-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в вулкан22

 -Подписка по e-mail

 




Без заголовка

Среда, 19 Ноября 2014 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж - хобби не из дешевых, но можно сэкономить.


Сегодня смотрела МК по декупажу. Все материалы специализированные. Прикинула стоимость - несколько таких вещей можно купить готовых. Конечно - "ручная работа", "авторская техника" и т.д. для пускания пыли. Возможно, для МАСТЕРОВ применение специализированных материалов оправдано, но скорее, мастера уже знают, как с наименьшими затратами добиться нужного результата.

Собрала несколько советов, буду рада, если пригодятся.

Грунт - белая акриловая краска с ПВА примерно в соотношении 1:3.

Клей для декупажа - заменяем ПВА с водой 1:1. Зависит от материала изделия. Когда-то двери оклеивала обоями обычным обойным клеем, потом покрывала мебельным лаком - прошло проверку. Можно заменить яичным белком.

Краска - белая акриловая, а к ней пигменты. Или гуашь с ПВА. Или ПВА с краской из гелевых ручек.

Лак - яхтный или для паркета, без полиуретана (желтеет), читала также совет использовать ПВА с водой 1:1

Спонжик - прищепка и кусочек губки

Кракелюр на ПВА - покрасить красочкой акриловой. После полного высыхания, покрыть протягивающими( при "чпоканьи" получается другой вид кракелюра) движениями (кухонным паролончиком) клеем ПВА.
Подсушить феном, но не до конца, а до того состояния, когда верхний слой клея стал пленочкой. И покрыть аккуратно краской, просушить тут же хорошенечко феном и пошли трещины вдоль и в поперек.

Контуры - шприц медицинский не меньше 5 мл используем для нанесения контуров. Обрезать иглу под основание. Еще можно использовать насадки для клея "Секунда".
Берём полуматовый акриловый интерьерный лак , шпаклёвку латексную, клей ПВА, и краску акриловую. В банку наливаем все ингридиенты сначала в пропорции 1:1 ( рекомендую начать с чайной ложки, т.к ингридиентов много). Размешали до однородной массы... и добавляем краску до нужного цвета . Если контур нужено разбавить разбавляете лаком, если наоборот загустить добавляйте шаклёвку. Затем простой иголкой пробуете нанести точки и подождите 5 минут.(проверка). Если плохо застывает добавьте лак пва. если жидковато , то шпаклёвку.

ПВА+гуашь добавить муку, то получаются объемные контуры, суперпрочные и удобные в применении

Для трафаретов - рентгеновские снимки или обложки для учебников.

Патина - заменяется рассыпчатыми тенями для век

Битум - твердый кусок битума бросают в баночку с бензином и через неделю можно работать с ним. Еще заменяют простым мягким карандашом.

Есть также большое количество рецептов пасты для декупажа.

А еще нашла вот такой замечательный форум Материалы и инструменты для декупажа
Столько интересного!
Рубрики:  Творческие радости

Без заголовка

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 07:35 + в цитатник
Это цитата сообщения IrchaV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем пост, эпиграф или картинки "с прокруткой"
 

 
 

Как сделать сильно большой текст с прокруткой, что бы пост не был сильно длинным? Или как сделать прокручивающиеся картинки (слайдшоу) прямо в сообщении?

 

1403772016_sovet_banner (630x300, 49Kb)

Читать далее...
Рубрики:  О насущном


Понравилось: 1 пользователю

Просто ноябрьский день

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 11:17 + в цитатник

Сегодня 13 ноября 2014 года. Летят снежные хлопья, не оставляя следов на мокром асфальте, Солнце просвечивает сквозь серо-белые облака. Середина ноября такая настоящая, такая, какой ей нужно быть по всем параметрам. В воздухе 0 градусов, Предзимье, предсумеречье. 

Сегодня ночью посетила мысль о том, что если Любовь - первоэнергия, то все мы сотканы из нее и, следовательно, достойны Любви фактом своего бытия. И все вокруг достойно Любви только потому, что это есть Она. Каждая клеточка тела, каждая мысль, слово и действие мое достойно, в первую очередь, моей Безусловной Любви. Безо всяких "да, но". Достойно моего потока тепла, любования и восхищения. Мысль не нова, но практически примененная - это что-то! Внутри такое дребезжание, радость, открытие и желание сохранить подольше это состояние.

 

13 ноября 2014 (700x525, 201Kb)
Рубрики:  Главное и не главное за день

На заметку

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Анна_Живчик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я научил сына не мусорить
 

Когда моему сыну было лет семь, и мы всей пока еще маленькой семьей ехали куда-то за город, заехали на заправку, купили мороженного и едем, получаем удовольствие: лето, жара, мороженное, жена, сын, благодать…

Тут мой сын открывает окно и выбрасывает обертку. Скорость автомобиля была небольшой и я смог очень быстро сориентироваться и припарковать машину на обочину.

Молча вышел из машины, открыл багажник, освободил от продуктов один из ашановских пакетов, вывел сына из машины и попросил собрать весь мусор с обочины. У сына гордыня, еще и жена попыталась заступиться…
Но женщина была отправлена в машину слушать музыку, а сыну объяснил, что пока он не принесет мне полный пакет мусора, мы дальше не поедем, и соответственно всех «ништячков», обещанных нами, уже не будет.

Сын вначале со слезами, а потом с каким-то азартом на глазах пошел собирать мусор. Я взял второй пакет и пошел рядом.

За неполных полчаса мы очистили маленький участок дороги от следов жизнедеятельности нашего народа и вернулись в машину.
Далее я объяснил сыну, почему он пошел собирать мусор — потому что Россия это его Родина, а Родину надо любить. Говорил много, нудно (как считает моя жена), с примерами, но так, чтоб он понял.
А в конце сын спросил: 
– А почему ты пошел собирать за мной? 
– То, что ты бросил обертку в окно – это, в первую очередь, моя ошибка. Я упустил что-то в твоем воспитании, и поэтому должен был понести наказание вместе с тобой.
Скоро сыну будет 13 лет, у него две маленькие сестренки, и вчера я с удовольствием наблюдал, как он учит их не мусорить…
Спасибо моему отцу — его жизненная мудрость при нашем воспитании так сильно мне помогает правильно поучать своих паучат)))


Автор: saharin

Рубрики:  Детство

Без заголовка

Пятница, 07 Ноября 2014 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Анна_Живчик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запах несчастья. Как отмыться от проблем?
 

Есть люди, от которых пахнет несчастьем.

Они бывают вполне привлекательны, хорошо образованы и зачастую порядочны, но от них хочется бежать. Не разбираясь в причинах и не имея внятных объяснений, просто держать дистанцию в общении. Срабатывает инстинкт.

Среди таких людей есть те, кто стремится к росту, занимается саморазвитием, увлекается спортом и йогой. Иногда, они пытаются делать вид, что все прекрасно и всячески бодриться. Но шлейф этим не перебить. Их несчастьем несет за версту. А как известно, свой запах человек не ощущает – его слышно только со стороны.

Смею предположить, что причина — в загнивающем знании.

Когда количество потребляемого контента в разы превышает действия по его освоению – это вызывает информационную интоксикацию. Она же в свою очередь ведет к энергетическому застою и разложению.

Если ты понял. До глубины понял. Но не делаешь (рассуждения, умозаключения и красивые логические выкладки – не в счет) — энергия знания начинает застаиваться, вызывая внутренний дисбаланс и постоянное неудовлетворение. А тут еще наша биология – способность формировать привычки в действиях и ощущениях, если они повторяются на протяжении хотя бы одного месяца – и запах несчастья становится твоей естественной средой. Поэтому и говорят, что в вопросах осмысленного саморазвития нет дороги назад. Если пустил знание в себя, будь добр иметь с ним дело.

Сила воздействия зависит от глубины проникновения той информации, которую мы потребляем. На поверхностном уровне эти явления практически не заметны и относительно безопасны. Но чем умнее человек и чем больше он способен не просто узнать, но и понять, тем глубже проникает информация  — процессы уже необратимы.

Мне тоже в свое время пришлось отмывать собственный внутренний стержень от всей гадости, которая налипла за годы бесконечных попыток натянуть реальность на каркас моих ожиданий и сегодня я смотрю на мир исключительно через лезвие вопроса: «Как?»

Как отмыться от несчастья и перестать вонять внутренней болью?

Лечиться от этой заразы нужно комплексно, так как помимо прямых причин действует достаточно сильный фактор привычки — механику тела «разумными доводами» не изменить. Нужны целенаправленные действия, которые меняют устоявшиеся шаблоны поведения.

0. Несчастье имеет дурной запах и окружающие его чувствуют

Пункт номер «ноль» — это фаза, без которой все остальные подвижки бессмысленны. Для начала важно понять (да, именно пустить внутрь), как это отвратительно быть несчастным человеком.

Точно также, как вы тянетесь к довольным и спокойным людям, так и они стремятся к себе подобным. Несчастье притягивает еще большее несчастье, как доказательство, что мое несчастье не самое несчастное. Только человек очень сильно захотевший вырваться из этого круга и перестать быть несчастным, способен пройти путь полного очищения действием.

1. Жалобы – главная нота в этом смраде

В общении с людьми, инфицированными несчастьем, постоянно прорываются жалобы. На мир, на себя, на несправедливость действительности. Им до боли в груди жаль свою судьбу, хоть они и тщательно стараются не признаваться в этом даже самим себе. Их не устраивает экология, метро, президент, очередной автор из ленты фейсбука. Те, кто сложнее устроен, находят более изощренные способы ныть, заворачивая все аргументы в прочный корсет логики, мол сейчас я вам документально покажу, как мир несправедлив по отношению ко мне.

Им часто бывает «не хорошо» по разным причинам. Характерная черта в том, что они обязательно ставят вас об этом в известность.

В оправдание таких людей, хочется заметить, что они это чаще всего не замечают.

В твоем мире есть только то, куда направлено твое внимание. Их внимание направлено на поиск доказательств своей внутренней боли. Они ее регулярно находят.

Как здесь быть?

Резать по живому – перестать жаловаться и выражать недовольство. Вообще. Полностью. Даже, когда справедливо. Даже, когда «можно и нужно». Психика будет сопротивляться первое время, вы пытаетесь вытолкнуть ее из привычной среды.

В первые две недели возможны учащения случаев «настоящих поводов» для жалоб. Так действует реальность на попытку осознанных перемен – она перестраивается, но если продолжить, буря стихнет – через месяц пройдет переломный момент. В идеале, через 21 день.

Тоже самое, когда вы приходите в спортзал – ваши мышцы болят, потом привыкают. Тело трансформируется через боль и это, наоборот, хороший признак – значит работает.

Работа с жалобами, как и с мышцами – не на один месяц, а на всю жизнь. Это бесконечная дорога перемен, но через полгода – вы будете уже другим человеком. Без душка.

2. «Ты мне должен», – с чего-то решил несчастный, увидев вас впервые

Есть люди, общаясь с которыми, чувствуешь, что ты им что-то должен.

На самом деле, они это не со зла. Просто так повелось, что им должны все. Сначала родители, потом супруги, дети, руководство, президент опять же, куда без него. Разве это не естественно? Родители «должны» любить и понимать, также как и супруг, дети – любить и слушаться, руководство – платить и уважать, президент – обеспечить счастливую и богатую жизнь. Что может быть «справедливее»?

