Без заголовка |
Нашла в инете мастер-класс вот такого ободочка. К сожалению адреса не помню, сохранила только фото.
Verawolf
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |



|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Друзья тут на днях заезжали... об этом чуть позже... а то я до сих пор похмеляюсь.
И придумалось неожиданное и быстрое блюдо.
Берётся свиная корейка на кости

аккуратно надрезается в нескольких местах почти до кости

потом корейко солится, перчится и в каждый из разрезов запихивается по зубчику предварительно разрезанного на 2-3 части чесночку.


далее мешаем 1 столовую ложку мёда и ложки 3 горчицы

выкладываем корейко на како-нить поддончик для запекания, обмазываем смесью горчицы и мёда, обкладываем лаврушкой и в духовку разогретую до 220-230 градусов

периодически поливаем вытопившимся соком и готовим 1,5 часа

и вот она готова, корейко запечённый

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Колбаски в томатном соусе 
Время приготовления: 40 мин.
Способ приготовления:
1. Картофель, морковь, лук и чеснок очистить. Картофель и морковь нарезать брусочками, лук полукольцами, чеснок измельчить. Колбаски нарезать кусочками длиной 3 см.

2. Колбаски обжарить в 1 ст. л. масла, помешивая. 5 мин. Переложить на блюдо. Влить в сковороду оставшееся масло, обжарить лук и чеснок, 4 мин. Добавить морковь и картофель, готовить 6 мин.

3. Влить бульон и томаты вместе с соком. Довести до кипения, уменьшить огонь и тушить 15 мин. Вернуть в сковороду колбаски и готовить еще 5 мин.

На 4 порции:
400 г тонких варено-копченых колбасок
1 луковица
2 зубчика чеснока
2 морковки
2 картофелины
1,5 стакана куриного бульона
400 г очищенных томатов в собственном соку
2 ст. л. растительного масла
http://mirokru.ru/blog/kolbaski_v_tomatnom_souse/2010-09-10-719
|
Без заголовка |
Ингредиенты:
(на 4 порции)
|
Без заголовка |
Думаю многие уже устали от бесконечных застолий и праздничных яств. Предлагаю вам необыкновенно душевное и простое блюдо, вкусное, полезное и буквально пропитанное русским духом.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Ёжик не ёжик, голубец не голубец..))
"Ленивые голубцы"

Рецепт этого блюда был перенят у бабушки. На оригинальность я не претендую. Но, на мой взгляд и вкус, блюдо получается очень сытным и самодостаточным, т.к. по факту содержит и мясо, и гарнир "в одном флаконе"...
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Приготовленно по рецепту из "Книга о вкусной и здоровой пище":
ЧЕЧЕВИЦА ТУШЕНАЯ, С КОПЧЕНОЙ ГРУДИНКОЙ
Промытую чечевицу замочить в холодной воде в течение 3-4 часов, затем воду слить. Грудинку обварить кипятком и нарезать тонкими ломтиками. Нашинковать лук и слегка поджарить его вместе с грудинкой. После этого чечевицу и грудинку положить в кастрюлю, залить стаканом воды или бульона, добавить томат-пюре, соль, перец, лавровый лист и, накрыв кастрюлю, тушить чечевицу в течение 30 минут. Перед подачей на стол готовую чечевицу выложить на тарелку горкой и посыпать рубленой зеленью петрушки или укропом. На 1 стакан чечевицы - 150 г грудинки, 2 головки лука и 1 ст. ложку томата-пюре.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
![]() |
Сытная зимняя каша с мясом, остроту которой вы можете варьировать на свой вкус…
|
||
![]() |
Ингредиенты:
|
||
| В казанке разогреть масло. Выложить нарезанную кусочками свинину, посыпать перцем и обжарить до румяной корочки: | |||
![]() |
|||
| Добавить лук и обжарить: | |||
![]() |
|||
| Всыпать морковь и жарить еще пару минут: | |||
|
|
|||
![]() |
|||
| Влить фасоль с жидкостью. Положить сметану, томатную пасту. Перемешать: | |||
![]() |
|||
| Всыпать перловку, посолить: | |||
![]() |
|||
| Прогреть все минут 5, мешая: | |||
![]() |
|||
| Подавать с черным хлебом и соленьями: | |||
![]() |
|||
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|