-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в барбарисо4ка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.03.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 837


Без заголовка

Среда, 09 Апреля 2014 г. 20:31 + в цитатник
Цитата сообщения Irisha-SR От муравьёв на участке и в доме

http://sadovnik.ucoz.net/_pu/1/s25511982.jpg

Способы борьбы с муравьями на участке и в доме

Муравьи очень интересные и совсем непознанные насекомые. Мне они нравятся... но я не хочу что бы они жили у меня в доме! С этим подселением приходится бороться по серьезному! 
Мне от бабушки досталась в наследство тетрадь с огородными советами. Долгое время она пылилась в шкафу, но вдруг на участке вокруг дома, завелись муравьи. 
Пусть бы жили себе, они мне на участке не мешают, но им этого показалось мало и они решили нагло переселиться в дом! Этого я уже конечно терпеть не собиралась!
Все перепробовала: и Муравьед, и горьким перцем посыпала — результата никакого.

И вот тут то я и вспомнила про бабушкину тетрадь и решила воспользоваться бабушкиным советом:

Нужно посыпать муравейник пшеном

Крупа, как оказалось, попадая внутрь «жилища», забивала все ходы насекомых. Муравьи собирают зерна и тащат их в гнездо, подменяя кладку яиц. 
Сами же личинки остаются брошенными на съедение птицам. 

Таким необычным способом количество муравьев можно сократить до минимума, по крайней мере они уже не смогут приносить столько неприятностей вашему саду и в дом не полезут.

Есть еще способы борьбы с муравьями в доме и на участке.

Есть много интересных народных способов держать муравьёв подальше от жилища.

1. Распылите размолотую корицу на муравейник. Муравьи, не выносящие запаха корицы, передвинут свой дом подальше от ваших грядок.

2. Сделайте апельсиновое пюре – смешайте давленные апельсиновые корки с тёплой водой и полейте муравейники, которые находятся рядом с домом. От такого коктейля муравьи мгновенно покинут свои насиженные места и, скорее всего, больше никогда не вернутся.

3. Насыпьте кайенского перца по периметру плинтусов и за шкафы – этот способ отлично работает против нашествия любых насекомых.

4. Муравьи - жуткие сладкоежки.

Поэтому использовать такой способ эффективно на 100%.
Нужно взять немного варенья (например полстакана), пол чайной ложки борной кислоты и чайную ложку дрожжей. 
Дрожжи равномерно перемешать с вареньем и кислотой, размазать по плоской посуде (плоские тарелки, блюдца) и поставить в тех местах, где чаще всего наблюдаются эти насекомые. Они очень обрадуются варенью, но съев немного, через короткое время погибнут, т.к. действие дрожжей и борной кислоты для муравьёв очень губительно.
Уже через 1-3 недели вы забудете как они выглядели, как мешали вам есть, спать и даже одеваться (ведь эти насекомые лазают везде).

http://sadovnik.ucoz.net/_pu/1/s72556911.jpg

5. Не знаю как в квартирах, в своем (частном) доме завелись черные муравьи.

Спасу не было. Чем только не травили, не помогало. И тут мне попался дед возрастом около 100 с немногим лет. Вот он помог. Рассказал как в его время избавлялись от муравьев. 
По многочисленному скоплению муравьёв, или направлению перемещения определяем муравейник. Затем нужно залить это место не жалея бензином марки 76. Так как 76 днем с огнем не нашел, пошёл купил солярки и нафиг все это место пролил. 
И тут началось невероятное откуда они только к муравейнику не стягивались и ценой своей жизни пытались в муравейник попасть и разобрать его. Остался наблюдать. 
По трупам своих собратьев они раскопали муравейник и вывели от туда матку причем она была в каком то прозрачном коконе. Пришлось пока они не ретировались на расстоянии 1,5 метров от муравейника пролить еще солярки вокруг. 
Этой преграды они уже не вынесли и полегли все. Не поверите они это место обходить начали чуть ли не за 10 метров. Вывод соляра это оружие прошлого, настоящего и будущего

6. У нас трижды (за 20 лет) заводились в частном доме красные маленькие муравьи. И каждый раз готовилась отрава: Бура, мед, вода
Размешивается. Разливается в маленькие емкости и расставляется в местах их прохождения. Через неделю исчезают. 
Точно по теории: бура в малых количествах не отравляет муравьев, но отравляют личинки, которых кормят муравьи, так весь муравейник и загибается....

7. При внимательном подходе, Муравьи, это не так страшно. Главное-найти их тропы. 
Они в квартиру заползают всегда по своей тропе.Понаблюдайте за ними и вы легко найдёте их тропу. 
Если это будет отверстие в стене-заткните его чесноком. Полдела сделали. 
Дальше берёте варёный яичный желток, добавляете порошок борной кислоты и капельку мёда или сахара.
Всё это перемешиваете и лепите комочки(с лесной орех). Раскладываем по всей квартире.Всё!Через месяц вы забудете о муравьях и о комочках тоже.

http://sadovnik.ucoz.net/_pu/1/s10135480.jpg

8. У нас все получилось!!
Купили борной кислоты 10гр в аптеке, размешали с сахаром 2ст.л, добавили 1ч.л меда и воды чуть меньше чем в рецепте автора, у меня получилась консистенция жидкой кашки. Разложили в шашки( отжали у ребенка) по тропкам. 
В первый момент они обходили стороной непонятное препятствие, а часа через 3 накинулись почти всем муравейником. 
Я была в ужасе, их по краю шашечки была тьма, как в ресторане , я боялась, что прикормим всех, кто еще не был до этого у нас Каждый муравьишка уносил по кристаллику нашей отравы.К утру их стало меньше,сегодня, на 3ий день,после,выкладывания смеси их нет нигде.УШЛЛЛЛЛЛИИИИИИИ!!!!!!!

9. Очертите мелом несколько параллельных линий вокруг дома
Честно говоря какой то странный способ... представляю как это можно выполнить... вернее совсем не представляю! :))
Муравьёв отталкивает карбонат кальция, который содержит мел, и они не захотят пересекать меловые полосы.

10. В 10 литрах теплой воды растворите 400 г темного хозяйственного мыла, добавьте 2 ст.л карболовой кислоты и 10 ст.л. керосина, перемешайте. Полейте смесью самих насекомых, а также опрыскивайте места их обитания После 2-3-х процедур муравьи исчезнут.

11. Муравьи не любят запаха чеснока поэтому стволы садовых деревьев можно хорошенько им натереть, или обвязать чесночными стрелками на высоте 20-30 см от земли.Это станет непреодолимой преградой На муравьиных дорожках или рядом с их ходами разложите нарезанные дольки чеснока.

12. 1 ст.л пекарских дрожжей разведите холодной кипяченой водой до консистенции густой сметаны, добавьте 1 чл. варенья и перемешайте 
Нанесите эту смесь на кусочки картона и разложите в местах скопления муравьев. 
Они ее поедают и через некоторое время погибают. 
Приманку желательно чаще обновлять.

Химические способы борьбы с муравьями в доме.

....недавно я столкнулась с этой проблемой,у меня в частном доме завелись муравьи,маленькие-рыжие!я пробовала и чеснок и мяту,о которых пишут на каждом сайте по борьбе с муравьями,всё это ерунда,мне вообще показалось что они это любят))) я купила на рынке отраву,которая называется "рубит",она находится в большом пластмассовом шприце,состоит из натурального шоколада и мёда ну и конечно какой-то отравы,муравьи съев её заражают и своих сородичей,действовать она начинает через 2-3 часа,соответственно муравьи успеют донести её и до "главного" муравья!результат:избавилась от муравьёв за двое суток!советую всем!!! остаётся надеяться что эта отрава продаётся не только в Ростове-на-дону!...

.....Ребят, работаю в фирме по уничтожению, справиться с ними ОЧЕНЬ легко. Купите препарат, "Абсолют", промажте комнату по контуру, НАЧИНАЯ С ДВЕРНОГО проема! (чтобы не убежали), снизу по плинтусам, затем поднимаясь вверх в углах на высоту до 0,5 метра. И ждите. Если клей оказал малое действие, нужен препарат "Фуфанон", разводится в воде при концентрации 10 мл на 100 г воды, набираете в шприц и таким же образом обрабатываете квартиру.
Удачи!.....

От муравьёв на участке и в доме

....Действенный совет:

купите средство от колорадского жука. какое-нибудь порошкообразное,разведите его в воде очень высокой концентрации (для примера: купила средство малюсенький пакетик 1г, что бы победить колорадского жука нужно развести его на ведро воды, а я развела на 0,5 л воды) набирать в мед.шприц и распрыскивать по периметру комнат.пол, потолок стены. 
Вода высыхает и следов ни на каких обоев не остается. Выводила так тараканов в студенческом общежитии, у всех вокруг были у нас — нет. 
Действует средство 1,5 года, потом могут и обратно прийти, если у соседей живут. Переехали с мужем в квартиру и побежали рыжие чудовища, гоняла их по всей квартире: из ванной ушли в гостиную, там выгнала ушли в спальню, потом на кухню, потом в коридор, а теперь их нет. совсем. уже больше года. у всех соседей есть а у нас нет ! Воевала месяца 1,5. 
Для детей и животных это безвредно, но когда средство высохнет, так что мужа с сыном отправляла гулять, ненадолго, вода быстро высыхает. Пробуйте ! удачи !!!...

...Отчет о проделанной работе

Купил ультразвуковой отпугиватель.
Называется DX 610. То ли Китай, то ли Тайвань.
Воткнул в удлинитель, направил на не зарастающие народные тропы, воздействовал тиканьем, похожим на стук кварцевых часов, 2 недели (не год).
УШЛИ! Серьезно!
Большие, маленькие, прозрачные, рыженькие, бурые — все!

...помогло только одно: аэрозоль "Фумитокс", баллон 250 мл с гибким носиком. Не скажу, что муравьи исчезли безвозвратно, но уходят сразу и действия средства хватает на несколько месяцев 

...на днях купила раптор для муравьев, точнее от этих тварей. и о чудо, сбежали, 

...В зоомагазине есть средство для предотвращения появления у собак блох и клещей "Фронт Лайн" (им просто брызгают на кожу животного). Так вот есть им побрызгать дома в местах появления муравьев - исчезают все. 
Тараканов и моли тоже нет. Это свойство Фронт Лайна открылось случайно при обработке собственной собаки. 
Особого запаха от него нет, но я своих детей на всякий случай отправляю на полчаса на улицу после обрызгивания стены.

...я в хоз. магазине покупала ловушки для муравьев (такие пластмассовые шайбы, а внутри какая-то приманка), они так и называются, поставила их там, где муравьи были замечены и через 2 дня все муравьи кончились.

От муравьёв на участке и в доме

ИСТОЧНИК

 

 

Рубрики:  всякая всячина
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку