-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Дыдыкина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2013
Записей: 10955
Комментариев: 114
Написано: 11812





Без заголовка

Суббота, 26 Октября 2013 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Sanjey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантный оригинальный цветок из косы

 1361862855_1pri (700x417, 102Kb)

Достаточно просто сделать свою прическу симпатичной и праздничной.
Цветок из волос, чуть распушенной и закрученной косы можно украсить небольшими красивыми шпильками. 

Рубрики:  уход

Без заголовка

Вторник, 22 Октября 2013 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК СВЕТИЛЬНИК Шаровидная клумба.

kvotvet.ru/doc/662.htm


МАСТЕР-КЛАСС
Рубрики:  для дома

Без заголовка

Вторник, 22 Октября 2013 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Облепиха79 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

полочка для обуви в маленьких прихожих

Куда поставить обувь в маленьких прихожих

  • 17 июня 2010

Компактная стойка для обуви для маленьких прихожих
Наши квартиры часто страдают маленькими коридорчиками, в которых совершенно невозможно устроить красивую и удобную прихожую. А если загромоздить все пространство снятой обувью, то ходить точно будет негде. Для таких квартир можно решить проблему хранения обуви с помощью небольшой и удобной стойки для обуви.

Читать далее...
Рубрики:  строим

Без заголовка

Вторник, 22 Октября 2013 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения MA-Belle [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Своими руками-3

Уютный свет своими руками

Author: Leili


Несколько иллюстрированных советов как своими руками сделать для себя уютный свет в доме.

Это достаточно просто. Посмотрите на фото.

Пришейте гирлянду к прозрачной шторе с обратной стороны. И получите очень уютный свет в своей комнате.

На фото показаны светильники с использованием гирлянд. Но есть и несколько другая модель очень уютного и красивого светильника, который легко сделать своими руками.

Для этого вам понадобятся два металлических кольца, одно маленького диаметра, другое – большого. И кусок ткани яркого оттенка. Ткань нашивается одним концом на маленькое кольцо, другим на большое. Маленькое кольцо крепится повыше, например на на крую для люстры или на что-то подобное по высоте. А большой круг остаётся на полу. Внутрь этого конуса ставится обычная лампа. В итоге получается очень красивый, стильный светильник. Таких можно сделать несколько используя ткань разных цветов. Особенно хорошо они будут смотреться во время домашней вечеринки, удивят ваших гостей.

Рубрики:  для дома

Без заголовка

Вторник, 22 Октября 2013 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднее дерево

Золотое дерево с падающими звездами

Ну вот что у меня получилось! Не зря же еще летом я прыгала по лесу  как белка какая-нибудь - собирала шишки и ветки ....  

Читать далее...
Рубрики:  новый год
подарки

Без заголовка

Вторник, 22 Октября 2013 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный декор интерьера.

Необычный декор интерьера

Читать далее...
Рубрики:  полезные идеи

Без заголовка

Вторник, 22 Октября 2013 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дерево Счастья Эйва из бисера своими руками

http://morebisera.ucoz.ru/_pu/0/44572033.jpg

 

дерево ручной работы эйва из бисера и проволоки мастер-классНаверное, мало людей во всём мире не смотрели или хотя бы не слышали о нашумевшем фильме Джеймса Кэмерона "Аватар", в котором все желающие могли лицезреть потрясающее по красоте светящееся дерево под названием Эйва.

Читать далее...
Рубрики:  для дома
подарки

Без заголовка

Вторник, 22 Октября 2013 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Natussja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Верба из бисера

МК на сайте HANDMADE-PODAROK.ru
верба5 (436x600, 114Kb)
Рубрики:  пасха
поделки

Без заголовка

Вторник, 22 Октября 2013 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Танечка-Татка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи подарков для любого праздника

Мои торцованные деревья и маленький МК

Решила сделать маленький-маленький МК, т.к. мои знакомые задают вопросы как я делаю такие деревья (просто, чтобы сразу скидывать ссылку), а заодно полюбуются работами на этом сайте, может кого-нибудь что-нибудь заинтересует =) Это моё крайнее сердечное дерево.

