на третий год.



Поздней осенью или в конце
зимы срезаем всю надземную часть (на черную голову). Далее рассмотрим
два варианта – прививка в расщеп штамба и прививка в зеленый побег.
Прививка в расщеп проводится (в Киевской обл.) в середине мая, когда
ослабнет плач винограда. Перед прививкой срез подвойной части
обновляется до живых тканей. В зависимости от толщины штамба делается
один или 2 расщепа для прививки 2-4 черенков.







Черенки
должны быть хорошего качества. Храню их в холодильнике при
температуре 0 - 2 °С, что позволяет максимально сохранить запас
питательных веществ в черенке к моменту прививки. Черенок может быть 1 и
2х глазковый. Перед прививкой черенок нужно вымочить в течении 2-х
суток в воде, можно добавить стимуляторы роста. Заточенные на клин
черенки аккуратно вставляются в расщеп и герметично обматываются стрейч –
пленкой. Место прививки и черенки полностью засыпаются землей. Над
верхней почкой должен быть слой земли 3-5 см. при активном росте
прививок через 1,5-2 месяца пленку необходимо ослабить или снять.
Обычно, при нормальном уходе, побеги привоя успевают хорошо вызреть на
достаточную длину для формирования куста. Надежность прививки достаточно
высока.





Более простым и технологичным мне
кажется второй способ. Весной из штамба начинают расти мощный зеленые
побеги ( куст изо всех сил старается выжить). Оставляем 3-4 самых
сильных и удобно расположенных. Прививка проводится во второй половине
июня, когда зеленые побеги начинают деревенеть в нижней части. Далее
перепрививка куста ничем не отличается от прививки одеревеневшего
черенка в зеленый побег

Подготовка к зеленой прививке http://dachnik-ua.livejournal.com/12274.html

Техника прививки описана http://dachnik-ua.livejournal.com/12459.html.

Уход за зеленой прививкой http://dachnik-ua.livejournal.com/12870.html

Именно зеленая прививка обеспечивает наилучшее срастание, даже сортов, с плохой совместимостью.



Рубрики:  для сада

Без заголовка

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения gurfavn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спиральки

 

http://tamica.ru/page/cpiralki

Спиральки, вьюнки - это разные названия одного и того же украшения, отдельная спиралька представляет собой вязаную полоску, закручивающуюся по спирали за счет того, что её основание (цепочка из воздушных петель) получается короче ее внешнего края.

 

Рассмотрим самую простую спиральку.

  • вязаные крючком спиральки шаг11. Свяжем цепочку из 20 в.п.
  • вязаные крючком спиральки шаг22. Над первой в.п. основания вяжем 3 в.п. подъема и 1 ст. с накидом.
  • вязаные крючком спиральки шаг33. В каждую следующую в.п. провязываем по 2 ст. с накидом.
  • вязаные крючком спиральки шаг44. Готовая спиралька.
 

Если спиральку расправить, можно увидеть, что ее длина зависит от длины наборной цепочки, а степень закрутки - от количества столбиков, провязанных в одну петлю основания.

 

вязаные крючком спиральки на шапке

Спиральки могут использоваться как отдельные элементы (на фото - украшение для шапки, спиральки для дополнительного украшения обвязаны "травкой" рядом ст.б.н.), ...

 

спиральная бахрома

...так и в качестве отделки шалей, занавесок, покрывал (т.н. спиральная бахрома). На картинке справа дана схема спиральной бахромы, в каждую петлю основания спиральки провязано по 3 ст. с накидом.

 

 

Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения gurfavn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какая красота! в смысле - здоровски!

   И всё это чудо вот отсюда ---  http://klubok51.my1.ru/forum/4-2-12#815 , здесь(на этом сайте) щедро делятся своими знаниями-умениями-фотографиями и ,похоже,здесь можно купить понравившееся(так мне показалось). 

                      И ещё ,обратите внимание,как классненько сделана подошва.

                                    Всё,далее текст самого поста

Домашние тапочки-носочки:

 

 

Придётся добавить описание работы.

Все мы разные. И форма ноги, и размеры, да и нитки. Поэтому постараюсь дать вам не абсолютную инструкцию, а путь, которым можно её создать именно для себя!

Вяжем подошву.

Сразу совет, поскольку нужны будут как минимум два лопоточка, лучше тщательно записывать все свои действия. Если в случае верха-там можно будет достаточно легко увидеть и посчитать по готовому, а вот подошва-лучше записать, хотя... даже если вы немного , подчеркиваю-немного! ошибётесь, это не будет катастрофой!

Поставьте свою ножку на лист бумаги и обведите карандашиком. 
Учтите, не нужно уж очень строго следовать всем изгибам, в этом нет необходимости, вам нужны просто размеры, поэтому сгладьте неровности, сохраните только основную ширину и длину, а всё остальное спрямите:

                                                       

Далее
Рубрики:  вязание спицами


Поиск сообщений в Елена_Дыдыкина
Страницы: 548 ... 85 84 [83] 82 81 ..
.. 1 Календарь