Без заголовка |
Очень стильное сопровождение праздничного торта (особенно детского), самостоятельный десерт для праздника или просто поднятия настроения и подарка. Это все он - "тортик на палочке"! И ведь все довольно просто)
Для начала нам нужны коржи.
На фото я сделала шоколадный кекс:
1. Смешать сухие ингридиенты - 240 г муки, 120 г какао, 0,5 ч.л. соды, 0,5 ч.л. соли смешать.
2. 90 г масла слив. взбить с 1 стаканом сахара, добавить 1 яйцо.
3. Затем постепенно добавляем половину сухой части.
4. Добавить 120 мл горячей воды, перемешиваем и добавляем по частям оставшуюся часть сухой смеси, тщательно перемешивая после каждого компонента.
5. Даем отдохнуть тесту минут 5 и выпекаем 20-25 минут при температуре 180 градусов.
Для крема я использовала очень любопытный рецепт из зефира. Из расчета 1:1 со сливочным маслом.
90 г (это примерно 2 покупные зефиринки) на 30 секунд в микроволновку (лучше сделать это в стеклянной банке) - он должен увеличиться в размере. Главное теперь - быстро начать взбивать миксером получившиеся зефирки, постепенно добавляя кубиками масло (комнатной температуры). Как только мы добавили половину нашего масла (примерно 45 г) - ставим смесь в посуду с холодной водой и продолжаем взбивать, добавляя оставшееся масло. Вначале это будет мало напоминать обычный крем, но здесь главное не волноваться, все получится!) Минут через 5 взбивания получается отличный крем с легкой кислинкой, отлично подходящий для шоколадного кекса.
Ну а теперь приступим к самим кейкам. Раскрошим остывший кекс руками помельче (на крошки). Добавим крем к крошкам. Сколько крема - смотрите сами, должно получится что-то похожее на пирожное картошка по консистенции. Затем скатаем небольшые шарики из того, что получилось (примерно как рафаэлло). И в морозилку на полчаса.
Тем временем приступим к заключительной части нашего десерта. Растопим глазурь. Здесь я использовала готовую глазурь "Парфэ" из белого шоколада. Ее достаточно разогреть в микроволновке. Еще нам понадобятся деревянные шпажки, которые продаются в любом отделе хозтоваров. Окунаем сперва кончик палочки в глазурь, затем вставляем в шарик. А потом и весь шарик обмакиваем в глазурь, подержав после для того, чтобы стек лишний шоколад. И оставляем сохнуть в банке или другой емкости, куда можно поставить наш кейкпопс.
Если хотите, можно украсить наш десерт посыпками, но это нужно делать сразу после того, как покрыли шарик глазурью. Я украсила кокосовой стружкой голубого цвета, что тоже очень интересно гармонирует с белым шоколадом.
Вуаля! Кекпопс готов! Вкусно, интересно и очень стильно. Приятного аппетита!))) Ну а в плане украшения - тут уж на что так сказать хватит фантазии и смелости). Вот несколько вариантов из интернета (ссылки, к сожалению, уже не помню, но если нужно, то поищу...)



|
Без заголовка |
ЧТО НУЖНО?
Ингредиенты
![]() |
1 | Лимоны вымыть, ошпарить кипятком, разрезать на кусочки вместе с цедрой. Сложить в трехлитровую банку, добавить кориандр и гвоздику. Влить водку, накрыть и настаивать 7 дней. |
![]() |
2 | В 0,5 л воды всыпать сахар, размешать и довести до кипения. Варить на сильном огне до тех пор, пока капля сиропа, опущенная в холодную воду, не будет напоминать мягкий шарик. |
![]() |
3 | Настойку процедить через сито, проложенное 2 слоями марли, и смешать с сахарным сиропом. Разлить спотыкач по бутылкам и хранить в темном прохладном месте. |
![]() |
4 | Спотыкач лимонный готов. |
|
Без заголовка |

Ингредиенты
![]() |
1 | Шоколад поломать на небольшие кусочки, сложить в огнеупорную посуду, влить 100 мл сливок. Готовить на водяной бане, помешивая, пока смесь не станет однородной. Дать остыть. |
![]() |
2 | В другой огнеупорной посуде взбить на водяной бане желтки с сахаром. Продолжая взбивать, проварить до загустения. Оставшиеся сливки взбить в плотную пену, аккуратно перемешать с желтковой массой. |
![]() |
3 | Выложить оба крема в разные кондитерские мешки, затем наполнить креманки или высокие бокалы. Украсить свежими или консервированными ягодами. |
![]() |
4 | Десерт «два крема» готов. |
|
Без заголовка |

Ингредиенты
![]() |
1 | Абрикосы измельчить блендером в однородное пюре. |
![]() |
2 | Добавить йогурт, молоко, абрикосовый и лимонный сок, хорошо взбить. Разлить коктейль по бокалам. Можно украсить свежими ягодами или листиками мяты. |
![]() |
3 | Абрикосовый коктейль готов |
|
Без заголовка |

Ингредиенты
![]() |
1 | Бананы очистить от кожуры и нарезать крупными кусками. В чашу блендера влить молоко, положить бананы, ванильный сахар и мороженое. Взбивать в течение 1–2 мин., до образования густой пены. |
![]() |
2 | Коктейль разлить в бокалы и сразу же подать. |
|
Без заголовка |

Ингредиенты
![]() |
1 | Орехи нарезать ножом на небольшие кусочки. Сыр и крабовые палочки натереть на мелкой терке. |
![]() |
2 | Вложить внутрь каждой оливки по 1 кусочку грецкого ореха. |
![]() |
3 | Смешать сыр с майонезом. Добавить натертый на терке зубчик чеснока. Тщательно перемешать до однородной массы. |
![]() |
4 | Из получившейся смеси слепить небольшие шарики. Размять их в лепешки, положить в центр каждой по 1 оливке. Сомкнуть края так, чтобы оливка оказалась внутри. |
![]() |
5 | Натертые крабовые палочки выложить на плоское блюдо. Обвалять в них каждый шарик, следя за тем, чтобы крабовая крошка распределялась по поверхности равномерно. |
![]() |
6 | Сделать соус. Перец и укроп вымыть, обсушить и измельчить. Смешать с оливковым маслом. Подать к закуске. |
![]() |
7 | «Рафаэлло» из сыра и крабовых палочек готово. |
|
Без заголовка |
С наступлением осени, с похолоданием хочется традиционно сопутствующих вещей - теплых тягучих напитков по утрам, например. Как сделать кофе с аппетитной пенкой? Мастер-класс прост как никогда.

Понадобится все то же, что и для повседневного кофе: растворимый кофе, сахар, вода.
В чашку насыпать сахар

И растворимый кофе

Добавить кипятка так, чтобы получилась кашица, и взбивать ложкой (долго) или миксером (быстро). В случае миксера можно добавить больше воды. Если взбиваете ложкой, то воды должно быть меньше, чем на фото, - ровно столько, чтобы кофе растворился в кашу, но не в жидкость, иначе можно будет взбивать до бесконечности. Ложкой взбивать 1-2 минуты, пока масса не побелеет.

Долить горячей воды тонкой струйкой, опуская и поднимая чайник над чашкой. Вот и все премудрости :)

Особенно этот способ выручает, когда нужно обычный кофе красиво сфотографировать. Или красиво подать любимому :-)
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Если Вы решили самостоятельно сшить шторы Вам необходимо снять размеры штор.
|
Без заголовка |

Для приготовления нам нужно:
- 0,5 чайной ложки каждого из витаминов: А, Е, РР (никотиновая кислота - B3);
- 2 ст. ложки масла льняного;
- 1 ч. ложка элеутерококка настойки;
- 1 желток;
Приступаем к приготовлению:
Все смешиваем и наносим на кожу головы и волосы на один час. Потом хорошо промываем волосы. Маска питает кожу
головы. Ускоряет рост волос и оживляет их.
Sonya_kot
|
Без заголовка |

Для приготовления нам нужно:
- белок яйца;
- 3-4 капли масла чайного дерева;
- крахмал.
Приступаем к приготовлению:
Белок яйца взбиваем до пенки, добавляем масло чайного дерева, понемногу добавляем крахмал, помешивая, до консистенции сметаны (только не сильно густо). Наносим на кожу лица, избегая зон рта, глаз. Держим до полного высыхания (10-15 мин) смываем теплой кипяченой водой. Обязательно после смывания протереть кожу лосьоном или тоником, затем наносим крем. Рекомендуется маску делать перед сном.
Курс масок: 10 раз через 2 дня на 3-ий. Через месяц ваша кожа скажет вам спасибо. Повторять курс масок рекомендуется не раньше, чем через 3 месяца.
Sonya_kot
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Конечно, большинству дачников приходится бороться с таким растением, как мокрица, а потому они не могут сказать в отношении нее ничего хорошего.
Тем не менее, мокрица является полезным сорняком, и она занимает свое достойное место среди множества других целебных растений.
При этом эта трава обладает еще одним уникальным свойством, ведь она не имеет противопоказаний.
Как мы уже сказали, мокрица –лечебное растение, и к ее помощи можно обратиться при многих заболеваниях, так как она отличается содержанием сапонинов, витаминов С, Е, К, дубильных веществ, каротина.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Кипрей - многолетнее травянистое растение с хорошо развитым ползучим корневищем. Стебли простые, прямостоячие, округлые, густоолиственные, высотой 50-200 см. Листья очередные, сидячие или коротко черешковатые, ланцетные, острые, цельнокрайние или с редкими очень мелкими железистыми зубчиками, сверху темно-зеленые, снизу сизо-зеленые с резко выдающимися жилками, длиной 4-12 см. Цветки яркие, лиловато-красные, пурпурно-розовые или бледно-розовые, пятилепестковые, 2,5-3 см в диаметре, собраны в конические пирамидальные кистевидные соцветия на концах стеблей. Плод - многосемянная раскрывающаяся коробочка. Цветет в июне - августе.
Распространение:
Кипрей растет почти на всей территории страны на сухих болотах, лесных вырубках, гарях, насыпях и склонах, вдоль дорог и канав. Произрастает так же в холодной и умеренной зонах Европы, Азии и Северной Америки.
Состав:
В составе листьев обнаружены дубильные вещества, углеводы, пектин, витамин С (до 190 мг%). Все части растения содержат также значительное количество железа, марганца и ряд микроэлементов.
Размножение и заготовка:
Кипрей размножается вегетативно корневыми отпрысками. Предпочитает глинистую почву, может расти и в более мягкой питательной почве, но с условием полного солнечного освещения. Он дает много семян, которые как пушинки разлетаются с воздухом на большие расстояния. Делением ползучего корневища размножить растение гораздо проще.
|
Без заголовка |

|