Поэтому, на всякий случай, вы тоже что-нибудь должны. И чувствуете вы это в первые 15 минут разговора.

Так, например, думает незамужняя девушка, знакомясь с новым парнем и не понимая, почему в очередной раз ничего не получается. Взгляд преданной собаки, которая хочет есть – не сексуален.

Проблема в том, что несчастный человек думает, что он перестанет быть несчастным, когда ему что-то дадут другие люди. В частности, любовь, деньги, общение и безопасность. Все это от неспособности сделать себя счастливым самому и делиться с окружающими от избытка. Поэтому он и ходит с  пуповиной наперевес, в постоянном поиске куда бы ее приткнуть, от кого бы напитаться счастьем, вместо того, чтобы познакомиться, наконец, с самим собой.

Вам никто ничего не должен. Ни любить вас, ни уважать, ни понимать, ни давать вам деньги. Что можете дать вы этому человеку, своим близким, коллегам, друзьям, да, даже президенту, чтобы вам ответили взаимностью?

Скажите, батюшка, а правда, что секс без любви – это грех? Все без любви -  это грех

Однажды на склоне гималайского леса мне открыли истину, по которой строятся все процессы этого мира. Речь шла в контексте любви между мужчиной и женщиной, но сегодня я понимаю, что смысл этого высказывания распространяется значительно шире:

Love is one way traffic

Любовь – это полоса одностороннего движения. Это ТОЛЬКО ТО, что исходит ОТ ТЕБЯ.

Я помню тогда даже спорила, мол все равно без взаимности любовь – это не любовь и прочее бла-бла-бла, как я умею. Мне лишь ответили мудрым молчанием с чуть заметной ухмылкой, доброй и одновременно хитрой. Такое ощущение, что человек передо мной знал, что до меня дойдет смысл этой фразы, но ровно через два года. И его это забавляло.

В вашем мире существует только то, что даете вы. Если вокруг вас поводы для несчастья – вы посылаете в мир несчастье. Единственный способ это исправить – не искать в других, а изменить свой сигнал.

Life is also one way traffic

Всем в душ! Профилактически, в том числе. И никогда больше не позволяйте несчастью на вас налипать.

(с) Олеся Новикова

 

Серия сообщений "Lifehack":
Часть 1 - Почему люди боятся перемен, или какова плата за настоящую Жизнь?
Часть 2 - С чего начать менять свою жизнь
...
Часть 8 - Вернись к жизни!
Часть 9 - 15 причин из-за которых ты никогда не реализуешь себя
Часть 10 - Запах несчастья. Как отмыться от проблем?

 

Рубрики:  Мысли по поводу...

Без заголовка

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отключаем мобильный интернет и передачу данных на телефоне
 

Чтобы как Сергей_Черных не поплатиться деньгами после замена телефона на более современный типа "cмартфон", сегодня научу, как отключить услугу передачи данных (мобильного интернета) для вашего телефона.

Для МТС: нужно набрать USSD-команду "*111*17#" или отправив бесплатное SMS с текстом "21220" на номер 111.
Для Билайна: нужно набрать USSD-команду "*110*180#".
Для Мегафона: нужно набрать USSD-команду "*105*1800#" (Внимание! Возможны различия в зависимости от региона!).
Рубрики:  О насущном

Без заголовка

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Влияние семи поколений предков на судьбы потомков
 

Влияние семи поколений предков на судьбы потомков

 

Поколение №1 — это мы сами. 
Оно, конечно, связано с Солнцем — центром нашей планетарной системы, источником энергии и символом жизни. 
Ведь в отличие от холодных планет звезда по имени Солнце пребывает в постоянном термоядерном кипении, она слов­но «бурлит», выбрасывая в пространство мощнейшие протуберанцы и солнечный ветер, пронизывающий всю Солнечную систему. 
Одним словом, Солнце живое, а значит, оно связано с поколением жи­вых, и не просто живых, а
 
молодых, чья кипучая энергия, желание блистать могут быть уподоблены Солнцу. 
Итак, все начинается лич­но с нас, являющихся первым поколением в семиступенчатой пира­миде геноскопа.

Поколение №2 — это наши родители, их двое, т.е. пара. 
Отцы и матери связаны со спутником Земли Луной, оказывающей огромное влияние на фор­мирование эмоционального мира. Бессознательное, инстинктив­ное, рефлекторное проявление человека подчинено влиянию Луны, смене ее фаз и движению ночного светила по зодиакальному кругу. 
Все, что закладывается в детстве: привычки, непосредственное от­ношение к миру и адаптация в нем, эмоциональное восприятие — этим мы обязаны своим родителям. 
Некоторые люди, в гороскопах которых влияние Луны превалирует, и во взрослом возрасте остаются большими детьми — эмоциональными, обидчивыми и каприз­ными. 
Наивность и инфантилизм, проявляющиеся в зрелые годы, — негативное следствие излишней любви и навязчивой опеки родителей. 
Второе поколение крайне важно для формирования личности, ее восприимчивости и адаптации в обществе. Если генетическая взаимосвязь между детьми и родителями нарушена, то человек, да­же будучи талантливым, не сможет приспособиться к этому миру. 
Возможность беспрепятственного общения с родственными душами, умение находить правильные решения в окружающем мире впи­тываются если и не с молоком матери, то уж точно формируются в первые годы жизни под непосредственным влиянием родителей.

Поколение №3 — это наши бабушки и дедушки — 4 человека. 
С этим поколе­нием связана планета Меркурий, в ведении которой находятся сфе­ры общения, обучения, обмена информацией. 
От бабушек и деду­шек люди перенимают интеллектуальные возможности, способно­сти к восприятию, таланты, многие поведенческие особенности. 
Оказывается, через поколение передается более важная генетическая информация, нежели непосредственно от родителей. Если кто-либо из бабушек или дедушек занимался наукой, преподава­тельской деятельностью, литературой, то можно ожидать проявле­ния таланта или научных способностей у внуков, но не у детей, ведь известно, что на детях гениев природа отдыхает.

Поколение № 4 — прадеды и прабабушки — 8 чело­век. 
Это поколение находится под небесным патронатом Вене­ры — планеты, большой цикл которой равен ровно 8 годам. 
Четвер­тое поколение считается срединным из семи поколений, а потому прадеды и прабабушки считаются хранителями гармонии и равновесия. 
С Венерой (четвертым поколением) связаны такие понятия, как любовь, радость жизни, привязанность к материальным благам. Считается, что материальные ценности, заработанные честным трудом или полученные по наследству, нужно укреплять и приумножать. 
Если предки 4-го поколения были богаты, то их по­томку передастся умение зарабатывать, если же они грешили по материальной части, то этот грех будет лежать на продолжателях рода и не позволит им стать богатыми, как бы они того ни хотели.

Поколение №5 — прапрадеды и прапрабабушки — 16 человек. 
С пятым поколением соотносится Марс, с которым связана сила воли, энергия, пассионарность, умение добиваться поставленной це­ли, побеждать. 
Марс — это импульс к действию. 
Без воли, энергии, страсти мы ничего не сможем добиться в жизни. Именно от поколе­ния Марса потомкам передаются воинские качества, решитель­ность, готовность к действию. 
Безволие, трусость или же жесто­кость, немотивированная агрессия могут быть продолжением гре­ховности предков 5-го поколения.

Поколение № 6 – это деды наших прадедов. Этих предков — 32. Шестое поколе­ние связано с Юпитером — планетой власти, авторитета, духовно­сти и мировоззрения. Числом 32, каждый из них представлен как тотем или также символически представлен в виде одного из 32 зубов. Рано выпавшие зубы говорят о разрушении связи с этим поколением. Значит, не просто прервалась времен связующая нить, а прервалась связь настоящих поколений, истори­ческая связь. 
По шестому поколению осуществляется не­зримая связь между человеком и национальным духовным (в том числе религиозным) эгрегором. В предках шестого поколения за­ключены огромные коллективные (эгрегориальные) силы, они могут стать для нас связующими звеньями в цепочке передачи традиций, заповедей, истинных знаний и учений.

Поколение № 7 — это прадеды наших прадедов. 
Всего 64 человека. Самое отдалённое от нас во времени поколение — связано с наиболее удаленной от Земли планетой — Сатурном. Так же, как незримыми для человеческого глаза остаются Уран, Нептун, Плутон и другие небесные тела, так же практически неразличимо влияние на человека предков 8-го, 9-го и 10-го поколений. 
Знать что-либо о жизни предков, живших более 200 лет назад, могут лишь потомки знатных родов, коих, конечно же, совсем немного. Эта связь указывает на проблемы седьмого поколения, по ним можно увидеть предопределение, настоящий рок, фатум, предназначение, внутренний закон и истинный долг человека. 
Это самое серьёзное поколение.

Итак, 7 поколений (126 человек) следующим образом влияют на нашу жизнь:

1-е поколение – это мы сами, наше «Я», Эго, как точка отсчёта. Связано с энергией Солнца.

2-е поколение – родители (двое, т.е. пара). Связано с энергией Луны. Именно они формируют наше ближайшее окружение, эмоциональное отношение к миру, потенциал здоровья. Это также и возможность дальнейшей адаптации, способность найти своё место в жизни. Особенно сильно влияет на людей с сильно выраженной Луной.

3-е поколение – бабушки и дедушки (4 человека). Они передают нам способности к восприятию, интеллектуальные возможности, таланты, а также коммуникабельность, умение общаться.

4-е поколение – прадедушки и прабабушки (8 человек). Они формируют в нашей судьбе любовные сценарии, умение жить в гармонии, а также уровень материального благополучия.

5-е поколение – прапрадедушки и прапрабабушки (16 человек). Наделяет нас пассионарностью, волей, стремле­нием и умением побеждать. Обратная сторона медали — агрессив­ность.

6-е поколение – деды наших прадедов (32 человека). Отражает в нашей судьбе связь с традициями, учениями, принципами, которых мы придерживаемся в жизни. Также, оно дарует и социальное возвышение.

7-е поколение – прадеды наших прадедов (64 человека). Именно это поколение указывает на рок, фатум, предназначение в нашей судьбе.

Интересный факт: внешнее сходство с родителями — если ребенок похож на отца, значит, он имеет более жесткую генетическую связь с предками, а если больше похож на мать, значит, от многих проблем рода он свободен, более независим в своем выборе.

Знать своё родовое древо нужно не просто для истории, а для того, чтобы лучше ориентироваться и в настоящем, и в настоящем, и в будущем, которое является прямым отражением и продолжением прошлого.

Ведать о предках как можно больше — задача каждого человека, желающего избрать свой собственный жизненный путь. 
Заслуги благих предков могут стать прекрасным примером для выбора правильного развития личности, в то время как знание нерешённых проблем и грехов не самых лучших представителей родового древа помогут избежать повторения их ошибок и усугубления негативной кармы всего Рода.
(с)https://interesnyimir.com/vlijanie-semi-pokolenijj-predkov-na-2434.html
Рубрики:  Мысли по поводу...

Цитата сообщения Фёдор_Иванович_Сухов

Без заголовка

Цитата

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 09:07 + в цитатник
Просмотреть видео
2477 просмотров

Шейх Имран о Украине очень доходчиво

Рубрики:  Мысли по поводу...

Комментарии (0)

Что там со звездами...

Четверг, 30 Октября 2014 г. 10:51 + в цитатник

Похоже, странное, давно не посещавшее межсезонное ОРВИ, пошло на убыль после солевых очисток.

Странное потому, что каждый день был новый симптом, который потом исчезал. Такое чувство, что внутри металось заблудившееся существо, которое не знало, как ему выбраться. Что ж, поживем - увидим, кого принесет на этот раз.

Неожиданное открытие: масонская символика в архитектуре. Именно она объединят дом, в котором живу, дом в Сивцевом вражике, и дом в Романовом переулке. По меньшей мере,  все это занимательно. 

Рубрики:  Главное и не главное за день

Сарафан не так и в руке пятак

Среда, 29 Октября 2014 г. 19:29 + в цитатник
liveinternet.ru/users/hava/...341658827/


За тринадцать лет родительства я, помимо прочих, проделала еще одну малозаметную, но гигантскую работу. При помощи разного рода суггестивных техник мне удалось-таки протолкнуть в сознание моего мужа мысль о том, что жизнь ребенка стоит денег каждую минуту и эти деньги у ребенка должны быть.

На это ушло много лет, но результат подоспел как раз вовремя - молодой девушке карманные деньги необходимы как никому другому.

Ей нужно как-то кормиться в городе (не переться же каждый раз домой
Рубрики:  Мысли по поводу...

Без заголовка

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_master_klass [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этапы создания волшебной книги

Получилась вот такая книга. Для практикующих волшебников. Записи, рисунки, засушенные цветы мандрагоры, хвосты от ящериц - всё туда!





Вот тут можно и побольше картинку


Формат А5. То есть обычный машинописный лист сложенный пополам. Начнем со старения бумаги. Для этого нужен крепкий чай.



Просушка придала жилищу праздничный вид. Прямо, день ВМФ.



Ну а параллельно рисую будущий медальон, который потом будет керамическим



Флажки сняты, праздник кончился. Бумагу складываем в тетради



и пропилив ножовкой по металлу, шьем в блок. Здесь я ничего не выдумывал. Весь процесс взят отсюда https://vk.com/album-51233418_194040311?act=comments


А тут уже со слепленного пластилина снята форма и все готово к приему глины



Блок готов


Проверяем качество раскрытия будущей книги - вполне удовлетворительно!



Сжав торцы меж линеек, красим срез крепкой марганцовкой - получаем одряхлевшую бумагу



Увязывем края вот таким оплетением, это называется каптал. великолепный ролик об этом - http://vimeo.com/17487450



Готовим заготовки для обложки и примеряем. Работа с кожей описана у меня в мастер-классе тут http://www.livemaster.ru/topic/34383-butylka-kozha-i-keramika?vr=1&inside=1







Обложка готова к приему блока



Вот и все.





http://master-klass.livejournal.com/652630.html

Рубрики:  Творческие радости

Цитата сообщения Радостанна

Без заголовка

Цитата

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 18:28 + в цитатник
Просмотреть видео
4235 просмотров

Бутылкорез для пластиковых бутылок.Варианты применения бутылочной веревки.
 

Дай Бог изобретение пойдет найдет широкое применение и нас не будет мучить проблема утилизации гор бутылок.

Рубрики:  О насущном

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как рассчитать реглан - подробная инструкция по вязанию
 

Наверняка многие мастерицы хотели или даже вязали реглан. Но вот как рассчитать реглан правильно, знают не все. Поэтому эта подробная инструкция по рассчету вязания реглана для вас))

3256587_rasschitat_vyazanie_reglana (553x389, 66Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Без заголовка

Суббота, 25 Октября 2014 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 ТОП РЕЦЕПТОВ ДОМАШНЕЙ ВЫПЕЧКИ ИЗ ТВОРОГА
 

10 РЕЦЕПТОВ ДОМАШНЕЙ ВЫПЕЧКИ ИЗ ТВОРОГА

3560462_getImage_6 (537x310, 34Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарное баловство и дом

Без заголовка

Пятница, 24 Октября 2014 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро отрастить волосы?!

large (10) (340x311, 55Kb)



Для приготовления нам нужно:

- Горчичный порошок - 2 ст. л;
- Горячая вода - 2 ст. л;
- Желток - 1 шт;
- Оливковое масло - 2 ст. л;
- Сахарная пудра - 2 ч. л.

Приступаем к приготовлению:

Сначала разводим горчицу кипятком, затем добавляем все остальные ингредиенты.
Наносим маску на корни волос. Советую первый раз держать не долго, примерно 15 минут. В следующий раз можете уже увеличивать время. Чем чаще и дольше будете держать маску, тем лучше она будет.

Sonya_kot

Рубрики:  Здоровье и красота

Хорошие идеи для изучающих языки

Вторник, 21 Октября 2014 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 правил изучения языков в рекордные сроки
 

Это - единственная статья по изучению иностранных языков, которая вам для этого потребуется!

12 правил изучения языков в рекордные сроки

В этой исчерпывающей статье Бенни научит вас:

  1. Как говорить на нужном вам языке уже сегодня.
  2. Как добиться беглости речи и преуспеть в их изучении в течение нескольких месяцев.
  3. Как выдать себя за носителя языка.

И наконец — как изучить несколько языков, чтобы стать «полиглотом», и все в рамках нескольких лет, возможно 1–2 года.

Статья содержит тонны удивительных полезных ресурсов, о которых вы и не подозревали, включая лучшие бесплатные приложения и сайты, которые обучат вас беглой речи за короткие сроки. Хотите найти носителя языка и говорить с ним всего за $5 в час? Бесплатные источники и уловки для памяти? Все в этом посте.

Вы все ждали этой статьи, так что надеюсь, она вам понравится!

Что же, даем слово Бенни:

Читать далее
Сохранить к себе в дневник
Рубрики:  Инглиш

Полезные сведения о крое

Вторник, 14 Октября 2014 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крой и шитьё ... определение телосложения для выкройки
 

Чтобы кроить различные модели одежды, необходимо разбираться в особенностях ее кроя. Научиться кроить — не значит кроить одежду...
... немного основ о телосложении

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Закрытие дачного сезона состоялось

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 22:35 + в цитатник

Вчера поленилась и всех расслабила, а зря, был солнечный сухой денек. Сегодня моросил дождь по нарастающей, но в моем "месте силы" мне было, как обычно, комфортно. На удивление, не промокла и не замерзла. В общем, укрыли розы и виноград, разобрались со всеми емкостями с водой, заодно подышали свежим воздухом.

Всегда жаль расставаться на долгую зиму, и, конечно, сделаю еще ни одну вылазку, пока будет дорога. Удивительно, но в доме до сих пор никто не поселился, нет мышиных следов обитания, что-то они  припозднились нынче. Деревья ведут себя странно: какие-то почти без листвы, вишни желтые, а яблони ярко зеленые. Вновь посаженные двадцатипятисантиметровые  дубки потешные: один зеленый, второй - желтый))) Им еще не верится, что пора спать, такое чувство, что они не поняли, что это было, лето ли? Я в том же состоянии: что это было? лето? жизнь? Будто на перемотке, мелькают картинки - недели, месяцы...

Этим летом обновили фасад бани, утеплили, оштукатурили, теперь впереди самое интересное: рисовалки - украшалки!!!  Рассматриваю ролики и фото с мозаикой из кусочков кафеля и камней, уже насобирала кучу разрозненных идей. Теперь нужно сложить все вместе в одном стиле

Вот поле для деятельности

Фото здесь
Рубрики:  Главное и не главное за день

Ух ты)))

Воскресенье, 12 Октября 2014 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это просто гениально........
 

Для ровных ручных стежков

3769678_O9BpnYvEkU8 (480x640, 35Kb)

Рубрики:  Рукоделие


Поиск сообщений в вулкан22
Страницы: 12 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь