-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стрекоза_Н

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.03.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 1436





С ВОСХИЩЕНИЕМ НА МИР...ФОТО

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С ВОСХИЩЕНИЕМ НА МИР...ФОТО

Мне нравится сияние росы,
Коровки божьей чудо на травинке,
Душа всегда добреет от красы,
Люблю смотреть волшебные картинки.

0 (700x437, 52Kb)

Как зеркало, раскинулась река,
И незаметно мощное теченье,
По ней бегут, как в сказке, облака,
Глядишь и ощущаешь вдохновенье.

3 (700x560, 268Kb)

Не нужен мне искусственный кумир,
В природе есть их чрезвычайно много,
Смотрю я с удивлением на мир
И в нём всегда незримо вижу Бога.

1 (700x560, 220Kb)

2 (670x675, 386Kb)

4 (700x468, 202Kb)

5 (700x560, 255Kb)

0_99a9f_3dea63bd_XL (189x46, 11Kb)
Рубрики:  фотография

Волшебная смесь ДЛЯ СЛАБОГО ЗРЕНИЯ

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебная смесь ДЛЯ СЛАБОГО ЗРЕНИЯ

4248238_04 (604x401, 19Kb)

100г сока алоэ, 500 г измельченных ядер грецких орехов, 300 г меда и сок 3-4 лимонов хорошо перемешивала и ела по 1 десертной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды до тех пор, пока не наступило заметное улучшение. Кстати, этот рецепт не только "заостряет" зрение, но и в принципе укрепляет организм.

ВАЖНО! Алоэ должен быть не моложе 2-3 лет

Срежьте крупные нижние и средние листья, оставляя нетронутой верхушку растения, а также 3-4 верхних листа, вымойте кипяченой водой, удалите зубчики, разрежьте листья на мелкие кусочки, разотрите и выжмите сок через соковыжималку или вдвое сложенную марлю.

Академик Филатов советовал промытые листья резать не сразу, а положить их на тарелку и поставить в холодильник на 10-12 дней. В клетках алоэ в этих условиях происходит образование веществ, получивших название "Биогенные стимуляторы", которые возбуждают жизнедеятельность клеток. После этого листья снова моют и делают все, что описано выше.

И последнее: пить сок или добавлять его в домашние "лекарства" слишком долго не стоит - при этом угнетается перистальтика кишечника, раздражается его слизистая оболочка и может возникнуть воспаление.

Помните,что сок алоэ противопоказан при острых заболеваниях почек, ЖКТ, больших сроках беременности, острых воспалительных процессах в женских половых органах, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы в стадии декомпенсации, обострениях туберкулеза, осложненных кровохарканьем, и при геморрое.

Рубрики:  Здоровье

Украсим новогоднюю елочку снежинкой из бумаги

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украсим новогоднюю елочку снежинкой из бумаги

Ой, такая классная снежинка из бумаги в технике оригами(ха! голова садовая, в технике квиллинг или бумагокручение) получается) посмотрите мастер класс. Очень просто, а если еще и покрасить готовую снежинку, то украшение на новогодней елочке будет очень хорошо смотрится

51 (500x375, 168Kb)

67 (500x375, 165Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Работы художника Johan Messely

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работы художника Johan Messely

Johan Messely, бельгийский художник. Родился в 1953 году. Живет и работает в Бельгии.


1 (700x568, 352Kb)


2 (700x594, 403Kb)


3 (696x700, 437Kb)


4 (700x696, 413Kb)

4248238_57 (196x105, 38Kb)
Рубрики:  живопись

30 красивых фотографий природы

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 красивых фотографий природы

Красивые места, красивые виды, красота природы, все эти чудеса тут! Когда такое видишь, так хочется все бросить и поехать туда;))))))Хотя бы не день, чтобы увидеть это в живую, постоять там и просто посмотреть;)))))))


 


1 (625x433, 161Kb)


2 (625x416, 126Kb)


3 (625x416, 240Kb)

4208855_7 (150x126, 40Kb)
Рубрики:  фотография

Мастер Декупажа - Ксения (bantik)

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер Декупажа - Ксения (bantik)

Вдохновляемся дальше...
Рубрики:  Декупаж

Упражнения для ягодиц

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнения для ягодиц

3352215_jsFSPjEfcU (403x604, 34Kb)
Упражнение № 1

1. Станьте прямо, колени слегка раздвиньте, носки поверните внутрь, руками держитесь за спинку стула.
2. Сделайте вдох, одновременно напрягите ягодичные мышцы, втягивая живот, и медленно вытяните назад левую ногу.
3. Выверните носок левой ноги наружу и, продолжая напрягать ягодичные мышцы, останьтесь в этом положении, считая про себя до 10.

Читать далее...
Рубрики:  Спорт

14 продуктов для иммунитета

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

14 продуктов для иммунитета

3352215_jfoGWDRQLAA (604x402, 38Kb)
В период холодов мы готовим свой организм к противостоянию сезонной простуде. Сделать это можно с помощью правильного рациона.

Миндаль
Нежареный миндаль богат жирными кислотами омега-3 и витаминами группы В, это помогает укреплять иммунную систему и справляться со стрессом.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

БИАРРИЦ - КУРОРТ АРИСТОКРАТОВ. ФОТО

Среда, 20 Ноября 2013 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БИАРРИЦ - КУРОРТ АРИСТОКРАТОВ. ФОТО

Биарриц - самый фешенебельный из всех курортов Атлантики. Расположен на юго-западе Франции, на мысе святого Мартена. Биарриц королевски умеет принять и развлечь гостей
0 (660x264, 59Kb)
Начиная с середины 19 века сюда на отдых съезжается вся знать Европы и просто состоятельные люди.

Раньше,частыми гостями Биаррица были члены царской семьи России. Очень любила этот курорт и русская интеллигенция: об этом городе писал в своих письмах Чехов, с восторгом о нем отзывался Набоков.
1 (700x538, 306Kb)
Биарриц - это также настоящая "находка" для любителей активного отдыха. Биарриц является неофициальной столицей европейских серфингистов.

Здесь каждый день превращается в праздник, а ни с чем несравнимый запах океана в воздухе, как игристое вино, наполняет чувством радости.
3 (700x457, 107Kb)

Центральным местом является Гранд-Пляж.
5 (700x465, 81Kb)

Кроме него можно посетить отреставрированное казино в стиле ар-деко и побродить по улицам старого порта в западной части города, побывать на Скале Мадонны или как ее еще называют Скала Девственницы.

4 (700x466, 611Kb)

Существует легенда, что статуя Девы оберегает моряков и рыбаков Бискайского залива. Можно с уверенностью сказать, что статуя Девы Марии стала

0_70f62_126dbc33_M (252x74, 19Kb)
Рубрики:  фотография
путешествия

Упражнение на 1 минуту: Колесо Жизни

Вторник, 19 Ноября 2013 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнение на 1 минуту: Колесо Жизни

3352215_xooOpsB8xHs (603x604, 62Kb)
Это упражнение нужно делать минимум один раз в месяц, чтобы контролировать свою жизнь и свои результаты развития в какой-либо области.

Жизнь любого человека складывается из различных аспектов: финансы, здоровье, любовь, отдых и т.д. Очень важно стараться соблюдать баланс во всех направлениях. Иначе за вас это сделает сама Жизнь.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

>"Жюльен в больших ракушках (конкильони)"

Вторник, 19 Ноября 2013 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Жюльен в больших ракушках (конкильони)"

3925073_getImage (604x453, 154Kb)

далее
Рубрики:  кулинария

Притча раковины и орлы

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча раковины и орлы

Мудрая, поучительная притча. Ведь мы сами выбираем свой путь,свою дорогу,  свою жизнь, сами выбираем, как нам жить и кем быть!

Чаще всего люди выбирают путь раковины, он простой и не надо напрягаться, карабкаться! Многое в жизни дается просто!

Но, а те кто достиг cтараниями,  потом, трудом, путь орла, они многое в жизни увидели и добились! Они высоко взлетели! 

 

Когда Бог создал человека, то спросил его, кем он хочет быть. 

Человек был ещё молодым и неопытным и потому от такого вопроса несколько растерялся и сказал: «Я не знаю».

Тогда Бог взял человека за руку и повёл к морю. Подведя его к берегу, Бог показал ему на раковины, лежащие на дне морском, и сказал:
4208855_orel2 (300x225, 72Kb)

— Если хочешь, ты можешь выбрать себе жизнь раковины - будешь находиться на самом дне, среди миллионов таких же, как и ты, и едой твоей будет только то, что занесёт тебе течение. День твой сегодняшний будет похож на вчерашний, и вся жизнь твоя пройдёт без риска и потрясений. Ни победы, ни поражения не будут волновать тебя. Всё время ты будешь лежать на дне, лишь открывая и закрывая створки. И так с утра до вечера: открывать, закрывать, открывать, закрывать.

Показав человеку жизнь раковины, Бог повёл человека в горы. И там, высоко в горах, указал ему на гнездо орла.

— Но если хочешь, ты можешь выбрать себе эту жизнь. Ты сможешь парить так высоко, как захочешь, сможешь жить так, как захочешь, сможешь достигать самых высоких вершин, и на вершинах этих ты встретишь лишь немногих таких же, как и ты. Ты сам будешь определять, куда и как тебе лететь, и ценой всему этому будет то, что ничто и никогда не достанется тебе просто так. Ты будешь каждый день отправляться на поиски пищи и добывать её потом и кровью. Ты можешь выбрать и эту жизнь, если захочешь.

И с тех пор появились на свете люди, которые выбрали для себя жизнь раковины, и лишь немногие, которые выбрали для себя жизнь орла.

4208855_orel1 (297x212, 64Kb)

Рубрики:  интересное

Модные обои - типы, направления

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модные обои - типы, направления

Модные обои - типы и направления

Обои в наших квартирах не новое явление. Многие используют их в своих жилищах. За последние годы на рынке появились различного типа обои. Если вернемся назад в прошлое, то вспомним, что тогда существовал один тип обои - бумажные. На сегодняшний день существуют не только разные типы обоев, а они даже выпускаются в различных направлениях.. Об этом и будет тема поста.

обои бум 2 (613x700, 553Kb)

Читать далее...
Рубрики:  интерьеры и дома

Убираем жирок с самых проблемных мест

Четверг, 07 Ноября 2013 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убираем жирок с самых проблемных мест

Даже у обладательниц спортивных фигур есть проблемные места, откуда согнать жирок бывает крайне непросто. Именно эти складочки портят все впечатление, когда вы надеваете открытые платья, топики и купальники, но мы научимся убирать жирок из проблемных мест, и эта проблема нас больше волновать не станет!

2749438_zaryadka (700x517, 377Kb)
Читать далее

Рубрики:  Спорт

Что делать если кровоточат дёсны.

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что делать если кровоточат дёсны.

Не которые из нас  сталкиваются с такой проблемой, как кровотечение десен. Давайте разберемся, что делать в таких ситуациях и в чем причина, почему наши десны начинают кровоточить!

Может это статья поможет решить ваши проблемы!

4208855_TsuNxyqwXI (604x402, 45Kb)

Причины кровоточивости дёсен

В первую очередь, если у вас кровоточат дёсны, вы должны задаться вопросом не о том, как их лечить (хотя этот вопрос вы должны задать потом), а о том, почему кровоточат дёсны. Именно с анализа причин вы и должны начать решение данной проблемы.

Неправильная чистка зубов
Возможно, причина кровоточивости дёсен очень проста – вы неправильно частите зубы. Неправильная чистка зубов может заключаться в том, что вы неправильно выбрали зубную щётку или неправильно производите саму чистку зубов. Именно это очень часто становится главной причиной, по которой кровоточат дёсны.

Зубной камень
Зубной камень – это твёрдый зубной налёт, который образуется на поверхности зубов, как правило, в местах их основания. Зубной камень является следствием образования мягкого зубного налёта, который состоит преимущественно из остатков пищи. В результате неправильного чищенья зубов, когда при этой процедуре вы плохо счищаете образовавшийся на зубах налёт, он начинает отвердевать, что служит появлению зубного камня. Если зубной камень вовремя не удалить, то он может начать становиться больше, что приведёт к разрастанию.

Заболевания дёсен
Также есть определённые случаи, когда кровоточивость дёсен может быть вызвана заболеванием дёсен. Примерами таких заболеваний являются: пародонтит и пародонтоз.
Именно поэтому вам необходимо узнать, почему кровоточат десны, а только лишь после этого предпринимать меры по их лечению.

Народные средства от кровоточивости дёсен

Кровоточивость дёсен может осуществляться лечением и народными средствами. Сразу же отметим, что использование народных средств также является вспомогательным к основному курсу лечения, назначенным стоматологом.
Самым известным народным средством для лечения дёсен является отвар коры дуба. При помощи данного отвара производится полоскание ротовой полости. Кора дуба отлично помогает при воспалении дёсен, а также помогает избавиться от кровоточивости. Для приготовления отвара коры дуба понадобится 1 стакан измельчённой коры дуба, которую нужно варить в 2-ух литрах воды. 
Когда отвар закипит, даём ему настояться, как правило 3-ёх часов будет для этого достаточно. Затем настой следует процедить, разбавить 2-мя литрами кипячёной воды и производить полоскание 3 раза в день, или же после каждого приёма пищи.

Кроме коры дуба очень эффективными являются настои из: шалфея, ромашки и подорожника. Для приготовления настоев из данных снадобий необходимо столовую ложку средства залить 2-умя стаканами кипятка и настаивать в течение получаса, после чего производить полоскание.
Некоторые народные рецепты рекомендуют принимать: морковный сок, землянику и бананы.

Рубрики:  Здоровье

>Стиль Прованс французский деревенский шик в интерьере дома

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стиль Прованс французский деревенский шик в интерьере дома

 Появившись в нашем окружении всего несколько лет назад, интерьерный стиль «прованс» или французское кантри, не только не сдает своих позиций, но и неуклонно набирает популярность.

Это стиль деревенской Франции, идиллического провинциального быта крестьян, живущих среди лугов, полей и, конечно же, в непосредственной близости от моря.

 

Прованс, фото

 

Возможно, именно желание быть ближе к природе, в противовес бетонно-стеклянному миру мегаполисов, стремление к здоровому образу жизни, натуральному питанию, тоска по утраченным семейным ценностям делают этот стиль столь привлекательным для современных горожан.

Читать далее...
Рубрики:  интерьеры и дома

Наталья Родина: Цветы - дано или нет??? Вот в чем вопрос...

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирилла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наталья Родина: Цветы - дано или нет??? Вот в чем вопрос...

Цветы - дано или нет??? Вот в чем вопрос...

1.
34 (700x500, 294Kb)

2.
1 (700x500, 265Kb)

3.
2 (700x500, 264Kb)

4.
3 (700x500, 247Kb)

5.
4 (700x500, 236Kb)

6.
5 (700x500, 278Kb)

7.
6 (700x500, 232Kb)

8.
7 (700x500, 251Kb)

9.
8 (700x500, 253Kb)

10.
9 (700x500, 289Kb)

11.
10 (700x500, 265Kb)

12.
11 (700x500, 275Kb)

13.
12 (700x500, 281Kb)

14.
13 (700x500, 287Kb)

15.
14 (700x500, 265Kb)

16.
15 (700x500, 274Kb)

17.
16 (700x500, 259Kb)

18.
17 (700x500, 250Kb)

19.
18 (700x500, 271Kb)

20.
19 (700x500, 262Kb)

21.
20 (700x500, 255Kb)

22.
21 (700x500, 250Kb)

23.
22 (700x500, 278Kb)

24.
23 (700x500, 261Kb)

25.
24 (700x500, 233Kb)

26.
25 (700x500, 241Kb)

27.
26 (700x500, 250Kb)

28.
27 (700x500, 254Kb)

29.
28 (700x500, 311Kb)

30.
29 (700x500, 259Kb)

31.
30 (700x500, 261Kb)

32.
31 (700x500, 287Kb)

33.
32 (700x500, 268Kb)

34.
33 (700x500, 300Kb)
Рубрики:  Декупаж
картинки для декупажа

Самочувствие и точечный массаж

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самочувствие и точечный массаж

3352215_yFZ0vo5x2Uc (265x343, 23Kb)3352215_ZYxRZAaHDzs (230x260, 14Kb)
Бодрость, хорошее настроение и свое душевное равновесие вы можете отрегулировать сами: они спрятаны в кончиках твоих пальцев! Надо только знать технику древнего восточного массажа.
Она проста, удобна и не требует никаких затрат – нужны лишь собственные руки. Стимулируя точки, спрятанные под кожей, можно избавиться от усталости, болей и недомогания.
Если массаж делать систематически, накапливается энергия, укрепляется сопротивляемость организма различным заболеваниям и даже улучшается внешность!

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

картинки для декупажа ~ готовимся к праздникам..

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Marynia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

картинки для декупажа ~ готовимся к праздникам..

Wallcoo_com_nitashowers_teddysandtoys1996calendar12decembersm (700x560, 385Kb)

Wallcoo_com_nitashowers_teddysandtoys1996calendar08augustsm (700x560, 375Kb)

далее
Рубрики:  картинки для декупажа

Творожно - лимонный чизкейк

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно - лимонный чизкейк

Творожно - лимонный чизкейк

Думала, думала и решила, что после вкусных шашлыков, Вам наверное захочется чего - нибудь сладенького на десерт. Так, что рецепт творожно - лимонного чизкейка надеюсь, Вам понравится. Возможно на приготовление уйдет немного больше времени, чем на шашлыки, но после будете наслаждаться на приятный лимонный вкус. Подошло время записать рецепт и пополнить свою кулинарную копилку.

чизкейк 1 (700x525, 459Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в Стрекоза_Н
Страницы: 68 ... 65 64 [63] 62 61 ..
.. 1 Календарь