-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мокша

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2013
Записей: 11075
Комментариев: 58
Написано: 11174





Без заголовка

Четверг, 23 Января 2014 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАСС "Стул из дворца"

1 (700x500, 284Kb)

Читать далее...
Рубрики:  уютный дом

Без заголовка

Четверг, 23 Января 2014 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень много МК по лепке цветов

http://www.duskyroseveiners.co.uk/duskyroseservices.html

различные МК по лепке цветов
Рубрики:  холодный фарфор

Без заголовка

Среда, 22 Января 2014 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Eye Makeup/ Уроки макияжа глаз(40 вариантов).

Читать далее...
Рубрики:  Хитрости для женской красоты

Без заголовка

Среда, 22 Января 2014 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем шикарный шарф!

Шарф - вещь необходимая и незаменимая! Предлагаю связать вот такой шикарный шарф или шаль. Такая чудесная вещь не только согреет нас в холодную пору, но и придаст нашему облику неповторимый шарм.

вязание шаль (447x584, 211Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/Изделия

Без заголовка

Среда, 22 Января 2014 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты красоты волос со всего мира

Задолго до появления знаменитых шампуней и масок для волос народы мира разработали свои рецепты поддержания красоты волос. Для вас рецепты красоты волос со всего мира!

1390409310_receptuy_dlya_volos (604x340, 39Kb)


Первый в мире шампунь изготовили на основе фиалок. Он продавался в аптеке как предмет роскоши, имел сильный запах и стоил не меньше, чем флакон духов.На дворе стоял 1906 год, и шампунь считался излишеством, которое лишь иногда позволяли себе состоятельные дамы. Однако и прежде женщины имели все основания гордиться своими волосами - кстати, исключительно длинными, ведь женские стрижки вошли в нашу жизнь даже позже, чем первый шампунь. У наших прабабок были собственные секреты - хорошо забытые, но тем более любопытные.

Читать далее...
Рубрики:  Домашняя косметика

Без заголовка

Среда, 22 Января 2014 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффективный рецепт народной медицины

1390411766_otvar_nastoy_napitok (350x350, 23Kb)Этот отвар обладает:

* иммуноукрепляющими свойствами,

* способствует стабилизации артериального давления,

* является профилактическим средством против гриппа,
* является хорошим мочегонным средством,
* помогает при болезненной кровоточивости десен,

* способствует очищению кишечника и печени,

* нормализация стула.

Состав отвара:

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/травы

Без заголовка

Среда, 22 Января 2014 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_пенчугова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воротничок спицами



1.
image (700x519, 197Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/шали

Без заголовка

Среда, 22 Января 2014 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязальные полезности.

У Вас в руках моток пряжи.
Что Вы можете узнать о ней, посмотрев на этикетку?
Очень много, доложу я Вам.


Штрихкод.

Все о штрихкодах можно узнать ЗДЕСЬ http://www.yp.onru.ru/inf/shtrih/
Надеюсь, что с контрольной цифрой и страной-изготовителем Вы разберетесь легко.

Смотрим дальше.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/всякие полезности для вязания

Без заголовка

Вторник, 21 Января 2014 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАТАЛОГИ пряжи

КАТАЛОГИ

меньш (600x450, 69Kb)

 

Рубрики:  Вязание спицами/всякие полезности для вязания

Без заголовка

Вторник, 21 Января 2014 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик Вике (мое творение)

Давно уже связала, но никак не могла похвастаться - коврик Вике. Наверно помните, что незадолго до того, как я выпала из интернетной жизни, публиковала пост про вязание из "травки".  Вот тогда я на эту пряжу "подсела" конкретно и кроме юбочке Вике захотелось связать еще что-то. Купили с Викой пряжу:

3243140_603 (700x525, 340Kb)

и я с наслаждением взялась за спицы...

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Для дома

Без заголовка

Вторник, 21 Января 2014 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Taissa55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАЛАНТИН "БЕЛОСНЕЖКА".

 

ПАЛАНТИН "БЕЛОСНЕЖКА".

ПАЛАНТИН "БЕЛОСНЕЖКА"

 

 

 

 

 Автор Оксана :

Свадебный палантин "Белоснежка" для свадебных и вечерних нарядов.

Шикарный белый палантин связан с мягкой пушистой имитирующий мех пряжи "травка", хорошо подойдёт как вечернему, так и свадебному наряду. Цвет можно подобрать любой.

Размер: 160/50

Палантин выглядит просто по-королевски!!!

"> 

Одежда и аксессуары ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Свадебный палантин " Белоснежка" для свадебных и вечерних наярядов. Handmade. Одежда и аксессуары ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Свадебный палантин " Белоснежка" для свадебных и вечерних наярядов. Handmade.   

Одежда и аксессуары ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Свадебный палантин " Белоснежка" для свадебных и вечерних наярядов. Handmade. 

Одежда и аксессуары ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Свадебный палантин " Белоснежка" для свадебных и вечерних наярядов. Handmade. 

Одежда и аксессуары ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Свадебный палантин " Белоснежка" для свадебных и вечерних наярядов. Handmade. 

 

http://www.livemaster.ru/item/1433157-odezhda-svadebnyj-palantin-belosnezhka-dlya 

3140201_0_6c8d6_ea744495_L1 (480x19, 0Kb)

М-К ПО ПАЛАНТИНУ 

Советы отalmazka: Вяжется, полосами. Начиная спицами "травкой", все только лицевыми затем, чередуя филейной сеткой крючком.

Помпоны можно связать или сплести, как кому фантазия подскажет. Tут травка, или что-то типа травки с коротким ворсом.

Вязать такую пряжу все таки лучше спицами, т.к. при крючковой вязке потом прийдется долго выколупывать ворсинки из петель, чтоб изделие дейтсвительно пушистым получилось. И еще желательно такую пряжу вязать с дополнительной нитью, т.к. сама по себе хоть травка, хоть джунгли, очень тянется в разные стороны и не держит форму.

Для работы понадобятся спицы и крючок (можно и все крючком, но тогда, как писала выше, нужно будет выковыривать ворс из петелек, чтоб пушистость была).
Палантин вяжется вдлинну. На фото красной линией отмечено начало вязания. Красные стрелочки указывают направление вязания. Провязываете цельное полотно из травки до нужной длинны, и в местах, отмеченных голубыми линиями, закрываете равное количество петель (там будет сетка).

Дальше вяжете полоски из травки. Провязав нужную длинну, добавляете между ними то количество петель, которое ранее закрывали для сетки, и далее вяжем цельным полотном, длиннной равным начальному. Закрыли петли.


Берем крючок. Зелеными стрелочками показано направление вязания сетки. Привязались к полотну из травки и вперед! Сетка может быть из арок в.п. или любой другой сеточный узор.
 

С помпонами я думаю сами справитесь. Вот и вся наука. Надеюсь все понятно. Извините за корявые стрелочки.

"Травки" мотка четыре нужно, если с помпонами. Для сетки думаю грамм 100 хватит (если метраж 100 г на 300-350 м), ну в крайнем случае 150 г, и думаю шерстяную надо брать.

 

 
 
3140201_93274445_3140201_0_6c8d6_ea744495_L12 (480x19, 0Kb) 
ПАЛАНТИН
 
Автор Танюсик1111Вязала из травки Ярн Арт-Самба с добавлением Ангоры Рам. Сеточку вязала крючком из Ангоры Рам в две нити.
Вот такие кисти захотелось. 
Намечалась юбилейная встреча с одноклассниками, и как всегда - "нечего надеть, не нравится платье". Выход - черные брюки, бирюзовый гольф и срочно че-нить сверху. Вот это "че-нить" и есть. Стирается прекрасно, выгуливается тоже (на свадьбу к подруге даже пальто не надевала - палантин теплющий, сзади всю спину закрывает, спереди тоже.)  
 
3140201_0_6c8d6_ea744495_L1 (480x19, 0Kb)
ПУШИСТАЯ КУРТОЧКА ДЛЯ ПРИНЦЕССЫ
 
 
Автор Аnna
Как правило, на время свадьбы девочки выступают настоящими принцессами, помощницами самой невесты. Особенно, если их связывают тесные родственные связи. Так что к этой дате придется подготовиться основательно, причем не только невесте. Маленькой принцессе тоже необходим соответствующий наряд, в котором она будет блистать. Предлагаем вам вот такую пушистую курточку, которую вы сможете связать, руководствуясь описанием. Эта курточка отлично подойдет для любого праздника, проходящего на улице в прохладную погоду. Действительно, не станешь же портить общий нарядный вид обычной повседневной курткой, тем более, что большинство современных покупных предназначены для активного отдыха, а не для того, чтобы покрасоваться. Так что, если уж пришлось стать участником важного мероприятия, приходится соответствовать. Изделие за счет использования пряжи с длинным ворсом, получается приятным на ощупь, очень нежным и мягким. Детский вариант меховой оторочки.   
 
Прекрасно будет сочетаться как с брючным праздничным костюмом, так и с платьем. К тому же, в школе тоже проводится много мероприятий, и не лишним будет иметь такую курточку про запас, чтобы в случае чего, не искать лихорадочно что-нибудь более праздничное, чем повседневная одежда. 
 
http://vyazaniedlyadetei.ru/2012/10/pushistaya-kurtochka-dlya-princessy/  
3140201_0_6c8d6_ea744495_L1 (480x19, 0Kb)
 
болеро с травкой 
из инета 
 
3140201_0_6c8d6_ea744495_L1_1_ (480x19, 0Kb)
 
 
3140201_0_6c8d6_ea744495_L1 (480x19, 0Kb)

ПЕЛЕРИНА ИЗ ПРЯЖИ "ТРАВКА" 

Пелерина из пряжи Травка

Яркая пелерина с пушистой отделкой связана крючком.