Забыла сфотать до этого этапы. Расскажу на словах. Вырезала из пенопласта сердце, толщиной примерно см 3. Насадила на шашлычные палочки (3-4 шт.), они удобны тем, что у них концы заостренные. Затем задекорировала обычную пластиковую баночку из-под сметаны тканью (можно лентами, кто на что горазд в общем). Потом посадила деревце в горшок и залила гипсом (продается в строительных)

Читать далее...
Рубрики:  для дет сада

Без заголовка

Вторник, 22 Октября 2013 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пеналы,карандашницы

 

кн (2) (501x675, 246Kb)
Читать далее

 

 

 

карандаши (200x112, 11Kb)
Рубрики:  для ребенка
для дет сада

Без заголовка

Вторник, 22 Октября 2013 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Умная_блондинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кофейные деревца с инета



1.
img_1271 (320x480, 39Kb)

2.
46e2a0758c42ace4190592c03b976d7a (412x412, 44Kb)

3.
4980b72528775553a78f8aedf5549220 (412x412, 45Kb)

4.
cdbe64ca1ec0e5060bbc0b2494b3661e (412x412, 49Kb)
Рубрики:  для дома
подарки

Без заголовка

Вторник, 22 Октября 2013 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем стену картинами на пенопласте

 

Украшаем стену картинами на пенопласте

Автор: YUPO

 

 

После покупки крупной и мелкой бытовой техники, электроники и прочих вещей, требующих бережную транспортировку, остаются картонные коробки и блоки пенопласта. Как правило, коробки еще можно использовать или компактно хранить в сложенном виде. А пенопласт обычно отправляется в мусорный бак. Но можно попробовать его интересно использовать в творческих целях, например, украсить стену.

В данном примере задействованы ровные прямоугольники пенопласта, используемые, например, при тепло- и звукоизоляции стен. Но будет даже интересней, если взять фигурные блоки от бытовой техники, с их прямоугольными выемками и выступами. Принцип очень прост — пенопласт выступает в роли основы (подрамника) для какого-то изображения — фотографий, постеров, рисунков, цветной ткани и т.д. С таким же успехом можно наклеивать изображения и на деревянные, пластмассовые или картонные блоки. так достигается эффект объемности. В итоге можно создавать целую галерею на стене: объемные диптихи, триптихи и полиптихи.

Итак, заранее готовим изображение. Можно распечатать картинку из интернета, напечатать фотографию, купить постер, подобрать разнофактурные лоскуты ткани или просто приготовить краски, чтобы расписать пенопласт самостоятельно. Если планируется диптих, то разрежьте изображение на две части, триптих — на три, причем не обязательно равные. Затем приклейте клеем к поверхности пенопласта.

Боковины блока лучше также задекорировать.

Например, оклеить лентой или бумагой такой же расцветки или близкой к цвету фона.

К задней поверхности полученной картины приклейте крючок, скобу или петельку, чтобы затем повесить ее на стену.

Основа не обязательно должна быть прямоугольной! Экспериментируйте с формами и размерами.

А чтобы поддержать общую стилистику, подчеркнуть сочетание картины и мелких деталей интерьера, сделайте небольшие декоративные кубики из пенопласта (подсвечники, вазочки, подставки для карандашей), обклеенные той же бумагой или обрезками постера.

Вот еще несколько примеров полиптихов для вдохновения!

Серия сообщений "***Переделки***":
Часть 1 - Преобразование старой мебели
Часть 2 - Пуфик своими руками
...
Часть 22 - Торшер "Ночной город"
Часть 23 - Шкатулка для ниток от lunaria
Часть 24 - Украшаем стену картинами на пенопласте
Часть 25 - Абажуры, светильники своими руками
Часть 26 - Как сделать абажур своими руками.
...
Часть 29 - Замечательные подушки из старых джинсов. Мастер-класс
Часть 30 - Вязаный коврик из футболок и остатков пряжи (яркий и необычный способ)
Часть 31 - Переделки
Рубрики:  для дома

Без заголовка

Вторник, 22 Октября 2013 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красные зеркала

 

 

Яркая красная рамка для вашего зеркала украсит любой однотонный интерьер.


 Красный цвет довльно агрессивный и вызывающий, но вместе с этим и достаточно привлекательный. Этот цвет одновременно и цвет любви (например, влюбленный юноша чаще всего дарит своей любимой розы именно красного цвета), и цвет крови, и цвет страсти (например, хозяйка красного платья будет выделяться на фоне бело-черных платьев), и цвет эксентричности, потому что не каждый человек сможет носить такие яркие одежды. Тоже самое можно сказать и про интерьер. Чаще всего в домашней обстановке преобладают теплые тона - белый, кремовый, бежевый, теплый голубой, нежно-розовый или приглушенно-зеленый цвета. И это понятно, ведь после интенсивного рабочего дня человеку хочется спокойствия и немного уединения. Но даже в такой обстановке можно немного побаловать себя яркими красками, например в кухне. Чтобы утро было бодрым и радостным несколько зеркал в красных рамках поднимут вам настроение.

Красные зеркала (1)

                                       

Читать далее...
Рубрики:  для дома
строим

Без заголовка

Вторник, 22 Октября 2013 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Rita_Schlede [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О деревьях, или как их делает Натуля Л. ( +Мк )

О деревьях, или как их делает Натуля Л. ( +Мк )

Девочки, хочу немного рассказать и показать как я делаю такие деревья.

По бутонам роз смотрите здесь
http://stranamasterov.ru/node/192686

 Мастер-класс, Поделка, изделие Бумагопластика: О деревьях, или как их делаю я ( +Мк )  Гипс, Дерево, Клей, Салфетки. Фото 1

А все следующие фото о самом процессе ....

Когда на улице подрезали деревья - я притащила домой огромную связку веток...вроде это липа...или вяз...Напиливаем ветки подходящего размера

 Мастер-класс, Поделка, изделие Бумагопластика: О деревьях, или как их делаю я ( +Мк )  Гипс, Дерево, Клей, Салфетки. Фото 2

Если не тратиться на магазинные горшочки, то берем всё, что обычно нормальные люди выбрасывают (в отличие от нас - плюшкиных). Банки из под консервов или йогуртов

 Мастер-класс, Поделка, изделие Бумагопластика: О деревьях, или как их делаю я ( +Мк )  Гипс, Дерево, Клей, Салфетки. Фото 3

Пробовала делать по разному
Сначала сделать крону, а потом заливать в гипс, а потом попробовала сначала укрепить ствол, а потом на него наращивать крону.
В баночки налила гипс, сантиметра 4...... чуть стало застывать - вставляем ствол.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Бумагопластика: О деревьях, или как их делаю я ( +Мк )  Гипс, Дерево, Клей, Салфетки. Фото 4

примеряем, чтобы было вертикально

 Мастер-класс, Поделка, изделие Бумагопластика: О деревьях, или как их делаю я ( +Мк )  Гипс, Дерево, Клей, Салфетки. Фото 5

доливаем еще гипс.....я от края 1,5 см оставляю

 Мастер-класс, Поделка, изделие Бумагопластика: О деревьях, или как их делаю я ( +Мк )  Гипс, Дерево, Клей, Салфетки. Фото 6

Если видели мои запасы новогодних шариков - догадаетесь, что из газеты пока не хочется скатывать :о)
Ножовкой отпиливаю пупочку....

 Мастер-класс, Поделка, изделие Бумагопластика: О деревьях, или как их делаю я ( +Мк )  Гипс, Дерево, Клей, Салфетки. Фото 7

ну вот как-то так..... но ствол пока не влезет

 Мастер-класс, Поделка, изделие Бумагопластика: О деревьях, или как их делаю я ( +Мк )  Гипс, Дерево, Клей, Салфетки. Фото 8

проковыряла ножиком нужный диаметр

 Мастер-класс, Поделка, изделие Бумагопластика: О деревьях, или как их делаю я ( +Мк )  Гипс, Дерево, Клей, Салфетки. Фото 9

на верх ствола капаем горячий клей....и одеваем шары.....

 Мастер-класс, Поделка, изделие Бумагопластика: О деревьях, или как их делаю я ( +Мк )  Гипс, Дерево, Клей, Салфетки. Фото 10

обязательно проклеиваем дополнительно у стыка шарика со стволом

 Мастер-класс, Поделка, изделие Бумагопластика: О деревьях, или как их делаю я ( +Мк )  Гипс, Дерево, Клей, Салфетки. Фото 11

Приклеваем заготовленные бутоны. Я начинаю с низа кроны

 Мастер-класс, Поделка, изделие Бумагопластика: О деревьях, или как их делаю я ( +Мк )  Гипс, Дерево, Клей, Салфетки. Фото 12

клеим по всему шару...на такой шарик уходит 43-47 штук

 Мастер-класс, Поделка, изделие Бумагопластика: О деревьях, или как их делаю я ( +Мк )  Гипс, Дерево, Клей, Салфетки. Фото 13
 
 Мастер-класс, Поделка, изделие Бумагопластика: О деревьях, или как их делаю я ( +Мк )  Гипс, Дерево, Клей, Салфетки. Фото 14

ну вот...почти красавец...
Осталось задекорировать горшочек

 Мастер-класс, Поделка, изделие Бумагопластика: О деревьях, или как их делаю я ( +Мк )  Гипс, Дерево, Клей, Салфетки. Фото 15

Попробую объяснить как я это делала....

 Мастер-класс, Поделка, изделие Бумагопластика: О деревьях, или как их делаю я ( +Мк )  Гипс, Дерево, Клей, Салфетки. Фото 16

Эти от ранее показанных готовых деревьев, сверху покрыты акриловым лаком и а ПВА насыпана сухая заварка

 Мастер-класс, Поделка, изделие Бумагопластика: О деревьях, или как их делаю я ( +Мк )  Гипс, Дерево, Клей, Салфетки. Фото 17

Чтобы края консервной банки не были такими тонкими и острыми, первый слой я делала из двухслойного бумажного полотенца.
Сложила квдрат.....

 Мастер-класс, Поделка, изделие Бумагопластика: О деревьях, или как их делаю я ( +Мк )  Гипс, Дерево, Клей, Салфетки. Фото 18

срезала улы

 Мастер-класс, Поделка, изделие Бумагопластика: О деревьях, или как их делаю я ( +Мк )  Гипс, Дерево, Клей, Салфетки. Фото 19

слегка смазав ПВА донышко и бока - поставила горшочек в центр салфетки

 Мастер-класс, Поделка, изделие Бумагопластика: О деревьях, или как их делаю я ( +Мк )  Гипс, Дерево, Клей, Салфетки. Фото 20

начинаю заворачивать салфетку внутрь....формируя складочки

 Мастер-класс, Поделка, изделие Бумагопластика: О деревьях, или как их делаю я ( +Мк )  Гипс, Дерево, Клей, Салфетки. Фото 21

Внутренний край горшочка тоже промазан ПВА

 Мастер-класс, Поделка, изделие Бумагопластика: О деревьях, или как их делаю я ( +Мк )  Гипс, Дерево, Клей, Салфетки. Фото 22

первый слой готов.
Мало? тонко? не ярко? - приклеиваем столько слоев, сколько нравится. Каждый промазывала ПВА. Но надо учесть - салфетка тонкая и складочки сплющиваются....

 Мастер-класс, Поделка, изделие Бумагопластика: О деревьях, или как их делаю я ( +Мк )  Гипс, Дерево, Клей, Салфетки. Фото 23
 
 Мастер-класс, Поделка, изделие Бумагопластика: О деревьях, или как их делаю я ( +Мк )  Гипс, Дерево, Клей, Салфетки. Фото 24

рабочие моменты
бутоны и листья

 Мастер-класс, Поделка, изделие Бумагопластика: О деревьях, или как их делаю я ( +Мк )  Гипс, Дерево, Клей, Салфетки. Фото 25

заготовка лепестков

 Мастер-класс, Поделка, изделие Бумагопластика: О деревьях, или как их делаю я ( +Мк )  Гипс, Дерево, Клей, Салфетки. Фото 26

сушу горшочки

 Мастер-класс, Поделка, изделие Бумагопластика: О деревьях, или как их делаю я ( +Мк )  Гипс, Дерево, Клей, Салфетки. Фото 27

Всем спасибо за внимание.

Простите за качество фото, но сами знаете - руки к сожалению только 2.  подмигиваю

 

Серия сообщений "кофейные , конфетные и пр. деревья":
Часть 1 - Кофейный баобаб: мастер-класс от авторa Ольга (Oreana)
Часть 2 - Яблоневый бонсай. Холодный фарфор. Мастер-класс
...
Часть 13 - Яркая новогодняя елка с розами из креп-бумаги. Мастер-класс Автор Елена Глебова
Часть 14 - Салфеточное чудо! +МК по просьбам
Часть 15 - О деревьях, или как их делает Натуля Л. ( +Мк )
Часть 16 - БУТОН РОЗЫ (бумажные салфетки).
Часть 17 - Розовое дерево (+мини МК)
...
Часть 37 - продолжаем топиарить
Часть 38 - Лепим из бумаги (рецепт массы)
Часть 39 - Долгожданный мастер-класс. Красная смородина из ювелирной эпоксидной смолы
Рубрики:  подарки

Без заголовка

Вторник, 22 Октября 2013 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha_Pisarenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейное сердечко

Кофейное деревце в форме сердца своими руками + Фото

 

Кофейное дерево в форме сердечка. Фото

 

Уже никого не удивить кофейным деревом, но такое деревце в форме сердца будет смотреться весьма символично и оригинально! В данной статье продемонстрируем подробный мастер-класс по созданию деревца в форме сердца своими руками.

 

Для создания деревца в форме сердца потребуется:

 

- кофейные зерна;

- ватные диски;

- пряжа;

- картон;

- клей «Момент Кристалл»; клей-пистолет
- нож, ножницы

- шпажки для шашлыка

- алюминиевая проволока

- двухсторонний скотч, шпагат

 

Кофейное деревце в форме сердца шаг за шагом:

 

Нарисуйте на бумаге сердце необходимого вам размера, вырежьте. Затем перенесите на картон и вырежьте в двойном экземпляре (рис 1).

 

 

 

Далее нужно подготовить ствол, в данном случае это четыре склеенные между собой деревянные палочки для шашлыка. Положите стволик между картонными заготовками и склейте все вместе при помощи горячего клея-пистолета.

 

 

Для набивки равномерного сердца, и придания ему объема, можно использовать ватные диски. Подрезайте по необходимости, наносите на них клей и приклеивайте один за другим (рис 5).

 

 

 

Клейте равномерно, без пустот (рис 6).

 

В результате начинает вырисовываться объемное сердечко (рис 7).

 

Сделайте тоже самое и с другой стороны (рис 8).

 

Одновременно можно сделать несколько сердец (рис 9). Два сердечка в одном горшочке смогут стать отличным подарком ко дню Святого Валентина.

 

 

 

Далее для закрепления сердечки нужно обмотать пряжей или нитками мулине. Нитки могут быть любого цвета (рис 10-12).

 

Если вы использовали яркие нитки, то их нужно покрасить коричневой гуашью сильно разведенной водой. После чего сердечки нужно оставить в теплом месте на ночь до полного высыхания.

 

 

 

Для создания изогнутого стволика возьмите обычную алюминиевую проволоку, и согните ее как угодно (рис 14). Обмотайте ствол скотчем, а сверху намотайте шпагат, все прекрасно держится и делается без особых проблем (рис 15-16).

 

Далее к сердцу приклеиваем кофе (рис 17). После чего сердце нужно посадить в горшочек с раствором гипс + вода, консистенция сметаны. Дайте время застыть.

 

 

 

Декорируйте кофейное деревце по вашему вкусу.

 

Кофейное деревце в форме сердца готово!

 

Автор работы: Оксана Лебедь

Рубрики:  подарки

Без заголовка

Вторник, 22 Октября 2013 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАРИКИ ДЛЯ ТОПИАРИЕВ и для чего-нибудь ещё.Дешево,легко,быстро

                                                                                                            Автор: ИННА ЯКОВЛЕВА

 Вот смотрю я как мучаются мастерицы, из чего только не пытаются сделать шарики!

Предлагаю свой , предельно простой, годами (почти 15 лет!) проверенный способ изготовления шарика для топиариев. Данным образом можно очень быстро изготовить шарик практически любого размера.

 Мастер-класс Коллаж: ШАРИКИ ДЛЯ ТОПИАРИЕВ и для чего-нибудь ещё. Бумага газетная, Ткань. Фото 1
                       
Читать далее...
Рубрики:  поделки

Без заголовка

Вторник, 22 Октября 2013 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК. Денежное дерево.


Читать далее...
Рубрики:  для дома
подарки

Без заголовка

Вторник, 22 Октября 2013 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейный глобус – идеи и мастер-классы

Еще одна интересная идея по декорированию кофейными зернами. Такой оригинальный кофейный глобус может послужить отличным подарком к 1 сентября. Изучайте мастер-классы и вдохновляйтесь идеями!

кофейный глобус мастер-класс (26) (360x480, 119Kb)кофейный глобус идеи (1) (360x480, 93Kb)

кофейный глобус (1) (520x476, 127Kb)

Читать далее...
Рубрики:  для дома
подарки

Без заголовка

Вторник, 22 Октября 2013 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивые топиарии от Зимняя Вишенка

Очень мне понравились топиарчики мастерицы со Страны Мастеров Любы (Зимняя Вишенка) из Краснодарского края. Хочу, чтобы и вы их увидели и вдохновились на творчество) Поближе познакомиться с талантливой девушкой вы сможете в ее блоге по ссылке http://stranamasterov.ru/user/101062

красивые топиарии фото (36) (290x480, 77Kb)красивые топиарии фото (38) (351x480, 68Kb)

красивые топиарии фото (29) (269x480, 69Kb)красивые топиарии фото (33) (279x480, 71Kb)

Читать далее...
Рубрики:  подарки


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 22 Октября 2013 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивые розы. МК

Автор МК: Linok198080

Читать далее

Рубрики:  подарки


Поиск сообщений в Елена_Дыдыкина
Страницы: 548 ... 193 192 [191] 190 189 ..
.. 1 Календарь