-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Larisa_V_V

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.03.2013
Записей: 202
Комментариев: 2
Написано: 207





САМОДЕЛЬНЫЕ НАТУРАЛЬНЫЕ КРАСИТЕЛИ ДЛЯ ЯИЦ.

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельный рецепт глины для пасхальных яиц и лепки цветов. 2 МК.

Изготавливаем пасхальные яйца.

Самодельный рецепт глины на соде.

Здравствуйте, дорогие читатели !
В преддверии Пасхи на страницах интернета мастерицы делятся своими наработочками по пасхальному декору.
Основной атрибутикой пасхального декора являются яйца- символ жизни. Поэтому давайте изучим один способ создания самодельных яиц, которыми Вы сможете декорировать многие своим поделки на Пасху.

birdsnest (480x640, 161Kb)

Самый красивый пасхальный декор - это декор, имитирующий натуральные краски природы.

IMGP1504 (640x529, 199Kb)

изучаем мастер-класс:

САМОДЕЛЬНЫЕ НАТУРАЛЬНЫЕ КРАСИТЕЛИ ДЛЯ ЯИЦ.

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельные натуральные красители для яиц.

Используем природные натуральные красители для пасхальных яиц.

 

Здравствуйте, дорогие читатели ! Хочу поделиться с Вами находкой полезных способов окрашивания природными красителями яиц на Пасху.

Это воистину полезная страничка , полезными советами которой Вы можете воспользоваться для окрашивания пасхальных яиц.


Finished-Eggs4 (1) (450x337, 146Kb)

 

Посмотрите на эти картинки, представляете, для  окрашивания этих яиц использовались самодельные пищевые красители !


6c6925149064a0c69dd3bf73d507dd58 (574x700, 321Kb)

 

Давайте же изучим этот материал, благодаря которому Ваши животики останутся здоровы, а технологию натуральных самодельных  красителей Вы сможете применить и в дальнейшем творчестве.

изучаем:

МК "РАМА ДЛЯ ЗЕРКАЛА С ЗАПИСОЧКАМИ..."

Среда, 19 Марта 2014 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения dgokorino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "Рама для зеркала с записочками..."

 Наверное это больше все-таки мой отчет о проделанной работе.  Итак, нам понадобится:

-наждачная бумага

-жидкость для снятия лака (или любой спиртосодержащий раствор)-для обезжиривания поверхности

-свечка (или мыло)

-акриловые краски:умбра жженная (выступает, как грунтовка), белая и желтая (для основного фона), серая, зеленая и розовая (для теней)

-медиум-замедлитель для акриловых красок

-краска - патина умбра коричневая (можно обойтись медиумом коричневым)-это для 1-ого шага тонировки нашего изделия

-битум жидкий (для 2-ого шага  тонировки)

-ватные диски

-ватные палочки

-масло (у меня грецкого ореха), но можно и подсолнечное, да любое какое есть дома (для размытия тонировки битума)

-лак  ( у меня акриловый) для промежуточных работ и финишного покрытия

-ПВА

-кисточки

 Вроде ничего больше не забыла!!!!



Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

ВОСТОЧНЫЙ ЛАРЕЦ

Среда, 19 Марта 2014 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восточный ларец

А знаете какие роскошные ларцы делает мастерица МАРИНЕЛЛА76 из обычного картона? Вот, смотрите! Это же просто что-то сказочное...

Источник - http://stranamasterov.ru/node/741078?tid=451

sam_7077 (520x390, 54Kb)sam_7176 (520x390, 55Kb)

Но что особенно замечательно, она не просто делает эти ларцы, а еще и нам все тонкости изготовления показывает. Так что смотрите и учитесь. Картон и клей ведь найдутся?
Читать далее...

3D-ЦВЕТЫ ИЗ САЛФЕТОК

Среда, 19 Марта 2014 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения фыр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3D-Цветы из салфеток

автор~ DarOff ~

Я вспомнила аппликации, а потом и 3D-картины, и в голову мою пришла безумная мысль сделать 2 в одном - 3D-аппликацию!