Вам потребуется:

пряжа «Москвичка» (50% шерсть, 50% полиамид, 200 м/50 г) - 150 г оранжевого цвета,

пряжа «Травка» (100% полиэстр, 150 м/100 г) - 400 г оранжевого цвета,

крючок № 2,5.

Мотив «мельница»: вязать по схеме 1.

Мотив «треугольник»: вязать по схеме 2.

Описание работы:

Свяжите пряжей «Москвичка» 3 мотива «мельница» (диаметр круга = 21 см) и 2 мотива «треугольник». Соедините круги между собой с помощью ст. б/н., треугольники ввяжите между буквами Б и В (см. схему соединения мотивов).

Горловину обвяжите «Травкой» столбиками б/н до желаемой ширины планки. Для нижней части свяжите полосу «Травкой» столбиками с/н. Присоедините нижнюю полоску к основной части тремя рядами по схеме 3 пряжей «Москвичка».

Схема вязания и условные обозначения:

 

http://vjazalochka.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjazanie-krjuchkom/poncho/1529-pelerina-iz-prjazhi-travka.html 

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru

Рубрики:  Вязание спицами/шали
вязание крючком/Изделия

Без заголовка

Вторник, 21 Января 2014 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Захваткина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая кайма

Кайма

161 (593x257, 71Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/для дома

Без заголовка

Вторник, 21 Января 2014 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Румынское кружево.Техника вязания 19

IMG_0108 (400x300, 146Kb)


.IMG_1533 (480x640, 236Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/румыния

Без заголовка

Вторник, 21 Января 2014 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед-покрывало крючком от Людмилы Ивановой

1 (600x450, 86Kb)
Источник из mail.ru:http://rlu.ru/021ULq
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/для дома

Без заголовка

Вторник, 21 Января 2014 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальный Рецепт Картофельных Зраз с Мясом и Грибами

Я никогда не делала зразы. Все боялась к ним подступиться. Но первый блин не оказался комом. Довольна не только я, но и муж.
Зразы получились очень нежными, но в то же время сытными. Их можно подать как полноценный обед или ужин, обязательно дополнив блюдо легким овощным салатом. Угощайтесь!

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Вторник, 21 Января 2014 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экзотический конфитюр из киви

Варенье из киви выглядит красиво и имеет потрясающий, волшебный, изумительный вкус и умопомрачительный аромат! Безусловно, его не нужно заготавливать литрами. Сварите несколько небольших баночек.

Для того, чтобы получить эстетическое удовольствие, называйте варенье на французский манер - конфитюр!)))) Варенье варится долго, а конфитюр - нет.

Конфитюр не предназначен для долгого хранения. Сварили - съели, получили удовольствие!

3407372_i_1 (200x150, 9Kb)

Для приготовления экзотического конфитюра возьмем следующие ингредиенты: 5 больших спелых киви, 1 спелый ароматный банан, 1 чайную ложечку желатина, 220 г сахарного песка, сок половинки лимона.

Мелко порежем фрукты: киви и банан. Смешаем их и немного помнем. Затем добавим сахар и 1 чайную ложечку желатина, а также сок лимона. Поместим в эмалированную миску и поставим вариться на 10 минут. Пусть остынет. Конфитюр готов. Вкусняшка - попробуйте!

Вкусняшки от Белоснежки

3407372_79264455_1319195202_multpictnarodru9 (100x120, 30Kb)

Рубрики:  Рецепты пищи/Заготовочки

Без заголовка

Вторник, 21 Января 2014 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс "Столичный"

mln9OiSGgRU (600x395, 135Kb)

Ингредиенты:
 
Сливочное масло - 205 г
Сахар-песок - 200 г
Яйцо куриное - 3 шт
Мука пшеничная - 265 г
Разрыхлитель теста - 10 г
Сахар ванильный - 10 г
Изюм темный - 150 г
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты пищи

Без заголовка

Вторник, 21 Января 2014 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_Katerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая салфетка с бабочками

(8) (480x700, 362Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/для дома

Без заголовка

Вторник, 21 Января 2014 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения MORE20 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Школа вязания крючком.

 

Фотографии в альбоме «nnn» Tayrin на Яндекс.Фотках

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/узоры

Без заголовка

Вторник, 21 Января 2014 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinatatting [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это редкий вид рельефного столбика (видео, вязание крючком)

Эта разновидность выпуклого столбика очень редко используется при вязании крючком. И вязать её не очень удобно. Но знать очень полезно, так как некоторые хитрые узоры без этого столбика обойтись не могут никак. 

 

Рубрики:  вязание крючком/узоры


Поиск сообщений в Мокша
Страницы: 554 ... 459 458 [457] 456 455 ..
.. 1 Календарь