-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мокша

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2013
Записей: 11075
Комментариев: 58
Написано: 11174





Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить модную блузку?

Как сшить модную блузку?

Модные блузки – это некие показательные элементы в гардеробе каждой женщины. При помощи них можно показать не только чувство стиля и свою женственность, но даже и свое умение шить красивые и модные вещи.

Для того чтобы сшить модную блузку, необходимо: определится с моделью будущего элемента гардероба, красивая ткань, нитки, иглы и швейная машина. Выбирая ткань для будущей модели, следует обратить внимание на то, что блуза, сшитая из тонких хлопковых тканей, к которым относится батист или сатин, может быть надета в повседневной жизни, а вот нарядный элемент гардероба лучше всего шить из вискозы, шелка шифона или даже бархата. Далее необходимо снять все мерки и раскроить блузу сначала на ткани, вырезать выкройку и перенести все ее элементы в требуемом количестве на ткань. Вырезать каждый элемент блузы, необходимо прибавляя с каждой стороны полтора сантиметра на припуски. Это необходимо для того, чтобы после того, как все элементы будут сшиты, края изделия можно было обработать оверлоком. После того, как все элементы блузы будут вырезаны, их необходимо сшить между собой вручную, то есть наметать. Данная операция необходима для примерки будущего изделия, для того, чтобы точно определить, что выкройка была сделана правильно и блуза идеально села по фигуре. После промежуточной примерки можно прошить все швы машинной строчкой и обметать края на оверлоке. Убрав все лишние швы и нитки, пришив пуговицы, сделав петли для них, молнию или другие декоративные элементы можно считать изделие готовым и пригодным для выхода в люди.

Источник статьи: магазин брендовой молодежной одежды MODS SHOP

Будьте модными и прекрасными!

modnie_bluzki_2012 (336x448, 29Kb)

modnye_bluzy_2012 (700x367, 181Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как шить кожу: полезные советы. Мастер-класс по изготовлению сумочки с бахромой

Источник. Далее текст автора

Как шить кожу

Как шить кожу

Привет всем! Сегодня я поделюсь с вами некоторыми советами как шить кожу и покажу маленький мастер класс по созданию симпатичной маленькой сумочки из кожи.

Читать далее...
Рубрики:  Молодежная мода

Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Баякина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленький подарочек-сюрприз. МК.

Доброго здоровья.

Не за горами Новый Год, а следовательно стоит задуматься о подарках. Для этого собираем в доме всё что найдём "живого". Лён, шишки, бумагу, пробки, шпагат. Из этого всего мы будем делать эко-сюрприз)))). Или на ваше усмотрение, яркую бумагу, атласные ленты, бусины, снежинки. Всё что ваша душа пожелает))) Итак, смотрим мой маленький мастер класс.


новогодняя упаковка подарочка - копия-001 (700x467, 242Kb)

Читать далее...
Рубрики:  уютный дом

Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные шляпки и цветочные аксессуары от Lydie Creation, Франция

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Прежде чем показать работы Lydie Creation, хочу познакомить вас с интернет-проектом A Little Market (alittlemarket.com). Это французская аналогия всемирно известного рукодельного портала Etsy, причем сделанная по полному образу и подобию:) Но сколько здесь свеженьких идей, ай не-не:) Прогуляйтесь обязательно!! Собственно, на нем я и нашла очень интересные и креативные работы талантливой мастерицы Лидии из Парижа (откуда же еще с такими-то шляпками:)) Не буду долго говорить, смотрите сами!

echarpe-etole-mariage-prune-strass-2104045-2012-09-17-0218-e1558_big (500x700, 220Kb)

echarpe-etole-mariage-ivoire-1436235-2012-04-14-0152-7cb25_big (461x700, 152Kb)

 

1 (700x700, 280Kb)

mitaines-mitaines-hiver-longues-beige-eterni-1944630-2012-10-27-0250-41a96_big (651x700, 308Kb)

chapeau-beret-hiver-rose-stuttgart-2003919-2012-10-27-0165-808fb_big (700x700, 344Kb)

 

1-4 (700x700, 288Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Молодежная мода

Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядная стола с брошью

http://obnov-ka.ru/wp-content/uploads/2012/11/Naryadnaya-stola.jpg

Читать далее...
Рубрики:  уютный дом

Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые подушки украшенные фетром. Мастер-классы.

Все эти подушки украшены фетром или декоративным войлоком. 

Вообще фетр (войлок)отличный материал для рукоделия, не крошится, его легко кроить, хорошо смотрится даже в самых простых формах. Если нет фетра,  его можно заменить флисом.

019edit (640x480, 148Kb)

010 (640x479, 205Kb)

006 (1) (640x425, 235Kb)

012 (640x480, 221Kb)

Читать далее...
Рубрики:  уютный дом

Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядный бант для чудо платьица, или наш первый новогодний утренник:)

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Свершилось! В жизни моего маленького ангела произошло важное событие - первый утренник - яркий, волшебный, очень праздничный и радостный!  Как же ждала она чудо и чудо случилось! Варе понравилось все - и Дед Мороз с прибаутками, играми и подарками, и елка с огнями и игрушками, и танцы с хороводами, и собственный наряд, мой ребенок был счастлив абсолютно, широко раскрыв глаза и визжа от удовольствия! Взрослые! Как много мы можем дать нашим малышам, нужно только очень-очень постараться!!

Конечно, для малышей это праздник, а вот для родителей - часто головная боль:) И если зачастую сам праздник, как в нашем случае, головная боль детского сада, то от вопроса организации нарядного костюма чаще всего родителей никто не освобождает:) Да и, мне кажется, этот вопрос сложно доверить кому-то другому:) Слава богу, Варя не исполняла никакой роли в действе, поэтому мы не были привязаны к какому-либо определенному образу. Правда, Варя сказала, что хочет быть принцессой - ну это вообще без проблем:) Корону с волшебной палочкой Варя выбирала сама - ей понравились розовые меховушки, я спорить не стала, так даже веселей. От мысли брать платье в прокате я сразу же отказалась, потому как наряжаться моя мадам любит очень и, думаю, она расстроилась бы, узнав, что красивый наряд у нее будет только один день:) - тем более впереди еще много новогодних дней, и поводов нарядиться будет еще предостаточно:) Поэтому я купила платьице самое простое с расчетом на то, что с декором разберусь самостоятельно:) - не рукодельница я что ли:) Я вам хочу показать, что у меня у в результате получилось и небольшой мастер-класс изготовления банта для платья. Ну а чуть ниже я приложила фотографии нашего утренника:) Приятного просмотра!

Бант готовый (700x304, 70Kb)

Набор (700x477, 116Kb)

Набор 3 (700x445, 91Kb)

Варя-баловница (353x700, 160Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Молодежная мода
Шитье

Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Мари_Мэри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В главной роли - мешковина. Продолжение

Оказывается мешковина великолепно смотрится в складках и воланах, прекрасно сочетается с тонким кружевом, нежнейшим тюлем и глянцевым атласом, различными бусинами и пайетками.

 Не верится? Убедитесь сами.

4497432_65m (667x700, 432Kb)

 

4497432_73m (700x658, 236Kb)

4497432_115m (570x683, 239Kb)

4497432_139 (700x685, 307Kb)

далее очень много и ОЧЕНЬ красиво
Рубрики:  уютный дом

Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шить - легко, кроить - непринужденно! Секреты швейного мастерства для вас!

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Думаю, нет необходимости много говорить о том, сколько возможностей дает умение шить любой женщине, а уж людям, посвятившим себя рукоделию, тем более. Это и обновление или создание собственного эксклюзивного гардероба, создание милых приятных вещей для дома и много-много всего другого. Согласитесь, умение шить - это существенная экономия, а порой и основной бизнес, почему нет?

Дорогие мои, я, как и обещала, продолжаю знакомить вас с полезными рукодельными ресурсами. Сегодня я хочу рассказать вам о великолепном ресурсе, созданном Мастером шитья Тимофеевым Александром. Кстати, Александр - потомственный портной в четвертом поколении, представляете? Шить он начал в 6 лет!! Думаю, многим из вас это имя хорошо знакомо - обучающие программы Александра Тимофеева помогли тысячам женщин постичь прекрасное искусство шитья. И если вы хотите научиться шить или расширить свои знания и умения, очень рекомендую обратить внимание на уроки и обучающие программы Александра Тимофеева, тем более, что они рассчитаны на самый разный уровень - от новичков до профессионалов. Уверена, интересно и познавательно будет всем. Итак, я вам даю ссылку на презентационную страничку Александра, чтобы одним махом убить всех зайцев:) На ней вы сможете познакомиться с Мастером, увидите обучающие программы Александра с видеороликами, которые вам дадут возможность судить о качестве материала. Обратите внимание, в самом низу есть форма подписки на бесплатные уроки и ссылка на блог Александра, на котором уже сейчас выложено море бесплатного материала по самым разным техникам и секретам швейного мастерства. Кстати, Александру можно всегда задать возникающие вопросы по электронной почте - на связи Мастер находится 24 часа в сутки:) Очень полезный ресурс - огромное спасибо Александру за труд и желание делиться и обучать!! Итак, добро пожаловать в гости к потомственному портному: переходите по ссылке - Курсы кройки и шитья от Александра Тимофеева - изучайте, пробуйте и совершенствуйтесь! Удачного творчества!

"Если Вы поставили перед собой цель - изучить искусство кройки и шитья одежды, причем сделать это в короткие сроки без потери времени и денег, то Вам очень повезло, что Вы нашли именно мой сайт..."

Всем удачи и бесконечного творческого вдохновения!!

4129864_EEElEeEnEaPEGElEeEbEoEvEa (237x49, 4Kb)

Best Hand Made

Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень простые выкройки

Простые, но очень стильные выкройки 

Если вы шьете, это хорошие идеи для того, чтобы сшить себе что-нибудь новенькое за пару часов. Если вы никогда не шили, эти простые выкройки все равно помогут вам сделать для себя новую одежду за короткое время. Выбирайте, дерзайте, у тех и других все получится!

 

4045361_9d0fb1 (604x430, 78Kb)

ещё много интересного
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные куколки из ткани от Ashley - Make it & Love it. Мастер-класс

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Знаете, что я первым делом сшила, когда наконец-то попыталась освоить свою швейную машинку? Лошадку-примитивчик для дочери:) - самую-самую простую. И я вам скажу, что на куклах очень выгодно учиться шить - ты ее не забросишь в дальний угол и обязательно вложишь душу, особенно если игрушка предназначается собственному ребенку, ну потому что это игрушка, как иначе? А учитывая, что примитивы чаще всего и кроятся, и шьются просто, это отличная возможность набить руку и освоить основные операции:) Поэтому если вы еще никак не решаетесь научиться шить, если вам это дело кажется неимоверно сложным, посмотрите на варианты примитивных кукол - ведь они так милы, ну как не сшить своему малышу такую:) - я уверена, они обязательно окажутся мощным мотиватором:)

Ну а чтобы далеко не ходить, ловите приятную идею чудесных кукол из ткани от талантливой Эшли, автора ресурса "Make it & Love it", что в переводе звучит "Делай это и Люби это":) Очень подробный фото мастер-класс и шаблоны прилагаются. Приятного просмотра!

1 (700x541, 286Kb)

1-1 (700x466, 245Kb)

1-2 (700x528, 236Kb)

1-3 (700x522, 225Kb)

1-4 (700x635, 266Kb)

Читать далее...
Рубрики:  детская

Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуговицы своими руками: три оригинальные идеи. Мастер-класс от Аси Минулиной

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Только недавно открыла для себя имя Аси Минулиной и не могу нарадоваться - практически каждый день приходят очень интересные уроки и курсы. Кстати, Ася будет проводить бесплатный вебинар по моделированию красивых платьев, причем в силу того, что желающих оказалось очень много, будут проведены два вебинара - первый 24 февраля, но на него уже запись закрыта, и 3 марта - запись на него еще проводится. Кому интересно, записаться можно здесь - Бесплатный вебинар по моделированию платьев. Обратите внимание, на страничке, куда вы попадете при переходе, с правой стороны будет предложение подписаться на бесплатный видеокурс по работе с тканями, обязательно подпишитесь - там очень полезные вещи:)

Ну а я хочу вас порадовать свежим мастер-классом от Аси Минулиной по изготовлению оригинальных пуговиц своими руками. Приятного просмотра!

1 (700x525, 301Kb)

2 (700x525, 308Kb)

3 (700x434, 261Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/всякие полезности для вязания

Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вся прелесть в простоте:) Чудесные платьица от Olive & Fern и мастер-класс изготовления розы из ткани от A Gilded Life

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Вся прелесть в простоте - эта истина мгновенно возникает в мыслях при просмотре чудесных воздушно-винтажных работ мастерицы Бэт из Миннесоты, США. Согласитесь со мной, ведь ничего лишнего: простые платья из натурального ситца или льна, дополненные розами из скрученной ткани смотрятся очень нежно и элегантно:) Я предлагаю вашему вниманию подборку работ талантливой мастерицы, а для желающих сотворить нечто подобное - мастер-класс по изготовлению розы из скрученной ткани от ресурса A Gilded Life. Приятного просмотра!

il_fullxfull.383802704_cs1n (700x465, 85Kb)

il_fullxfull.292592014 (700x464, 237Kb)

il_fullxfull.356305769_9rk9 (466x700, 139Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарки к 8 Марта от гуру шитья Александра Тимофеева для всех женщин! Скидки на обучающие программы!

Подарки к 8 Марта от гуру шитья Александра Тимофеева для всех женщин! Скидки на обучающие программы!

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Судя по количеству откликов, полученных мной от вас после выхода поста "Шить - легко, кроить - непринужденно! Секреты швейного мастерства для вас!", в котором я рассказывала о великолепной школе кройки и шитья Александра Тимофеева, имя Александра известно и уважаемо, его уроки и обучающие программы пользуются популярностью - они легки для понимания и действительно работают. Поэтому, узнав о том, что Александр в преддверии 8 Марта проводит акцию, в которой любой его обучающий курс продается со скидкой, спешу об этом рассказать и вам. Итак, для того, чтобы приобрести обучающую программу со скидкой, вам нужно в комментариях к заказу указать - 20% скидка. И действовать эта акция будет с 3 по 10 марта. Великолепная возможность сделать себе чудесный подарок к 8 Марта. Ну а Александру огромное спасибо!!

Ознакомиться и приобрести обучающие программы Александра Тимофеева вы можете на его сайте - Кройка и шитье от Александра Тимофеева

   

   

 

Я желаю всем удачи и бесконечного творческого вдохновения!

4129864_EEElEeEnEaPEGElEeEbEoEvEa (237x49, 4Kb)

Best Hand Made

Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фартук + полотенце

Фартук + полотенце

Чумовая идея - удобно и надолго. Кусок полотенца, хлопок, молния. Сшила один фартук и к нему несколько полос из махрового полотенца. Использовала полотенце по назначению, отстегнула и отправила в стирку, другую махровую полоску пристегнула!

4045361_1_3 (648x475, 143Kb)

4045361_0 (540x340, 133Kb)

Ну разве не прелесть эта штучка

выкройка-схема
Рубрики:  уютный дом

Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения jelena88 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мешочки для кухни-декупаж винтажном стиле.

Посмотрите какие красивые мешочки для кухни в винтажном стиле.В них можно хранить сушеные грибы,орехи,да мало ли еще что.Распечатав рисунок,его можно приклееть при помощи техники декупаж на ткань.А можно рисунок сразу распечатать на ткань.
Zdjęcie-0009 (700x525, 76Kb)Источник
Читать далее...
Рубрики:  уютный дом

Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушки - новенькие идеи

Подушки - новенькие идеи

Подушки, наверное, потому такое мягкое и обволакивающее впечатление производят, что у самого слова сущность уютная. Эти подушки, надеюсь, вам понравятся. Вон какие милые. Да еще и с трехмерным эффектом

4045361_101924617_jpg_rendition_largest (550x550, 150Kb)

Несколько лоскутков разных тканей - все, что нужно, чтобы создать такой трехмерный эффект. Травянистый дизайн, причудливые наслоения войлока и хлопка, как нельзя лучше подходят ко времени года. Режем лоскуты в виде острой травы. Первые два слоя наклеиваем, третий пришиваем по центру одной строчкой. Вот интересная структура готова.

4045361_101891898_jpg_rendition_largest (525x700, 264Kb)

А эта подушка - супер, на мой взгляд! Люблю я такую фактуру: неровная, выпуклая, да и просто красивая. Делается из сшитых, набитых наполнителем полосок, которые шьются по-отдельности, собираются вместе на подкладке, а потом уже сшивается наволочка

ещё одна необычная идея
Рубрики:  уютный дом

Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя косметика с огорода: маски для лица и волос в домашних условиях

Источник Woman Delfi Далее текст автора

Юлия Власова, woman.delfi.ua, labelleza.ru

Летняя косметика с огорода: маски для лица и волос в домашних условиях

Для тех, кто ценит все натуральное, лето – самое лучшее время, чтобы воспользоваться дарами природы. Летняя косметика для лица и волос растет прямо на огороде. 

 

Клубничный пилинг

По силе омолаживающего действий клубника вошла в тройку лидеров вместе с облепихой и черникой, оставив далеко позади 36 ягод, фруктов и овощей, тестировавшихся учеными! Входящие в ее состав фруктовые кислоты идеально подходят для мягкого пилинга. Клубничный сок растворяет слущивающиеся эпителиальные клетки и глубоко очищает кожные поры, а нежные семена, образующиеся на поверхности ягод, отшелушивают чешуйки. Пропусти немного мякоти через мелкое сито, нанеси ватным тампоном на кожу и оставь на пять минут, а затем умойся. Эту процедуру можно повторять 1-2 раза в неделю – не чаще!

Читать далее...
Рубрики:  Домашняя косметика

Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный и безопасный детский крем. Делаем сами!

Доброго времени суток! Нашла совершенно замечательную статью о том, как самим сделать крем для нашей малышни: нежный, безопасный, гипоаллергенный, с использованием любимых ароматических масел, и, главное, все компоненты - под надежным маминым контролем! Всем рекомендую!

Источник. Далее текст автора.

 

Натуральный детский крем – делаем собственноручно.

Женщина, ребенок и детский крем фотоДетская косметика кардинально отличается от косметических средств для взрослых – чувствительная и нежная детская кожа требует особого ухода. Ассортимент косметики для малышей постоянно растет, и отношение к ней у разных людей абсолютно разное.

 

Одни мамы, вспоминая свое детство и единственный «детский» крем, твердо уверены, что детская косметика – бесполезная трата денег. Другие же, напротив, слишком много средств и времени уделяют выбору детской косметики, скупая всевозможные кремы для ручек, ножек, щечек и попок.

Кожа у детей отличается от кожи взрослых, она очень чувствительная и нежная, поэтому специализированные средства ухода просто необходимы. Детская косметика должна учитывать особенности и свойства кожи малышей – молочко и кремы должны защищать, увлажнять, питать кожу но в то же время не вызывать раздражения.

Традиционный «Детский крем», состав которого был придуман более 50 лет назад, долгие годы оставался неизменным – простой состав (натуральное масло, экстракт лекарственного растения и минеральный фильтр) позволял отлично ухаживать за детской кожей, не вызывая побочных эффектов.

Читать далее...
Рубрики:  Домашняя косметика

Без заголовка

Четверг, 16 Мая 2013 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральные шампуни: делаем сами!

Источник. Далее текст автора.

 

 
Шампунь изобрели лишь в последние десятилетия, а как же раньше мыли голову? Наши бабушки с удовольствием рассказывают нам о том, как в детстве мыли голову обычным мылом – хозяйственным или туалетным и волосы их при этом сохраняли здоровье, силу, блеск и красоту.

Конечно, многим женщинам чрезвычайно важна чистота волос и их способность хорошо лежать, без труда укладываться в прическу, поэтому сразу начинать пользоваться «бабушкиными» средствами они опасаются: вдруг волосы будут плохо промываться и станут жесткими. Но утверждение, что выглядеть хорошо возможно лишь применяя дорогие ухаживающие средства, является не более, чем очередным рекламным внушением.

Читать далее...
Рубрики:  Домашняя косметика


Поиск сообщений в Мокша
Страницы: 554 ... 169 168 [167] 166 165 ..
.. 1 Календарь