 Мастер-класс Бумагопластика, Декупаж, Папье-маше: Дизайн спальни_Цветы из салфеток_Часть первая Салфетки. Фото 1
 
2.  Мастер-класс Бумагопластика, Декупаж, Папье-маше: Дизайн спальни_Цветы из салфеток_Часть первая Салфетки. Фото 27

Нам понадобится:

- Клей ПВА
- Салфетки (большие трехслойные)
- Кисть

Салфетку рвем на 4 части, распечатываем выбранную картинку (в моем случае, розу), и..

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж
открытки
открытки из книги

КАТАРИНА КЛЯЙН. ГЛАВНАЯ "ЦВЕТОЧНИЦА" ГЕРМАНИИ

Среда, 12 Марта 2014 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Парашутов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЗЛ (КАТАРИНА КЛЯЙН. ГЛАВНАЯ "ЦВЕТОЧНИЦА" ГЕРМАНИИ)

Сподвиг меня на этот пост материал моей ПЧ, в котором было много картин художницы и всего несколько слов о ее жизни. Естественно, я ринулся на поиски и обнаружил, что имя моей сегодняшней героини сверх популярно и на Ли.ру, и в других блогах и сообществах. Поисковик пестрит ее произведениями, основная часть которых – открытки. Но всюду либо галереи -«пустышки» (так я называю помещенные без каких-либо подписей подборки картин), либо материалы с уже прочитанной мною информацией в посте моей ПЧ. Я отправился блуждать по иностранным источникам, но и там, увы, не узнал ничего нового.
И если бы не блог страстного коллекционера открыток Джо Трускота из Калифорнии и материал коллекционера-исследователя, члена Национального союза библиофилов Евгения Алексеевича Лебедева, то пришлось бы просто отступиться от темы и признаться, что информации о художнице больше нет никакой. То, что я нашел и перевел, нельзя назвать в полном смысле биографией, поскольку по этой информации не удалось составить подробную хронологию жизни Катарины Кляйн. Но что-то новое для себя я узнал и спешу поделиться этим с вами. Репродукциями решил не увлекаться, поскольку, набрав имя художницы в любом поисковике, вы найдете их сотни, поэтому выбрал наиболее понравившиеся с аукционных сайтов и галерей, чтобы показать все направления творчества моей сегодняшней героини.

Катарина Кляйн
Catharina Klein


4 ноября 1861 - 1929



Catharina Klein

Немецкая художница-иллюстратор, специализировалась на цветочных и фруктовых натюрмортах и изображении птиц и насекомых. Считается «королевой почтовых открыток» в Германии начала ХХ века.
Катарина родилась в 1861 году в городке Прейсиш-Эйлау в Восточной Пруссии. Этот небольшой городок известен в истории, как место, возле которого в январе 1807 года во время русско-прусско-французской войны 1806—1807 годов состоялось трехдневное кровопролитное сражение русской армии с войсками Наполеона. В 1946 году Прейсиш-Эйлау вошел в состав СССР и был переименован в город Багратионовск Калининградской области.
На момент рождения художницы в городке проживало не более, чем 3500 жителей, которые занимались в основном сельским хозяйством. Поэтому исследователи убеждены, что интерес к цветам и фруктам возник у Катарины в детстве, поскольку она была хорошо знакома с сельской жизнью.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Картинки

ЭФФЕКТ «СВЕЧЕНИЯ» В ДЕКУПАЖЕ НА ДЕРЕВЯННЫХ ЗАГОТОВКАХ

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффект «свечения» в декупаже на деревянных заготовках

Gella , источник: DCPG.ru ·

Доброго времени суток, дорогие рукодельницы! Давненько я собиралась сделать мк, чтобы ответить на ваши многочисленные вопросы о том, как же сделать эффект «свечения» на шкатулочках. Сейчас я готовлюсь к очередной фандомной ярмарке, и назревала ещё одна шкатулка с этим эффектом, поэтому уж не обессудьте за мотив, не любители фэнтези 47.gif 54.gif

139228.jpg

Скажу сразу, это не «домашняя заготовка», не повтор, поэтому я не представляла, что именно получится в конце, была лишь некая идея и желание поделиться принципом работы.

Приступим?

Что же нам нужно для нашей задумки?

138955.jpg

Читать далее...
Рубрики:  книга

ДЕКУПАЖНЫЕ РАБОТЫ МАСТЕРИЦЫ.

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупажные работы мастерицы.

Красивый декупаж предметов

Давайте рассмотрим декупаж предметов одной мастерицы. К сожалению у меня не сохранилась информация о ней, если из Вас кто знает. кому принадлежат эти работы, то сообщите мне пожалуйста:). Мастерицам, которые занимаются декупажем предметов, периодически надо просматривать работы других мастериц, чтобы находить для себя новые идеи, которые могут возродить новые возможности и вдохновить на новые подвиги :) Приятного Вам просмотра :)

 

15993_420240541381500_1473353311_n (700x525, 129Kb)

2.
45507_443447725727448_1408221488_n (700x525, 185Kb)
 

любуемся дальше:
Рубрики:  Декупаж

Распечатка картинок на струйном принтере. Советы мастера.

Пятница, 24 Января 2014 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Распечатка картинок на струйном принтере. Советы мастера.

 

   Распечатка картинок на струйном принтере с водными чернилами. Советы мастера.   

Автор статьи и фото: Ольга Сухова

(материал опубликован с разрешения автора) 

4195696_hdk (700x502, 490Kb)

Давно занимаюсь декупажем - не профессионал, но любитель со стажем. Всегда пользовалась только салфетками. С ними все просто - нашел красивую, вырезал, приклеил и все хорошо. Однако меня давно интересовал вопрос, как самой сделать картинку для декупажа. Т.е. просто взять понравившуюся картинку, распечатать на принтере и использовать в декупаже. Чего сложного, скажете вы? Картинок великое множество, аж глаза разбегаются от красоты. Бери и печатай.

Так я и сделала по началу. Распечатала на обычной бумаге, вырезала, замочила в воде и ... она у меня прямо в воде и потекла, в смысле, краска с нее потекла. Все в итоге полетело в помойку.

… Мастер-класс в картинках …

Серия сообщений "обработка":
Часть 1 - Распечатка картинок на струйном принтере. Советы мастера.
Часть 2 - Распечатка картинок на струйном принтере. Советы мастера.
Часть 3 - РАБОТА С ПОЛУПРОЗРАЧНОЙ ПЛАСТИКОЙ (КАК ДОБИТЬСЯ ЧУДЕСНОГО ЭФФЕКТА)
Часть 4 - РАСПЕЧАТКА КАРТИНОК НА СТРУЙНОМ ПРИНТЕРЕ. СОВЕТЫ МАСТЕРА


Для мужского декупажа

Пятница, 17 Января 2014 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для мужского декупажа


 

1.
x_51edf502 (600x503, 108Kb)

2.
x_80c379aa (600x367, 64Kb)

3.
x_84db012c (600x399, 104Kb)

4.
x_89a489b3 (384x512, 52Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Картинки

Оригинальное декорирование бутылок для мужчин "Мечта рыбака".МК

Пятница, 17 Января 2014 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Rudenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальное декорирование бутылок для мужчин "Мечта рыбака".МК

1330535119_Butuylka (480x640, 146Kb)

1330535161_Dalee_Babochka (200x116, 12Kb)
Рубрики:  Декупаж/Бутылки

Распечатка картинок на струйном принтере. Советы мастера.

Понедельник, 13 Января 2014 г. 11:26 + в цитатник
liveinternet.ru/users/46390...304712604/
Распечатка картинок на струйном принтере. Советы мастера.






 

   Распечатка картинок на струйном принтере с водными чернилами. Советы мастера.   

Автор статьи и фото: Ольга Сухова

(материал опубликован с разрешения автора) 



Давно занимаюсь декупажем - не профессионал, но любитель со стажем. Всегда пользовалась только салфетками. С ними все просто - нашел красивую, вырезал, пр

Серия сообщений "обработка":
Часть 1 - Распечатка картинок на струйном принтере. Советы мастера.
Часть 2 - Распечатка картинок на струйном принтере. Советы мастера.
Часть 3 - РАБОТА С ПОЛУПРОЗРАЧНОЙ ПЛАСТИКОЙ (КАК ДОБИТЬСЯ ЧУДЕСНОГО ЭФФЕКТА)
Часть 4 - РАСПЕЧАТКА КАРТИНОК НА СТРУЙНОМ ПРИНТЕРЕ. СОВЕТЫ МАСТЕРА

Рубрики:  книга

Что отличает работу дилетанта от работы опытной декупажницы?

Понедельник, 13 Января 2014 г. 11:20 + в цитатник
liveinternet.ru/users/46390...307413253/
Что отличает работу дилетанта от работы опытной декупажницы?






 

 

Более подробно  и наглядно вы сможете прочитать о подрисовке мотива в книге «Декупаж для начинающих: делаем досочку»  ( Скачать ее вы можете по ссылке: http://narod.ru/disk/36068948001/delaem-dosochku.pdf.html ), а также в мастер-классах на Сайте любителей декупажа по тегу «подрисовка»:http://
Рубрики:  Декупаж

Интерьеры))

Понедельник, 13 Января 2014 г. 11:14 + в цитатник
Рубрики:  дизайн квартир

Интерьерное...))

Понедельник, 13 Января 2014 г. 11:13 + в цитатник
Рубрики:  дизайн квартир

Занавески из мешковины.

Понедельник, 13 Января 2014 г. 11:08 + в цитатник
liveinternet.ru/users/olga_...276327529/

наконец-то я сшила занавески из мешковины!

Известно, что ремонт никогда не заканчивается, в нашем случае эта истина подтверждается- на кухне еще много недоделок, невидимых невооруженному глазу, но дошла очередь до окна. Долго я искала на просторах интернета занавески, которые вписались бы в мою кухню, но даже близко ничего не нашла. Я даже честно купила кусок органзы, подходящей по цвету, но опять же зря. Порывшись в залежах моих тканюшек, я долго вынашивала идею и концепцию... и вот что

занавески из мешковины

Понедельник, 13 Января 2014 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна-Анна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

наконец-то я сшила занавески из мешковины!

Известно, что ремонт никогда не заканчивается, в нашем случае эта истина подтверждается- на кухне еще много недоделок, невидимых невооруженному глазу, но дошла очередь до окна. Долго я искала на просторах интернета занавески, которые вписались бы в мою кухню, но даже близко ничего не нашла. Я даже честно купила кусок органзы, подходящей по цвету, но опять же зря. Порывшись в залежах моих тканюшек, я долго вынашивала идею и концепцию... и вот что получилось.
сентябрь 001 (700x525, 133Kb)

1.
IMGP0396 (700x525, 564Kb)

2.
IMGP0398 (700x525, 549Kb)

3.
IMGP0399 (700x525, 575Kb)

4.
IMGP0401 (700x525, 505Kb)

5.
IMGP0403 (525x700, 542Kb)
Рубрики:  дизайн квартир

Оформление окна.

Понедельник, 13 Января 2014 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление окна.



1.
59 (700x466, 114Kb)

2.
98 (700x466, 92Kb)

3.
99 (525x700, 249Kb)

4964063_0_8fea3_c8e2961a_M (200x48, 7Kb)
Рубрики:  дизайн квартир

Запись в дневнике закрыта для всех, кроме друзей, постоянных читателей и списка избранных. Попросить доступ у Ольга-В или Стать постоянным читателем

Понедельник, 13 Января 2014 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розье)) Польша

http://www.liveinternet.ru/users/olga_v/post283016537/#
КЛИКАБЕЛЬНО






4964063_97515915_1021103 (160x119, 46Kb)
Рубрики:  Декупаж

Без заголовка

Суббота, 11 Января 2014 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Поиск сообщений в Larisa_V_V
Страницы: 10 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь