-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vialisa

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) WiseAdvice О_Самом_Интересном ВСЁ_ДЛЯ_ДОМА_и_САДА

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.03.2013
Записей: 3113
Комментариев: 2503
Написано: 7658


Украшение "Самоцветы" и другие.

Вторник, 28 Мая 2013 г. 23:28 + в цитатник
Предлагаю связать несколько симпатичных цветочков, которые по вашему желанию могут превратиться, например, в брошь, в украшение для ободка, в резиночку для волос, как здесь, или во много чего еще ... 
Автор:Галина, "Марк и Мари"
 
Диаметр украшения - примерно 6 см. В декоре  использовано много бисера (четырех оттенков!) и стразы, чтобы придать яркость и блеск. Для вязания пригодилась хлопковая пряжа "Нарцисс" четырех оттенков и крючок №1,3 мм. 
 
 
Для начала свяжем две фиолетовые детали по схеме. Одна из них - выпуклая. Это центр. Другая - плоская, это - подложка для центра. 
 
 
Вяжем по спирали, чтобы не было "швов".
 
 
Теперь голубыми нитками соединим вместе обе эти детали, поместив вовнутрь немного ваты или синтепона. 
 
 
Второй голубой ряд - зубчики, их вывязываем, захватывая верхние стеночки столбиков первого ряда. Теперь свяжем розовые лепестки по схеме, захватывая нижние стеночки столбиков первого голубого ряда. 
 
 
Лепестки нужно аккуратно разгладить и отпарить. Свяжем зеленую нижнюю часть. Она получится слегка вогнутой. Обратите внимание, что перед последним рядом нужно поменять лицевую часть вязания (перевернуть кружок и вязать лепестки в обратном направлении). Разгладьте эту деталь и приклейте утюгом стразы. 

 
Теперь самое интересное! Расшиваем все это бисером :) 
 
 
Над голубыми зубчиками - три ряда бисера. Сначала голубой, затем - зеленый, и в конце - желтый. А розовые лепестки я украсила темно-фиолетовыми бусинками. Жаль, фото не передает, насколько нарядной и приятной на ощупь стала вещица! (Как же мне все-таки нравится бисер!).

 
Последние шаги. Пришьем зеленые лепестки к основе. Вовнутрь также поместим наполнитель. Не обрывая нити пришьем резинку, и новое вязаное украшение готово!

Автор: Галина, http://vk.com/mark_mari?ad_id=10646458

Еще несколько красивых цветков этого мастера:

Анемон.
 
Жизнерадостная желтая серединка, напоминающая Солнце, в обрамлении пяти нежных лепестков. Использована тонкая хлопковая пряжа "Ирис" и крючок №1.
Вот схемы:
 
Нажмите на картинку для увеличения
 
А теперь немного подробнее. 
Вначале свяжем серединку зеленой меланжевой пряжей. Она состоит из двух частей, которые вяжутся по спирали. 
 
 
Когда будет связана вторая часть, соедините обе рядом столбиков без накида. В конце поместите вовнутрь кусочек синтепона для придания объема. 
 
 
 
Теперь перейдем к вывязыванию "тычинок". Для этого можно взять меланжевую пряжу светло и темно-желтых оттенков. 
 
 
За верхнюю стеночку петель последнего ряда зеленой серединки захватывайте короткие вытянутые петли светло-желтой пряжей, за нижнюю - длинные вытянутые петли темно-желтой пряжей. Как сделать вытянутые петли, показано на фотографиях ниже. 
 
Шаг 1. 
 
Шаг 2.
 
Шаг 3. 

В итоге получится вот такое маленькое солнышко. 
 
Белым "Ирисом" свяжем 5 лепестков. На схеме птичками помечены 2 лепестка  которые находятся над остальными тремя. 
 
 
 
 Для того, чтобы добиться эффекта "над/под" при вязании по схеме захватывайте либо верхнюю, либо нижнюю стенку столбиков последнего ряда белого круга. 
 
 
Для красоты примите за лицевую сторону ту, на которой вы вывязывали последний ряд каждого лепестка. Итак, вот что у нас есть.

 
Осталось отпарить с обеих сторон белую часть, пальчиками придать лепесткам красивую форму. Серединку не гладьте и не отпаривайте! Иначе она потеряет объем. Теперь сшейте обе части, аккуратно, невидимым швом. 

 
 
 Жасмин
 
Для вязания я использовала желтый, белый и зеленый "Нарцисс" (НПК им. Кирова, 100% хлопок), искусственные тычинки, крючок №1,3 мм.
Для начала свяжите по схеме два белых цветочка. 
 
 
Обратите внимание, что последние столбики каждого лепестка вяжутся с захватом только передней стенки столбика нижнего ряда, а первые столбики - с захватом нижней стенки. Благодаря этому получается как в природе, лепестки как бы находят друг на друга.
 
 
Зеленой пряжей свяжите листочки с черенками и кружок-подложку. Разгладьте и отпарьте все связанные детали утюгом, пальцами придайте им красивую форму. Теперь возьмите пучок тычинок. Перегните пополам, проденьте через центр цветка, разрежьте и пришейте швейными нитками к изнаночной стороне. Не обрывая нити пришейте к цветку один из листьев. То же проделайте со вторым цветком и листочком. 
 

 
Осталось соединить обе части, пришив их к подложке так, чтобы цветы и листья располагались красиво, и изнаночная сторона выглядела аккуратно. 
 
Украшайте жизнь вязаными цветами! 
Галина, "Марк и Мари"

 
 
 
Диаметр цветочка - 6 см. Цветок получается объемным за счет пяти слоев лепестков. Серединка украшается красивой бусинкой. Я для этих целей использовала настоящие жемчужинки. Дополнительное украшение - кусочек белого кружева и белой ленты. Для работы понадобятся три клубочка: розовый, белый и коричневый хлопок, лента и кружево. Для моей пряжи отлично подошел крючок 1,3 мм. 
Нужно связать вот такие элементы. 

 
А вот схемки :
 
Нажмите на картинку для увеличения

Свяжите все детальки, аккуратно замаскируйте все кончики ниток. Детали отпарьте с обеих сторон, слегка растягивая лепестки по внешнему краю, чтобы они были красивыми, волнистыми. Затем соберите из лепестков "пирамидку" и аккуратно сшейте их иглой с большим ушком розовой нитью. Сверните коричневую серединку спиралью и скрепите иглой с нитью. Пришейте ее к цветку. Теперь пришейте бусинку. Сделайте из ленты бант. Пришейте его с обратной стороны цветка, концы оплавьте зажигалкой. Кусочек кружева перегните пополам и в точке сгиба также пришейте к изнанке. Можно пришивать подложку! Под ней замаскируйте все "рабочие моменты". И в конце, не отрывая нити, пришейте качественную резинку, чтобы украшение послужило дольше. 
Вот что получается :
"

Посмотреть вязаные крючком изделия с описаниями можно ЗДЕСЬ.

<Vialisa >

Рубрики:  Вязание крючком/для детей
dlya detey
Вязание крючком/отделка
otdelka
Рукоделие/украшения
Метки:  

Процитировано 21 раз
Понравилось: 9 пользователям

henik   обратиться по имени Среда, 29 Мая 2013 г. 02:53 (ссылка)
б33д (424x313, 242Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 29 Мая 2013 г. 09:29ссылка
Пользуйтесь на здоровье.
Марьяша5   обратиться по имени Среда, 29 Мая 2013 г. 04:08 (ссылка)
.
62263677_spasibo_1 (450x450, 129Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 29 Мая 2013 г. 09:29ссылка
Рада, что понравилось.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку