-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьянка22

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Как_похудеть_лентяйке

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.03.2013
Записей: 1062
Комментариев: 27
Написано: 1106





Без заголовка

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакеты, кардиганы спицами. Подборка 76

Жакеты, кардиганы спицами. Подборка 75

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post290179575/

Рубрики:  спицы/пальто, кардиганы

Без заголовка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 вкусных салатов от Натальи Чагай


Салат "НОЧЬ"
1НОЧЬ (604x400, 130Kb)
Яйца вареные 5 шт
грудка куриная копченая 200гр
грибы маринованные 200гр
сыр 100-150гр
зелень для украшения
майонез или сметана.
Отделить белки от желтков. По отдельности натереть. Мясо и грибы мелко порезать. Сыр натереть на мелкой терке. Мясо заправить майонезом. Выкладываем слоями снизу вверх: мясо, грибы, майонез, белки, майонез, сыр, майонез. желтки. украсить зеленью..

Салат с сухариками
2. Салат с сухариками (604x400, 136Kb)
Количество ингредиентов по вашему вкусу)
Фасоль консервированная
Помидоры
Лук репчатый
Курица копченая
Зелень
Сухарики
Майонез или сметана
Соль, перец черный молотый.

Салат "Нежность"
3. Салат (604x453, 131Kb)
Крабовое мясо (или палочки) 200гр
яйца вареные 6 шт
морковь вареная большая 1 шт
сыр 70гр
майонез или сметана.
Краб мясо очень мелко порезать или натереть на терке (подморозить вначале). Отделить белки от желтков. Натереть по отдельности. Морковь и сыр натереть на мелкой терке. Можно по отдельности смешать все с майонезом (кроме сыра), а можно каждый слой промазать. выкладывать слоями:краб мясо, белки, морковь, желтки, сыр. Украсить зеленью.

Смотрим дальше!>>

Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Свинина, запеченая в духовке с картошечкой и овощами
Часть 2 - Рецепты шашлыка из курицы: 5 аппетитных идей.
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
...
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Без заголовка

Рубрики:  кулинария/салаты

Без заголовка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlyachoKK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собачки. Схемы крестиком.

Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларёк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

платье крючком

Рубрики:  крючок/платья


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОТРЯСАЮЩЕЙ КРАСОТЫ ЮБКА... со схемами...

1.
1 (360x480, 65Kb)

2.
2 (449x604, 95Kb)

Читать далее...
Рубрики:  крючок/юбка

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlyachoKK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевное платье от Натальи Якименко

 

 

 

 

Это вязание мотивов для верхней части платья безотрывным способом.


Кружевное платье от Натальи Якименко.
 

Можно подобрать другие варианты под свой вкус. 
В оригинале другой узор на основе предыдущей схемы. В моём мотиве в центре колечко из 6 ВП обвязанное 24 С1Н. Арки по 6 ВП (на схеме 4ВП)
Вот МК для узора кокетки ( мой вариант ). Только в МК арки из 4ВП. 
http://www.stranamam.ru/post/5351563/
Рассчитывала размер одного мотива так.
По расчёту их будет 24, по 4 на нижний мотив. Мой обхват под грудью 86 см, по груди 98см. Возьму среднее арифметическое значение между этими числами 92 см. Теперь 92 см : 24 колёсика-мотивчика = 3,83 см. Такого размера мотив буду вязать методом подбора № крючка, количества петель в основании мотива и количества петель в арочках из ВП. 
Выкройка для моего лифа. Каждый может составить её под себя индивидуально. Цифрами сверху я обозначила порядок кружочков от центров спинки и переда. Они должны совпадать. Бледные кружочки вязать не нужно. Таким образом я показала куда становяться кружочки с переда.


Кружевное платье от Натальи Якименко.
 

Сначала я связала полосу из трёх рядов кружочков, потом полностью спинку. Дальше закрыла нижнюю полоску. Продолжила вязание правой части лифа и после левой. Присоединила последние кружочки к спинке по схеме. 

Обвязка пройм и горловины. Бисер нанизала на пряжу. 



Кружевное платье от Натальи Якименко.
 


1 ряд лицевой 2ВП, СБН в две центральные арки, а в боковые арки С1Н. Надеюсь, понятно  Так выравнивала линию для проймы и горловины.
2 ряд изнаночный с бисером, так как бисер ввязывают именно в изнаночных рядах.: СБН. 


Кружевное платье от Натальи Якименко.
 

3 ряд лицевой СБН
4 ряд арочки из трёх ВП через две петли.
А для пояса повторить 1-3 ряды два раза, а между повторениями рядов С1Н, ВП. 

В ходе он-лайна выяснилось, что большие мотивы лучше всего вязать поворотными рядами, что очень удобно для вязания полумотивов. Тогда они не отличаются друг от друга рядами. Альбина (руси) провела колоссальную работу и сделала отличный МК по вязанию мотива поворотными рядами http://www.stranamam.ru/post/5174299/ 
Обсуждение по этому МК только в нашей теме!!! 
С моей точки зрения это самый удобный и рациональный способ вязания мотивов для этого платья.
 

Но так как я связала большую часть мотивов только лицевыми рядами по описанию ниже, то и полумотивы придумываю как вязать тоже только лицевыми. Об этом пишу внизу записи.
Мой вариант вязания большого мотива только лицевыми рядами. 
Первый ряд


Кружевное платье от Натальи Якименко.
 

Второй ряд.
Пико вяжется после С1Н вот так.


Кружевное платье от Натальи Якименко.
 

Второй ряд готов.


Кружевное платье от Натальи Якименко.
 

Третий ряд


Кружевное платье от Натальи Якименко.
 

Четвёртый ряд. Мне понравилось подниматься вверх вот каким способом. После последних С1Н и полустолбика с одной вершиной в третьем ряду, я выполнила ВП и при помощи соединительных столбиковподнялась вверх. Делала их свободными и обвивала из вокруг ВП предыдущего ряда. Так почти не видно утолщения. Потом провязала СБН в нужном месте по схеме. Такой способ у меня в зелёных мотивах.


Кружевное платье от Натальи Якименко.
 

Пятый ряд. Мотив готов. Образец вязала из пряжи Altin Basak неопознанной толщины. Родственница отдала мне пряжу. Так вот мне мотив из этой пряжи очень понравился. Такой шелковистый, насыщенный, столбики аж лосняться.  А мотив из Виолета просто блекнет на его фоне. Так что я задумалась над заменой пряжи  Попробовала вязать из Ализе Мисс. К сожалению, мне не понравилось с первых столбиков. Мягенькая она очень, Виолет лучше. Ещё есть Лили, но нечаянно  зашла в магазин пряжи и купила Виолет Люрекс ( 270 м на 50 г) салатового цвета. Очень понравилось вязать из этой пряжи!
А ещё я замерила сколько метров пряжи Виолет люрекс ( крючок№1,7 ) у меня уходит на один мотив - 32,5 метров. Теперь, зная сколько метров в мотке пряжи, можно посчитать приблизительный расход пряжи. У Натальи Якименко в платье 3 полных яруса из мотивов + 2 половинных (считаю как один ярус). На мой размер я буду вязать 6 мотивов в каждом ярусе. Значит 4 яруса*6 мотивов=24 мотива*33,5 м(это я с запасиком)= 804/ 270 м в мотке=3 мотка(150 г) у меня пойдёт на большие мотивы. Прибавила кокетку платья ( 2 мотка) + воланчик для низа платья (1 моток). Вот такой расход в 300 грамм впритык. Столько пряжи я и купила. Больше не было. Интересно, впишусь ли?  



Кружевное платье от Натальи Якименко.
 

Схема мотива. Во втором ряду вкалываю крючок в 6-ую, а не в пятую (как на схеме) петлю для провязывания СБН 



Кружевное платье от Натальи Якименко.
 


Описываю последний ряд. 1СП (соединительная петля) подняться вверх в середину арки, 4 ВП вниз, СБН, 4 ВП вверх, СБН, 7 ВП, в третью от крючка петлю СБН, захватив 2 ниточки чтобы закрепиться; и ещё обвязать 5-тью СБН; СП во вторую от арки ВП, 2ВП. Получилась незакрытая обвязанная арка. Её закрываем в самом конце ряда при помощи СП. Дальше по схеме. Следующие обвязанные арки прикрепляются сразу в процессе вязания. Я постаралась нарисовать понятную схему. Но если вдруг возникнет проблема, то обращайтесь. Буду разъяснять. 

Описываю мой метод соединения мотивов. Во всех точках соединения используется вот такой способ "крючок вынимается из изделия". 


По аркам всё просто. Провязала две ВП, крючок выняла и подвела под арку, потом соединительный столбик, далее опять 2 ВП. 
По вершинам лепесточков: 1ВП, крючок выняла и вколола в арочку из пико, соединительный столбик, 2ВП, соединительный столбик в первую ВП (по схеме всё).
Соединение обвязанных арок выполняла так. Делала всё по схеме, только после третьего СБН обвязывания арки выняла крючок и вставила его в середину арки с которой соединяю, соединительный столбик, далее опять 3 СБН и соед. столбик (всё по схеме) 


Мой метод вязания полумотивов лицевыми рядами.
Схема. Она большая, можно всё рассмотреть.
После вязания кокетки я сделала обвязку (смотрите выше как) и получила 288 петель. 288/6=48. Такой раппорт у меня. Он включает в себя в первом ряду 47 СБН и один пропуск для арки из 3ВП. Вязание идёт только лицевыми рядами по кругу по спирали. Отмечены начало и конец каждого ряда. Это схема переходного полумотива от ряда к ряду (самого сложного по исполнению, остальные полумотивы связаны по левой части схемы). Большие мотивы у меня были готовы, поэтому в последнем ряду я провела соединение полумотивов и мотивов. Пошаговых фото мало, так ка не было возможности их сделать. 

Схему исправила 24 мая, так как в предпоследнем ряду нашла ошибку. Сейчас всё хорошо.


Кружевное платье от Натальи Якименко.
 


Кружевное платье от Натальи Якименко.
 


Кружевное платье от Натальи Якименко.
 


Кружевное платье от Натальи Якименко.
 


Вот такую оборку нашла Альбина ( руси) для низа платья. Только нужно довязать один фестончик.


Кружевное платье от Натальи Якименко.
 


Кружевное платье от Натальи Якименко.
 

Я эту схему перерисовала для себя. Получается, что на один полумотив идёт два раппорта каймы. Раппорт=24
Верхние перечёркнутые овалы - это С2Н с одной вершиной и основанием. Ряд повыше - это 3 С2Н, а пониже - 2 С2Н. 



Кружевное платье от Натальи Якименко.
 

А это уже воплощение схемы в жизнь. 



Кружевное платье от Натальи Якименко.
 


Вот какие схемы колечек ещё есть. 

 

 

Удачного вам всем вязания в нашей компании. 

Источник

Серия сообщений "платья-сарафаны":
Часть 1 - К лету: ажурное платье крючком интересным узором
Часть 2 - Летнее платьишко
...
Часть 22 - Платье по мотивам модели из Escada Sport Summer 2008
Часть 23 - Платье с описанием и схемой
Часть 24 - Кружевное платье от Натальи Якименко
Часть 25 - ЧУДЕСНЫЕ ПЛАТЬЯ НА ЛЕТО
Часть 26 - ИЗУМИТЕЛЬНОЙ КРАСОТЫ ПЛАТЬЕ СПИЦАМИ
Часть 27 - Вяжем ажурное платье, как у Ralph Lauren
Часть 28 - Платье спицами
Часть 29 - Красивое вязанное платье из мотивов
Рубрики:  крючок/платья

Без заголовка

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Blusa Vanessa Montoro

11-2 (463x700, 181Kb) 

далее...
Рубрики:  крючок/джемера, пуловеры

Без заголовка

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диагональные узоры крючком

Внимание!!! По клику изображения увеличиваются.

Читать далее...
Рубрики:  крючок/узоры

Без заголовка

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белоснежная ажурная туника

Туника для пляжа связана из хлопка 100 %. Крючок 2,5. Ушло 500 грамм ниток. 
В рукава и на линии бедер вставлен вязанный шнурок.

Тот же узор в платье (автор другой)

Рубрики:  крючок/платья
крючок/туника

Без заголовка

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlyachoKK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильный джемпер с аранскими узорами

Вязанный джемпер

Стильный джемпер с аранскими узорами

 

Рубрики:  спицы/джемпера, пуловеры

Без заголовка

Среда, 11 Сентября 2013 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Zapara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер для мальчика.

***
Phildar_354__5_ (417x700, 164Kb)
Читать далее...
Рубрики:  спицы/для мужчин

Без заголовка

Среда, 11 Сентября 2013 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения lencha_ns [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как нарисовать схемы крючком в электронном виде?

  1) как переводить схемы для вязания крючком в электронный вид (варианты)?

2) как работать с программой Mycrochet-1 (скачать программу с яндекс.диска без рекламы) и + видео

3) как работать с программой Mycrochet-2 

программа Mycrochet

Рубрики:  крючок/узоры

Без заголовка

Среда, 11 Сентября 2013 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения zibatun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота - то какая!


Квадратная салфетка крючком

«Хоровод бабочек» – салфетка вязаная крючком

 

Красивая квадратная салфетка вязаная крючком

Изящная салфетка вязаная крючком

Золотая салфетка вязаная крючком

Красивая салфетка вязаная крючком

Квадратная ажурная салфетка вязаная крючком

Лепестковая салфетка вязаная крючком

Черная салфетка вязаная крючком

Салфетка – цветок вязаная крючком

Салфетка со сказочным узором

Салфетка с оригинальным рисунком

Квадратная салфетка крючком

Салфетка крючком

Квадратная салфетка крючком вязаная

Ажурная салфетка вязаная крючком

Круглая салфетка вязаная крючком

Новогодняя салфетка

Красивая салфетка вязаная крючком

Изящная салфетка вязаная крючком

Ромашка – салфетка вязаная крючком

Воздушная салфетка вязаная крючком

Праздничная салфетка вязаная крючком

Воздушная салфетка

розовая ажурная салфетка

салфетка цветочная вязаная крючком

оригинальная салфетка вязаная из мотивов крючком

воздушная кружевная салфетка

«Ромашка» – вязаная крючком ажурная салфетка

салфетка филейная черная

салфетка вязаная крючком лучистая

квадратная салфетка вязаная крючком

Красивая салфетка вязаная крючком

Салфетка ирландская

салфетка «ажурные цветы»

красивая салфетка крючком

Круглая салфетка вязаная крючком

Прямоугольная салфетка из мотивов

ажурная звезда – салфетка крючком

салфетка из мотивов

филейная салфетка

Прямоугольная вязаная салфетка крючком

Вязаная крючком салфетка «павлиний хвост»

салфетка вязаная крючком – «ажурные лепестки»

Салфетка крючком – «божие коровки»

Рубрики:  крючок/салфетки, скатерти, покрывала


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 11 Сентября 2013 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесные манишки

1 (675x401, 117Kb)

Читать далее...
Рубрики:  спицы/носки, варежки и т.п.

Без заголовка

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения lazana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед



FLO
Снежинка.(сделать 59)
Ярко-белыми.
1 круг-2вп,6 ст б н во 2 пет от крючка,соед. ст в нач ст бн.

2 круг-5вп(для ст +2вп),стН в ст б н,*(ст Н,2 вп,ст Н)в след. ст бн,повторить от*4 раза,соед.ст.в 3 вп от 5вп.

3 круг-полустолбик в арку из 2вп,3 вп,(ст Н,3вп,2стН)в след. арку из 2вп,повторить от *4 раза,содин.ст

4 круг-Соед.ст в арку из 3 вп(3 вп,2 ст с Н,3 вп,3 стН,1вп)в первую арку из 3 вп*3 стН,3вп,3стН,1вп)в след.арку из 3вп,повторить от* 4 раза,соед.

5 круг- соед.ст. в арку из 3 вп(3вп,3 стН,2 вп,4 стН,3 вп)в первую арку из 3вп,*(4стН,2вп,4стН,3вп)в след. арку из 3вп,повторить от *4 раза,соед. нить оборвать.(снежинка с 6 лучами)

Дальше надо присоединить нить темного цвета.

6 круг-присоединить нить темного цвета к арке(2вп),1вп,ст б н,(вп,ст б н)в эту же арку*2 полустолбика с нак в эту же арку(2вп),3 стН в след. арку(3вп),ст 2Н в 1вп 4 ряда,3стН в арку(3вп) 5 ряда,2 полустолбика с нак. в след. арку(2вп),(ст б нак,1вп,ст б нак)* повторить по кругу,соед.

7 круг-соед. ст в арку(1вп)6вп,стН в эту же арку(1вп),*(стН,3вп,стН) в каждую арку(1вп),стН в каждую петлю пред, ряда(13ст)повторить от * по кругу,соед.

8 круг-*в каждую арку(3вп) 3ст б нак,ст б нак в каждую петлю пред, ряда(15 ст б нак)повторить от * по кругу,соединить.нить оборвать.
дальше сборка,
Рубрики:  крючок/салфетки, скатерти, покрывала

Без заголовка

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОДЕЛИ ОТ ДИЗАЙНЕРОВ. Подборка

платье missoni

 

Вяжем платье Missoni


 
 
 
 
 
 
 
вязаные платья спицами

 

Вязаные модели от Pringle of Scotland

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
вязаный пуловер спицами

 

Вязаный пуловер от Laura Biagiotti

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Рубрики:  спицы/платья, туники
спицы/джемпера, пуловеры

Без заголовка

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения LE-NU-SEA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 супернапитка от простуды!

z_NQVjbCjk0 (590x393, 64Kb)
1. Доведите до кипения 2 ст.л. водки, добавьте 1 ч.л. мёда, немного сливочного масла. Можно подсыпать чёрного перца. Выпить — и в постель. Помогает на 100%

2. При первых признаках простуды, можно сделать напиток из корицы и малинового варенья.
Берите 2 ст.л. варенья и 1/2 ч.л. корицы, залейте кипятком, настаивайте 10 минут и выпейте. Очень хорошо укрепляет иммунитет.

3. Имбирный напиток
Измельченный небольшой корень имбиря залить 1 стаканом кипятка, настаивать 15 минут, выпить, добавив мёд или любимое варенье.

Конечно же, не стоит забывать про клюквенный морс, чай с лимоном, глинтвейн.

Будьте здоровы!
Рубрики:  красота и здоровье

Без заголовка

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый кардиган с узором из кос. Спицы



ФОТО УВЕЛИЧИВАЮТСЯ!


Размеры: 42-44

Вам потребуется: пряжа MOHAIR DELICATE (40% мохер, 60% акрил, 500 м/100 г) - 600 г белого цвета, спицы № 3,5 и № 4.

Техника вязания: Резинка 1x1, Лицевая гладь, Платочная вязка, Узор с косами.

Кардиган вяжется в две нити.

ОПИСАНИЕ >>>


Рубрики:  спицы/пальто, кардиганы

Без заголовка

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные пледики крючком.Нежное очарование.

3727531_1 (650x488, 127Kb)

Далее>>>>>>

Рубрики:  крючок/салфетки, скатерти, покрывала

Без заголовка

Понедельник, 09 Сентября 2013 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ РЕГЛАНА - ПОДБОРКА СХЕМ... очень нужное и полезное...

1.
1 (500x483, 146Kb)

2.
2 (495x700, 234Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  МК/реглан


Поиск сообщений в Татьянка22
Страницы: 53 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь